PDA

Просмотр полной версии : Интернет или мобильник - что сердцу дороже?


JH
06.03.2008, 14:28
http://lenta.ru/news/2008/03/06/mobiles/

Американцы предпочли сотовые телефоны интернету

Американцы скорее предпочтут отказаться от интернета, нежели от сотового телефона, сообщает TG Daily со ссылкой на данные социологического исследования компании Pew Internet and American Life Project.

51 процент респондентов отметил, что им было бы очень трудно отказаться от своего сотового телефона. Про интернет тоже самое сказали лишь 45 процентов опрошенных.

36 процентов опрошенных с трудом смогли бы отказаться от использования сматрфона Blackberry, в то время как перспектива расставания с электронной почтой огорчила 37 процентов.

Также в ходе исследования выяснилось, что 31 процент опрошенных ежедневно получает и отправляет SMS-сообщения. С MMS работают 15 процентов, а смотрят видео на мобильном телефоне лишь три процента респондентов.

Всего в опросе о мобильной и интернет-активности в 2007 году приняли участие 2054 жителя США.

Ruslan Juldashev
06.03.2008, 14:40
Интернет или мобильник - что сердцу дороже?
А что делать с мобильником без интернета? Даже книжку почитать не получится — негде скачать.

А вообще такой опрос в интернете достаточно предсказуем. Тоже самое можно спрашивать на улице — будут побеждать сотовые телефоны.

Кто пьёт одеколон?

JH
06.03.2008, 14:51
Опрашивать надо среди тех, кто пользуется и тем, и этим. Если опрашивать в интернете - то вероятность близка к 100%, на улице погрешность намного выше.

Timur Salikhov
06.03.2008, 14:56
Телефон это зло... :( их надо запретить.:dash2:

Efim Kushnir
06.03.2008, 15:20
Телефон это зло... их надо запретить.
Чтобы пользоваться телефоном надо вложить минимум средств. По телефону можно всегда узнать новости. Все, любые.
Если так, по пунктам сравнивать с интернетом, то интернет получается дороже. Еще и блокируется, кстати, за наши же деньги. Хотя объем информации несравненно выше.
Я все равно за телефон :)

Виктория Биктимирова
06.03.2008, 15:54
Я легко откажусь от сотового, но от Интернета ни за что.
Телефон только мешает - трезвонит в самый неподходящий момент, к тому же я терпеть не могу писать смс.

Katartal
06.03.2008, 16:37
А что мне выбрать, если у меня на телефоне есть Интернет? (Opera-mini, JIMM)

Efim Kushnir
06.03.2008, 16:50
А что мне выбрать, если у меня на телефоне есть Интернет? (Opera-mini, JIMM)
Мучайтесь, выбирая красоту или разум :)
У меня тоже есть, поэтому я выбрал телефон.

Evgeniy Sklyarevskiy
06.03.2008, 17:24
Интернет - это для меня, а телефон - это для тех, кто хочет меня чем-нибудь напрячь - поэтому я его не люблю подсознательно.
Как говорил один хороший знакомый - никто не позвонит чтобы позвать меня на плов, наоборот, чтобы озадачить и припахать... Выбросил бы - да не могу - наградной же :-)

Nodir Sharipov
06.03.2008, 17:50
Проголосовал за второй пункт.

Ну думаю лучше будет совместить оба пункта :) Почему же себя ограничивать :)

xurlixan
28.04.2008, 14:10
А я за интернет. Телефон тоже необходимая вещь, но и-нет безграничен.
По телефону можно разговоривать только с знакомыми, а по и-нету с любым в любом континенте.

Dolphin
28.04.2008, 14:16
И то и другое, и еще GPS. Можно без хлеба.

Nozima Tashpulatova
28.04.2008, 18:50
Интернет и мобильник... Без них хорошо но с ними лучше!

Sergey Barkas
28.04.2008, 19:29
Я вот так же, как и Katartal: у меня и в телефоне есть нормальный интернет,
и в ноутбуке — интернет через телефон. Так что, странный немного выбор :)

Ivan Lodyanoy
28.04.2008, 19:54
выбор нельзя сделать, должно быть и то и то

James
29.04.2008, 02:41
Странный опрос. Господа, не в средневековье живем :)

Mirjafar Kh. Turakhanov
29.04.2008, 17:23
Собственно, подкорректировал бы.
Я выбрал Интернет как сформированную виртуальную среду.
Телефон не выбрал потому, что это средство доступа, только средство, не среда общения.
Если не телефон, то что-то другое для доступа обязательно будет.
А если нет "живой среды", то актуальность средств доступа к ней тоже пропадает.
Думаю, вопрос надо подкорректировать:
либо я выбираю Интернет, либо компьютер (сотку и все такое).
Ответ, на мой взгляд, очевиден, а вопрос теряет смысл.

Sergey Privalov
30.04.2008, 11:28
Всетаки телефон и интернет вещи предназначенные немного для разных целей, так что я врядли откажусь от чегото одного в пользу другого.

Elyor Xudayberdiev
02.05.2008, 00:17
ну это вообще-то разные вещи. можно с таким же успехом поставить вопрос: что вам больше нравится - кофе или телефизор?

Bakhtiyor Makhsudov
14.05.2008, 17:12
а уяли алока согликка зарарку, бунга нима дейсизлар?

Akmal Bafoev
14.05.2008, 17:20
а уяли алока согликка зарарку, бунга нима дейсизлар?

жить вообще вредно, от этого все умирают!

Алишер Рузметов
14.05.2008, 17:21
Если учесть тип передачи данных то можно отказаться от сотовых так как к примеру даже n95 Nokia уже предлагает использовать wifi как альтернативу GSM. А если привести в пример GoldenTelecom в Москве которые и так уже покрыли очень "хорошенькую" площадь то это вполне реально. http://www.goldenwifi.ru/where/

JH
14.05.2008, 17:22
жить вообще вредно, от этого все умирают!
Эта болезнь еще и передается половым путем

Umidkhan
16.05.2008, 18:45
Я бы выбрал интернет. Мобильные телефоны это зло, я тоже согласен :187:

Umid Isroilov
16.05.2008, 18:54
я голосовал за телефон. сотовый телефон мне помогает в бизнесе и в повседневных делах...например если у меня сломается авто и я опаздываю домой а дома меня ждет мама с готовым пловом я позвоню и все будет О.К вот в таких и много других простых ситуациях выручает мобильник ))

Aleksandr Vishinskiy
16.05.2008, 19:43
Проголосовал в пользу интернета.Все таки ИМХО разговаривать через тот же Skype удобнее чем серфить интернет на мобильнике(интернет я имею в виду в его классическом и более распространенном варианте на обычном настольном компьютере, не трогая КПК).

Elyor Xudayberdiev
17.05.2008, 12:15
а уяли алока согликка зарарку, бунга нима дейсизлар?
а если много сидеть в интернете, то можно заработаь геморрой :)

Malvina
11.06.2008, 14:19
Ya vibrala internet!

Sergey Kelner
23.06.2008, 16:39
Ya vibrala internet!

А еще выберите translit.ru
Я за мобильник голосовал. Ближе мне он как-то. Мой любимый поводок:biggrin: (что-бы далеко от дома не убегал)

Evgeniy Chichin
16.07.2008, 13:52
Проголосовал в пользу интернета.Все таки ИМХО разговаривать через тот же Skype удобнее чем серфить интернет на мобильнике(интернет я имею в виду в его классическом и более распространенном варианте на обычном настольном компьютере, не трогая КПК).

+1

Как-то не задумываясь проголосовал за Инет, подразумевая Skype и подобные голосовые месенджеры ...

Firuza-Fayz
17.07.2008, 12:40
Недавно я оставила свой сотовый дома и пошла по делам. Ощущение было какое-то странное, как-будто чего-то не хватает. В общем, шопинг по магазинам не удался. Я чувствовала какое-то беспокойство: мне казалось, что меня срочно ищут и не могут найти. Рекомендую сделать то же самое и поделиться своими впечатлениями. Кстати, когда интернет не работает, такого беспокойства не бывает. Разве не так?

Evgeniy Sklyarevskiy
17.07.2008, 14:33
Недавно я оставила свой сотовый дома и пошла по делам. Ощущение было какое-то странное, как-будто чего-то не хватает. В общем, шопинг по магазинам не удался. Я чувствовала какое-то беспокойство: мне казалось, что меня срочно ищут и не могут найти. Рекомендую сделать то же самое и поделиться своими впечатлениями. Кстати, когда интернет не работает, такого беспокойства не бывает. Разве не так?

с точностью наоборот! Я не люблю когда мне звонят и сам стараюсь звонить только в крайнем случае... а когда я не в Сети - чувствую, что жизнь походит мимо..

Bohadir Haitov
13.08.2008, 17:17
сотовый всё же лучше. но ненамного. Самый лучший вариант оба пункта.

Ruslan Juldashev
13.08.2008, 17:24
По просьбе топикстартера тема закрыта.