PDA

Просмотр полной версии : В 111 школе не будет отопления!!!


Sanjar Dusmukhamedov
29.10.2007, 09:52
В 111 школе С. Рахимовского района не будет отопления!!! Так говорят уже не первый месяц. По началу не поверил. Но, уже отопительный сезон начался и в школе нет тепла. Ученики уже не хотят идти в школу. Кто может решить этот вопрос? К кому обратится?

Alexander Voynov
29.10.2007, 09:57
Это я бы назвал делом достойным прокуратуры...

Timur Salikhov
29.10.2007, 10:00
Это я бы назвал делом достойным прокуратуры...

+1

Eldar Fattakhov
29.10.2007, 10:21
Это я бы назвал делом достойным прокуратуры...Однозначно. Если сразу не погружаться в войны, то можно попытаться обратиться в соответствующий отдел Народного Образования и районный Хокимият (они - тоже в числе виноватых). Вполне возможно, что через казначейство не прошли заявки на финансирование ремонта. Тогда может быть и школа тоже виновата, так как формально на школы переложены все проблемы самостоятельного Существования.

Для освещения процессов есть специализированная газета "Учитель Узбекистана". :)

Umid Isroilov
29.10.2007, 11:50
хехе господа в нашем городе зимой в школах без пальто и перчаток никак...у нас народ привык а прокуратура молчит!

Дмитрий Соловьёв
29.10.2007, 12:11
В бытность мою студентом 1-го курса нам приходилось слушать лекции в аудитории с выбитыми окнами и без отопления при температуре -6 за окном :) На улицу греться ходили....

Дмитрий Соловьёв
29.10.2007, 12:13
Предмет был между прочим, "История Узбекистана"

Meylikulov Olim
29.10.2007, 12:14
хехе господа в нашем городе зимой в школах без пальто и перчаток никак...у нас народ привык а прокуратура молчит!
+1.
Когда я учился, у нас в школе незнали что такое отопление.

Umid Isroilov
29.10.2007, 12:21
перед началой отопительного сезона всем школам и.т.д государство распределяет уголь для отопление но не кто не знает куда исчезает уголь так как директора и кателщики продают уголь за пол цены!

Sanjar Dusmukhamedov
29.10.2007, 13:23
В бытность мою студентом 1-го курса нам приходилось слушать лекции в аудитории с выбитыми окнами

студенты понимаю... 100гр и все некто ниче незнает :) а вот ДЕТИ! лет с 6-7 до 14-15 сидят так в холоде

Это я бы назвал делом достойным прокуратуры...

Давайте пригласим тогда их тоже сюда пусть почитают

отдел Народного Образования

их что в форуме нет??? Тогда их тоже надо пригласить

Sanjar Dusmukhamedov
29.10.2007, 16:37
Я позвонил в МНО там сказали что на этот вопрос должен отвечать районный хокимият. Я уже чувствою что они там скажут что отвечают МНО.

Ilya V. Dolgushin
29.10.2007, 16:43
"История Узбекистана" Так это для того, чтобы студенты прочуствовали всю суровость жизни прошлых поколений! :)


хехе господа в нашем городе зимой в школах без пальто и перчаток никак... Да что Вы в самом деле!!! Только благодаря этому Вы имеете такую подпись!
Добился многого в жизни – стал одним из немногих. :)

Когда я учился, у нас в школе незнали что такое отопление. Плохие учителя были, не могли втолковать ученикам что отопление - это когда тепло в помещениях! :)
100гр и все некто ниче незнает а вот ДЕТИ! лет с 6-7 до 14-15 сидят так в холоде А чем дети не студенты, а студенты не дети! :)
Давайте пригласим тогда их тоже сюда пусть почитают] Легче отключить у них отопление... пусть помёрзнут... подумают! :)

Блин, почитал посты, СС отдыхает!

Ilya V. Dolgushin
29.10.2007, 16:46
В 111 школе не будет отопления!!! Могу предположить что их греет любовь государства. )

Alexander Voynov
29.10.2007, 16:56
В прокуратуре, по крайней мере республиканской отопление есть. По крайней мере дня два назад было...
они не придут...

Sanjar Dusmukhamedov
29.10.2007, 16:56
Да и еще когда я звонил в МНО мне сказали что еще тепло можно сидеть :) а я поставил вопрос по другому - у вас отопления включена - они сказали ДА :)

Sanjar Dusmukhamedov
29.10.2007, 16:58
обязанности прокуратуры указаны в законе "О прокуратуре" - оказывается так

Ruslan Juldashev
29.10.2007, 17:01
В 291 школе (где я учился) было «отопление», но так — одно название. То есть батареи были не ледяные. Помню у нас в классе была электрическая маслянная печка, то ли родители, то ли класс. руководитель принёсли.
Правда это было 4 года назад, как сейчас понятия не имею.

Alexander Shevchenko
30.10.2007, 09:05
У меня мать(как раз преподаватель началки) делала проще, она однажды зимой (понятно, что отопления или не было или оно было таким, полудохленьким) вызвала родителей.И заставила просидеть двыав урока в обычной одежде, без накидывания курток на плечи. Эти родители потом директора чуть не разорвали...Отопление включили на следующий день.

Alexander Shevchenko
30.10.2007, 09:07
А в этом году, у нее в классе - племяш министра народного образования. Гы-гы. Отопление есть, повара в столовке поменяли, детей вроде как перестали заставлять драить школу холодной водой - тоже, кстати, нарушение законодательства и любого директора за такое можно легко привлечь к уголовной ответственности.

Timur Salikhov
30.10.2007, 09:12
В 111 школе С. Рахимовского района не будет отопления!!! Так говорят уже не первый месяц. По началу не поверил. Но, уже отопительный сезон начался и в школе нет тепла. Ученики уже не хотят идти в школу. Кто может решить этот вопрос? К кому обратится?

А почему нет отопления? Какова причина?
Необходим ремонт? Инертность руководства школы?

Почему попечительский совет школы не занимается этим вопросом?

Sanjar Dusmukhamedov
30.10.2007, 10:16
Какова причина?
Оказывается нужен кап ремонт отопления. То есть трубы очень старые. Вот такая оказвается ситуация.

Husen
01.11.2007, 12:59
Ўтган йили адашмасам ноябр ойида Халқ таълими вазирлиги томонидан Тошкент шахрида мактаблар ва мактабгача таълим муассасаларининг кузги-қишки мавсумга тайёргарлиги бўйича ёппасига текширув утказилган эди. Текширувчи гурухлар таркибидан мен ҳам иштирок этиб, айнан С.Рахимов туманидаги бир канча таълим муассаларида бўлган эдим. Текширув доирасида аниқланган камчиликлар тезда хал этилган ва айбдорларга нисбатан чора кўрилган эди. Халқ таълими Вазирлиги бу масалаларга ҳеч қачон бепарво бўлмаслигига ўшанда гувоҳ бўлганман. Демокчиман-ки, бу йил хам худди шундай текширув яна ўтказилса керак. Ўшанда бу муаммо хам ҳал этилади деган умиддаман.

Ibrohim Djuraev
01.11.2007, 13:37
Демокчиман-ки, бу йил хам худди шундай текширув яна ўтказилса керак. Ўшанда бу муаммо хам ҳал этилади деган умиддаман.

яъни текширув булмаса , муаммо хам хал булмас эканда?

Husen
01.11.2007, 15:40
Ҳар йили кузги-қишки мавсумга тайёргарлик бўйича текширув ўтказиш деярли анъанага айланиб қолган. Мен шунча-ки, масала шу йўл орқали ҳам хал бўлиши мумкинлигидан воқиф этяпман.
Назаримда, барибир кўп нарса раҳбар маъсулиятига боғлиқ. Мактаб директори отни аввалдан қамчилаши аникроги, ёз ойларидаёқ рахбар органларга мурожаат қилиб, масаланинг хал булиши учун югуриши лозим эди.

P/S: Шу масалага қизиқиб, вазирликдаги маъсулларнинг бири билан телефон орқали боғландим. Натижа шуки, мактабда аллақачон таъмирлаш ишларини бошлаб юборишибди. :clapping:

Ахадбек Далимов
01.11.2007, 18:03
вазирликдаги маъсулларнинг бири билан телефон орқали боғландим
было бы хорошо если бы вы телефоны и должность этого ответственного сотрудника здесь опубликовали.

Sanjar Dusmukhamedov
01.11.2007, 18:50
мактабда аллақачон таъмирлаш ишларини бошлаб юборишибди

Хар куни шу мактаб олдидан утаман лекин хеч нарса куринмаяпти :)

Демокчиман-ки, бу йил хам худди шундай текширув яна ўтказилса керак. Ўшанда бу муаммо хам ҳал этилади деган умиддаман.

Унгача ... текширув качон булади??? ва бу нималарга олиб келади????

Husen
03.11.2007, 15:20
Хар куни шу мактаб олдидан утаман лекин хеч нарса куринмаяпти :)



Унгача ... текширув качон булади??? ва бу нималарга олиб келади????

Менимча, баҳс-мунозорани давом этирришдан наф йўқ. Бу муаммо ечилмасдан қолмайди. Чунки, у ерда юзлаб ўқувчилар бор, демак-ки, юзлаб ота-оналарнинг нигоҳи хам хозир шу муаммога қаратилган.
Кўпдан куён кочиб кутулмас !!!