PDA

Просмотр полной версии : Замечаю, что skype плохо стал работать


shumbola
13.12.2007, 15:52
В последнее время замечаю что skype плохо стал работать. А именно, мои сообщения не доходять до моих адресатов, и от них ко мне тоже. Вижу адресата online, но сообщение не доходит. Действительно skype плохо стал работать, или это можно отнести к проблему связи? Мои адресаты в основном, в узнете сидять. Я бы даже сказал, с зарубежным skype трафиком проблему не наблюдаю

n0xyl
14.12.2007, 14:17
Так как тема thread называется skype решил написать сюда.

Куплю skype ваучер номиналом 10 долларов или евро за наличные деньги.

Efim Kushnir
14.12.2007, 19:20
Действительно skype плохо стал работать, или это можно отнести к проблему связи? Мои адресаты в основном, в узнете сидять.
80% моих адресатов - за узнетом. Та же бодяга - бывает, что сообщения из-вне или мои наружу задерживаются до суток... С чем связано не знаю.

shumbola
14.12.2007, 20:46
Действительно skype плохо стал работать, или это можно отнести к проблему связи? Мои адресаты в основном, в узнете сидять.
80% моих адресатов - за узнетом. Та же бодяга - бывает, что сообщения из-вне или мои наружу задерживаются до суток... С чем связано не знаю.

Будем считать, что с архитектурой skype. Или популярность? :icon_wink:

Efim Kushnir
14.12.2007, 20:50
наверное "большой брат" в связи с новогодними праздниками и повышенным общением просто не успевает обрабатывать весь траффик во-время.

Djalolatdin Rakhimov
21.01.2010, 22:36
Ни у кого в данный момент не наблюдается проблем с авторизвацией в скайпе? У меня постоянно пишет "Cannot connect". Пароль при этом правильно указан, но явно до проверки пароля и не доходит.

Djalolatdin Rakhimov
21.01.2010, 22:48
Ни у кого в данный момент не наблюдается проблем с авторизвацией в скайпе? У меня постоянно пишет "Cannot connect". Пароль при этом правильно указан, но явно до проверки пароля и не доходит.

Проблема сама собой устранилась.

ACCAI
22.01.2010, 00:02
Проблема сама собой устранилась.
У меня аналогичная проблема, однако никак не хочет самоустраняться :((
Однако с браузера в опции счета заходит... тут дело не в правильности пароля явно...

Djalolatdin Rakhimov
22.01.2010, 00:15
Проблема сама собой устранилась.
У меня аналогичная проблема, однако никак не хочет самоустраняться :((
Однако с браузера в опции счета заходит... тут дело не в правильности пароля явно...

Опять эта проблема :(

YUU
22.01.2010, 00:18
клиент обновите

Опять эта проблема

Djalolatdin Rakhimov
22.01.2010, 00:27
клиент обновите

Опять эта проблема

Думаете в этом проблема? Кстати, не хочу уходить с версии 3.8, в обновленной интерфейс не нравится.

OK
22.01.2010, 09:17
клиент обновите

Опять эта проблема

Думаете в этом проблема? Кстати, не хочу уходить с версии 3.8, в обновленной интерфейс не нравится.

Skype вылетал сам по себе, но это скорее всего из-за не стабильной работы нашего интернета, обновил до версии 4.1.ХХХ - держит стабильно, но Skype мне удобен для конференц-общения одновременно с несколькими в качестве чата, но голос и видео, как всегда ужасного качества - опять таки из-за нашего качества интернета.

YUU
23.01.2010, 00:04
Думаете в этом проблема? Кстати, не хочу уходить с версии 3.8, в обновленной интерфейс не нравится. Уверен. Там что-то меняют в протоколе, вот и фурычить начинает (был случай когда на другом конце были хрипы, пока оба клиента не стали одинаковыми) перестает

Djalolatdin Rakhimov
23.01.2010, 01:50
Думаете в этом проблема? Кстати, не хочу уходить с версии 3.8, в обновленной интерфейс не нравится. Уверен. Там что-то меняют в протоколе, вот и фурычить начинает (был случай когда на другом конце были хрипы, пока оба клиента не стали одинаковыми) перестает

Но сейчас точно работает без проблем. Версию так и не менял. Думаю, какие-то баги на м/нар канале.

Shukhrat Khodjaev
23.01.2010, 22:37
Ни у кого в данный момент не наблюдается проблем с авторизвацией в скайпе? У меня постоянно пишет "Cannot connect". Пароль при этом правильно указан, но явно до проверки пароля и не доходит.

У меня тоже наблюдалась эта проблема 21-го числа.
Обновился до последней версии, проблема не устранилась!
Вчера 22-го и сегодня 23-го, эта проблема не повторялась.

Armenco
24.01.2010, 17:58
Ни у кого в данный момент не наблюдается проблем с авторизвацией в скайпе? У меня постоянно пишет "Cannot connect". Пароль при этом правильно указан, но явно до проверки пароля и не доходит.

У меня тоже наблюдалась эта проблема 21-го числа.
Обновился до последней версии, проблема не устранилась!
Вчера 22-го и сегодня 23-го, эта проблема не повторялась.

В скайпе сижу с утра до вечера.. Все эти дни разговаривал активно (Москва, Ростов, Непал). Никаких проблем не наблюдалось :-)

Shukhrat Khodjaev
24.01.2010, 18:08
В скайпе сижу с утра до вечера.. Все эти дни разговаривал активно (Москва, Ростов, Непал). Никаких проблем не наблюдалось :-)

Тогда видимо авторизация не проходила в вечернее время суток)

Armenco
25.01.2010, 12:38
В скайпе сижу с утра до вечера.. Все эти дни разговаривал активно (Москва, Ростов, Непал). Никаких проблем не наблюдалось :-)

Тогда видимо авторизация не проходила в вечернее время суток)

Честно скажу, вообще не припомню, чтобы скайп выдавал такие сообщения, и чтобы были какие-то проблемы с подключением. слышно иногда бывает плохо, это да... видео самой собой тянет плохо... но это все имеет местные ясные причины.. а то, что в скайпе до сих пор нет ни России, ни Узбекистана в плане "Безлимитный план "Страна", вот это действительно стремно.. зато хорошая для меня новость, что скайп теперь принимает WebMoney и ЯндексДеньги, собственно говоря как и положено нормальному ресурсу :-) а то запарился пользоваться Мастеркард

Искандер Мусабеков
17.06.2010, 09:26
Со вчерашнего дня вдруг перестал авторизоваться Скайп, хотя на сайте лог-пасс проходит. Снес старый, накатил новый — нифига. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Armenco
17.06.2010, 09:27
Со вчерашнего дня вдруг перестал авторизоваться Скайп, хотя на сайте лог-пасс проходит. Снес старый, накатил новый — нифига. Никто не сталкивался с такой проблемой?

я не сталкивался. :naughty: в скайпе с утра до вечера каждый день. и на кпк, и на компе. проблем вроде никаких

Talgat Ravilov
22.12.2010, 22:41
Skype не работает около 2 часов. Провайдер - ТПС.

Ray
22.12.2010, 22:48
Skype не работает около 2 часов. Провайдер - ТПС.
подтверждаю, с текущего момента...

UPD: Германия, тоже самое... Поламалася однако... :dash2:

alchemist
22.12.2010, 22:48
Скайп самопроизвольно падает, причем за 10 минут раз 5, причем на разных компах. А в данный момент не авторизируется.

Georgick
22.12.2010, 22:59
Дабы предотвратить флуд в теме, рискну дать ссылку

http://news.google.com/news/search?q=skype

Ray
22.12.2010, 23:22
Skype не работает около 2 часов.

авария признанна официально (http://twitter.com/skype)

Talgat Ravilov
23.12.2010, 09:45
До сих пор ужасно работает. Подключался около 2-3 минут, в онлайне никого нет.

German Stimban
23.12.2010, 10:36
Заработал минут 10 назад.

dmitry.uz
23.12.2010, 10:42
наверное "большой брат" в связи с новогодними праздниками и повышенным общением просто не успевает обрабатывать весь траффик во-время.

:) от себя замечу что не то что наш, но и американский или российский "большой брат" не в состоянии контролировать скайп. До сих пор его не сломали. Потому в России давно некоторые ведомства жаждут его закрыть - но не могут. У нас SIP например находится под контролем, а вот скайповый P2P не могут никак перекрыть - пытались. Сервера участвуют только в коннекте - остальное P2P, причем роль сервера может исполнять практически любой узел имеющий хороший канал. Пакеты там такие хитрые идут в сеть что попытки их блокировать или хотябы зацепить - очень сложные. Было дело что смогли в парниковых условиях подключиться - но в общем потоке делать это практически невозможно.
Так что на сегодняшний день я своим партнерам рекомендую скайп как наиболее защищенную связь.

alisherk
23.12.2010, 11:04
наверное "большой брат" в связи с новогодними праздниками и повышенным общением просто не успевает обрабатывать весь траффик во-время.

:) от себя замечу что не то что наш, но и американский или российский "большой брат" не в состоянии контролировать скайп. До сих пор его не сломали. Потому в России давно некоторые ведомства жаждут его закрыть - но не могут. У нас SIP например находится под контролем, а вот скайповый P2P не могут никак перекрыть - пытались. Сервера участвуют только в коннекте - остальное P2P, причем роль сервера может исполнять практически любой узел имеющий хороший канал. Пакеты там такие хитрые идут в сеть что попытки их блокировать или хотябы зацепить - очень сложные. Было дело что смогли в парниковых условиях подключиться - но в общем потоке делать это практически невозможно.
Так что на сегодняшний день я своим партнерам рекомендую скайп как наиболее защищенную связь.

skype прекрасно выявляется нормальным dpi устройством.
после этого с трафиком скайпа можно делать все что угодно - закрывать, шейпить и т.д.

dmitry.uz
23.12.2010, 13:46
skype прекрасно выявляется нормальным dpi устройством.
после этого с трафиком скайпа можно делать все что угодно - закрывать, шейпить и т.д. В теории - да, но Вы пробовали лично, причем в основном потоке ? Почитайте здесь (http://www.inattack.ru/article/582.html) например и учтите что клиентская часть еще дальше продвинулась от момента написания статьи.

alisherk
23.12.2010, 14:28
В теории - да, но Вы пробовали лично, причем в основном потоке ? Почитайте здесь (http://www.inattack.ru/article/582.html) например и учтите что клиентская часть еще дальше продвинулась от момента написания статьи.

на практике тоже работает, я пробовал лично ловить пакеты скайпа в общем потоке - они прекрасно распознаются.
с момента написания статьи продвинулась не только клиентская часть, но и возможности оборудования по анализу трафика. так что в данный момент распознавание скайпа совсем не проблема

Germango
23.12.2010, 16:48
Сегодня с утречка были замечаны тормоза со скайпом. с 9 до 10:30 не запускался. Проверял на нескольких комп-х.

Azamat Davletmuratov
23.12.2010, 17:19
Люди - сомтрите ТВ: в новостях же крутят эту весть. Скайп признал официально и заявил что в течение сутки (сегодня) все заработает в нормальном обычном режиме.

Aleksey Nabok
23.12.2010, 17:20
Бардак тут пишут (http://heartbeat.skype.com/) что все Работает, а на самом то деле нет...

Или я один такой? О.о

Germango
23.12.2010, 17:54
Azamat Davletmuratov, какой там ящик? :) работы до шопы :)

Azamat Davletmuratov
23.12.2010, 18:41
работы до шопы
Ну нельзя же так усердно работать во благо государства - все равно государство урежет в след.году ваш бюджет и и увеличит платежи, отчисления, уплаты и прочее в свою пользу. Надо работать во благо семьи. А государство само выкрутиться. ;)

German Stimban
23.12.2010, 19:56
В течении дня периодически на 20 минут вылетал скайп. Сейчас опять не работает.

Germango
24.12.2010, 09:36
Azamat Davletmuratov, узко смотрите сударь :)
German Stimban, с такими темпани на агент или джаббер перейдем :)

azim
24.12.2010, 12:01
с такими темпани на агент или джаббер перейдем
первый вариант - буэ... второй - тру!

Armenco
24.12.2010, 16:50
В течении дня периодически на 20 минут вылетал скайп. Сейчас опять не работает.


так у них же все обрушили в среду вечером... :naughty: восстановили нормально только сегодня

texnik22
24.12.2010, 19:33
Сбой скайпа это еще цветочки.Созванивался с одним товарищем и США.
Он мне сказал ,что видеоконференции скайп. после нового года станут платными.Я вначале не поверил.Как так ,бесплатное вдруг станет платным.И правда уже есть информация по поводу введения оплаты за видеозвонки.
Вот например российский источник http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/11/26/417790.

gzega
24.12.2010, 20:00
Администрация сервиса IP-телефонии Skype через свой микроблог на Twitter назвала возможные причины сбоя, который произошел в системе вечером 22 декабря. (http://lenta.ru/news/2010/12/23/skype/)

Armenco
25.12.2010, 10:36
Сбой скайпа это еще цветочки.Созванивался с одним товарищем и США.
Он мне сказал ,что видеоконференции скайп. после нового года станут платными.Я вначале не поверил.Как так ,бесплатное вдруг станет платным.И правда уже есть информация по поводу введения оплаты за видеозвонки.
Вот например российский источник http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/11/26/417790.


в этом мире не стоит верить слухам, даже документально подтвержденным :naughty: хитрая борьба маркетологов.. истинный критерий только один - опыт.. вот дождемся тогда и посмотрим (добро пожаловать в SIP :-) )... а пока юзаем спокойно :naughty: P.S. Подобрать замену скайпу с его опциями будет ой как сложно.. практически невозможно. это программа с большой-большой буквы :-)

teratos
24.09.2012, 11:58
Доброго дня всем. От каких параметров зависит видео-связь в скайпе? Скорость вроде бы должна позволять - 2 МБит/512Кбит. Замеры на всяких speedtest'ах показывают заявленную скорость. Да и сам скайп при проверке соединения пишет, что скорость позволяет нормально общаться посредством видео-связи. Но при этом видео до невозможности лагает. Общаюсь с Москвой. Что или где еще можно посмотреть?

Gebo
24.09.2012, 12:29
Скорость вроде бы должна позволять - 2 МБит/512Кбит.
Это на самом деле не скорость, а ширина канала.

Armenco
24.09.2012, 14:50
Что или где еще можно посмотреть?

да ничего не поможет, можете и не смотреть .. работает как может. я разговариваю со многими городами :naughty: и видео везде разное.. у кого-то отличное, у кого-то передергивается, у кого-то картинка вообще застывает и т.п. в большинстве оценка - твердая 4ка...

teratos
25.09.2012, 09:29
Что или где еще можно посмотреть?

да ничего не поможет, можете и не смотреть .. работает как может. я разговариваю со многими городами :naughty: и видео везде разное.. у кого-то отличное, у кого-то передергивается, у кого-то картинка вообще застывает и т.п. в большинстве оценка - твердая 4ка...

А есть ли тогда другая альтернатива скайпу для видео-связи?

ste ric
25.09.2012, 09:40
А есть ли тогда другая альтернатива скайпу для видео-связи?ooVoo

Armenco
25.09.2012, 10:13
Что или где еще можно посмотреть?

да ничего не поможет, можете и не смотреть .. работает как может. я разговариваю со многими городами :naughty: и видео везде разное.. у кого-то отличное, у кого-то передергивается, у кого-то картинка вообще застывает и т.п. в большинстве оценка - твердая 4ка...

А есть ли тогда другая альтернатива скайпу для видео-связи?

всегда была.. как уже сказал ste ric - ooVoo.. у меня обе программы стоят, но до популярности Скайпа любой другой программе пахать и пахать, а юзеры не настолько охотливы до регистрации в куче программ, поэтому скайп FOREVER .. :naughty:

Profectus
25.09.2012, 10:37
проблема с не доставленными сообщениями у кого нибудь присутствует на данный момент? у меня уже несколько раз было такое..

Armenco
25.09.2012, 10:52
проблема с не доставленными сообщениями у кого нибудь присутствует на данный момент? у меня уже несколько раз было такое..
не припоминаю.. вроде все всегда доходили...

Profectus
25.09.2012, 11:02
не припоминаю.. вроде все всегда доходили...может быть это из-за мобильной версии?

Armenco
25.09.2012, 15:08
не припоминаю.. вроде все всегда доходили...может быть это из-за мобильной версии?

ну если вы юзаете скайп на мобильном инете, то вариантов много, учитывая последние изменения. выбирайте любой :naughty: