PDA

Просмотр полной версии : Оценим работу вендоров на форуме?


Djalolatdin Rakhimov
04.02.2008, 17:20
Предлагаю проголосовать за вендоров, представленных на форуме, оценивая активность участия, интересные посты и т.д.

Опрос анонимный. Можно голосовать за нескольких. Критерии за кого отдать голос, а за кого - нет, решать вам. Можно оставлять коменты к своим голосам. Опрос закроется через 10 дней.

Поехали...

Efim Kushnir
04.02.2008, 17:39
1. проголосовал за НР и MS.
2. за себя, любимого, не стал, не скромно.
3. считаю, что более интересно у тех, кого назвал в п.1.
Если переделать голосование по бальной системе, то буду более объективным.

Djalolatdin Rakhimov
04.02.2008, 18:03
Если переделать голосование по бальной системе, то буду более объективным.

Нет такой возможности

Evgeniy Sklyarevskiy
04.02.2008, 19:36
Мне кажется вендоры должны каждый день хоть по одной строчке добавлять. По большому счету должны вести блоги, но в данном случае их разделы и есть аналог личного блога.

Eldar Fattakhov
04.02.2008, 20:32
а себя, любимого, не стал, не скромно
А я не стал скромничать. Мне нравится вести наш раздел. :)

Efim Kushnir
04.02.2008, 21:45
А я не стал скромничать. Мне нравится вести наш раздел.
А я не говорил, что мне не нравится. Ранее, в другой ветке, я говорил, что большого смысла не вижу.
А ваш раздел мне нравится, с удовольствием вспоминаю прошлое :-)

Evgeniy Sklyarevskiy
05.02.2008, 16:03
а приз будет? лидирует НР пока.

Ахадбека нет - интересно, он бы стал за себя голосовать или нет?

Djalolatdin Rakhimov
05.02.2008, 17:26
а приз будет? лидирует НР пока.

Думаю, призы им особо не нужны, но сертификаты "участия" различного уровня - дадим.

Evgeniy Sklyarevskiy
06.02.2008, 11:38
и я опять с тем же - если бы я был шефом и назначал представителей в регионы, то первой и главной обязанностью вменял бы ведение блога с популяризацией продукции и политики компании. И по ним бы оценивал работу. А всякие семинары, выставки и т.д - это уже BTL, если время останется

Efim Kushnir
06.02.2008, 12:03
и я опять с тем же - если бы я был шефом и назначал представителей в регионы, то первой и главной обязанностью вменял бы ведение блога с популяризацией продукции и политики компании. И по ним бы оценивал работу.
80% тех, кто принимает решение о необходимости преобретения того или иного оборудования или ПО, не пользуются интеренетом для получения информации. Им целенаправлено приносят решение в уже готовом виде. Все блоги и статьи нацелены на средний технический уровень, на наш с Вами. Для общей информации. Специализированные знания так же преподносятся индивидуально и ограничено. Я уже отвечал на Ваш вопрос о том, что я делаю на форуме. Могу повторить - что угодно, только не работаю :-) Я, например, открыт для вопросов и консультаций. Но нет вопросов от посетителей :-) Смысл вводить дополнительное информирование в обязанность, если уже есть PR-менеджеры на официальных страничках? Тот, кому интересно, пойдет на официальный сайт и прочтет то, что ему нужно, потом задаст вопросы. Тут же, как написал Эльдар, "неофициальная приемная".

Evgeniy Sklyarevskiy
06.02.2008, 12:33
80% тех, кто принимает решение о необходимости преобретения того или иного оборудования или ПО, не пользуются интеренетом для получения информации. Им целенаправлено приносят решение в уже готовом виде.

Кто приносит? приносящие должны знать, что клиент созрел и ждет их. клиент откуда узнает куда обращаться?

Efim Kushnir
06.02.2008, 14:34
приносящие должны знать, что клиент созрел и ждет их. клиент откуда узнает куда обращаться?
Вот для этого и существуют представительства различных компаний со штатом компетентных сотрудников и партнеры, которые проводят "глубинную разведку недр" :-).
Все остальное - статьи и блоги в интернете - для общей массы читателей.
Никакими статьями в интернете не заменишь живого общения.

Evgeniy Sklyarevskiy
06.02.2008, 18:20
приносящие должны знать, что клиент созрел и ждет их. клиент откуда узнает куда обращаться?
Вот для этого и существуют представительства различных компаний со штатом компетентных сотрудников и партнеры, которые проводят "глубинную разведку недр" :-).
Все остальное - статьи и блоги в интернете - для общей массы читателей.
Никакими статьями в интернете не заменишь живого общения.

А как они проводят разведку? Когда одной знакомой компании потребовалось "решение" - тупо открыли Оптовик и шерстили объявления.... очень сомневаюсь, что нашли оптимальный вариант... ибо он у нас как обычно в тени и в подполье...

Erkin Kuchkarov
06.02.2008, 18:37
А как они проводят разведку?
боем

Efim Kushnir
06.02.2008, 18:59
А как они проводят разведку?
Ничего не могу сказать за партнеров, у каждого из них есть свои схемы работы.
Лично я читаю объявления в газетах, просматриваю тендерные площадки.
Если кто-то что-то хочет преобрести, он обычно об этом уведомляет в специальных изданиях, для этого предназначенных.

Erkin Kuchkarov
07.02.2008, 02:17
Ну вот и сдал ты всех, Фим... :)

Efim Kushnir
07.02.2008, 10:13
Ну вот и сдал ты всех, Фим... :)

Ты тоже газеты читаешь? Извини, я не знал....:yahoo:

Evgeniy Sklyarevskiy
07.02.2008, 12:31
мне кажется, что давать объявление в газете - последнее, что придет в голову при поиске "решения" для построения корп. сети.

Alexey Pikul
07.02.2008, 16:24
мне кажется, что давать объявление в газете - последнее, что придет в голову при поиске "решения" для построения корп. сети.

Зря Вы так. Как раз большие проекты, при которых проходят тендеры, все объявляются в газетах.
А обычные клиенты действуют двумя образами -
1) смотрят объявления в газетах/сайтах и покупают там, либо едут на навои, либо к знакомым на фирму (чаще всего это частники или небольшие организации, либо крупные организации, но у них есть уже свои надежные поставщики)
2) В серьезных компьютерных компаниях существует целевой подход к клиентам - из всего сегмента рынка выделяются самые крупные компании с которыми ведется целевая работа, направленная на привлечение покупателя к данной компании.

Eldar Fattakhov
11.02.2008, 19:07
Участники форума на время потеряли этот опрос из виду... :)

Efim Kushnir
12.02.2008, 10:15
Участники форума на время потеряли этот опрос из виду... :)

Всех увлекли проблемы нетрадиционных отношений...:)

Eldar Fattakhov
14.02.2008, 19:47
HP форева? :)

Djalolatdin Rakhimov
14.02.2008, 19:52
HP форева? :)

uForum Certified Vendor. Platinum.

Eldar Fattakhov
14.02.2008, 19:54
Спасибо всем за участие и доверие! Оправдаем! Не подведем!

Erkin Kuchkarov
15.02.2008, 03:35
HP форева?
Просто НР повезло, что Sharifa не выпускает сервера, ПК, ТК, принтера, свитчи, роутеры и ПО...етц.... Хотя календари с ручками есть... сидели и сопели бы в носики ;)

Поздравляю с высоким званием :)

Efim Kushnir
15.02.2008, 10:05
HP форева? :)

uForum Certified Vendor. Platinum.

Поздравляю с признанием на форуме. Так держать.

Evgeniy Sklyarevskiy
15.02.2008, 12:15
Действительно, НР "выше, ширше и глубже" остальных вендоров работает на форуме.

Хотя у широких масс простых леммингов-ламеров наверное больше вопросов к МС как мне кажется. Например по Ворду 2007 у меня есть :-)

Eldar Fattakhov
15.02.2008, 12:38
Например по Ворду 2007 у меня есть
Я - из той же категории. Использую MS Office 2007. Давайте откроем тему по Word 2007 и там будем задавать вопросы и получать ответы.