PDA

Просмотр полной версии : Предупреждение - "массовое отключение" абонентов должников


Alisher Umarov
26.11.2007, 12:09
Сегодня узнал что согласно распоряжения руководства в целях борьбы с дебиторской задолженостью производится так называемое "массовое отключение" абонентов должников от услуг на всех городских филиалах ТШТТ.
В связи с этим предполагаю что могут возникнуть большие очереди в кассах узлов до конца года (и даже в январе 2008г ).

По этой причине прошу форумчан проверить счета и предупредить знакомых.
Если отключение произошло советую платить не на узле а на почтах или кассах Алокбанка (можно через пластиковые карты)

Alexander Voynov
26.11.2007, 13:11
Большое спасибо Алишер!!!

Alisher Umarov
26.11.2007, 13:34
Большое спасибо Алишер!!!

Я думал ругать будете...

Efim Kushnir
26.11.2007, 13:41
Я думал ругать будете...
а разве не икается ??? :-)
Кстати, сорри за офтоп - я у себя на узле (узлу?) по телефону, без проблем, узнаю сколько у меня осталось на счету. Иногда, правда, пытаются отшить с такой просьбой, но чаще всего по номеру телефона и фамилии сообщают об остатке. Спасибо сотрудницам.
Сделали бы уже какого-нибудь "девушку-роберта", чтобы набрав служебку можно было бы узнавать об остатках (когда я еще работал на АТС сменным инженером в 95-97 годах, то вечерами звонили бабульки, которым было скучно и говорили: "Сегодня ваш Роберт звонил, чего звонил, непонятно...". Я только по третьему разу понял, что Роберт=робот).

Alisher Umarov
26.11.2007, 13:51
Я думал ругать будете...
а разве не икается ??? :-)

Вот это другое дело.

На самом деле проблема большая и ксожалению уже традиционная.

За год обрабатываемая База разрослась неимоверно. А требуемые сервера и дисковые массивы не покупают. Все решается в УТ так как сумма большая но они в отрыве от наших проблем. ИМХО если так будет продолжатся дождемся когда "грянет гром" :mad:

Alisher Umarov
26.11.2007, 14:09
Я думал ругать будете...
а разве не икается ??? :-)
Кстати, сорри за офтоп - я у себя на узле (узлу?) по телефону, без проблем, узнаю сколько у меня осталось на счету. Иногда, правда, пытаются отшить с такой просьбой, но чаще всего по номеру телефона и фамилии сообщают об остатке. Спасибо сотрудницам.
Сделали бы уже какого-нибудь "девушку-роберта", чтобы набрав служебку можно было бы узнавать об остатках (когда я еще работал на АТС сменным инженером в 95-97 годах, то вечерами звонили бабульки, которым было скучно и говорили: "Сегодня ваш Роберт звонил, чего звонил, непонятно...". Я только по третьему разу понял, что Роберт=робот).

Досих пор так говорят ;)
Очень много можно сделать и медленно но делается.

Djalolatdin Rakhimov
26.11.2007, 18:30
Большое спасибо Алишер!!!

Я думал ругать будете...

а сообщение на втором-третьем месте по благодарностям :) - http://uforum.uz/statistics.php?forum=0&stats=thankyous&show=10

http://img.uz/images/87999thanks.png

Alisher Umarov
26.11.2007, 18:36
а сообщение на втором-третьем месте по благодарностям :)

Парадокс...

Напрашивается вывод- или так много должников или плохое новости так востребованы :)

Djalolatdin Rakhimov
26.11.2007, 18:38
а сообщение на втором-третьем месте по благодарностям :)

Парадокс...

Напрашивается вывод- или так много должников или плохое новости так востребованы :)

Востребованы хороший канал связи, обратная связь, информирование

Alexander Abgaryan
26.11.2007, 19:30
мне сегодня как раз вырубили телефон, оказалось долг целых 300 сум :)

Timur Salikhov
27.11.2007, 08:31
мне сегодня как раз вырубили телефон, оказалось долг целых 300 сум :)

Аналогично вчера вырубили :)))

Alexander Voynov
27.11.2007, 10:22
Нормально нормально, меня тоже долджны вот вырубить - тоже пару сотен долг - сегодня заплачу.

Это правильно - я думаю лучше всего будет сделать билинг как на смотках - по предоплате, зато никаких трений не будет... На ноль толдько пригшло и отключить - больше ответственности будет...

А как можно через пайнет заплатить ? Просто номер назвать и все?

Zamira Khamidova
27.11.2007, 13:23
а что такое ОПУС?

Alisher Umarov
27.11.2007, 15:41
а что такое ОПУС?

АПУС - автоматический повременный учет соединений
Повременка.