PDA

Просмотр полной версии : Microsoft и "будуЮщее"


Erkin Kuchkarov
26.11.2007, 02:46
Платформа 2008
"Это главное ежегодное техническое мероприятие Microsoft в России, участники которого имеют возможность из первых рук получить техническую информацию, услышать советы экспертов и узнать о практическом опыте проектирования, реализации, внедрения, защиты и поддержки информационных систем на платформе Microsoft с использованием существующих и готовящихся к внедрению продуктов и технологий Microsoft." (http://platforma2008.ru/)

Обратите внимание, хотя и регистрация давно закончилась и количество мест для участия ограничено, все же можно виртуально принять участие в работе конференции.

Erkin Kuchkarov
26.11.2007, 15:46
Новости с места события
1. Финская водка - самоучитель финского языка крепостью 60 градусов
2. Итальянская кофейня

Ахадбек Далимов
26.11.2007, 16:18
Новости с места события
точнее сказать (написать) не с места - а с дороги :)
летели и пили (с ранья :???:) - 60 водку с чудным названием ".... " реклама водки запрещена ....
на этикетке было написано - что она позволяет научиться говорить на финнском - выпил 2 стакана и ... уже по фински говоришь ...
Итальянская кофейня - при том что мы все еще не на платформе - завтра с утра там будем - ну а сейчас - вкусно пьем кофе, чай и сидим в очень быстром инете - wi-fi и у нас все летает - когда в Ташкенте такое же будет? и VPN есть все есть :???:

Efim Kushnir
26.11.2007, 16:24
Новости с места события
точнее сказать (написать) не с места - а с дороги :)
летели и пили (с ранья :???:) - 60 водку с чудным названием ".... " реклама водки запрещена ....
на этикетке было написано - что она позволяет научиться говорить на финнском - выпил 2 стакана и ... уже по фински говоришь ...
Итальянская кофейня - при том что мы все еще не на платформе - завтра с утра там будем - ну а сейчас - вкусно пьем кофе, чай и сидим в очень быстром инете - wi-fi и у нас все летает - когда в Ташкенте такое же будет? и VPN есть все есть :???:

Ребята, а это все действительно "Microsoft и "будуЮщее""? Может действительно, черт с ним, с Линуксом, если уже начали наливать, а...?

Erkin Kuchkarov
26.11.2007, 21:18
В продолжение:
Сидим в уютном кафе http:\\www.capuchino-express.ru . Я пью темную крушовицу, а кое кто пытается лечится. Глинтвейном.
С линуксом однозначно черт с ним.

Erkin Kuchkarov
26.11.2007, 23:20
За соседним столиком сидит "дочь" Гены Букина.... а тем временем пьем Hennessey.

Ахадбек Далимов
26.11.2007, 23:40
а тем временем пьем Hennessey
и качаем таки то на что намекнул Ефим.
отчеты (с картинками о скорости) будут позже - так как не удается нам картинки на IMG.UZ выдать из Москвы :(

shumbola
26.11.2007, 23:43
Читая тему можно сделать вывод, что будущее и Микрософт:
-финская водка
-итальянская кофейня
-wi-fi
-темная крушовица
-глинтвейн
-Hennessey
-и конечно дочь Гены Букина

Даешь "будуЮщее"!

Ахадбек Далимов
26.11.2007, 23:52
Даешь "будуЮщее"!
это все была присказка ... сказка завтра будет :???:
ходите по ссылке указанной Erkin Kuchkarov,
можно будет и участвовать в мероприятиях и вопросы задавать в он-лайн режиме (и за интересные вопросы получать призы:???:) :)

"это до чего у нас техника докатилась ..." (с) Трое из Простоквашино

Ахадбек Далимов
26.11.2007, 23:59
wi-fi
между прочим - Wi-Fi предоставляется компанией МТС - услуга Stream - супер, уважаю ... даешь в Ташкенте.

Eldar Fattakhov
27.11.2007, 08:20
Даешь "будуЮщее"!Эркин всё попутал! Это - не будуЮщее. Это - будУющее (акцент на другом месте ставится)!!! Абсолютно разные вещи...

У нас в будУющем - узбекская Vista и Office.

Ulugbek Umirbekov
27.11.2007, 10:35
У нас в будУющем - узбекская Vista и Office.

Скорее узбекская водка и такая же кофейня :)

Efim Kushnir
27.11.2007, 10:50
Блин, даже цитировать не хочу, вот спецам повезло на выезде :-) :biggrin: :clapping: :naughty:

Eldar Fattakhov
27.11.2007, 12:24
У нас в будУющем - узбекская Vista и Office.

Скорее узбекская водка и такая же кофейня :)Странно. Я думал в интересах Софтлайна больше Vista и Office (продать, обучить, ...). :)

Ulugbek Umirbekov
27.11.2007, 12:44
У нас в будУющем - узбекская Vista и Office.

Скорее узбекская водка и такая же кофейня :)Странно. Я думал в интересах Софтлайна больше Vista и Office (продать, обучить, ...). :)

Личное с общественным не путать! :)

Да и на мой взгляд локализованные варианты и того и другого больше популизм, чем надобность.

Ахадбек Далимов
27.11.2007, 12:46
будующее уже идет - причем в онлайне.
можно будет и потом в записи посмотреть :)

shumbola
27.11.2007, 12:52
Да и на мой взгляд локализованные варианты и того и другого больше популизм, чем надобность.
Почему так думаете?

Во всем мире должны использовать английскую версию?

Eldar Fattakhov
27.11.2007, 12:57
Почему так думаете?Потому что продавцам приходится в три раза больше информации в голове держать (для английской, русской и узбекской версии, если говорим о нашей специфике). :)

Ахадбек Далимов
27.11.2007, 12:59
Так народ - не забываем - флуд и прочие разговоры ( не по теме ) будут жестоко караться - здесь у меня право удалять и не коментировать ничего.
если интересно общение - открывайте соответствующую тему и общайтесь - do you understand?

Ахадбек Далимов
27.11.2007, 13:01
вот спецам повезло на выезде :-)
а вы присоединяйтесь - я лично проверил трансляция идет - прямо счас!
задержка - примерно на секунду (здесь везде Wi-Fi :))

shumbola
27.11.2007, 13:07
Почему так думаете?Потому что продавцам приходится в три раза больше информации в голове держать (для английской, русской и узбекской версии, если говорим о нашей специфике). :)


принимается :icon_wink:

Efim Kushnir
27.11.2007, 13:16
а вы присоединяйтесь - я лично проверил трансляция идет - прямо счас!
ну конечно, новый протокол - HenTP (Hennessey Transfer Protocol) - ща присоединимся. :-)

Eldar Fattakhov
27.11.2007, 13:21
HenTP (Hennessey Transfer Protocol)Рекомендую защищенную версию - HenTP-s. :)

Efim Kushnir
27.11.2007, 13:21
выбираю смотреть на русском, а все равно по английски...

а, вот кино на русском пошло...
жаль, камера далеко стоит

Erkin Kuchkarov
27.11.2007, 13:30
Здесь есть система перевода (где то спрятались переводчики... я их только слышу).

Efim Kushnir
27.11.2007, 13:35
десь есть система перевода (где то спрятались переводчики... я их только слышу).
я уже методом проб и ошибок нашел переводчика :-)

а вас когда показывать будут ?

Erkin Kuchkarov
27.11.2007, 14:23
нас показывать будут в сводках дежурной части или черезвычайных происшествий .
пленарное заседание закончилось.
День предстоит тяжелый. но емкий (емкостей тут много включая меня )
Показывали сравнительную партию в шахматы на линуксе между java и .net приложениями. .net выиграл.

Efim Kushnir
27.11.2007, 14:33
Показывали сравнительную партию в шахматы на линуксе между java и .net приложениями. .net выиграл.
мне это тоже больше всего понравилось. Причем акцент делали именно на ОС :-) Этакая матрица - внедряемость в конкурирующую ОС и подрыв ее изнутри :-)

Ulugbek Umirbekov
27.11.2007, 14:46
нас показывать будут в сводках дежурной части или черезвычайных происшествий .
пленарное заседание закончилось.
День предстоит тяжелый. но емкий (емкостей тут много включая меня )
.

Ждем с "емкими" "новостями" :)


Показывали сравнительную партию в шахматы на линуксе между java и .net приложениями. .net выиграл.

Угу, белые играли против черных! Белые победили. Это не "емкая" информация :)

Erkin Kuchkarov
27.11.2007, 14:49
А Dynamics видел? Вообще конфетка. Управление предприятием при использовании этих продуктов тепе ь похоже на игрушку-стратежку

Ахадбек Далимов
27.11.2007, 14:50
Причем акцент делали именно
Акцент делали на кроссплатформенность .Net и на то что код из VS (Java код) получается работает более эффективно :???:

shumbola
27.11.2007, 14:50
Показывали сравнительную партию в шахматы на линуксе между java и .net приложениями. .net выиграл.
мне это тоже больше всего понравилось. Причем акцент делали именно на ОС :-) Этакая матрица - внедряемость в конкурирующую ОС и подрыв ее изнутри :-)

Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не надорвалось :icon_wink:

Ulugbek Umirbekov
27.11.2007, 14:59
Причем акцент делали именно
Акцент делали на кроссплатформенность .Net и на то что код из VS (Java код) получается работает более эффективно :???:

2+2 под любой (я так надеюсь) платформой будет равняться 4, а вот алгоритм решения этой ЗАДАЧИ :) это уже другое. Поэтому тут на мой взгляд ничего не получается в плане ээфективности. :)

Ахадбек Далимов
27.11.2007, 15:05
а вот алгоритм решения этой ЗАДАЧИ это уже другое. Поэтому тут на мой взгляд ничего не получается в плане ээфективности.
ну вот и предложили одному и тому же алгоритму реализованному с помощью различных платформ програмирования, сыграть в шахматы (для наглядности) и алгоритм на .NET победил - потому что за тот же период времени (а каждой реализации отводилось одно и то же время на обдумывание очередного хода) позволяло просчитывать большее кол-во ходов :) - в записи это видно было :???:
а насчет 2+2=4 - это тебе в ветку другую :???:

Ахадбек Далимов
27.11.2007, 15:06
лишь бы не надорвалось
ага ... :???:

Ulugbek Umirbekov
27.11.2007, 15:08
а вот алгоритм решения этой ЗАДАЧИ это уже другое. Поэтому тут на мой взгляд ничего не получается в плане ээфективности.
ну вот и предложили одному и тому же алгоритму реализованному с помощью различных платформ програмирования, сыграть в шахматы (для наглядности) и алгоритм на .NET победил - потому что за тот же период времени (а каждой реализации отводилось одно и то же время на обдумывание очередного хода) позволяло просчитывать большее кол-во ходов :) - в записи это видно было :???:
а насчет 2+2=4 - это тебе в ветку другую :???:

Вот! Это уже ближе к "емкой" информации :)

"Другая ветка", "другая ветка", нас и тут неплохо информируют о водке в кафейнях :) Должен же я знать о примерном времени прибытия уважаемых людей с "емкой" информацией :)

Ахадбек Далимов
27.11.2007, 15:17
"Другая ветка",
посмотрите пож-ста - вот это https://platforma2008.ru/Materials.aspx?EventID=11 к примеру. очень классная преза про Бизталк 2006R2 идет.
вот это емко .

Ulugbek Umirbekov
27.11.2007, 16:34
ушли на перерыв или заслушались? :)

Ахадбек Далимов
27.11.2007, 16:44
я здесь:
https://platforma2008.ru/Materials.aspx?EventID=15
Эркин ака - тут: https://platforma2008.ru/Materials.aspx?EventID=17

Eldar Fattakhov
28.11.2007, 11:19
Товарищей еще не видать... Вечер удался? :)
А Dynamics видел? Вообще конфетка.В школе теперь точно поставим? :)

Erkin Kuchkarov
28.11.2007, 11:29
U menya teper' est mayka s nadpis'u "Ya opredelyau budushee"
Ya znau chto nado stavit' v shkole(izvinite za valapuk i za izlishnuu skromnost')

Ахадбек Далимов
28.11.2007, 11:46
к сожалению канал на платформе все больше и больше загибается.
я больше постить не буду (днем) - нервы надо беречь.
рекомендую всем посмотреть доклад - совместная работа разработчиков и дизайнеров на платформе Microsoft - технологии Windows Presentation Foundation и Silverlight.

очень нравиться доклад :)

Erkin Kuchkarov
28.11.2007, 12:05
A-a-a... sidit opyat' gde-to i smotrit cherez inet.
Voobshe to tut classno organizovanno - mogno sidya na odnom doklade slushat' i videt vse ostal'nye. Jalko chto u menya net TabletPC ;)

Eldar Fattakhov
28.11.2007, 12:05
U menya teper' est mayka s nadpis'u "Ya opredelyau budushee"
Ya znau chto nado stavit' v shkole(izvinite za valapuk i za izlishnuu skromnost')
- Он - финн!
- Кто финн?!

Что такое "valapuk"?

"Что надо ставить в школе" = "что-то новое" или "то, что мы уже раньше решили"?

Erkin Kuchkarov
28.11.2007, 12:11
то, что мы уже раньше решили (valapuk - russkim yazikom no vrageskimi bukovkami)

Erkin Kuchkarov
28.11.2007, 12:13
No "то, что мы уже раньше решили" eto uge novoe.:)

Erkin Kuchkarov
28.11.2007, 12:21
Kstati a ML150 est' inside management?

Erkin Kuchkarov
28.11.2007, 12:29
No dlya vsey otrasli nado stavit' system center operation manager. Kstati inside manager dlya serverov HP integriruutsya polnost'u s etim resheniem. Po ostal'nim vendoram nugna informatia. Jalko chto ne predstavlen FSC. Dumau Efim utochnit etot vopros

Eldar Fattakhov
28.11.2007, 12:38
Kstati a ML150 est' inside management?Нет, в поставку сервера HP ProLiant ML150 и его меньших братьев Systems Inside Manager не входит, этот продукт - признак "более серьезного" сервера (серия 300 и выше). На младшеньком нужно использовать HP ProLiant Lights-Out 100c Remote Management Card ("HP Systems Insight Manager discovers HP Lights-Out 100 management processors and provides convenient links to launch it from a browser. This centralized access simplifies management in environments with large numbers of HP ProLiant 100 Series servers with Lights-Out 100c deployed at remote sites"). Что собственно мы и предлагаем использовать для всех 100 классов на тонких (у нас есть три платы для мониторинга, соответственно, трех площадок)

Eldar Fattakhov
28.11.2007, 12:40
No dlya vsey otrasli nado stavit' system center operation manager. Kstati inside manager dlya serverov HP integriruutsya polnost'u s etim resheniem.Здесь взаимная "перекличка" - MS Operations Manager взаимно интегрируется с HP Operations Manager. :)

Efim Kushnir
28.11.2007, 13:26
Jalko chto ne predstavlen FSC. Dumau Efim utochnit etot vopros
Уточняю после выяснения - да, интегрируется. У меня теперь даже презентация есть, как наше ПО управления серверами ServerView Suite интегрируется с МОМ. И не только с МОМ, а так же с продуктами НР, IBM и СА.

Erkin Kuchkarov
28.11.2007, 13:43
Slushau pro BI (analitika) na sharepoint. Dlya rukovoditeley poluchenie otchetov po kakim libo pokazatelyam i otkuda ugodno (SAP, ORACLE BUSINESS SUIT... estestvenno MS Dynamics) prosto do neprilichya. Rukovoditel' imeno rukovodit businessom, analiziruya grafiki i pirogi.
Рекомендую MS PerformancePoint

Erkin Kuchkarov
30.11.2007, 07:09
Ну вот мы и прилетели, отзвучали фанфары и все разбрелись на все стороны. Кроме меня и Атхама Далимова. Мы прилетели в Ташкент.
Впечатления остались самые лучшие, но с оговорками:
1. Доклады на конференции были отобраны самими участниками посредством голосования, темы очень интересные и актуальные (для меня) но увы - физически невозможно было разделится на все шесть секторов одновремено и каждый час приходилось делать выбор.
Хотя была возможность виртуально присутствовать на всех остальных - все транслировалось в интернт в реальном режиме времени.
2. Самый впечатляющий доклад (ИМХО) SA-A 207 "Проектирование архитектуры и разработка корпоративных приложений с функциями поиска информации на базе Microsoft Office SharePoint Server" докладчик Beat Schwengier.. Шикарный доклад и мастерство докладчика, а также сама тема и впечатляющие примеры использования о которых я даже подозревал. Использование поискового механизма портала в любых каких угодно приложениях. При чем делается это просто (генерируем XML Query, методом HTTP GET отдаем (из любого приложения) порталу и на вход получаем XML с результатами поиска... а дальше делай что хочешь.
3. Впечатлили возможности продукта Microsoft SilverLight - это не просто альтернатива Macromedia Flash. Это "полноценый" (я взял в кавычки, но это только дань уважения настоящим языкам программирования таким как С и С++, С#) продукт для разработки кроссплатформенного GUI. Практически все примеры докладов связаные с разработкой ПО были представлены имено на SilverLight.
4. Новая версия MS BizTalk 2006 R2 - как обычно пугает своими новыми возможностями. :)
5. Доклад BI-E 203 "Построение решений в области бизнес-анализа на основе Microsoft Office PerfomancePoint Server 2007 и MOSS"... ДЖ - доклад должен быть Вашей библией, а продукт внедрен у вас в узинфокоме. Потом можно будет водить руководителей толпами и показывать КАК НАДО УПРАВЛЯТЬ.
6. Dynamics AX 4.0.....
7 8 9..... 20...
21. Еда... еда была вкусная и ее было очень много, а уж сама организация этой самой еды безупречна. По сравнению с прошлым годом. Сказалось ограничение количества участников (в этом году 1500 мест, в прошлом без ограничений и пришло больше 5000... кстати участие небесплатно и стоит денег). Регистрация закрылась всего лишь за неделю. То есть можно сказать что конференция востребована и очень популярна.
Остальные впечатления - потом.

Порадовало что про наших знают и уважают (Андрей Скляревский). Обидно что нас (с Узбекистана) было только двое (только с одной казахстанской компании Азиячеготамеще проиехало 4 человека.. а уж казахстанцев вообще было очень много).

Eldar Fattakhov
30.11.2007, 08:25
Остальные впечатления - потом."Вкусно" рассказали...

Ravshan Alimukhamedov
30.11.2007, 09:28
Остальные впечатления - потом."Вкусно" рассказали...

+1

Efim Kushnir
30.11.2007, 13:32
3. Впечатлили возможности продукта Microsoft SilverLight - это не просто альтернатива Macromedia Flash. Это "полноценый" (я взял в кавычки, но это только дань уважения настоящим языкам программирования таким как С и С++, С#) продукт для разработки кроссплатформенного GUI. Практически все примеры докладов связаные с разработкой ПО были представлены имено на SilverLight.

А вот новость в догонку: Телеканал "Спорт" начинает интернет-вещание на базе Microsoft Silverlight (http://www.citcity.ru/17528/)

Djalolatdin Rakhimov
30.11.2007, 18:08
Порадовало что про наших знают и уважают (Андрей Скляревский). Обидно что нас (с Узбекистана) было только двое (только с одной казахстанской компании Азиячеготамеще проиехало 4 человека.. а уж казахстанцев вообще было очень много). А почему нас с собой не взяли? Завидую, читая "отчет", за который отденьное спасибо

Ахадбек Далимов
30.11.2007, 18:14
А почему нас с собой не взяли
ДЖ - в следующий раз обязательно возьмем.
В этот раз не получилось - потому что было всего 1500 мест и они были все забронированы буквально за 1 неделю (я сам увидел сообщение об открытии регистрации чуть ли не за 1 день до того как кончились места - вечером зашел на страницу есть 150 мест, на следующий день - уже мест нет и регистрация закрыта :()

Если действительно интересно поучаствовать - то в этот раз предварительная регистрация на следующую Платформу будет открыта уже сейчас и мест будет больше - регистрируйтесь !!!
Добавление -
зарегистрируйтесь в качествет он-лайн участника, и сходите на личную страничку после регистрации (для регистрации нужен Live ID) - Там уже принимаются заявки (предварительные) на Платформу 2009

Ахадбек Далимов
30.11.2007, 18:16
Завидую,
но о центре Узинфоком я не забыл - привез вам книгу про Sharepoint Server 2007 (c диском) - думаю полезно будет!!!

Ахадбек Далимов
30.11.2007, 19:55
Опубликованы записи всех веб-трансляций (https://platforma2008.ru/Materials.aspx) докладов конференции. Теперь любой зарегистрированный на сайте пользователь может почувствовать себя участником конференции Платформа 2008!

Djalolatdin Rakhimov
30.11.2007, 22:44
Завидую,
но о центре Узинфоком я не забыл - привез вам книгу про Sharepoint Server 2007 (c диском) - думаю полезно будет!!!
Ну хотя бы так - облизнуться...

Ахадбек Далимов
30.11.2007, 23:06
Ну хотя бы так - облизнуться
не - это вам все завидовать будут (пока надеюсь) - такой книги пока здесь нет в продаже (их всего 2) и одна будет у Вас.
а насчет следующей Платформы - регистрируйтесь - я уже подтвердил.

Erkin Kuchkarov
01.12.2007, 05:10
Ну хотя бы так - облизнуться...
Облизыватся хватит надолго - больше 1000 страниц:) На CD то же самое что и в книге только на английском языке.

Djalolatdin Rakhimov
01.12.2007, 05:13
Ну хотя бы так - облизнуться...
Облизыватся хватит надолго - больше 1000 страниц:) На CD то же самое что и в книге только на английском языке.

все равно на каком языке (языком) облизываться :)

Erkin Kuchkarov
01.12.2007, 05:13
Опубликованы записи всех веб-трансляций докладов конференции. Теперь любой зарегистрированный на сайте пользователь может почувствовать себя участником конференции Платформа 2008!
С определеными оговорками - пива "Платформа 2008" нет, коктейль бара "MS Dynamics" нет, девочек в пионерских галстуках "платформа 2008" нет и ходить по лабиринтам академии наук нет необходимости :)

Ахадбек Далимов
10.01.2008, 21:53
проверил сайт платформы - а там изменения, появилось возможность скачать все презы и скачать выстуления (раньше - надо было ждать - потоковое видео).

Вот вам первая порция (решил выложить - т.к. интересующихся SPS много, чтобы скачать нужен Live ID):
Построение системы бюджетирования на основе Microsoft Office Performance Point Server 2007 (https://platforma2008.ru/cs/blogs/lectures/archive/2007/11/22/microsoft-biztalk-server-2006-r2.aspx)


(http://javascript<b></b>:__doPostBack('ctl00$ContentPlaceHolderMain$rptMat erialList$ctl01$btnSendLectureLink',''))
В докладе разбираются новые возможности планирования и бюджетирования на BI-платформе Microsoft.

https://platforma2008.ru/img/zip.gif Запись веб-трансляции доклада (https://platforma2008.ru/DownloadMaterial.aspx?MaterialID=44) , 8.09 Mб 30.11.2007
https://platforma2008.ru/img/PowerPoint.JPG Слайды презентации (https://platforma2008.ru/DownloadMaterial.aspx?MaterialID=60) , 1.59 Mб 30.11.2007
https://platforma2008.ru/img/zip.gif Исходный код демонстраций (https://platforma2008.ru/DownloadMaterial.aspx?MaterialID=141) , 836.61 Кб 29.12.2007

Построение решений в области Бизнес Анализа на основе Microsoft Office PerformancePoint Server 2007 и Microsoft Office SharePoint Server (https://platforma2008.ru/cs/blogs/lectures/archive/2007/09/28/microsoft-office-performancepoint-server-2007-microsoft-office-sharepoint-server.aspx)


(http://javascript<b></b>:__doPostBack('ctl00$ContentPlaceHolderMain$rptMat erialList$ctl02$btnSendLectureLink',''))
Microsoft Office SharePoint Server 2007 (MOSS) предоставляет возможности решения аналитических задач в рамках процессов коллективной работы. В данном докладе будут описаны способы интеграции MOSS с различными средствами бизнес анализа. Андрей Белозеров.

https://platforma2008.ru/img/zip.gif Запись веб-трансляции доклада (https://platforma2008.ru/DownloadMaterial.aspx?MaterialID=43), 9.7 Mб 30.11.2007
https://platforma2008.ru/img/PowerPoint.JPG Слайды презентации (https://platforma2008.ru/DownloadMaterial.aspx?MaterialID=131), 8.64 Mб 22.12.2007

Отображение бизнес-информации в Microsoft Office SharePoint Server 2007 (https://platforma2008.ru/cs/blogs/lectures/archive/2007/09/28/ms-office-sharepoint-server-2007.aspx)


(http://javascript<b></b>:__doPostBack('ctl00$ContentPlaceHolderMain$rptMat erialList$ctl03$btnSendLectureLink',''))
Доклад посвящен вопросам организации доступа к данным бизнес-приложений через портальные интерфейсы. В докладе рассматриваются интегрированные средства публикации электронных таблиц и управление ими на портале при помощи Excel Services, библиотеки соединений, Business Data Catalog, построение информационных панелей с ключевыми показателями эффективности деятельности предприятия, а также набор сайтов Report Center. Дмитрий Андреев.

https://platforma2008.ru/img/PowerPoint.JPG Слайды презентации (https://platforma2008.ru/DownloadMaterial.aspx?MaterialID=61) , 3.48 Mб 30.11.2007
https://platforma2008.ru/img/zip.gif Запись веб-трансляции доклада (https://platforma2008.ru/DownloadMaterial.aspx?MaterialID=100) , 11 Mб 03.12.2007

Развитие Integration Services в Microsoft SQL Server 2008 (https://platforma2008.ru/cs/blogs/lectures/archive/2007/11/22/integration-services-ms-sql-server-2008.aspx)


(http://javascript<b></b>:__doPostBack('ctl00$ContentPlaceHolderMain$rptMat erialList$ctl04$btnSendLectureLink',''))
Доклад посвящен возможностям новой версии. Данные возможности позволяют значительно упростить, оптимизировать и ускоритьмеханизмы наполнения хранилищ данных и обновление аналитических кубов с применением подходов SCD1, SCD2. Также будут освещены изменения в архитектуре SSIS.
Коваленко Игорь (https://platforma2008.ru/ViewPersonal.aspx?UserId=65866da4-85cd-4c8a-9de9-6fdcb5954c80)
https://platforma2008.ru/img/zip.gif Запись веб-трансляции доклада (https://platforma2008.ru/DownloadMaterial.aspx?MaterialID=4), 8.35 Mб 29.11.2007

Новые возможности Reporting Services в Microsoft SQL Server 2008 (https://platforma2008.ru/cs/blogs/lectures/archive/2007/09/28/reporting-services-microsoft-sql-server-2008-quot-katmai-quot.aspx)


(http://javascript<b></b>:__doPostBack('ctl00$ContentPlaceHolderMain$rptMat erialList$ctl05$btnSendLectureLink',''))
Доклад посвящен новым возможностям появившимся в SQL Server 2008 "Katmai" Reporting Services. Рассматриваются функции предоставляемые компонентом OfficeWriter, приобретенным у SoftArtisans – дизайн отчетов в MS Word и Excel, рендеринг в Word.
Гринев Игорь (https://platforma2008.ru/ViewPersonal.aspx?UserId=d62ce05a-b69e-48ae-b07b-212af6ef993a)
https://platforma2008.ru/img/zip.gif Запись веб-трансляции доклада (https://platforma2008.ru/DownloadMaterial.aspx?MaterialID=2) , 8.05 Mб 29.11.2007
https://platforma2008.ru/img/PowerPoint.JPG Слайды презентации (https://platforma2008.ru/DownloadMaterial.aspx?MaterialID=101) , 2.36 Mб 04.12.2007

Анализ результатов деятельности предприятия и использование системы сбалансированных показателей в Microsoft Office Performance Point Server 2007 (https://platforma2008.ru/cs/blogs/lectures/archive/2007/09/28/microsoft-office-performance-point-server-2007.aspx)


(http://javascript<b></b>:__doPostBack('ctl00$ContentPlaceHolderMain$rptMat erialList$ctl06$btnSendLectureLink',''))
Как предприятие использует Microsoft Office Performance Point Server 2007 для внедрения системы скоркардинга.
Ованесян Олег Григорьевич (https://platforma2008.ru/ViewPersonal.aspx?UserId=01730c61-a25b-4cf3-9ee7-5c1bd0c1d106)
https://platforma2008.ru/img/zip.gif Запись веб-трансляции доклада (https://platforma2008.ru/DownloadMaterial.aspx?MaterialID=5), 9.37 Mб 29.11.2007
https://platforma2008.ru/img/PowerPoint.JPG Слайды презентации (https://platforma2008.ru/DownloadMaterial.aspx?MaterialID=62), 4.54 Mб 30.11.2007

Ахадбек Далимов
11.01.2008, 13:09
А как эти доклады? понравились? кто нибудь посмотрел?
На самом деле их тоже можно было бы рекомендовать разработчикам (в том числе).
и Руководителям предприятий - интересно ведь в реал-тайме видеть что происходит, куда идем ....