PDA

Просмотр полной версии : www.armyane.uz


Сергей Каракишьян
18.04.2008, 04:07
Хочу представить вашему вниманию мой новый проект - культурно развлекательный портал Армяне.Uz (http://www.armyane.uz) . Данный ресурс предназначен для армян, проживающих в Узбекистане, ну и вообще, для тех, кому он интересен. :)
С великой помощью братьев по крови, нам наконец-то удаловь запутить этот проект, и оживить его.
Огромная благодарность Гаруну Машурову, за поддержку и гигантскую помощь в развитии проекта!
А так же, призываю стать участниками проекта всех, у кого есть такая возможность и желание!

Благодарю за внимание,
С уважением, Сергей Каракишьян. :buba:

Ilya V. Dolgushin
18.04.2008, 06:26
Данный ресурс предназначен для армян
Сергей, то, что я выделил, некоторые могут (как в моём случае с доменом russkiy.net) воспринять как "попахивает фашизмом", тем более там у тебя ещё про братьев по крови что-то было... Готовься к хуле! :biggrin:

А вообще, мне понравилось! Спасибо!

/упд/ :) Я сейчас подумал, что в принципе это хорошо что ты так написал. Сейчас начнут тебя тут ругать на 10-ть страниц... лишняя реклама ресурсу будет.
Кстати, и у меня рука лёгкая... если что, там скиньтесь диаспорой мне за PR. :)

JH
18.04.2008, 09:15
Ilya V. Dolgushin, не передергивай. Сайт твой упоминался лишь в одном сообщении этой многостраничной темы, а фашизм был в призывах к убиению немощных, верней, нелечению и предоставлению природе, а русский сайт всего лишь упомянут в общей картине анамнеза. Но в этой ветке это оффтоп. Если очень хочется продолжить, поднимай ту тему, велкам.

Виктория Биктимирова
18.04.2008, 09:55
Идея хорошая. Особенно порадовало наличие радио... а разочаровало то, что это самое радио не пашет... Надеюсь это временно, и оно заработает!

Evgeniy Sklyarevskiy
18.04.2008, 09:57
Отличный сайт! Жалко только (как опять) упор на развлечение - что поделаешь - поколение пепси :-(
Я бы сделал упор на историю армян в Узбекистане до и после геноцида 1912 года, как они расселялись, где большие диаспоры и т.д. И обязательно об известных армянах-узбекистанцах - Тамаре-ханум и ныне здравствующей женщине замминистра по строительству УзССР - интервью было на прузе и в письмах о Ташкенте. Еще у меня есть книжка об армянах в Узб. если интересно.

Nodir Sharipov
18.04.2008, 15:24
Хороший сайт, уже видел ссылки на него на других форумах! :)

P.S. ширина центрального стобца на главной странице не статичная и из за фотки расширилась и наезжает на правую колонну.
И много продажных ссылок в подвале, может стоит раскидать их ;)

Сергей Каракишьян
18.04.2008, 15:25
Сергей, то, что я выделил, некоторые могут (как в моём случае с доменом russkiy.net) воспринять как "попахивает фашизмом", тем более там у тебя ещё про братьев по крови что-то было... Готовься к хуле!

Причём тут фашизм? Я лишь хочу, чтобы люди общались, знакомились, встречались. Чтоб они не забывали о своих конрнях, и национальных традициях. Это просто любовь к своей национальности, а не пропагадна её превосходства.

Идея хорошая. Особенно порадовало наличие радио... а разочаровало то, что это самое радио не пашет... Надеюсь это временно, и оно заработает!

Радио работает, но только для TAS-IX. Такого жирного канала, чтобы вещать на весь мир мне пока никто выделять не собирается к сожалению. Выкручиваемся как можем.

Я бы сделал упор на историю армян в Узбекистане до и после геноцида 1912 года, как они расселялись, где большие диаспоры и т.д.

Вот как раз этого контента там никогда не будет, по кое-каким соображениям.
Цель проекта - сплотить людей.

Djalolatdin Rakhimov
18.04.2008, 15:26
Молодцы, армяне! Вообще правильное направление и идея, чтобы у всех нац. меньшинств в стране был и свой специальный ресурс. Я не говорю о качестве сайта, а вообще.

Виктория Биктимирова
18.04.2008, 15:58
Молодцы, армяне! Вообще правильное направление и идея, чтобы у всех нац. меньшинств в стране был и свой специальный ресурс. Я не говорю о качестве сайта, а вообще.

Это наталкивает меня на мысль попробовать сделать сайт крымско-татарской диаспоры в Узбекистане. Только я технически не осуществлю. А вот контента у меня много;) людей, которым будет интересен такой сайт тоже можно думаю найти.

Akmal Bafoev
18.04.2008, 16:11
в konqueror-е горизонтальная прокрутка даже при максимизации (разрешение 1280х1024)

Evgeniy Sklyarevskiy
18.04.2008, 16:42
Молодцы, армяне! Вообще правильное направление и идея, чтобы у всех нац. меньшинств в стране был и свой специальный ресурс. Я не говорю о качестве сайта, а вообще.

Это наталкивает меня на мысль попробовать сделать сайт крымско-татарской диаспоры в Узбекистане. Только я технически не осуществлю. А вот контента у меня много;) людей, которым будет интересен такой сайт тоже можно думаю найти.

И это говорит сотрудник крупнейшей веб-студии? Аяяяй. Поставьте Вордпресс тогда...

Evgeniy Sklyarevskiy
18.04.2008, 16:43
Вот как раз этого контента там никогда не будет, по кое-каким соображениям.
Очень плохо - жизнь состоит не только из бугага, когда-то надо взрослеть.

Виктория Биктимирова
18.04.2008, 16:59
И это говорит сотрудник крупнейшей веб-студии? Аяяяй.
Ну что же мне теперь, платить Brand.uz-у за разработку своей идеи? Я пока не меценат. А как проект с финансовой точки зрения нашей студии он не будет интересен. Деньги правят миром.

Evgeniy Sklyarevskiy
18.04.2008, 18:52
И это говорит сотрудник крупнейшей веб-студии? Аяяяй.
Ну что же мне теперь, платить Brand.uz-у за разработку своей идеи? Я пока не меценат. А как проект с финансовой точки зрения нашей студии он не будет интересен. Деньги правят миром.

Давайте сделаем раздел на Письмах о Ташкенте о крымских татарах?

Djalolatdin Rakhimov
18.04.2008, 19:02
Молодцы, армяне! Вообще правильное направление и идея, чтобы у всех нац. меньшинств в стране был и свой специальный ресурс. Я не говорю о качестве сайта, а вообще.

Это наталкивает меня на мысль попробовать сделать сайт крымско-татарской диаспоры в Узбекистане. Только я технически не осуществлю. А вот контента у меня много;) людей, которым будет интересен такой сайт тоже можно думаю найти.

:) Да просто начать с wordpress, предустановленного на нашей площадке. И все бесплатно

Александр Сучков
18.04.2008, 21:51
Интересный проект. ЕС , пожалуйста, напишите небольшую статью в наш журнал на правах обозревателя Узнета:)
Спасибо за сайт.
С уважением ко всем

Nodir Sharipov
19.04.2008, 10:39
А так прокрутка по ширине так и не исправлена, даже при разрешении 1440x900.

Фаррух Караматов
19.04.2008, 10:54
Радио работает, но только для TAS-IX. Такого жирного канала, чтобы вещать на весь мир мне пока никто выделять не собирается к сожалению.
Как вариант можно установить shoutcast на Биллуровский "забугорный" сервер и ретранслировать оттуда поток для пользователей за пределами TAS-IX'a.

Сергей Каракишьян
20.04.2008, 21:44
в konqueror-е горизонтальная прокрутка даже при максимизации (разрешение 1280х1024)

Благодарю за замечание! Начал разбираться - и решил выбросить джумлу... ;) Поставил другой движок, т.к. с джумловскими темплейтами не смог договориться...

Кстати и сам движок более податлив к изменениям.
PHP-Fusion - Рекомендую тем, кто понимает в пхп... Движок сам по себе хороший, но много багов. Приходится отлаживать. Но в конечном итоге получилась конфетка. :)

Сергей Каракишьян
20.04.2008, 22:02
Вот как раз этого контента там никогда не будет, по кое-каким соображениям.
Очень плохо - жизнь состоит не только из бугага, когда-то надо взрослеть.

Дело не в "бугага"... Вопервых этим и без того пестрят все русскоязычные сайты про армян. Этого хватает в интернете.
Во вторых, это может спровоцировать не очень приятные разговоры на форуме проекта... Вобщем, я посоветовался со взрослым, опытным человеком, который помогает мне делать этот проект, и мы решили, что там этого не будет.

Как вариант можно установить shoutcast на Биллуровский "забугорный" сервер и ретранслировать оттуда поток для пользователей за пределами TAS-IX'a.

Пока что я делаю ретрансляцию одной из армянских онлайн радиостанций, которая и так доступна из мира, по этому это пока не имеет смысла. Скоро я начну вещать сам, и продублирую сервис на своём сервере с США.

Нет ничего лучше, чем держать свои проекты на выделенном сервере, и не от кого не зависить... :)

Сергей Каракишьян
23.04.2008, 18:25
Интересный проект. ЕС , пожалуйста, напишите небольшую статью в наш журнал на правах обозревателя Узнета:)
Спасибо за сайт.
С уважением ко всем

Если будет статейка, скажите плиз, в каком номере, я обязательно должен его купить!! :)

Сергей Каракишьян
23.03.2012, 05:35
Хочу снова анонсировать этот сайт... Дело в том, что мы полностью переделали его. Теперь у нас будет периодически появляться видео и аудио контент. На сайте будут публиковаться анонсы концертов и прочих мероприятий, которые организовывает "Армянский Национальный Культурный Центр". В общем, сайт стал гораздо функциональнее и интереснее. Постараемся добавить как можно больше интерактива, которого жутко не хватало ранее.