PDA

Просмотр полной версии : Названы лучшие российские интернет-проекты


Shavkat Mukhamedov
28.11.2007, 11:13
Названы имена обладателей «Премии Рунета - 2007». В этом году самая престижная премия за достижения в российском сегменте сети Интернет вручалась уже в четвертый раз, а привычный «набор» из шести номинаций разбавился двумя новыми - за интеллект и развитие российского Интернета за рубежом.

В номинации «Государство и общество» победили такие порталы, как «Вести.ру», «Известия.ру» и «Другие дети.ру». Организаторы премии в этом году решили объединить церемонию «Рунета» с новой, набирающей свои обороты премией «Антирунет-2007»(за сомнительные достижения в российском сегменте глобальной сети). В этой номинации «антипремии» удостоился Билл Гейтс «за героическое противостояние антимонопольным органам стран мира».


Победу в народном интернет-голосовании, итоги которого были подведены уже в ходе церемонии награждения, заслужил «Цитатник Рунета - bash.org.ru». Он набрал 183 тыс. голосов и по популярности обошел сайты «Вконтакте.ру» (178 тыс. голосов) и «Одноклассники.ру» (158 тыс. голосов).


Обладателями звания «лучших» в сфере экономики и бизнеса стали такие порталы как «Работа.ру», «CNews.ru» и Банк ВТБ-24. Победителями в разделе «Культура и массовые коммуникации» признан портал «Одноклассники.ру», который в лидерской гонке обошел своего главного конкурента - сайт «Вконтакте.ру». Антиноминация здесь досталась порталу «Удав.com» «за приближение русского языка к массам». Самыми «научными и образовательными» были признаны сайты «Википедия.ру», «Элементы.ру» и сеть учителей Microsoft. Антиподом им стал известный в среде школьников и студентов «Банк рефератов».


Новую премию - за развитие российского Интернета за пределами домена РУ получили такие порталы, как «Русские.ком», «Русбар.ком» и «Ремигрант. ком». А спецноминацию «Интеллект в Рунете», которая была учреждена в этом году совместно с Фондом Нобелевского лауреата академика Виталия Гинзбурга, получили «Граммота.ру», он-лайн переводчик «Транслит.ру» и он-лайн игра «Бойцовский клуб - комбат.ру».


На сегодняшней торжественной церемонии почетный трофей - позолоченная статуэтка в виде античной колонны, увенчанной буквами РУ, - достался 33 лауреатам. Церемония вручения премии транслировалась в режиме реального времени на интернет-сайте премии Рунета. По самым скромным подсчетам организаторов, в он-лайн режиме премию посмотрели более 400 тыс. человек, передает ИТАР-ТАСС.

Eldar Ishimbaev
28.11.2007, 12:45
Хмм...а ссылки в нормальном виде на сайты победителей? А ссылка на источник информации?

Evgeniy Sklyarevskiy
28.11.2007, 19:16
Я был на церемонии скоро напишу отчет

Eldar Fattakhov
29.11.2007, 09:01
сеть учителей MicrosoftСеть учителей Microsoft - совершенно неверное название. Правильно было бы написать так: Портал "Сеть творческих учителей" - Лауреат Премии Рунета-2007 в номинации "Наука и образование"

Microsoft только поддерживает этот портал (http://www.it-n.ru/). А живет он своей собственной жизнью!

netklon
29.11.2007, 09:51
Отчеты от Roem.ru (http://roem.ru/2007/11/28/premia/) и от Вебпланеты (http://webplanet.ru/company/life/2007/11/28/premia_2007.html)

Eldar Fattakhov
29.11.2007, 10:02
от Вебпланеты"При объявлении номинации «Наука и образование» на лицах зрителей появилась циничная улыбка"... (Copyright - Оля Трушкова (http://webplanet.ru/user/trushkova)) Что бы это значило?