PDA

Просмотр полной версии : Культура пития!


Oleg Pak
29.12.2007, 09:48
Вопрос знатокам(бывалым). Как надо(правильно) пить? Давайте соберём мудрые, житейские советы перед предстоящими(а для кого-то уже начавшимися) "праздничными буднями". Конкретные предложения по ограничению количества, периодичности, коктейлизации, очерёдности выпиваемого, а также - "Самые лучшие закуски!!!":icon_wink:

Evgeniy Sklyarevskiy
29.12.2007, 10:09
Главное - тосты, если человек говорит ущербный тупой тост общими фразами - он конкретно не уважает ни хозяина, ни тех, кто за столом. Таких не берут в велосипедисты и в следующий раз не приглашают...

А некоторые яркие тосты я помню много лет, хотя их авторов уже и нет в живых...

Oleg Pak
29.12.2007, 10:18
ишитеГлавное - тосты, если человек говорит ущербный тупой тост общими фразами - он конкретно не уважает ни хозяина, ни тех, кто за столом. Таких не берут в велосипедисты и в следующий раз не приглашают...

А некоторые яркие тосты я помню много лет, хотя их авторов уже и нет в живых...
А напишите какие-нибудь, что особенно запомнили. Я раньше мог "на ходу" придумать интересный тост, но с возрастом "соображалка" плохо стала работать, память "ни к чёрту" и сейчас говорю стандартные тосты.

Ilya V. Dolgushin
29.12.2007, 10:20
Как надо(правильно) пить? Как не старайся, а пить (алкоголь) это уже не правильно.

Сам корю себя иной раз, за то, что бываю пьян...

Нужно быть:
- отдохнувшим (и душой, и разумом, и телом);
- сытым;
- в хорошей компании;

Закуски.
Начинать пить нужно с салатов из свежих овощей и зелени! А вот закусывать желательно жирным мясом... :)

Ilya V. Dolgushin
29.12.2007, 10:22
Сам корю себя иной раз, за то, что бываю пьян... Посмотрел я на свой аватр... и почуял какое-то несхождение с написаным... :)

Alexander Shevchenko
29.12.2007, 10:46
Начинать пить нужно с салатов из свежих овощей и зелени! А вот закусывать желательно жирным мясом...
"Холодными закусками оперируют только недобитые большевиками буржуи" (с)профессор Преображенский

Rustam Yunusov
29.12.2007, 11:53
Сам корю себя иной раз, за то, что бываю пьян... Посмотрел я на свой аватр... и почуял какое-то несхождение с написаным... :)

Илья смотря на твой аватр как будто тебя кто то обидель или ждал Деда мороза и он пришел без подарков (хотя классная фотка чем старая аватр)!:187:

Ravshan Alimukhamedov
29.12.2007, 14:12
А не хлопнуть ли нам по рюмашечке?

Ilya V. Dolgushin
29.12.2007, 15:34
Илья смотря на твой аватр как будто тебя кто то обидель или ждал Деда мороза и он пришел без подарков Жутко не хотел быть паинькой, коим меня делали родители... всё-равно заставили... настроение испортили и сфоткали. :)

А не хлопнуть ли нам по рюмашечке? Уже?! Мне опять за Вас "принимать"?! :)

Evgeniy Sklyarevskiy
29.12.2007, 15:37
А не хлопнуть ли нам по рюмашечке?

По парочке можно даже... Я всегда "за" - хотя вчера был на 2х "корпоративах" и еще не материализовался :-)