PDA

Просмотр полной версии : Предложение на создание WAP портала


artos
09.02.2008, 21:10
Уважаемые коллеги!

У меня есть предложение к веб разработчикам у которых есть опыт в разработке и сопровождении wap сайтов. Если кто знает или принимал участие в wap разработках дайте знать, да и обязательно укажите свои действующие работы в wap. Wap портал будет развлекательной тематики. Проект будет грандиозным!

Заинтересованных прошу писать в личку

И хотел бы узнать Ваше мнение о Wap порталах каким бы вы его хотели бы видеть?

Ruslan Juldashev
09.02.2008, 21:17
И хотел бы узнать Ваше мнение о Wap порталах каким бы вы его хотели бы видеть?
А ими кто-то ещё пользуется? С современными ценами на мобильный интернет дешевле и удобнее пользоваться полнофункциональным вебом с мобильника.
Вап уже умер, не успев родиться.

artos
09.02.2008, 21:31
А ими кто-то ещё пользуется? С современными ценами на мобильный интернет дешевле и удобнее пользоваться полнофункциональным вебом с мобильника.
Вап уже умер, не успев родиться.

Многие пользуются, но еще не все знают про вап (просто не все могут настроить да и не рекламируют же его почти) :) а цены на мобильный интернет я думаю что скоро сравняется со стационарным

Erkin Kuchkarov
09.02.2008, 21:37
Вап уже умер, не успев родиться.
Неправду Вы говорите молодой человек. WAP - это протокол передачи данных, а не транспортный протокол.
Подробности тут (http://ru.wikipedia.org/wiki/WAP)

Ruslan Juldashev
09.02.2008, 22:05
Неправду Вы говорите молодой человек. WAP - это протокол передачи данных, а не транспортный протокол.
Подробности тут
А я говорил о других (http://ru.wikipedia.org/wiki/WAP_сайт) терминах (http://ru.wikipedia.org/wiki/WML).

Erkin Kuchkarov
09.02.2008, 22:30
А я говорил о других терминах.
Ну и при чем тут "Вап уже умер"?

Ruslan Juldashev
09.02.2008, 22:34
Ну и при чем тут "Вап уже умер"?
«Делать сайты на WML уже неактуально».

Meylikulov Olim
09.02.2008, 23:15
вапом пользуюсь часто, проблема в том, что "вапить" некуда=)

И хотел бы узнать Ваше мнение о Wap порталах каким бы вы его хотели бы видеть?
онлайн ролевых игр не хватает)

Evgeniy Sklyarevskiy
09.02.2008, 23:35
Ну и при чем тут "Вап уже умер"?
«Делать сайты на WML уже неактуально».

Я тоже читал умные статьи о том, что сейчас не только наладонники но и многие телефоны позволяют осуществлять полноценный html-серфинг. WAP выполнил свою функцию в 1998-2005 годах и уходит в тень. Лучше делать ставку на что-то другое.

artos
12.02.2008, 11:17
WAP еще не исчерпал себя тем более у нас. Более того он как нельзя удобен именно в отдаленных районах куда интернет не протянешь :) или когда под рукой только телефон

Так что где все хваленные разработчики? Что вам еще пообещать чтобы вас заинтересовать? :)

shumbola
12.02.2008, 21:55
Что вам еще пообещать чтобы вас заинтересовать? :)

Деньги, нет, ДЕНЬГИ вы уже обещали? :-)

sibirius
13.02.2008, 09:40
В действительности ничего заманчивого делать портал на WAP нету. Одно дело промо страничка другое дело портал.
большинство встречавшихся мне телефонов поддерживают полноценный браузинг а те которые не поддерживают могут спокойно работать с оперой мини.
Подробности можно в личку?

artos
13.02.2008, 15:25
Что вам еще пообещать чтобы вас заинтересовать? :)

Деньги, нет, ДЕНЬГИ вы уже обещали? :-)

обещаю деньги :) и много чего интересного

artos
13.02.2008, 15:28
В действительности ничего заманчивого делать портал на WAP нету. Одно дело промо страничка другое дело портал.
большинство встречавшихся мне телефонов поддерживают полноценный браузинг а те которые не поддерживают могут спокойно работать с оперой мини.
Подробности можно в личку?

Да интересно было бы обсудить :) пишите в личку!