PDA

Просмотр полной версии : Феномен денег


Torontonian
26.03.2008, 18:23
Почему деньги на всех влияют по разному. Кто-то, разбогатев, помогает детдому, а кто-то покупает острова?...
Кто-то по прежнему ходит в джинсах, имея около 50 миллиардов долларов запросто встречаясь с народом, а кому-то пару миллионов так вскруживают голову, что он теряет элементарные человеческие свойства превращаясь в хамло или нелюдь?

Eldar Ishimbaev
26.03.2008, 19:46
Топикстарт непонятен. Не имею ни 2 миллионов, ни 50 миллиардов (в у.е.) - соответственно не могу участвовать в обсуждении. :)

Anton Kovalenko
26.03.2008, 20:14
а почему получение по мордасам на каждого действует по-разному? а почему для кого-то сало - наркотик, а кого-то от него воротит? почему некоторые повёрнуты на блондинках или там рыжих, а кому-то нравятся большие... эээ... глаза? :) и почему некоторые - хамло и нелюдь и без денег, а кто-то без денег - приличный человек? :)

Eldar Ishimbaev
26.03.2008, 22:09
а почему получение по мордасам на каждого действует по-разному? а почему для кого-то сало - наркотик, а кого-то от него воротит? почему некоторые повёрнуты на блондинках или там рыжих, а кому-то нравятся большие... эээ... глаза? и почему некоторые - хамло и нелюдь и без денег, а кто-то без денег - приличный человек?
А давайте когда оффтопим, заключать свой оффтоп в соответствующий тэг, или - неожиданное предупреждение от самого провокационного админа.

Evgeniy Sklyarevskiy
26.03.2008, 22:26
Топикстарт непонятен. Не имею ни 2 миллионов, ни 50 миллиардов (в у.е.) - соответственно не могу участвовать в обсуждении. :)

Я тоже удивился противопоставлению 2х миллионов и 50 миллиардов - для нас они с одной стороны - недосягаемой, с другой строны наша зарплата :-)

Поэтому рассуждать о том, что деньги портят людей... надо при наличии этих денег или при наличии этих людей в непосредственной близости.

Eldar Ishimbaev
26.03.2008, 22:36
с другой строны наша зарплата :-)
О!...о!!!...ооо?...о?!

Anton Kovalenko
26.03.2008, 23:12
А давайте когда оффтопим, заключать свой оффтоп в соответствующий тэг, или - неожиданное предупреждение от самого провокационного админа.

я стараюсь :) только это был не оффтоп - я хотел намекнуть на то, что люди реагируют по-разному на деньги просто потому, что они вообще на всё на свете реагируют по-разному

Evgeniy Sklyarevskiy
26.03.2008, 23:20
с другой строны наша зарплата :-)
О!...о!!!...ооо?...о?!

ДаДаДа - хотите больше? Идите тестировщиком :-)

Eldar Ishimbaev
26.03.2008, 23:29
я стараюсь только это был не оффтоп - я хотел намекнуть на то, что люди реагируют по-разному на деньги просто потому, что они вообще на всё на свете реагируют по-разному
А где Вы здесь деньги увидели? Я вижу только сообщение...и давайте дальше не будем словоблудить...иначе дальше будет флейм с модератором - а я не ДЖ и не Руслан...и все знают, что светит от меня - самогонедемократичного,нелиберальногоисудящегопона строениюпомнениюопределенныхкмпользователеймодерат ора

Oleg Pak
27.03.2008, 09:27
и давайте дальше не будем словоблудить...иначе дальше будет флейм с модератором - а я не ДЖ и не Руслан...и все знают, что светит от меня - самогонедемократичного,нелиберальногоисудящегопона строениюпомнениюопределенныхкмпользователеймодерат ора
Детский сад...

Unheilig
27.03.2008, 09:37
Почему деньги на всех влияют по разному. Кто-то, разбогатев, помогает детдому, а кто-то покупает острова?...
Кто-то по прежнему ходит в джинсах, имея около 50 миллиардов долларов запросто встречаясь с народом, а кому-то пару миллионов так вскруживают голову, что он теряет элементарные человеческие свойства превращаясь в хамло или нелюдь?

imho, это не феномен денег, а феномен воспитания...

Ruslan Juldashev
27.03.2008, 09:58
Прошу далее действия модераторов не обсуждать. Хотите выразить своё мнение, выражайте его в «Костях модераторов (http://www.uforum.uz/forumdisplay.php?f=401)»

Ruslan Aliev
27.03.2008, 10:15
Почему деньги на всех влияют по разному. Кто-то, разбогатев, помогает детдому, а кто-то покупает острова?...
Кто-то по прежнему ходит в джинсах, имея около 50 миллиардов долларов запросто встречаясь с народом, а кому-то пару миллионов так вскруживают голову, что он теряет элементарные человеческие свойства превращаясь в хамло или нелюдь?
Или например кто-то становясь модератором начальником начинает более воспитано выражаться, а кто-то материться (прошу никому не принимать на свой счет)
Наверно это от воспитания зависит.
Знаю точно всех на перестреляешь исправишь. Так что остается делать так, чтобы наши дети не были таким хамлом.
Главное самим не сломаться и не стать одним из нелюдей.:icon_wink:

Evgeniy Sklyarevskiy
27.03.2008, 11:42
Есть же хорошее выражение "прошел огонь, воду и медные трубы" - как раз об этом. Самое страшное испытание - славой, властью и богатством - мало кто с честью справляется и не портится.

Oleg Pak
27.03.2008, 11:48
Есть же хорошее выражение "прошел огонь, воду и медные трубы" - как раз об этом. Самое страшное испытание - славой, властью и богатством - мало кто с честью справляется и не портится.
Я точно не прошёл бы. А потому всячески сторонюсь славы, богатства и власти и остаюсь хорошим(кстати, хорошее оправдание для всех бездарей, неудачников и слюнтяев).:biggrin:

Ilya V. Dolgushin
27.03.2008, 13:05
Почему деньги на всех влияют по разному Деньги любят все... только сами деньги любят не всех.
В современном мире считается что деньги - своеобразная "точка опоры". Архимед кричал: "Дайте мне точку опоры и я сдвину Землю".
Вот и "двигает Землю" кто как может. Никакого порядка, блин. :)

Anton Kovalenko
27.03.2008, 13:28
Наверно это от воспитания зависит.
Знаю точно всех на перестреляешь исправишь. Так что остается делать так, чтобы наши дети не были таким хамлом.
Главное самим не сломаться и не стать одним из нелюдей.:icon_wink:

Ну неужели вы думаете, что существует в природе средство сделать так, чтобы хоть к чему-то, хоть к деньгам, хоть к конфетным фантикам, все-все относились одинаково?

да, деньги кого-то портят, кого-то нет. а есть ли какие-либо предпосылки думать, что может быть иначе?

Evgeniy Sklyarevskiy
27.03.2008, 15:01
Вообще все богатые люди сделали богатство на обмане (ну кроме БГ конечно) - в том числе и уход от налогов и черный нал и нечестные тендеры и т.д. Особенно у нас или в России - тот же Ходорковский и вся братия...

Я не осуждаю - "сцепифика работы" - легче быть бедным чистоплюем, чем рискнуть и выбраться вверх.

Torontonian
27.03.2008, 23:13
А с чем связана Английская поговорка "Money talks, welth whispers" - "Деньги говорят - богатство шепчет"....С чем то связано количество зароботанных денег и поведение человека?