PDA

Просмотр полной версии : Какими антивирусными программами пользуетесь?


Rustam Yunusov
15.01.2008, 10:38
Какими антивирусными программами пользуетесь? Почему именно этот продукт? Позитив и негатив этого продукта (мнения)?

Akmal Bafoev
15.01.2008, 11:06
корпоративный стандарт - Symantec Antivirus Corporate Edition на рабочих станциях, в личных целях - никакой

Azamat Shamuzafarov
15.01.2008, 11:29
avg antivirus pro (легальный, но не купленый :-))
потому что запарился искать методы обновления нод32 поэтому перешел на active virus shield. так что у меня сразу два антивируса.

из минусов первого могу сказать что по умолчанию почту проверять не может из-за не правильных настроек. приходится все время отключать плагин к почте но в след раз он снова сам включается. так же он отключается через ctrl+alt+del.

второй антивирь халявный но его поддержку вроде прекратили поэтому я не уверен что то что он скачивает если и скачивает - это обновления безоапасности.

Alisher Umarov
15.01.2008, 11:52
Для корп SAV 10 и выше
Для дома NOD

Evgeniy Sklyarevskiy
15.01.2008, 12:14
AVP Касперского

Meylikulov Olim
15.01.2008, 12:18
AVP Касперского
+1

Alexander Voynov
15.01.2008, 12:29
NOD

sibirius
15.01.2008, 15:40
AVG Free

JH
15.01.2008, 15:58
avast! Home Free

Yulduz Alieva
15.01.2008, 17:01
NOD32

Djalolatdin Rakhimov
15.01.2008, 17:09
zone alarm pro

Dmitry Paleev
15.01.2008, 17:12
NOD32. Почему? Потому что никогда не подводил и я к нему привык :187:

Rustam Yunusov
15.01.2008, 18:27
NOD32. Почему? Потому что никогда не подводил и я к нему привык :187:

Димая вот недавно наши ребята проводили тест некий троян они скачали и отправили другому у которого стоял НОД и там НОД спокойно пропустил этот троян как ты можешь это прокомментировать и ту же самую троянчик отправили второму пользователю у кого установлен Касперский и там касперский сразу обнаружил и удалил.

Ivan Lodyanoy
15.01.2008, 18:31
Symantec Antivirus Corporate Edition 10

Ibrohim Djuraev
15.01.2008, 18:37
Димая вот недавно наши ребята проводили тест некий троян они скачали и отправили другому у которого стоял НОД и там НОД спокойно пропустил этот троян как ты можешь это прокомментировать и ту же самую троянчик отправили второму пользователю у кого установлен Касперский и там касперский сразу обнаружил и удалил.
зависит у кого была более актуальная БД вирусов, установления антивируса без его актуальной базы большого эффекта не даст, возможно у того пользователя была БД последнего обновления, соответственно он и "словил" трояна

Rustam Yunusov
15.01.2008, 18:42
Димая вот недавно наши ребята проводили тест некий троян они скачали и отправили другому у которого стоял НОД и там НОД спокойно пропустил этот троян как ты можешь это прокомментировать и ту же самую троянчик отправили второму пользователю у кого установлен Касперский и там касперский сразу обнаружил и удалил.
зависит у кого была более актуальная БД вирусов, установления антивируса без его актуальной базы большого эффекта не даст, возможно у того пользователя была БД последнего обновления, соответственно он и "словил" трояна

Может быть Вы правы. Но завтра я с ними опять протестируем этот эксперимент (обновляя последную версию БД НОД и Касперского) и сразу скажу результат теста.

Dmitry Paleev
15.01.2008, 18:46
Димая вот недавно наши ребята проводили тест некий троян они скачали и отправили другому у которого стоял НОД и там НОД спокойно пропустил этот троян как ты можешь это прокомментировать и ту же самую троянчик отправили второму пользователю у кого установлен Касперский и там касперский сразу обнаружил и удалил.

Рустам, мне сложно как-то комментировать изложенный вами вопрос, так как я не имею представления ни о названии и версии трояна, ни о версиях антивирусных программ, установленных у ваших ребят. Я не знаю, насколько актуальны антивирусные базы у них были на момент проверки. Также, ни один антивирус не дает стопроцентную гарантию защиты от вредоносных программ. Поэтому всегда рекомендуется использовать в купе с антивирусом еще и межсетевой экран. Как раз он, защитит вас от троянов в случае если тот сможет обойти антивирусную защиту :187:

Eldar Ishimbaev
15.01.2008, 18:46
Может быть Вы правы. Но завтра я с ними опять протестируем этот эксперимент (обновляя последную версию БД НОД и Касперского) и сразу скажу результат теста.
И не только в актуальности баз АВ дело. Следует проверять также настройки самого АВ. Рустам, проверьте включена ли проактивная защита НОДа?

Ibrohim Djuraev
15.01.2008, 18:49
И не только в актуальности баз АВ дело.
я только один из существенных моментов упомянул :)

Rustam Yunusov
15.01.2008, 18:53
Может быть Вы правы. Но завтра я с ними опять протестируем этот эксперимент (обновляя последную версию БД НОД и Касперского) и сразу скажу результат теста.
И не только в актуальности баз АВ дело. Следует проверять также настройки самого АВ. Рустам, проверьте включена ли проактивная защита НОДа?

Эльдар включен сейчас проверял.

Ruslan Juldashev
15.01.2008, 19:19
Основной антивирь NOD32. Время от времени прогоняю машину антивирусом Зайцева (правда им ещё ни разу ничего не нашёл, зато удобно лечить накрепко заражённые машины) и Ad-Aware. Фаерволл Comodo.

Farhod Fayzullayev
15.01.2008, 19:36
Антивирус Касперского (+ COMODO)

Rustam Yunusov
16.01.2008, 10:57
Димая вот недавно наши ребята проводили тест некий троян они скачали и отправили другому у которого стоял НОД и там НОД спокойно пропустил этот троян как ты можешь это прокомментировать и ту же самую троянчик отправили второму пользователю у кого установлен Касперский и там касперский сразу обнаружил и удалил.

Рустам, мне сложно как-то комментировать изложенный вами вопрос, так как я не имею представления ни о названии и версии трояна, ни о версиях антивирусных программ, установленных у ваших ребят. Я не знаю, насколько актуальны антивирусные базы у них были на момент проверки. Также, ни один антивирус не дает стопроцентную гарантию защиты от вредоносных программ. Поэтому всегда рекомендуется использовать в купе с антивирусом еще и межсетевой экран. Как раз он, защитит вас от троянов в случае если тот сможет обойти антивирусную защиту :187:

Дмитрий вот сегодня с утра протестировали опять НОД пропускает этого ПИНЧА а касперский не пропускает. Хотя в описание не написан что НОД пропускает но увы это свершилось. Источник (http://www.web-hack.ru/download/info.php?go=49)

А какими возможностями обладает Pinch?

Pinch тащит пароли от:
- ICQ99b-2003a/Lite/ICQ2003Pro
- Miranda ICQ
- Trillian ICQ&AIM
- &RQ
- Gaim
- MSN Messenger
- Агент@Mail.ru
- Mozilla
- Firefox
- Opera
- E-Dialer
- V-Dialer
- Becky
- Mozilla Thunderbird
- The Bat!, The Bat! 2 (почта)
- Outlook/Outlook Express (pop3/imap)
- IE автозаполнение & защищённые сайты (Protected Storage) & ftp (поддерживаются 9x/Me/2k/xp)
- FAR Manager (ftp)
- Win/Total Commander (ftp)
- CuteFTP
- WS_FTP
- SmartFTP
- CoffeeCup Direct FTP
- FileZilla
- PuntoSwitcher
- FlashFXP
- Downloaders
- Regedit
- Удаленный Рабочий стол (RDP)
- Интернет (поддерживаются 9x/Me/2k/xp)

Собирает системную информацию: OS, memory, CPU, hard drives, logged user, host name, IP.

Dmitry Paleev
16.01.2008, 11:25
Дмитрий вот сегодня с утра протестировали опять НОД пропускает этого ПИНЧА а касперский не пропускает. Хотя в описание не написан что НОД пропускает но увы это свершилось. Источник (http://www.web-hack.ru/download/info.php?go=49)

Рустам, вариаций версий трояна Pinch огромное количество, так же как и огромное множество его распространителей. Как уверяет товарищ Дамрай, личность, которая на сегодняшний день является "официальным" продавцом данного трояна, при умной криптовке и модификации можно обойти любой антивирус. Поэтому, как я уже говорил выше, настоятельно рекомендуется помимо антивируса пользоваться межсетевым экраном. У меня, во всяком случае, НОД32 ни разу не пропустил, ни одного пинча и всегда выдавал окошко с предупреждением.

Eldar Ishimbaev
16.01.2008, 11:50
По просьбе Ахадбека Далимова выкладываю файл (заархивированный ZIP файла презентации PowerPoint).

Vladimir Sheyanov
16.01.2008, 17:16
Какими антивирусными программами пользуетесь?


Eset Nod32 2.7 + ZoneAlarm Security Suite 7

Ibrohim Djuraev
16.01.2008, 17:24
Eset Nod32 2.7 + ZoneAlarm Security Suite 7
точно такой же

Ахадбек Далимов
17.01.2008, 09:48
По просьбе Ахадбека Далимова выкладываю файл Спасибо Эльдар.
Просто в разных темах (на форуме) говорилось про комплексную защиту, и мне подумалось что пользователям форума было бы интересно узнать мнение и видение МС на этот счет.
(мое мнение близко к тому что предложенно в презе ... - потому что использованы ядра продуктов которые я предпочитаю лично.)
просьба ознакомиться с презентацией - конечно если интересно).

Rustam Khamidov
20.01.2008, 18:22
Ранее пользовался NAV2005 (под XP).
Сейчас пересел на linux и использую ClamAV.
У супруги Avast (под XP)

join
20.01.2008, 23:38
Symantec Antivirus Corporate Edition - на работе
Avast Home Edition - дома

Shaxzod Ahmedov
21.01.2008, 04:18
Ну я думаю NOD не плохой Антивирус, только вот с троянами не совсем дружит, в этом плане AVP KAV рулит, я думаю AVP KAV на сегдня самый лучший среди всех, но не на 100%
AVP KAV 6.0 - версия мне очень понравилась, она очень мало потребляет СПУ!

German Stimban
28.01.2008, 16:14
У родителей - Avast.
У меня ничего, верю в чудеса и надёжность debian'a

Leonid Tsoy
09.02.2008, 00:42
Корпоративный стандарт Symantec EndPoint Protection 11.0. А вообще пользуемся Лицензионным Symantec более 8 лет. За это время сбоев по причине проникновения вирусов не было. Да и вообще почти не замечал его присутствия, за исключением получения сообщений об уничтожении зараженных писем.

Azamat Shamuzafarov
19.02.2008, 23:29
я пытался установить ендпоинт протекшн но он чета поругался на формат имен 8.3 и не стал дальше устанавливацца :(

Anvar a.k.a. RuleZ
20.02.2008, 22:42
пользуюсь симантеком...повесьте опрос!

Tolik Dukalis
21.02.2008, 01:03
Symantec. Раньше пользовался и AVG, AVAST Home Free, Dr. Web, AVP. Всё плохо. Затем поставил файрволл, поставил Spyware Terminator и какое-то время жил спокойно.

Ойбек Ибрагимов
21.02.2008, 01:14
Кто-нить F-Secure пользовался? А то я тут решаю отказаться от пиратских копий:) а мой банк как раз дает клиентам F-Secure с лицензией на 2 года.

Eldar Ishimbaev
21.02.2008, 09:17
Кто-нить F-Secure пользовался?
Ничего хорошего в этом антивирусе нет, как по части проактивной защиты, так и в лечении и удалении вирусов. Не советую.

Alex Danilov
21.02.2008, 10:47
У меня купленный NOD32. Очень доволен. Систему не грузит, все вирусы блокирует. Обновления по два раза в день.

Вообщем, рекомендую. Лицензия всего 42 у.е. в год, это не деньги для безопасности ПК.

Ойбек Ибрагимов
21.02.2008, 15:33
Ничего хорошего в этом антивирусе нет, как по части проактивной защиты, так и в лечении и удалении вирусов. Не советую.
:( А в нете начитал хвалебные оды в честь него. Помню, они давно антивирь развивают свой, еще досовский был.
Насчет NOD32 - тоже года 2-3 пользовался, всем советовал, ибо не грузил комп и лечил хорошо. Но вот недавно все сайты у меня на одном сервере позаражались, а я со своим Нодом не в курсе был, пока мне не сказали те, у кого Каспер. Пришлось поставить Касперского, хотя я его никогда не любил, из-за тормознутости. И глючный он какой-то. Вот активно ищу альтернативу.

Eldar Ishimbaev
21.02.2008, 18:40
Насчет NOD32 - тоже года 2-3 пользовался, всем советовал, ибо не грузил комп и лечил хорошо. Но вот недавно все сайты у меня на одном сервере позаражались, а я со своим Нодом не в курсе был, пока мне не сказали те, у кого Каспер. Пришлось поставить Касперского, хотя я его никогда не любил, из-за тормознутости. И глючный он какой-то. Вот активно ищу альтернативу.
3 версия? Лицензия?

Ойбек Ибрагимов
21.02.2008, 19:03
3 версия?
Угу, и обновлялся. Я вообще был поражен, когда она не среагировал на трояны в индексах сайтов, ибо, говорю же, сам обожал этот антивирь последние пару лет.
Лицензия?
Я могу не отвечать на этот вопрос?;)

Ramil Akhmetov
17.04.2008, 14:57
Avast Antivirus

Dolphin
17.04.2008, 15:34
ClamAV, чтобы вирусы с флешки счищать )

Asror Yunusov
17.04.2008, 16:31
AVP Касперского... (пока не подводил, правда много памяти жрёт)...:187:

Timur Naimov
17.04.2008, 16:39
NOD рулит!!! Правда не всегда туда куда надо рулит. В плане "не торможения" компьютера очень хорош, но пару раз сталкивался с тем что он отлавливает не все новые вирусы.

Sergey Privalov
17.04.2008, 16:41
KAV, лежит у меня к нему душа, даже лицензию купил домой, чтобы с ключиками не мучиться.