PDA

Просмотр полной версии : Гороскопы на аптека.уз


JH
26.07.2008, 15:48
Случайно выяснил что в новом дизайне этого хорошего сайта появился раздел "Гороскопы".

Для интереса посмотрел для себя (выделение жирным - от меня, особо понравившееся):

Гороскоп на 2008 год.
Особой заботы здоровье Стрельцов потребует в первой половине года. Провидение обещает представить на ваш выбор широчайшую коллекцию всевозможных недугов, наиболее вероятными из которых являются те, что связаны с системой кровообращения. Последите за состоянием вен, если вы склонны к варикозу, старайтесь контролировать давление, если у вас случаются проблемы в этой области, и будьте предельно аккуратны в обращении с колющими, режущими и рубящими предметами, даже если до сих пор вам не доводилось даже поцарапать палец.
Придется приложить некоторые усилия к тому, чтобы не допустить развития депрессии весной — она может не только испортить вам настроение и лишить аппетита, но и оказаться разрушительной для карьеры. В расстройстве можно позволить себе допустить две, три, ну четыре ошибки подряд, но границы переходить не стоит.

Гороскоп на неделю (21.07 – 27.07)
На этой неделе даже самые здоровые представители знака могут ощутить недомогание. К сожалению, совершенных людей - и совершенных организмов - не бывает, все мы уязвимы, кто-то в большей степени, кто-то - в меньшей. Излишняя активность может повредить мышцам спины, большое количество клетчатки в пище - привести к проблемам с пищеварением, хрупкость костей - обернуться переломом. Единственное, что вам не грозит - это заражение от кого-либо; вы будете достаточно устойчивы к микробам и вирусам.

Был неприятно разочарован. Ждем появления раздела с рекламой гадалок и табибов.

Илью Долгушина прошу в эту тему не писать.

OK
26.07.2008, 17:30
Случайно выяснил что в новом дизайне этого хорошего сайта появился раздел "Гороскопы".

Был неприятно разочарован. Ждем появления раздела с рекламой гадалок и табибов.

Илью Долгушина прошу в эту тему не писать.

ну ведь надо же как-то народ привлечь на свой сайт, вот они и выдают креатифф :)
и еще они пишут pr-статьи про eKarmon, может скоро хотят доставку лекарств на дом организовать, посредством оплаты через эту систему?
весьма занимательно :)

Nodir Sharipov
26.07.2008, 19:10
Мда, если уже на мед. сайтах гороскопы появляются то на развлекательных ресурсах уже надо давно думать что публиковать получается.

Evgeniy Sklyarevskiy
26.07.2008, 21:55
А справочника по аптекам города так и нет... Хочется ведь знать где есть лекарство и почем... а не гороскопы и заклинания...

Aleksey Kim
26.07.2008, 22:06
Цены на лекарcтвенные препараты в аптеках Узбекистана (http://price.edoctor.uz/)

Sergey Barkas
27.07.2008, 03:56
Ждем появления раздела с рекламой гадалок и табибов.

Опытный муганга всегда помнит о последствиях плохой давы (http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/127/) :)

MaksWELL
27.07.2008, 08:47
Я такие гороскопы тоже вечерами могу придумывать.

Anton Kovalenko
27.07.2008, 11:09
Я такие гороскопы тоже вечерами могу придумывать.

спалился :)

Torontonian
27.07.2008, 13:17
А справочника по аптекам города так и нет... Хочется ведь знать где есть лекарство и почем... а не гороскопы и заклинания...
У вас что проблемы с глазами? Наверху (http://apteka.uz/#ajax/goods/subject/20001) написано лекарства крупными буквами! Слева все аптеки города! Такое ощущение что вы тут пытаетесь перманентно провоцировать! Если вас чем то обидели сайты единой системы TOP.UZ так и скажите! Или это просто в стиле вашего фирменного ехидства - "хи-хи-хи...© ЕС"

Evgeniy Sklyarevskiy
27.07.2008, 14:06
А справочника по аптекам города так и нет... Хочется ведь знать где есть лекарство и почем... а не гороскопы и заклинания...
У вас что проблемы с глазами? Наверху (http://apteka.uz/#ajax/goods/subject/20001) написано лекарства крупными буквами! Слева все аптеки города! Такое ощущение что вы тут пытаетесь перманентно провоцировать! Если вас чем то обидели сайты единой системы TOP.UZ так и скажите! Или это просто в стиле вашего фирменного ехидства - "хи-хи-хи...© ЕС"

Хорошая манера - сразу переходить на мою персону - даже знаю, от кого научились. Учитесь лучше у тех, кто умеет нормально общаться.
Скажите, пожалуйста - зачем мне список аптек города? что дает эта информация простому человеку? Абсолютно ничего.
Посмотрел поиск по лекарствам - хорошо, но тоже немного не то.

В идеале я хотел бы указать лекарство и место проживания и получить список близлежащих аптек, в которых есть нужное лекарство с указанием цен. А то приходится нарезать круги в поисках этой информации.

Я прекрасно понимаю, насколько трудно это сделать - зато был бы востребован этот сервис как никакой другой. О всех трудностях местного аптечно-интернетного сотрудничества знаю еще с доклада "аптечниц" на саммите-2005.

К Аптеке.уз, особенно к ее прекрасным создательницам, с самого ее появления отношусь с любовью и восторгом.

Torontonian
27.07.2008, 14:25
А справочника по аптекам города так и нет... Хочется ведь знать где есть лекарство и почем... а не гороскопы и заклинания...
У вас что проблемы с глазами? Наверху (http://apteka.uz/#ajax/goods/subject/20001) написано лекарства крупными буквами! Слева все аптеки города! Такое ощущение что вы тут пытаетесь перманентно провоцировать! Если вас чем то обидели сайты единой системы TOP.UZ так и скажите! Или это просто в стиле вашего фирменного ехидства - "хи-хи-хи...© ЕС"

Хорошая манера - сразу переходить на мою персону - даже знаю, от кого научились. Учитесь лучше у тех, кто умеет нормально общаться.
Скажите, пожалуйста - зачем мне список аптек города? что дает эта информация простому человеку? Абсолютно ничего.
Посмотрел поиск по лекарствам - хорошо, но тоже немного не то.

В идеале я хотел бы указать лекарство и место проживания и получить список близлежащих аптек, в которых есть нужное лекарство с указанием цен. А то приходится нарезать круги в поисках этой информации.

Я прекрасно понимаю, насколько трудно это сделать - зато был бы востребован этот сервис как никакой другой. О всех трудностях местного аптечно-интернетного сотрудничества знаю еще с доклада "аптечниц" на саммите-2005.

К Аптеке.уз, особенно к ее прекрасным создательницам, с самого ее появления отношусь с любовью и восторгом.
Вы до этого утверждали что А справочника по аптекам города так и нет... Хочется ведь знать где есть лекарство и почем... а не гороскопы и заклинания... а теперь утверждаете что это есть Посмотрел поиск по лекарствам - хорошо, но тоже немного не то.. Вы сами себе противоречите господин Скляревский. Если бы вы сказали о недостатках сервиса я бы вам ничего не сказал, ничто не идеально, но когда вы громогласно заявляете что справочника по аптекам и лекарствам ВООБЩЕ не существует это попахивает банальной провокацией! Тем более удивительно что вы лучше меня разбираетесь в трудностях получения информация и о "тонкостях" аптечного бизнеса! Просто вы решили подыграть другому конкурирующему ресурсу! Что было и сделано в ответ на ваш пост Алексеем Кимом. Получается у них хоть что то есть а на Apteka.uz кроме гребанных гороскопов больше ничего нет! Не думаю что прелестные руководители этого сайта обрадуются такому вот "неоправданному" АНТИ-PR'u.

Anton Kovalenko
27.07.2008, 14:39
оффтопите, господа

Aleksey Kim
27.07.2008, 14:51
Что было и сделано в ответ на ваш пост Алексеем Кимом.

Извините, что влезаю не в свой разговон, но моя фамилия не склоняется. :187:

Evgeniy Sklyarevskiy
27.07.2008, 15:08
Вы сами себе противоречите господин Скляревский. Если бы вы сказали о недостатках сервиса я бы вам ничего не сказал, ничто не идеально, но когда вы громогласно заявляете что справочника по аптекам и лекарствам ВООБЩЕ не существует это попахивает банальной провокацией! Тем более удивительно что вы лучше меня разбираетесь в трудностях получения информация и о "тонкостях" аптечного бизнеса! Просто вы решили подыграть другому конкурирующему ресурсу! Что было и сделано в ответ на ваш пост Алексеем Кимом. Получается у них хоть что то есть а на Apteka.uz кроме гребанных гороскопов больше ничего нет! Не думаю что прелестные руководители этого сайта обрадуются такому вот "неоправданному" АНТИ-PR'u.

Ну... я так далеко в политику и интриги не погружался и не знаю, кто конкурент Аптеке-уз (если е-доктора имеете в виду... то им лучше не выставляться на открытое обсуждение... при всем уважении к контентщикам...). Жаль, что Вы усмотрели в моем посте провокацию, просто было желание обозначить идеальный сервис в этом направлении.

Evgeniy Sklyarevskiy
27.07.2008, 15:12
Что было и сделано в ответ на ваш пост Алексеем Кимом.

Извините, что влезаю не в свой разговон, но моя фамилия не склоняется. :187:

По правилам русского языка мужские фамилии склоняются, женские нет. Например, "композитора Оскара Фельцмана", но "эсера Фаину Каплан"

Ойбек Ибрагимов
27.07.2008, 15:21
Как господа "топузовцы" болезненно реагируют на замечания в адрес своих ресурсов :)

JH
27.07.2008, 15:43
Просто вы решили подыграть другому конкурирующему ресурсу! Что было и сделано в ответ на ваш пост Алексеем Кимом. Получается у них хоть что то есть а на Apteka.uz кроме гребанных гороскопов больше ничего нет! Не думаю что прелестные руководители этого сайта обрадуются такому вот "неоправданному" АНТИ-PR'u.

Чистосердечное признание: этот пост проплачен khmellnoff media. Циничная многоходовка. :)

OK
27.07.2008, 15:47
Ну... я так далеко в политику и интриги не погружался и не знаю, кто конкурент Аптеке-уз (если е-доктора имеете в виду... то им лучше не выставляться на открытое обсуждение... при всем уважении к контентщикам...).

Вот с этого места по подробнее, пожалуйста! (если хотите можно ЛС)

OK
27.07.2008, 15:49
Чистосердечное признание: этот пост проплачен khmellnoff media. Циничная многоходовка.

???

JH
27.07.2008, 15:55
???

См. смайлег )) Лопата

JH
27.07.2008, 15:56
если хотите можно ЛС

Сообщение форума
Вы не можете отправить сообщение O_K, поскольку он(а) решил(а) не принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешена эта опция.

OK
27.07.2008, 16:04
Сообщение форума
Вы не можете отправить сообщение O_K, поскольку он(а) решил(а) не принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешена эта опция.


я никакие ограничения не ставил, скорее всего мне (как начинающему форумчания без заслуг) это опция не разрешена :(

Evgeniy Sklyarevskiy
27.07.2008, 16:27
Ну... я так далеко в политику и интриги не погружался и не знаю, кто конкурент Аптеке-уз (если е-доктора имеете в виду... то им лучше не выставляться на открытое обсуждение... при всем уважении к контентщикам...).

Вот с этого места по подробнее, пожалуйста! (если хотите можно ЛС)

Просто вспомнил, что у одной из больниц был украинский адрес - недавно обсуждали на форуме. Давайте пообсуждаем е-доктор на форуме, если Вы уверены в проекте, то получите хороший пиар и советы от специалистов. На обычные придирки не по теме можно не обращать внимания.

Ничего личного - я давно мечтал хотя бы о перечне больниц и поликлиник... и был рад победе на Фестивале - но все равно есть о чем поговорить - я бы даже советовал открыть раздел проекта на форуме для постоянного фидбэка. (Ко всем проектам, считающих себя солидными относится). Сорри - оффтоп для этой темы.

OK
27.07.2008, 16:30
Просто вы решили подыграть другому конкурирующему ресурсу! Что было и сделано в ответ на ваш пост Алексеем Кимом. Получается у них хоть что то есть а на Apteka.uz кроме гребанных гороскопов больше ничего нет! Не думаю что прелестные руководители этого сайта обрадуются такому вот "неоправданному" АНТИ-PR'u.

Уважаемый, с чего Вы взяли, что здесь кто-либо, а тем более ЕС, "подыгрывают другому конкурирующему ресурсу"?! Это далеко не соответствует действительности.
Нельзя так ревностно относится (ИМХО)!
Человек посетил этот ресурс, увидел некоторые грамматические ошибки и указал на них. Мне Вы можете сказать, что "подыграл", а другие выразили своё мнение.
Лично по мне, я отношусь с пониманием и с уважением к любому мало-мальски нормальному ресурсу в узнете, тем более к аптека.уз, т.к. прекрасно изнутри знаю, как сложно создать и содержать на должном уровне ресурс.
На счёт конкуренции, я так не считаю, у каждого ресурса своя аудитория, может даже где-то одна и та же. Главное, чтобы конечный потребитель был доволен и черпал пользу для себя.
С искренним пожеланием успехов и процветания

OK
27.07.2008, 16:34
Посмотрел поиск по лекарствам - хорошо, но тоже немного не то.

В идеале я хотел бы указать лекарство и место проживания и получить список близлежащих аптек, в которых есть нужное лекарство с указанием цен. А то приходится нарезать круги в поисках этой информации.

Спасибо Вам!
Над этим мы работаем. Как говорится: совершентству нет предела. А мы только начинаем.

OK
27.07.2008, 16:40
Просто вспомнил, что у одной из больниц был украинский адрес - недавно обсуждали на форуме. Давайте пообсуждаем е-доктор на форуме, если Вы уверены в проекте, то получите хороший пиар и советы от специалистов. На обычные придирки не по теме можно не обращать внимания.

Ничего личного - я давно мечтал хотя бы о перечне больниц и поликлиник... и был рад победе на Фестивале - но все равно есть о чем поговорить - я бы даже советовал открыть раздел проекта на форуме для постоянного фидбэка. (Ко всем проектам, считающих себя солидными относится). Сорри - оффтоп для этой темы.

я не могу быть не готовым, если проект уже существует в свободной сети, и год как существует. Не вижу никаких проблем в этом направлении. Я уже поменял своё отношение к любой критике, и полагаю могу различить придирки от дельных предложений.
Кстати, для этого мы также создали свой форум, и там есть специальный для этого раздел. (http://forum.edoctor.uz/)

Evgeniy Sklyarevskiy
27.07.2008, 23:16
Посмотрел поиск по лекарствам - хорошо, но тоже немного не то.

В идеале я хотел бы указать лекарство и место проживания и получить список близлежащих аптек, в которых есть нужное лекарство с указанием цен. А то приходится нарезать круги в поисках этой информации.

Спасибо Вам!
Над этим мы работаем. Как говорится: совершентству нет предела. А мы только начинаем.

Желаю успеха! Потребителям по большому свету все равно на чью рекламу глядеть кто первый сделает удобный востребованный сервис - лишь бы работало уже. Ждем (жду) с нетерпением.

Evgeniy Sklyarevskiy
27.07.2008, 23:21
Кстати, для этого мы также создали свой форум, и там есть специальный для этого раздел. (http://forum.edoctor.uz/)

Эх, сколько медицинских форумов уже было... и при МДС - с интереснейшими обсуждениями, со встречами в реале и многолетней дружбой... - пропал, на Med.uz был отличный форум для медиков - не открывается... хочется надеяться, что Вашему повезет больше... но пока предпосылок к этому мало судя по количеству постов и участников.

Предлагаю сделать на площадке юФорума - обоснования плюсов здесь. (http://uforum.uz/showthread.php?p=123450#post123450)

OK
28.07.2008, 10:12
Эх, сколько медицинских форумов уже было... и при МДС - с интереснейшими обсуждениями, со встречами в реале и многолетней дружбой... - пропал, на Med.uz был отличный форум для медиков - не открывается... хочется надеяться, что Вашему повезет больше... но пока предпосылок к этому мало судя по количеству постов и участников.

Одного везения мало, нужно еще понимание, стремление и упорный труд!
Что касается обоснований плюсов, так я и поддержал данную инициативу, и написал в своём сообщении об этом (http://uforum.uz/showthread.php?p=123450#post123450)

Ruslan Juldashev
28.07.2008, 10:34
O_K, желательно оформляйте оффтоп в один тег (http://uforum.uz/showthread.php?p=70452#post70452), вместе с цитатой.
я никакие ограничения не ставил, скорее всего мне (как начинающему форумчания без заслуг) это опция не разрешена
Ограничений для новичков нет, разве что определено максимальное количество хранимых ЛС. Вероятно у вас просто переполнен ящик. Кстати, для группы OpenID квота на количество ЛС увеличена, переходите в OpenID!

OK
28.07.2008, 11:01
Цитата:
Сообщение от O_K
я никакие ограничения не ставил, скорее всего мне (как начинающему форумчания без заслуг) это опция не разрешена

Ограничений для новичков нет, разве что определено максимальное количество хранимых ЛС. Вероятно у вас просто переполнен ящик. Кстати, для группы OpenID квота на количество ЛС увеличена, переходите в OpenID!

1) Кас. оффтоп не знал, спасибо, учту!
2) Ящик не переполнен (всего 9 сообщений);
3) Можете указать ссылку, может быть перейду на OpenID.

Eldar Ishimbaev
28.07.2008, 11:12
2) Ящик не переполнен (всего 9 сообщений);
Вы у себя в личных настройках указали, что получать ЛС можно только от друзей и модераторов.

netklon
28.07.2008, 11:32
В идеале я хотел бы указать лекарство и место проживания и получить список близлежащих аптек, в которых есть нужное лекарство с указанием цен. А то приходится нарезать круги в поисках этой информации.
Вроде по телефону 069 могут такую информацию дать. Правда она не всегда актуальна, особенно в отношении редких лекарств.

OK
28.07.2008, 12:04
Цитата:
Сообщение от O_K
2) Ящик не переполнен (всего 9 сообщений);

Вы у себя в личных настройках указали, что получать ЛС можно только от друзей и модераторов.

:) не обращал внимания, щаз побачу и исправлю.
Спасибо!

Eldar Ishimbaev
28.07.2008, 12:23
не обращал внимания, щаз побачу и исправлю. Спасибо!
Забыл добавить, что я сам уже исправил.

Evgeniy Sklyarevskiy
28.07.2008, 16:38
В идеале я хотел бы указать лекарство и место проживания и получить список близлежащих аптек, в которых есть нужное лекарство с указанием цен. А то приходится нарезать круги в поисках этой информации.
Вроде по телефону 069 могут такую информацию дать. Правда она не всегда актуальна, особенно в отношении редких лекарств.

Мы же про узнет говорим тут.
И вообще не люблю телефон - нельзя сделать шрифт покрупнее, занести в закладки, копипейстить и тд и тп...

Vitaliy Fioktistov
29.07.2008, 13:35
Случайно выяснил что в новом дизайне этого хорошего сайта появился раздел "Гороскопы".
Гороскопы на данном сайте вот уже... три с половиной года светятся :)

Vitaliy Fioktistov
29.07.2008, 13:38
ну ведь надо же как-то народ привлечь на свой сайт, вот они и выдают креатифф :)
и еще они пишут pr-статьи про eKarmon, может скоро хотят доставку лекарств на дом организовать, посредством оплаты через эту систему?
весьма занимательно :)
ИМХО, может не стОит (особенно вашей структуре) поднимать вопрос о методах привлечении народа на свой сайт? Или уже забыли некрасивую историю, связанную с тем, что один небезызвестный "электронный доктор" потянул материалы (эксклюзивные и, соответственно, неразрешенные для утягивания) с "аптеки" к себе?

P.S. Тем более, что в соседней теме раздается много крику об эксклюзивности и АП.

netklon
29.07.2008, 13:59
Мы же про узнет говорим тут.
И вообще не люблю телефон - нельзя сделать шрифт покрупнее, занести в закладки, копипейстить и тд и тп...
Для узнета гораздо перспективнее онлайн-аптека с доставкой на дом.

JH
29.07.2008, 14:10
Гороскопы на данном сайте вот уже... три с половиной года светятся

О ужас... А зачем там эта попса, да еще и три года? Гадость же... Понимаю, если бы это была газета, там ясно, обширный контингент. Но ведь специально открывать браузер и набирать аптека.уз человек будет по делу! И случайно раз в три года натолкнется на эту мерзость... Все эти эпитеты - имхо, ессно, но мне кажется, что отрицательных эмоций от гороскопов в этом контексте больше, чем положительных. Все эти три года, пока там висели гороскопы, я регулярно посещал аптеку, пользовался, действительно извлекал пользу и выгоду, за что спасибо. Но наверно больше не буду, брезгую :(

Vitaliy Fioktistov
29.07.2008, 14:20
Все эти три года, пока там висели гороскопы, я регулярно посещал аптеку, пользовался, действительно извлекал пользу и выгоду, за что спасибо. Но наверно больше не буду, брезгую :(
Не усмотрел в этом логику, но это и неважно. А посещать или нет - ваше право.

JH
29.07.2008, 14:24
Не усмотрел в этом логику, но это и неважно.

Логика в том, что не замечал гороскопов, хотя они там были, и считал аптеку.уз серьезным проектом. И всем говорил. Теперь не буду.

Evgeniy Sklyarevskiy
29.07.2008, 14:38
Мы же про узнет говорим тут.
И вообще не люблю телефон - нельзя сделать шрифт покрупнее, занести в закладки, копипейстить и тд и тп...
Для узнета гораздо перспективнее онлайн-аптека с доставкой на дом.

хорошая идея - наподобие Ярмарки-уз. как это никто до сих пор не додумался? И не надо поддерживать базу с привязкой к местности...

В идеале можно, чтобы лекарство привозил не пацан-курьер, а врач широкого профиля и давал бы советы по приему данного лекарства. я бы подписался на услуги! :-)

Vitaliy Fioktistov
29.07.2008, 14:48
Мы же про узнет говорим тут.
И вообще не люблю телефон - нельзя сделать шрифт покрупнее, занести в закладки, копипейстить и тд и тп...
Для узнета гораздо перспективнее онлайн-аптека с доставкой на дом.

хорошая идея - наподобие Ярмарки-уз. как это никто до сих пор не додумался? И не надо поддерживать базу с привязкой к местности...

В идеале можно, чтобы лекарство привозил не пацан-курьер, а врач широкого профиля и давал бы советы по приему данного лекарства. я бы подписался на услуги! :-)

Представляю себе лицензию на это, и того бедного "врача широкого профиля", который личной головой будет за все это отвечать.

Vitaliy Fioktistov
29.07.2008, 14:58
Не усмотрел в этом логику, но это и неважно.

Логика в том, что не замечал гороскопов, хотя они там были, и считал аптеку.уз серьезным проектом. И всем говорил. Теперь не буду.

Я не вижу логики в том, что из-за одной фигни вы готовы отказаться от всего сервиса. Остальной контент ведь не изменился? Меня вот от глупости рекламных текстов по городу коробит - что теперь делать? Из города уезжать или с закрытыми глазами ходить?
Но еще раз повторю, что право ваше.

P.S. Столько всего нового на аптеке в последнее время появилось - никто слова не сказал хорошего.

OK
29.07.2008, 15:04
ну ведь надо же как-то народ привлечь на свой сайт, вот они и выдают креатифф :)
и еще они пишут pr-статьи про eKarmon, может скоро хотят доставку лекарств на дом организовать, посредством оплаты через эту систему?
весьма занимательно :)
ИМХО, может не стОит (особенно вашей структуре) поднимать вопрос о методах привлечении народа на свой сайт? Или уже забыли некрасивую историю, связанную с тем, что один небезызвестный "электронный доктор" потянул материалы (эксклюзивные и, соответственно, неразрешенные для утягивания) с "аптеки" к себе?

P.S. Тем более, что в соседней теме раздается много крику об эксклюзивности и АП.

О… проснулись :)

Я уже было грешным делом подумал, что нечего в ответ сказать.
Наша структура (как вы выразились) знает, как привлечь народ на свой сайт! Но уж точно не такими не стандартными решениями, что собственно я назвал кретиффом!!!
По моему убеждению, каждый тематический ресурс должен сохранять свою самобытность и не отклоняться от генеральной линии. Народ в такого рода ресурсы заходит целенаправленно, чтобы получить ответ на свой вопрос, узнать новости и познать что-то интересное по данной тематике. Но, откровенно говоря, мне не понравился, что на сайте, посвященной фармации и медицине висят НЕ профильные статьи и баннеры. Вроде бы это должно быть мне на руку, но на самом деле ИМХО это не красит. Ваше право, что хотите, то и делайте!!!

Раз вы наш ресурс обвиняете в плагиате и нарушение авторских прав, то нужно было нас за это наказать, вам то лучше эта НОРМА законодательства должна быть знакома!?
Но, дешевый популизм здесь показывать не нужно!
Что-то я до сих пор у вас там никакого эксклюзива не обнаружил, тогда говорил вам и еще одному вашему коллеге по цеху из другого ресурса, и сейчас повторяю: нет в этих ресурсах эксклюзивных материалов по сути, и не может быть по определению!!!

P.S. "много криков об эксклюзивности и АП в соседней теме раздаются" не по моей инициативе (сперва научитесь правильно читать), а по предложению участников форума!

Evgeniy Sklyarevskiy
29.07.2008, 15:05
Для узнета гораздо перспективнее онлайн-аптека с доставкой на дом.

хорошая идея - наподобие Ярмарки-уз. как это никто до сих пор не додумался? И не надо поддерживать базу с привязкой к местности...

В идеале можно, чтобы лекарство привозил не пацан-курьер, а врач широкого профиля и давал бы советы по приему данного лекарства. я бы подписался на услуги! :-)

Представляю себе лицензию на это, и того бедного "врача широкого профиля", который личной головой будет за все это отвечать.

Ладно, можно "фелшера" - пусть отвечает только за доставку. (И попутно за рекламу средства от потения ног, например :-) )

Efim Kushnir
29.07.2008, 15:11
В идеале можно, чтобы лекарство привозил не пацан-курьер, а врач широкого профиля и давал бы советы по приему данного лекарства. я бы подписался на услуги! :-)
Главное, чтобы свечи не перепутал при процедурах...
А почту Вам, конечно, должен приносить именно министр связи? ;)

OK
29.07.2008, 15:15
Мы же про узнет говорим тут.
И вообще не люблю телефон - нельзя сделать шрифт покрупнее, занести в закладки, копипейстить и тд и тп...
Для узнета гораздо перспективнее онлайн-аптека с доставкой на дом.

хорошая идея - наподобие Ярмарки-уз. как это никто до сих пор не додумался? И не надо поддерживать базу с привязкой к местности...

В идеале можно, чтобы лекарство привозил не пацан-курьер, а врач широкого профиля и давал бы советы по приему данного лекарства. я бы подписался на услуги! :-)

Уважаемые, идея может быть хорошая, но не новая!
Поверьте, если законодательство и нормы врачебной и фармацевтической этики позволяли этого, то такой ресурс, появился бы еще в начале нашей новой эры. В течении 2001-2003 годов данный вопрос бурно обсуждался на различных серьезных уровнях, и многие хотели бы не делая большие капиталовложения на аптеки и тому подобные открыть виртальную площадку и таким образом развивать бизнес. Не тут-то было, т.к. речь идёт о самом главном, человеческом здоровье. Сейчас аптеки имеющие лицензии "творят" беспредельщину, я представляю, что было бы если лекарства начали продавать через net. Недавние сплошные проверки фармкомпаний выявили столько нарушений, что если их опубликуют (в чём я сомневаюсь), то люди перестанут вообще покупать и принимать лекарства.
Если Вам и другим этот вопрос интересен, то можите открыть отдельную ветку, мы дадим пояснения по ним. На самом деле сейчас речь даже о "верхушке айсберга" не идёт, проблем гораздо больше и шире.

Vitaliy Fioktistov
29.07.2008, 17:51
О… проснулись :)
Я уже было грешным делом подумал, что нечего в ответ сказать.
Я бы слова в ответ не сказал - не стоила тема того, но начались прямые наезды от можно сказать посторонних гм... товарищей с прицелом на "пнуть конкурентов".

Наша структура (как вы выразились) знает, как привлечь народ на свой сайт! Но уж точно не такими не стандартными решениями, что собственно я назвал кретиффом!!!
Я рад за вашу структуру
По моему убеждению, каждый тематический ресурс должен сохранять свою самобытность и не отклоняться от генеральной линии. Народ в такого рода ресурсы заходит целенаправленно, чтобы получить ответ на свой вопрос, узнать новости и познать что-то интересное по данной тематике. Но, откровенно говоря, мне не понравился, что на сайте, посвященной фармации и медицине висят НЕ профильные статьи и баннеры.
А с чего вы взяли, что не профильные? Баннер системы электронных платежей намного более профилен на аптеке, чем, скажем баннер eDoctor.uz на http://esport.uz/. Разве, что это намек (кибер)спортсменам о вреде их любимого спорта?

Вроде бы это должно быть мне на руку, но на самом деле ИМХО это не красит. Ваше право, что хотите, то и делайте!!!
Ладно, баннер екармона аптеку красит не так, как баннер едоктора на еспорте, согласен с вами, второй красивее :)

Раз вы наш ресурс обвиняете в плагиате и нарушение авторских прав, то нужно было нас за это наказать, вам то лучше эта НОРМА законодательства должна быть знакома!?
Вопрос слава богу тогда урегулировался, хотя фраза вашего сотрудника мне понравилась. Точно уже не помню, но что то вроде "Вы что $%##, раз в интернет выложили, то какие могут быть претензии?"

Но, дешевый популизм здесь показывать не нужно!
Ага, зато невежество здесь показывать можно? Что вы понимаете под популизмом (да еще дешевым)? Апологию, демагогию, что-то еще?
ПОПУЛИЗМ, Ца, м. (книжн.). Политика, апеллирующая к широким массам и обещающая им скорое и лёгкое решение острых социальных проблем.

Что-то я до сих пор у вас там никакого эксклюзива не обнаружил, тогда говорил вам и еще одному вашему коллеге по цеху из другого ресурса, и сейчас повторяю: нет в этих ресурсах эксклюзивных материалов по сути, и не может быть по определению!!!
Извините меня, конечно, но это уже явная дурь. Или вы не знаете до кучи и определения эксклюзива?
И еще, пожалуйста, скажите, с какого перепуга вы считаете, что "нет в этих ресурсах эксклюзивных материалов по сути, и не может быть по определению!!!"

P.S. "много криков об эксклюзивности и АП в соседней теме раздаются" не по моей инициативе (сперва научитесь правильно читать), а по предложению участников форума!
То есть вы их не одобряете?

Vitaliy Fioktistov
29.07.2008, 18:12
В идеале я хотел бы указать лекарство и место проживания и получить список близлежащих аптек, в которых есть нужное лекарство с указанием цен. А то приходится нарезать круги в поисках этой информации.

Я прекрасно понимаю, насколько трудно это сделать - зато был бы востребован этот сервис как никакой другой. О всех трудностях местного аптечно-интернетного сотрудничества знаю еще с доклада "аптечниц" на саммите-2005.
Эта фича долгое время присутствовала на сайте, потом в связи с низким к ней интересом посетителей и трудностями в получении сверхоперативной информации была деактивирована.

OK
29.07.2008, 18:57
2 Vitaliy Fioktistov:

понимаю вас, было время я также болезненно реагировал, как это демонстрируете нынче вы... ну ничего, это проходит :)

касательно в не предвзятости других лиц, которые оставили свои сообщения в этом топике, говорил об этом вашему "банкиру", и теперь вновь вынужден напомнить вам: никаких подвохов нет и никто не подыгрывает, тем более нам.

неужели вы киберспортсменов заметили на нашем портале, а то, что баннеры eDocotor.uz размещены на наших и на других дружественных сайтах, так "флаг вам в руки", я считаю, что это правильный подход, привлекайте людей, агитируйте, это только +
мы же не на нашем сайте не вешаем всякую лабуду, не так ли!? хотя, опять таки с пониманием отношусь, т.к. мне не с неба падают деньги, каждый ресурс, тем более в наших условиях, должен хотя бы себя окупать (я уже не говорю о прибыльности ресурса).

что касается наших сотрудников, то просто хочу, чтобы вы и кому это интересно знали: их лучше не трогайте!

так вы на счёт популизма дальше развейте тему, для каких целей??? ну, что вы, прям как дитя... благо нынче есть интернет, все могут казаться умными и всезнающими, но ничего, это дело исправимое и до поры до времени...

однако, интересную вы полемику развили.
персонально ВЫ меня знаете?
ВЫ увидели какой-то "перепуг"!? и кстати свою "дурь" оставьте при себе, т.к. моя "дурь" вам не по плечам" (не красиво так выражаться, не красит вас)!
ну человек, это ВЫ напрасно!
до "кучи" и без оного, моих знаний хватает, но то, на что претендуете вы и Ко, тут я с со всеми вами вместе взятыми не согласен!

ВЫ так наивно полагаете, что на такую вашу дешевую провокацию кто-то должен "клюнуть"!?
теперь мне нужно ВАМ объясняться, что "если я был бы не согласен, то таковое не было бы опубликовано... и т.д. и т.п."
эх...
лучше почитайте басни Крылова, надеюсь, вы поймёте, сделаете выводы, и это будит вам на пользу!
Удачи ВАМ!

Vitaliy Fioktistov
29.07.2008, 19:12
2 Vitaliy Fioktistov:

понимаю вас, было время я также болезненно реагировал, как это демонстрируете нынче вы... ну ничего, это проходит :)

касательно в не предвзятости других лиц, которые оставили свои сообщения в этом топике, говорил об этом вашему "банкиру", и теперь вновь вынужден напомнить вам: никаких подвохов нет и никто не подыгрывает, тем более нам.

неужели вы киберспортсменов заметили на нашем портале, а то, что баннеры eDocotor.uz размещены на наших и на других дружественных сайтах, так "флаг вам в руки", я считаю, что это правильный подход, привлекайте людей, агитируйте, это только +
мы же не на нашем сайте не вешаем всякую лабуду, не так ли!? хотя, опять таки с пониманием отношусь, т.к. мне не с неба падают деньги, каждый ресурс, тем более в наших условиях, должен хотя бы себя окупать (я уже не говорю о прибыльности ресурса).

что касается наших сотрудников, то просто хочу, чтобы вы и кому это интересно знали: их лучше не трогайте!

так вы на счёт популизма дальше развейте тему, для каких целей??? ну, что вы, прям как дитя... благо нынче есть интернет, все могут казаться умными и всезнающими, но ничего, это дело исправимое и до поры до времени...

однако, интересную вы полемику развили.
персонально ВЫ меня знаете?
ВЫ увидели какой-то "перепуг"!? и кстати свою "дурь" оставьте при себе, т.к. моя "дурь" вам не по плечам" (не красиво так выражаться, не красит вас)!
ну человек, это ВЫ напрасно!
до "кучи" и без оного, моих знаний хватает, но то, на что претендуете вы и Ко, тут я с со всеми вами вместе взятыми не согласен!

ВЫ так наивно полагаете, что на такую вашу дешевую провокацию кто-то должен "клюнуть"!?
теперь мне нужно ВАМ объясняться, что "если я был бы не согласен, то таковое не было бы опубликовано... и т.д. и т.п."
эх...
лучше почитайте басни Крылова, надеюсь, вы поймёте, сделаете выводы, и это будит вам на пользу!
Удачи ВАМ!

Одно время изучал семантику - сердечно поздравляю. Давно не видел такого виртуозного владения языком и такого искусного скрытия смысла высказывания. Этот пост нужно включать в учебники, он того достоен. Можно даже организовывать конкурсы среди лингвистов на попытки нахождения каких-либо завуалированных оттенков смысла в нем.

Поскольку талантом вести беседу в подобном ключе я, увы, не наделен - не буду даже и пытаться переплюнуть ваш креатив. Дискуссию прекращаю в одностороннем порядке. :)

OK
29.07.2008, 19:48
Поскольку талантом вести беседу в подобном ключе я, увы, не наделен - не буду даже и пытаться переплюнуть ваш креатив. Дискуссию прекращаю в одностороннем порядке.

опять таки отношусь с пониманием.
мне, нечего с вами делить, каждый развивается, как хочет, и как может.
хотите таких отношений, пожалуйста, не нравиться конкретная конструктивность, опять таки - "флаг вам в руки"
просто по человечески рекомендую, не нужно стремиться кого-то облить грязью и казаться при этом невинной овечкой, и в то же время хочу отметить: не всяк, кто утопил тебя в дерме является врагом, и не всяк, кто вытащил тебя из этого дерма является другом!
Не будьте безнадежны, успехов вам и процветания!

Vitaliy Fioktistov
30.07.2008, 01:05
...каждый развивается, как хочет, и как может.

...не нужно стремиться кого-то облить грязью и казаться при этом невинной овечкой

Эти ваши фразы идут немного вразрез с вашим же первым постом в этой теме, но кто же считает? :naughty:

OK
30.07.2008, 10:04
Эти ваши фразы идут немного вразрез с вашим же первым постом в этой теме, но кто же считает? :naughty:

Уважаемый, хоть вы пообщели прекратить дискуссию в одностороннем порядке, видать не удержались :)
ничего бывает... :)

я же еще в самом начале написал, что подыграл Джахонгиру Хаитову, как инициатору и автору данного топика, а остальные выразили своё персональное мнение, вы, что через строку читаете что-ли?!

ну ладно, к чему все эти никчемные пустые разговоры, уже не конструктивно!
Успехов вам во всем!!!

Dolphin
30.07.2008, 14:11
Удачи ВАМ!
Успехов вам во всем!!!

Не пойму никак, почему некоторые люди такую вот издевку в конце речи добавляют... Чтобы подчеркнуть, что разговор окончен, или как? Я не филолог, объясните мне, плиз. Часто встречается эта "вежливость".

Vitaliy Fioktistov
30.07.2008, 16:01
Эти ваши фразы идут немного вразрез с вашим же первым постом в этой теме, но кто же считает? :naughty:

Уважаемый, хоть вы пообщели прекратить дискуссию в одностороннем порядке, видать не удержались :)
ничего бывает... :)
Дискуссию я прекратил - если вы заметили больше трудных вопросов я вам и вашей структуре не задаю... А это так, заметки на манжетах...

я же еще в самом начале написал, что подыграл Джахонгиру Хаитову, как инициатору и автору данного топика, а остальные выразили своё персональное мнение, вы, что через строку читаете что-ли?!
Ах, всего лишь подыграли.... ну тогда все ясно. Вопросов больше не имею (с)

Evgeniy Sklyarevskiy
30.07.2008, 16:24
Чем серьезнее проект, тем меньше участие его хозяина в кухонных перебранках :-)

музыкой навеяло... ничего личного...

Torontonian
30.07.2008, 17:18
Чем серьезнее проект, тем меньше участие его хозяина в кухонных перебранках :-)

музыкой навеяло... ничего личного...
Опять провоцируете? Хотя вы своем стиле :)

JH
30.07.2008, 17:41
Ах, всего лишь подыграли.... ну тогда все ясно. Вопросов больше не имею (с)

А поделись выводами :) А то нифига не понятно 8)

Vitaliy Fioktistov
31.07.2008, 12:05
я же еще в самом начале написал, что подыграл Джахонгиру Хаитову, как инициатору и автору данного топика, а остальные выразили своё персональное мнение, вы, что через строку читаете что-ли?!
Ах, всего лишь подыграли.... ну тогда все ясно. Вопросов больше не имею (с)
А поделись выводами :) А то нифига не понятно 8)

А что непонятного - посты уважаемого Oybek Khodjaev, наполненные выражениями, которые можно квалифицировать как угодно - от демагогии до клеветы (или я неправильно понимаю фразы типа "нет в этих ресурсах эксклюзивных материалов по сути, и не может быть по определению!!!" и подобные им) были сделаны, как выясняется, не ради какого-либо конструктива, а так, подыгрыш топикстартеру. Милая, так сказать, шутка в поддержание дискуссии...