PDA

Просмотр полной версии : Культурный человек...


Oleg Pak
13.11.2007, 08:51
Здесь часто в темах говорится о культурных людях, культурных странах, о культуре поведения, о культуре речи... И, как мне кажется, каждый понимает енто всё по своему... Хотелось бы узнать признаки культурного человека - грамотная речь, внешний вид(культурно одетый), начитанность или "...здесь хожу и плюю только в урны я..." и т. п.:icon_wink:

Timur Salikhov
13.11.2007, 09:09
Слишком ёмкое определение получится :))) будет тянуть как минимум на лабораторную работу :)))

Характеристики "культурности" либо "безкультурности" сильно зависят от социальной среды в которой они оцениваются.

К примеру для одной среды это нравственность, для другой образованность, для третьей интеллигентность и т.д....

Если говорить применительно к этому форуму, то терпение, самоконтроль и умение придерживаться баланса сил и эмоций некоторыми участниками говорят (мне) о их развитой культуре :))

Oleg Pak
13.11.2007, 11:32
Слишком ёмкое определение получится :))) будет тянуть как минимум на лабораторную работу :)))

Характеристики "культурности" либо "безкультурности" сильно зависят от социальной среды в которой они оцениваются.

К примеру для одной среды это нравственность, для другой образованность, для третьей интеллигентность и т.д....

Если говорить применительно к этому форуму, то терпение, самоконтроль и умение придерживаться баланса сил и эмоций некоторыми участниками говорят (мне) о их развитой культуре :))
Ну пусть каждый выделит самое важное с его точки зрения. Привяжемся к нашему городу, к нашей стране, к нашей среде. На форуме можно говорить о культуре общения. Вы считаете, что на форуме у нас есть бескультурные? Или все культурные, но в разной степени.

Evgeniy Sklyarevskiy
13.11.2007, 11:45
Культурный человек не совместим прежде всего с орфографическими ошибками (на родном языке конечно) - так что большинству из нас рано в калашный ряд.

Eldar Fattakhov
13.11.2007, 11:48
Культурный человек не совместим прежде всего с орфографическими ошибкамиА с синтаксическими? :naughty:

Timur Salikhov
13.11.2007, 11:54
Ну пусть каждый выделит самое важное с его точки зрения. Привяжемся к нашему городу, к нашей стране, к нашей среде. На форуме можно говорить о культуре общения. Вы считаете, что на форуме у нас есть бескультурные? Или все культурные, но в разной степени.

Есть.... и в стране есть... и в городе есть... да и на форуме встречаются :icon_wink:

Пусть каждый для себя рамки культуры устанавливает, навязывать не буду, но в стране пусть многие себя уважать и окружающих хотя бы заставят, соседей, сослуживцев, людей на рынке, и т.п... потом можно о культуре говорить :icon_wink:

Timur Salikhov
13.11.2007, 11:57
Культурный человек не совместим прежде всего с орфографическими ошибками (на родном языке конечно) - так что большинству из нас рано в калашный ряд.

:))))) Я к примеру татарин, но в силу сложившихся обстоятельств оторван от постоянного общения на татарском языке, понимать конечно понимаю и разговор поддерживать могу, но написать без ошибок простенькое сочинение на татарском языке точно не смогу :)))))

И чтобы не было встречных вопросов, родным считаю не русский а татарский язык :187:

Ilya V. Dolgushin
13.11.2007, 12:07
Культурный человек не совместим прежде всего с орфографическими ошибками Это как из анекдота:

В Латвии решили узнать, что кричат латыши, когда наступают на грабли. В результате эксперимента выяснилось, что в Латвии 100% русских.

так и у нас получится, что культурных людей два процента из ста... и то, это будет хорошо.
А по теме - вот (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0) :)

Oleg Pak
13.11.2007, 12:08
Есть.... и в стране есть... и в городе есть... да и на форуме встречаются :icon_wink:
Это про которых говорят "быдло"?

Пусть каждый для себя рамки культуры устанавливает, навязывать не буду, но в стране пусть многие себя уважать и окружающих хотя бы заставят, соседей, сослуживцев, людей на рынке, и т.п... потом можно о культуре говорить :icon_wink:

Есть же много людей, которые считают себя культурными-грамотные, образованные, прилично одетые, мусор в урны бросают, всё через спасибо-пожалуйста, а уважения окружающих нет. Так что культурность и уважение возможно не связанные меж собой понятия(или слабосвязанные).

Timur Salikhov
13.11.2007, 12:15
Это про которых говорят "быдло"?


Неее... я не это имел ввиду :)))) "быдло" это уже не человек :))) это просто прямоходящий Homo erectus :)))



Есть же много людей, которые считают себя культурными-грамотные, образованные, прилично одетые, мусор в урны бросают, всё через спасибо-пожалуйста, а уважения окружающих нет.

Главное, чтоб ты уважал других людей, а уважение к тебе само придет... это не должно быть самоцелью


Так что культурность и уважение возможно не связанные меж собой понятия(или слабосвязанные).

Отношения в среде должны строиться на уважении, к людям, мнениям, поступкам... вот где рождается культура, нет уважения в среде нет вопроса обсуждения её культуры. :icon_wink:

Oleg Pak
13.11.2007, 12:16
так и у нас получится, что культурных людей два процента из ста... и то, это будет хорошо.
А по теме - вот (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0) :)
Я предлагаю не обсуждать здесь само понятие культура. Очень уж большое и всеобъемлющее. Я специально сузил рамки до субъективного понятия каждого из нас о культурном человеке. Вот ты Илья считаешь себя интеллигентным человеком. А культурным? И, кстати, хороший вопросик кто сколько считает у нас культурных людей на форуме(в процентном отношении)? И к кому причисляет себя?

Oleg Pak
13.11.2007, 12:23
Неее... я не это имел ввиду :)))) "быдло" это уже не человек :))) это просто прямоходящий Homo erectus :)))
А я вообще не люблю это слово, и не знаю к кому его можно применить.



Главное, чтоб ты уважал других людей, а уважение к тебе само придет... это не должно быть самоцелью

Других - ВСЕХ людей? Или выборочно. Если выборочно, то это и так все делают.


Отношения в среде должны строиться на уважении, к людям, мнениям, поступкам... вот где рождается культура, нет уважения в среде нет вопроса обсуждения её культуры. :icon_wink:

Ну вот одно определение культурного человека есть. Но правда, здесь неопределённое понятие "культурного человека" определяется через неопределённое понятие уважение других личностей. Наверное, все считают, что они уважают других(особенно когда вместе выпивают).

Виктория Биктимирова
13.11.2007, 12:24
Вообще не считаю что "культурность" человека определяется его способностью правильно писать и не допускать орфографических (синтаксических, морфологических и т.п.) ошибок. Человек может хорошо и складно составлять предложения, но оставаться хамом и быть абсолютно далёким от всякого представления о культуре.

Timur Salikhov
13.11.2007, 12:25
...... И к кому причисляет себя?


:)))) А что это даст? Можно себя считать каким-угодно культурным, а вот будут ли тебя считать таким окружающие люди? Вот в чем вопрос :)))))

А люди как песни, абсолютно разные, даже на этом форуме.

Oleg Pak
13.11.2007, 12:34
Вообще не считаю что "культурность" человека определяется его способностью правильно писать и не допускать орфографических (синтаксических, морфологических и т.п.) ошибок. Человек может хорошо и складно составлять предложения, но оставаться хамом и быть абсолютно далёким от всякого представления о культуре.
А чем по вашему определяет культурность человека? Можно сузить до форума.

Ilya V. Dolgushin
13.11.2007, 12:40
Вот ты Илья считаешь себя интеллигентным человеком. А культурным? Интеллигентным и дипломатичным - да, культурным - нет... хотя стараюсь им быть, но при нынешней жизни, культурному человеку выжить крайне сложно.
Что я понимаю в понятии "культурная личность":
- знание истории своей Родины и нации;
- знания родного языка и языка того места, где прожил большую часть жизни;
- знание родных традиций и традиций того народа, на родине которого ты живёшь;
- начитанность;

Oleg Pak
13.11.2007, 12:40
:)))) А что это даст? Можно себя считать каким-угодно культурным, а вот будут ли тебя считать таким окружающие люди? Вот в чем вопрос :)))))
Может выявим зависимость. Например, если человек считает себя культурным, то он по-настоящему культурный(т.е. это и есть та самая объективность).
А может, вообще, культурность никак не связана с "хорошестью"? Т.е. человек может быть культурным, но злодеем(доктор Лектор). Или наоборот человек может быть совершенно бескультурным, но замечательным человеком. И значит обвинение в бескультурности(как это было, когда, кто-то сказал, что верующие люди более культурные, а кто-то воспринял это как оскорбление) не является оскорбительным для человека?

Oleg Pak
13.11.2007, 12:43
Интеллигентным и дипломатичным - да, культурным - нет... хотя стараюсь им быть, но при нынешней жизни, культурному человеку выжить крайне сложно.
Что я понимаю в понятии "культурная личность":
- знание истории своей Родины и нации;
- знания родного языка и языка того места, где прожил большую часть жизни;
- знание родных традиций и традиций того народа, на родине которого ты живёшь;
- начитанность;
А если при этом он бросает мусор на тротуар, матерится в общественном месте и ходит немытый-нечёсаный?

Ilya V. Dolgushin
13.11.2007, 12:52
А если при этом он бросает мусор на тротуар, матерится в общественном месте и ходит немытый-нечёсаный?
он бросает мусор на тротуар Культурный, но не эстет...


матерится в общественном месте
Культурный хам


ходит немытый-нечёсаный? Культурный, но без жены... :)
Между прочим знаком с такими немытыми и нечёсаными, но поистене культурными людьми, которые сидят зачастую на барахолках, продавая последнее из своей квартиры.
В недалёком прошлом они были профессорами, педагогами в школах и ВУЗах... но система вынудила их быть теми, кем они являются сейчас, хотя при всей негативности положения, культура их не покинула.

Evgeniy Sklyarevskiy
13.11.2007, 14:37
- знания родного языка и языка того места, где прожил большую часть жизни;
Кстати, да - я подсознательно людей, не интересующихся историей Ташкента за людей не считаю, умом понимаю, что так не должно быть - но ничего не могу с собой поделать...

Nargiza Suleymanova
13.11.2007, 14:53
Что я понимаю в понятии "культурная личность":
- знание истории своей Родины и нации;
- знания родного языка и языка того места, где прожил большую часть жизни;
- знание родных традиций и традиций того народа, на родине которого ты живёшь;
- начитанность;

Я абсолютно согласна со всеми пунктами. Наверное, это первая для меня тема на форуме, которую я читаю с удовольствием. Вот, например, поголовная безграмотность меня выводит из себя, ну не буду я положительно воспринимать человека, который пишет с орфографическими! ошибками (неужели даже спелчекеры не помогают?:shok:). Для меня это показатель того, что человек не читал книг, ведь человек, читая, зрительно запоминает как должно слово выглядеть...

Evgeniy Sklyarevskiy
13.11.2007, 15:22
Наверное, это первая для меня тема на форуме, которую я читаю с удовольствием.

Вот это круто! Или, как принято нынче - жесть! 5 баллов! Самая проходная, не профильная, "детская" тема - и такой отзыв!

Nargiza Suleymanova
13.11.2007, 15:33
Вот это круто! Или, как принято нынче - жесть! 5 баллов! Самая проходная, не профильная, "детская" тема - и такой отзыв!
"Детская", говорите... Ох не соглашусь...Мне было приятно прочитать посты: Ваши, Ильи и Тимура. Тема ведь актуальная (во всяком случае, для меня). Столько последнее время сталкиваюсь с отсутствием культуры общения, особенно в сфере IT.Такое ощущение, что стало совершенно нормальным: ругаться матом, выказывать неуважение к женщинам, молоть чепуху с видом знатока.. (список можно продолжить).Книг не читают, все больше по чатам да форумам (не в пику uforum).

Ilya V. Dolgushin
13.11.2007, 15:50
Сейчас вся наша планета это один огромный торговый рынок, а на базаре культурным быть не обязательно. :)

Evgeniy Sklyarevskiy
13.11.2007, 15:58
"Детская", говорите... Ох не соглашусь...Мне было приятно прочитать посты: Ваши, Ильи и Тимура. Тема ведь актуальная (во всяком случае, для меня). Столько последнее время сталкиваюсь с отсутствием культуры общения, особенно в сфере IT.Такое ощущение, что стало совершенно нормальным: ругаться матом, выказывать неуважение к женщинам, молоть чепуху с видом знатока.. (список можно продолжить).Книг не читают, все больше по чатам да форумам (не в пику uforum).

А Вы не пробовали посетить форум Афиши? Он весь состоит из таких душевных тем - что хорошо и что плохо, дружба, лубофффь, культура, порядочность и даже - о ужас - фильмы, стихи, джаз, Шатунов...

Я Вас не гоню, не думайте, просто мне кажется, что для этого форума такие темы второстепенны - для того чтобы развеяться на минутку... - хотя в последнее время именно они и доминируют. Может, это и хорошо, что людей волнует культура, а не Тасикс, который, кстати, так и не внес мои пожелания на круглом столе... и Гугль все хуже виден от нас с каждым днем...

Nargiza Suleymanova
13.11.2007, 16:17
А Вы не пробовали посетить форум Афиши? Он весь состоит из таких душевных тем - что хорошо и что плохо, дружба, лубофффь, культура, порядочность и даже - о ужас - фильмы, стихи, джаз, Шатунов...

Я Вас не гоню, не думайте, просто мне кажется, что для этого форума такие темы второстепенны - для того чтобы развеяться на минутку... - хотя в последнее время именно они и доминируют. Может, это и хорошо, что людей волнует культура, а не Тасикс, который, кстати, так и не внес мои пожелания на круглом столе... и Гугль все хуже виден от нас с каждым днем...
Спасибо, не пробовала. Есть другие интересные для меня сайты.:naughty: А говорилось мною об удовольствии от чтения темы, потому что, по крайней мере, читать можно что написано. Например, в темах, непосредственно относящихся к моей работе, часто невозможно читать что пишут. Я не ожидаю ни от кого языка Пушкина, но мысли можно более складно излагать и грамотнее. Об этом и был мой пост...Надеюсь, теперь Вы поняли меня.:worship8nz:

Про круглые столы: на круглом столе провайдеров мною тоже было выдвинуто предложение, причем не одно и также ничего не сделано...

Evgeniy Sklyarevskiy
13.11.2007, 16:31
Про круглые столы: на круглом столе провайдеров мною тоже было выдвинуто предложение, причем не одно и также ничего не сделано...
ну вот, наконец-то... а пишите, что тема про культуры для Вас самая интересная... может вернемся к провайдерам, УТ, ТасИксу и регистраторам?

Nargiza Suleymanova
13.11.2007, 16:38
ну вот, наконец-то... а пишите, что тема про культуры для Вас самая интересная... может вернемся к провайдерам, УТ, ТасИксу и регистраторам?
Господин Скляревский, прочитайте, пожалуйста, еще раз написанное мною...:worship8nz: Повторюсь, я писала не об интересности этой темы, а о том, что ее читать приятно...

Вернуться к УТ, Тасиксу и т.д.- это в других ветках....

bellamar
13.11.2007, 17:56
Опять вы разговоры в сторону уводите. А вот я себя культурным не считаю. И окружающие тоже. И что же теперь значить со мной никто не будет разговаривать? Изоляция и суицид? Не дождётесь!!!:187:

А вообще, сейчас может много культурных людей, но по настоящему интеллигентных интересных собеседников очень мало.

Здесь, на этом форуме они есть. Потому я здесь и появляюсь.

А определять кто культурный, а кто нет в многонациональном обществе очень тяжело. У всех культура разная.

Ахадбек Далимов
13.11.2007, 18:03
а на базаре культурным быть не обязательно
обязательно - иначе могут ...
культуру общения, поведения, речи - лучше соблюдать везде (ИМХО)

Anastasiya Zakharova
13.11.2007, 18:37
А Вы не пробовали посетить форум Афиши? Он весь состоит из таких душевных тем - что хорошо и что плохо, дружба, лубофффь, культура, порядочность и даже - о ужас - фильмы, стихи, джаз, Шатунов...
Форум афиши действительно состоит из душевных тем, жаль что админ там черезчур тирановидная. Вообщем, сбежала я оттуда сломя голову!!!

Anastasiya Zakharova
13.11.2007, 18:41
обязательно - иначе могут ...
культуру общения, поведения, речи - лучше соблюдать везде (ИМХО)

Просто на базаре - своя "культура".

Ахадбек Далимов
13.11.2007, 18:43
Просто на базаре - своя "культура".
ИМХО - такая же - поздоровайся, спроси как семья дети, все ли нормально - у меня так и получается. и нормальное отношение со всех сторон - дед научил в 4 года :)

Ilya V. Dolgushin
13.11.2007, 19:02
обязательно - иначе могут ... Обвесить? :) Это Вы как покупатель судите... А сейчас большее количество продавцов в мире, нежели потребителей.

ИМХО - такая же - поздоровайся, спроси как семья дети, все ли нормально - у меня так и получается. и нормальное отношение со всех сторон - дед научил в 4 года Так это Вы о дипломатии и интеллигентности пишите. Культурой тут и не пахнет... :)

Evgeniy Sklyarevskiy
13.11.2007, 23:01
А вообще, сейчас может много культурных людей, но по настоящему интеллигентных интересных собеседников очень мало.
Здесь, на этом форуме они есть.

вообще-то нас несколько (с) :-)

bellamar
13.11.2007, 23:16
вообще-то нас несколько (с) :-)

Это Вы про культурных или про нас любимых?:naughty:

Культура. Как много в этом слове. Пойду выпью яду...

Oleg Pak
14.11.2007, 08:58
Кажется, что мы больше и чаще замечаем не культуру в людях, а раздражаемся бескультурьем.
Судя по постам бескультурье выражается:
1. Безграмотность речи и письма.
2. Отсутствие толерантности по отношению к другим людям, их мнению, ценностям, особенностям характера.
3. Незнание национальной культуры.
4. Грубые нарушения культуры поведения(мусор не в урны, мат в общественном месте).
5. Нарушения норм этикета(вежливое обращение, извините-спасибо-пожалуйста).
6. Бедное(или даже убогое) развитие самообразования. Т.е. мало читают книги.

Oleg Pak
14.11.2007, 09:16
Кстати, да - я подсознательно людей, не интересующихся историей Ташкента за людей не считаю, умом понимаю, что так не должно быть - но ничего не могу с собой поделать...
Если человек осознаёт свои подсознательные мотивы, побуждения, то это уже сознательное(осознанное - "умом понимаю") отношение.:icon_wink:

Evgeniy Sklyarevskiy
14.11.2007, 09:18
Я чтение большого количества книг не считаю признаком культуры также как и просмотр ТВ - просто жвачка для глаз с редчайшими исключениями. Толи дело ЖЖ :-)

Evgeniy Sklyarevskiy
14.11.2007, 09:20
Если человек осознаёт свои подсознательные мотивы, побуждения, то это уже сознательное(осознанное - "умом понимаю") отношение.:icon_wink:
Конечно сознательно - но тогда многие обидятся... поэтому я чтобы типа смягчить пилюлю свалил все на подсознание...

Ибо если человек не интересуется историей своего города, своего рода,народа, языком, фольклором и т.д - то это просто растение - даже на сорняк не тянет - просто трава ;-)

Oleg Pak
14.11.2007, 09:40
"Детская", говорите... Ох не соглашусь...Мне было приятно прочитать посты: Ваши, Ильи и Тимура. Тема ведь актуальная (во всяком случае, для меня). Столько последнее время сталкиваюсь с отсутствием культуры общения, особенно в сфере IT.Такое ощущение, что стало совершенно нормальным: ругаться матом, выказывать неуважение к женщинам, молоть чепуху с видом знатока.. (список можно продолжить).Книг не читают, все больше по чатам да форумам (не в пику uforum).
Я тоже думаю, что тема "детская", но интересная. Есть о чём порассуждать, поделиться и может даже поспорить.:icon_wink:
А "молоть чепуху с видом знатока" разве признак бескультурья. По-моему, люди причисляют к бескультурному поведению всё, что лично их раздражает. Например, громкие музыкальные звонки мобильных, поведение участников "Дом-2"(и даже просмтор этого шоу - показатель низкой культуры) и пр.

Oleg Pak
14.11.2007, 09:44
Конечно сознательно - но тогда многие обидятся... поэтому я чтобы типа смягчить пилюлю свалил все на подсознание...

Ибо если человек не интересуется историей своего города, своего рода,народа, языком, фольклором и т.д - то это просто растение - даже на сорняк не тянет - просто трава ;-)
Даже и не знаю - то ли обидеться(типа "сам дурак"), то ли начать стыдиться(и с горя выпить)...:icon_wink:

Ravshan Alimukhamedov
14.11.2007, 09:44
Я тоже думаю, что тема "детская", но интересная. Есть о чём порассуждать, поделиться и может даже поспорить.:icon_wink:
А "молоть чепуху с видом знатока" разве признак бескультурья. По-моему, люди причисляют к бескультурному поведению всё, что лично их раздражает. Например, громкие музыкальные звонки мобильных, поведение участников "Дом-2"(и даже просмтор этого шоу - показатель низкой культуры) и пр.

+1

Ravshan Alimukhamedov
14.11.2007, 09:47
предлагаю топикстартеру провести голосование на звание самого культурного форумчанина.

Oleg Pak
14.11.2007, 09:55
предлагаю топикстартеру провести голосование на звание самого культурного форумчанина.
Какой вы нескромный...:icon_wink:
Мне кажется, могут посчитать как провокационное голосование. Например, когда за меня не отдадут ни одного голоса я обижусь на всех и крикну-"Сами вы все хамы и быдло!" :cray: Сразу же получу 1302 предупреждения(по числу форумчан которых обозвал). И 1300 форумчан получат по одному предупреждению, за то что подумают обо мне, после моего крика.:biggrin:

Nargiza Suleymanova
14.11.2007, 10:07
Я чтение большого количества книг не считаю признаком культуры также как и просмотр ТВ - просто жвачка для глаз с редчайшими исключениями. Толи дело ЖЖ :-)
"Каждому- свое" (с)

Если брать не количественный, а качественный показатель, то чтение книг и просмотр некоторых передач ИМХО свидетельствуют об уровне культуры человека. Вряд-ли можно повысить свой культурный уровень путем просмотра передач типа ДОМ-2 и чтением бульварной литературы, опять же ИМХО.

Я, к примеру, ребенку своему ограничила просмотр некоторых каналов, пусть меня закидают камнями, обвиняя в ограничении свобод, но смотрит он следующие каналы: rambler, discovery, national geographic, 24 techno. А читает он сейчас Волкова. Результат такого ограничения я вижу по поступкам и словам его. :naughty:

Просьба ко всем, давайте уважать мнение других и не рассуждать в разрезе "все тут дураки, один я умный". Вроде здесь большинство людей зрелых собралось...

Ibragim Yermatov
14.11.2007, 10:53
Начитанность, образованность, высокая должность еще не означает наличие высокой культуры.
Культурным я бы назвал человека с богатым духовным миром, наделенного внутренней деликатностью, способного прежде всего ценить и уважать людей. На мой взгляд не оскорбить, не обидеть, не унизить ближнего - вот упрощенные понятия культурности.

Oleg Pak
14.11.2007, 11:02
Просьба ко всем, давайте уважать мнение других и не рассуждать в разрезе "все тут дураки, один я умный". Вроде здесь большинство людей зрелых собралось...
А разве тут такое было? Даже и не намечалось. Наоборот уверенность в здешней аудитории позволяет "шутить такого рода шутки". А вообще, заметил, что по-настоящему взрослый(зрелый) человек не старается и не боится показаться "незрелым", ребячливым-задиристым, нетолерантным и пр. А молодёжь, наоборот уделяет очень много внимания тому, чтобы выглядеть на форуме "взрослыми", рассудительными, дисциплинированными, справедливыми...

Evgeniy Sklyarevskiy
14.11.2007, 11:09
Начитанность, образованность, высокая должность еще не означает наличие высокой культуры.
Вот да. я читал, что Гитлер был очень начитанным и хорошим собеседником, хорошо разбирался в музыке...

Ravshan Alimukhamedov
14.11.2007, 11:13
Вот да. я читал, что Гитлер был очень начитанным и хорошим собеседником, хорошо разбирался в музыке...

ну значит он был культурным человеком. мразь, но культурная. Извиняюсь, конечно он не был человеком.

Ilya V. Dolgushin
14.11.2007, 11:20
я читал, что Гитлер "Mein Campf" Ландсберг Адольф Шикльгрубер (Гитлер). В паузах между заполнениями блогов балуетесь? :)
выглядеть на форуме "взрослыми", Не только на форуме... в жизни так же. :)

Nargiza Suleymanova
14.11.2007, 11:21
А разве тут такое было? Даже и не намечалось. Наоборот уверенность в здешней аудитории позволяет "шутить такого рода шутки". А вообще, заметил, что по-настоящему взрослый(зрелый) человек не старается и не боится показаться "незрелым", ребячливым-задиристым, нетолерантным и пр. А молодёжь, наоборот уделяет очень много внимания тому, чтобы выглядеть на форуме "взрослыми", рассудительными, дисциплинированными, справедливыми...

Ощущение у меня такое почему-то есть....что есть некоторые товарищи, которые именно так и думают. Вот не люблю я форумы за то, что не видишь собеседника и многое воспринимаешь совсем не так, как оно есть на самом деле:shok:.

Если Вы говоря про молодежь, которая старается выглядеть "взрослой", имели ввиду меня, то я воспринимаю это как комплимент :naughty: (ну приходится мне, как официальному лицу на форуме, писать в таком официальном формате...., а вообще я белая и пушистая)

Oleg Pak
14.11.2007, 11:46
Ощущение у меня такое почему-то есть....что есть некоторые товарищи, которые именно так и думают. Вот не люблю я форумы за то, что не видишь собеседника и многое воспринимаешь совсем не так, как оно есть на самом деле:shok:.
Да есть такое дело с виртуальным общением. Живое общение ничего не заменит по близости, взаимопониманию, передаче "чуйств".
Если Вы говоря про молодежь, которая старается выглядеть "взрослой", имели ввиду меня, то я воспринимаю это как комплимент
Ну если воспринимаете как комплимент, то именно Вас имел ввиду. Но "глубоко-подсознательно" имел ввиду ЕС.:biggrin: Совсем ещё молодой, а ведёт себя как НАСТОЯЩИЙ взрослый.:biggrin:

Oleg Pak
14.11.2007, 11:57
ну значит он был культурным человеком. мразь, но культурная. Извиняюсь, конечно он не был человеком.
Почему это Гитлер "конечно не был человеком"?

bellamar
14.11.2007, 12:24
Давайте хоть тут не будем разводить не нужную демагогию. Причём тут Гитлер? Ведь вроде все Вы в отличие от нас несознательных культурные люди?!

Oleg Pak
14.11.2007, 12:50
Давайте хоть тут не будем разводить не нужную демагогию. Причём тут Гитлер? Ведь вроде все Вы в отличие от нас несознательных культурные люди?!
А какие бескультурные поступки больше всего раздражают тебя?

Ахадбек Далимов
14.11.2007, 13:28
Так это Вы о дипломатии и интеллигентности пишите. Культурой тут и не пахнет...
не понял :) ?
иногда простой дехканин - кулюторнее дипломата и интелегента. что хотел сказать - нельзя отрывать составляющие.
а культурный человек он и в антарктиде ...

Ibragim Yermatov
14.11.2007, 14:08
ну значит он был культурным человеком. мразь, но культурная. Извиняюсь, конечно он не был человеком.
Этот пример лишний раз доказывает, что начитанность и образованность еще не означает наличие высокой культуры, что культура состоит не только из этих понятий. Позволю себе привести цитату из Википедии -
"Культура – умение жить и быть, технологии достойной жизни, плод цивилизации, выращенный из семени разума. Культура – эквивалент разума, его материализация. Человек культурен в меру своей разумности. Культуре изначально противостоит дикость, но в современном обществе, скорее, развращённость ума. Чтобы БЫТЬ и ЖИТЬ ЧЕЛОВЕКОМ приходится не только пользоваться, но и самому воссоздавать культуру мира, в котором приходится жить. Культура – мера достоинства человека."

Ibragim Yermatov
14.11.2007, 14:17
А какие бескультурные поступки больше всего раздражают тебя?
Унижение достоинства, нецензурная речь (особенно начальства, старших и девушек)....

Ibragim Yermatov
14.11.2007, 14:26
не понял :) ?
иногда простой дехканин - кулюторнее дипломата и интелегента. что хотел сказать - нельзя отрывать составляющие.
а культурный человек он и в антарктиде ...

Совершенно верно, потому что у этого дехканина есть чувство собственного достоинства, в отличии от такого дипломата, прикрывающегося высокой должностью и псевдо-интеллигента имеющего документ об образованности.

Ilya V. Dolgushin
14.11.2007, 18:57
иногда простой дехканин - кулюторнее дипломата и интелегента. Давайте расставим все точки над i и выясним что есть "человек культурный", "человек интеллигентный", "человек дипломатичный".
ИМХО, мой мнение о культурной личности вы уже читали.
Но вот это -

нельзя отрывать составляющие.
верно. Культурный человек, может быть интеллигентом... может быть более культурным, когда он помимо своих высоких познаний в истории, языке и литературе своего народа и народа среди которого он живёт, может относится к окружающим не зло, а по человечески (так, как мы понимаем выражение "по человечески"), то есть быть интеллигентным...
А может всё наоборот... я запутался :)

Ilya V. Dolgushin
14.11.2007, 19:06
Гитлер... Гитлер - человек культурный, это однозначно. Это человек, который имел ту идею, которую имеем все мы, но не можем сделать... а ему это почти удалось. Идея полного порядка. Идея, которую он вынашивал в своей голове, которой заставил подчинятся и верить своему народу...
Да, многие считают его мразью за то, что он творил... А если задаться вопросом: А что такого он творил? Ответ прост - Он делал своё дело, которое наметил и в которое верил.
Много ли у нас сейчас таких? Нет... не много, их единицы.
А если бы все верили в свою идею, в своё дело, в себя, то может быть и не было такого хаоса на земле, который происходит сейчас.
Гитлера не осуждаю и не поддерживаю, так как у меня своя идея, своя жизнь... а у него была своя.

Djalolatdin Rakhimov
15.11.2007, 02:10
Вообще не считаю что "культурность" человека определяется его способностью правильно писать и не допускать орфографических (синтаксических, морфологических и т.п.) ошибок. Человек может хорошо и складно составлять предложения, но оставаться хамом и быть абсолютно далёким от всякого представления о культуре.

"правильно писать и не допускать орфографических (синтаксических, морфологических и т.п.) ошибок" - это грамотность, а никак не "культурность" :)

Djalolatdin Rakhimov
15.11.2007, 02:12
Кстати, да - я подсознательно людей, не интересующихся историей Ташкента за людей не считаю, умом понимаю, что так не должно быть - но ничего не могу с собой поделать...

А если он москвич? или американец? француз? ... не люди они?

Djalolatdin Rakhimov
15.11.2007, 02:15
Вот, например, поголовная безграмотность меня выводит из себя, ну не буду я положительно воспринимать человека, который пишет с орфографическими! ошибками (неужели даже спелчекеры не помогают?:shok:). Для меня это показатель того, что человек не читал книг, ведь человек, читая, зрительно запоминает как должно слово выглядеть...

А если это какой-то старый индеец, очень мудрый, но никак не обучался грамоте - не умеет читать и писать?

Djalolatdin Rakhimov
15.11.2007, 02:20
Форум афиши действительно состоит из душевных тем, жаль что админ там черезчур тирановидная. Вообщем, сбежала я оттуда сломя голову!!!

а я думал, что только здесь модеры самые злые :)

Nargiza Suleymanova
15.11.2007, 08:48
А если это какой-то старый индеец, очень мудрый, но никак не обучался грамоте - не умеет читать и писать?
Вы сами ответили на свой вопрос- он же писать не умеет :naughty:, так что и ошибок делать не может....И вообще, он человек другой культуры, так что я и не могу его оценивать.

А если серьезно, то я думаю, здесь лучше обсуждать культуру людей нас окружающих, то есть тех, кто живет в Узбекистане, с кем мы общаемся, а общаемся мы с людьми больше всего по работе(вроде ничего не напутала). Поскольку все мы тут так или иначе относимся к сфере IT, то давайте и обсудим культуру специалистов сферы IT. Никто не возражает? А то обсуждать культуру людей, работающих в транспорте или на базаре не очень логично- там уровень совсем другой.

Так вот, возвращаясь к грамотности.... Когда я вижу ошибки в письмах или речи человека, закончившего ВУЗ плюс учившегося в школе во времена союза (оговариваюсь, поскольку в это время уделялось огромное внимание русской литературе), то это вызывает у меня отрицательные чувства. Это мое личное мнение, я его никому не навязываю, но вот такой стереотип...

Ахадбек Далимов
15.11.2007, 09:18
Гитлер... Гитлер - человек культурный, это однозначно. Это человек, который имел ту идею, которую имеем все мы, но не можем сделать... а ему это почти удалось. Идея полного порядка. Идея, которую он вынашивал в своей голове, которой заставил подчинятся и верить своему народу...
Да, многие считают его мразью за то, что он творил... А если задаться вопросом: А что такого он творил?

после прочтения этого поста - захотелось стать неандертальцем (т.е. опуститься до культурного уровня того временного среза), взять дубину стоеросовую, и дать автору:
по голове
по рукам
по глазам
и всем остальным частям тела (body) ....
ладно т.к. на форуме, ограничусь подручными инструментами:
:ban: :133: :to_babruysk: :yad: :yad: :yad: :092: :044: :035: :156: :229: :224: :225: :241: :253:

Evgeniy Sklyarevskiy
15.11.2007, 09:42
А если он москвич? или американец? француз? ... не люди они?

Выходит, что так...

Саша - плохой. Саша - мальчик. >>> Все мальчики плохие.

Ilya V. Dolgushin
15.11.2007, 10:05
и дать автору: по голове по рукам по глазам и всем остальным частям тела (body) .... Не нужно дубины... мне и подзатыльника хватит, и ещё - "Дубинкой Вы убъёте одного, соловом можно убить тысячи". Так что считайте что Вы меня ранили -подручными инструментами :)
А с чем именно Вы не согласны в моём посте, можно узнать?


зы. Я не обижаюсь на высказывания в мой адрес, с применением смайлов типа вот этих - :133::to_babruysk:, которые других бы явно задели. Но почему-то некоторым, за ответы (с добавлением таких смайлов) собеседнику на форуме, администрация и модерация прощает подобное, некоторым ставит штраф. Несправедливость. :)

Ахадбек Далимов
15.11.2007, 10:11
А с чем именно Вы не согласны в моём посте, можно узнать?
а вы пост свой внимательно (я бы сказал так - внематочно) перечитайте - смысл своего поста уловите ....

Ilya V. Dolgushin
15.11.2007, 10:26
а вы пост свой внимательно (я бы сказал так - внематочно) перечитайте - смысл своего поста уловите .... перечитал, но чего-либо того, за что можно убить меня дубинкой не увидел.
Будьте добры, процитируйте и напишите почему именно с этим Вы не согласны.
зы.Ахадбек, я же писал Вам, что ко мне обращаться можно на "ты". :)

Eldar Ishimbaev
15.11.2007, 10:28
Но почему-то некоторым, за ответы (с добавлением таких смайлов) собеседнику на форуме, администрация и модерация прощает подобное, некоторым ставит штраф. Несправедливость.
Администрация допускает такой смайл и не считает его оскорблением, были и другие смайлы, которые я посчитал неприемлимыми и отключил.
А вот говорить что-либо хорошее про такого ублюдка как Гитлер, это неуважение прежде всего к свои предкам и, как я надеюсь, ко всем пользователям данного форума.

Ахадбек Далимов
15.11.2007, 10:40
Гитлер... Гитлер - человек культурный, это однозначно. Это человек, который имел ту идею, которую имеем все мы, но не можем сделать... а ему это почти удалось. Идея полного порядка. Идея, которую он вынашивал в своей голове, которой заставил подчинятся и верить своему народу...
Да, многие считают его мразью за то, что он творил... А если задаться вопросом: А что такого он творил? Ответ прост - Он делал своё дело, которое наметил и в которое верил.
Много ли у нас сейчас таких? Нет... не много, их единицы.
А если бы все верили в свою идею, в своё дело, в себя, то может быть и не было такого хаоса на земле, который происходит сейчас.
Гитлера не осуждаю и не поддерживаю, так как у меня своя идея, своя жизнь... а у него была своя.
не согласен с каждой буковкой ... (иметь такое извращенное мы'шление ......)
теперь только на "вы" - как к идеологическому врагу ... хотя вас даже во врагах иметь неприятно - я своими врагами горжусь и уважаю их, нет не врагу ... просто в игнор ...
и скидку на младость тела и души не дам ...

Ilya V. Dolgushin
15.11.2007, 10:47
Администрация допускает такой смайл и не считает его оскорблением, были и другие смайлы, которые я посчитал неприемлимыми и отключил. Ладно, как я уже писал мне понятны эти смайлы и... слава Богу.

А вот говорить что-либо хорошее про такого ублюдка как Гитлер, это неуважение прежде всего к свои предкам и, как я надеюсь, ко всем пользователям данного форума. Я не утверждал что Гитлер - хороший человек. Я указывал на то, что все хотят какого-то своего порядка, но далеко не каждому удаётся воплотить свои идеи в реальность. То что он "прошёлся по головам" строя свою идею - плохо (потому что мы считаем что это плохим, а не он), то что он стремился к своей идее - хорошо.

Efim Kushnir
15.11.2007, 10:48
не согласен с каждой буковкой ... (иметь такое извращенное мы'шление ......)
Я тоже с ильей не согласен в принципе. Может он не подумавши это написал, под влиянием анестезирующих? Мне просто удивительно это было читать после всего того, что он писал ранее...

Efim Kushnir
15.11.2007, 10:49
То что он "прошёлся по головам" строя свою идею - плохо (потому что мы считаем что это плохим, а не он), то что он стремился к своей идее - хорошо.
Да нет ему и подобным вообще никакого оправдания и обсуждать его в теме с таким названием просто неуместно.

Nargiza Suleymanova
15.11.2007, 10:53
to всем: Илья описал свою точку зрения на личность Гитлера и явно сказал что не одобряет его действий, разговор вообще не велся! в русле "ах какой он молодец и я им восхищаюсь". Давайте здесь еще начнем обсуждать остальных тиранов, как-то: Наполеон, Ленин, Сталин...А ведь ими точно восхищаются, не смотря на все злодеяния..

Evgeniy Sklyarevskiy
15.11.2007, 10:55
то что он стремился к своей идее - хорошо.

Дело же в идее а не в стремлении - он же хотел истребить всех неарийцев - как это может быть хорошо? Это уже перебор

Ilya V. Dolgushin
15.11.2007, 10:55
не согласен с каждой буковкой ... (иметь такое извращенное мы'шление ......) У каждого своя политика... Многие осуждают дело Гитлера, а я (уже писал) не осуждаю и не поддерживаю. Многие не видят за своими поступками многого. Гитлер делал своё дело, то он считал верным и нужным...
теперь только на "вы" - как к идеологическому врагу ... хотя вас даже во врагах иметь неприятно - я своими врагами горжусь и уважаю их, нет не врагу ... просто в игнор ... и скидку на младость тела и души не дам ... Дело Ваше...

Ilya V. Dolgushin
15.11.2007, 10:58
to всем: Илья описал свою точку зрения на личность Гитлера и явно сказал что не одобряет его действий, разговор вообще не велся! в русле "ах какой он молодец и я им восхищаюсь". Давайте здесь еще начнем обсуждать остальных тиранов, как-то: Наполеон, Ленин, Сталин...А ведь ими точно восхищаются, не смотря на все злодеяния.. Единственная, которая поняла смысл моего поста... Спасибо.

Ilya V. Dolgushin
15.11.2007, 11:03
Это уже перебор Перебором считаем мы, он считал что это верным решением для восстановления порядка на земле.
Вот пусть каждый форумчанин выскажется, что он считает своей идеей жизни. Я уверен что в каждом посте будут свои минусы, которые общество не поддержет. "У каждого свои тараканы в голове".
ЕС, Вы тоже считаете нелюдями тех, кто не имеет представление о интернете. Вас тоже можно в чёрные списки записывать?

Oleg Pak
15.11.2007, 11:11
Я тоже с ильей не согласен в принципе. Может он не подумавши это написал, под влиянием анестезирующих? Мне просто удивительно это было читать после всего того, что он писал ранее...
Просто он впал в ошибку, пытаясь быть объективным там, где нужно быть сугубо субъективным. Т.е. можно много рассуждать о гумманизме, всепрощении, помиловании убийц и насильников, как об отвлечённых понятиях. Но если ты будешь "толкать" такие речи тому у кого убили и изнасиловали родного человека, или у тебя самого убили близкого тебе человека, а ты вместо того, чтобы взять автомат, нож, лопату начнёшь говорить о гумманизме, то это уже будет безнравственно.

Eldar Ishimbaev
15.11.2007, 11:16
Не есть "хорошо", что ублюдок стремился к своей идее. Если в мире будут возникать такие "идейные", то нам мало не покажется. Чтобы не делала эта мразь, стремилась или нет, ничто, никакие его действия, мысли, побуждения и прочее не может вызывать уважение и ассоциироваться со словом "хорошо".
Смысл поста хорошо ясен. Поверьте, лучше уж равняться на других, достойных людей. Про мертвых говорят или хорошо или ничего, про этого - только плохо.

Oleg Pak
15.11.2007, 11:20
Дело же в идее а не в стремлении - он же хотел истребить всех неарийцев - как это может быть хорошо? Это уже перебор
Он это делал во благо человечества. Он хотел улучшить мир, чтобы его населяли лишь достойные люди. А неарийцев он считал нецивиллизованными, бескультурными не дающими ничего развитию прогресса в мире. Т.е мотивы были во благо цивиллизации. Но как и всегда - "Дорога в ад выложена благими намерениями."

Ахадбек Далимов
15.11.2007, 11:55
остальных тиранов, как-то: Наполеон, Ленин, Сталин...А ведь ими точно восхищаются, не смотря на все злодеяния..

кто то ... может быть ... каждый имеет право ...
но извращаться не стоит ...

Ахадбек Далимов
15.11.2007, 12:02
Он это делал во благо человечества. Он хотел улучшить мир, чтобы его населяли лишь достойные люди. А неарийцев он считал нецивиллизованными, бескультурными не дающими ничего развитию прогресса в мире. Т.е мотивы были во благо цивиллизации.
во благо чего ??? цивилизации или все таки нации (отдельно взятой)
40 раз отжаться не пробовали с седоком на спине, в положении упор лежа, советую - туман в голове сразу проясняется

Oleg Pak
15.11.2007, 12:13
во благо чего ??? цивилизации или все таки нации (отдельно взятой)
Цивиллизации, всего мира. Я ж написал, что он хотел улучшить мир путём заселения лишь достойных людей(арийцев). Только не воспринимайте мои разъяснения позиции Гитлера за мои собственные или, что я поддерживаю или оправдываю его в чём-либо. Я лишь говорю чего он думал. Т.е истребление неарийцев не было самоцелью.
40 раз отжаться не пробовали с седоком на спине, в положении упор лежа, советую - туман в голове сразу проясняется
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Nargiza Suleymanova
15.11.2007, 12:26
to Ilya&Rasstrel: Берегитесь, за вами скоро начнут охоту...

to всем: Опять мы отвлеклись от темы обсуждения.

Ахадбек Далимов
15.11.2007, 12:31
Я ж написал, что он хотел улучшить мир путём заселения лишь достойных людей(арийцев).
ну т.е. одной арийской рассы!
о мире он не думал - ляля не надо - извращать смысл слов (имеется ввиду слова человечество, цивилизация ...)
насчет отжиманий - , хороший приемчик - возрат написанного - я его запомню = спасибо - регулярно практикую - и вам советую.

Ахадбек Далимов
15.11.2007, 12:33
Берегитесь, за вами скоро начнут охоту...
не а, не начнут - сезона охоты нет, да и охоты как таковой ...
и здесь иссяк

Nargiza Suleymanova
15.11.2007, 12:43
не а, не начнут - сезона охоты нет, да и охоты как таковой ...
и здесь иссяк
мне показалось, что Вы решительно настроены.... :shok: :naughty:

Oleg Pak
15.11.2007, 13:28
ну т.е. одной арийской рассы!
о мире он не думал - ляля не надо - извращать смысл слов (имеется ввиду слова человечество, цивилизация ...)
Хорошо. Не будем оба ля-ля. ни я ни Вы не знаем точно, что ДУМАЛ Гитлер.:icon_wink:
насчет отжиманий - , хороший приемчик - возрат написанного - я его запомню = спасибо - регулярно практикую - и вам советую.
Какой приёмчик? Я просто посмеялся над вашим остроумным постом.:biggrin:

Oleg Pak
15.11.2007, 13:29
мне показалось, что Вы решительно настроены.... :shok: :naughty:
Мы просто культурно беседуем. И показываем всем как надо...

Timur Salikhov
15.11.2007, 13:32
Хорошо. Не будем оба ля-ля. ни я ни Вы не знаем точно, что ДУМАЛ Гитлер.:icon_wink: ....


Почитайте "Майн кампф" :icon_wink: Сразу поймете, что жизнь и существование такого человека нельзя забывать, ради того чтобы этого больше не никогда повторилось.

Oleg Pak
15.11.2007, 13:41
Почитайте "Майн кампф" :icon_wink: Сразу поймете, что жизнь и существование такого человека нельзя забывать, ради того чтобы этого больше не никогда повторилось.
А я читал...:biggrin: И что я неправильно понял?:icon_wink:

Ахадбек Далимов
15.11.2007, 13:44
Почитайте "Майн кампф" Сразу поймете, что жизнь и существование такого человека нельзя забы
для того чтобы этого не забыть не обязательно читать Майн Кампф - есть много других авторов. а забывать действительно нельзя

Timur Salikhov
15.11.2007, 13:46
для того чтобы этого не забыть не обязательно читать Майн Кампф - есть много других авторов. а забывать действительно нельзя

Я специально не приводил других авторов, а то у многих последнее время бытует мнение о предвзятости историков к Гитлеру. И его опусов хватает по горло......

Oleg Pak
15.11.2007, 13:48
Интересно. Вот в соседней теме - "Воспоминания о прошлой жизни" - "стакнулись" китано и Аврелий(ничего особенного, всюду постоянно такое происходит). Кто из них по-вашему некультурно повёл себя?

Ахадбек Далимов
15.11.2007, 13:50
ни я ни Вы не знаем точно, что ДУМАЛ Гитлер
я не говорил что знаю что ДУМАЛ ГИТЛЕР. мне достаточно того что он делал.
пример приведенный вами насчет гуманизма и тд и личного отношения тоже не в тему. при высказывании своего отношения я не руководствовался тем, что у меня или у кого то кого я знаю, кто то пострадал на этой войне или от этого конкретного человека.
Гитлера - культурным человеком не считаю. личностью (да простят меня любители правописания за маленькую букву после точки) которая имела место быть, и внесла таки лепту в историю человечества - да. но ...

Просьба - семь раз отмерять прежде чем писать
Мы просто культурно беседуем.
я так не считаю - я ваще культур-мультур не знаю да

Erkin Kuchkarov
15.11.2007, 13:58
Хотелось бы узнать признаки культурного человека
Невысокий рост, седая борода, залысины на большей части головы, постоянная готовность покурить выпить кофе и и тд.

Ravshan Alimukhamedov
15.11.2007, 13:59
Интересно. Вот в соседней теме - "Воспоминания о прошлой жизни" - "стакнулись" китано и Аврелий(ничего особенного, всюду постоянно такое происходит). Кто из них по-вашему некультурно повёл себя?

Император. Китано мог конечно и промолчать, но если все время молчать форум превратиться не понятно во что. К тому же китано не стал переходить на личности и выразился по отношению ко всем форумчанам. А император мог ответить в более корректной, не озлобленной форме, например пошутить или сказать что тему начал он и если она будет обществу не интересна умрет своей смертью.

Oleg Pak
15.11.2007, 14:06
я не говорил что знаю что ДУМАЛ ГИТЛЕР. мне достаточно того что он делал.
Перечитайте свой пост "о мире он не думал - ляля не надо - извращать смысл слов (имеется ввиду слова человечество, цивилизация ...)". И, кстати, чего я извращаю?:icon_wink:


пример приведенный вами насчет гуманизма и тд и личного отношения тоже не в тему.
А мне кажется в тему.:biggrin:

при высказывании своего отношения я не руководствовался тем, что у меня или у кого то кого я знаю, кто то пострадал на этой войне или от этого конкретного человека.

А вы думаете, что я адресую все свои топики только Вам.:biggrin:


Гитлера - культурным человеком не считаю. личностью (да простят меня любители правописания за маленькую букву после точки) которая имела место быть, и внесла таки лепту в историю человечества - да. но ...

А я тоже не считаю Гитлера культурным человеком.:biggrin: И личностью с большой буквы тоже. Вы чего там с "ветряными мельницами" сражаетесь?:icon_wink:

Просьба - семь раз отмерять прежде чем писать

Хорошо. Раньше десять раз отмерял, но теперь уменьшу количество по вашему совету.:biggrin:

я так не считаю - я ваще культур-мультур не знаю да

Упс... Прошу прощения. Ошибся...:biggrin:

Oleg Pak
15.11.2007, 14:09
Невысокий рост, седая борода, залысины на большей части головы, постоянная готовность покурить выпить кофе и и тд.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Невысокий рост есть. Пойду отращивать бороду, постригусь... Нет ёлки-палки - курить не смогу начать... :icon_wink:

Oleg Pak
15.11.2007, 14:16
Император. Китано мог конечно и промолчать, но если все время молчать форум превратиться не понятно во что. К тому же китано не стал переходить на личности и выразился по отношению ко всем форумчанам. А император мог ответить в более корректной, не озлобленной форме, например пошутить или сказать что тему начал он и если она будет обществу не интересна умрет своей смертью.
Здесь больше рассуждений с позиции кто прав, кто виноват? Я тоже думаю, что формально неправ Аврелий. Перешёл на личности, в ответ на критику его поста. Но ведь и китано мог выразить своё мнение в более корректной(культурной) форме, а не - "сопли размазывают на мегафоруме подростки...". Как до него это сделали все предыдущие форумчане. :icon_wink:
Я вот тоже отозвался некорректно о е-спорте(в споре с Шевченко) и СА чуть не убил меня. И я извинился, оправдался.:icon_wink:

Ахадбек Далимов
15.11.2007, 14:18
кстати, чего я извращаю?
извращаете смысл понятий человечество и цивилизация.

А вы думаете, что я адресую все свои топики только Вам
нет - но отвечаю я вам лично. :)
Вы чего там с "ветряными мельницами" сражаетесь?

А вы думаете, что я адресую все свои топики только Вам.

Упс... Прошу прощения. Ошибся
принято
все ушел в бабруйск

Oleg Pak
15.11.2007, 14:46
А вы думаете, что я адресую все свои топики только Вам.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

bellamar
15.11.2007, 15:34
Здесь больше рассуждений с позиции кто прав, кто виноват? Я тоже думаю, что формально неправ Аврелий. Перешёл на личности, в ответ на критику его поста. Но ведь и китано мог выразить своё мнение в более корректной(культурной) форме, а не - "сопли размазывают на мегафоруме подростки...". Как до него это сделали все предыдущие форумчане. :icon_wink:
Я вот тоже отозвался некорректно о е-спорте(в споре с Шевченко) и СА чуть не убил меня. И я извинился, оправдался.:icon_wink:

Не судите и не судимы будете (с)... :187: :buba: :rtfm:

Efim Kushnir
15.11.2007, 16:24
Не судите и не судимы будете (с)...
Ну вы даете.
Считаю неправильным применение этой фразы в обсуждаемом контексте. Мы тут все собрались в маленьком подобии мира и должны выполнять определенные правила, как в жизни. Судя по этой фразе, сейчас я могу, например, матерком пройтись по чьему-либо мнению или просто кого-то послать и мне за это никто не должен делать замечание?
Если находитесь в приличном обществе, которым является этот форум, извольте соблюдать правила приличия. Если вы такое общество приличным не считаете, то надо покинуть это общество или просто молчать вместо того, чтобы выплескивать ненужные эмоции.

Ilya V. Dolgushin
15.11.2007, 17:29
http://gwoo.ru/?p=15#more-15

Efim Kushnir
15.11.2007, 18:05
http://gwoo.ru/?p=15#more-15
Не грусти - похрусти. Я так сначала и предположил, что ты не со зла или умысла, просто у меня однозначное мнение на счет этой темы. И, естественно, я это понял по своему. Крайностей не придерживаюсь, я человек компромиссный.

bellamar
15.11.2007, 23:45
Вот так вот и начинается...

Я ведь совсем по друому поводу и не к Вам дорогой товарищ Кушнир обращался...

Oleg Pak
16.11.2007, 09:04
http://gwoo.ru/?p=15#more-15
А у меня ничуть не изменилось бы к тебе отношение(хорошее), даже если бы ты сказал, что поддерживаешь идеи нацизма. Я какой-то сверхлояльный и толерантный по отношению к различным человеческим убеждениям. Читая множество литературы, видишь множество различных мировоззрений, убеждений, заблуждений. Есть религиозные мракобесы, есть воинствующие атеситы, сатанисты, гомосексуалисты и их противники(лютой ненавистью ненавидящие и презирающие их), расисты, националисты, сионисты. Почти у всякого человека есть какие-либо убеждения кардинально неприемлимые другими людьми. Я очень много общался со многими людьми и выработал в себе именно такое как сейчас отношение. Все люди разные. Я практически не могу обидется на человека не то чтобы за его иные убеждения, а порою и на прямые оскорбления. Например фразу про "сопли..." мне довелось читать в форуме отношении себя(кто знает Эвтаназию то может помнит). В ответ я просто признал, что да действительно "сопли", что, наверное возраст уже(сентиментальным становлюсь). :icon_wink:
Эх работать зовут... А то бы ещё пографоманил...:biggrin:

Nargiza Suleymanova
16.11.2007, 09:45
А у меня ничуть не изменилось бы к тебе отношение(хорошее), даже если бы ты сказал, что поддерживаешь идеи нацизма. Я какой-то сверхлояльный и толерантный по отношению к различным человеческим убеждениям. Читая множество литературы, видишь множество различных мировоззрений, убеждений, заблуждений. Есть религиозные мракобесы, есть воинствующие атеситы, сатанисты, гомосексуалисты и их противники(лютой ненавистью ненавидящие и презирающие их), расисты, националисты, сионисты. Почти у всякого человека есть какие-либо убеждения кардинально неприемлимые другими людьми. Я очень много общался со многими людьми и выработал в себе именно такое как сейчас отношение. Все люди разные. Я практически не могу обидется на человека не то чтобы за его иные убеждения, а порою и на прямые оскорбления. Например фразу про "сопли..." мне довелось читать в форуме отношении себя(кто знает Эвтаназию то может помнит). В ответ я просто признал, что да действительно "сопли", что, наверное возраст уже(сентиментальным становлюсь). :icon_wink:
Эх работать зовут... А то бы ещё пографоманил...:biggrin:
+1 Очень похоже не мое мироощущение....Спасибо, что выразили это так доступно.

Evgeniy Sklyarevskiy
16.11.2007, 10:13
http://gwoo.ru/?p=15#more-15

Разница существенная - я не отправляю в печи миллионы тех, кто не ведет свой блог.

и вообще я не люблю людей, одержимых идеей и всю жизнь ее воплощающих - скучно с ними...

Oleg Pak
16.11.2007, 10:26
+1 Очень похоже не мое мироощущение....Спасибо, что выразили это так доступно.
Какой противоречивый топик. Впервые поблагодарили за доступное выражение НЕ их мироощущения.:biggrin: Вы превзошли меня в толерантности.:biggrin:

Nargiza Suleymanova
16.11.2007, 10:43
Какой противоречивый топик. Впервые поблагодарили за доступное выражение НЕ их мироощущения.:biggrin: Вы превзошли меня в толерантности.:biggrin:
Не бейте меня ногами :worship8nz:, ну попутала букву....Больше не буду :cray:

Oleg Pak
16.11.2007, 11:12
Не бейте меня ногами :worship8nz:, ну попутала букву....Больше не буду :cray:
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
А давайте пообсуждаем меня на форуме. Я точно знаю, что многих здесь раздражаю(точнее мои посты), некоторые прямо мне написали, что им "противно" читать мои посты. Я думаю это из-за моих неуместных, грубых и несмешных шуток, из-за того, что "в каждой бочке затычка", из-за создания "тупых" тем неуместных на этом форуме, моего умничания(снобизма), пустословия(флейм, оффтоп). Т.е. все признаки нарушения культуры общения и занудства - не то, не о том, не к месту и не так.:cray:
Говорите всю правду. Я не обижусь.

Timur Salikhov
16.11.2007, 11:16
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
А давайте пообсуждаем меня на форуме. ....

Лучше в живую :icon_wink: за застольем, так неинтересно, когда человека обсуждаешь надо в его глаза смотреть :icon_wink:

Efim Kushnir
16.11.2007, 11:28
Я ведь совсем по друому поводу и не к Вам дорогой товарищ Кушнир обращался...
"вы" туда попало не конкретно к Вам, а в силу построения фразы. Я человек мирный.

Nargiza Suleymanova
16.11.2007, 14:11
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
А давайте пообсуждаем меня на форуме. Я точно знаю, что многих здесь раздражаю(точнее мои посты), некоторые прямо мне написали, что им "противно" читать мои посты. Я думаю это из-за моих неуместных, грубых и несмешных шуток, из-за того, что "в каждой бочке затычка", из-за создания "тупых" тем неуместных на этом форуме, моего умничания(снобизма), пустословия(флейм, оффтоп). Т.е. все признаки нарушения культуры общения и занудства - не то, не о том, не к месту и не так.:cray:
Говорите всю правду. Я не обижусь.
Мне сразу вспоминаются дела дней минувших - партсобрания, где обсуждали моральный облик какого-нибудь несознательного элемента:shok:

Evgeniy Sklyarevskiy
16.11.2007, 14:41
Мне сразу вспоминаются дела дней минувших - партсобрания, где обсуждали моральный облик какого-нибудь несознательного элемента:shok:

ну так хоть чего-то боялись и стеснялись...

bellamar
16.11.2007, 16:04
А на кой нам Расстрела ообсуждать? Он вполне культурный человек. И даже интеллигентный. Побольше таких как он и у нашего государства было бы великое будущее.

По моему культурный человек сегодня анахронизм. Ну нельзя в обществе, где главное мерило всему деньги быть культурным. Тут надо наоборот быть нахальным, наглым и тупорылым.Только так можно хорошо устроиться.

А культура она только в развитом обществе. Вот был у нас развитой социализм и была культура, по которой мноооогие ностальгируют.

Вот на Западе есть промышленно развитые страны у них там и культура на высоком уровне. И люди иногда культурные встречаются.

А у нас: Сытый голодному не товарищ.

Eldar Fattakhov
16.11.2007, 16:11
анахронизмНе согласен. У нас вчера даже лимон с арбузом сочетались...

Ibragim Yermatov
16.11.2007, 16:36
А культура она только в развитом обществе. Вот был у нас развитой социализм и была культура, по которой мноооогие ностальгируют.
Вот на Западе есть промышленно развитые страны у них там и культура на высоком уровне. И люди иногда культурные встречаются.

Категорически не согласен. У нас культурных людей может быть больше, и даже среди беднейших слоев населения. Общечеловеческие ценности везде одинаковы. А насчет развитого запада - в Германии я был свидетелем как прилично одетый человек при всех громко выпускал газы, рядом находящиеся просто немного отвернулись.
Отношение к старшим у них и у нас нельзя вообще сравнивать. Развитие промышленности вносит свои коррективы, но культура отношений между людьми от этого выше не становится.

bellamar
16.11.2007, 17:12
Категорически не согласен. У нас культурных людей может быть больше, и даже среди беднейших слоев населения. Общечеловеческие ценности везде одинаковы. А насчет развитого запада - в Германии я был свидетелем как прилично одетый человек при всех громко выпускал газы, рядом находящиеся просто немного отвернулись.
Отношение к старшим у них и у нас нельзя вообще сравнивать. Развитие промышленности вносит свои коррективы, но культура отношений между людьми от этого выше не становится.

Дорогой Вы мой прошу Вас не путать нашу культуру с ихней. У них другая культура. Поэтому они и сморкаются за столом и много чего другого делают. По канонам французского этикета между прочим, культурно когда окружающие не замечают некультурноое поведение или неловкость. Т.е. что естественно, то не безобразно.
И потом кто спорит. У нас есть воспитанные люди во всех слоях населения. Но отношение к старшим (Хўп ока, бўлди ока, бир оғиз гапиз") это ещё далеко не показатель культуры человека.
Например в центре Амстердама район "красных фонарей". И что же теперь? Скажем, голландцы, мол озабоченная нация?
В арабских странах все мусульмане. А Вы смотрели передачи по 1 каналу УЗТВ о том как наши девушки и женщины ездили туда на заработки? А Вам не приходилось слышать как 10-12 летние мальчишки посреди махалли стоят и такими словами друг-друга кроют, что даже камни краснеют, но никто из старших и слова не скажет?
А Вы не встречлали в центре города юношей и девушек одетых наполовину и прилюдно и очень некрасиво тискающих друг-друга и при этом таким языком разговаривают, что стыдно становиться за то, что и ты на таком языке разговариваешь. А ведь это наши с Вами дети, братья, сёстры. И кто нибудь что-нибудь делает? Знаете я не припомню чтобы такое было до начала 90ых.
Так что культура у нас сейчас в полнейшем упадке. А почему? Потому что люди всё менее культурны.

Eldar Fattakhov
16.11.2007, 17:31
Хўп ока, бўлди ока, бир оғиз гапизА Вы никогда не видели в центре Парижа (Лионский вокзал) вдупель пьяного, обмочившего себе все штаны европейца африканского происхождения, лежащего (практически спящего) непосредственно на остановке общественного транспорта? Нужно ли придумывать что-либо про Гарлем? То, что в Амстердаме курить наркотики разрешено - это признак культуры? И то, что звёзды Голливуда факают через слово - тоже?

Не перегибайте палочку... :)

bellamar
16.11.2007, 17:41
Я потому и говорю про НАШУ культуру. Давайте не будем сравнивать. Кстати всё описанное Эльдаром Фаттаховым я видел воотчию.

Во первых негры не французы. Во вторых конечно. Голландцы и бельгийцы считают легче легализовать чем запретить. Это либеральная культура. Свобода личности.
В третьих в США нет нации с культурными корнями. Следовательно их [cut] в их культуре - вполне обыденное явление...

Eldar Fattakhov
16.11.2007, 17:48
в США нет нации с культурными корнями.Ну, тогда, действительно, не нашей стране меряться со штатами в культуре, если еврейскую, европейскую, русскую и даже нашу узбекскую эмиграцию в Штаты не считать за таковые...
Голландцы и бельгийцы считают легче легализовать чем запретить. Это либеральная культура. Свобода личности. А у Вас есть уверенность, что "либеральничают" не нынешние не-европейцы?
:boyan:

bellamar
16.11.2007, 18:06
Ну, тогда, действительно, не нашей стране меряться со штатами в культуре, если еврейскую, европейскую, русскую и даже нашу узбекскую эмиграцию в Штаты не считать за таковые...
А у Вас есть уверенность, что "либеральничают" не нынешние не-европейцы?
:boyan:

Вроде Вы татарин? Тогда почему вопросом на вопрос отвечаете?

Кстати ни одной Вашей мысли я не уловил...

То ли я тупой. То ли Вы туманно выражаетесь.

Скорее да чем нет...

и где ставить запятую?!

Eldar Fattakhov
16.11.2007, 18:13
Вроде Вы татарин?
Говоря словами Ибрагима Ерматова: "Это у вас своеобразный юмор?"
Кстати ни одной Вашей мысли я не уловил...Может быть за отсутствием таковых? Извиняюсь, если опять вопросом на вопрос... Еврей - это не национальность, знаете ли, а образ жизни...

Ibragim Yermatov
16.11.2007, 18:18
Друзья, давайте немного отвлечемся, а то как-то мрачновато стало. Помните анекдот о том, что пессимист видит в 100 граммах водки 60 граммов воды, а оптимист 40 процентов спирта.
Да, у нас тоже много плохого есть в культуре общения, поведения, но хорошего то БОЛЬШЕ. Давайте жить дружно!

bellamar
16.11.2007, 18:22
Друзья, давайте немного отвлечемся, а то как-то мрачновато стало. Помните анекдот о том, что пессимист видит в 100 граммах водки 60 граммов воды, а оптимист 40 процентов спирта.
Да, у нас тоже много плохого есть в культуре общения, поведения, но хорошего то БОЛЬШЕ. Давайте жить дружно!

Вот так всегда. Я ведь критику развожу не для того, чтобы сказать, что всё плохо (о как закрутил сложноподчинённое предложение :biggrin: )
А для того, чтобы констатировать факты. А факты вещь упрямая. Культурных людей всё меньше и меньше. Уровень культуры напрямую зависит от уровня образования. Не секрет, что за последние 16 лет уровень образования у нас неуклонно падает. Так что пока учитель снова не будет не только почётной, но и престижной профессией, говорить об уровне культуры в нашей стране рановато...

Ravshan Alimukhamedov
16.11.2007, 18:49
Еврей - это не национальность, знаете ли, а образ жизни...

Эльдар-ака, можно поправлю. Это черта характера :)

Akmal Bafoev
16.11.2007, 18:56
Эльдар-ака, можно поправлю. Это черта характера :)
таки да! :)

Efim Kushnir
16.11.2007, 18:58
Еврей - это не национальность, знаете ли, а образ жизни...
Подтверждаю. Однако, запись в паспорте тоже, на всякий случай, имеется... :-)

Erkin Kuchkarov
16.11.2007, 19:09
Подтверждаю. Однако, запись в паспорте тоже, на всякий случай, имеется... :-)
Тебе везет, а я не могу сослатся, в посольстве Израиля, даже на состояние души :)

Ravshan Alimukhamedov
16.11.2007, 19:11
Тебе везет, а я не могу сослатся, в посольстве Израиля, даже на состояние души :)

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Efim Kushnir
16.11.2007, 19:28
Тебе везет, а я не могу сослатся, в посольстве Израиля, даже на состояние души
Если дойдет до дела, я таки порекомендую... :-)

Evgeniy Sklyarevskiy
17.11.2007, 00:20
Еврей - это не национальность, знаете ли, а образ жизни...
О! зрелость любого сообщества определяется тем, что рано или поздно оно приходит к обсуждению еврейского вопроса, ибо это главный вопрос цивилизации, главный камень предкновения всех наций и религий. А тут как раз совпало с годовщиной форума! Можно поздравить его с совершенолетием :-)

Evgeniy Sklyarevskiy
17.11.2007, 00:25
В третьих в США нет нации с культурными корнями.
Йех, ну Вы и загнули... с размаху в лужу... Америка с ее 300-летней культурой даст 100 очков вперед всем другим древним нациям, так и застрявшим в состоянии дикости... и не доросшим до понимания понятия "свобода"

Eldar Fattakhov
17.11.2007, 01:00
зрелость любого сообществаНа каждую общность (в том числе и на U-форумчан) найдется свой Моисей...

Oleg Pak
17.11.2007, 09:46
А на кой нам Расстрела ообсуждать? Он вполне культурный человек. И даже интеллигентный. Побольше таких как он и у нашего государства было бы великое будущее.
Провокация не удалась.:icon_wink: Я так понял, что высказать на форуме всё, что обо мне думают форумчанам культура не позволяет.:biggrin: Тимур Салихов правда намекнул, что он скажет всё при личной встрече(наверное, не хочет на форуме употреблять нецензурные выражения и крепкую брань). :biggrin:
Я думаю, всё же не стоит обсуждать тут мировую культуру и сравнивать культуру разных стран и народов. Очень необъятная тема. А о падении нравов со временем(О темпора, о морес) писали ещё с древних времён(в философских трактатах и произведениях историков и мыслителей). Давайте говорить о нас, о нашем городе. Например, меня мама сильно ругает и называет бескультурным, за то, что я часто пренебрегаю многими национальными традициями. За редкое посещение родственников и редкие встречи с ними(а зачастую просто незнание их).

А у нас: Сытый голодному не товарищ.

Неужели правда? Может кто-нибудь опровергнуть примером из жизни?

Oleg Pak
17.11.2007, 10:02
О! зрелость любого сообщества определяется тем, что рано или поздно оно приходит к обсуждению еврейского вопроса, ибо это главный вопрос цивилизации, главный камень предкновения всех наций и религий. А тут как раз совпало с годовщиной форума! Можно поздравить его с совершенолетием :-)
Буквально недавно, на соревновании по боулингу кто-то(кажется СА) сказал - "Если в компании есть хоть один еврей, то в конце-концов весь разговор сведётся к обсуждению еврейского вопроса".:biggrin:

Efim Kushnir
17.11.2007, 10:46
Буквально недавно, на соревновании по боулингу кто-то(кажется СА) сказал - "Если в компании есть хоть один еврей, то в конце-концов весь разговор сведётся к обсуждению еврейского вопроса".
Тебе везет, а я не могу сослатся, в посольстве Израиля, даже на состояние души
Это всё от зависти :naughty: Других причин обсуждения, кто какой национальности, не вижу.:icon_wink:
Кстати, поздравьте меня, я наконец (не прошло и полгода) научился пользоваться форумными смайлами:187:

Erkin Kuchkarov
17.11.2007, 12:09
Это всё от зависти
Не просто зависть, а черная зависть.... поменять местами фамилию с отчеством что ли... буду МирмахмудОвич...

bellamar
17.11.2007, 16:34
Йех, ну Вы и загнули... с размаху в лужу... Америка с ее 300-летней культурой даст 100 очков вперед всем другим древним нациям, так и застрявшим в состоянии дикости... и не доросшим до понимания понятия "свобода"

Юморочек?!

[cut] - а в США только американцы... Где там нация? Это что за новости в географии?:cray:

Ravshan Alimukhamedov
17.11.2007, 16:47
16 ноября это не только ДР uForum, но и Международный день терпимости, объявленный генеральной ассамблеей ООН. Ну так, между прочим.

Eldar Fattakhov
17.11.2007, 20:18
Это что за новости в географии?Если разрешите, то я опять процитирую немного с сайта, который был рекомендован в качестве учебного пособия:

"Перечень запрещенных на сайте действий:
Итак, на сайте нельзя:
...
* Нацизм и расизм в любом его проявлении."

bellamar
17.11.2007, 20:37
А где в моём посте расизм? Мы не в Америке. [cut] Читайте словарь иностранных слов!:naughty: :187: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Eldar Fattakhov
17.11.2007, 21:16
А где в моём посте расизм?Не расизм, не нацизм... Но попахивает "обвинениями" в нечистоте расы/нации... Местами просто противно читать... Чувствую, что скоро начну просто "банить"...
Читайте словарь иностранных слов!
Мне коллеги по форуму советовали меньше верить словарям. Да и словарь голландского языка...

Efim Kushnir
17.11.2007, 21:20
А где в моём посте расизм?

Называть национальность уничижительным наименованием, а именно:
еврея - жидом;
русского - москалем;
и пр. попадает под
* Нацизм и расизм в любом его проявлении."

Т.к. тема культурная, то ограничусь расшифровкой :-)
Если Вы переводчик, то должны хотя бы понятия отличать, а то переведете где-нибудь неправильно, а вас за расжигание национальной розни привлекут. А чтение словаря иностранных слов, судя по всему, культуры не прибавляет.

Erkin Kuchkarov
18.11.2007, 00:42
а то переведете где-нибудь неправильно, а вас за расжигание национальной розни привлекут.
А могут и побить больно

А чтение словаря иностранных слов, судя по всему, культуры не прибавляет.
Особенно на голландском языке... (сыр есть, корабли есть, страна есть... травы в стране есть.. много... и едят они ее.. и потом говорят на голландском..)

Djalolatdin Rakhimov
18.11.2007, 01:01
... и не к Вам дорогой товарищ Кушнир обращался...

А лучше вообще заканчивать с такими "словооборотами", товарищ bellamar. Выставлено нарушение. И не спорьте со мной в темах, это оффтоп, а только в Костях модераторов (http://uforum.uz/forumdisplay.php?f=401)

Djalolatdin Rakhimov
18.11.2007, 01:06
По моему культурный человек сегодня анахронизм. Ну нельзя в обществе, где главное мерило всему деньги быть культурным. Тут надо наоборот быть нахальным, наглым и тупорылым.Только так можно хорошо устроиться.

Начинаю понимать Ваше поведение, точнее его мотив, на форуме.

Djalolatdin Rakhimov
18.11.2007, 01:09
Дорогой Вы мой...

Хамить у Вас в крови? Выставлено нарушение

Djalolatdin Rakhimov
18.11.2007, 01:17
16 ноября это не только ДР uForum, но и Международный день терпимости, объявленный генеральной ассамблеей ООН. Ну так, между прочим. Думаю, к модераторам это не относится :)

Djalolatdin Rakhimov
18.11.2007, 01:26
Юморочек?!

[cut] - а в США только американцы... Где там нация? Это что за новости в географии?:cray:

Текст вырезан. Выставлено грубое нарушение. Вот вам и культура, далеко ходить не надо. Только процитировать:

Культурных людей всё меньше и меньше. Уровень культуры напрямую зависит от уровня образования. Не секрет, что за последние 16 лет уровень образования у нас неуклонно падает. Так что пока учитель снова не будет не только почётной, но и престижной профессией, говорить об уровне культуры в нашей стране рановато...

JH
18.11.2007, 01:32
Хорош белламар :) 91 балл - такого я еще не видел.

Чего молчишь? Нечего сказать?

Ридонли однако :biggrin: :???:

---

Ну раз ридонли, то ждем комментариев в жж ))) типа этого: http://bellamar.livejournal.com/18066.html

Djalolatdin Rakhimov
18.11.2007, 01:33
А где в моём посте расизм? Мы не в Америке. [cut] Читайте словарь иностранных слов!:naughty: :187: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Выставлено нарушение. В коментах нарушений белламару я уже ничего не пишу, так как заметил толку нет

Не расизм, не нацизм... Но попахивает "обвинениями" в нечистоте расы/нации... Местами просто противно читать... Чувствую, что скоро начну просто "банить"...

Называть национальность уничижительным наименованием, а именно:
еврея - жидом;
русского - москалем;
и пр. попадает под


Т.к. тема культурная, то ограничусь расшифровкой :-)
Если Вы переводчик, то должны хотя бы понятия отличать, а то переведете где-нибудь неправильно, а вас за расжигание национальной розни привлекут. А чтение словаря иностранных слов, судя по всему, культуры не прибавляет.

Evgeniy Sklyarevskiy
18.11.2007, 11:00
Юморочек?!

[cut] - а в США только американцы... Где там нация? Это что за новости в географии?:cray:

Вопрос некорректный и ответ субъективный - мне кажется, что культура США ничуть не уступает если не превосходит (если вообще можно сравнивать) по писателям, художникам, кино, театру и прочим разделам культуру Англии, Франции и прочих старичков. Не говоря уже об экс-СССР.

Oleg Pak
18.11.2007, 11:56
Кстати, в тему. Сб. России по футболу проиграла сб. Израиля. :(
Теперь болеем за Хорватию(Англия-Ххорватия).

Jackky Jackky
19.11.2007, 00:43
Игра будет в Англии ?

Evgeniy Sklyarevskiy
19.11.2007, 00:56
Вопрос некорректный и ответ субъективный - мне кажется, что культура США ничуть не уступает если не превосходит (если вообще можно сравнивать) по писателям, художникам, кино, театру и прочим разделам культуру Англии, Франции и прочих старичков. Не говоря уже об экс-СССР.

Еще мне подсказали знакомые наши общие:

1. Была древняя культура индейцев, часть ее впитала общая культура америки

2. Наоборот, в сплаве разных культур родилось новое великое искусство, неведомое старым заскорузлым центрам - например, негритянские народные напевы с европейскими инструментами родили Джаз в Новом Орлеане! А некоторые древние культуры так и просидели тыщи лет в землянках - их вклада не видно и не слышно

Evgeniy Sklyarevskiy
19.11.2007, 00:58
По теме топика
Воспитанный человек — это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"! А невоспитанный — это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.

Отсюда (http://quotes.dirty.ru/quotes.php?q=2690) - там еще есть отличные фразы, правда немного с матом, кто стесняецца, не ходите...

Ilya V. Dolgushin
19.11.2007, 05:51
Отсюда:) О, да! Я опять плакал наслаждаясь чтением! Подборка цитат чудо!

Oleg Pak
19.11.2007, 08:50
Игра будет в Англии ?

А вот это уже оффтоп. Ни про культуру ни про евреев.:icon_wink:
Не знаю, где будет игра.

Timur Salikhov
19.11.2007, 09:44
А вот это уже оффтоп. Ни про культуру ни про евреев.:icon_wink:
Не знаю, где будет игра.



Игра будет в Англии послезавтра, но это уже без разницы :mad: с такой игрой которую россияне показали в Израиле им делать на ЧЕ нечего :mad:

Непомню где, где-то прочитал "У нас есть те футболисты, кого мы сами воспитали. Других нет. И не ругайте их - пожалейте."

Alexander Shevchenko
19.11.2007, 16:25
Была древняя культура индейцев, часть ее впитала общая культура америки
ЕС, вы серьезно так считаете?!

Eldar Fattakhov
19.11.2007, 17:28
ЕС, вы серьезно так считаете?!Там же было написано "Еще мне подсказали знакомые наши общие". Уже не важно, как считает сам Евгений. :)

Evgeniy Sklyarevskiy
19.11.2007, 22:28
Была древняя культура индейцев, часть ее впитала общая культура америки
ЕС, вы серьезно так считаете?!

Я не специалист по культуре Северной Америки, знаю только песню о Гайавате - шедевр мирового значения - эпос североамериканских индейцев, но и пончо все носят и мокасины - в самих США наверняка больше можно узнать. Теория о нищих в резервациях индейцах 150 лет как не актуальна - они развивают себя, в том числе и свою культуру, не растворились в белых пришельцах :-)

Oleg Pak
18.09.2008, 11:44
Стоял в очереди в кабинет у самых дверей... Подлетает женщина с явным намерением молча пройти без очереди в дверь. Я сказал-"Вы куда без очереди лезете?" Она возмутилась моим "лезете" и прошла без очереди в кабинет. Вся очередь накинулась на меня - "Почему я пропустил её?" А я ответил -" А чо я буду за юбку хватать?" Кабы мужик был, то не пропустил бы... Как посоветуете культурно не пропускать без очереди женщин в таких ситуациях?

Gebo
18.09.2008, 11:51
Как посоветуете культурно не пропускать без очереди женщин в таких ситуациях?
Преграждать путь собственной грудью. Иного выхода не вижу.

Только прежде убедитесь что дама не превосходит вас по весовой категории. В противном случае рискуете быть раздавленным.

Efim Kushnir
18.09.2008, 12:02
Как посоветуете культурно не пропускать без очереди
А никак :)
Передо мной прошла в овире женщина без очереди, так на меня очередь накинулась, типа надо было не пускать. Я спросил: "Что мне надо было сделать, подраться? От хамов таким образом не избавишься". В ответ тишина. На этом все закончилось. Побухтели чуток и замолчали.

Oleg Pak
18.09.2008, 12:05
Как посоветуете культурно не пропускать без очереди женщин в таких ситуациях?
Преграждать путь собственной грудью. Иного выхода не вижу.

Только прежде убедитесь что дама не превосходит вас по весовой категории. В противном случае рискуете быть раздавленным.
А как-нибудь покультурнее? Мужчина же должен уступать женщине дорогу...

Gebo
18.09.2008, 12:09
А как-нибудь покультурнее?
Сложность ситуации в том что культурно можно обращаться только с культурным человеком. А клюшка которая ломится с лицом Мартина Бормана сквозь толпу к заветной двери таковой не является.

Oleg Pak
18.09.2008, 12:10
Как посоветуете культурно не пропускать без очереди
А никак :)
Передо мной прошла в овире женщина без очереди, так на меня очередь накинулась, типа надо было не пускать. Я спросил: "Что мне надо было сделать, подраться? От хамов таким образом не избавишься". В ответ тишина. На этом все закончилось. Побухтели чуток и замолчали.
О! У меня моя ситуация тоже в ОВИРе произошла... Способ "никак" я уже знаю... Может выставлять "двуполый" пост перед дверьми. Кстати, от хамов мужского пола я довольно успешно противостою(особенно при поддержке очереди). А вот с женщинами, которых не останавливают слова не могу сладить... Культура не позволяет... А може нафиг её эту культуру в таких ситуациях?

Efim Kushnir
18.09.2008, 12:13
Может выставлять "двуполый" пост перед дверьми.
Именно так, без вариантов, причём с явно видимыми первичными половыми признаками, чтобы остальным неповадно было :)

German Stimban
18.09.2008, 13:12
Гммм. Моя любимая фраза при попытке пройти без очереди "Пропустите, у меня там жена рожает" действует неотразимо в любой ситуации

Efim Kushnir
18.09.2008, 13:24
Гммм. Моя любимая фраза при попытке пройти без очереди "Пропустите, у меня там жена рожает" действует неотразимо в любой ситуации

Это временно помогает, а вот когда родит, тогда намучаешься по полной :)

Evgeniy Sklyarevskiy
18.09.2008, 14:11
Может выставлять "двуполый" пост перед дверьми.
Именно так, без вариантов, причём с явно видимыми первичными половыми признаками, чтобы остальным неповадно было :)

В купальниках уже прохладно