PDA

Просмотр полной версии : Публикации в онлайн-сми


Виктория Биктимирова
07.08.2008, 13:38
Доброе время суток! Недавно я столкнулась с небольшой проблемой, связанной с моей основной деятельностью - журналистикой.
Дело в том, что сейчас я нигде не работаю и большую часть времени провожу дома. Тем не менее я продолжаю писать, но возникла трудность с публикацией материалов в наших онлайн-изданиях.
Поэтому хотела спросить вас вот о чём.
Какие сайты в Узнете являются сми?
Может ли какой-то из существующих блогов и журналов считаться сми (Livejournal и тому подобные)?
Как и где неработающему журналисту публиковаться?!

Azamat Davletmuratov
07.08.2008, 14:45
victority,
Вика а можно спросить: О чем статья или материал? Или хоть намекните на суть тематки материалов.
Из лицензионных Эл. СМИ знаю пока что УзА, Пресс-уз и.т.п. новостные-информационные сайты. (в том числе и beer.uz и Уфф.уз).

Evgeniy Sklyarevskiy
07.08.2008, 14:49
К кому вопрос? Я считаю - если сайт посещаем, то он СМИ.
Другие считают по другому. Кому-то главней лицензия, кому-то- правильно меню или прописанная миссия проекта или домен или хостинг...

Azamat Davletmuratov
07.08.2008, 14:51
если сайт посещаем, то он СМИ
Одним словом: www.uforum.uz - СМИ ? Он же посещаем.

Evgeniy Sklyarevskiy
07.08.2008, 15:16
если сайт посещаем, то он СМИ
Одним словом: www.uforum.uz - СМИ ? Он же посещаем.

Да, поэтому я многие посты пишу сюда а не на блоги - здесь прочтет больше людей, здесь будет хороший фидбэк (ненавижу это слово, в общем, обратная связь), а самое главное - именно здесь хорошая ЦА - ведь нет смысла писать в пустоту, хочется же кому-то адресовать то что пишешь. Так что для меня все приметы СМИ налицо.

А СМИ или не СМИ - нет смысла спорить пока у нас нет четкого определения - что такое СМИ.

Кстати - а есть ли у юФорума лицензия СМИ? Ужас какой - мы тут все.... а ее может и нет?

coolbola
07.08.2008, 15:31
Доброе время суток! Недавно я столкнулась с небольшой проблемой, связанной с моей основной деятельностью - журналистикой.
Дело в том, что сейчас я нигде не работаю и большую часть времени провожу дома. Тем не менее я продолжаю писать, но возникла трудность с публикацией материалов в наших онлайн-изданиях.
Поэтому хотела спросить вас вот о чём.
Какие сайты в Узнете являются сми?
Может ли какой-то из существующих блогов и журналов считаться сми (Livejournal и тому подобные)?
Как и где неработающему журналисту публиковаться?!
Могу предложить вам размещать статьи в разделе "Новости Узбекистана" на нашем сайте www.termez.biz (http://termez.biz). Если зарегистрируетесь и напишите мне своё ник то я переведу вас в группу журналистов, и вы сможете без модерации публиковать свои статьи.

Жду вашего ответа!

haoshen
07.08.2008, 15:39
Вы не поняли топикстартера. Ей и без Вас ЖЖ хватает. А публиковаться неработающему журналисту надо за гонорар. Вот об этом вкратце речь. Или я тоже ошибаюсь?

Ruslan Juldashev
07.08.2008, 15:43
Кстати - а есть ли у юФорума лицензия СМИ? Ужас какой - мы тут все.... а ее может и нет?
Можете быть спокойны, какая-то лицензия есть:
Лицензия зарегистрирована на Центр UZINFOCOM.
А раз лицензия есть, то уже никаких проблем, с бумажкой мы ого-го!

Azizbek Shavkatov
07.08.2008, 15:51
Кстати - а есть ли у юФорума лицензия СМИ? Ужас какой - мы тут все.... а ее может и нет?
Можете быть спокойны, какая-то лицензия есть:
Лицензия зарегистрирована на Центр UZINFOCOM.
А раз лицензия есть, то уже никаких проблем, с бумажкой мы ого-го!
Это лицензия на движок форума, т.е. на vBulletin.

Юрий Перевозкин
07.08.2008, 16:05
Какие сайты в Узнете являются сми? Как и где неработающему журналисту публиковаться?!
Отвечу за себя. PC.uz - зарегистрированное онлайн-СМИ, поэтому милости просим, если у Вас будут интересные новостные или аналитические материалы по высоким технологиям. Главное, чтобы они были авторскими и больше нигде не публиковались. Авторов уважаем и их труд оплачиваем.

Djalolatdin Rakhimov
07.08.2008, 16:53
Как и где неработающему журналисту публиковаться?!

Виктория, публикуйтесь прямо здесь! :) Остальные СМИ, если надо, скопируют материал.

Djalolatdin Rakhimov
07.08.2008, 16:56
Кстати - а есть ли у юФорума лицензия СМИ? Ужас какой - мы тут все.... а ее может и нет?

Нет регистрации в качестве СМИ. Я не считаю форумы электронными СМИ.

Виктория Биктимирова
07.08.2008, 16:56
victority,
О чем статья или материал? Или хоть намекните на суть тематки материалов.

Темы разные, не перечислять же все подряд, верно?

Виктория Биктимирова
07.08.2008, 16:58
К кому вопрос? Я считаю - если сайт посещаем, то он СМИ.
Другие считают по другому. Кому-то главней лицензия, кому-то- правильно меню или прописанная миссия проекта или домен или хостинг...

Я говорю о сайтах, которые реально являются сми!!! Дело не в хостинге, домене и т.д. Сайт должен быть зарегистрирован как сми.

Djalolatdin Rakhimov
07.08.2008, 17:00
Кстати - а есть ли у юФорума лицензия СМИ? Ужас какой - мы тут все.... а ее может и нет?
Можете быть спокойны, какая-то лицензия есть:
Лицензия зарегистрирована на Центр UZINFOCOM.А раз лицензия есть, то уже никаких проблем, с бумажкой мы ого-го!

Это лицензия на движок форума

Виктория Биктимирова
07.08.2008, 17:02
Могу предложить вам размещать статьи в разделе "Новости Узбекистана" на нашем сайте www.termez.biz (http://termez.biz). Если зарегистрируетесь и напишите мне своё ник то я переведу вас в группу журналистов, и вы сможете без модерации публиковать свои статьи.
Жду вашего ответа!

Прежде чем ждать ответа прочитали бы внимательнее мой вопрос. Ваш сайт www.termez.biz (http://termez.biz) не является сми, и к тому же на тему города Термеза я ничего сказать не могу и мне это неинтересно))

Ruslan Juldashev
07.08.2008, 17:12
Я говорю о сайтах, которые реально являются сми!!! Дело не в хостинге, домене и т.д. Сайт должен быть зарегистрирован как сми.
Так вам нужно чтобы он был зарегистрирован как СМИ или чтобы он Вам гонорары выплачивал? Зачем вам печататься именно на сайтах, которые официально зарегистрировались как СМИ? Чем для журналиста они отличаются от обычных сайтов?

Виктория Биктимирова
07.08.2008, 17:12
Отвечу за себя. PC.uz - зарегистрированное онлайн-СМИ, поэтому милости просим, если у Вас будут интересные новостные или аналитические материалы по высоким технологиям. Главное, чтобы они были авторскими и больше нигде не публиковались. Авторов уважаем и их труд оплачиваем.

Спасибо, буду знать)

Виктория Биктимирова
07.08.2008, 17:23
Так вам нужно чтобы он был зарегистрирован как СМИ или чтобы он Вам гонорары выплачивал? Зачем вам печататься именно на сайтах, которые официально зарегистрировались как СМИ? Чем для журналиста они отличаются от обычных сайтов?

Дело в том, что я училась в университете (факультет журналистики) на бюждете (выпуск 2007), и мне надо отрабатывать свой диплом - устроиться на работу или же писать как внештатный журналист в официальное, зарегистрированное онлайн-сми. Это нужно для того чтобы доказать факультету что я продолжаю трудиться на благо нашей страны))
Все остальные сайты (и форумы), не попадающие под определение сми не годятся для этого. Тут дело не в гонораре, как вы понимаете.

haoshen
07.08.2008, 17:28
То есть если я скажем тоже выпускник ф-та журналистики и между делом буду копипастить (я ни на кого не намекаю просто пример отвлечённый) три года в разные онлайн-сми мне через три года это зачтут и диплом отдадут?

Это что-то новенькое. Голь на выдумки хитра?

Виктория Биктимирова
07.08.2008, 17:38
То есть если я скажем тоже выпускник ф-та журналистики и между делом буду копипастить (я ни на кого не намекаю просто пример отвлечённый) три года в разные онлайн-сми мне через три года это зачтут и диплом отдадут?
Это что-то новенькое. Голь на выдумки хитра?

Вы думаете что обидели меня своим сообщением?! Нифига. Просто вы всего-навсего показали что можете быть хамом по отношению к человеку, которого вы не знаете.
Я год проработала по специальности журналистом, и по состоянию здоровья не могу в данный момент продолжать работать. Сейчас я нахожусь на лечении под наблюдением врачей. Со своим факультетом я договорилась что пока я буду работать внештатником до окончания моего лечения, которое продлится до января-февраля 2009.
Между прочим не все выпускники моего факультета работают по специальности и уж совсем немногие стараются отработать свой диплом.

haoshen
07.08.2008, 17:48
Вы думаете что обидели меня своим сообщением?! Нифига. Просто вы всего-навсего показали что можете быть хамом по отношению к человеку, которого вы не знаете.
Ни в коем случае. Я прекрасно знаю кто Вы и знаком с Вашим творчеством. Я ж написал, что пример отвлечённый. Просто мне интересно можно ли так обойти закон об отработке?
Так что не обижайтесь. К Вам никакого почти отношения это не имеет.

Ilya V. Dolgushin
07.08.2008, 17:59
Вика, свяжись с руководством проекта gazeta.uz (http://www.gazeta.uz/)

Данный ресурс только начинает свою деятельность и, возможно, заинтересован в привлечении новых кадров.

Отвечу за себя. PC.uz - зарегистрированное онлайн-СМИ, поэтому милости просим Вика хороший журналист, но не думаю, что она сможет быть техническим писателем...
Будучи немного знакомым с ней, могу сказать что это ей будет не интересно... это не для неё.

Azamat Davletmuratov
07.08.2008, 18:22
Будучи немного знакомым с ней, могу сказать что это ей будет не интересно... это не для неё.
Откуда такая осведомленность/информированность о Вике :) ?

Mr. Shmidt
07.08.2008, 18:32
Виктория, нам для нового интернет-проекта нужны журналисты. Мы недавно зарегистрировали свой сайт в Агентстве по печати. Увы, но я Вас не знаю. Где Вы раньше работали, в каком издательстве? Можете ли Вы предоставить рекомендательные письма от руководства компании, в котором Вы работали? И какую зарплату Вы запрашиваете если не секрет, или Вы ради диплома готовы бесплатно работать?
Спасибо.

haoshen
07.08.2008, 18:55
Виктория, нам для нового интернет-проекта нужны журналисты. Мы недавно зарегистрировали свой сайт в Агентстве по печати.
А ссылочку? Ссылочку забыли вставить... Где Е.С.? Почему не возмущается?

Виктория Биктимирова известный, подающий надежды журналист. Её статьи печатались во многих изданиях в онлайне и оффлайне. Так же известна она в кругах ташкентских ЖЖистов.

Среди прочего её труды можно было заметить на ПР.уз и медицинском сайте Узбекистана.

OK
07.08.2008, 19:01
Виктория, нам для нового интернет-проекта нужны журналисты. Мы недавно зарегистрировали свой сайт в Агентстве по печати.
А ссылочку? Ссылочку забыли вставить... Где Е.С.? Почему не возмущается?

Виктория Биктимирова известный, подающий надежды журналист. Её статьи печатались во многих изданиях в онлайне и оффлайне. Так же известна она в кругах ташкентских ЖЖистов.

Среди прочего её труды можно было заметить на ПР.уз и медицинском сайте Узбекистана.

эх а сами-то тоже ссылочку забыли указать :)

Виктория не работает по состоянию здоровья :( что-же случилось???

Vitaliy Fioktistov
08.08.2008, 07:28
Дело в том, что я училась в университете (факультет журналистики) на бюждете (выпуск 2007), и мне надо отрабатывать свой диплом - устроиться на работу или же писать как внештатный журналист в официальное, зарегистрированное онлайн-сми. Это нужно для того чтобы доказать факультету что я продолжаю трудиться на благо нашей страны))
Все остальные сайты (и форумы), не попадающие под определение сми не годятся для этого. Тут дело не в гонораре, как вы понимаете.
Ээээ... Не совсем уловил почему все должно ограничиваться именно онлайн-сми. Почему нельзя сотрудничать с обычными, печатными изданиями?

Отвечу за себя. PC.uz - зарегистрированное онлайн-СМИ, поэтому милости просим Вика хороший журналист, но не думаю, что она сможет быть техническим писателем...
Будучи немного знакомым с ней, могу сказать что это ей будет не интересно... это не для неё.
Ай-яй-яй, Илья...
1) Как можно что-то утверждать за другого человека?
2) Почему ты думаешь, что pc.uz нуждается исключительно в технических писателях?
И, кстати... Помимо pc.uz у нас как минимум еще четыре сайта (точнее больше, но неважно) - apteka.uz, restoran.uz, bank.uz, stroyka.uz имеют лицензии как онлайн-сми. Это несколько расширяет круг тем, не правда ли? :)

Ilya V. Dolgushin
08.08.2008, 07:39
1) Как можно что-то утверждать за другого человека? =) Сорри, я не утверждал, я высказал своё мнение о направлении журналистких работ Вики. Как я заметил, пишет она достаточно хорошо, но я не видел её статей на техтематику.

Почему ты думаешь, что pc.uz нуждается исключительно в технических писателях? Тематика сайта располагает к этому, отсюда и вывод. А по поводу остальных ресурсов разговора не велось.

Думаю Вике будет комфортно писать для таких ресурсов, как apteka.uz, restoran.uz, или bank.uz

Сугубо личная точка зрения. Вика конечно может не соглашаться и убить меня об стену. Я сопротивляться не стану. =)

Evgeniy Sklyarevskiy
08.08.2008, 08:33
Вообще Вика - это виртуал - на разные встречи от ее имени приходили разные девушки

netklon
08.08.2008, 09:19
Доброе время суток! Недавно я столкнулась с небольшой проблемой, связанной с моей основной деятельностью - журналистикой.
Дело в том, что сейчас я нигде не работаю и большую часть времени провожу дома. Тем не менее я продолжаю писать, но возникла трудность с публикацией материалов в наших онлайн-изданиях.
Поэтому хотела спросить вас вот о чём.
Какие сайты в Узнете являются сми?
Может ли какой-то из существующих блогов и журналов считаться сми (Livejournal и тому подобные)?
Как и где неработающему журналисту публиковаться?!
afisha.uz - вроде бы первое официально зарегистрированное онлайн-сми. Учитывая твой интерес к культурным событиям - вполне оно.

Ahmed
08.08.2008, 12:18
Как и где неработающему журналисту публиковатться !?

На самом деле сейчас на отечественном рынке интернет-СМИ (как государственных, так и негосударственных) существует дефицит грамотных, русскоязычных журналистов. Думаю, что реальной проблемы с поиском работы для хорошего журналиста нету.

Ahmed
08.08.2008, 12:22
Если у Вике действительно интересно, то могу порекомендовать (через ЛС) несколько интернет-СМИ с учетом Вашей специализации.

Djalolatdin Rakhimov
08.08.2008, 23:28
Виктория просила закрыть тему. Закрываю.