PDA

Просмотр полной версии : Чужое фото


Evgeniy Sklyarevskiy
13.01.2008, 21:12
Газета "Отдохнем" №2 заставкой к статейке "Замуж за жениха дочери" использовали свадебную фотографию моей племянницы, выложенную в ЖЖ Андрея (которого мы только что поздравляли с MVP).

http://snoralip.livejournal.com/176848.html

Маша с Гогой говорят: "Фиг с ними, мы и не против, пусть используют - но не с такой же гаденькой статьей".

Статья действительно, мрак сущий... даже для такой газеты... как женщина вышла замуж за жениха своей дочери и прожила с ним 20 лет, потом она постарела и они расстались... я рыдал и пил валерьянку...

Дайте мне другой глобус :-)

Anton Kovalenko
13.01.2008, 23:32
интересно, а есть ли какой-то способ взять их за грудки?

Ойбек Ибрагимов
14.01.2008, 09:01
интересно, а есть ли какой-то способ взять их за грудки?

Пойти и тупо набить морду редактору. Обнаглели совсем.

korvin
14.01.2008, 09:08
Надо на фотографии водяные знаки ставить.

Alexander Voynov
14.01.2008, 10:12
нех газеты. надо никого бить и хватать за разные части тела.
Придите к ним. Никакой компенсации конечно не дождаться денежной, но можно пробить официальное извинение на страницах газеты.
Ну еще например подписку, если оно вам надо...

Ойбек Ибрагимов
14.01.2008, 10:25
Да кому нужны их извинения и подписка? Наказывать надо. Мало того, что своего контента нет (а еще про узнетовские зайты возмущаетесь, когда даже газеты еще копипастят), так еще умудряются фотки местных ставить. Может в УзРААП обратиться?

Liliya Nikolenko
14.01.2008, 11:12
Нужно проконсультироваться с адвокатом, под какую статью законодательства это попадает и все же подать иск в суд с требованием денежной компенсации морального ущерба. Может получится?
за Гогу с Машей обидно - такие прекрасные лица в такой гнусной статье.

Evgeniy Sklyarevskiy
14.01.2008, 11:41
А вот и газета - выложил Баламут в моем ЖЖ http://sklyarevskiy.livejournal.com/931054.html

http://keep4u.ru/imgs/b/080113/32/320c24599239a26a26.jpg

Ахадбек Далимов
14.01.2008, 12:27
что и требовалось доказать - неграмотность людей, и хамское отношение к чужой собственности ...даже если она выложена в интернет - это все же собственность того кто ее выложил (даже если нет значка копирайт - я это пишу без сарказма, искренне).

Ойбек Ибрагимов
14.01.2008, 12:31
ЕС, наказывать будем?;)

Evgeniy Sklyarevskiy
14.01.2008, 12:50
ЕС, наказывать будем?;)

Судя по комментам народ жаждет крови в виде справедливости.

Мне просто забавно и смешно, я не считаю, что произошло что-то ужасное и надо бросить все дела и ломиться на баррикады/амбразуры и т.д.

выложил просто типа тупо поржать

Если Маша с Гогой захотят, то пусть борятся. Но это вряд ли - им не до этого. Посмеялись и все.

Хорошо заметил CDUZ в аське - они настолько недалекие (было другое слово) что даже не догадались взять фотку не из Узнета :-)

Мне кажется все друг другу соответствует - газета, статья, отношение к чужим фото и еще много чего.

Если спрашиваете конкретно меня - буду ли я что-то предпринимать? Нет, я не буду.

Ойбек Ибрагимов
14.01.2008, 13:03
Если спрашиваете конкретно меня - буду ли я что-то предпринимать? Нет, я не буду.

Черт, так хотел вас спровоцировать, а потом поймать на том, что вы, яростный противник авторских прав, на самом деле им не являетесь:)

А если серьезно, то наказать надо бы, тем более что подвернулся случай. До каких пор будут продавать чужой контент (по сравнению с этим, копипаст на сайтах - детские забавы). УзРААП как-то прокомментирует?

Evgeniy Sklyarevskiy
14.01.2008, 13:28
Если спрашиваете конкретно меня - буду ли я что-то предпринимать? Нет, я не буду.

Черт, так хотел вас спровоцировать, а потом поймать на том, что вы, яростный противник авторских прав, на самом деле им не являетесь:)

А если серьезно, то наказать надо бы, тем более что подвернулся случай. До каких пор буду продавать чужой контент (по сравнению с этим, копипаст на сайтах - детские забавы). УзРААП как-то прокомментирует?

А можно от имени Форума (инициативной группы товарищей) обратиться в суд.

Liliya Nikolenko
14.01.2008, 16:03
А можно от имени Форума (инициативной группы товарищей) обратиться в суд.
Согласна, но консультация адвоката необходима. Попробовала сама поискать в законодательстве кроме статьи №135 "о клевете" в УК РУз больше ничего не притянула.

Evgeniy Sklyarevskiy
14.01.2008, 17:55
Клеветы-то не было. Просто использование фото, выложенного в свободный доступ, с целью обогащения.

b_a_lamut
14.01.2008, 18:31
На фото, ещё одна девушка и, скорее всего, тоже непричастная к статье. Да, и автор письма Анна Горская, наверное, была удивлена когда в газете, вместо своей подруги, увидела совершенно посторонних людей.

Вот так, излишнее рвение и непрофессианализм одного человека, собравшего так неуместно в одном месте счастливых, но посторонних друг другу людей, сумел испортить всем настроение.

Не берите в голову и будьте все счастливы :)

С Новым годом!!!

Ilya V. Dolgushin
14.01.2008, 20:33
А можно от имени Форума Тогда Вам срочно нужна подпись... можете позаимствовать у дяди Саши: "С ящиком пива ко всем!" :biggrin:

Мы поддержим только в этом случае! :naughty:

(задумчиво и в никуда) Интересно кто будет первым предлагающим, сторона дяди Жени или редакция журнальчега? :204:

Evgeniy Sklyarevskiy
14.01.2008, 21:03
На фото, ещё одна девушка и, скорее всего, тоже непричастная к статье. Да, и автор письма Анна Горская, наверное, была удивлена когда в газете, вместо своей подруги, увидела совершенно посторонних людей.


А мне кажется, что никакого письма и не было - оно высосано из пальца, также как и вся статья.

Timur Salikhov
15.01.2008, 09:26
На фото, ещё одна девушка и, скорее всего, тоже непричастная к статье. Да, и автор письма Анна Горская, наверное, была удивлена когда в газете, вместо своей подруги, увидела совершенно посторонних людей.


А мне кажется, что никакого письма и не было - оно высосано из пальца, также как и вся статья.


Мама дождалась из армии дочкиного жениха

http://www.pravda.ru/society/family/life/14-12-2007/248961-mama-0

Evgeniy Sklyarevskiy
15.01.2008, 12:23
Мама дождалась из армии дочкиного жениха

http://www.pravda.ru/society/family/life/14-12-2007/248961-mama-0
А там ссылка на "Краснодарский курьер" - что называется, "пошло гулять дерьмо по трубам" :-)

Мария Скляревская
15.01.2008, 14:35
Здравствуйте! Мы ничего не будем предпринимать, т.к. наше отношение к авторским правам в интернете почти такое же, как у ЕС. Кроме того, в нашей жизни много куда более интересных и занимательных дел, на которые тратить силы, энергию и время. Мы распространили здесь (http://klarinia.livejournal.com/57559.html) эту информацию для того, чтобы те, кого волнуют собственные авторские права были поосторожней, да и просто чтоб поделиться забавным случаем.
Думаю, люди, которые делают эту газету, не так уж виноваты, и бить им морду, конечно же, не за что :) С одной стороны, не очень этично зарабатывать при помощи результатов чужого труда, а с другой - почти все сейчас занимаются именно этим во всем мире.
Да, и автор письма Анна Горская, наверное, была удивлена ...
Борис, неужели Вы всерьез полагаете, что существует Анна Горская, которая написала это письмо? Если я не ошибаюсь, эта статья также стянута из сети, как и наше фото, т.к. автор ее тоже не указан.

В общем, всем спасибо за внимание!
Не берите в голову и будьте все счастливы:)
Это точно! Всем желаю того же!

Мария Скляревская

Ахадбек Далимов
15.01.2008, 17:17
а с другой - почти все сейчас занимаются именно этим во всем мире
Мария - спасибо за сообщение своей (авторской) позиции.
Насчет того - что почти все и во всем мире - перегиб.
согласно статистики - во всем мире этим занимаются около 37%.
у нас хуже 99%

Ахадбек Далимов
15.01.2008, 19:35
PS:
Свобода (в том числе действий)- подразумевает ответственность.

Alexander Shevchenko
16.01.2008, 00:11
"Отдохнем", говорите? А ведь можно попробовать на пиво-то раскрутить :)

Evgeniy Sklyarevskiy
16.01.2008, 01:11
"Отдохнем", говорите? А ведь можно попробовать на пиво-то раскрутить :)

Можно и без них попить и обсудить - например в пятницу в Аладдине

Мария Скляревская
16.01.2008, 12:17
а с другой - почти все сейчас занимаются именно этим во всем мире
Мария - спасибо за сообщение своей (авторской) позиции.
Насчет того - что почти все и во всем мире - перегиб.
согласно статистики - во всем мире этим занимаются около 37%.
у нас хуже 99%

Я имела ввиду что-то более широкое - все новое - хорошо забытое старое... Т.е. креативных идей (создание чего-то действительно нового) - очень мало, почти все - переливание из пустого в порожнее, переделки на новый лад, и т.п.

German Stimban
25.07.2008, 17:44
Интересует вопрос - как окончилась эпопея с опубликованием фотографии? Реально ли вообще доказать свою правоту и попросить ресурс в интернете удалить фотографию человека и статью? Красота.уз мало того, что взяла чужую статью без упоминания автора, мало того, что слегка изменила её содержание, так ещё и разместила фото одной моей хорошей знакомой без её разрешения. Вопрос - как с этим можно побороться?
Статья на красоте - http://krasota.uz/article1752.html
Первоначальная статья - http://svyatoe-dulo.com/plugins/page/arc.php?category_id=13&field=&value=&page=1 (первая или вторая по списку сверху)

MaksWELL
25.07.2008, 19:33
"Отдохнем", говорите? А ведь можно попробовать на пиво-то раскрутить :)

Можно и без них попить и обсудить - например в пятницу в Аладдине

Алладин это на алайском?

Evgeniy Sklyarevskiy
26.07.2008, 01:30
"Отдохнем", говорите? А ведь можно попробовать на пиво-то раскрутить :)

Можно и без них попить и обсудить - например в пятницу в Аладдине

Алладин это на алайском?

Ну да - где у меня сотку сперли ;-) А Вы Алайский знаете, а Детский Мир - нет, странно это...

Evgeniy Sklyarevskiy
26.07.2008, 01:37
Интересует вопрос - как окончилась эпопея с опубликованием фотографии? Реально ли вообще доказать свою правоту и попросить ресурс в интернете удалить фотографию человека и статью? Красота.уз мало того, что взяла чужую статью без упоминания автора, мало того, что слегка изменила её содержание, так ещё и разместила фото одной моей хорошей знакомой без её разрешения. Вопрос - как с этим можно побороться?
Статья на красоте - http://krasota.uz/article1752.html
Первоначальная статья - http://svyatoe-dulo.com/plugins/page/arc.php?category_id=13&field=&value=&page=1 (первая или вторая по списку сверху)

Напишите им, должны ответить. Насчет "изменила содержание" - было:

Компанейро Doll of Wizard известна не только хорошим чувством юмора и страстной любовью к дебилам, она также увлекается и рукоделием.

Стало

Компания Doll of Wizard известна хорошим чувством юмора и страстной любовью к рукоделию.

Самое главное-то и вычеркнули :-)

MaksWELL
26.07.2008, 08:34
Можно и без них попить и обсудить - например в пятницу в Аладдине

Алладин это на алайском?

Ну да - где у меня сотку сперли ;-) А Вы Алайский знаете, а Детский Мир - нет, странно это...

Сейчас детских миров как грибов после дождя может вырасти. Поэтому уточнил.