PDA

Просмотр полной версии : Деноминация


Evgeniy Sklyarevskiy
31.07.2008, 17:07
С 1 августа 2008 г. Зимбабве проводит деноминацию национальной валюты: 10 млрд зимбабвийских долларов будут приравнены к одному, сообщается со ссылкой на управляющего Центральным банком страны Гидеона Гоно. «С 1 августа 10 млрд зимбабвийских долларов будут приравнены к 1 зимбабвийскому доллару, — заявил он. — Новая валюта будет входить в обращении вместе с чеками на предъявителя, которые перестанут иметь юридическую силу к 31 декабря этого года».По данным правительства, в годовом исчислении инфляция в Зимбабве достигла 2 млн процентов. Независимые источники называют цифру в 5 раз больше. Только в июле была выпущена банкнота номиналом в 100 миллиардов зимбабвийских долларов.

http://news2.ru/story/114424/

а у нас когда?

Alisher Umarov
31.07.2008, 18:04
а у нас когда?

Уже скоро. Выпустили новые 25 сумы. Наверное в конце года проведут.

Vitaliy Fioktistov
31.07.2008, 18:33
По данным правительства, в годовом исчислении инфляция в Зимбабве достигла 2 млн процентов. Независимые источники называют цифру в 5 раз больше.

а у нас когда?

...будет такая инфляция?

Alisher Umarov
31.07.2008, 18:36
а у нас когда?


...будет такая инфляция?

Они не мы...
Не мы они...

MaksWELL
31.07.2008, 18:58
а у нас когда?

Уже скоро. Выпустили новые 25 сумы. Наверное в конце года проведут.

А у Вас откуда такая информация?
Она не для общего пользования.

Alisher Umarov
31.07.2008, 19:02
Она не для общего пользования.

Спалил? ;)

Alisher Umarov
31.07.2008, 19:05
А у Вас откуда такая информация?

Я связист. А связисты, как известно, знают все.

Vitaliy Fioktistov
31.07.2008, 19:10
А у Вас откуда такая информация?

Я связист. А связисты, как известно, знают все.

Как бывший связист по доброму завидую... :)

Ibrohim Djuraev
31.07.2008, 19:13
Как бывший связист
бывших связистов не бывает ;)

Vitaliy Fioktistov
31.07.2008, 19:14
Как бывший связист
бывших связистов не бывает ;)

:) Я имел в виду "как работающий ныне несколько в другой области" :)

MaksWELL
01.08.2008, 23:15
Сумы - деноминация
доллары - хз
а где евро брать?

Anton Kovalenko
02.08.2008, 09:55
а у нас когда?

А у нас зачем?

Evgeniy Sklyarevskiy
02.08.2008, 10:18
а у нас когда?

А у нас зачем?

Так и будем с чемоданами ходить? Даже идя на обед, если по 200 сум бумажки затруднительно в е-карман затолкать :-)

Anton Kovalenko
02.08.2008, 10:40
а у нас когда?

А у нас зачем?

Так и будем с чемоданами ходить? Даже идя на обед, если по 200 сум бумажки затруднительно в е-карман затолкать :-)

Выпустить банкноты крупного номинала куда проще. Уверен, на данный момент вполне достаточно было бы банкнот по 5, 10 и 50 тысяч сумов. Это с дсятками миллиардов мест для нулей на деньгах начинает не хватать.

После деноминации цены повысятся, это однозначно. Впрочем, они и без неё повышаются... так что она стала бы просто очередной мастурбацией вместо реальных дел для подъёма и освобождения экономики страны.

Evgeniy Sklyarevskiy
02.08.2008, 11:04
Выпустить банкноты крупного номинала куда проще. Уверен, на данный момент вполне достаточно было бы банкнот по 5, 10 и 50 тысяч сумов. Это с дсятками миллиардов мест для нулей на деньгах начинает не хватать.

После деноминации цены повысятся, это однозначно. Впрочем, они и без неё повышаются... так что она стала бы просто очередной мастурбацией вместо реальных дел для подъёма и освобождения экономики страны.

В одной уважаемой, но секретной организации более 10 лет работают мои бухгалтерско-складские программы. Каждые полгода меня вызывают с жалобой на то, что нули не помещаются... приходится уменьшать шрифт (итак уже стоит Arial narrow - самый узкий) - скоро придется читать их с лупой... Даже разрядность полей в базе постоянно приходится увеличивать... переходить с А4 на А3 (а принтеры А3 на порядок дороже - может это НР лоббирует инфляцию?), располагать таблицы горизонтально... все - резервы все исчерпаны...

Vitaliy Fioktistov
02.08.2008, 11:25
Выпустить банкноты крупного номинала куда проще. Уверен, на данный момент вполне достаточно было бы банкнот по 5, 10 и 50 тысяч сумов. Это с дсятками миллиардов мест для нулей на деньгах начинает не хватать.

После деноминации цены повысятся, это однозначно. Впрочем, они и без неё повышаются... так что она стала бы просто очередной мастурбацией вместо реальных дел для подъёма и освобождения экономики страны.

В одной уважаемой, но секретной организации более 10 лет работают мои бухгалтерско-складские программы. Каждые полгода меня вызывают с жалобой на то, что нули не помещаются... приходится уменьшать шрифт (итак уже стоит Arial narrow - самый узкий) - скоро придется читать их с лупой... Даже разрядность полей в базе постоянно приходится увеличивать... переходить с А4 на А3 (а принтеры А3 на порядок дороже - может это НР лоббирует инфляцию?), располагать таблицы горизонтально... все - резервы все исчерпаны...

А так?
273 000 000 = 2.73E+8 :)

Evgeniy Sklyarevskiy
02.08.2008, 11:36
Выпустить банкноты крупного номинала куда проще. Уверен, на данный момент вполне достаточно было бы банкнот по 5, 10 и 50 тысяч сумов. Это с дсятками миллиардов мест для нулей на деньгах начинает не хватать.

После деноминации цены повысятся, это однозначно. Впрочем, они и без неё повышаются... так что она стала бы просто очередной мастурбацией вместо реальных дел для подъёма и освобождения экономики страны.

В одной уважаемой, но секретной организации более 10 лет работают мои бухгалтерско-складские программы. Каждые полгода меня вызывают с жалобой на то, что нули не помещаются... приходится уменьшать шрифт (итак уже стоит Arial narrow - самый узкий) - скоро придется читать их с лупой... Даже разрядность полей в базе постоянно приходится увеличивать... переходить с А4 на А3 (а принтеры А3 на порядок дороже - может это НР лоббирует инфляцию?), располагать таблицы горизонтально... все - резервы все исчерпаны...

А так?
273 000 000 = 2.73E+8 :)
К сожалению, там не только нули, ибо если было на складе по одной цене плюс получили по другой - то расход идет по пересчитанной пропорционально - округление приводит к тому, что баланс "не бьёт" - приходится выводить все цифры... Это только в веб-строительстве все просто - сказал волшебное слово "юзабилити" и все поверили - аудитора так не проведешь...

Ruslan Juldashev
03.08.2008, 13:20
переходить с А4 на А3 (а принтеры А3 на порядок дороже - может это НР лоббирует инфляцию?)
Пожалуй, это сенсация года. «Светские сплетни, новые слухи, жаренные факты — читайте в тегах оффтоп на юфоруме».

Torontonian
13.08.2008, 11:25
Да....слухи!