PDA

Просмотр полной версии : Монахи из Шаолиня в Ташкенте


Evgeniy Sklyarevskiy
27.05.2008, 12:30
точнее, в цирке
http://krasota.uz/apache/katalog/1651/images/6.jpg

http://krasota.uz/article1651.html

Виктория Биктимирова
27.05.2008, 13:07
Отличное выступление, очень понравилось шоу.
Наш цирк порадовал сложнейшими номерами, среди которых было фантастическое шоу с участием наших артисток, исполняющих трюки на лошадях. Люди с замиранием смотрели как хрупкие девушки лихо запрыгивали на лошадей, перескакивали с одной лошади на другую, причём делали они всё это быстро, на полном скаку лошадей!

Виктория Биктимирова
27.05.2008, 13:11
А монахи вообще показали класс! Гнули толстенные палки об горло, разбивали о голову железные (чугунные?) бруски, ложились на доску с гвоздями, под которой были 3 огромных кинжала.
Танцы, боевые приёмы китайцев были синхронными, всё делалось под ритмичную музыку, выступление было очень ярким.

Evgeniy Sklyarevskiy
27.05.2008, 13:14
а что-то зрителей мало судя по фото?

Ilya V. Dolgushin
27.05.2008, 13:14
А я помню, впервые узнал о монахах из передачи Сенкевича "Клуб путешественников". Тогда это была, наверное, единственная передача, которая рассказывала о засоюзных государствах.
Бойцы Шаолиня, в передаче, так искусно и красиво орудовали бамбуковыми палочками, так, что в этот же день, все наши мальчишки упражнялись друг на друге искусству ушу. Понабивали себе кучу тумаков.
А ещё, помню, были тапочки - шаолиньки. Черные, тряпичные, на белой, резиновой подошве. Обладатель таких тапочек считался чуть ли не Брюсом Ли (извиняюсь за тавтологию) :)

Ilya V. Dolgushin
27.05.2008, 13:16
Гнули толстенные палки об горло, разбивали о голову железные (чугунные?) бруски, Зритель просто неблагодарный попался, видимо. :)

Виктория Биктимирова
27.05.2008, 13:22
а что-то зрителей мало судя по фото?
К сожалению зрителей приходит мало. Может быть из-за высокой цены? (от 8000 сум до 11000 сум, а для детей до 3 лет бесплатно), может быть из-за плохой информированности, может люди просто перестали ходить на представления, кто знает? В обычные дни, когда нет гастролёров, цена конечно ниже, чем сейчас.
Я была в субботу в 12:00. Зал был заполнен только на треть. Возможно более популярными считаются сеансы в 3 часа дня или 6 вечера.

Akmal Bafoev
27.05.2008, 13:24
А ещё, помню, были тапочки - шаолиньки. Черные, тряпичные, на белой, резиновой подошве.
у нас они назывались "шанхайки" :)

Плох тот фильм про Шаолинь, в котором слово "учитель" звучит меньше чем 800 раз!

Виктория Биктимирова
27.05.2008, 13:30
Я вообще очень люблю цирк, даже может больше чем театры, кино, концерты. И наш традиционный, узбекский цирк и представления на большой арене. Там всегда так весело, празднично, ярко! Жаль что люди так редко посещают его. Представление интересно не только детям (дети в цирке просто визжат от восторга, когда появляется фокусник, клоуны, номер с собачками и кошечками), но и взрослым тоже интересно! Это большое искусство и огромный труд людей, кто там работает.

Azamat Shamuzafarov
27.05.2008, 15:54
я цирк не люблю (особенно клоунов и всяких трюков с животными) поэтому туда не хожу. считаю что самый крутой цирк китайский (по сути из-за акробатики) и иногда его смотрю по телеку. но в данном случае думаю проблема была скорее в том что во-первых у нас в цирк ходят обычно из-за детей на йолку а во-вторых надо было больше рекламировать. но вообще я бы закрыл цирк нафиг и все. лучше построить там забубенный кинотеатр как в москве делают.

Unheilig
27.05.2008, 16:02
но вообще я бы закрыл цирк нафиг и все.

Повторять опыт Туркменистана нам тут ни к чему! Его бы Вы закрыли, ТОЛЬКО потому что он Вам не нравится? А если кому-то кино не нравится, и он его "закрыл бы нафиг"? Что тогда скажете?

Виктория Биктимирова
27.05.2008, 16:07
я цирк не люблю (особенно клоунов и всяких трюков с животными) поэтому туда не хожу.

Я в цирке люблю всё, кроме номеров с клоунами (ну это какой-то ляличный юмор), и номеров с животными (само по себе зверство использовать животных, понимаю вас).
Но наши акробаты ничуть не хуже китайских! Они в стократ лучше всех этих гастролеров! Девчонки в цирке исполняют такие сложные трюки, что это просто за гранью фантастики!

Виктория Биктимирова
27.05.2008, 16:14
но вообще я бы закрыл цирк нафиг и все. лучше построить там забубенный кинотеатр как в москве делают.
Ой ну что за мысли! Цирковое искусство итак не слишком крепко стоит на ногах, куда ж его закрывать?! Сейчас почти вся труппа сменилась, появилось новое поколение, они все там такие талантливые, просто молодцы!
Вот вы когда в последний раз бывали в цирке, а?

MaksWELL
27.05.2008, 21:14
Не люблю цирк с животными, их там мучают.

Ilya V. Dolgushin
27.05.2008, 21:16
Не люблю цирк с животными, их там мучают. Я тоже против цирка с животными. Но акробатика и фокусы мне нравятся.

MaksWELL
27.05.2008, 21:21
Не люблю цирк с животными, их там мучают. Я тоже против цирка с животными. Но акробатика и фокусы мне нравятся.
Мне тоже нравятся.

Azamat Shamuzafarov
27.05.2008, 21:55
Что тогда скажете?
тогда скажу что цирк не так уж популярен чтобы его содержать.
Вот вы когда в последний раз бывали в цирке, а?
классе в пятом наверное.

Unheilig
28.05.2008, 09:19
тогда скажу что цирк не так уж популярен чтобы его содержать.

А для меня кинотеатры не так уж популярны, чтобы их содержать. Я кино дома люблю смотреть.

Обожаю местный менталитет в таких его проявлениях, "туркменбашизмах". "Мне не нравится - значит закрыть!"

Makarov
28.05.2008, 22:57
разбивали о голову железные (чугунные?) бруски
Вот так и рождаются "сенсации".


Не люблю цирк с животными, их там мучают.
У нормальных дрессировщиков животные работают. Иногда с видимым удовольствием.

MaksWELL
28.05.2008, 23:21
Не люблю цирк с животными, их там мучают.
У нормальных дрессировщиков животные работают. Иногда с видимым удовольствием.
Работают "из под палки".

MaksWELL
28.05.2008, 23:22
Кто нибудь видел Монахов Шаолиня в городе?

Anastasiya Zakharova
30.05.2008, 16:53
а что-то зрителей мало судя по фото?
К сожалению зрителей приходит мало. Может быть из-за высокой цены? (от 8000 сум до 11000 сум, а для детей до 3 лет бесплатно), может быть из-за плохой информированности, может люди просто перестали ходить на представления, кто знает? В обычные дни, когда нет гастролёров, цена конечно ниже, чем сейчас.
Я была в субботу в 12:00. Зал был заполнен только на треть. Возможно более популярными считаются сеансы в 3 часа дня или 6 вечера.

Дело в плохом информировании. Я несколько раз связывалась с зам. директора Цирка Анжелой Маслаковой. Она молодец, старается для своей работы сделать все возможное, но в плане пиара она не на высоте. А ведь так легко это делать - собрать 1 раз список электронных адресов представителей СМИ и каждую новость рассылать им по почте. Цирк будет ломиться от посетителей! Ведь на самом деле столько интересного там происходит...

Evgeniy Sklyarevskiy
30.05.2008, 17:20
а что-то зрителей мало судя по фото?
К сожалению зрителей приходит мало. Может быть из-за высокой цены? (от 8000 сум до 11000 сум, а для детей до 3 лет бесплатно), может быть из-за плохой информированности, может люди просто перестали ходить на представления, кто знает? В обычные дни, когда нет гастролёров, цена конечно ниже, чем сейчас.
Я была в субботу в 12:00. Зал был заполнен только на треть. Возможно более популярными считаются сеансы в 3 часа дня или 6 вечера.

Дело в плохом информировании. Я несколько раз связывалась с зам. директора Цирка Анжелой Маслаковой. Она молодец, старается для своей работы сделать все возможное, но в плане пиара она не на высоте. А ведь так легко это делать - собрать 1 раз список электронных адресов представителей СМИ и каждую новость рассылать им по почте. Цирк будет ломиться от посетителей! Ведь на самом деле столько интересного там происходит...

Кстати - да. Не только офиц. СМИ. Я, например, весь прошлый год получал рассылку от Дома Фотографий, и сам ходил и писал о них, привел на выставки кучу народа... Сейчас не приходит рассылка. Также и с цирком многие блогеры и ЖЖ-сты писали бы и народ узнавал бы.