PDA

Просмотр полной версии : Изменить разрешения при создании файла


Djalolatdin Rakhimov
18.06.2008, 00:10
Теперь у меня у самого вопрос:

Можно ли в дизайнере создать рабочий процесс, который стартовал бы при создании файла в библиотеке документов с одной единственной задачей - поменять разрешения (permissions) на данный файл?

В дизайнере много различных команд, выполняемых через рабочий процесс, но вот не нашел команды управления разрешениями.

Или какое-либо другое решение, не обязательно через рабочий процесс.

Timur Naimov
18.06.2008, 10:26
Или какое-либо другое решение, не обязательно через рабочий процесс.
На сколько помню стандартной команды изменения разрешения файла нет. Очень уж специфичная задача. Как мне кажется есть только одно решение - используя WWF создать свой собственный workflow для sharepoint. В Orcas есть несколько готовых шаблонов проекта для этого. Можно также скачать компоненты WWF для Visual Studio 2005.
Из кода можно сделать все что угодно.... ну или почти все. К сожалению более конкретно сказать не могу, сам пока особо не копался с этим, т.к. нет под рукой нормального Orcas'а.

Erkin Kuchkarov
18.06.2008, 15:31
Можно ли в дизайнере создать рабочий процесс, который стартовал бы при создании файла в библиотеке документов с одной единственной задачей - поменять разрешения (permissions) на данный файл?

На сколько помню стандартной команды изменения разрешения файла нет.
MOSS и иже с ними работает с разрешениями только в пределах библиотеки документов. На уровне файла таких возможностей нет... вообще нет. Даже не копайте. Хотите полноценный документооборот - выбирайте заточенный под это дело инструментарий.

Timur Naimov
18.06.2008, 16:49
На уровне файла таких возможностей нет... вообще нет.
Опровержение редакции (:)) - такие возможности есть. Как это сделать через интерфейс подробно описано на стр. 370 книги " Справочник администратора MOSS 2007" которую нам и UZINFOCOM'у привезли с платформы. Мое жесткое ИМХО тоже - чтобы заставить sharepoint делать это самостоятельно нужно писать код.

Djalolatdin Rakhimov
18.06.2008, 17:11
Можно ли в дизайнере создать рабочий процесс, который стартовал бы при создании файла в библиотеке документов с одной единственной задачей - поменять разрешения (permissions) на данный файл?

На сколько помню стандартной команды изменения разрешения файла нет.
MOSS и иже с ними работает с разрешениями только в пределах библиотеки документов. На уровне файла таких возможностей нет... вообще нет. Даже не копайте. Хотите полноценный документооборот - выбирайте заточенный под это дело инструментарий.

Эркин, ты похоже не понял, о чем речь. Мне не нужен документооборот. На уровне файлов в библиотеках есть разрешения и ими можно управлять.

Timur Naimov
18.06.2008, 20:38
Сейчас скачиваю SharePoint Server 2007 SDK: Software Development Kit (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=6D94E307-67D9-41AC-B2D6-0074D6286FA9&displaylang=en) (192.5 MB), потому что самому стало интересно. Думаю что там есть ответы на все вопросы, или как любят писать в книгах по продуктам Microsoft - "ключ от всех дверей" :)

Erkin Kuchkarov
18.06.2008, 20:53
Сейчас скачиваю
Лучше бы wine скачал...

Timur Naimov
18.06.2008, 21:02
Лучше бы wine скачал...
Зачем оно нам??? Сами со своей солярой разбирайтесь :)

Djalolatdin Rakhimov
18.06.2008, 21:25
Сейчас скачиваю SharePoint Server 2007 SDK: Software Development Kit (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=6D94E307-67D9-41AC-B2D6-0074D6286FA9&displaylang=en) (192.5 MB), потому что самому стало интересно. Думаю что там есть ответы на все вопросы, или как любят писать в книгах по продуктам Microsoft - "ключ от всех дверей" :)

Буду благодарен за освещение результатов эксперимента.

Djalolatdin Rakhimov
14.07.2008, 19:27
Какое-то (не проверял еще) решение задачи дано здесь - http://www.codeplex.com/SPDActivities/Wiki/View.aspx?title=Grant%20Permission%20on%20Item&referringTitle=Home

Helenka
18.09.2008, 18:32
Теперь у меня у самого вопрос:

Можно ли в дизайнере создать рабочий процесс, который стартовал бы при создании файла в библиотеке документов с одной единственной задачей - поменять разрешения (permissions) на данный файл?

В дизайнере много различных команд, выполняемых через рабочий процесс, но вот не нашел команды управления разрешениями.

Или какое-либо другое решение, не обязательно через рабочий процесс.

Очень актуальный вопрос! Пожалуйста, поделитесь - удалось ли найти решение?

Djalolatdin Rakhimov
18.09.2008, 18:39
Теперь у меня у самого вопрос:

Можно ли в дизайнере создать рабочий процесс, который стартовал бы при создании файла в библиотеке документов с одной единственной задачей - поменять разрешения (permissions) на данный файл?

В дизайнере много различных команд, выполняемых через рабочий процесс, но вот не нашел команды управления разрешениями.

Или какое-либо другое решение, не обязательно через рабочий процесс.

Очень актуальный вопрос! Пожалуйста, поделитесь - удалось ли найти решение?

Нет, решения не нашли.

Erkin Kuchkarov
18.09.2008, 19:04
Нет, решения не нашли.
Потому как Тимур Наимов все еще находится в Ирландии... по моему уже три месяца.