PDA

Просмотр полной версии : ЕС сообщает с РИФа


Александр Сучков
01.04.2008, 23:49
Сегодня только сам узнал , что наш сотрудник и по-совместительству очень хороший человек-Узнетчик дрейфует на РИФе:)
Вот его первый репортаж: "Российский интернет-форум (автор: Евгений Скляревский)"http://infocom.uz/more.php?id=3276_0_1_0_M
C уважением ко всем

Evgeniy Sklyarevskiy
02.04.2008, 00:00
Я еще тут - самолет через 5 часов :-)
Еще раз посмотрел программу - как назло все самые интересные секции и круглые столы идут одновременно - придется бегать между ними.

Обсуждается в блогах, что РИФ приедет открывать Дмитрий Медведев - вроде почетно, но будет все перекрыто и секьюрити не дадут работать. Потом расскажу как и что было.

Александр Сучков
02.04.2008, 00:09
Вы там Медведеву, если что, про Узнет расскажите маленько:) Ждемс репортажей... Успешной поездки...

Ilya V. Dolgushin
02.04.2008, 00:18
Вы там Медведеву, если что, про Узнет расскажите маленько «Я включаю компьютер и смотрю новости. Смотрю сайты наших крупнейших телевизионных каналов, где уже выложены основные новости. Я смотрю сайты крупнейших российских и зарубежных СМИ. Смотрю сайты тех российских средств массовой информации, часть из которых комплиментарно относятся к властям, а часть находится к власти в жесткой оппозиции».


РИФ приедет открывать Дмитрий Медведев На РИФ приедет Дмитрий Медведев, избранный президент РФ, указываются точные даты и время - 3 апреля в 11 часов по Москве. Среди зарегистрированных участников можно найти еще одного Дмитрия Медведева, менеджера отдела продаж РА Эфекто. Очень может быть, именно этот факт и послужил поводом для слухов. Однако все случается, РИФ покажет, о каком Медведеве идет речь.
:)
Статья полностью
(http://www.seonews.ru/news/.info_news/2956/)

Sergey Barkas
02.04.2008, 02:02
Красота :)

Эх, Евгений Семёнович, — три дня в «Лесных далях», в обществе профессионалов... — будет о чём рассказать.

Кстати, прочитал ваши тезисы к докладу. Вот, что хочу сказать:

нельзя не упомянуть, что для огромного числа специалистов из Узбекистана, работающих в настоящее время в России,
uforum.uz сегодня является единственным эффективным средством живого общения с друзьями и коллегами, оставшимися дома.

Не только я один, но и многие ребята-ташкентцы, которые в Москве сейчас совсем не последние люди, готовы этот факт подтвердить.


Если будет настроение и время — наберите меня: 8 (962) 982-73-44,
рад буду пересечься с вами в Москве.

Александр Сучков
03.04.2008, 19:56
Обсуждается в блогах, что РИФ приедет открывать Дмитрий Медведев
Медведев был на РИФе. Что ж, мне кажется что это ему +1 в его новом качестве президента России.
С уважением ко всем

Elensvs
04.04.2008, 09:06
На РИФе был активно представлен мой любимый Битрикс.

Ген. директор "1с-Битрикс" Сергей Рыжиков рассказывал Дм. Медведеву об истории компании, Мы поздоровались и успели поговорить про программный продукт 1С-Битрикс, историю компании, сегодняшнем положении на рынке, о некоторых крупных коммерческих проектах и ряде крупнейших федеральных проектов разработанных на программном продукте 1С-Битрикс: Управление сайтом. Также Рыжиков успел "рассказать про партнерскую сеть и нашу надежду вырастить бизнес наших партнеров до уровня среднего и даже крупного!"
http://www.1c-bitrix.ru/upload/blog/8c8/4.png
А партнеров у Битрикса в Узбекистане прибавляется.

Александр Сучков
07.04.2008, 23:41
Ну вот и долгожданный репортаж с РИФа от ЕС http://infocom.uz/more.php?id=3293_0_1_0_M
С уважением ко всем

Azamat Shamuzafarov
08.04.2008, 00:34
я честно говоря вообще не понимаю че там на рифе кому он нужен и все такое.

netklon
08.04.2008, 06:54
я честно говоря вообще не понимаю че там на рифе кому он нужен и все такое.
Реально любая конфа нужна ради официального повода отпроситься у начальства, чтобы собраться с коллегами по цеху не в чате/твиттере/форуме/френдфиде/жж и пообщаться на профессиональные темы. В этом смысле КИБ и конфы РИТа лучше пафосного официального РИФа.

Я по отзывам народа в жж сужу.

Evgeniy Sklyarevskiy
14.04.2008, 01:24
я честно говоря вообще не понимаю че там на рифе кому он нужен и все такое.
Реально любая конфа нужна ради официального повода отпроситься у начальства, чтобы собраться с коллегами по цеху не в чате/твиттере/форуме/френдфиде/жж и пообщаться на профессиональные темы. В этом смысле КИБ и конфы РИТа лучше пафосного официального РИФа.

Я по отзывам народа в жж сужу.

Большинству участников РИФа не надо было отпрашиваться у начальства, ибо по данным статистики средний РИФовец имеет возраст 35 лет и должность топ-менеджера.

Ни на одном обсуждении, круглом столе, заседании секции не были следов пафоса - все по деловому, с шутками, творчески, не казенно, не было ни одного неинтересного доклада, наоборот, приходилось разрываться между секциями (и сосновым лесом ;-) ).

Встретил Андрея Спивака - мы с ним вместе работали в Компьютеле, он вел рубрику Веб-серфинга, по его рекомендациям я тогда делал первые шаги в Сети. Сейчас он начальник отдела веб-производства провайдера АКАДО. Встретил Алишера Хасанова из Ташкента - работает в ruTube.ru

Встретился с Артемием Ломовым (основателем конкурса правильного вебстроительства), А. Венедюхиным (Энциклопедия сайтостроение + http://dxdt.ru), Андреем Шипиловым (Министр иностранных дел Ладонии, бывший редактор Компьютерры) - это Инфобумовцы, также встретился с А. Малюковым - основателем ЕЖЕ-движения, Андреем Акопянцем (top4top, imhonet), Андреем Удаловым (Махаон) и А. Милицким (НОП).

Познакомился лично с Константином Шурыгиным (соратник Ашманова, делал доклад по типовым ошибкам оптимизаторов, ведет колонку на Инфобуме).

Засвидетельствовал почтение с приветом от Узнета Вени Марковски (ICANN), Игорю Ашманову и Лехе Андрееву (Вебпланета). Носик несколько раз проходил мимо, но я не стал к нему подходить, да и повода вроде не было.
Много говорил с представителями UMI-CMS :-)

Это, конечно, малая часть, я был среди приглашенных на банкет, там был представлен еще нескольким десятками деятелей.

Директор компании Мирадасофтваре, которому я рассказывал о знакомствах, попросил меня познакомить его с десятком из них для установления сотрудничества. То есть, пользу от РИФа переоценить трудно.

Еще я привез книгу Антона Серго "Доменные имена" с подписью автора и его пожеланиями Узнету - могу дать почитать.

нельзя не упомянуть, что для огромного числа специалистов из Узбекистана, работающих в настоящее время в России,
uforum.uz сегодня является единственным эффективным средством живого общения с друзьями и коллегами, оставшимися дома.

Вы правы - доклад мой и так все время возвращался в юФоруму и Узинфокому - больше нигде в мире нет такой открытой статистики по регистраторам и по доменам, нигде не печатаются списки зараженных сайтов домена, не обсуждается открыто повестка собраний регистраторов... ну и вендоры, Опенайди, госчиновники и все прочее.
Виноват, не успел связаться, работал допоздна и нашлось много одноклассников (ru) которые не давали передышки.

Привез полтыщи фоток, некоторые вполне приличные, буду постепенно выкладывать на барбарисе с рассказами.

Mukaddam Abdurazzakova
14.04.2008, 10:01
Еще я привез книгу Антона Серго "Доменные имена" с подписью автора и его пожеланиями Узнету - могу дать почитать.


ЕС обязательно дайте нам почитатать!

ZaR
14.04.2008, 10:35
видео/аудио/конспекты доклада остались? :)

Djalolatdin Rakhimov
14.04.2008, 10:56
Еще я привез книгу Антона Серго "Доменные имена" с подписью автора и его пожеланиями Узнету - могу дать почитать. Лучше отсканируйте страницу с пожеланиями и выложите тут :)

netklon
14.04.2008, 11:34
Ни на одном обсуждении, круглом столе, заседании секции не были следов пафоса - все по деловому, с шутками, творчески, не казенно, не было ни одного неинтересного доклада, наоборот, приходилось разрываться между секциями (и сосновым лесом ;-) ).
Ну не знаю. Сколько не смотрю видео с РИФа - тоска смертная. А потом читаешь ЖЖ - в кулуарах действительно интересные темы обсуждали.

Встретил Андрея Спивака ... Встретил Алишера Хасанова... Встретился с Артемием Ломовым (основателем конкурса правильного вебстроительства), А. Венедюхиным (Энциклопедия сайтостроение + http://dxdt.ru), Андреем Шипиловым (Министр иностранных дел Ладонии, бывший редактор Компьютерры) ... также встретился с А. Малюковым - основателем ЕЖЕ-движения, Андреем Акопянцем (top4top, imhonet), Андреем Удаловым (Махаон) и А. Милицким (НОП)... Познакомился лично с Константином Шурыгиным ... Засвидетельствовал почтение с приветом от Узнета Вени Марковски (ICANN), Игорю Ашманову и Лехе Андрееву (Вебпланета)...
Много говорил с представителями UMI-CMS :-)
(((-; Я ж говорю - встретиться поболтать с коллегами.

Evgeniy Sklyarevskiy
14.04.2008, 14:39
видео/аудио/конспекты доклада остались? :)

Моего доклада написанного нет - были тезисы, но пришлось говорить совсем не то что наметил :-)
При встрече могу снова все проговорить.

Evgeniy Sklyarevskiy
14.04.2008, 14:40
Еще я привез книгу Антона Серго "Доменные имена" с подписью автора и его пожеланиями Узнету - могу дать почитать.


ЕС обязательно дайте нам почитатать!

Занесу когда приеду к вам, в книге разбираются юридические вопросы, связанные с доменными именами.