PDA

Просмотр полной версии : Перевалили, однако, за пол...


Александр Сучков
23.02.2008, 18:38
Да, страны СНГ все дальше и дальше удаляются друг от друга. Читать в рунете новости про НАС иногда просто смешно и грустно одновременно.
Последний пример статья на уважаемом мною ресурсе http://www.comnews.ru/index.cfm?id=35248&tempo=442 . Статья называется "Перевалили за полмиллиона". Сколько не искал в статье цифру похожую с половинкой лимона , ничего не нашел. Судя по всему пять миллинов (и 888 тысяч) абонентов сотовой связи в нашей стране на конец года посчитали за полмиллиона:)
Или они не правильно посчитали объемы прибыли отрасли? Вот цитата:
"За 2007 г. доход предприятий информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и связи Узбекистана увеличился на 151,9%, составив 882,2 млрд. сумов - более $680 тыс. Больше половины всех доходов получены от оказания услуг населению."
А ведь 882 млрд. сумов это почти 689 миллионов долларов США, но не полмиллиона же:)
А еще мне нравятся аналитические выкладки ихних аналитиков. Вот цитата: "Рынок мобильной связи Узбекистана до недавнего времени был фрагментирован, - комментирует аналитик компании AC&M-Consulting Антон Погребинский, - многие компании, получив лицензии, начинали работать, но качественных услуг связи было мало. Теперь, когда в Узбекистан вышли МТС, Altimo и Telia Sonera, ситуация изменилась".
Оказывается наши ОПСОСы начинали-таки работать в течение более десяти лет, но вот качественных услуг не было:) По мне так наоборот с приходом Билайна связь у Юнитела в виду резкого роста абонентов так стала хуже намного. Что же касается Коскома , то пока еще ничего нового "телесонеровского" тоже еще не сделано. А как это рынок наш был фрагментирован-то непонятно вообще. Как был МТС (Узд-та) первым так и остался, ну отъел билайн немного процентов , но в целом-то все также ясно и цельно:) Коском как был третьим так и остался. В чем фрагментация-то была? Бузтел и Узмаком уже давно погоды не делали и ничего не фрагментировали.
Особенно радует радения нашего руководителя отрасли за один отдельно взятый интернет-магазин . Вот цитата ""Проводится работа по обновлению компьютеров и информационных программ и созданию единой информационной системы, - отметил генеральный директор Узбекского агентства связи и информатизации Абдулла Арипов, - создается сайт "Интернет-магазин", цель которого - формировать электронную торговую систему". Это, кстати, информация из доклада генерального директора АК «Матбуот таркатувчи» С.Нажбиддинова:)

Вот такая вот инфа в рунете перевалившая за пол... чего-то там в Узбекистане или еще где-то на востоке :) Жаль.
С уважением ко всем
P.S.
Да , а вот здесь http://infocom.uz/more.php?id=3177_0_1_0_M собственно информация УзАСИ , которая судя по всему и стала основанием для написания данной статьи. Жаль , что по диагонали читали :)

Djalolatdin Rakhimov
23.02.2008, 21:51
да, не раз такое замечаем...

Evgeniy Sklyarevskiy
23.02.2008, 22:42
По мне так наоборот с приходом Билайна связь у Юнитела в виду резкого роста абонентов так стала хуже намного. Что же касается Коскома , то пока еще ничего нового "телесонеровского" тоже еще не сделано.
Вообще Уздунробита больше сделала для МТС чем МТС для нее, то же и с другими супербрендами. Взгляд обывательский, но он такой имеется :-)