PDA

Просмотр полной версии : Dialup - это не очень хорошая технология использования интернета


shumbola
07.01.2008, 13:10
После нового года пришлось несколько дней использовать dialup. Там, где покупал инет карточку, были только карточки от ARS и BCC. Взял 5часовую от BCC. (Выбор получился сам по себе.) Так вот, во первых dialup sucks. :( Во вторых, dialup от BCC sucks. :( После 6 вечера уже почти невозможно дозвониться, получается все врtмя busy. Я использовал цифровые модемные пули. Из 5 часов где-то половина была использовано. Все это время вспоминается как страшный кошмар. Почти всегда соединение происходило, судя по статусу, на скорости 48Кбит/c. uforum.uz открывался очень медленно. Но и другие уз сайты тоже. torg.uz открывался раз из 5 или 6 попыток. Сидишь и ждешь, когда же какой-либо сайт открывается. :( К слову, сайт bcc.uz открывался довольно таки быстро.

Незнаю почему так получилось. Может быть все-таки связь была причиной, может быть еще чего. Но, я помню времена, когда я сидел на скорости 9600! Помню времена когда у меня было всего 21к, времена когда 56к было и я качал целые ISOшки!

Замечу, я никуда в СТП не звонил, и сам ничего не исследовал. Но осталось такое кошмарное впечатление от dialup от BCC.

sibirius
07.01.2008, 13:13
Globalnet - недозвон после 6ти стабильно до 11.
Скорее всего проблема выглядит глобально у многих провайдеров.

Alisher Umarov
07.01.2008, 16:03
Для активный юзеров диалап не только бесполезен но и вреден.
Сравните цены на минимальный тариф АДСЛ (например ТШТТ) и расходы по карточкам. Разница будет минимальна.

зы: на самом деле диалап для провайдеров это баласт прошлого. И от этого баласта нужно постепенно избавлятся.

Nargiza Suleymanova
07.01.2008, 17:45
После нового года пришлось несколько дней использовать dialup. Там, где покупал инет карточку, были только карточки от ARS и BCC. Взял 5часовую от BCC. (Выбор получился сам по себе.) Так вот, во первых dialup sucks. :( Во вторых, dialup от BCC sucks. :( После 6 вечера уже почти невозможно дозвониться, получается все врtмя busy. Я использовал цифровые модемные пули. Из 5 часов где-то половина была использовано. Все это время вспоминается как страшный кошмар. Почти всегда соединение происходило, судя по статусу, на скорости 48Кбит/c. uforum.uz открывался очень медленно. Но и другие уз сайты тоже. torg.uz открывался раз из 5 или 6 попыток. Сидишь и ждешь, когда же какой-либо сайт открывается. :( К слову, сайт bcc.uz открывался довольно таки быстро.

Незнаю почему так получилось. Может быть все-таки связь была причиной, может быть еще чего. Но, я помню времена, когда я сидел на скорости 9600! Помню времена когда у меня было всего 21к, времена когда 56к было и я качал целые ISOшки!

Замечу, я никуда в СТП не звонил, и сам ничего не исследовал. Но осталось такое кошмарное впечатление от dialup от BCC.
Конечно проще было потратить минут 10 своего драгоценного времени на такой вот длинный пост, чем взять да и позвонить, например, мне :187:

Вроде все знают на форуме кто ответственен за интернет от ВСС.

Nargiza Suleymanova
07.01.2008, 17:49
Для активный юзеров диалап не только бесполезен но и вреден.
Сравните цены на минимальный тариф АДСЛ (например ТШТТ) и расходы по карточкам. Разница будет минимальна.

зы: на самом деле диалап для провайдеров это баласт прошлого. И от этого баласта нужно постепенно избавлятся.
Я сама пользуюсь dial-up дома, вроде активный пользователь, но вот мне хватает 50Кбит/сек. Если не задаться целью качать файлы, то вполне достаточно.

JH
07.01.2008, 17:53
Наргиза, а разве пул на 132 открыт для "карточников"? Хотя 1234 никогда не бывает занят весь, просто Озорнику не хотелось, видать, 33.4 кбит.

Nargiza Suleymanova
07.01.2008, 18:00
Наргиза, а разве пул на 132 открыт для "карточников"? Хотя 1234 никогда не бывает занят весь, просто Озорнику не хотелось, видать, 33.4 кбит.
Вот в связи с этим у меня всегда вопрос не к студентам(эти понятно почему экономят)- зачем карточки покупать, если можно зарегистрировать договор, заплатить всего 10 тыс.сум (деньги полностью на депозит идут), иметь возможность ВСЕГДА дозвониться, и если разница в стоимости ночного часа всего 40-45 сум? Еще плюс работы по контракту- это то, что деньги не сгорают, как на карточке.

Alisher Umarov
07.01.2008, 18:13
Я сама пользуюсь dial-up дома, вроде активный пользователь, но вот мне хватает 50Кбит/сек. Если не задаться целью качать файлы, то вполне достаточно.

Неее, активный пользователь тем и активен что генерирует трафик.
А уж о проблемах дозвона я уже и не говорю.
Еще одна фишка АДСЛ это бесплатный трафик с внутрених ресурсов провайдера - файлы, музыка, игры, почта. Вобщем суммарно АДСЛ всеже выгоднее даже для эконом класса.

Ойбек Ибрагимов
07.01.2008, 18:14
Наргиза, а разве пул на 132 открыт для "карточников"? Хотя 1234 никогда не бывает занят весь, просто Озорнику не хотелось, видать, 33.4 кбит.
Вот в связи с этим у меня всегда вопрос не к студентам(эти понятно почему экономят)- зачем карточки покупать, если можно зарегистрировать договор, заплатить всего 10 тыс.сум (деньги полностью на депозит идут), иметь возможность ВСЕГДА дозвониться, и если разница в стоимости ночного часа всего 40-45 сум? Еще плюс работы по контракту- это то, что деньги не сгорают, как на карточке.

Дык это в офис ехать надо...:dash2:

JH
07.01.2008, 18:49
Пользуюсь диалапом от ВСС уже много лет. По контракту. Уплаченных нескольких тысяч хватает на годы, все зависит от того, как часто случаются проблемы на Шаркстриме.

Для "контрактников" есть свой модемный пул, никогда не бывает занят на 100%, стабильно держит соединение, с колбеком.

Так что Наргиза дело говорит :)

JH
07.01.2008, 18:50
Дык это в офис ехать надо...

Рано или поздно дела в ВСС приводят, заодно и плачу.

Efim Kushnir
07.01.2008, 18:55
Еще одна фишка АДСЛ это бесплатный трафик с внутрених ресурсов провайдера - файлы, музыка, игры, почта.
А Вы еще не упомянули огромные объемы видео-продукции, предоставляя доступ к которым, равно как и к музыкальным файлам, провайдеры нарушают авторские права владельцев, даже с учетом сообщения, что информация только для ознакомления :-)
Интересно, что никто не занимается этим вопросом - проще разбомбить пару-тройку продавцов дисков на Янгиабадском рынке и потом гордо на сайте проинформировать о борьбе с контрафактной продукцией :-)

JH
07.01.2008, 18:58
, предоставляя доступ к которым, равно как и к музыкальным файлам, провайдеры нарушают авторские права владельцев, даже с учетом сообщения, что информация только для ознакомления :-)
Интересно, что никто не занимается этим вопросом - проще разбомбить пару-тройку продавцов дисков на Янгиабадском рынке и потом гордо на сайте проинформировать о борьбе с контрафактной продукцией :-)

Не хочу показаться занудой, потому молчу про то, что распространение контрафакта через интернет является у нас де факто одобренной на довольно высоком уровне деятельностью. Вы можете даже соответствующие сайты рекламировать на юфоруме

Ойбек Ибрагимов
07.01.2008, 19:05
А мне так понравилось новое название топика)))) Модеру +10

Alisher Umarov
07.01.2008, 19:11
А мне так понравилось новое название топика)))) Модеру +10


Ага :) Модер: демократ - дипломат

Нет, прямо написать - Диалап Ап стену :dash2:

Ойбек Ибрагимов
07.01.2008, 19:16
А мне так понравилось новое название топика)))) Модеру +10


Ага :) Модер: демократ - дипломат

Нет, прямо написать - Диалап Ап стену :dash2:

Ну дык топикстартер назвал ее почти также, если не хуже:)

shumbola
07.01.2008, 19:40
Конечно проще было потратить минут 10 своего драгоценного времени на такой вот длинный пост, чем взять да и позвонить, например, мне :187:

Вроде все знают на форуме кто ответственен за интернет от ВСС.

Nargiza, извиняюсь если хоть чуть-чуть обидел вас со своим постом. Но думаю, сервис BCC от моего поста еще лучше станет :-)

Звонить вам, или кому-нибудь другому не счел нужным, так как, вынужденно, на короткое время использовал dialup. Думаете, стоило звонить?

shumbola
07.01.2008, 19:45
Наргиза, а разве пул на 132 открыт для "карточников"? Хотя 1234 никогда не бывает занят весь, просто Озорнику не хотелось, видать, 33.4 кбит.
Вот в связи с этим у меня всегда вопрос не к студентам(эти понятно почему экономят)- зачем карточки покупать, если можно зарегистрировать договор, заплатить всего 10 тыс.сум (деньги полностью на депозит идут), иметь возможность ВСЕГДА дозвониться, и если разница в стоимости ночного часа всего 40-45 сум? Еще плюс работы по контракту- это то, что деньги не сгорают, как на карточке.

Как я уже говорил, я купил карточку совершенно вынужденно, в ближайшем мне магазине.А ехать к вам в офис, оформить договор - это же такая волокита. :-) Если бы постоянно использовал dialup, наверное поехал бы оформить договор.

Evgeniy Sklyarevskiy
07.01.2008, 19:56
Еще одна фишка АДСЛ это бесплатный трафик с внутрених ресурсов провайдера - файлы, музыка, игры, почта.
А Вы еще не упомянули огромные объемы видео-продукции, предоставляя доступ к которым, равно как и к музыкальным файлам, провайдеры нарушают авторские права владельцев, даже с учетом сообщения, что информация только для ознакомления :-)
Интересно, что никто не занимается этим вопросом - проще разбомбить пару-тройку продавцов дисков на Янгиабадском рынке и потом гордо на сайте проинформировать о борьбе с контрафактной продукцией :-)

Как это нарушают? Они же отстегивают по штуке баксов ежемесячно в УзРААП, который все до цента передает Голливуду и Мосфильму, вместо того чтобы закупать оптику и новые серверы (к провайдерам относится а не к УзРААП)

Nargiza Suleymanova
08.01.2008, 09:04
Nargiza, извиняюсь если хоть чуть-чуть обидел вас со своим постом. Но думаю, сервис BCC от моего поста еще лучше станет :-)

Звонить вам, или кому-нибудь другому не счел нужным, так как, вынужденно, на короткое время использовал dialup. Думаете, стоило звонить?
Конечно стоило, тем более дозвониться до нашего СТП всегда можно. Не сочтите за рекламу, но это плюс маленьких компаний.

И еще спасибо за то, что тему переименовали. :187:

Nargiza Suleymanova
08.01.2008, 09:38
Для активный юзеров диалап не только бесполезен но и вреден.
Сравните цены на минимальный тариф АДСЛ (например ТШТТ) и расходы по карточкам. Разница будет минимальна.

зы: на самом деле диалап для провайдеров это баласт прошлого. И от этого баласта нужно постепенно избавлятся.
Вопрос к Алишеру и остальным участникам- что вы подразумеваете под понятием "активный пользователь сети Интернет"?

И еще- это самый dial-up, от которого надо бы вроде избавиться, во время переноса оборудования на станциях (то есть связанных с этим задержек по перекроссированию на новые рамки) спас наших клиентов- выделенщиков, обеспечивая связь на время переноса.

Djalolatdin Rakhimov
08.01.2008, 12:36
Ненужные споры удалены из темы.