PDA

Просмотр полной версии : Collocation для некоммеческого проекта


Behzod Saidov
13.02.2008, 12:35
Один знакомый планирует открыть некоммерческий веб-проект по ОпенСоурс системам. Там будет FTP, SVN, Веб-портал, форум, Jabber или IRC, Wiki.

Меня интересует такой вопрос: может ли он взять бесплатный Collocation от UZINFOCOM'а или от другой компании? Если нет, сколько это будет стоит?

Djalolatdin Rakhimov
13.02.2008, 15:47
Меня интересует такой вопрос: может ли он взять бесплатный Collocation от UZINFOCOM'а

Collocation пока не предоставляем, место в шкафу ограничено.

Nodir Sharipov
13.02.2008, 21:24
Тоже интересовал вопрос об установке "машины" на хост площадке UZINFOCOM'a, на платной основе.
Будем ждать пока будет возможно это.

Djalolatdin Rakhimov
13.02.2008, 21:29
более того, на площадку ставим только rack mounted, никаких tower

Djalolatdin Rakhimov
13.02.2008, 21:31
А в целом интересно, много ли желающих у Узб на услугу размещения серверов на площадке хостера и на каких условиях.

Если спрос большой, то можно целенаправленно заниматься этим вопросом, чтобы создать условия со временем.

Behzod Saidov
14.02.2008, 21:21
Collocation пока не предоставляем, место в шкафу ограничено.

Жал. Но у нас же есть представители провайдеров? может ли один из наших провайдеров предоставит бесплатный collocation (или хотя бы со скадкой).

Djalolatdin Rakhimov
14.02.2008, 21:30
Collocation пока не предоставляем, место в шкафу ограничено.

Жал. Но у нас же есть представители провайдеров? может ли один из наших провайдеров предоставит бесплатный collocation (или хотя бы со скадкой).

Бекзод, услуга нужна для проектов ЦППМП? Если да, то - договоримся, одна ваша машина у нас уже стоит.

Behzod Saidov
14.02.2008, 21:37
Бекзод, услуга нужна для проектов ЦППМП?

Нет. не для ЦППМП.

Ойбек Ибрагимов
14.02.2008, 21:43
ТПС за 40 баксов вроде размещал у себя.

Alexey Pikul
14.02.2008, 21:45
ТПС за 40 баксов вроде размещал у себя.

ТПС уже колокол не дает

Ойбек Ибрагимов
14.02.2008, 23:01
ТПС уже колокол не дает
http://tps.uz/hosting/

Behzod Saidov
28.03.2008, 23:13
http://tps.uz/hosting/

Позвонили. Действително ТПС не дает collocation. Но на сайте написан что есть такая услуга.


Вообще в Узбекистане кто нибуд дает коллокейшн?

Ойбек Ибрагимов
28.03.2008, 23:40
У Шарка узнайте, на сайте тоже есть услуга. Потом отпишитесь, если не сложно.

Djalolatdin Rakhimov
29.03.2008, 13:33
Вообще в Узбекистане кто нибуд дает коллокейшн?

Я также спрашивал на форуме: нужна ли услуга аренды физического сервера? На какие условия готовы клиенты? Можно рассматривать.

Behzod Saidov
29.03.2008, 15:38
Я также спрашивал на форуме: нужна ли услуга аренды физического сервера? На какие условия готовы клиенты? Можно рассматривать.

Аренда физического сервера не нужна. Сервер есть. Самосборный - Tower. Для коллокейшн готовы платить до $50 на месяц.

Ruslan Juldashev
29.03.2008, 15:47
Аренда физического сервера не нужна. Сервер есть. Самосборный - Tower. Для коллокейшн готовы платить до $50 на месяц.
Кто ж у Вас tower возьмёт? Это же не выгодно совсем.

Djalolatdin Rakhimov
29.03.2008, 16:16
Самосборный - Tower. Для коллокейшн готовы платить до $50 на месяц.

На своей площадке мы уже давно не ставим серверов в конструкции Tower :(

Ойбек Ибрагимов
29.03.2008, 17:50
А проблема в чем, только в корпусе? То бишь перекидать все из "башни" в "лежачий"? Или все сложнее?

Марат Фаттахов
29.03.2008, 18:02
ТПС уже колокол не дает
http://tps.uz/hosting/

http://tps.uz/?p=i&id=207

Behzod Saidov
29.03.2008, 18:37
Кто ж у Вас tower возьмёт? Это же не выгодно совсем.

Я же сказал. Проект некоммерческий. Даже можно сказать любительский. Сервер собрали сами. А купить Blade сервер денег нет :)
И надеемся кто нибуд возмет Товер...

Djalolatdin Rakhimov
29.03.2008, 18:38
А проблема в чем, только в корпусе? То бишь перекидать все из "башни" в "лежачий"? Или все сложнее?

Даже лежа занимает много места...

Behzod Saidov
29.03.2008, 18:41
Я также спрашивал на форуме: нужна ли услуга аренды физического сервера?

А аренда физического сервера примерно сколько стоит?

Ruslan Juldashev
29.03.2008, 18:43
Я же сказал. Проект некоммерческий. Даже можно сказать любительский. Сервер собрали сами. А купить Blade сервер денег нет
И надеемся кто нибуд возмет Товер...
Врядли, если и возьмут, то это будет значительно дороже. Проще (и дешевле) смонтировать имеющееся железо в рэк. Гайд по сборке этого дела на хабре — «Веб-сервер за пару вечеров (http://habrahabr.ru/blog/hosting/37181.html)» (обязательно прочтите комментарии), хотя надёжность такого решения очень низкая, но я думаю Вы и сами это понимаете.

Djalolatdin Rakhimov
29.03.2008, 18:45
Я также спрашивал на форуме: нужна ли услуга аренды физического сервера?

А аренда физического сервера примерно сколько стоит?

Пока не определились, поэтому и спрашивал, сколько готовы платить, чтобы рассмотреть возможность организации такого сервиса.

Behzod Saidov
29.03.2008, 19:43
Проще (и дешевле) смонтировать имеющееся железо в рэк.

В Ташкенте где нибут продается рэк корпус?

Ruslan Juldashev
31.03.2008, 10:11
В Ташкенте где нибут продается рэк корпус?
Не самый большой выбор, но всё же есть в Eztek’e (http://eztek.uz/catalog/showproducts/?ProductType=Chassis_server&cat=231) (салазки, органайзеры (http://eztek.uz/catalog/showproducts/?ProductType=server_accessories&cat=382)).

Думаю и другие «железные» магазины, если к ним обратиться, смогут что-нибудь предложить.

Behzod Saidov
31.03.2008, 12:42
У Шарка узнайте, на сайте тоже есть услуга. Потом отпишитесь, если не сложно.

У Шарка оказывается есть коллокейш. Сам не звонил, от друга узнал что они возьмут Товер тоже. Но дороговато - $90. А рэк сервера 1 Unit - 50$.

skynet2000
28.04.2008, 19:05
Я же сказал. Проект некоммерческий. Даже можно сказать любительский. Сервер собрали сами. А купить Blade сервер денег нет И надеемся кто нибуд возмет Товер...
ну смотря что вы хотите иметь, если только для узнета (внутри TAS-IX) то возможно я смогу Вам помочь, а вот если вам и внешний канал нужен будет то тут 50 уе тут не хватит.

Behzod Saidov
28.04.2008, 21:27
ну смотря что вы хотите иметь, если только для узнета (внутри TAS-IX) то возможно я смогу Вам помочь, а вот если вам и внешний канал нужен будет то тут 50 уе тут не хватит.

Спасибо, но боюсь только для внутри TAS-IX недостаточно... :(

skynet2000
29.04.2008, 00:09
ну тогда берите просто обычный хостинг, ну или подключайте себе дамой анлим на 50 уе, и будите сами себе хостеры :)
Или вы готовы платить за внешний трафик с/на сервер?

Behzod Saidov
29.04.2008, 15:03
ну тогда берите просто обычный хостинг,

обычный хостинг не подходит...

ну или подключайте себе дамой анлим на 50 уе, и будите сами себе хостеры

Вариант! :)


Или вы готовы платить за внешний трафик с/на сервер?

А сколько это стоит?

skynet2000
29.04.2008, 15:41
ну смотря сколько вам нужно трафика, чем больше тем дешевле :)
я тут через пару недель собираюсь сервер ставить, посмотрим может если ни чего не найдете смогу помочь, но не факт, обещать не буду :buba:.

Behzod Saidov
07.07.2008, 18:08
ну смотря сколько вам нужно трафика, чем больше тем дешевле

c 2GB внешний трафиком сколько будет? и без него (только для внутри TAS-IX)?

Dolphin
07.07.2008, 18:51
ну смотря сколько вам нужно трафика, чем больше тем дешевле
Туда же вопрос - 100 гигабайт исходящего во сколько обойдутся? при условии исходящего мегабита.

Behzod Saidov
07.03.2009, 21:14
Collocation пока не предоставляем, место в шкафу ограничено.

Если не ошибаюсь UZINFOCOM начал предоставлять (http://dc.uz/) услуги по колокейшн. По этому если позволите я бы хотел повторит вопрос:


Один знакомый планирует открыть некоммерческий веб-проект по ОпенСоурс системам. Там будет FTP, SVN, Веб-портал, форум, Jabber или IRC, Wiki.

Меня интересует такой вопрос: может ли он взять бесплатный Collocation от UZINFOCOM'а или от другой компании? Если нет, сколько это будет стоит?

Кроме проекта по ОпенСоурс системам еще есть 2-3 некоммерческих интересных проектов для Узнета на узбекском языке. Если потребуется я предоставлю описание веб-сайтов. Некоторые из них уже работают и хостятся на разных хостингах...

Djalolatdin Rakhimov
07.03.2009, 22:16
Collocation пока не предоставляем, место в шкафу ограничено.

Если не ошибаюсь UZINFOCOM начал предоставлять (http://dc.uz/) услуги по колокейшн. По этому если позволите я бы хотел повторит вопрос:


Один знакомый планирует открыть некоммерческий веб-проект по ОпенСоурс системам. Там будет FTP, SVN, Веб-портал, форум, Jabber или IRC, Wiki.

Меня интересует такой вопрос: может ли он взять бесплатный Collocation от UZINFOCOM'а или от другой компании? Если нет, сколько это будет стоит?

Кроме проекта по ОпенСоурс системам еще есть 2-3 некоммерческих интересных проектов для Узнета на узбекском языке. Если потребуется я предоставлю описание веб-сайтов. Некоторые из них уже работают и хостятся на разных хостингах...

Теперь проблему с местом решили. 8 монтажных шкафов 19" + стеллажи для tower. Это для начала. Так что, Бекзод, через dc.uz можно отправить запрос, либо кинуть на мой почтовый адрес. Обсудим детали и условия размещения. Надеюсь, вопрос решим.

OK
08.03.2009, 14:02
Теперь проблему с местом решили. 8 монтажных шкафов 19" + стеллажи для tower. Это для начала. Так что, Бекзод, через dc.uz можно отправить запрос, либо кинуть на мой почтовый адрес. Обсудим детали и условия размещения. Надеюсь, вопрос решим.
Иными словами, сервера Узинфокома уже перенесены и все вопросы решены? А нам сказали, что проблемы решаются и позвонить где-то в середине апреля. Может я путаю и ошибаюсь, и тем самым подставляю кого-то. Если помните, мы также хотели перехоститься в Узинфокоме.
Может внесёте ясность!
Заранее приношу извинения, но мы маленькая частная структура, и для нас мелочей не бывает.
Спасибо!

Ibrohim Djuraev
08.03.2009, 14:08
Иными словами, сервера Узинфокома уже перенесены и все вопросы решены? А нам сказали, что проблемы решаются и позвонить где-то в середине апреля. Может я путаю и ошибаюсь, и тем самым подставляю кого-то. Если помните, мы также хотели перехоститься в Узинфокоме.
если позволите я отвечу на вопросы, мероприятия по переносу серверов на датацентр UZINFOCOMа завершены. Не знаю кто вам и когда (!) сказал, возможно просто сказали с запасом времени, чтобы отработать отдельные организационные вопросы. В любом случае все ваши вопросы отправляйте через форму запроса на dc.uz, рассмотрим и дадим ответ

Djalolatdin Rakhimov
08.03.2009, 15:14
Иными словами, сервера Узинфокома уже перенесены и все вопросы решены? А нам сказали, что проблемы решаются и позвонить где-то в середине апреля. Может я путаю и ошибаюсь, и тем самым подставляю кого-то. Если помните, мы также хотели перехоститься в Узинфокоме.
если позволите я отвечу на вопросы, мероприятия по переносу серверов на датацентр UZINFOCOMа завершены. Не знаю кто вам и когда (!) сказал, возможно просто сказали с запасом времени, чтобы отработать отдельные организационные вопросы. В любом случае все ваши вопросы отправляйте через форму запроса на dc.uz, рассмотрим и дадим ответ

Ойбек, все зависит от того, когда был этот разговор. Некоторые работы закончили с опережением. Но лучше всегда уточнять, с кем именно из наших разговариваете, чтобы можно было сослаться, а нам принять меры по введению потенциальных заказчиков в заблуждение. Мне почему-то кажется, что тот наш сотрудник так и не перезвонил Вам, чтобы еще раз поднять эту тему.

А сейчас просто киньте запрос повторно, можно и через почту на мой адрес. А можете и посетить наш офис, всё покажем.

OK
08.03.2009, 17:35
Спасибо, завтра созвонюсь, а там видно будет.

Evgeniy Sklyarevskiy
08.03.2009, 20:09
маленькая частная структура,
Для частных структур есть фото датацентра за определенную плату... для некоммерческих структур - бесплатно (но со встроенной рекламой) :-)

Alexey Pikul
09.03.2009, 09:18
а нам принять меры по введению потенциальных заказчиков в заблуждение.
Вы именно это хотели сказать? :shok:

Djalolatdin Rakhimov
09.03.2009, 10:40
а нам принять меры по введению потенциальных заказчиков в заблуждение.
Вы именно это хотели сказать? :shok:

Надо же, ляпнул. "за введение ... "

roostam
09.03.2009, 11:07
Думаю что все же "меры по введению...".

Кстати, colocation в данном случае как правило пишется через одну L, рекомендую исправить тему и главное, на самом сайте.

Планируете публиковать прайс? Было бы очень интересно рассмотреть как вариант для коммерческого хостинга.

Djalolatdin Rakhimov
09.03.2009, 14:18
Планируете публиковать прайс? Было бы очень интересно рассмотреть как вариант для коммерческого хостинга.

Будет после официального анонса. Сейчас пока запросы обрабатываем в индивидуальном порядке.