PDA

Просмотр полной версии : Услуга МТС - "Вам звонили"


Ruslan Aliev
27.11.2007, 09:30
Вот уже три дня как подключился к этой услуге.
В общем удобно. Но есть одно "но" о котором хотелось бы рассказать:
СМС ка с извещением о пропущенном звонке приходит даже тогда, когда я сам сбросил звонок. Или когда я не поднимал трубку. На мой взгляд это лишнее, т.к. телефонный аппарат сам хранит в своей памяти, кто и когда звонил. Намного важнее получать информацию о пропущенных звонках, когда аппарат был "вне зоны" или выключен.
Сейчас получается что идет дублирование информации. Мало того что сам телефон показывает какие звонки и когда были пропущены. Так еще и СМС-ки приходят. А это не всегда удобно.

JH
27.11.2007, 09:41
Все это настраивается. Снимите всю переадресацию через аппарат и переадресуйте только по условию "выключено/вне зоны" на номер +998970000007

Ivan Lodyanoy
27.11.2007, 09:51
При USSD запросе вся переадресация слетает и включается автоматически переадресация на все типы звонков. Поэтому лучше вручную настроить

Efim Kushnir
27.11.2007, 11:02
ри USSD запросе вся переадресация слетает и включается автоматически переадресация на все типы звонков. Поэтому лучше вручную настроить
Не на все, а только на два типа - "Недоступен" и "Не отвечает", по крайней мере у меня на Siemens CX65.

Ruslan Aliev
27.11.2007, 16:27
Лучше конечно было бы. Если бы по умолчанию устанавливались опции, сообщать только о пропущенных звонках в случаях "не доступен" и "выключен". Не для всех настройка телефона может быть легкой.

Efim Kushnir
27.11.2007, 16:55
Не для всех настройка телефона может быть легкой.
Я так понимаю, что МТС-овцы пришли к этому варианту путем сравнения разных моделей аппаратов и выбрав оптимальную схему переадресации. Разные производители сотовых телефонов делают схемы переадресации по своему, всем не угодишь, вот и остановились на общем варианте.
А подробней Вам смогут ответить на специализированном форуме http://forum.mobile.uz
А на сайте оператора вообще инструкция есть: http://www.mts.uz/abonents/service/adds/divert.htm
Кстати, у себя на мобилке (Siemens CX65) я оставил только когда "Недоступен".