PDA

Просмотр полной версии : ntores.uz - Научно-техническое общество радиотехники, электроники и связи Узбекистана


Eldar Fattakhov
24.11.2007, 20:52
Научно-техническое общество радиотехники, электроники и связи Узбекистана (http://www.ntores.uz/).

Сложилось впечатление, что сайт живет отдельной от организации жизнью.

Заинтересовало, что при обществе существует секции:
1. Телекоммуникационные сети и системы
2. Програмные продукты и программное обеспечение
3. Сети передачи данных и Интернет
4. Радиосвязь, радиовещание и телевидение
5. Почтовая связь и распространение печати
6. Экономика и менеджмент в сфере связи и информатизации
7. Информационные безопасность в сфере связи и информатизации
8. Микро и опто электроника

Учитывая, что возглавляют общество высокопоставленные чиновники государства, специалисты в области вышеперечисленных отраслей, хотелось бы знать о реальной роли этого общества в развитии Узбекистана. В частности, по двум вопросам, обсуждающимся на форуме - программные продукты (как бизнес в стране) и интернет (являются ли веб-сайты средствами массовой информации).

Каков размер стипендии, выделяемой этим обществом одаренным студентам?

P.S. Шапка сайта кричит с ошибкой "Научно техническое общество ...". Вообще очень много ошибок (орфографических, синтаксических, верстки, ...). Как в русской, так и в узбекской версии. Рекомендую на время закрыть сайт для ускоренной реконструкции...

Судя по всему, их форум находится также на uForum, но меня не пустил

Eldar Fattakhov
24.11.2007, 21:00
очень много ошибокЗато я нашел (как мне кажется) возможную причину слабого развития е-государства!!!

Цитата со страницы "Симпозиумы, конференции и семинары" (Проведение научно-технических, научно-практических, учебных и научно-методических конференций, семинаров как международного так и республиканского уровня):
Мероприятие №20 - «Перспективы перхода в электронное правительство» - респ. семинар 17.06.2005 г. г.Гулистан

"Потому и не кусают!" (Copyright)

Djalolatdin Rakhimov
24.11.2007, 23:58
Судя по всему, их форум находится также на uForum, но меня не пустил Мы его совсем закроем, так как участники общества так и не восприняли работу онлайн всерьез... к сожалению.

Eldar Fattakhov
25.11.2007, 10:47
к сожалению."Персональный" форум уже явно им не будет нужен, учитывая наличие объединенного uForum. А что будет с остальным (сайт, вопросы, ...)?

Djalolatdin Rakhimov
25.11.2007, 14:25
к сожалению."Персональный" форум уже явно им не будет нужен, учитывая наличие объединенного uForum. А что будет с остальным (сайт, вопросы, ...)?

Даже не знаю. Не мы его хозяева, не в курсе планов. Да и задумывался он больше как сайт-визитка.

На самом деле всю работу общества перевести в онлайн (на форум), тогда и сайт не нужен будет.