PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Ваши деньги могут украсть через банкомат


Azamat Shamuzafarov
27.02.2008, 22:40
очень интересный и полезный обзор про одно из направлений кардинга - установку скиммеров: http://community.livejournal.com/ua_bank/90424.html?mode=reply. скиммеры выглядят как часть банкомата и делают слип с вашей карты когда вы снимаете нал. у нас этого нет но если вы поедите за границу то можно потерять все свои бабосы.

что интересно за кардинг дают самый большой срок но их меньше не становицца. спортивный интерес видать :-)

Ойбек Ибрагимов
27.02.2008, 23:07
Я вот хоть не читал никогда про такие устройства (не искал), и даже не знал как они называются, но, каждый раз, при пользовании банкоматом, мелькает мысль, что как бы какое-нить устройство кардеры не установили туда. Ибо был уверен, что такие устройства существуют, правда не знал, как они выглядят (теперь знаю, спасибо). Но на клавиатуру для ввода пина всегда обращаю особое внимание. Но, как узнал из поста, могут еще быть установлены камеры, а это мне в голову не приходило... Буду бдеть...)

Azamat Shamuzafarov
28.02.2008, 00:31
да камеры вообще жесть. так поставят что не сразу и сообразишь. а скиммер можно отличать если на панели банкомата есть какой-то нарост. т.е. щель для карты в оригинале должна плавна переходить в корпус а если этому что-то припятствует - может быть скиммер.

Torontonian
28.02.2008, 00:40
да камеры вообще жесть. так поставят что не сразу и сообразишь. а скиммер можно отличать если на панели банкомата есть какой-то нарост. т.е. щель для карты в оригинале должна плавна переходить в корпус а если этому что-то припятствует - может быть скиммер.
Советы при обмене валюты:
http://bank.uz/publish/doc/text120

Katartal
28.02.2008, 07:39
Покажите хоть один рабочий банкомат в Ташкенте. А то я в 11 местах пробывал снять валюту - нигде ни один не работает.

Torontonian
28.02.2008, 11:00
Покажите хоть один рабочий банкомат в Ташкенте. А то я в 11 местах пробывал снять валюту - нигде ни один не работает.
В гостиницах пробовали?...Если да то в каких...или самое верное идите в нацбанк там я как то снимал вроде получалось...

Akmal Bafoev
28.02.2008, 11:11
Покажите хоть один рабочий банкомат в Ташкенте. А то я в 11 местах пробывал снять валюту - нигде ни один не работает.
эээ.... а разве банкоматы везде не выдают только в местной валюте?

Efim Kushnir
28.02.2008, 13:07
Покажите хоть один рабочий банкомат в Ташкенте. А то я в 11 местах пробывал снять валюту - нигде ни один не работает.
эээ.... а разве банкоматы везде не выдают только в местной валюте?

Именно в местной валюте. Официально у нас все расчеты только в сумах. Кстати, статью о валютных преступлениях нашего УК еще никто не отменял.

Ойбек Ибрагимов
28.02.2008, 18:14
По-моему в гостиницах есть валютные банкоматы.

Torontonian
28.02.2008, 18:35
Друг американец снимал родную валюту в Нац банке...У нас продавать и покупать нельзя за доллары а снимать их и менять в обменнике МОЖНО!!

Azamat Shamuzafarov
29.02.2008, 01:54
на сколько я знаю в любой стране деньги из банкомата выходят местные.

Ойбек Ибрагимов
29.02.2008, 01:57
Абсолютно корректное замечание, но где-то читал, что в гостиницах в Ташкенте установлены валютные банкоматы. Не знаю, насколько точна данная инфо.
И потом, разве наши сумовые банкоматы (даже если пофантазировать, что в них есть наличность) принимают Visa/Mastercard?

Katartal
29.02.2008, 09:18
Сейчас не знаю, уже давно не испытывал судьбу на жестокий удар.
Но 2 года назад, во всех крупных банках были валютные банкоматы, я их все объездил, у меня три зарубежные VISA-карты, и ни в одном я не смог снять деньги. Сервис временно был недоступен.
А сумы, я снимал в годском отд. НБУ и центр. ПСБ. Последний раз пришлось снимать в холе Олий М.

Timur Salikhov
29.02.2008, 09:23
на сколько я знаю в любой стране деньги из банкомата выходят местные.

Ошибаетесь. Мы это уже обсуждали на форуме.

Timur Salikhov
29.02.2008, 09:26
Абсолютно корректное замечание, но где-то читал, что в гостиницах в Ташкенте установлены валютные банкоматы. Не знаю, насколько точна данная инфо.
И потом, разве наши сумовые банкоматы (даже если пофантазировать, что в них есть наличность) принимают Visa/Mastercard?

Визу в гостиницах банкоматы принимают, отдают сумы. Насчет мастеркард не знаю. Насчет валютных в городе тоже не знаю, но это по-моему без проблем можно уточнить.

Torontonian
29.02.2008, 12:38
С карточки можно снимать только в банках а в банкоматах валютой не дают только в местной валюте если только не банкоматы которые находятся в здании банка например АБН АМРО...Представьте что станет с Банкоматом полого долларов тыщ 50-100 где нибудь в гостинице, там тоже много всякого сброда шатается!!!