PDA

Просмотр полной версии : Доступность законодательства для населения


Oleg Polunin
26.12.2007, 12:18
2002 г., N 13, ст. 101Было полное "впечатление", что с 1 января 2006 года льготы на интересующие нас товары были отменены. Все ввозимые ИТ-продукты облагаются пошлинами и акцизами, а также соответствующей ставкой НДС на импортируемые товары. Мне кажется, АС всё понимает так же, как и я. И это - верное понимание текущего состояния дел.

Коллеги-импортеры, помогите разобраться!

Данный Указ Президента как вы видите не отменен
думаю будет правильно поручить IT- Ассоциации что бы они разобрались и дали информацию тут на форуме

Уважаемый Файзулла,
не могли бы Вы выложить тексты изменений к данному указу, т.к. я ради интереса прошерстил практически все доступные правовые ресурсы, но нигде, подчеркиваю, НИГДЕ не нашел этих изменений, в том числе и на сайте УзА.
Думаю, что после чтения изменений все станет более ясным.

Fayzulla Agzamov
26.12.2007, 12:40
я ради интереса прошерстил практически все доступные правовые ресурсы, но нигде, подчеркиваю, НИГДЕ не нашел этих изменений, в том числе и на сайте УзА.
Думаю, что после чтения изменений все станет более ясным.[/QUOTE]

Документ есть в НОРМЕ

Efim Kushnir
26.12.2007, 12:59
Документ есть в НОРМЕ
А в открытом источнике есть? У меня нет "нормы". Если это не секретные документы, можно выложить для общего обозрения?

Oleg Polunin
26.12.2007, 13:05
я ради интереса прошерстил практически все доступные правовые ресурсы, но нигде, подчеркиваю, НИГДЕ не нашел этих изменений, в том числе и на сайте УзА.
Думаю, что после чтения изменений все станет более ясным.

Документ есть в НОРМЕ[/quote]

Дело в том, что НОРМА платная, и в данный момент я не вижу необходимости в ее приобретении.
Также считаю, что все правовые и нормативные документы должны лежать в открытом виде, а то получается, что компании у которых они имеются, фактически ими торгуют.
А Ваше агенство, на мой взгляд, просто обязано предоставлять всю имеющуюся информацию в открытом доступе, иначе какой смысл в этом агенстве?

Rustam Yunusov
26.12.2007, 13:40
я ради интереса прошерстил практически все доступные правовые ресурсы, но нигде, подчеркиваю, НИГДЕ не нашел этих изменений, в том числе и на сайте УзА.
Думаю, что после чтения изменений все станет более ясным.

Документ есть в НОРМЕ

Дело в том, что НОРМА платная, и в данный момент я не вижу необходимости в ее приобретении.
Также считаю, что все правовые и нормативные документы должны лежать в открытом виде, а то получается, что компании у которых они имеются, фактически ими торгуют.
А Ваше агенство, на мой взгляд, просто обязано предоставлять всю имеющуюся информацию в открытом доступе, иначе какой смысл в этом агенстве?[/QUOTE]

Извиняюсь, конечно, про каких обязательство Вы говорите и про каких информации проясните, пожалуйста.

Oleg Polunin
26.12.2007, 13:58
Извиняюсь, конечно, про каких обязательство Вы говорите и про каких информации проясните, пожалуйста.[/quote]

Я говорю про обязательва по предоставлению правовых документов, которые тем или иным образом влияют и/или способствуют развитию компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий.
В частности я не смог найти в открытом доступе изменения к указу от 11.07.2002г. № УП-3105 "Об упорядочении ввоза на территорию Республики Узбекистан потребительских товаров"

Efim Kushnir
26.12.2007, 14:11
Ничего не понимаю???
А Какие есть проблемы с тем чтобы выложить сюда Указ??
Вот Указ и все изменения...
УКАЗ.doc

а проблемы как раз в том, что "...слишком далеки они от народа..." - маленький, но показательный пример, каким образом госструктуры (или сотрудники госструктур) снабжают информацией тех, кому она жизненно необходима на каком-либо этапе работы :-(

Timur Salikhov
26.12.2007, 14:13
Тимурака Вы всегда первым реагируете на все.

Да уже просто обсуждали не раз вопрос о доступности законодательной базы в Республике :icon_wink:, и повторюсь еще раз, я не защищаю интересы фирм торгующих ими, но в России ситуация к примеру такая же, попробуйте там найти какой нибудь документ в сети, так же будут просить деньги :icon_wink:

Timur Salikhov
26.12.2007, 14:15
Ничего не понимаю???
А Какие есть проблемы с тем чтобы выложить сюда Указ??
Вот Указ и все изменения...
УКАЗ.doc

а проблемы как раз в том, что "...слишком далеки они от народа..." - маленький, но показательный пример, каким образом госструктуры (или сотрудники госструктур) снабжают информацией тех, кому она жизненно необходима на каком-либо этапе работы :-(

Ну купите Норму или Право, для бюджета Вашей компании это не очень много, возьмите в конце концов демо-версию (они её дают без проблем) из нее печатать нельзя и копировать, а так вполне работоспособна.

Efim Kushnir
26.12.2007, 14:23
Ну купите Норму или Право, для бюджета Вашей компании это не очень много, возьмите в конце концов демо-версию (они её дают без проблем) из нее печатать нельзя и копировать, а так вполне работоспособна.
Спасибо за предоставленную информацию, это первое.
Второе, я уже говорил и повторюсь - я категорически против, когда вынуждают покупать информацию, из-за незнания которой можно потерпеть какие-либо неприятности. Я за то, чтобы ВСЕ законы, указы, правила были в свободном доступе.
Незнание закона не освобождает от ответственности, но почему меня вынуждают покупать эту информацию, если я хочу ответственности избежать законным способом?

Oleg Polunin
26.12.2007, 14:24
Ничего не понимаю???
А Какие есть проблемы с тем чтобы выложить сюда Указ??
Вот Указ и все изменения...
УКАЗ.doc

а проблемы как раз в том, что "...слишком далеки они от народа..." - маленький, но показательный пример, каким образом госструктуры (или сотрудники госструктур) снабжают информацией тех, кому она жизненно необходима на каком-либо этапе работы :-(

Ну купите Норму или Право, для бюджета Вашей компании это не очень много, возьмите в конце концов демо-версию (они её дают без проблем) из нее печатать нельзя и копировать, а так вполне работоспособна.


Проблема не в том, купить или не купить, проблема в том, что государственные структуры не предоставляют информации.
А той же Норме или Праву их клиенты должны платить не за сами документы, а за то, что они оформлены в "удобную оболочку" и за своевременные обновления.

Timur Salikhov
26.12.2007, 14:26
Опять повторю то, что говорил раньше, все решения Правительства тем более Указы Президента печатаются в прессе, не хотите платить, сходите в библиотеку.

Oleg Polunin
26.12.2007, 14:37
Опять повторю то, что говорил раньше, все решения Правительства тем более Указы Президента печатаются в прессе, не хотите платить, сходите в библиотеку.

Интересно, а для чего тогда вообще компьютеризация нужна и различные электронные информационные ресурсы власти?
давайте опять перейдем к деревянным счетам и бумажной бухгалтерии


P.S. представьте себе этот форум на бумажном носителе :)

Timur Salikhov
26.12.2007, 15:00
Да будет все со временем :) и всеобщая компьютеризация и т.д. не всё же сразу.

Sergey Kapustin
26.12.2007, 15:01
Предлагаю следующий проект: электронная база документов аналогичная тем, что предлагают коммерческие компании, но только пополняться она будет каждым из нас (UGC) и документы в ней будут доступны для всех. По аналогии со scribd.com.

Erkin Kuchkarov
26.12.2007, 17:46
Не согласен, есть государственные порталы, на которых публикуются государственные акты, положения и т.д. Государственные структуры которые содержат эти порталы получают деньги из госбюджета, который в свою очередь пополняют граждане республики платя налоги. Т.е. мы за эту информацию уже заплатили!
Согласен - даешь портал государственной власти с архивами всех постановлений и указов!!!!!!!.

Ibrohim Djuraev
26.12.2007, 17:59
Предлагаю следующий проект: электронная база документов аналогичная тем, что предлагают коммерческие компании, но только пополняться она будет каждым из нас (UGC) и документы в ней будут доступны для всех. По аналогии со scribd.com.

я уже по несколько раз выставлял ссылку, так мягко говоря "по пиарил" www.lex.uz чем он плох? бесплатный же, только над регистрироваться

Ахадбек Далимов
26.12.2007, 18:12
я уже по несколько раз выставлял ссылку
Иброхим ака - там или я чего то не понимаю, или не все законы есть.

Efim Kushnir
26.12.2007, 18:14
бесплатный же, только над регистрироваться
ну вот опять.
зачем надо регистрироваться? для чего? Я только что нарвался на то же самое в Народном слове.
http://www.uforum.uz/showthread.php?p=65420#post65420
Я не понимаю, почему везде надо регистрироваться? С меня после регистрации налогов меньше считать будут или премию дадут? Объясните, для чего я должен регистрироваться на каждом сайте, админ которого руководствуется непонятной мне политикой распределения информационных ресурсов??

Ахадбек Далимов
26.12.2007, 18:18
to Ахадбек Далимов. Мне кажется, что Олег более прав, в данном случае, чем ты.
мне тоже кажется что он прав, но никто не вменял этого в обязанности (нет такого приказа - о том чтобы все в электронном виде было доступно- соответственно никто, ничего не должен!)
а для исполнения конституционных норм - все указы, постановления итд, печатаются в обязательном порядке в средствах массовой информации, передаются в библиотеки итд ... т.е. публикуются :)

shumbola
26.12.2007, 18:21
бесплатный же, только над регистрироваться
ну вот опять.
зачем надо регистрироваться? для чего? Я только что нарвался на то же самое в Народном слове.
http://www.uforum.uz/showthread.php?p=65420#post65420
Я не понимаю, почему везде надо регистрироваться? С меня после регистрации налогов меньше считать будут или премию дадут? Объясните, для чего я должен регистрироваться на каждом сайте, админ которого руководствуется непонятной мне политикой распределения информационных ресурсов??

Только из-за того, что регистро-мания еще не прошла. На сайте "Народного слова" даже после регистрации информацию не получишь

Ваш доступ к информации сайта заканчивается .

Для того чтобы продлить или получить доступ, обратитесь к администрации сайта.

Ага, "заканчивается", не успев начать. :???:

Ibrohim Djuraev
26.12.2007, 18:23
я уже по несколько раз выставлял ссылку
Иброхим ака - там или я чего то не понимаю, или не все законы есть.

бесплатный же, только над регистрироваться
ну вот опять.
зачем надо регистрироваться? для чего? Я только что нарвался на то же самое в Народном слове.
http://www.uforum.uz/showthread.php?p=65420#post65420
Я не понимаю, почему везде надо регистрироваться? С меня после регистрации налогов меньше считать будут или премию дадут? Объясните, для чего я должен регистрироваться на каждом сайте, админ которого руководствуется непонятной мне политикой распределения информационных ресурсов??

во первых, я просто дал знать всем что все таки существуют ресурсы, которые представляют информации по нормативно -правовым актам РУз
во вторых, что служит поводом для регистрации на тех ресурсах, это возможно условия владельца данных ресурсов, просьба адресуйте им свои вопросы, их представитель участвует на форуме. ( для инфо:Также существует ПКМ-256 (приложение 1) в котором есть отдельные пункты определяющие порядок доступам к государственным информационным ресурсам)
в третьих, если я пытаюсь хоть как то помочь остальным делясь информациями, не стоит закидывать вопросами меня, я могу и просто спокойно читать ваши посты и не делится информациями

shumbola
26.12.2007, 18:24
to Ахадбек Далимов. Мне кажется, что Олег более прав, в данном случае, чем ты.
мне тоже кажется что он прав, но никто не вменял этого в обязанности (нет такого приказа - о том чтобы все в электронном виде было доступно- соответственно никто, ничего не должен!)
а для исполнения конституционных норм - все указы, постановления итд, печатаются в обязательном порядке в средствах массовой информации, передаются в библиотеки итд ... т.е. публикуются :)

Ага, все указы, постановления итд в виде рукописи попадают в редакции газет и публикуются. А потом их оцифрируют в виде Ворд файлов. :???:

Стоп, о чем это я, мы же еще в 21 веке живем :)

Oleg Polunin
26.12.2007, 18:24
бесплатный же, только над регистрироваться
ну вот опять.
зачем надо регистрироваться? для чего? Я только что нарвался на то же самое в Народном слове.
http://www.uforum.uz/showthread.php?p=65420#post65420
Я не понимаю, почему везде надо регистрироваться? С меня после регистрации налогов меньше считать будут или премию дадут? Объясните, для чего я должен регистрироваться на каждом сайте, админ которого руководствуется непонятной мне политикой распределения информационных ресурсов??

абсолютно согласен с Ефимом, зачем регистрироваться? ведь это обще доступная информация. На мой взгляд регистрация нужна только тогда, когда информация выкладываемая на тот или иной ресурс адресная. А иначе получается, что вы пришли в булочную за хлебом, а продавец вам - а ВЫ зарегестрировались?!!! :dash2:

Evgeniy Sklyarevskiy
26.12.2007, 18:27
Не согласен, есть государственные порталы, на которых публикуются государственные акты, положения и т.д. Государственные структуры которые содержат эти порталы получают деньги из госбюджета, который в свою очередь пополняют граждане республики платя налоги. Т.е. мы за эту информацию уже заплатили!
Согласен - даешь портал государственной власти с архивами всех постановлений и указов!!!!!!!.

С расширенным поиском и механизмом тегов - это было бы замечательно.

Timur Salikhov
26.12.2007, 18:30
Посмотрел как в РФ к примеру, проблемы теже самые.

Владимир Путин пообещал открыть всем гражданам доступ к текстам новых законов.

Президент РФ Владимир Путин намерен дать поручение правительству о том, чтобы сделать официальную информацию более доступной для граждан.... и далее по ссылке.
http://news.rin.ru/news_text/51346/

Oleg Polunin
26.12.2007, 18:31
to Ахадбек Далимов. Мне кажется, что Олег более прав, в данном случае, чем ты.
мне тоже кажется что он прав, но никто не вменял этого в обязанности (нет такого приказа - о том чтобы все в электронном виде было доступно- соответственно никто, ничего не должен!)
а для исполнения конституционных норм - все указы, постановления итд, печатаются в обязательном порядке в средствах массовой информации, передаются в библиотеки итд ... т.е. публикуются :)


Интересно, а для чего они (структуры) компьютеры и сервера покупают?! Чтобы использовать их как печатные машинки?!!!! Ну тогда дешевле будет обычные печатные машинки купить. И потом их никто не заставляет создавать свои сайты, которые потом просто не обновляются.....

Ruslan Juldashev
26.12.2007, 18:31
А иначе получается, что вы пришли в булочную за хлебом, а продавец вам - а ВЫ зарегестрировались?!!!
Получается хуже. Ведь вас никто не заставляет кушать именно хлеб, а законы вы знать обязаны.


Согласен - даешь портал государственной власти с архивами всех постановлений и указов!!!!!!!.
С расширенным поиском и механизмом тегов - это было бы замечательно.
Я уже тоже писал об этом:
предлагаю сделать википедию по всем нашим основным законам с возможностью редактировать их всеми участниками википедии ))
Даёшь web 2.0 государство!
Вики-конституцию, карму для правительства и теги для законов.

Fayzulla Agzamov
26.12.2007, 19:45
я ради интереса прошерстил практически все доступные правовые ресурсы, но нигде, подчеркиваю, НИГДЕ не нашел этих изменений, в том числе и на сайте УзА.
Думаю, что после чтения изменений все станет более ясным.

Документ есть в НОРМЕ

Дело в том, что НОРМА платная, и в данный момент я не вижу необходимости в ее приобретении.
Также считаю, что все правовые и нормативные документы должны лежать в открытом виде, а то получается, что компании у которых они имеются, фактически ими торгуют.
А Ваше агенство, на мой взгляд, просто обязано предоставлять всю имеющуюся информацию в открытом доступе, иначе какой смысл в этом агенстве?[/QUOTE]

Ну если система Норма платная это не значит что Указ секретный он на самом деле открытая вот полная версия

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА
РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
11.07.2002 г.
N УП-3105



ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ
ВВОЗА НА ТЕРРИТОРИЮ РЕСПУБЛИКИ
УЗБЕКИСТАН ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ
ТОВАРОВ


В настоящий Указ внесены изменения в соответствии с
Указом Президента РУз от 05.11.2002 г. N УП-3158,
Указом Президента РУз от 06.11.2002 г. N УП-3159,
Указом Президента РУз от 04.12.2002 г. N УП-3170,
Указом Президента РУз от 15.10.2003 г. N УП-3335


В целях упорядочения ввоза потребительских товаров на территорию Республики Узбекистан:

Пункт 1 утратил силу в соответствии с
Указом Президента РУз от 04.12.2002 г. N УП-3170

1. Ввести с 1 августа 2002 года для юридических лиц, завозящих непродовольственные потребительские товары, сбор на импорт потребительских товаров, уплачиваемый наряду с действующими таможенными платежами.

2. Установить, что с 1 августа 2002 года отменяются льготы по уплате таможенных платежей юридическими лицами при ввозе потребительских товаров, за исключением товаров, указанных в приложении.

3. Предоставить Государственному таможенному комитету Республики Узбекистан право изъятия предметов правонарушения при выявлении фактов ввоза товаров на таможенную территорию Республики Узбекистан с нарушением таможенного законодательства для обращения в доход государства в установленном законодательством порядке. (Пункт в редакции Указа Президента РУз от 15.10.2003 г. N УП-3335) (См. Предыдущую редакцию)

4. Установить, что с 10 ноября 2002 года в случаях перемещения товаров в крупных и особо крупных размерах с нарушением таможенного законодательства товары и используемые для этих целей транспортные средства, принадлежащие физическим и юридическим лицам, подлежат изъятию таможенными органами для обращения в доход государства в установленном законодательством порядке. (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 15.10.2003 г. N УП-3335)
Генеральной прокуратуре, Министерству юстиции, Министерству внутренних дел, Государственном таможенному комитету Республики Узбекистан обеспечить неукоснительное выполнение положений настоящего Указа, а также в целях предотвращения правонарушений совместно с органами государственной власти на местах, средствами массовой информации обеспечить широкое разъяснение среди населения положений и требований действующего законодательства и ответственности за их нарушение (Пункт введен в соответствии с Указом Президента РУз от 06.11.2002 г. N УП-3159)

Пункты 4,5 и 6 считать пунктами 5,6 и 7 в соответствии с
Указом Президента РУз от 06.11.2002 г. N УП-3159

5. Кабинету Министров Республики Узбекистан в недельный срок принять постановление по реализации настоящего Указа. (Указанное Постановление принято КМ РУз 19.07.2002 г. N 257)

6. Министерству юстиции Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами Республики Узбекистан в десятидневный срок рассмотреть и внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложения по изменениям и дополнениям в действующее законодательство, вытекающим из настоящего Указа

7. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С.


Президент
Республики Узбекистан И. Каримов


г. Ташкент





ПРИЛОЖЕНИЕ
к Указу Президента РУз
от 11.07. 2002 г. N УП-3105

В настоящее Приложение внесены изменения в соответствии с
Указом Президента РУз от 05.11.2002 г. N УП-3158

ПЕРЕЧЕНЬ
потребительских товаров, при импорте которых
сохраняются льготы по уплате таможенных платежей
юридическими лицами в соответствии
с действующим законодательством

NN
п/п Наименование товаров Вид таможенного платежа
1. Завозимые по импорту лекарственные средства и изделия медицинского назначения
Налог на добавленную стоимость
2. Товары, ввозимые в качестве гуманитарной помощи и в целях оказания безвозмездного технического содействия
Налог на добавленную стоимость, акцизный налог, таможенная пошлина, сбор за таможенное оформление

(Пункт в редакции Указа Президента РУз от 05.11.2002 г. N УП-3158)

3. Завозимая компьютерная техника и комплектующие к ней, программные средства Налог на добавленную стоимость, акцизный налог и таможенная пошлина

4. Товары, происходящие и ввозимые из государств, с которыми установлен режим свободной торговли
Таможенная пошлина
5. Товары, поставляемые по межправительственным и кредитным соглашениям, заключенным от имени Правительства Республики Узбекистан или под его гарантии
Таможенная пошлина
6. Товары, ввозимые в качестве экспонатов для выставок, реклам и презентации
Таможенная пошлина
7. Товары, ввозимые на таможенную территорию Республики Узбекистан для официального или личного пользования представителями иностранных государств, физическими лицами, имеющими право на беспошлинный ввоз таких товаров на основании законодательства или международных договоров Республики Узбекистан.
Таможенная пошлина
8. Товары, перемещаемые через таможенную границу физическими лицами и не предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности в соответствии с таможенным законодательством
Таможенная пошлина

Djalolatdin Rakhimov
26.12.2007, 21:58
Предлагаю следующий проект: электронная база документов аналогичная тем, что предлагают коммерческие компании, но только пополняться она будет каждым из нас (UGC) и документы в ней будут доступны для всех. По аналогии со scribd.com.

Поддерживаю. Тем более и мы сами давно думаем над этим. Предлагаю объединить силы и сделать общественно-полезный ресурс.

Djalolatdin Rakhimov
26.12.2007, 21:59
Не согласен, есть государственные порталы, на которых публикуются государственные акты, положения и т.д. Государственные структуры которые содержат эти порталы получают деньги из госбюджета, который в свою очередь пополняют граждане республики платя налоги. Т.е. мы за эту информацию уже заплатили!
Согласен - даешь портал государственной власти с архивами всех постановлений и указов!!!!!!!.

Не только ПКМ, ПП, УП и т.д., много и других нормативов. Так что, надо шире смотреть и не загонять его под gov.uz. Последний может публиковать с этой базы только свои документы (фильтры).

Azamat Shamuzafarov
26.12.2007, 23:57
надо еще рейтинг статей сделать. какие статьи загружают чаще всего :-)

Azamat Atajanov
27.12.2007, 12:14
http://pravo.vsem.uz/

"Право" доступно в онлайне, обновляется еженедельно, правда, с задержкой. Материалы доступны две недели. Формат - pdf.

http://narodnoeslovo.uz/laws.ru.html

Законодательство на сайте газеты "Народное слово". Требуется регистрация. (Зарегистрировался, подтверждения не дождался.)

UPD. Доступ к сайту "Народного слова" оказался платным.

Djalolatdin Rakhimov
27.12.2007, 14:45
http://pravo.vsem.uz/ "Право" доступно в онлайне, обновляется еженедельно, правда, с задержкой. Материалы доступны две недели. Формат - pdf.

Потом удаляются? Места не хватает? Или специально сделано как анонс?

Shukhrat Yaminov
27.12.2007, 17:07
Указ
Президента Республики Узбекистан
ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ВВОЗА НА ТЕРРИТОРИЮ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ТОВАРОВ
(Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 2002 г., № 6-7, ст. 120, № 10-11, ст. 201, ст. 202, № 12, ст. 229; Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2003 г., № 19, ст. 177)

В целях упорядочения ввоза потребительских товаров на территорию Республики Узбекистан:

(пункт 1 утратил силу в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 4 декабря 2002 года № УП-3170 — Ведомости Олий Мажлиса, 2002 г., № 12, ст. 229)
2. Установить, что с 1 августа 2002 года отменяются льготы по уплате таможенных платежей юридическими лицами при ввозе потребительских товаров, за исключением товаров, указанных в приложении.

3. Предоставить Государственному таможенному комитету Республики Узбекистан право изъятия предметов правонарушения при выявлении фактов ввоза товаров на таможенную территорию Республики Узбекистан с нарушением таможенного законодательства для обращения в доход государства в установленном законодательством порядке.
(пункт 3 в редакции Указа Президента Республики Узбекистан от 15 октября 2003 г. № УП-3335 — Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2003 г., № 19, ст. 177)


4. Установить, что с 10 ноября 2002 года в случаях перемещения товаров в крупных и особо крупных размерах с нарушением таможенного законодательства товары и используемые для этих целей транспортные средства, принадлежащие физическим и юридическим лицам, подлежат изъятию таможенными органами для обращения в доход государства в установленном законодательством порядке.
Генеральной прокуратуре, Министерству юстиции, Министерству внутренних дел, Государственному таможенному комитету Республики Узбекистан обеспечить неукоснительное выполнение положений настоящего Указа, а также в целях предотвращения правонарушений совместно с органами государственной власти на места, средствами массовой информации обеспечить широкое разъяснение среди населения положений и требований действующего законодательства и ответственности за их нарушение.
(абзац первый пункта 4 в редакции Указа Президента Республики Узбекистан от 15 октября 2003 г., № УП-3335 — Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2003 г., № 19, ст. 177)
[/URL]

5. Кабинету Министров Республики Узбекистан в недельный срок принять постановление по реализации настоящего Указа.
6. Министерству юстиции Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами Республики Узбекистан в десятидневный срок рассмотреть и внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложения по изменениям и дополнениям в действующее законодательство, вытекающим из настоящего Указа.
7. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С.
(Указом Президента Республики Узбекистан от 6 ноября 2002 г. № УП-3159 пункты 4, 5 и 6 заменены соответственно пунктами 5, 6 и 7 — Ведомости Олий Мажлиса, 2002 г., № 10-11, ст. 202)
Президент Республики Узбекистан И. КАРИМОВ
г. Ташкент,
11 июля 2002 г.,
№ УП-3105

ПРИЛОЖЕНИЕ
к Указу Президента Республики Узбекистан
от 11 июля 2002 г. № УП-3105
ПЕРЕЧЕНЬ
потребительских товаров, при импорте которых сохраняются льготы по уплате таможенных платежей юридическими лицами в соответствии с действующим законодательством
-------------
Больше изменений и дополнений не было.

Приложение доступна в системе LexUz на сайте [URL="http://www.lex.uz"]www.lex.uz (http://my.lex.uz/home/doc/157279?ONDATE=11.07.2002 00#1237686)

Shukhrat Yaminov
27.12.2007, 17:12
Законодательство на сайте газеты "Народное слово". Требуется регистрация. (Зарегистрировался, подтверждения не дождался.)

Вообще-то это платная услуга, наверное нам надо привыкнуть, что "бесплатный сыр только в мышеловке"

Shukhrat Yaminov
27.12.2007, 17:14
Кстати, мы не ждем двух недель объявляем акты по их готовности

Shukhrat Yaminov
27.12.2007, 17:26
Каждый вторник мы публикуем "Собрание законодательства РУз" в котором публикуется все нормативно-правовые акты вышедшие за последнюю неделю: http://www.lex.uz/ru/izd/sobranie/2007/s2007.html

Файл в pdf формате. Чтобы скачать или просмотреть файл необходима регистрация в системе LexUz. Регистрация бесплатная.

Ruslan Juldashev
27.12.2007, 17:29
Каждый вторник мы публикуем "Сборник законодательства РУз" в котором публикуется все нормативно-правовые акты вышедшие за последнюю неделю: http://www.lex.uz/ru/izd/sobranie/2007/s2007.html

Файл в pdf формате. Чтобы скачать или просмотреть файл необходима регистрация в системе LexUz. Регистрация бесплатная.
Вопрос который многих интересует: зачем нужна регистрация?

бесплатный же, только над регистрироваться
ну вот опять.
зачем надо регистрироваться? для чего? Я только что нарвался на то же самое в Народном слове.
http://www.uforum.uz/showthread.php?p=65420#post65420
Я не понимаю, почему везде надо регистрироваться? С меня после регистрации налогов меньше считать будут или премию дадут? Объясните, для чего я должен регистрироваться на каждом сайте, админ которого руководствуется непонятной мне политикой распределения информационных ресурсов??

Shukhrat Yaminov
27.12.2007, 17:38
Регистрация нужна для следующего:
1. Ведется список наиболее недавних просмотренных документов.
2. Допускается создание закладок на документы (Личные Наборы).
3. Предоставляется возможность сохранить условие отбора документов(Личный Запрос).
Кроме того, есть возможность Подписаться на рассылку о новых поступлениях в НБДЗ (причем можно указать какие документы входят в поле интереса пользователя).
И самое главное, все личные данные не привязываются к компьютеру, они хранятся на стороне сервера www.lex.uz (http://www.lex.uz/) (т.е. доступны из любой точки Мира)

Ruslan Juldashev
27.12.2007, 17:43
1. Ведется список наиболее недавних просмотренных документов.
Разве это нельзя делать без регистрации? Сессии, куки…

2. Допускается создание закладок на документы (Личные Наборы).
3. Предоставляется возможность сохранить условие отбора документов(Личный Запрос).
Ну это плюсы для зарегистрировавшихся. Плюсы, которые некоторым не нужны. Почему бы вам не дать доступ к базе без регистрации, естественно, без получения доступа к этим функциям, ведь основное зачем приходят на ваш сайт — найти и прочитать какой-нибудь закон, всё остальное вторично.