PDA

Просмотр полной версии : 5000 и 10 000 купюры


Teem Gazeev
27.08.2008, 20:13
Пятитысячная и десятитысячная купюры.

Лицевая сторона:

http://s56.radikal.ru/i153/0808/73/47c667453ecb.jpg

И задняя:

http://s48.radikal.ru/i122/0808/3e/28858619cbfd.jpg

Простые, ясные формы, сочетание современного изобразительного искусства и древнего узора. Четкие образы и невероятные сплетения линий отражают исключительное мастерство оформителей и глубокую культуру.

Хочется пожелать всем богатства, благополучия и процветания, выражаемого в значительных денежных купюрах:

http://s59.radikal.ru/i165/0808/9c/123d463aea24.jpg


Друзья! Прошу не судить меня строго за грязноватые пятнышки. Эти деньги уже успели пройти руки хлопкороба и тракториста, дехканина и рабочего. В них выражен сам труд и заботы о благоденствии.

Sergey Barkas
27.08.2008, 20:17
Это не деньги, а бумага. Я прекрасно помню времена, когда за полный багажник
таких купюр можно было купить всего-навсего одну пару приличных кроссовок :)

Erkin Kuchkarov
27.08.2008, 20:19
Я прекрасно помню времена,
А я их не застал

Ilya V. Dolgushin
27.08.2008, 20:26
Это не деньги, а бумага. Не нужно ля-ля, Сергей!!! =) Я такими Купюрами кровную стипендию получал, а потом мопед купил, который у меня потом гопники стырили на тезиковке.
Это Великие Деньги, за которые мы, простояв в длиннющих очередях могли купить кусок хоз.мыла, или пол.кг сахара, или кг муки, или четверть буханки хлеба. А если повезёт, то на Пасху покупали молоко и яйца, которые не "доживали" до праздника, так как съедались накануне.
В общем, я что хотел сказать-то... это история, и ну её, такую историю, куда подальше. =)

Sergey Privalov
27.08.2008, 20:40
а к этим деньгам еще купоны были отрезные, на газетной бумаге напечатаные))

В последствии, кстати, из таких купюр получались не плохие гирлянды для украшения актового зала

Efim Kushnir
27.08.2008, 21:46
Teem Gazeev, оборжаться.
А актуальные слабО?

Erkin Kuchkarov
27.08.2008, 21:56
А актуальные слабО?
Наверное рисует, погоди еще :)

LeXa
27.08.2008, 22:42
блин, я уж было совсем испугался! думаю - неужто к празднику доралы совсем обесценят. а деньги помню такие :) а еще сум-купоны с которыми в стекляшке в очереди с 4 утра за маслом стояли...

Evgeniy Sklyarevskiy
27.08.2008, 22:59
блин, я уж было совсем испугался! думаю - неужто к празднику доралы совсем обесценят. а деньги помню такие :) а еще сум-купоны с которыми в стекляшке в очереди с 4 утра за маслом стояли...

А в какой стекляшке? У каждого же есть своя стекляшка!

Torontonian
27.08.2008, 23:11
блин, я уж было совсем испугался! думаю - неужто к празднику доралы совсем обесценят. а деньги помню такие :) а еще сум-купоны с которыми в стекляшке в очереди с 4 утра за маслом стояли...

А в какой стекляшке? У каждого же есть своя стекляшка!
Насмешил! :) Я то шугнулся что начали вводить пяти и десятитысячные купюры и я не в курсе! Стало сначало обидно за профессиональные качество а потом улыбнуло! Респект прикол удался!

Evgeniy Sklyarevskiy
27.08.2008, 23:45
блин, я уж было совсем испугался! думаю - неужто к празднику доралы совсем обесценят. а деньги помню такие :) а еще сум-купоны с которыми в стекляшке в очереди с 4 утра за маслом стояли...

А в какой стекляшке? У каждого же есть своя стекляшка!
Насмешил! :) Я то шугнулся что начали вводить пяти и десятитысячные купюры и я не в курсе! Стало сначало обидно за профессиональные качество а потом улыбнуло! Респект прикол удался!

Совершенно серьезно спросил - жители 1,2,3 кварталов Чиланзара называют "стекляшкой" магазин на ул. Мукими - не о нем ли была речь? Я тоже помню, что стоял в нем за маслом несколько часов зимой в мороз - и не досталось.

LeXa
28.08.2008, 00:20
блин, я уж было совсем испугался! думаю - неужто к празднику доралы совсем обесценят. а деньги помню такие :) а еще сум-купоны с которыми в стекляшке в очереди с 4 утра за маслом стояли...

А в какой стекляшке? У каждого же есть своя стекляшка!
думаю, каждый большой продовольственный магазин, который находился около дома называли "стекляшкой" :) мой был напротив кафе "Элина", что на паркентском. в нём кажется сейчас магазин игрушек и ещё чтото.

Vitaliy Fioktistov
28.08.2008, 09:54
А в какой стекляшке? У каждого же есть своя стекляшка!
Насмешил! :) Я то шугнулся что начали вводить пяти и десятитысячные купюры и я не в курсе! Стало сначало обидно за профессиональные качество а потом улыбнуло! Респект прикол удался!

Совершенно серьезно спросил - жители 1,2,3 кварталов Чиланзара называют "стекляшкой" магазин на ул. Мукими - не о нем ли была речь? Я тоже помню, что стоял в нем за маслом несколько часов зимой в мороз - и не досталось.

Жители 4-6-8-го и С-кварталов Чиланзара "стекляшкой" называли бывший "Новбахор"

Artur Alikulov
28.08.2008, 10:13
Насмешил! :) Я то шугнулся что начали вводить пяти и десятитысячные купюры и я не в курсе! Стало сначало обидно за профессиональные качество а потом улыбнуло! Респект прикол удался!

Совершенно серьезно спросил - жители 1,2,3 кварталов Чиланзара называют "стекляшкой" магазин на ул. Мукими - не о нем ли была речь? Я тоже помню, что стоял в нем за маслом несколько часов зимой в мороз - и не досталось.

Жители 4-6-8-го и С-кварталов Чиланзара "стекляшкой" называли бывший "Новбахор"

Жители Ц-2 и прилегающих районов "стекляшкой" называли магазин, находившийся недалеко от четерех восемнадцатиэтажек на восточной стороне бизнес-комплекса на Х.Олимджане. Правда магазина уже нет :( А студенты Связи "стекляшкой" называют кафешку на остановке рядом со Связью. Там можно сносно пообедать и выпить :)))

Evgeniy Sklyarevskiy
28.08.2008, 10:24
Я прекрасно помню времена,
А я их не застал

А как так получилось, Эркин, что Вы их не застали, если не секрет, конечно же?

Sergey Kelner
28.08.2008, 11:40
Жители Ц-2 и прилегающих районов "стекляшкой" называли магазин, находившийся недалеко от четерех восемнадцатиэтажек на восточной стороне бизнес-комплекса на Х.Олимджане. Правда магазина уже нет А студенты Связи "стекляшкой" называют кафешку на остановке рядом со Связью. Там можно сносно пообедать и выпить ))
Обе эти(именно эти) стекляшки называл стекляшками, ибо пренадлежу к обоим категориям =)

Evgeniy Sklyarevskiy
28.08.2008, 12:07
Здорово - можно собрать список всех стекляшек Ташкента!

Efim Kushnir
28.08.2008, 12:19
Здорово - можно собрать список всех стекляшек Ташкента!

Бывший гастроном на Художников - однозначная стекляшка.

Виктория Биктимирова
28.08.2008, 14:07
А я эти сум-купоны не застала - в это время жила в Казани, а когда вернулась (жила там до 1997) уже были наши сумы. Если честно, даже в руках не держала эти купоны...

Teem Gazeev
29.08.2008, 22:14
Teem Gazeev, оборжаться.
А актуальные слабО?

Актуальные? Да ни вопрос! Предлагаю Вашему вниманию новейшую, 6500 сумовую купюру:

http://s45.radikal.ru/i107/0808/da/ff9bb498aced.jpg

Кроме исключительного дизайна и мастерского исполнения можно отметить следующие преимущества:

1) Наконец-таки нам удалось добиться признания валюты. Эта купюра принимается с удовольствием в большинстве стран мира. Сами мы можем расплачиваться где угодно - от супермаркета до авторынка.

2) Высокая степень защиты. Подделать эту купюру очень сложно.

3) Широкая известность нашей валюты за рубежом. К примеру, все СНГ оперирует ценами в этой валюте.

4) Низкая инфляция. Накопления в новых купюрах можно удобно хранить.

5) Малый объем денежной массы. Теперь, для покупки кроссовок достаточно тридцати таких бумажек. А есть еще и более крупный номинал - можно даже обойтись одной двумя бумажками.

6) Удобный размер купюры. Теперь барсетки и сумки можно заменить элегантными бумажниками.

Итак, встречайте - новый дизайн 6500 сумовой купюры!


Хватит друг другу спасибо говорить! Жамкайте мне спасибо!


[ Еще оффтоп]
Пожалуйста, не рассказывайте никому, что я вам показал дизайн новой купюры, ладно? Это вообще-то секрет...
[/Еще оффтоп]


[ Еще чуточку оффтопа]
Дизайнеры, а как вам оформление этой купюры? Нравится?
[/ЕЕще чуточку оффтопа]

Sergey Barkas
29.08.2008, 22:42
Дизайнеры, а как вам оформление этой купюры? Нравится?

Да, так себе, — оформление… Я более предпочитаю вот это:

https://img.uforum.uz/images/5544888.jpg

Ilya V. Dolgushin
30.08.2008, 00:41
Нравится? Их дизайнер был пьян, когда оформлял данную купюру:

1 - Нет цветов флага Узбекистана;
2 - Нет значимой фразы "Улуг Ватан Узбекистон""
и наконец,
3 - президент не очень похож на себя.

И как только утвердили эту валюту в Узбекистане?!

Ilya V. Dolgushin
30.08.2008, 00:43
Я более предпочитаю вот это Да-да-да! Это совсем другое дело!!!

Здесь тебе и цвета флага, и фраза и даже президент очень-таки похож!

Sergey Barkas
30.08.2008, 00:47
1 - Нет цветов флага Узбекистана;

Это не принципиально :)

2 - Нет значимой фразы "Улуг Ватан Узбекистон"

Читайте внимательнее: "In God We Trust" :)

и наконец, 3 - президент не очень похож на себя.

Это работа стилистов :)

James
30.08.2008, 00:50
Да, так себе, — оформление… Я более предпочитаю вот это:
А что там надпись THE UNITED STATES OF AMERICA делает ? Там же должно быть написано Узбекистан ?

Ilya V. Dolgushin
30.08.2008, 00:53
Это не принципиально Согласен, но по этой причине и не прижилась у нас эта валюта.
Читайте внимательнее: "In God We Trust" В переводе это звучит как "Ташкент - хлебный город!", но про Узбекистан в этой фразе ничего не говорится.
Это работа стилистов Точно... как я мог не заметить фирменной бородки "а ля ля-ля-ля" от Самого Зверева! Извиняюсь.

Ilya V. Dolgushin
30.08.2008, 00:54
А что там надпись THE UNITED STATES OF AMERICA делает ? Там же должно быть написано Узбекистан ? Это временно. Скоро там будет красоваться фраза "США - штат Узбекистана!"

Sergey Barkas
30.08.2008, 01:07
В переводе это звучит как "Ташкент - хлебный город!", но про Узбекистан в этой фразе ничего не говорится.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы никому не говорите:
"In God We Trust" переводится на узбекский как «Худо Холоса».

James
30.08.2008, 01:10
Это временно. Скоро там будет красоваться фраза "США - штат Узбекистана!"
Нее, ты чего такие вещи говоришь ?:( нам не оно надо... :)
Мы же не Грузия :) и президент у нас предпочитает питаться нормальной пищей :)

Ilya V. Dolgushin
30.08.2008, 01:17
"In God We Trust" переводится на узбекский как Не знаю с какого Вы переводите, но я перевожу с монгольского.
нам не оно надо Как не надо?! Ты не хочешь видеть в составе Узбекистана все штаты Америки? Пусть будут... мы их на окраине поместим где-нибудь, незаметно даже будет!

James
30.08.2008, 01:25
окраине поместим где-нибудь, незаметно даже будет!
Да, хотел бы я посмотреть как ты у нас на окраине будешь 300 миллионов людей размещать :)