PDA

Просмотр полной версии : Смена пароля в персональном кабинете Бузтон


Ондасын Джанаев
05.11.2007, 13:24
Действительно, одно время были такие "неурядицы". Причем были у всех операторов. Но ведь, если чуть-чуть подумать, защитить себя от этого можно и причем весьма результативно. Скажем, установить колбэк на определенный номер, периодически (например, раз в неделю) менять пароль. Ну и у все операторов сейчас есть персональные кабинеты. Не плохо было бы иногда туда заглядывать и самому владельцу кабинета.
На счет ADSL - как бывший технический специалист могу сказать, что технически невозможно "красть". По крайней мере в Buzton'е. :)

знаете ли вы бывший бузтоновец что пров бузтон сам выбирает пароль и ставит клиенту ? на узпаке сам ставишь любой пароль .

Timur Salikhov
05.11.2007, 14:00
Не знаю как там в Нукусе :icon_wink: а в Ташкенте например

http://img.uz/thumbs/471662Snap2.jpg (http://img.uz/viewer.php?id=471662Snap2.jpg)

пункт 4. Смена пароля


тему в Трэш однозначно.

Ондасын Джанаев
05.11.2007, 14:02
пароль можэно сменить в любую минуту но ВЫБИРАТЬ СВОЙ нельзя на бузтоне

Timur Salikhov
05.11.2007, 14:07
пароль можэно сменить в любую минуту но ВЫБИРАТЬ СВОЙ нельзя на бузтоне

Блин.... я тут за весь Бузтон что ли буду отвечать?? :icon_wink:

http://img.uz/thumbs/320786Snap1.jpg (http://img.uz/viewer.php?id=320786Snap1.jpg)

Ондас может хватит? :icon_wink:

Timur Salikhov
05.11.2007, 14:26
Это Вы о чем? :icon_wink:

Или Вы думаете бузтоновцы быстренько подправили персональный кабинет чтобы можно было сменить пароль?

Avaz Khasankhodjaev
05.11.2007, 14:34
Блин.... я тут за весь Бузтон что ли буду отвечать?? :icon_wink:

http://img.uz/thumbs/320786Snap1.jpg (http://img.uz/viewer.php?id=320786Snap1.jpg)

Ондас может хватит? :icon_wink:

Я готов ответить на вопрос, но надо опредлиться в чем собственно этот вопрос. Если я правильно понимаю, челу не нравиться, что ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ пароль BUZTON ставит сам. Если это так - я не пойму в чем проблема? Читать надо однако договор, где сказано, что клиент ОБЯЗАН сменить пароль.
Дык, на пластиковые карточки тоже вбивается первноначальный пароль и это нормально, так как система логин/пароль по другому не работает.
Посмотрим с другой стороны - если чел сам выберет первоначальный пароль. Что измениться? Ведь кто-то, то есть ДРУГОЙ ЧЕЛ. должен будет нарбать этот параль в систему, естественно он будет знать этот пароль. Как ни крути, первоначальный пароль клиента знает ЛЮБОЙ провайдер.
Нейжели какой то провайдер предосталяет доступ клиенту к терминалу сервера, чтобы тот лично ввел пароль, причем так, чтобы никте не видил? Сильно сомневаюсь.

Ондасын Джанаев
05.11.2007, 14:40
жалобы были приблизительно годичной давности во всяком случае тогда бузтон-рол клиент не мог сам выбрать именно свой пароль и при смене пароля бузтон-рол генерирует сам высылает новый пароль. например на узпаке всегда сам ставишь люьой пароль

Ruslan Juldashev
05.11.2007, 14:43
Посмотрим с другой стороны - если чел сам выберет первоначальный пароль. Что измениться? Ведь кто-то, то есть ДРУГОЙ ЧЕЛ. должен будет нарбать этот параль в систему, естественно он будет знать этот пароль. Как ни крути, первоначальный пароль клиента знает ЛЮБОЙ провайдер.
Нейжели какой то провайдер предосталяет доступ клиенту к терминалу сервера, чтобы тот лично ввел пароль, причем так, чтобы никте не видил? Сильно сомневаюсь.
Немного другая ситуация, когда на карточках не пароль печатается, а серийный номер. В таком случае, при регистрации пользователь сам себе вводит пароль. И ничего провайдер об этом не знает.

Meylikulov Olim
05.11.2007, 14:49
старттопер явно резидент узпака=)

Узпак хороший пров не спорю, но...
была такая ситуация.
Купил карту от исп Саркор, перестралася с защитным слоем, потёрлись цифры. Звякнул в офис, сказали придти с картой. Приехал в офис, всё решили в течение 5 минут.

Такая же ситуация была с моим другом, только карта от Узпака.
в тех. службе сказали, что помочь не чем не могут. Пришлось карту оставить на память.

2автору:
Если у ваших знакомых стоит win sp1, ie 5.5 без запладок, то это уже их проблемы что деньги пропадают не известно куда.

Avaz Khasankhodjaev
05.11.2007, 14:51
Признаюсь, я устал отвечать.
Потому как не могу никак понять - в чем собственно проблема? На какой вопрос надо отвечать?
Первоначально - "воруют деньги". Затем - "дают пароль сами".
Затем уточнения - "есть минимум 5 человек, но кто - не скажу". Еще уточнения - "это было год назад". Что "это"? Воровство? 5 человек?
Пароль сами давали?
"бузтон-рол генерирует сам высылает новый пароль" - в теме даже скриншоты персонального кабинета, где видно, что пароль меняется, а не генерируется системой.

Так как вопрос касается компании, в которой я работаю, предлагать закрывать тему я не могу.

При этом готов ответить на любые КОНКРЕТНЫЕ вопросы, но плодить флуд тоже не намерен.

Nargiza Suleymanova
05.11.2007, 15:10
Немного другая ситуация, когда на карточках не пароль печатается, а серийный номер. В таком случае, при регистрации пользователь сам себе вводит пароль. И ничего провайдер об этом не знает.
Вы серьезно так считаете или шутите? Пароли, введенные самим пользователем, превращаются в (как сказал один из участников форуме в беседе со мной) в антивещество?:shok:

Avaz Khasankhodjaev
05.11.2007, 15:10
Немного другая ситуация, когда на карточках не пароль печатается, а серийный номер. В таком случае, при регистрации пользователь сам себе вводит пароль. И ничего провайдер об этом не знает.

Пожалуйста, покажите карточку, на которой напечатан пароль. Каждая карта BUZTON (ведь мы говорим о предоплатных картах, не так ли?) имеет 1.серию, 2.номер, 3.ПИН-код. И никаких паролей.
Билинг РОЛ действительно выдает сгенерированный пароль. Но - 1. достаточно посмотреть на этот пароль (свой, конечно), чтобы понять почему так (пароль отвечает требованиям безопастности). 2. пароль именно генерируется и именно системой,а не человеком и никто, кроме пользователя его не знает (то есть ни один админ знать его не может в принципе), но по запросу пользователя, проведя его идентификацию, админ может дать временный пароль.
Так работает билинг РОЛ. Возможно надо расшифорвать абревиатуру - Россия Он Лайн. Если есть необходимость, я могу объяснить почему именно так, а не иначе.

Ruslan Juldashev
05.11.2007, 15:20
Вы серьезно так считаете или шутите? Пароли, введенные самим пользователем, превращаются в (как сказал один из участников форуме в беседе со мной) в антивещество?
Ну я образно, конечно, сказал. Естественно, провайдер имеет доступ к базе паролей и т.д.. В идеале, пароли как раз таки в антивещество и превращаются — шифруются тысячу раз md5.


Пожалуйста, покажите карточку, на которой напечатан пароль. Каждая карта BUZTON (ведь мы говорим о предоплатных картах, не так ли?) имеет 1.серию, 2.номер, 3.ПИН-код. И никаких паролей.
Билинг РОЛ действительно выдает сгенерированный пароль. Но - 1. достаточно посмотреть на этот пароль (свой, конечно), чтобы понять почему так (пароль отвечает требованиям безопастности). 2. пароль именно генерируется и именно системой,а не человеком и никто, кроме пользователя его не знает (то есть ни один админ знать его не может в принципе), но по запросу пользователя, проведя его идентификацию, админ может дать временный пароль.
Да всё это понятно, кто же спорит. Но мне, как пользователю, проще и понятней, после ввода серийного номера и пин-кода, ввести свой пароль изначально, а не заходить на спец. страницу и менять тот, что по умолчанию. Однако, я думаю, всё это мелочи не достойные обсуждения и траты на них рабочего времени.

Пожалуйста, покажите карточку, на которой напечатан пароль.
Показать могу, конечно, но надо ли? На слово не поверите? Карты BCC содержат напечатанный пароль. Точно помню, что есть ещё один (а может и больше) провайдер, где печатаются пароли, но сказать не могу — не помню.

Nargiza Suleymanova
05.11.2007, 15:27
Ну я образно, конечно, сказал. Естественно, провайдер имеет доступ к базе паролей и т.д.. В идеале, пароли как раз таки в антивещество и превращаются — шифруются тысячу раз md5.
Если бы это все понимали....

Показать могу, конечно, но надо ли? На слово не поверите? Карты BCC содержат напечатанный пароль. Точно помню, что есть ещё один (а может и больше) провайдер, где печатаются пароли, но сказать не могу — не помню.
Да, действительно, на наших карточках указываются логин и пароль.

Avaz Khasankhodjaev
05.11.2007, 15:36
Показать могу, конечно, но надо ли? На слово не поверите? Карты BCC содержат напечатанный пароль. Точно помню, что есть ещё один (а может и больше) провайдер, где печатаются пароли, но сказать не могу — не помню

Принято. На слово верю. :)

Avaz Khasankhodjaev
05.11.2007, 15:38
Да всё это понятно, кто же спорит. Но мне, как пользователю, проще и понятней, после ввода серийного номера и пин-кода, ввести свой пароль изначально, а не заходить на спец. страницу и менять тот, что по умолчанию. Однако, я думаю, всё это мелочи не достойные обсуждения и траты на них рабочего времени.

Тоже принято. И согласен. С другой стороны - жизнь и прекрасна возможностью выбора. :)
Может по этому даже сортов хлеба достаточно много? :)

Avaz Khasankhodjaev
05.11.2007, 16:24
Ну вот, указаны контакты для обращения по поднятому вопросу.
Думаю теперь и я могу сказать, что топик можно закрывать (в том виде, какой он имеет сейчас).

Avaz Khasankhodjaev
30.09.2008, 13:33
Вопрос исчерпан и поэтому тема закрыта.

Djalolatdin Rakhimov
30.09.2008, 17:09
Вопрос исчерпан и поэтому тема закрыта.

Вроде можете пользоваться тегом http://uforum.uz/images/mod.gif как модератор для сообщений по управлению темами

Avaz Khasankhodjaev
02.10.2008, 09:40
Вопрос исчерпан и поэтому тема закрыта.

Вроде можете пользоваться тегом http://uforum.uz/images/mod.gif как модератор для сообщений по управлению темами

Вроде да..... Ток найт его не могу....
И опыт, сын ошибок трудных .... :)

Eldar Ishimbaev
02.10.2008, 11:22
Вроде можете пользоваться тегом как модератор для сообщений по управлению темами
Только админы и супермодеры.

Avaz Khasankhodjaev
02.10.2008, 14:03
Вроде можете пользоваться тегом как модератор для сообщений по управлению темами
Только админы и супермодеры.

Теперь понимаю, почему найти не мог.... :)