PDA

Просмотр полной версии : С трудом попадаю на этот форум, форум const.uz и barbaris.uz


Dengiz
17.12.2006, 22:28
Последние пару недель я с трудом попадаю на этот форум, форум const.uz и barbaris.uz :confused:
Когда в строке браузера пишу адрес этого форума, выдает:
ERROR
The requested URL could not be retrieved

While trying to retrieve the URL: http://forum.uzinfocom.uz/

The following error was encountered:

* Connection to 195.158.5.132 Failed

The system returned:

(110) Connection timed out

The remote host or network may be down. Please try the request again.

Your cache administrator is admin@tps.uz.
Generated Sun, 17 Dec 2006 17:27:59 GMT by proxy.tps.uz (squid/2.5.STABLE14)

Потом если найду живые прокси - получается зайти, а если нет, то нет :( Почему так происходит? остальные сайты нормально открываются, даже те, что в узнете...

Saveliy Sokolov
17.12.2006, 22:44
Последние пару недель я с трудом попадаю на этот форум, форум const.uz и barbaris.uz :confused:
Когда в строке браузера пишу адрес этого форума, выдает:


Потом если найду живые прокси - получается зайти, а если нет, то нет :( Почему так происходит? остальные сайты нормально открываются, даже те, что в узнете...

http://megaforum.uz/index.php?showtopic=8524&view=getnewpost

Dengiz
19.12.2006, 14:28
С удовольствием там отписалась бы, но уже третий день не приходит авторизация :(

Фаррух Караматов
19.12.2006, 16:49
С удовольствием там отписалась бы, но уже третий день не приходит авторизация :(

Первого декабря зарегистрировался на мегафоруме. До сих пор меня не активировали. Желаю тебе удачи в прохождении активации на МегаФоруме -)

Saveliy Sokolov
19.12.2006, 16:52
Первого декабря зарегистрировался на мегафоруме. До сих пор меня не активировали. Желаю тебе удачи в прохождении активации на МегаФоруме -)

Странно... Я зарегистрировался 7-го декабря, активировали 8-го.

Djalolatdin Rakhimov
19.12.2006, 17:02
Первого декабря зарегистрировался на мегафоруме. До сих пор меня не активировали. Желаю тебе удачи в прохождении активации на МегаФоруме -)

А еще обижаетесь, что мы не очень оперативным в своих ответах. Все познается в сравнении. Вы правы будете, если парируете: Ведь форума Uzinfocom официальный в отличие от других! Постараемся доказать это на деле. Хотя в Ваших данных не указана Ваша организация.

Evgeniy Sklyarevskiy
20.12.2006, 01:54
А вот Мегафорум знает, где работает Фаррух - поэтому и не регистрирует...

Марат Фаттахов
20.12.2006, 07:59
Была такая проблема, разобрались и исправили.

На счёт авторизации - она происходит вручную, если не активировали в течении пары дней, значить Вы не удовлетворяете какому-либо критерию (возможно подозрение, что спамер и т.п.), сотрудники других провайдеров, а так же "засланцы" часто авторизацию спокойно проходят, возможно вы ввели неверные данные (не существующий e-mail), поэтому ещё не авторизировали.

Марат Фаттахов
20.12.2006, 08:01
Фаррух Караматов, можете скинуть свой ник мне в личку, проверю

Фаррух Караматов
20.12.2006, 18:28
Хотя в Ваших данных не указана Ваша организация.
Информация о месте работы у меня указана в профайле (http://forum.uzinfocom.uz/member.php?u=80). если настроить форум на вывод этого поля было удобно просматривать кто где работает :)

На счёт авторизации - она происходит вручную, если не активировали в течении пары дней, значить Вы не удовлетворяете какому-либо критерию (возможно подозрение, что спамер и т.п.), сотрудники других провайдеров, а так же "засланцы" часто авторизацию спокойно проходят, возможно вы ввели неверные данные (не существующий e-mail), поэтому ещё не авторизировали.
При регистрации я указал валидный почтовый ящик на который движок вашего форума выслал код активации, я вошел по присланной мне ссылке. Получил сообщение в котором было сказано "успешно прошел регистрацию" но типа мой ник должны активировать админы форума.

Фаррух Караматов, можете скинуть свой ник мне в личку, проверю
Скинул.

Djalolatdin Rakhimov
20.12.2006, 21:16
Информация о месте работы у меня указана в профайле (http://forum.uzinfocom.uz/member.php?u=80). если настроить форум на вывод этого поля было удобно просматривать кто где работает :)

Сорри, ребята исправят

Genius 3D
19.01.2007, 17:11
Здравствуйте! Я в данное время пользуюсь ТПС ом, и у меня почемуто не заходит на forum.stream.uz , думал что это только у меня,а оказалось что у всех моих друзей тоже такаяже проблема. Через прокси-сервер заходит, а на прямую нет. Объясните мне в чём проблема? Я плачу за интернет и не имею право попасть в форум stream`а ?

Марат Фаттахов
19.01.2007, 18:48
видимо шарковцы считают, что их форум - их локальный ресурс )
в общем доступ закрыт с их стороны, мы со своей стороны ничего не закрываем )

Djalolatdin Rakhimov
19.01.2007, 22:41
Здравствуйте! Я в данное время пользуюсь ТПС ом, и у меня почемуто не заходит на forum.stream.uz , думал что это только у меня,а оказалось что у всех моих друзей тоже такаяже проблема. Через прокси-сервер заходит, а на прямую нет. Объясните мне в чём проблема? Я плачу за интернет и не имею право попасть в форум stream`а ?
А вообще это правильно ставить явно ограничения на свои сайты для пользователей других провайдеров?

Genius 3D
20.01.2007, 00:52
видимо шарковцы считают, что их форум - их локальный ресурс )
в общем доступ закрыт с их стороны, мы со своей стороны ничего не закрываем )

Странно, в других провайдерах всё нормально работает. Именно через ТПС не заходит. Значет к ним надо обращатся.

2 Djalolatdin Rakhimov
Насчёт ограничения я низнаю. Но я точно знаю что сайт forum.stream.uz вполне нормальный сайт и не содержит никакой конфиденциальной информации чтобы туда доступ блокировали. Пользователь должен иметь доступ через любого провайдера, имхо.

Djalolatdin Rakhimov
20.01.2007, 00:54
2 Djalolatdin Rakhimov
Насчёт ограничения я низнаю. Но я точно знаю что сайт forum.stream.uz вполне нормальный сайт и не содержит никакой конфиденциальной информации чтобы туда доступ блокировали. Пользователь должен иметь доступ через любого провайдера, имхо.
Понятно, что это публичный форум. Скорее всего, просто трения между провайдерами.

Evgeniy Sklyarevskiy
20.01.2007, 02:36
Наверное отголоски войны трафикогенераторов с бесплатностью Тасикса для Джета

Марат Фаттахов
20.01.2007, 10:24
угу они самые )

Genius 3D
21.01.2007, 15:45
Ну если Stream И Jet не ладят друг с другом то клиенты должны страдать? мдэ, не видать значит мне этого сайта:(

Марат Фаттахов
23.01.2007, 08:34
не ладят скорее Shark и TPS ) но именно из-за этих услуг. А клиенты - эх, провайдер ж не несёт ответственности за доступность и открытость сайта, в какой нибудь Намибии )

Может когда-нибудь ситуация и изменится, но пока рано говорить и время использовать прокси )

Azamat Shamuzafarov
24.01.2007, 02:27
вот Мегафорум знает, где работает Фаррух - поэтому и не регистрирует...
не правда. когда я смотрел запросы на регистрацию мне показался адрес почты не настоящим поэтому я отказал в регистрации. знаете сколько в сутки таких товарищей ктр в лом указывать свою почту? а если он не хочет указывать адрес своей почты (спам не рассылаем, это для восстановления пароля) то что можно подумать а его намерениях дальше? так что это просто недоразумение.

Genius 3D
25.01.2007, 00:53
А когда Jet будет доступен для 369-й АТС ???

Azamat Shamuzafarov
25.01.2007, 04:20
Воспользуйтесь данной формой,
чтобы узнать когда ваша АТС будет подключена к нашей сети:
http://jet.uz/where/#form

Dengiz
02.02.2007, 17:57
Почему некоторые провайдеры закрывают доступ на свои ресурсы с других провайдеров?
Я сегодня узнала, что есть сайт www.retro.uz Я очень люблю ретро, но на сайт меня не пускает. Пишет:
Извините, доступ только для абонентов сети Альбатрос!

Sorry, access granted for Albatros network customers only!"

Марат Фаттахов
03.02.2007, 01:06
ну это внутреннее дело Альбатроса )
а владельцы сайта пусть меняют хостинг провайдера )

Dengiz
12.02.2007, 13:54
ну это внутреннее дело Альбатроса )
а владельцы сайта пусть меняют хостинг провайдера )

http://cctld.uz/whois/?domain=retro&zone=uz
Вот вечно провайдеры все "вкусные" домены забирают, а потом доступ закрывают :mad:

Evgeniy Sklyarevskiy
12.02.2007, 19:49
http://cctld.uz/whois/?domain=retro&zone=uz
Вот вечно провайдеры все "вкусные" домены забирают, а потом доступ закрывают :mad:
ну - точно! надо запретить провайдерам регить на себя!

Dengiz
13.02.2007, 00:11
А еще меня бесит то, что провайдеры регистрируют красивые домены и ничего не делают с ними. А тут человек хочет проект сделать, а фигушки!

Ойбек Ибрагимов
13.02.2007, 01:11
ну - точно! надо запретить провайдерам регить на себя!

Вы тоже можете сделать доступ на свой сайт по паролю только для избранных. В интернете множество сайтов, которые требуют оплату за доступ к опр. ресурсам - Вы же не будете предъявлять к ним претензии. Некоторые провайдеры, видимо, делают так же: чтобы получить доступ к их сайтам, Вы должны стать их клиентом, и это нормальная практика.

Марат Фаттахов
14.02.2007, 08:29
ну ретро.уз ТПС не регал ) так что не флеймим! )

Genius 3D
19.02.2007, 01:02
Кто успел, тот и съел! Такова жизнь, увы =)

Dengiz
25.02.2007, 23:51
Почему у меня никогда не открывается сайт http://www.review.uz/?

Марат Фаттахов
26.02.2007, 08:02
прям щас не открывается и с Саркора и с МТС, видимо проблема с самим сайтом.

Evgeniy Sklyarevskiy
26.02.2007, 12:32
Почему у меня никогда не открывается сайт http://www.review.uz/?

А Вы любите читать "Экономическое обозрение"? (Пардон если оффтоп)

Dengiz
26.02.2007, 14:14
А Вы любите читать "Экономическое обозрение"? (Пардон если оффтоп)

Да нет, просто препод по экономике посоветовал этот сайт. Сказал, что там можно взять материалы для реферата.

Rustam Shafigullin
26.02.2007, 16:45
У ТПСа странный подход к хостингу. Для того, чтобы зайти по ftp обновить файлы на своем сайте я должен покупать их карту.
Если уж компания предоставляет хостинг, то почему бы ей не предоставлять его как это делают все цивилизованные хостеры? Объяснение нахожу только одно - тпс пытается навязать мне покупку своих карт, которые я не куплю в трезвом состоянии, ввиду тормознутости их инета, а также недостаточного количества портов для диалапа (вечером невозможно дозвоница ни на один из них). :mad:

Evgeniy Sklyarevskiy
26.02.2007, 18:19
У ТПСа странный подход к хостингу. Для того, чтобы зайти по ftp обновить файлы на своем сайте я должен покупать их карту.
Если уж компания предоставляет хостинг, то почему бы ей не предоставлять его как это делают все цивилизованные хостеры? Объяснение нахожу только одно - тпс пытается навязать мне покупку своих карт, которые я не куплю в трезвом состоянии, ввиду тормознутости их инета, а также недостаточного количества портов для диалапа (вечером невозможно дозвоница ни на один из них). :mad:

Это старый и больной вопрос для меня тоже - это же делает и Узпак. На нем хостятся сайты, которые я сопровождаю, но доступ по фтп дается только при эккаунте от Узпака, для других провайдеров он закрыт. Приходится каждый раз выдумывать всякие трюки чтобы обновить сайт. Хотябы внутри ТасИКСа договорились бы - а то какой в нем толк, если закрывать друг от друга все.

Dengiz
26.02.2007, 23:03
а также недостаточного количества портов для диалапа (вечером невозможно дозвоница ни на один из них). :mad:

:( Точно! Я вот с 9 сижу дозваниваюсь и только сейчас в 11 часов дозвонилась :(

Dengiz
26.02.2007, 23:11
А еще у меня по вечерам никогда не открывается сайт www.mts.uz

Genius 3D
28.02.2007, 01:09
Полностью согласен с вами, после 18:00 , когда начинается бесплатное время ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО дозвонится, раньше было "линия занята" , а сейчас "удалённый компьютер не отвечает". Что за глюки ??? Поправьте пожалуйста это, я так вижу многие страдают от этого...

Djalolatdin Rakhimov
28.02.2007, 01:17
Полностью согласен с вами, после 18:00 , когда начинается бесплатное время ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО дозвонится, раньше было "линия занята"

обратная сторона снижения цен... спрос превышает предложение

Dengiz
06.03.2007, 00:14
http://weblog.uz/

Access forbidden!

You don't have permission to access the requested directory. There is either no index document or the directory is read-protected.

If you think this is a server error, please contact the webmaster (sh.fayziev@uzinfocom.uz).
Error 403
weblog.uz
Tue Mar 6 00:19:59 2007
Apache/2.2.0 (Linux/SUSE)

azim
06.03.2007, 09:45
Это не ТПС, это саппорт сайта саппортит сайт... :)

Скоро... скоро...

Dengiz
06.03.2007, 12:45
Это не ТПС, это саппорт сайта саппортит сайт... :)

Скоро... скоро...

А.. Спасибо. Сейчас уже открывается :)

Марат Фаттахов
26.05.2007, 13:07
Полностью согласен с вами, после 18:00 , когда начинается бесплатное время ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО дозвонится, раньше было "линия занята" , а сейчас "удалённый компьютер не отвечает". Что за глюки ??? Поправьте пожалуйста это, я так вижу многие страдают от этого...

рад сообщить, что проблему с дозвоном решили введением нового пула 1690095 и увеличением пула 1995656, просто ждали прихода оборудования ;)

Ахадбек Далимов
26.05.2007, 14:40
Воспользуйтесь данной формой,
чтобы узнать когда ваша АТС будет подключена к нашей сети:
2 или 3 недели назад в гостях отправляли заявку на подключение к Jet? как раз через форму на вебе - и телефон дали и майл.
недавно спросил у знакомой ну как приезжали? она ответила что никто даже не позвонил или написал на майл - а я ТПС хвалил.

Evgeniy Sklyarevskiy
26.05.2007, 14:56
а я ТПС хвалил.
Одного из двух хороших исп выяснили :-)

Azamat Shamuzafarov
27.05.2007, 03:38
2 или 3 недели назад в гостях отправляли заявку на подключение к Jet? как раз через форму на вебе - и телефон дали и майл.
недавно спросил у знакомой ну как приезжали? она ответила что никто даже не позвонил или написал на майл - а я ТПС хвалил.

1) видимо еще атс не готова либо там нет свободных пулов
2) я не могу отвечать за этот сервис потому что этим не я занимаюсь а менеджер по джету в тпсе. тк что я могу сказать тока то что знаю :187: