PDA

Просмотр полной версии : С Днем влюбленных!


Saida Makhkamova
14.02.2008, 12:32
Что-то молодежь совсем заработалась и не замечает такой прекрасный день - День Святого Валентина! Этот праздник пришел к нам из далека и относительно недавно, но как он прекрасен! Оторвитесь от компьютеров и столь приятного общения на форуме и сделайте подарок тем, кого любите! Поздравляю всех! Любите и будьте любимы!

BenZina
14.02.2008, 12:55
Всех форумчан поздравляю с прекрасным днем всех влюбленных!! Пусть Ваши чувства всегда будут светлыми, чистыми и безграничными.
https://img.uforum.uz/images/2385828.png

Evgeniy Sklyarevskiy
14.02.2008, 15:27
подарок всем любимым женщинам - калоши, носите на здоровье!
http://mytashkent.uz/wp-content/uploads/2007/12/galoshi.jpg

Tolik Dukalis
14.02.2008, 17:06
Не хочу людям праздник портить. Но это не наш праздник. И вообще этот праздник на руку только индустрии. Праздник и этот и Хэллоуин типичный пример подражания Америке. В Америке как известно нет исторического этноса. Вернее они были, но их уничтожили. Вот и напридумали отцы-основатели там праздников. А далее индустрия развлечений всё это подхватила и ловко использует, для очистки карманов грждан и собственного обогащения. Кстати где-то в Рунете даже акция идёт насчёт вредности итлетворности этого праздника. Мол корни его уходят в Древний Рим, и там этот день был днём блудной любви.

А вообще в этот день родился Бобур Мирзо.

А у нас своих праздников хватает. Просто мало кто их знает и помнит. Вот мог бы Е.С. всё это на своих сайтах популяризовать. Спросите Голлендера, может он знает про узбекские праздники.

Efim Kushnir
14.02.2008, 17:27
Согласен с Tolik Dukalis, не наш это праздник. Мне он не нравится, т.к. пришел не как 8-е марта, с молоком матери :), а искуственно.
А по поводу любви вчера на метрономе отметили, что в этот раз 14-е февраля совпал с Пайшанба, что логически верно :)

Saida Makhkamova
14.02.2008, 17:33
Кому-то в этот день приятнее думать о том, чтоВот и напридумали отцы-основатели там праздников. А далее индустрия развлечений всё это подхватила и ловко использует, для очистки карманов грждан и собственного обогащения., а кто-то просто будет использовать этот день как лишний повод говорить и думать о любви!
Кстати, бывает же, что иностранные граждане радуются вместе с нами во время наших праздников. А почему нельзя нам? Надеюсь, нас хватит и на наши и на "их" праздники!

А у нас своих праздников хватает. Просто мало кто их знает и помнит. Согласна, но это отдельный разговор.

Khurshida Teshabekova
14.02.2008, 17:35
С Днем влюбленных!

Всех с праздником. Желаю всем любви и счастья :054:

Evgeniy Sklyarevskiy
14.02.2008, 18:14
А у нас своих праздников хватает. Просто мало кто их знает и помнит. Вот мог бы Е.С. всё это на своих сайтах популяризовать. Спросите Голлендера, может он знает про узбекские праздники.

Если Вы внимательно читаете сайты, обязательные к посещению, то могли бы заметить, что не далее как позавчера на Письмах была дана ссылка на Праздники Узбекистана. (http://mytashkent.uz/2008/02/12/datyi-uzbekistana/)

А всякие Валентины, св. Патрики и Хэллуины - чуждые вражеские праздники не свойственные нам - вот 1 мая - это для меня праздник, и ничего тут не поделаешь :-)

Вообще сто раз писал - рекомендую всем считать себя сначала человеком Планеты Земля - а потом уже своего уездного городишка.

Ilya V. Dolgushin
14.02.2008, 20:12
Я абсолютно равнодушен к забугорным празднествам... но когда народу хорошо, то почему бы не отпраздновать? :)

С праздником, тех кто понимает!

И так как в последнее время на форуме рьяно обсуждалась ядерная тема, то вот -

https://img.uforum.uz/images/3815029.jpg

Для понимающих! :)

Erkin Kuchkarov
15.02.2008, 00:52
Да ладно мужики.. ну будет у нас черных дня в году... подумаешь.... :)

Djalolatdin Rakhimov
16.02.2008, 21:59
Фото сделано 14 февраля сотрудниками Arsenal-D:

https://img.uforum.uz/thumbs/6727687.jpg (https://img.uforum.uz/images/6727687.jpg)

NigoraGayubova
16.02.2008, 22:15
Не хочу людям праздник портить. Но это не наш праздник. И вообще этот праздник на руку только индустрии. Праздник и этот и Хэллоуин типичный пример подражания Америке. В Америке как известно нет исторического этноса. Вернее они были, но их уничтожили. Вот и напридумали отцы-основатели там праздников. А далее индустрия развлечений всё это подхватила и ловко использует, для очистки карманов грждан и собственного обогащения. Кстати где-то в Рунете даже акция идёт насчёт вредности итлетворности этого праздника. Мол корни его уходят в Древний Рим, и там этот день был днём блудной любви.

А вообще в этот день родился Бобур Мирзо.

А у нас своих праздников хватает. Просто мало кто их знает и помнит. Вот мог бы Е.С. всё это на своих сайтах популяризовать. Спросите Голлендера, может он знает про узбекские праздники.


Prostite za to shto ya pishu na latinskom bukvam;, ya toje tak dumayu. Valenteen's day eto ne nash prazdnik. V etot den vse pozdravili lovers, no ksojeleniyu, ya zametila shto nikogo ne dumal a Babura. Pochemu? Pochemu mi zabili nash istoriya? nash velikiy poet?

Evgeniy Sklyarevskiy
17.02.2008, 00:31
Фото сделано 14 февраля сотрудниками Arsenal-D:

https://img.uforum.uz/thumbs/6727687.jpg (https://img.uforum.uz/images/6727687.jpg)


Красотища! Что - новогоднюю иллюминацию не сняли еще?

Djalolatdin Rakhimov
17.02.2008, 01:56
Красотища! Что - новогоднюю иллюминацию не сняли еще?

Ждали этого кадра. Интуиция...

BenZina
14.02.2009, 17:00
Что-то молодежь совсем заработалась и не замечает такой прекрасный день - День Святого Валентина! Этот праздник пришел к нам из далека и относительно недавно, но как он прекрасен! Оторвитесь от компьютеров и столь приятного общения на форуме и сделайте подарок тем, кого любите! Поздравляю всех! Любите и будьте любимы! Уважаемые форумчане, гости этого форума! Поздравляю Вас с днем всех влюбленных! Каждый из нас испытывал это светлое чувство. Если Вы в ссоре с любимым, помиритесь. Если прожили в счастливом браке, уделите своей половинке внимание как в первый день знакомства.

https://img.uforum.uz/images/2385828.png

Evgeniy Sklyarevskiy
14.02.2009, 19:12
Всех с праздничком, сюсюпусю и все такое.

А вот можно ли поздравлять сотрудниц - не обидятся ли? Или обидятся если не поздравлять?

У меня в ЖЖ был пост, собравший 107 комментариев -
День св. Валентина - дурацкий праздник. (http://sklyarevskiy.livejournal.com/1273743.html)

* Чуждый нам - не впитанный с молоком матери - привнесенный чужеродный… Типа подурачиться можно, но вот чтобы прям отмечать как 1 мая - нафикнафик…
* Если всем дарят валентинки, а вам нет, то девчонку лет 13 может довести до истерики - на пустом месте, заметьте. Зачем ей эти стрессы? Еще успеет наогорчаться…

Об этом статья на «Планете школ» «Чуждый праздник для России (http://www.planetashkol.ru/articles/19252/)», но это не пияр, можете не заходить, просто статья сформулировала мои неоформившиеся мыслишки по поводу…

Elise
14.02.2009, 19:35
Я тоже не воспринимаю этот день как праздник, но не преминую воспользоваться поводом празднично провести этот день . =)

Итак, Поздравляю всех с Днем Святого Валентина! Всем любви и тепла!

Кому Пятница, 13 - повод собраться, кому Февраль, 14. =)

Evgeniy Sklyarevskiy
14.02.2009, 20:03
Кому Пятница, 13 - повод собраться, кому Февраль, 14. =)
Это одни и те же - отмечают и 13 и 14 - им лишь бы отмечать, а что не имеет значения :-)

Sergey Barkas
14.02.2009, 20:49
Кому Пятница, 13 - повод собраться, кому Февраль, 14. =)
Это одни и те же - отмечают и 13 и 14 - им лишь бы отмечать, а что не имеет значения :-)

Любой день хорош для того, чтобы посидеть в компании с дорогими друзьями.

Тем более, любой день угоден Господу, чтобы проявить свои чувства к любимой женщине.

И уж, безусловно, любой день достаточно плох, чтобы о нём поворчал уважаемый Евгений Семёнович :)

Evgeniy Sklyarevskiy
14.02.2009, 21:50
Тем более, любой день угоден Господу, чтобы проявить свои чувства к любимой женщине.


Но, вообще-то религии не в восторге от всяких амуров, разве что древняя Песнь Песней, а в средние века так вообще запрещали проявление чувственности. Так что угодно Ему, а что нет - текущий политический вопрос...

Ruslan Makhmudov
14.02.2009, 22:53
Вообще, что интересно День Святого Валентина не имеет отношения ни к одной из стран мира, кроме Италии.

Не понятно откуда пошла мода его справлять. Вероятно кому-то когда-то понравилось название и решили всем миром слизать. Ну а что, модно ведь. Что то на подобии того самого "гламура", который неожиданно ворвался в наши страны с Запада.

Вообще же, праздник между прочим в своих корнях имеет исключительно религиозное направление:

Дело в том, что сам по себе Валентин - когда-то существовавший служащий какого-то собора города Мессины(Италия), если не ошибаюсь. Всей истории не упомню, но факт в том, что он погиб не своей смертью, в последствии чего его тело было погреблено в одном из соборов Мессины. Занимался Валентин благославлением свадеб. И вот после смерти к его могиле 14 февраля приезжают многие супружеские пары со всей Италии и близ лежащих государств. Но, по всей идее, на этом всё и заканчивается.

Каким образом праздник распространился на весь мир и приобрёл ТАКОЙ вид празднования своего - не пойму. Мне кажется это всё равно, что если бы весь мир внезапно начал "Навруз" например справлять.

Так что соглашусь с господином Скляревским, праздник абсолютно бесполезный и является не более, чем выдуманным.

Sergey Barkas
15.02.2009, 00:11
Так что соглашусь с господином Скляревским, праздник абсолютно бесполезный и является не более, чем выдуманным.

Людям нравится любить друг друга. И им нравится делать друг другу
приятно. А вас с Евгением Семёновичем можно только пожалеть… :(

Ruslan Makhmudov
15.02.2009, 00:21
Так что соглашусь с господином Скляревским, праздник абсолютно бесполезный и является не более, чем выдуманным.

Людям нравится любить друг друга. И им нравится делать друг другу
приятно. А вас с Евгением Семёновичем можно только пожалеть… :(

А в повседневной жизни любить нельзя? Теперь это можно делать только 14 февраля? Просто удивительно, как всё население Планеты покупается на такую чушь, придуманную торговцами...

Strela Amura
15.02.2009, 01:04
Поддерживать Турков и Китайцев (а именно они опустошают наши карманы, заполонив рынок всяким амурным хламом) в предверии и в День СВ, равно что добавить очередной личный вклад в разорение отечественных производителей, которые пока еще толком не вкусили всей прелести такого праздника для своего кармана (благо, что локальный ресторанно-гостиничный рынок уже в курсе что к чему и как:buba:).

Любопытно, что "праздник" одолел умы человеческие уже с первого класса и у нас. Что творится в школах!!!!!!!!!! И куда смотрят учителя:))) Один мальчик, хороший такой мальчик-ПЕРВОКЛАССНИК, всю ночь корпел над подарком (амурным сердечком), который наутро подарил своей однокласснице, очень красивой и умной девочке. Так вот. Этот подарок увидела ее завистливая подруга, которая возможно любит мальчика, и хитростью выманила у той сердечко:???:!!! Осталось только в детсадах развести амурные интриги - и все - прозападная "любовь" нам полностью обеспечена:KidRock_02:

Стрела Амура всегда была, есть и будет только за настоящую, искреннюю, благословенную, нефальшивую, взаимную любовь. И пусть она сражает всех и отмечается всеми на Земле 365/366 дней в году подряд! От этого мир станет только чище, добрее, и совершенней:187:!!

А что касается корней "праздника". Помню одно. Валентин боролся за любовь, его предали, казнили. И так как он, как и полагается великим мученикам, благородно принял свою смерть за любовь - стал Великим Святым. Тут и сказочки конец, а кто ее ежегодно празднует - тому огромные :clapping:от Китайцев, Турков и прочего инвестора:biggrin:.

Sergey Barkas
15.02.2009, 02:38
Стрела Амура всегда была, есть и будет только за настоящую, искреннюю, благословенную, нефальшивую, взаимную любовь.

Это что-то вроде Лохнесского Чудовища — все о нём говорят, но никто
своими глазами никогда его не видел :)

Поддерживать Турков и Китайцев (а именно они опустошают наши карманы, заполонив рынок всяким амурным хламом) в предверии и в День СВ…

Скажите же правду — просто «зажали» купить своей девушке картонное
«сердечко» и маленькое милое колечко на праздник. А развели тут такую
вселенскую демагогию :)

И пусть она сражает всех и отмечается всеми на Земле 365/366 дней в году подряд! От этого мир станет только чище, добрее, и совершенней

Однако, Министру Касторки грех жаловаться на отсутсвие последователей :)

iDead
15.02.2009, 08:34
Так что соглашусь с господином Скляревским, праздник абсолютно бесполезный и является не более, чем выдуманным.

Людям нравится любить друг друга. И им нравится делать друг другу
приятно. А вас с Евгением Семёновичем можно только пожалеть… :(
Если бы речь шла о взрослых людях - то пожалуйста. Они, взрослые спокойно разберутся в ситуации. Они на то и взрослые, что в свое время не раз спотыкались и некоторые уже сделали в молодости ошибки, которые уже никак не исправишь.
Тут же речь идет о "празднике", который касается подростков. Подростков, которые уже пересыщены всякими стереотипами о сексе, о взрослости. Им этот праздник вообще вреден. Только выманивают мани (деньги) у родителей, чтобы потом подарить какой-нибудь девчонке. А, так как влюбляются в заметно красивых, то можно с большей вероятностью утверждать, что основная масса валентинок достанется паре - тройке заносчивых швабр, а основная масса еще маленьких и ранимых девчонок будут сидеть без него. А потом, эти девчонки будут волноваться по этим пустякам и продолжат свое любимое: "я не красивая; никто меня не любит; вот даже папе и тот купил мне только двадцать платьев в этом году, когда я хотела шестьдесят":)

BenZina
15.02.2009, 19:44
столько мнений и почему-то все негативные. Уважаемые форумчане, это просто праздник, для тех, кто любит друг друга. Не обязательно дарить что-то ценное, достаточно цветов и внимания.

Erkin Kuchkarov
15.02.2009, 20:44
Не обязательно дарить что-то ценное, достаточно цветов и внимания.
Ха... цветы то дорого стоят... :) Их то вон сколько

Oleg Pak
15.02.2009, 21:29
Не обязательно дарить что-то ценное, достаточно цветов и внимания.
Ха... цветы то дорого стоят... :) Их то вон сколько
Какой ты меркантильный...:biggrin:

Erkin Kuchkarov
15.02.2009, 21:35
Не обязательно дарить что-то ценное, достаточно цветов и внимания.
Ха... цветы то дорого стоят... :) Их то вон сколько
Какой ты меркантильный...:biggrin:

Угу... станешь тут меркантильным. Тебе хорошо.

Oleg Pak
15.02.2009, 21:41
Ха... цветы то дорого стоят... :) Их то вон сколько
Какой ты меркантильный...:biggrin:

Угу... станешь тут меркантильным. Тебе хорошо.
Чего это вдруг мне хорошо?

Evgeniy Sklyarevskiy
15.02.2009, 22:15
А вас с Евгением Семёновичем можно только пожалеть… :(

Меня пожалеть? Только от того, что я не ношусь как ненормальный с валентинками? Это же вовсе не значит, что у меня нет любимых женщин и что они обделены вниманием в ключевые даты :-))) Просто я вряд ли бы долго стал общаться с дамой, для которой валентинка предоставляет повод для восторгов... Есть гораздо более приятные темы для общения ...

Efim Kushnir
15.02.2009, 22:24
Это же вовсе незначит, что у меня нет любимых женщин и что они обделены вниманием в ключевые даты :-))) Просто я вряд ли бы долго стал общаться с дамой, для которой валентинка предоставляет повод для восторгов... Есть гораздо более приятные темы для общения ...
Поддерживаю. Сам не хочу этого праздника и принимать в этот день поздравления тоже не нравится, т.к. считаю его глупым и не своим.

Erkin Kuchkarov
15.02.2009, 22:26
Поддерживаю. Сам не хочу этого праздника и принимать в этот день поздравления тоже не нравится, т.к. считаю его глупым и не своим.
Это и есть причина по которой ты мне валентинку не прислал? ;)

Efim Kushnir
15.02.2009, 22:44
Поддерживаю. Сам не хочу этого праздника и принимать в этот день поздравления тоже не нравится, т.к. считаю его глупым и не своим.
Это и есть причина по которой ты мне валентинку не прислал? ;)

С тобой - всё иначе. Наши отношения открыткой не испортишь.
И потом, мы с тобой сегодня друг друга поздравили, как бы обоим противно не было :)

BenZina
16.02.2009, 11:20
Ха... цветы то дорого стоят... Их то вон сколько ну вообще то это не 8 марта, подразумевалась Ваша супруга ))).

Erkin Kuchkarov
16.02.2009, 11:27
ну вообще то это не 8 марта, подразумевалась Ваша супруга ))).
Я о них же;)

BenZina
16.02.2009, 11:36
Я о них же спомнилось:
-Это Гульчатай виновата... может она не ласкова с ним?. "Белое солнце пустыни".

Nadir Zaitov
16.02.2009, 11:55
А вот я жене "гул" подарил. Правда одинокую розу, но за то какую! Цены были действительно не от мира сего, но я не жалею. В купе с шоколадом ей очень понравилось, хотя раньше мы 14 февраля не отмечали. :) Жене приятно было. Мне тоже - день прошел не зря.

Ruslan Makhmudov
16.02.2009, 16:20
Ха... цветы то дорого стоят... Их то вон сколько ну вообще то это не 8 марта, подразумевалась Ваша супруга ))).

Кстати 8 марта тоже отменить нужно! День мужчины отменили, так почему планета должна отмечать День женщины?:naughty:

BenZina
16.02.2009, 16:27
так почему планета должна отмечать День женщины? это святое, этот праздник (8 марта) международный. Мужской праздник ведь дважды справляем, 14 янв и 23 февр.

Ruslan Makhmudov
16.02.2009, 16:59
так почему планета должна отмечать День женщины? это святое, этот праздник (8 марта) международный. Мужской праздник ведь дважды справляем, 14 янв и 23 февр.

А мне казалось, что у нас в стране отменили 23 февраля. А 14 наши многоуважаемые дамы не воспринимают за праздник.:shok:

azim
16.02.2009, 17:17
А вот я жене "гул" подарил.
Отстали Вы от жизни. Уже все давно "гугл" дарят - "вот тебе гугл - найди себе сама подарок" :).

Sergey Barkas
16.02.2009, 17:21
Мужской праздник ведь дважды справляем, 14 янв и 23 февр.

Я бы не стал утверждать так категорично :) У меня, например, праздник
1 августа, у Эркина Кучкарова — 2 августа. А 23 февраля и 14 января —
это так… типа праздник: всех вместе и никого именно :)

BenZina
16.02.2009, 22:49
А 23 февраля и 14 января — это так… типа праздник: всех вместе и никого именно А 14 наши многоуважаемые дамы не воспринимают за праздник. ну не знаю, у нас в семье в эти даты накрывается стол, говорятся тосты, в конце разрезается торт.

Erkin Kuchkarov
16.02.2009, 22:57
ну не знаю, у нас в семье в эти даты накрывается стол, говорятся тосты, в конце разрезается торт.
В котором часу? ;)

BenZina
16.02.2009, 23:01
В котором часу? Вам бы да с Вашим гаремом....стукнули бы кулаком по столу, "праздник хочу!" мол... и нет проблем))))

Erkin Kuchkarov
16.02.2009, 23:11
Вам бы да с Вашим гаремом....стукнули бы кулаком по столу, "праздник хочу!" мол... и нет проблем))))
Мда.. я конечно много через что прошел, но так глупо рисковать я точно не буду.
Жизнь она штука такая - один раз дается.

BenZina
16.02.2009, 23:24
Мда.. я конечно много через что прошел, но так глупо рисковать я точно не буду. Жизнь она штука такая - один раз дается. извините если что не так сказала...


есть другое предложение: у каждой жены праздник 23 февр. фиеста!!!

Nargiza Saidova
16.02.2009, 23:42
День мужчины отменили,
это какой-такой "день мужчины" напомните плз?

Eldar Fattakhov
17.02.2009, 07:50
Я - не "жираф". Только сегодня увидел баннер на Microsoft Live Messenger. "Зацепило" словами "Мыльница на MSN". Как оказалось слово "мыльница" образовано (если так можно сказать) от адреса mailnica.ru.msn.com. :)

Evgeniy Sklyarevskiy
17.02.2009, 11:29
Я тоже не жираф - только что прислали:
http://blog.arbuz.uz/wp-content/download/2009/02/519.jpg

Eldar Fattakhov
17.02.2009, 12:00
только что прислали
Какой-то странный прикус (не привкус) справа от E... Хотя и привкус (от того самого перца с Fells.RU) тоже должен быть специфическим.

Nadir Zaitov
17.02.2009, 13:25
отя и привкус (от того самого перца с Fells.RU) тоже должен быть специфическим. Вы были правы: Добро пожаловать на сайт развлечений Feels.ru. Здесь ты найдешь самую полную коллекцию прикольных и гламурных картинок, лучших анекдотов, фото и видео приколов, фото знаменитостей и красивых девушек, видео роликов, картинок сексуалного характера, эротических рассказов и историй. Набор еще тот, правда сайт я так и не дождался. Грузится долго, а жалко. ;) Минут 5-10 минут ждал, но так и не дождался.

Nadir Zaitov
17.02.2009, 15:49
это какой-такой "день мужчины" напомните плз? Такой. (http://uforum.uz/showthread.php?t=6792)