PDA

Просмотр полной версии : Какие темы уместны на ИКТ-форуме?


Oleg Pak
27.10.2007, 22:12
По-моему, назрела тема уместности на ИКТ-форуме «всяких-разных» тем. Многие высказывают недовольство(кто-то, наверняка не высказывает, но его раздражают глупые темы) когда видит на форуме тему не соответствующую их интеллектуальному уровню или не стоящими их внимания. Не говоря уже о постах.
Напишите, какие из уже созданных тем вы считаете неуместными(глупыми, идиотскими) на этом форуме.
Возможно сама эта тема неуместна в этом разделе, тогда просьба к админам перенести её в соответствующий раздел(например ТрэшJ).

Oleg Pak
27.10.2007, 22:20
А чо такое IKT?:)

Evgeniy Sklyarevskiy
27.10.2007, 22:31
Тут есть два фактора:
1 - те, кто приходит на Форум за полезной информацией вынуждены продираться через болото и заросли всякой чуши типа милостыни для нищих, этой темы, религии и т.д.
2 - ни в коем случае нельзя запрещать или ограничивать общение, иначе форум умрет.

Так что приходится смиряться и участвовать в этом коловращении

Oleg Pak
27.10.2007, 22:45
Тут есть два фактора:
1 - те, кто приходит на Форум за полезной информацией вынуждены продираться через болото и заросли всякой чуши типа милостыни для нищих, этой темы, религии и т.д.
2 - ни в коем случае нельзя запрещать или ограничивать общение, иначе форум умрет.

Так что приходится смиряться и участвовать в этом коловращении
Значит меня на форуме не любят, а просто терпят.:mad: :cray:

Mark Avreliy
27.10.2007, 23:02
Значит меня на форуме не любят, а просто терпят.:mad: :cray:

Ну, доигрались?! :biggrin: (шутка)
Мораль сей басни такова: не хочешь быть "опущенным" - не открывай новые темы! Иначе, как говорит ЕС - завяжешь в болоте!

Evgeniy Sklyarevskiy
27.10.2007, 23:47
Значит меня на форуме не любят, а просто терпят.:mad: :cray:

А меня даже и не терпят - все время дразнят и издеваются...

Djalolatdin Rakhimov
28.10.2007, 00:36
IKT-форума если под "IKT" имелись ввиду "информационно-коммуникационные технологии", то вношу изменения в название темы. В постах - не меняю, авторы модут сделать самостоятельно.

Djalolatdin Rakhimov
28.10.2007, 00:38
А меня даже и не терпят - все время дразнят и издеваются... А я думал, Вы понимаете мои шутки :)

Oleg Pak
28.10.2007, 12:18
если под "IKT" имелись ввиду "информационно-коммуникационные технологии", то вношу изменения в название темы. В постах - не меняю, авторы модут сделать самостоятельно.
Спасибо.:icon_wink:

bellamar
28.10.2007, 13:09
Так значит юфорум - это ИКТ форум?:shok: :blink: :???: :132: :127: :yad:

Djalolatdin Rakhimov
28.10.2007, 13:36
назрела тема уместности на ИКТ-форуме «всяких-разных» тем о каком именно форуме идет речь?

Djalolatdin Rakhimov
28.10.2007, 14:19
Тут есть два фактора:
1 - те, кто приходит на Форум за полезной информацией вынуждены продираться через болото и заросли всякой чуши типа милостыни для нищих, этой темы, религии и т.д.
2 - ни в коем случае нельзя запрещать или ограничивать общение, иначе форум умрет.

Так что приходится смиряться и участвовать в этом коловращении

Думаю, облегчим навигацию и работу на форуме за счет пересмотра его структуры с целью четкой сортировки тем по разделам. Уже работаем над этим.

Evgeniy Sklyarevskiy
28.10.2007, 15:04
Думаю, облегчим навигацию и работу на форуме за счет пересмотра его структуры с целью четкой сортировки тем по разделам. Уже работаем над этим.

Спасибо! Отлично! Еще раз повторяю просьбу - чтобы я, например, видел темы о провайдерах и доменных именах... и при большом усилии с моей стороны - все остальные. Мне кажется, многие меня поддержат и будут пользоваться такой возможностью.

Mark Avreliy
28.10.2007, 15:33
http://us.i1.yimg.com/us.yimg.com/i/mesg/emoticons7/26.gif

Oleg Pak
28.10.2007, 16:07
о каком именно форуме идет речь?
Вы меня в тупик поставили своим вопросом. Кажется я чего-то не знаю...

Djalolatdin Rakhimov
28.10.2007, 23:59
Вы меня в тупик поставили своим вопросом. Кажется я чего-то не знаю... Специально уточнил :) Если про наш, то нигде не сказано, что это ИКТ-форум :) Иначе давно надо было поднимать этот вопрос, или мы бы просто не создавали подобных разделов. Форум уже вылез за эти рамки. Ну а если бы хотели его оставлять в рамках ИКТ, то назвали бы типа ict-forum и т.д.

Oleg Pak
29.10.2007, 08:47
Специально уточнил :) Если про наш, то нигде не сказано, что это ИКТ-форум :) Иначе давно надо было поднимать этот вопрос, или мы бы просто не создавали подобных разделов. Форум уже вылез за эти рамки. Ну а если бы хотели его оставлять в рамках ИКТ, то назвали бы типа ict-forum и т.д.
Действительно нигде не написано. Это я в каком-то топике запомнил замечание, чтобы не "засоряли" ИКТ-форум(зато какая память мощная:biggrin: )... Но тема всё-равно актуальна, т.к. часто возникают замечания и предложения по неуместности определённых тем на этом форуме. Хотя, вот кто-то проголосовал по пункту неуместности этой темы.:mad: Кто это?:mad:
ЕС говорил о "полезной" информации на этом форуме. Но ведь полезность относительна. Для меня полезна как раз та информация, которая для ЕС является мусором, флудом. И бесполезна его "полезная" информация. Так кто из нас прав?

Djalolatdin Rakhimov
29.10.2007, 17:08
ЕС говорил о "полезной" информации на этом форуме. Но ведь полезность относительна. Для меня полезна как раз та информация, которая для ЕС является мусором, флудом. И бесполезна его "полезная" информация. Так кто из нас прав?

Вы оба правы. Единых требований от большого кол-ва участников быть не может. Поэтому думаем для оптимизацией структуры, чтобы каждый мог выбрать свое, отказавшись от "несвоего". Нам нужно просто время.

Oleg Pak
01.11.2007, 12:53
Результаты голосования немного воодушевляют. А то уже совсем страшно стало темы открывать. Боишься, что Руслан опять строго скажет - "Ай-я-яй. Опять глупости всяческие..." Или ЕС скажет, что уже триста тридцать три раза обсуждал эту тему. :) Пойду открою ещё одну тему "не в тему" ИКТ.

Djalolatdin Rakhimov
01.11.2007, 12:54
Результаты голосования немного воодушевляют. А то уже совсем страшно стало темы открывать. Боишься, что Руслан опять строго скажет - "Ай-я-яй. Опять глупости всяческие..." Или ЕС скажет, что уже триста тридцать три раза обсуждал эту тему. :) Пойду открою ещё одну тему "не в тему" ИКТ. Открывайте, раскидаем по разделам

Alisher Umarov
01.11.2007, 18:51
А я все думал что на ИКТ форуме :) со связкой влияния ИКТ на общество. Во всяком случае в начале года форум выглядел как ИКТ.
Но если исходить из принципа "объединенного" формума то да, тесто уже вылезло за рамки кастрюли.

Oleg Pak
23.11.2007, 09:04
Если бы я был хозяином уФорума - запретил бы ники анонимные и болтовню не по ИКТ - для этого и так есть полно песочниц. А для серьезных обсуждений мест мало - можно сказать - единственное место. Зачем превращать форум в тинейджерскую тусовку - не понятно?
Я был на форумах типа "тинейджерская тусовка". Разница очень здоровенная. Не темы и анонимность(или опен айдищность) определяет уровень и стиль форума, а контингент. Одни и те же темы созданные на "песочницах" и здесь на форуме развиваются совершенно по разному(и по форме и по содержанию). На иных форумах совсем не встретишь "взрослых" людей(здесь я уже 3-х настоящих взрослых насчитал).:)

Из-за этого приходится нормальные обсуждения скрывать или делать ридонли чтобы спасти от болтовни желающих помитинговать и самоутвердиться своими шутками. Неудобно для дела.А вы на работе с сотрудниками, тоже только исключительно по работе беседуете. Без шуток, без разговоров "за жизнь"? На самом деле такие "отвлекающие" разговоры помогают работе в коллективе. Улучшают психологический климат. На форуме происходит то же самое.:icon_wink:


Я тоже старался не читать эпопею про соблазнение и споры с пикапером - как-то все это глупо, не умно, и не смешно, и это обсуждение тоже - пусть ходит как индеец в перьях - имеет право.

Если форум допускает поднимать всякие абсолютно идиотские обсуждения - то на их фоне эта подпись - невинный младенец...

Я бы вообще предложил не открывать темы не по ИКТ - для этого есть полно всяких помоек...
Так значит Вы считаете, что я делаю из уфорума помойку?:biggrin: И отправляете меня на помойки? :biggrin:Дайте ссылки(кроме арбуза)?:biggrin:

Evgeniy Sklyarevskiy
23.11.2007, 09:42
Дайте ссылки(кроме арбуза)?:biggrin:

По форумам - это ко мне как раз :-)

Культурное общение на форуме Афиши - http://forum.afisha.uz/

Веселое общение на Дринк.уз http://lets.drink.uz/

Очень интересные обсуждения на форуме Торг.уза http://forum.torg.uz/

Мобильный форум - http://forum.mobile.uz/ - мобильные темы лучше обсуждать там со спецами чем тут с ламерами :-)

Живая жизнь - веселый форум http://gap.live.uz/

Фромуз - вообще форум №1 по многим параметрам - в Ташкенте тоже есть обалденное сообщество http://www.fromuz.com/forum/

Ну и еще у каждого крупного провайдера интересные форумы... и еще есть на которые я не хожу - спортивные, авто, моддинг, женские, будка, флешмобщиков, музыкальные и т.д.

Oleg Pak
23.11.2007, 10:50
Дайте ссылки(кроме арбуза)?:biggrin:

По форумам - это ко мне как раз :-)

Культурное общение на форуме Афиши - http://forum.afisha.uz/

Веселое общение на Дринк.уз http://lets.drink.uz/

Очень интересные обсуждения на форуме Торг.уза http://forum.torg.uz/

Мобильный форум - http://forum.mobile.uz/ - мобильные темы лучше обсуждать там со спецами чем тут с ламерами :-)

Живая жизнь - веселый форум http://gap.live.uz/

Фромуз - вообще форум №1 по многим параметрам - в Ташкенте тоже есть обалденное сообщество http://www.fromuz.com/forum/

Ну и еще у каждого крупного провайдера интересные форумы... и еще есть на которые я не хожу - спортивные, авто, моддинг, женские, будка, флешмобщиков, музыкальные и т.д.
Спасибо. С форума торг.уз(хороший форум) ушёл, в частности, как раз из-за заявлений модераторов о неуместности тем не связанных с бизнесом. Если и здесь админы и модеры скажут, что темы не ИКТ-направленности неуместны, то тоже придётся уйти(со спасибами и сожалением). Но пока не гонют буду здесь, мне нравится этот форум, форумчане. Уже привязался ко всем(все как родные).:icon_wink: Одновременно находится на нескольких форумах не могу. Я однолюб.:biggrin: Так что пока не воспользуюсь вашими ссылками.:icon_wink: Кстати, на Фромузе тоже был, но там практически нет никакой возможности встретиться вживую с форумчанами. А здесь пожалуйста и контингент почти весь "здешний", и уровень "на уровне". Глядишь может и живого Илью увижу как-нибудь.:icon_wink:

Evgeniy Sklyarevskiy
23.11.2007, 11:05
Кстати, на Фромузе тоже был, но там практически нет никакой возможности встретиться вживую с форумчанами. А здесь пожалуйста и контингент почти весь "здешний", и уровень "на уровне". Глядишь может и живого Илью увижу как-нибудь.:icon_wink:

"Они" встречаются намного чаще "нас" - есть даже раздел специальный - встречи ташкентцев http://www.fromuz.com/forum/index.php?showtopic=7290&st=15615

Но на этом форуме и правда лучше - и контингент и модерацыя :-)

Djalolatdin Rakhimov
23.11.2007, 13:04
Глядишь может и живого Илью увижу как-нибудь. Да сколько лет вы еще не собираетесь встречаться :shok:. Долгих лет жизни вам обоим, чтобы успели встретиться живыми :)

Oleg Pak
23.11.2007, 13:26
Глядишь может и живого Илью увижу как-нибудь. Да сколько лет вы еще не собираетесь встречаться :shok:. Долгих лет жизни вам обоим, чтобы успели встретиться живыми :)
Спасибо. Вас тоже интересно было бы увидать. Недавно(в сентябре) встречался "вживую" с админом российского форума(познакомились на форуме). Приезжал из Москвы. Он хотел посмотреть на меня я на него(это были не "разборки").:biggrin: Оба остались довольны и не разочарованы друг другом, после годового общения на форуме.:icon_wink:
Надеюсь встретимся все на очередной сходке форума.:icon_wink:

Djalolatdin Rakhimov
23.11.2007, 13:35
Недавно(в сентябре) встречался "вживую" с админом российского форума(познакомились на форуме). Приезжал из Москвы. Он хотел посмотреть на меня я на него(это были не "разборки").:biggrin: Оба остались довольны и не разочарованы друг другом, после годового общения на форуме.:icon_wink:
Надеюсь встретимся все на очередной сходке форума.:icon_wink:

Хорошо, что не красное карточку бана привез для личного вручения :)

Evgeniy Sklyarevskiy
23.11.2007, 14:58
Глядишь может и живого Илью увижу как-нибудь. Да сколько лет вы еще не собираетесь встречаться :shok:. Долгих лет жизни вам обоим, чтобы успели встретиться живыми :)
Спасибо. Вас тоже интересно было бы увидать. Недавно(в сентябре) встречался "вживую" с админом российского форума(познакомились на форуме). Приезжал из Москвы. Он хотел посмотреть на меня я на него(это были не "разборки").:biggrin: Оба остались довольны и не разочарованы друг другом, после годового общения на форуме.:icon_wink:
Надеюсь встретимся все на очередной сходке форума.:icon_wink:

В Коиноте? На ДР Торгуза?

Oleg Pak
23.11.2007, 15:41
Да сколько лет вы еще не собираетесь встречаться :shok:. Долгих лет жизни вам обоим, чтобы успели встретиться живыми :)
Спасибо. Вас тоже интересно было бы увидать. Недавно(в сентябре) встречался "вживую" с админом российского форума(познакомились на форуме). Приезжал из Москвы. Он хотел посмотреть на меня я на него(это были не "разборки").:biggrin: Оба остались довольны и не разочарованы друг другом, после годового общения на форуме.:icon_wink:
Надеюсь встретимся все на очередной сходке форума.:icon_wink:

В Коиноте? На ДР Торгуза?

Имел ввиду встречу на очередной сходке Уфорума. :icon_wink:
А на торгузе, чо-то никого не осталось из тех с кем общался когда я там был. :(

serge
25.11.2007, 23:44
А на торгузе, чо-то никого не осталось из тех с кем общался когда я там был. :(
Ну, тут Вы преувеличиваете, слегка. :)
Большинство из присутствовавших на встрече продолжают участвовать в общении на форуме torg.uz.

Oleg Pak
26.11.2007, 08:44
А на торгузе, чо-то никого не осталось из тех с кем общался когда я там был. :(
Ну, тут Вы преувеличиваете, слегка. :)
Большинство из присутствовавших на встрече продолжают участвовать в общении на форуме torg.uz.
Привет serge!
Рад тебя видеть.:icon_wink: Может и преувеличиваю, я имел ввиду с кем общался не на встрече, а на форуме. Я ежедневно просматриваю ваш форум. Там появилось много новых пользователей, но из старых активных форумчан многих не стало(well, Ajbay, Panama, des, bellamar). Без меня, наверное, модерам поспокойнее стало?:biggrin:
Здесь форум построже(bellamar и Евгения получили "ридонли"), и мне это нравится(в смысле, что строгий, а не что ридонли получили:)). Даже мне "биографию" подпортили - это первый форум, где я получил предупреждение.:cray:

Rustam Yunusov
27.11.2007, 10:45
Здесь форум построже(bellamar и Евгения получили "ридонли"), и мне это нравится(в смысле, что строгий, а не что ридонли получили:)). Даже мне "биографию" подпортили - это первый форум, где я получил предупреждение.:cray:

Уважаемый Rasstrel!
Прошу обратить внимание, это первый официальный форум в Узбекистане в котором есть фотки пользователя и его данные тоже. Думаю в таком форуме логично получить предупреждение от админа если нарушил указанные правила. Я лично все поддерживаю.

Evgeniy Sklyarevskiy
29.11.2007, 18:44
Предлагаю все темы не по доменам, не по провайдерам, не по вирусам и не по ИКТ - в корзину (trash) сразу, чтобы не мельтешили :-)

Djalolatdin Rakhimov
29.11.2007, 20:02
Предлагаю все темы не по доменам, не по провайдерам, не по вирусам и не по ИКТ - в корзину (trash) сразу, чтобы не мельтешили :-)

То есть, сделать мусорку многоуровневой, нарезать там подразделы: мусорка-психология, мусорка-СМИ, мусорка-спорт... :).

А если серьезно, со временем, такие не-ИКТ темы просто вынесем в отделню категорию (форум), чтобы его можно было целиком отключать, при желании

Eldar Fattakhov
30.11.2007, 09:55
чтобы не мельтешилиВсё об арбузах - в арбуз!
А если серьезно, со временем, такие не-ИКТ темы просто вынесем в отделню категорию (форум), чтобы его можно было целиком отключать, при желанииА вот с этого места можно поподробнее? Т.е. форум будет уже не "У", а какой-то другой? Нужно по-тихоньку "собирать вещи"?

Oleg Pak
30.11.2007, 10:05
Предлагаю все темы не по доменам, не по провайдерам, не по вирусам и не по ИКТ - в корзину (trash) сразу, чтобы не мельтешили :-)

То есть, сделать мусорку многоуровневой, нарезать там подразделы: мусорка-психология, мусорка-СМИ, мусорка-спорт... :).

А если серьезно, со временем, такие не-ИКТ темы просто вынесем в отделню категорию (форум), чтобы его можно было целиком отключать, при желании
А мы уйдём на север! А мы уйдём на север...:biggrin:

Djalolatdin Rakhimov
30.11.2007, 13:33
Предлагаю все темы не по доменам, не по провайдерам, не по вирусам и не по ИКТ - в корзину (trash) сразу, чтобы не мельтешили :-)

То есть, сделать мусорку многоуровневой, нарезать там подразделы: мусорка-психология, мусорка-СМИ, мусорка-спорт... :).

А если серьезно, со временем, такие не-ИКТ темы просто вынесем в отделню категорию (форум), чтобы его можно было целиком отключать, при желании
А мы уйдём на север! А мы уйдём на север...:biggrin:

Вы имели ввиду на сервер? :) на другой...

Djalolatdin Rakhimov
30.11.2007, 13:39
А если серьезно, со временем, такие не-ИКТ темы просто вынесем в отделню категорию (форум), чтобы его можно было целиком отключать, при желанииА вот с этого места можно поподробнее? Т.е. форум будет уже не "У", а какой-то другой? Нужно по-тихоньку "собирать вещи"?

Нет конечно! Просто перемещение разделов. Я забыл уточнить, что под форумом или категорией на данной форумной площадке подразумеваются разделы самого верхнего уровня, такие как имеющиеся сейчас (5 штук):

http://img.uz/images/624926cat.png

Особенность таких разделов (категорий, форумов) в том, что непосредственно в них можно создать только нижестоящие разделы, но не темы. Это контейнеры для разделов.

Поэтому, возможно сделаем еще один глобальный раздел (категорию, форум) для не-ИКТ разделов и тем.

Evgeniy Sklyarevskiy
01.12.2007, 04:32
чтобы не мельтешилиВсё об арбузах - в арбуз!
А если серьезно, со временем, такие не-ИКТ темы просто вынесем в отделню категорию (форум), чтобы его можно было целиком отключать, при желанииА вот с этого места можно поподробнее? Т.е. форум будет уже не "У", а какой-то другой? Нужно по-тихоньку "собирать вещи"?

Давайте обсудим - я в Москве встречался с руководством Рунета - директорами РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий), с дирекцией RuCenter, с директором Института Русского зарубежья, с представителями Белоруси, Армении, Испании, Австрии и т.д. - рассказывал им про этот форум и по поручению ДЖ пригласил их всех принимать участие в обсуждениях вопросов связанных с доменными именами... А сейчас тут сплошное Бугага и тинейджерские схватки на уровне кто громче крикнет. Я не против бурного общения, но надо его немного задвинуть, спрятать что ли с главной - неудобно - зайдут солидные люди посмотреть что мы обсуждаем о доменных именах, узнать наши наработки (и есть же что показать и обсудить) - и будут продираться через детсадовскую болтовню о всякой ерунде да еще кучей смайликов... Мне неудобно будет, что пригласил - они больше сюда не зайдут. Если сделать раздел "Флейм" где-то внутри, то наверное никто из говорунов не пострадает. Или давайте заведем отдельно форум о доменных именах, провайдерах, ЦЕРТ и т.д., а здесь оставим карнавал.

Djalolatdin Rakhimov
01.12.2007, 04:57
чтобы не мельтешилиВсё об арбузах - в арбуз!
А если серьезно, со временем, такие не-ИКТ темы просто вынесем в отделню категорию (форум), чтобы его можно было целиком отключать, при желанииА вот с этого места можно поподробнее? Т.е. форум будет уже не "У", а какой-то другой? Нужно по-тихоньку "собирать вещи"?

Давайте обсудим - я в Москве встречался с руководством Рунета - директорами РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий), с дирекцией RuCenter, с директором Института Русского зарубежья, с представителями Белоруси, Армении, Испании, Австрии и т.д. - рассказывал им про этот форум и по поручению ДЖ пригласил их всех принимать участие в обсуждениях вопросов связанных с доменными именами... А сейчас тут сплошное Бугага и тинейджерские схватки на уровне кто громче крикнет. Я не против бурного общения, но надо его немного задвинуть, спрятать что ли с главной - неудобно - зайдут солидные люди посмотреть что мы обсуждаем о доменных именах, узнать наши наработки (и есть же что показать и обсудить) - и будут продираться через детсадовскую болтовню о всякой ерунде да еще кучей смайликов... Мне неудобно будет, что пригласил - они больше сюда не зайдут. Если сделать раздел "Флейм" где-то внутри, то наверное никто из говорунов не пострадает. Или давайте заведем отдельно форум о доменных именах, провайдерах, ЦЕРТ и т.д., а здесь оставим карнавал.

Серьезные аргументы. Спасибо. Будем дальше думать как еще строже структурировать, выдвинуть серьезные темы на передний план.

Но уже сегодня есть такие промежуточные решение, как прямые точки входа на подфорумы, например http://uforum.uz/cert, http://uforum.uz/cctld, http://uforum.uz/uzinfocom, http://uforum.uz/isp и т.д.

Завтра еще подумаем, как анонсировать такие возможности и сразу давать знать о них новичкам без чтения длинных правил. Плюс придумаем механизм поиска новых сообщений только в выбранных по прямым урл, тогда не будет тем из других разделов.

Oleg Pak
02.12.2007, 10:07
Давайте обсудим - я в Москве встречался с руководством Рунета - директорами РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий), с дирекцией RuCenter, с директором Института Русского зарубежья, с представителями Белоруси, Армении, Испании, Австрии и т.д. - рассказывал им про этот форум и по поручению ДЖ пригласил их всех принимать участие в обсуждениях вопросов связанных с доменными именами... А сейчас тут сплошное Бугага и тинейджерские схватки на уровне кто громче крикнет.
Где вы тут "тинейджерские схватки" увидели? Опять же, повторюсь. Уровень форума определяется не тематикой, а уровнем обсуждения. Обсуждаемые сейчас темы не ИКТ совершенно отличны от обсуждения на тинейджерских форумах. А темы о книгах, физике, являются просто украшением форума.:) На таком уровне, я думаю. 99 из 100 чиновников не смогут поддержать эти темы. Когда говорят о том, что форум должен соответствовать уровню представителей госорганов, то при этом считают, что эти представители сверхобразованные, грамотные, интеллигентные, культурные люди. А в реальности все эти чиновники такие же люди как и мы. И их уровень ничуть не выше(а мне кажется зачастую ниже) уровня посетителей этого форума. Я стараюсь на этом форуме поддерживать именно высокий уровень обсуждения любых тем, не переводить во флуд(в теме психологии, например). А многих чиновников можно наоборот отпугнуть слишком серьёзными и "высокоуровневыми" темами. Кто-то побоится показать свою безграмотность(он будет думать, что будт смеяться над его орфографическими ошибками или (запятую не та поставил)), своё дилетантство, низкий уровень культуры и образования.
А настоящие высокообразованные представители-посетители оценят такой уровень обсуждения. И форум будет для них более привлекательным, интересным и солидным.:icon_wink:

Eldar Fattakhov
02.12.2007, 10:30
сплошное Бугага Евгений, следует ли рассматривать данный комментарий, сопровождающий серьезный вопрос взаимосвязей с представителями зарубежья, как непосредственную оценку моего сообщения (моего поведения на форуме)? Или просто так получилось?

Oleg Pak
02.12.2007, 11:45
сплошное Бугага Евгений, следует ли рассматривать данный комментарий, сопровождающий серьезный вопрос взаимосвязей с представителями зарубежья, как непосредственную оценку моего сообщения (моего поведения на форуме)? Или просто так получилось?
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Eldar Fattakhov
02.12.2007, 12:43
товарищи администраторы, давайте быстрее разделим глобальный форум на две не менее глобальные части: глобальный ИТ и глобальный не-ИТ!!! Евгению (да и все нам) будет легче осуществлять навигацию. Не надо будет думать, как:как еще строже структурировать, выдвинуть серьезные темы на передний план

Evgeniy Sklyarevskiy
02.12.2007, 13:30
сплошное Бугага Евгений, следует ли рассматривать данный комментарий, сопровождающий серьезный вопрос взаимосвязей с представителями зарубежья, как непосредственную оценку моего сообщения (моего поведения на форуме)? Или просто так получилось?

Что Вы, Эльдар, лично к Вам ни каких претензий нет.
Просто меня немного напрягает, что этот единственный в мире форум, на котором открыто обсуждаются проблемы доменных имен - и все это тонет в бытовых дурацких темах, которые для меня, например, абсолютно не интересны и воспринимаются как шум. но тут еще масса факторов:
1. В Узнете полно форумов, специализирующихся именно на околовсяческой болтовне - там и аудитория уже соответствующая, которй это интересно.
2. Все общие темы уже по 1000 раз были обсуждены в других местах и тутошние аргументы слабы, некорректны, неинтересны. Тем таких множество, их можно открывать десятками на день, они кочуют с одного форума на другой и везде востребованы - сходу -
"Как лучше обращаться - ты или вы?"
"Когда надо писать Вы с большой буквы"?
"Допустимы ли супружеские измены?"
"Возникла ли жизнь на Земле по чьему-то плану?"
"Могут ли животные веселиться, обижаться, огорчаться?
"Допустимы ли служебные романы?"
"Что важнее - свобода или равенство?"
и т.д. до бесконечности можно генерить эти вкусные псевдополезные темы и до хрипоты обсуждать их.... но желательно не здесь :-)
3. Самое главне - это не мой форум, я тут не хозайничаю - лишь высказываю свое скромное мнение как один из посетителей.
4. Я против ограничения общения в любом виде - просто надо структурировать чтобы всем было удобно. В данном случае идеальным решением было бы разделить все на 2 разных форума - один для работы и про ИКТ, второй - обо всем на свете :-)

Oleg Pak
02.12.2007, 13:39
товарищи администраторы, давайте быстрее разделим глобальный форум на две не менее глобальные части: глобальный ИТ и глобальный не-ИТ!!! Евгению (да и все нам) будет легче осуществлять навигацию. Не надо будет думать, как:как еще строже структурировать, выдвинуть серьезные темы на передний план
По-моему, хорошая идея... Пусть будет два форума с одним контингентом.:icon_wink:

Djalolatdin Rakhimov
02.12.2007, 15:16
Что Вы, Эльдар, лично к Вам ни каких претензий нет. Просто меня немного напрягает, что этот единственный в мире форум, на котором открыто обсуждаются проблемы доменных имен - и все это тонет в бытовых дурацких темах, которые для меня, например, абсолютно не интересны и воспринимаются как шум.

ЕС, уже сейчас (не меняя ничего), специально для вас две ссылки (можно держать в букмарках и начинать с них):

На раздел по доменам - http://uforum.uz/cctld
Но новым сообщениями в разделе доменов - http://uforum.uz/search.php?do=getnew&forumid=120

Вторая ссылку давно стоит в шапке раздела:

http://img.uz/images/834314link.png

Evgeniy Sklyarevskiy
24.01.2008, 01:15
Давайте уже закроем опрос или не будем показывать в новых сообщениях всякое старье? Очень напрягает.