PDA

Просмотр полной версии : Акция «ТВОЕ ИМЯ в .UZ»


Olim M. Umarov
25.10.2007, 15:50
http://img.uz/images/18081cctld_01.gif (http://img.uz)

Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий UZINFOCOM (http://uzinfocom.uz/) в качестве Администратора (http://cctld.uz/) доменной зоны UZ в рамках «Года социальной защиты» с момента публикации настоящего сообщения объявляет акцию по снижению стоимости регистрации доменных имен второго уровня в национальном домене UZ.

Цель акции – создание льготных условий для приобретения доменных имен в национальном домене UZ физическими лицами – резидентами Республики Узбекистан. На юридических лиц и нерезидентов Республики Узбекистан данная программа не распространяется.

Все указанные здесь условия относятся только к доменным именам, зарегистрированным в рамках данной акции. Все остальные доменные имена регистрируются на общих основаниях.

Стоимость регистрации доменного имени устанавливается регистраторами, участвующими в акции, самостоятельно, но не более 9,95 долл. США по курсу ЦБ на день оплаты. Цена регистраторов – 5 долл. США. Стоимость продления доменного имени не регулируется.

Каждому участнику акции предоставляется возможность зарегистрировать только одно доменное имя. Перерегистрация доменного имени на другого пользователя возможна только через 12 месяцев. Длина доменного имени не может быть менее 5 символов (без учета «.UZ»).

Дополнительно, по желанию участника акции, Ресурсный центр общественной образовательной сети ZiyoNET (http://ziyonet.uz/) для каждого зарегистрированного в рамках акции домена сроком на 12 месяцев предоставляет услугу бесплатного веб-хостинга объемом до 50 Мбайт дискового пространства, плюс автоматическую установку на сайте веб-редактора Wordpress и один электронный почтовый ящик. При этом на сайте устанавливается баннеры данной акции до момента продления регистрации домена (истечения льготного периода регистрации). По данному адресу (http://www.uzinfocom.uz/about/vcard/.) можно скачать баннер Центра UZINFOCOM.


Остальные условия регистрации и пользования доменными именами остаются неизменными и регулируются положениями «О порядке пользования доменными именами национального сегмента сети интернет» и «О порядке администрирования доменов в зоне ".UZ"». Документы расположены по этому адресу (http://www.cctld.uz/info/).

Регистраторы, участвующие в данной акции, берут на себя обязательства по широкому освещению акции среди резидентов Республики Узбекистан всеми доступными им средствами, а также принимают все необходимые меры для предотвращения массового захвата доменов недобросовестными пользователями по льготной цене с целью последующей перепродажи.

Акция действует до 31 декабря 2007 года включительно.

ДЖ: ноги растут отсюда (http://uforum.uz/showthread.php?t=2728)

Evgeniy Sklyarevskiy
25.10.2007, 15:59
интересно очень!

Исправьте плз "веб-редактора Wordpress" на "движка для блога Wordpress"

Ilya V. Dolgushin
25.10.2007, 16:02
Хороший подарок моей девушке на Новый Год! Спасибо за скидки!!! :)

Ruslan Juldashev
25.10.2007, 16:08
А в каком формате может быть домен?
В смысле:
ruslanyuldashev.uz
ruslan.uz
monitoringe.uz

Djalolatdin Rakhimov
25.10.2007, 16:09
А в каком формате может быть домен?
В смысле:
ruslanyuldashev.uz
ruslan.uz
monitoringe.uz

в любом, разрешенном правилами

Meylikulov Olim
25.10.2007, 16:53
только одно(
Ну и на том спасибо:)

Azamat Davletmuratov
25.10.2007, 19:17
Плинь - хочу сразу 3 домена, но оказываетс нельзя. Ну да ладно. Но хоть вот свое имя - как могу взять-то? Точнее купить. Встает вопрос все таки..
И еще: по моему NS могу прописать к другому хосту или нет?

Rustam Khodjaev
25.10.2007, 20:26
А в каком формате может быть домен?
Не обязательно ваше имя, можно к примеру и developer.uz регать. =)

Meylikulov Olim
25.10.2007, 22:12
эх блин, незаметил(((
юрикам нельзя((

Ruslan Juldashev
25.10.2007, 22:25
Не обязательно ваше имя, можно к примеру и developer.uz регать. =)
Не, я эгоист-маргинал-выпендрёжник. Буду по имени или нику регать. Как з/п дадут, зарегю, наверное =).
А для девелоперсва у нас есть отличный, да к тому же и бесплатный домен. Симаняй гарантирует.

эх блин, незаметил(((
юрикам нельзя((
Ну это как посмотреть. Днём ты может быть и юр. лицо, а вечером глядишь и очень даже физическое!

Saveliy Sokolov
25.10.2007, 22:33
Да и с каких пор ЧПшников считают юр.лицами? ;)

Djalolatdin Rakhimov
25.10.2007, 23:44
юрикам нельзя(( у них хватит денег зарегать и по общим правилам, то есть, без скидок.

Djalolatdin Rakhimov
25.10.2007, 23:45
Буду по имени или нику регать. так торопитесь, уверен, Русланов не мало!

Djalolatdin Rakhimov
25.10.2007, 23:46
Да и с каких пор ЧПшников считают юр.лицами? Акция - только по паспорту гражданина Узбекистана

Ilya V. Dolgushin
26.10.2007, 00:11
А зарезервировать домен можно? Был бы очень благодарен! И думаю, не один я. Срок выплаты определяйте сами, но наверное не меньше полумесяца. Хороший стимул был бы... :)

Djalolatdin Rakhimov
26.10.2007, 00:37
А зарезервировать домен можно? Был бы очень благодарен! И думаю, не один я. Срок выплаты определяйте сами, но наверное не меньше полумесяца. Хороший стимул был бы... :) Все такие вопросы к регистраторам. Но реплик от них пока нет, то есть, количество регистраторов в акции пока =0!

Meylikulov Olim
26.10.2007, 00:46
Да и с каких пор ЧПшников считают юр.лицами?

когда вы оплачиваете услуги по безналу, вас хотят считать юриком, я бы даже сказал настаивают на этом:) А обнал у наших банков фиг получишь


у них хватит денег зарегать и по общим правилам, то есть, без скидок.
Ну незнаю у кого сколько денег, но было бы приятно и за 10 баксов купить домен=)

Anatoliy Pelepetz
26.10.2007, 09:18
Плинь - хочу сразу 3 домена, но оказываетс нельзя. Ну да ладно. Но хоть вот свое имя - как могу взять-то? Точнее купить. Встает вопрос все таки..
И еще: по моему NS могу прописать к другому хосту или нет?

Хостится можно где угодно, но если у вас нет ресурсов для поддержки хостинга то можете хостится на нашей технологической площадке

Ravil Garaev
26.10.2007, 10:06
Все такие вопросы к регистраторам. Но реплик от них пока нет, то есть, количество регистраторов в акции пока =0!

У компании ВСС имеется ряд вопросов по данной акции:

1. Лимит отпускной цены было бы целесообразней выставить в размере 10 долл.США ровно, так как возникает целый ряд проблем со счетами. Возможен ли пересмотр лимита?

2. Для запуска акции нам необходимо выпустить новый прейскурант, его действие начнется не ранее, чем с 1 ноября 2007 года. Если бы мы были предупреждены об условиях акции ранее, то смогли бы запустить ее уже сегодня. Поэтому, в дальнейшем просим центр Uzinfocom созывать регистраторов или хотя бы уведомлять о своих планах заранее- я имею ввиду именно изменение стоимости регистрации.

3. "Регистраторы, участвующие в данной акции, берут на себя обязательства по широкому освещению акции среди резидентов Республики Узбекистан всеми доступными им средствами". Мы, например, собираемся дать анонс по акции на наших сайтах, сделать рассылку имеющимся клиентам, а также вывесить информацию в офисе. Будет ли это достаточным?

4. Просим дать разъяснение по документам, необходимым для официального участия в акции. Нужны ли отдельный договор и счет?

Timur Salikhov
26.10.2007, 10:09
Все такие вопросы к регистраторам. Но реплик от них пока нет, то есть, количество регистраторов в акции пока =0!

Вот с этого и надо было начинать :icon_wink:, акция объявлена, "Купи ... не дороже чем.."
до окончания счётчик тикает 66 дней.... и т.д. , а регистраторы не шевелятся, сегодня пятница, потом выходные, значит лучший случай понедельник. :icon_wink:

А если гипотетически представить, что регистраторы проигнорируют акцию?

PS: писал пост одновременно с Равилем Гараевым, и не видел его, так регистраторы сами узнали о акции только вчера или сегодня??????

Djalolatdin Rakhimov
26.10.2007, 10:09
1. Лимит отпускной цены было бы целесообразней выставить в размере 10 долл.США ровно, так как возникает целый ряд проблем со счетами. Возможен ли пересмотр лимита? А в чем, собственно, возникает проблема? Все равно делается перерасчет в узбекские сумы, отбрасываются копейки и все дела. Кстати, о цене. Мы сказали, не более $9,95. Так что, регистратор может установить и круглую цену в $9,00.

Djalolatdin Rakhimov
26.10.2007, 10:13
2. Для запуска акции нам необходимо выпустить новый прейскурант, его действие начнется не ранее, чем с 1 ноября 2007 года. Если бы мы были предупреждены об условиях акции ранее, то смогли бы запустить ее уже сегодня. Поэтому, в дальнейшем просим центр Uzinfocom созывать регистраторов или хотя бы уведомлять о своих планах заранее- я имею ввиду именно изменение стоимости регистрации.

Никак до этого не могли сообщить, так как вся акция в целом была утверждена вчера. То есть, и регистраторов и пользователей мы оповестили одновременно. Поэтому и срок до конца года, чтобы регистраторы успели оформить необходимые документы. Собственный приказ по акции мы начали делать сразу после анонса. Так что, все в одинаковой ситуации. Мы не стали еще отнимать 10-15 дней на подготовку и нашу и регистраторов.

Кстати, если регистратора это не устраивает (условия акции), то он может к ней и не присоединяться. То есть, мы никак не скручиваем руки Вам :).

Я уже один раз предупредил на форуме, чтобы будет анонс, следите.

Djalolatdin Rakhimov
26.10.2007, 10:14
А если гипотетически представить, что регистраторы проигнорируют акцию? Гнева потребителей не избежать :)

Timur Salikhov
26.10.2007, 10:18
Гнева потребителей не избежать :)

Гнева по отношению к кому? :icon_wink: это будет, что то типа
"Хлебобулочный завод объявляет акцию "КУПИ БУБЛИК НЕ ДОРОЖЕ 100 СУМ" (и маленькими буквами внизу, если продавец захочет тебе его продать по такой цене) :worship8nz: понятно что продавец крайний и весь гнев выльется на него :icon_wink:

Anatoliy Pelepetz
26.10.2007, 10:23
У компании ВСС имеется ряд вопросов по данной акции:

4. Просим дать разъяснение по документам, необходимым для официального участия в акции. Нужны ли отдельный договор и счет?

Для официального участия в акции необходимо письменно подтвердить свое участие в акции. Можно по e-mail-у в ответ на наше письмо.

P.S. Вся дополнительная информация по данной акции была разослана всем регистраторам сегодня утром.
Если есть еще каке-то вопросы то можно задавать на форуме в данной ветке или позвонить мне.

Ravshan Alimukhamedov
26.10.2007, 10:25
У компании ВСС имеется ряд вопросов по данной акции:

1. 2.

3. "Регистраторы, участвующие в данной акции, берут на себя обязательства по широкому освещению акции среди резидентов Республики Узбекистан всеми доступными им средствами". Мы, например, собираемся дать анонс по акции на наших сайтах, сделать рассылку имеющимся клиентам, а также вывесить информацию в офисе. Будет ли это достаточным?


Администратор зоны не может контролировать маркетинговую деятельность регистраторов, но мы надеемся что регистраторы наравне с нами приложат все усилия для того чтобы данная акция имела максимальный успех. Я думаю регистраторы могли бы подготовить скажем небольшие недорогие рекламные флаеры с информацией об акции, и по возможности дать рекламу в СМИ или на внешних носителях (баннеры, растяжки, реклама в общественном траспорте)

Pavel Shvabauer
26.10.2007, 11:25
Компания "Arsenal D" присоединяется к акции и обьявляет о льготной продаже доменных имен в рамках оговоренных условий и правил. Доменное имя будет продаваться по цене в 9 долларов по курсу ЦБ РУз на день оплаты. В данный момент готовится анонс, он будет опубликован на нашем сайте webdesign.uz (http://webdesign.uz).

Ravil Garaev
26.10.2007, 11:26
Нами получено письмо от центра Uzinfocom с условиями участия в акции.
Данная акция с точки зрения регистратора видится непродуманной:

1. Повторюсь, акция была не согласована ни с одним из регистраторов. Было необходимо проведение "круглого стола" по условиям акции. В этом случае мы смогли бы составить приказ и выпустить прейскурант к сроку.
2. Список требуемых для регистрации доменов по объявленной акции слишком велик. Не понятно зачем центру Uzinfocom такое количество бумаг. Это только осложнит обслуживание клиентов. Действительно, в конечном счете виноватыми окажутся регистраторы.
3. Что делать в случае, если после предоставления всех требуемых документов центр Uzinfocom не сочтет нужным проделегировать домен? Какие пояснения нужно в этом случае давать клиентам?
4. Не лучше ли будет просто предоставить список доменов по акции и провести проверку по всем регистраторам после истечения срока акции.

Pavel Shvabauer
26.10.2007, 11:33
2. Список требуемых для регистрации доменов по объявленной акции слишком велик. Не понятно зачем центру Uzinfocom такое количество бумаг. Это только осложнит обслуживание клиентов. Действительно, в конечном счете виноватыми окажутся регистраторы.
3. Что делать в случае, если после предоставления всех требуемых документов центр Uzinfocom не сочтет нужным проделегировать домен? Какие пояснения нужно в этом случае давать клиентам?


На мой взгляд бумаг не много, мы постоянно делаем копии паспортов и клиенты нам приносят чеки с банка.

А вот по поводу 3 пункта, на самом деле интересно, что будет.

Anatoliy Pelepetz
26.10.2007, 11:42
Нами получено письмо от центра Uzinfocom с условиями участия в акции.
Данная акция с точки зрения регистратора видится непродуманной:

2. Список требуемых для регистрации доменов по объявленной акции слишком велик. Не понятно зачем центру Uzinfocom такое количество бумаг. Это только осложнит обслуживание клиентов. Действительно, в конечном счете виноватыми окажутся регистраторы.

3. Что делать в случае, если после предоставления всех требуемых документов центр Uzinfocom не сочтет нужным проделегировать домен? Какие пояснения нужно в этом случае давать клиентам?


2.Бумаги нам не нужны, просто отправляйте отсканированные документы по e-mail-у.
А нужны они для определения попадет домен под акцию или нет. К тому же при заключении договора регистратор все равно готовит данные документы

3.Если владелец является физическим лицом – резидентом Республики Узбекистан, если за домен заплачено не более 9,95 долл, если длина доменного имени не менее 5 символов, и если доменное имя соответствует действующим правилам, то мы его проделегируем

Timur Salikhov
26.10.2007, 11:52
Каждому участнику акции предоставляется возможность зарегистрировать только одно доменное имя.

А если я у шести регистраторов сразу 6 доменов
зарегистрирую? :buba:

Anatoliy Pelepetz
26.10.2007, 11:53
Каждому участнику акции предоставляется возможность зарегистрировать только одно доменное имя.

А если я у шести регистраторов сразу 6 доменов
зарегистрирую? :buba:


так участник то все равно один будет.

Timur Salikhov
26.10.2007, 12:11
так участник то все равно один будет.

А откуда знает регистратор, что я и другому регистратору подал заявку? :icon_wink: ведь

Регистраторы, участвующие в данной акции........, а также принимают все необходимые меры для предотвращения массового захвата доменов недобросовестными пользователями по льготной цене с целью последующей перепродажи.

Это означает, что Инфоком с себя эту ответственность слагает?

Djalolatdin Rakhimov
26.10.2007, 12:37
Доменное имя будет продаваться по цене в 9 долларов Ну вот. Конкуренция. Теперь нет смысла делать 9,95

Djalolatdin Rakhimov
26.10.2007, 12:39
1. Повторюсь, акция была не согласована ни с одним из регистраторов. Было необходимо проведение "круглого стола" по условиям акции. В этом случае мы смогли бы составить приказ и выпустить прейскурант к сроку. А почему мы должны были согласовывать? У каждого регистратора есть время до конца года выпустить приказ, опубликовать прейскурант, начать пиар-акцию. Все в равном положении.

Djalolatdin Rakhimov
26.10.2007, 12:40
2. Список требуемых для регистрации доменов по объявленной акции слишком велик. Не понятно зачем центру Uzinfocom такое количество бумаг. Это только осложнит обслуживание клиентов. Действительно, в конечном счете виноватыми окажутся регистраторы.

Вы, наверно, имели ввиду "документов". Это обсуждаемо, вносите предложения по упрощению процедуры. Мы не заинтересованы в ненужном усложнении.

Anatoliy Pelepetz
26.10.2007, 12:41
А откуда знает регистратор, что я и другому регистратору подал заявку? :icon_wink: ведь


Данный функционал будет внедрен в кабинет регистраторов в ближайшее время

Djalolatdin Rakhimov
26.10.2007, 12:43
3. Что делать в случае, если после предоставления всех требуемых документов центр Uzinfocom не сочтет нужным проделегировать домен? Какие пояснения нужно в этом случае давать клиентам? В каких случаях такое возможно? По акции только одна может возникнуть проблема: регистрации одним пользователем нескольких доменов через разных регистраторов. Да, это не пропустим. Но в данном случае сам пользователь нарушает условия акции - мы оговорили, только один домен в "одни руки". По остальным процедурам - все в рамках установившегося режима работы по регистрации доменов, то есть, акция ничего нового сюда не вносит.

Djalolatdin Rakhimov
26.10.2007, 12:44
4. Не лучше ли будет просто предоставить список доменов по акции и провести проверку по всем регистраторам после истечения срока акции.

Что за проверка? Для чего? И ждать нового года, чтобы принять какое-то решение?

Djalolatdin Rakhimov
26.10.2007, 12:45
3.Если владелец является физическим лицом – резидентом Республики Узбекистан, если за домен заплачено не более 9,95 долл, если длина доменного имени не менее 5 символов, и если доменное имя соответствует действующим правилам, то мы его проделегируем

Плюс еще одно условие - на данного гражданина уже не зарегистрирован домен по этой акции.

Djalolatdin Rakhimov
26.10.2007, 12:46
Каждому участнику акции предоставляется возможность зарегистрировать только одно доменное имя. А если я у шести регистраторов сразу 6 доменов зарегистрирую? Не выйдет, будем контролировать. Либо у Вас должно быть 6 разных паспортов :)

Djalolatdin Rakhimov
26.10.2007, 12:48
А откуда знает регистратор, что я и другому регистратору подал заявку? ведь Будем вести базу участников, точнее их паспортных данных. При этом сделаем типа whois по базе этих паспортных данных, чтобы регистратор мог в любой момент проверить, давал ли данный пользователь заявку по акции через другого регистратора.

Djalolatdin Rakhimov
26.10.2007, 17:16
Компания "Arsenal D" присоединяется к акции Я так понимаю, в акции пока только один регистратор:

"Arsenal D" с предложением $9,00

Djalolatdin Rakhimov
26.10.2007, 18:10
http://business.uzreport.com/uzb.cgi?lan=r&id=38821

Спасибо UzReport за распространение новости, но не есть хорошо:

1. Вырезание ссылок из текста на сайты
2. Неуказание источника новости

Djalolatdin Rakhimov
26.10.2007, 18:12
1. Вырезание ссылок из текста на сайты


аналогично http://www.press-uz.info/index.php?title=actual&nid=3360&my=102007

правда ссылка делается на сам press-uz.info.

Ссылки по тексту не кликабельные

Djalolatdin Rakhimov
26.10.2007, 18:13
а вот здесь http://uza.uz/ru/tech/1097/ все правильно. Сразу видно, Азамат делал :).

Правда, источник не указывают, но говорят, что "При любом использовании материалов ссылка на УзА обязательна."

Anatoliy Pelepetz
26.10.2007, 18:40
Я так понимаю, в акции пока только один регистратор:

"Arsenal D" с предложением $9,00


Регистратор "Global Study" так же подтвердил свое участие в акции по e-mail-у.

Alexander Voynov
26.10.2007, 18:52
Я так понимаю, в акции пока только один регистратор:

"Arsenal D" с предложением $9,00
Регистратор "Global Study" так же подтвердил свое участие в акции по e-mail-у.

Кто хочет ищет решения, кто не хочет ищет причины...

Кто бы мог подумать - не явные лидеры рынка - молодцы

Azamat Atajanov
26.10.2007, 20:42
а вот здесь http://uza.uz/ru/tech/1097/ все правильно. Сразу видно, Азамат делал :).

Правда, источник не указывают, но говорят, что "При любом использовании материалов ссылка на УзА обязательна."

Виноват. Указал ссылку на Центр в тексте, т.к. материал основан на пресс-релизе.

Elena Reznikova
26.10.2007, 23:10
От имени фирмы "TOMAS" подтвеждаю наше участие в акции.

Djalolatdin Rakhimov
27.10.2007, 11:19
Когда уже регистраторы объявят свои цены? А то и сам хочу воспользоваться акцией :)

Eldar Ishimbaev
27.10.2007, 11:26
Даешь $5.99 за домен! :)

Djalolatdin Rakhimov
27.10.2007, 11:26
Даешь $5.99 за домен! Дам!

Eldar Ishimbaev
27.10.2007, 11:29
Дам!
:) Вот регистраторы бы так :)

Pavel Shvabauer
27.10.2007, 11:41
ага, а налоги и затраты нам как покрывать? Для нас приемлемо в данный момент хотя бы по 9$... Мы и так на рынке самый приемлемый регистратор :)

Eldar Ishimbaev
27.10.2007, 11:42
ага, а налоги и затраты нам как покрывать? Для нас приемлемо в данный момент хотя бы по 9$... Мы и так на рынке самый приемлемый регистратор
Я пошутил :) Знаю, что чудес не бывает :)

Azamat Davletmuratov
27.10.2007, 13:16
Домен РУ - по 5$, net - 3$, com - 3$, org - 0.5$
Не реклама - но прсто цены указал! Есть такие регистраторы уже в сети е

Djalolatdin Rakhimov
27.10.2007, 14:13
Домен РУ - по 5$, net - 3$, com - 3$, org - 0.5$ Когда у нас будут объемы продаж (регистраций) как в указанных доменах, уверен, цена будет еще ниже :)

Evgeniy Sklyarevskiy
27.10.2007, 15:50
Когда уже регистраторы объявят свои цены? А то и сам хочу воспользоваться акцией :)

У меня остался один призовой фестивальный домен - могу подарить - а то вдруг так и не дождетесь :-)

Djalolatdin Rakhimov
27.10.2007, 16:50
У меня остался один призовой фестивальный домен - могу подарить - а то вдруг так и не дождетесь :-) А регистратор такое допускает?

Evgeniy Sklyarevskiy
27.10.2007, 18:01
А регистратор такое допускает?

А мы ему не скажем - я зарегю на себя, а ДНС направим куда скажете :-)

Pavel Shvabauer
28.10.2007, 14:48
Запросто, вы можете зарегить на себя и в качестве ДНС указать все что угодно. Нам лишь бы на вас положить всю ответственность за домен. А через год можем заключить договор с новым клиентом :naughty:

Evgeniy Sklyarevskiy
28.10.2007, 16:04
Запросто, вы можете зарегить на себя и в качестве ДНС указать все что угодно. Нам лишь бы на вас положить всю ответственность за домен. А через год можем заключить договор с новым клиентом :naughty:

Оп-па, мы так не договаривались... мало ли что ДЖ там выложит - загремим под фанфары...

bellamar
28.10.2007, 19:19
А если серьёзно - какой домен предложите выбрать? afandi.uz, ladyDI.uz, deti.uz, doskapochyota.uz, doskapozora.uz, bellamar.uz. turkiston.uz, tamerlan.uz, lugat.uz... ?

shumbola
28.10.2007, 19:38
Я никогда не регистрировал домен(ы), так что можно сказать дилетант в этом деле. Если что не так, прощу поправить меня.

Сейчас взглянул на сайте Арсенал-Д форму регистрации. Почему так сложно? Какой банк (я вообще ни с каким банком не имел дело), какой ОКОНХ (что это такое?), какая такая юридическая информация (зачем если регистрирует домен физ. лицо?) и прочая информация?

Если акция только для физических лиц, нельзя было ли упростить? Я например, выбираю имя домена, ввожу паспортные данные (Серия, номер, кем и когда выдан), email и укажу информацию о NS.

Как только принесу квиток об уплате (который выдадут в любой кассе любого банка) домен мне активируют.

Нельзя так-а?

bellamar
28.10.2007, 19:44
Я никогда не регистрировал домен(ы), так что можно сказать дилетант в этом деле. Если что не так, прощу поправить меня.

Сейчас взглянул на сайте Арсенал-Д форму регистрации. Почему так сложно? Какой банк (я вообще ни с каким банком не имел дело), какой ОКОНХ (что это такое?), какая такая юридическая информация (зачем если регистрирует домен физ. лицо?) и прочая информация?

Если акция только для физических лиц, нельзя было ли упростить? Я например, выбираю имя домена, ввожу паспортные данные (Серия, номер, кем и когда выдан), email и укажу информацию о NS.

Как только принесу квиток об уплате (который выдадут в любой кассе любого банка) домен мне активируют.

Нельзя так-а?

А я так понял что так и есть. То есть сначала надо пробить домен не забит ли он. Потом идём в банк платим на их счёт энную сумму. Идём с квиточком к регистратору и оформляем там их бумажки.
Тут вот только с прописанием проблема выходит. Скажем я не имею понятия о хостинге. Хорошо есть бесплатный хостинг от Зиёнета. Так вот товарищи выложите что и как прописывать в зоне хостинга! Какой там ай-пи и всё остальное?

Сергей Каракишьян
28.10.2007, 19:57
shumbola, если Вы физическое лицо - просто приходите к нам, платите наличными - и домен Ваш. Если юр. то домен регится только после того, как мы убедимся в том, что проплата прошла.

Кстати, как технически у регистраторов будет выглядеть принцип работы этой акции? :)

shumbola
28.10.2007, 20:23
shumbola, если Вы физическое лицо - просто приходите к нам, платите наличными - и домен Ваш.

Т.е. я у вас могу купить по акции домен за наличные? Кстати, вы уже сказали сколько стоит у вас домен по акции? У Арсенал-Д $9, а у вас?

bellamar
28.10.2007, 20:24
shumbola, если Вы физическое лицо - просто приходите к нам, платите наличными - и домен Ваш. Если юр. то домен регится только после того, как мы убедимся в том, что проплата прошла.

Кстати, как технически у регистраторов будет выглядеть принцип работы этой акции? :)

Може вы и доменчик порекомендуете? А у Вас почём кстати?

Azamat Davletmuratov
28.10.2007, 23:17
Вопрос:

Мне нужны 2 домена - могу ли я оплатить услугу регистрации у официального дилера ООО "Томас" в г.Нукусе по 9$-ов? И вообще - положено ли мне регить согласно правилам акции 2 и более доменов?
Если нет - то возникает следующий вопрос:
1-ый домен я беру на свой паспорт, а второй - к примеру на паспорт матери или брата или сестры. Разрешается ли такое?

С уважением Азамат из Нукуса!

Ruslan Juldashev
28.10.2007, 23:23
1-ый домен я беру на свой паспорт, а второй - к примеру на паспорт матери или брата или сестры. Разрешается ли такое?
Я тоже подумываю о том, чтобы зарегистрировать домены для всех ближайших родственников, коллег по работе и друзей. Осталось теперь сотню-другую доменных имён придумать.

Eldar Fattakhov
28.10.2007, 23:24
Если продается домен в зоне .UZ, то очень хочется спросить: что движет организаторов акции устанавливать цену в долларах США?! В одном месте пытаетесь поднять самосознание,а в другом его опускаете? :)

Почему (несмотря на использование казахской муки) никто цены на лепёшки не устанавливает в долларах или тенге?

Djalolatdin Rakhimov
28.10.2007, 23:25
Оп-па, мы так не договаривались... мало ли что ДЖ там выложит - загремим под фанфары...

Или ЕС потом не захочет отдавать домен :)

Djalolatdin Rakhimov
28.10.2007, 23:28
shumbola, если Вы физическое лицо - просто приходите к нам, платите наличными - и домен Ваш. Если юр. то домен регится только после того, как мы убедимся в том, что проплата прошла.

Но Биллур еще не объявил о совем участии в акции :) Но уверен, это только временная проблема.

Кстати, как технически у регистраторов будет выглядеть принцип работы этой акции? :)

Не совсем понятен вопрос.

Djalolatdin Rakhimov
28.10.2007, 23:30
Вопрос:

Мне нужны 2 домена - могу ли я оплатить услугу регистрации у официального дилера ООО "Томас" в г.Нукусе по 9$-ов? И вообще - положено ли мне регить согласно правилам акции 2 и более доменов?



Нет. Внимательно прочитайте анонс акции, там все прописано явно и просто.

Если нет - то возникает следующий вопрос:
1-ый домен я беру на свой паспорт, а второй - к примеру на паспорт матери или брата или сестры. Разрешается ли такое?

Разрешается. Это же разные физические лица.

Djalolatdin Rakhimov
28.10.2007, 23:33
Если продается домен в зоне .UZ, то очень хочется спросить: что движет организаторов акции устанавливать цену в долларах США?! В одном месте пытаетесь поднять самосознание,а в другом его опускаете?

Вопрос правильный. Но в целом пока и без акции цены в долларах. Для акции менять это не стали. Играем пока на снижении. В любом случае уже есть снижение в 2 раза, что думаю куда существеннее, чем цена в сумах, равная цене, указанной в долларах :). Но на будущее это вопрос еще не снят с "повестки дня".

Eldar Fattakhov
28.10.2007, 23:38
пока и без акции цены в долларах.Т.е. по доменам, зарегистрированным в зоне .UZ, наши регистраторы осуществляют какие-либо расчеты в иностранной валюте? Или что-то другое в итоге повышает стоимость доменов для резидентов нашей республики (в соответствии с устанавливаемым ЦБ курсом UZS/USD)?

Djalolatdin Rakhimov
28.10.2007, 23:47
Т.е. по доменам, зарегистрированным в зоне .UZ, наши регистраторы осуществляют какие-либо расчеты в иностранной валюте? Или что-то другое в итоге повышает стоимость доменов для резидентов нашей республики (в соответствии с устанавливаемым ЦБ курсом UZS/USD)?

Регистраторы с нами также осуществляют платежи по курсу доллара. Мы также платим в ICANN в долларах. Покупаем сервера в сумах, но их цена растет "как надо" :) Завозят-то в долларах.

Но это не важно, можно бесконечно аргументировать позицию устанавливать цену в долларах. В любом случае правильнее держать их в сумах, раз живем в Узбекистане.

Кстати, регистраторы вправе выставлять конечные цены в сумах, независимо от нашей ценовой политики.

Сергей Каракишьян
29.10.2007, 00:50
Но Биллур еще не объявил о совем участии в акции :) Но уверен, это только временная проблема.



Не совсем понятен вопрос.

Как это будет выглядеть в работе панели управления? Как регистратор должен указывать на то, что домен регится на основе данной акции?

По поводу Биллура - мы пока не приняли участие в акции. Кстати об этом я только что и узнал... Болел, валялся дома, вообще не в курсе событий. :))
Но в понедельник я выйду на работу, и думаю что мы с этим быстро разберёмся. :) На счёт цен пока ничего не знаю. Их будет устанавливать руководство.

И ещё раз повторяю: у нас МОЖНО платить наличкой, перечислением и титульными знаками WebMoney.

Первым же клиентом биллура, купившим домен в рамках акции стану Я!!! Как раз на днях собирался домен armyane.uz прикупить себе. :)

Evgeniy Sklyarevskiy
29.10.2007, 01:27
Первым же клиентом биллура, купившим домен в рамках акции стану Я!!! Как раз на днях собирался домен armyane.uz прикупить себе. :)
очень интересно - что на нем будет если не секрет?

Azamat Davletmuratov
29.10.2007, 02:19
И ещё раз повторяю: у нас МОЖНО платить наличкой, перечислением и титульными знаками WebMoney.
Ух ти - а у вас цены тоже не выше 9$-ов будет? Или? ну тогда - если дилер регистратора не может принять деньги и зарегить мои домена - то легко могу от Вас зарегить, если правило будет действовать и Вам и ваши цены тоже будут как указаны...

Pavel Shvabauer
29.10.2007, 09:34
Сейчас взглянул на сайте Арсенал-Д форму регистрации. Почему так сложно? Какой банк (я вообще ни с каким банком не имел дело), какой ОКОНХ (что это такое?), какая такая юридическая информация (зачем если регистрирует домен физ. лицо?) и прочая информация?

Если акция только для физических лиц, нельзя было ли упростить? Я например, выбираю имя домена, ввожу паспортные данные (Серия, номер, кем и когда выдан), email и укажу информацию о NS.


Мы просто не стали переделывать форму регистрации. Все наши клиенты, физические и юрид. лица бронируют домены через нее. И в скобках дан вариант - счет (или серия паспорта) и т.п.

И НС при бронировании указывать не обязательно.

Pavel Shvabauer
29.10.2007, 09:41
если Вы физическое лицо - просто приходите к нам, платите наличными - и домен Ваш. этой акции? :)


И ещё раз повторяю: у нас МОЖНО платить наличкой, перечислением и титульными знаками WebMoney.


Вы учтите, что домен будет активирован Только после того как регистратор представит в Узинфоком копию паспорта клиента и квиток с банка (или не с банка). ТОЛЬКО после этого домен будет активирован. И подумайте, как вы будете предоставлять квиток с вебмани? Расценится ли это как Официальное подтверждение суммы оплаты? Такой же вопрос с наличкой...

Поэтому мы на своем сайте и написали, что заполяете форму, получаете договор и идете в банк. А потом предоставляете квиток. Возможно немного сложно, но 100% гарантия того что все пройдет без сучка и задоринки.

shumbola
29.10.2007, 09:55
Мы просто не стали переделывать форму регистрации. Все наши клиенты, физические и юрид. лица бронируют домены через нее. И в скобках дан вариант - счет (или серия паспорта) и т.п.

И НС при бронировании указывать не обязательно.

Лентяи :???:

Переделайте, не трудно же ведь. А пользователю будет удобно. Вы же этого хотите? :icon_wink:

Nargiza Suleymanova
29.10.2007, 12:11
Вы, наверно, имели ввиду "документов". Это обсуждаемо, вносите предложения по упрощению процедуры. Мы не заинтересованы в ненужном усложнении.
Есть предложение отправлять по факсу копии паспорта и квитанции.
Будет-ли это достаточным?

P.S. Сканирование обычно занимает достаточно много времени, а факс у нас всегда под рукой.

Djalolatdin Rakhimov
29.10.2007, 16:53
Первым же клиентом биллура, купившим домен в рамках акции стану Я!!! Как раз на днях собирался домен armyane.uz прикупить себе. :) Вообще хорошая практика начинать с себя :)

Anatoliy Pelepetz
29.10.2007, 16:59
Как это будет выглядеть в работе панели управления? Как регистратор должен указывать на то, что домен регится на основе данной акции?


В кабинете регистраторов появилась "галочка" с надписью "участвовать в акции", подробное описание как пользоваться нововведением было отправлено всем регистраторам по почте

Ibrohim Djuraev
29.10.2007, 17:01
Есть предложение отправлять по факсу копии паспорта и квитанции.
Будет-ли это достаточным?

отправляйте по факсу

P.S. Сканирование обычно занимает достаточно много времени, а факс у нас всегда под рукой.
понимаю, вы уже объяснили мне причины по телефону :)

Anatoliy Pelepetz
29.10.2007, 17:08
Есть предложение отправлять по факсу копии паспорта и квитанции.
Будет-ли это достаточным?

P.S. Сканирование обычно занимает достаточно много времени, а факс у нас всегда под рукой.

Отправки необходимых документов по факсу будет вполне достаточно.

Azamat Davletmuratov
29.10.2007, 17:42
А нам, нам - областным - что делать прикажете? Ведь не только Ташкент и близлежащие города могут участвовать.

Nargiza Suleymanova
29.10.2007, 17:50
Всем спасибо за разъяснения.

От лица компании ВСС объявляю об участии в акции "Твое имя в .uz". Стоимость регистрации будет составлять 12500 сум (без привязки к курсу доллара). Начало действия акции -1 ноября 2007 года. Приказ и прейскурант уже выпущены.

Anatoliy Pelepetz
29.10.2007, 17:52
А нам, нам - областным - что делать прикажете? Ведь не только Ташкент и близлежащие города могут участвовать.

Па условиям акции участвовать могут только физические лица являющиеся резидентами Республики Узбекистан.

А в чем у вас проблема ? Вам кто то отказал в регистрации доменного имени?

Djalolatdin Rakhimov
29.10.2007, 18:03
Всем спасибо за разъяснения.

От лица компании ВСС объявляю об участии в акции "Твое имя в .uz". Стоимость регистрации будет составлять 12500 сум (без привязки к курсу доллара). Начало действия акции -1 ноября 2007 года. Приказ и прейскурант уже выпущены.

Спасибо Наргиза и ВСС за участие. Вот и ответ Эльдару Фаттахову касательно цен в долларах :) Браво!

Azamat Davletmuratov
29.10.2007, 18:03
А в чем у вас проблема ? Вам кто то отказал в регистрации доменного имени?
Никто по моему (согласно Правилам регистрации УЗ доменов) не будут против моей регистрации. НО - проблема состоит в том, что - КАК быть с оплатой? Как отправить деньги из к примеру Муйнака (столица Аральского моря :( ) - в Ташкент - регистратору.

Djalolatdin Rakhimov
29.10.2007, 18:11
Никто по моему (согласно Правилам регистрации УЗ доменов) не будут против моей регистрации. НО - проблема состоит в том, что - КАК быть с оплатой? Как отправить деньги из к примеру Муйнака (столица Аральского моря :( ) - в Ташкент - регистратору.

Вы у нас человек известный на форуме.

Так что, предлагаю следующее: регистратор проводит регистрацию на честном слове для известных пользователей форума, так сказать, в кредит. При этом, пользователь подает форму регистрации через форум, то есть, публично, как факт своего заявления.

Дальнейший отказ от оплаты регистратору не будет при этом скрыт от общественности, что заставит все-таки заявителя выполнить свои обязательства. Иначе получает бан навсегда, попадает в черный список форума, о чем форум еще и "сильно скажет".

При этом заявка может быть подтверждена гарантом - другим пользователем форума, который берет риск неоплаты на себя с теми же последствиями бана, если сам не выполнит обязательств перед регистратором.

Ну и в подтверждении, могу выступить гарантом для Aziken, чтобы оказать поддержку.

Ibrohim Djuraev
29.10.2007, 18:15
Никто по моему (согласно Правилам регистрации УЗ доменов) не будут против моей регистрации. НО - проблема состоит в том, что - КАК быть с оплатой? Как отправить деньги из к примеру Муйнака (столица Аральского моря :( ) - в Ташкент - регистратору.

пользуйтесь услугами "ОАО Узбекистон почтаси (http://www.pochta.uz/rus/uslugi/elektronnie_denejnie_perevodi/)"

Timur Salikhov
29.10.2007, 18:17
Вы у нас человек известный на форуме.
Так что, предлагаю следующее: регистратор проводит регистрацию на честном слове для известных пользователей форума, так сказать, в кредит...........

.....Ну и в подтверждении, могу выступить гарантом для Aziken, чтобы оказать поддержку.

ДЖ это не выход, а как быть тому кто физически не может попасть в Ташкент? Хотя и гражданин Узбекистана? Оплата из регионов возможна, а из заграницы? Я просто не в курсе?

Timur Salikhov
29.10.2007, 18:31
Не знаю у кого спросить :) у меня у самого спрашивают просто, иностранные граждане которые на ПМЖ в Республике под акцию попадают?

Djalolatdin Rakhimov
29.10.2007, 18:32
Не знаю у кого спросить :) у меня у самого спрашивают просто, иностранные граждане которые на ПМЖ в Республике под акцию попадают? Если есть на руках общегражданский паспорт (узбекский), то - да. Или ошибаюсь? Тут юристы нужны.

Djalolatdin Rakhimov
29.10.2007, 18:35
Вы как знаете, а я уже - https://cctld.uz/whois/?domain=rakhimov&zone=uz. Правда описание не вбито, но это я сам виноват, не дал еще.

Timur Salikhov
29.10.2007, 18:36
Если есть на руках общегражданский паспорт (узбекский), то - да. Или ошибаюсь? Тут юристы нужны.

Ошибаетесь тогда, исправьте резиденты на граждане,
т.к.

резиденты - граждане Республики Узбекистан, а также иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие постоянное место жительство в Республике Узбекистан;

ст.45 Налогового Кодекса.
Физическое лицо, постоянно проживающее в Республике Узбекистан или находящееся в Узбекистане в течение 183 дней или более, в течение любого периода до двенадцати месяцев, начинающихся или заканчивающихся в финансовом году, рассматривается как резидент Республики Узбекистан.

Djalolatdin Rakhimov
29.10.2007, 18:43
резиденты - граждане Республики Узбекистан, а также иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие постоянное место жительство в Республике Узбекистан;

в акции сказано:

Цель акции – создание льготных условий для приобретения доменных имен в национальном домене UZ физическими лицами – резидентами Республики Узбекистан. На юридических лиц и нерезидентов Республики Узбекистан данная программа не распространяется.

значит, под определения попадают и "иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие постоянное место жительство в Республике Узбекистан"

Djalolatdin Rakhimov
29.10.2007, 18:44
ст.45 Налогового Кодекса. Физическое лицо, постоянно проживающее в Республике Узбекистан или находящееся в Узбекистане в течение 183 дней или более, в течение любого периода до двенадцати месяцев, начинающихся или заканчивающихся в финансовом году, рассматривается как резидент Республики Узбекистан.

но паспорта у него нет, полагаю. То есть, у нас проблема, что привязку сделали к паспортным данным. Тимур, спасибо, будем думать (уже думаем).

Timur Salikhov
29.10.2007, 18:50
но паспорта у него нет, полагаю. То есть, у нас проблема, что привязку сделали к паспортным данным. Тимур, спасибо, будем думать (уже думаем).

Спасибо, тогда уже и про регионы подумайте :icon_wink:, по-моему каждый регистратор требует личного присутствия и подлинника паспорта, значит куча народа отпадет, не все физически могут попасть в Ташкент из областей в течении 63 дней (работа, болезнь и т.д..), не говоря уж о тех, кто заграницей (учеба, командировка).

Djalolatdin Rakhimov
29.10.2007, 18:52
Спасибо, тогда уже и про регионы подумайте :icon_wink:, по-моему каждый регистратор требует личного присутствия и подлинника паспорта, значит куча народа отпадет, не все физически могут попасть в Ташкент из областей в течении 63 дней (работа, болезнь и т.д..), не говоря уж о тех, кто заграницей (учеба, командировка).

Тут много вариантов, учитывая, что регистратор вправе иметь своих представителей. Самое простое - можно договориться с Узбекистон Почтаси

пользуйтесь услугами "ОАО Узбекистон почтаси (http://www.pochta.uz/rus/uslugi/elektronnie_denejnie_perevodi/)",

чтобы они представляли услуги регистратора на местах + принимали платежи. Прямо как доктор прописал.

Ibrohim Djuraev
29.10.2007, 20:28
в соответствии с законом РУз "О валютном регулировании" приведены следующие:

Статья 4. Резиденты Республики Узбекистан

Резидентами Республики Узбекистан (далее - резиденты) являются:

граждане Республики Узбекистан;
иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие постоянное место жительства в Республике Узбекистан;
юридические лица, зарегистрированные на территории Республики Узбекистан;
дипломатические и иные представительства Республики Узбекистан за границей, пользующиеся иммунитетом и дипломатическими привилегиями, а также представительства организаций Республики Узбекистан за границей, не осуществляющие хозяйственную или иную коммерческую деятельность.



Статья 5. Нерезиденты Республики Узбекистан

Нерезидентами Республики Узбекистан (далее - нерезиденты) являются лица, не подпадающие под понятие резидента в соответствии со статьей 4 настоящего Закона.

источник (http://www.nbu.com/about/laws/120204.php)

Djalolatdin Rakhimov
29.10.2007, 20:31
Резидентами Республики Узбекистан (далее - резиденты) являются:
граждане Республики Узбекистан;
иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие постоянное место жительства в Республике Узбекистан;
юридические лица, зарегистрированные на территории Республики Узбекистан;
дипломатические и иные представительства Республики Узбекистан за границей, пользующиеся иммунитетом и дипломатическими привилегиями, а также представительства организаций Республики Узбекистан за границей, не осуществляющие хозяйственную или иную коммерческую деятельность.Последние два варианты отпадают по определению акции. Но вот что делать со вторым? Как будем идентифицировать? Или ограничимся только первым пунктом? Я против такого ограничения, учитывая, что анонс уже дали, но, честно говоря, не подумали про возможный такой вариант.

Azamat Davletmuratov
29.10.2007, 20:58
Вы у нас человек известный на форуме.

Так что, предлагаю следующее: регистратор проводит регистрацию на честном слове для известных пользователей форума, так сказать, в кредит. При этом, пользователь подает форму регистрации через форум, то есть, публично, как факт своего заявления.

Дальнейший отказ от оплаты регистратору не будет при этом скрыт от общественности, что заставит все-таки заявителя выполнить свои обязательства. Иначе получает бан навсегда, попадает в черный список форума, о чем форум еще и "сильно скажет".

При этом заявка может быть подтверждена гарантом - другим пользователем форума, который берет риск неоплаты на себя с теми же последствиями бана, если сам не выполнит обязательств перед регистратором.

Ну и в подтверждении, могу выступить гарантом для Aziken, чтобы оказать поддержку.

Thanks за доверие!

Со своей стороны - могу (как запущу газету уже) - рекламировать, но тогда и цена домена может чуть-чуть вырасти в цене. НО: могу тогда уже и безналичным переводом отправить деньги на Р/с регистратора. Это по моему очень выгодно и удобно будет для регистратора. К примеру: регистратор выставляет Счет мне, я перечисляю деньги согласно счет-договору. Хотя - если регистратор уже верит и уверен в дилере - он может не на каждый домен отдельно счет-договор брать, а оптом - т.е. дилер заказал 5 доменов, и регистратор выставляет счет на 5 доменов. Это уже чисто бизнес конференция идет.. :)

Просто мне надо узнать - какие требования у самого регистратора к дилеру (представителю в регионе, области), по каким ценам он будет предлагать домены дилеру, и какие возможно могут возникнуть ограничения (на дилера и на покупателя домена). Вот и все!
Хмм - по моему до конца Акции - еще есть 2 месяца - так я и успею тогда. Неужто ли Реклама хорошо в СМИ, если клиентов могу привезти, но согласно естесно Правилам ;).

С Уважением!

Djalolatdin Rakhimov
29.10.2007, 21:33
Неужто ли Реклама хорошо в СМИ, если клиентов могу привезти, но согласно естесно Правилам . Не понятно, что хотели сказать

Azamat Davletmuratov
29.10.2007, 22:34
Djalolatdin Rakhimov,
Т.е. - рекламироваться в реальном СМИ - Акция "твое имя.UZ" всего за *** сум.

Сергей Каракишьян
29.10.2007, 23:09
Вы учтите, что домен будет активирован Только после того как регистратор представит в Узинфоком копию паспорта клиента и квиток с банка (или не с банка). ТОЛЬКО после этого домен будет активирован. И подумайте, как вы будете предоставлять квиток с вебмани? Расценится ли это как Официальное подтверждение суммы оплаты? Такой же вопрос с наличкой...

Поэтому мы на своем сайте и написали, что заполяете форму, получаете договор и идете в банк. А потом предоставляете квиток. Возможно немного сложно, но 100% гарантия того что все пройдет без сучка и задоринки.

Хм.. А что сдать те самые деньги в банк самим - это такая большая проблема? :)
Да, кстати, при оплате виртуальным расчётом необходимо отправить нам скан пасспорта. Но это всё-же проще чем переться в офис. :) Я вот всё хочу предложить расценивать аттестат web-money как настоящий пасспорт, так как аттестаты выдаются в строгом соответствии с пасспотрными данными.

Мы уже вроде как приняли участие в акции, вот только сегодня я не смогдостучаться до руководства, и добиться того, что-бы наконец установили конкретную цену. Пока с этим не ясно, я не имею права ничего предпринемать. :( Надеюсь завтра уже всё расставим по местам.

Kamola Navo
30.10.2007, 01:31
Я могу зарегить kamolanavo.uz? И ещё я не поняла регистрация за 9,95 или за 5 долларов?
Получается я ещё и хостинг получаю за эти деньги?

Djalolatdin Rakhimov
30.10.2007, 01:35
Я могу зарегить kamolanavo.uz?

Конечно. Почему бы и нет :) Но торопитесь, пока не перехватили - сезон скидок ведь!

И ещё я не поняла регистрация за 9,95 или за 5 долларов?

В акции был установлен потолок в 9,95. Регистраторы уже дают цену в $9 (Арсенал Д) и 12500 сум (БСС) на выбор. А $5 - это столько сами регистраторы платят нам, администратору зоны .уз, то есть, это наши внутренние дела.

Получается я ещё и хостинг получаю за эти деньги?

ага :)

Timur Salikhov
30.10.2007, 08:47
И это опять я :icon_wink: со своими назойливыми вопросами.

Акция объявлена в поддержку года социальной защиты, в связи с этим у меня вопрос, может ли зарегистрировать доменное имя в рамках акции на свое имя мой несовершеннолетний ребенок (школьник :icon_wink:), если нет могу ли я выступать гарантом его платежеспособности за регистрацию домена в рамках акции, либо его доверенным лицом?

И какова вообще процедура регистрации доменных имен для школьников в Узбекистане?

Ruslan Juldashev
30.10.2007, 09:01
И какова вообще процедура регистрации доменных имен для школьников в Узбекистане?
connect.uz и edunet.uz им помогут.

Anatoliy Pelepetz
30.10.2007, 09:17
И это опять я :icon_wink: со своими назойливыми вопросами.

Акция объявлена в поддержку года социальной защиты, в связи с этим у меня вопрос, может ли зарегистрировать доменное имя в рамках акции на свое имя мой несовершеннолетний ребенок (школьник :icon_wink:), если нет могу ли я выступать гарантом его платежеспособности за регистрацию домена в рамках акции, либо его доверенным лицом?

И какова вообще процедура регистрации доменных имен для школьников в Узбекистане?

На школьников скорее всего не получится так как у них нету паспорта, а без паспорта невозможно заключить договор.

Timur Salikhov
30.10.2007, 09:30
На школьников скорее всего не получится так как у них нету паспорта, а без паспорта невозможно заключить договор.

Вот блин,:cray: тогда не понятно на кого расчитана акция раз она в рамках поддержки года социальной защиты???

Юридическим лицам нельзя, т.е. дома "Мехрибонлик", "Саховат" и "Мурувват", школы интернаты, дома престарелых, и т.д.

Школы не попадают.

Школьники не попадают.

Детские сады не попадают.

Махалинские комитеты не попадают.

Т.е. самые социально уязвимые под нее не попадают.

Остаются инвалиды и одинокие пенсионеры?

Хотя один из девизов гос.программы ....подготовку и реализацию комплекса мер по обеспечению жизненно важных интересов подрастающего поколения, материальной и моральной поддержке профессионального и духовного роста молодежи, организации досуга и занятия их спортом,......

Eldar Fattakhov
30.10.2007, 09:39
connect.uz и edunet.uz им помогут.Конечно, помогут. Но доменными именами третьего уровня. бесплатно. Т.е. не в рамках акции. :)

Ruslan Juldashev
30.10.2007, 09:44
Юридическим лицам нельзя, т.е. дома "Мехрибонлик", "Саховат" и "Мурувват", школы интернаты, дома престарелых, и т.д.

Школы не попадают.

Школьники не попадают.

Детские сады не попадают.

Махалинские комитеты не попадают.

Т.е. самые социально уязвимые под нее не попадают.
Дык, для них же есть бесплатные поддомены, бесплатные хост-площадки, различные скидки и льготы.
Следует всё же учесть, что акция проходит под девизом развития домена «.uz», а не под годом соц. защиты. А кто, как не молодые энтузиасты будут развивать наш домен?

Timur Salikhov
30.10.2007, 09:48
Дык, для них же есть бесплатные поддомены, бесплатные хост-площадки, различные скидки и льготы.
Следует всё же учесть, что акция проходит под девизом развития домена «.uz», а не под годом соц. защиты. А кто, как не молодые энтузиасты будут развивать наш домен?

Значит я не правильно понял девиз акции :icon_wink:

Ruslan Juldashev
30.10.2007, 10:05
Значит я не правильно понял девиз акции
Извините, это я не правильно понял девиз акции.
Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий UZINFOCOM в качестве Администратора доменной зоны UZ в рамках «Года социальной защиты» с момента публикации настоящего сообщения объявляет акцию по снижению стоимости регистрации доменных имен второго уровня в национальном домене UZ.
Однако, если ДЖ: ноги растут отсюда (http://uforum.uz/showthread.php?t=2728), то акция всё же в целях развития нашего домена.

Anatoliy Pelepetz
30.10.2007, 10:52
OOO "TV-Inform" подтвердил участие в акции.

Djalolatdin Rakhimov
30.10.2007, 13:41
может ли зарегистрировать доменное имя в рамках акции на свое имя мой несовершеннолетний ребенок (школьник ), если нет могу ли я выступать гарантом его платежеспособности за регистрацию домена в рамках акции, либо его доверенным лицом?

Тимур. Все правильно. При подготовке акции мы думали про "подрастающее поколение". Но не смогли точно определиться по какому документу мы будем определять родство, чтобы не было сквоттинга доменов. Другая проблема - будут ли регистраторы с этим возиться.

Если регистраторы готовы, то можем совместно выработать процедуру и дополнить акцию возможностью регистрации доменов родителями своим детям. Сделаем приложение к акции :)

Timur Salikhov
30.10.2007, 13:44
Если регистраторы готовы, то можем совместно выработать процедуру и дополнить акцию возможностью регистрации доменов родителями своим детям. Сделаем приложение к акции :)

Было бы очень не плохо, надеюсь регистраторы поддержат.

Pavel Shvabauer
30.10.2007, 14:26
Мы не против. Готовы и повозиться :)

Djalolatdin Rakhimov
30.10.2007, 14:32
Мы не против. Готовы и повозиться :) По каким документам будем работать?

Pavel Shvabauer
30.10.2007, 14:46
Думаю достаточно копии паспорта родителя и копии свидетельства о рождении. Обычно заполняют графу "дети" в паспорте, и в метриках подтверждение.
Наверняка нам этого хватит?

И конечно не будем позволять регить на родственных основаниях любой домен. Дрменное имя должно содержать в себе какой-либо признак родства... Чтобы не пытались в рамках этого дополнения регить различные palas.uz, webshop.uz и т.п. Иными словами никак не связанные с родством домены.

Kamola Navo
30.10.2007, 16:04
Конечно. Почему бы и нет :) Но торопитесь, пока не перехватили - сезон скидок ведь!



В акции был установлен потолок в 9,95. Регистраторы уже дают цену в $9 (Арсенал Д) и 12500 сум (БСС) на выбор. А $5 - это столько сами регистраторы платят нам, администратору зоны .уз, то есть, это наши внутренние дела.

ага :)

Значит, если я приду с паспортом в арсенал д и скажу, что хочу домен за 9 долларов, они без проблем это сделают?
И потом, насчёт хостинга, к кому я должна обратиться, кто контактное лицо?

Djalolatdin Rakhimov
30.10.2007, 16:06
Значит, если я приду с паспортом в арсенал д и скажу, что хочу домен за 9 долларов, они без проблем это сделают? А почему сомнения? :)

Pavel Shvabauer
30.10.2007, 16:16
Значит, если я приду с паспортом в арсенал д и скажу, что хочу домен за 9 долларов, они без проблем это сделают?
И потом, насчёт хостинга, к кому я должна обратиться, кто контактное лицо?

Без проблем сделаем :)
Единственно я прошу, сначала заполните заявку на нашем сайте (http://webdesign.uz/ru/domains/). Чтобы я договор мог приготовить и домен забронировать заранее.

Kamola Navo
30.10.2007, 16:17
А почему сомнения? :)

А почему сомнения? :)

Ну мало ли...Я уже ко всему привыкла, разные ситуации бывают.
Хорошая новость. На днях схожу. И всё таки насчёт хостинга, кто контактное лицо?

Olim M. Umarov
30.10.2007, 16:37
Ну мало ли...Я уже ко всему привыкла, разные ситуации бывают.
Хорошая новость. На днях схожу. И всё таки насчёт хостинга, кто контактное лицо?

Уважаемая Kamola Navo, по вопросу хостинга, обращайтесь ко мне.

Олимжон Умаров
Специалист Группы маркетинга и аналитики Центра UZINFOCOM

office: +998 (71) 138-4250
fax: +998 (71) 138-4248
mobile: +998 (97) 159-6330
e-mail: o.umarov@uzinfocom.uz

Alexey Pikul
30.10.2007, 16:41
Думаю достаточно копии паспорта родителя и копии свидетельства о рождении. Обычно заполняют графу "дети" в паспорте, и в метриках подтверждение.
Наверняка нам этого хватит?

И конечно не будем позволять регить на родственных основаниях любой домен. Дрменное имя должно содержать в себе какой-либо признак родства... Чтобы не пытались в рамках этого дополнения регить различные palas.uz, webshop.uz и т.п. Иными словами никак не связанные с родством домены.

мы тоже согласны с регистрацией доменов для детей с предоставлением свидетельства о рождении и паспорта.
непонятна позиция Павла по доменным именам - в условиях акции нет таких ограничений.
Цена регистрации доменов по акции у нас также будет стоить 9 долларов с 1 ноября.

Pavel Shvabauer
30.10.2007, 17:03
непонятна позиция Павла по доменным именам - в условиях акции нет таких ограничений.


Ну, допустим придет к вам человек, предьявит документы себя и детей и зарегистрирует домены в количестве штук 5 типа:
makemoney.uz
getjob.uz
scriptlance.uz
caxap.uz
findme.uz

И вы их все ему продадите. А ведь эти домены никак не связаны ни с его детьми, ни с родственными связями.
Тем более это не входит в рамки «Года социальной защиты»

Timur Salikhov
30.10.2007, 17:05
:icon_wink: я Вам еще не надоел? :187:

Военнослужащих забыли :icon_wink: не у всех паспорта есть.

Timur Salikhov
30.10.2007, 17:10
Ну, допустим придет к вам человек, предьявит документы себя и детей и зарегистрирует домены в количестве штук 5 типа:
....

5 мама + мамин домен, 5 папа + папин домен, папа ко всему военный, да что там и мама тоже, еще по одному на военный билет и того 12 доменов на семью :)))

Djalolatdin Rakhimov
30.10.2007, 17:28
Военнослужащих забыли не у всех паспорта есть. Только военный билет?

Djalolatdin Rakhimov
30.10.2007, 17:29
и того 12 доменов на семью )) солить что-ли Вы их будете? :)

Olim M. Umarov
30.10.2007, 18:07
Уважаемая Kamola Navo, по вопросу хостинга, обращайтесь ко мне.

Олимжон Умаров
Специалист Группы маркетинга и аналитики Центра UZINFOCOM

office: +998 (71) 138-4250
fax: +998 (71) 138-4248
mobile: +998 (97) 159-6330
e-mail: o.umarov@uzinfocom.uz

Процедура предоставления веб-хостинга в рамках акции будет выглядеть следующим образом:

Владелец доменного имени, приобретенного в рамках акции "ТВОЕ ИМЯ в .UZ" обращается в Центр UZINFOCOM (Умаров О.М.) для передачи веб-ресурса, далее ресурс будет проверяться Службой UZ-CERT на вопрос наличия уязвимостей, и в случае, если сайт не имеет таковых, то он размещается на хостинге Ресурсного центра ZiyoNET.

Timur Salikhov
30.10.2007, 18:16
Только военный билет?

Да у срочников, или удостоверение личности у остальных. :icon_wink:

Djalolatdin Rakhimov
30.10.2007, 18:35
Да у срочников, или удостоверение личности у остальных. Пусть решают регистраторы. Если поддержат и внесут нам предложение по процедуре - не откажем.

Pavel Shvabauer
30.10.2007, 18:46
Владелец доменного имени, приобретенного в рамках акции "ТВОЕ ИМЯ в .UZ" обращается в Центр UZINFOCOM (Умаров О.М.) для передачи веб-ресурса, далее ресурс будет проверяться Службой UZ-CERT на вопрос наличия уязвимостей, и в случае, если сайт не имеет таковых, то он размещается на хостинге Ресурсного центра ZiyoNET.

А если у меня нет ресурса? Я только хочу положить туда свою персональную страницу (пока) и иметь возможность управлять своими 50 мегабайтами? Ну и почту допустим открыть и так далее? Предоставляется ли мне панель плеска для управления хостингом и доступ туда соответственно?

Azamat Davletmuratov
30.10.2007, 18:57
1) Такс - НЕ решена проблема с регистрацией домена из областей - ОТДАЛЁННЫХ поселков и.т.п.
2) я так понял - Представители официальных регистраторов в областях - НЕ могут указывать те цены, который у самого регистратора Аль не так?

Тогда - если любые паспорта - я тоже хочу на паспорт брата, матери и на себя зарегить 3 домена :). Больше не нужно - и так управлять трудно..

Pavel Shvabauer
30.10.2007, 19:48
1) Такс - НЕ решена проблема с регистрацией домена из областей - ОТДАЛЁННЫХ поселков и.т.п.
2) я так понял - Представители официальных регистраторов в областях - НЕ могут указывать те цены, который у самого регистратора Аль не так?

Тогда - если любые паспорта - я тоже хочу на паспорт брата, матери и на себя зарегить 3 домена :). Больше не нужно - и так управлять трудно..

По поводу областных центров - наша компания совместно с Истелекомом готовит необходимые документы на то, чтобы в скором времени домены можно было приобрести в любом областном центре

Azamat Davletmuratov
30.10.2007, 20:46
По поводу областных центров - наша компания совместно с Истелекомом готовит необходимые документы на то, чтобы в скором времени домены можно было приобрести в любом областном центре
Ну это само собой понятно. Главное - как теперь EastTelecom будет рекламировать Акцию в областях? Надо же тратить деньги на билборды хоть.. Ведь в областях очень мало клиентов ИстТелекома в связи с тем, что дальность от Центрального АТС города (любого Учтите! - проверено лично), где Ист арендует помещения по моему (и каналы по моему) - максимум может достичь 3 км и всего лишь. Предложили мне некотрые представители Иста - протянуть домой как у БузтонТелеком - РадиоЕзернет - самая дешевая установка сказали. Ага - будучи знатным в этих делах более-мене - я уже думал что цены не дешевле 300$, а не так - оказалось НЕ дешевле 700$ - да-да - у EastTelecom :(. Жаль - хотя компания отличная - слов нету пока что.. Пока не попробую сам дома.

(Мой дом или хоть офис находится даже кривыми улицами - максимум от центрального АТС 2 км - и это от силы может быть. Могу подняться на второй этаж 4-х этажного здания и увидеть уже Центр.АТС)

Alexander Voynov
31.10.2007, 10:26
У ист телекома и арсенала в ихнем же тандемчике есть РА Colorit у которого много рекламных конструкций - часть из них стоит пустыми - ждет совего клиента - их можно временно занять этими банерами...

Alexey Pikul
31.10.2007, 12:03
1) Такс - НЕ решена проблема с регистрацией домена из областей - ОТДАЛЁННЫХ поселков и.т.п.
2) я так понял - Представители официальных регистраторов в областях - НЕ могут указывать те цены, который у самого регистратора Аль не так?

Тогда - если любые паспорта - я тоже хочу на паспорт брата, матери и на себя зарегить 3 домена :). Больше не нужно - и так управлять трудно..
наша компания может помочь Вам зарегистрировать домены находясь в области. Если Вы заинтерисованны, обратитесь пожалуйста ко мне в icq - 89183706

Alexey Pikul
31.10.2007, 12:18
Ну, допустим придет к вам человек, предьявит документы себя и детей и зарегистрирует домены в количестве штук 5 типа:
makemoney.uz
getjob.uz
scriptlance.uz
caxap.uz
findme.uz

И вы их все ему продадите. А ведь эти домены никак не связаны ни с его детьми, ни с родственными связями.
Тем более это не входит в рамки «Года социальной защиты»

а на каком основании Вы сможете ему отказать ? Это не противоречит никаким правилам, и в случае отказа в регистрации никто не сможет помешать этому человеку и его родственникам обратиться в комитет по защите прав потребителей и компания отказавшая в регистрации этих доменов будет обязана заплатить довольно большой штраф.

Alexey Pikul
31.10.2007, 12:25
Ну это само собой понятно. Главное - как теперь EastTelecom будет рекламировать Акцию в областях? Надо же тратить деньги на билборды хоть.. Ведь в областях очень мало клиентов ИстТелекома в связи с тем, что дальность от Центрального АТС города (любого Учтите! - проверено лично), где Ист арендует помещения по моему (и каналы по моему) - максимум может достичь 3 км и всего лишь. Предложили мне некотрые представители Иста - протянуть домой как у БузтонТелеком - РадиоЕзернет - самая дешевая установка сказали. Ага - будучи знатным в этих делах более-мене - я уже думал что цены не дешевле 300$, а не так - оказалось НЕ дешевле 700$ - да-да - у EastTelecom :(. Жаль - хотя компания отличная - слов нету пока что.. Пока не попробую сам дома.

(Мой дом или хоть офис находится даже кривыми улицами - максимум от центрального АТС 2 км - и это от силы может быть. Могу подняться на второй этаж 4-х этажного здания и увидеть уже Центр.АТС)
каналы у исттелекома свои, оборудование свое, арендуется только помещение на АТС. Удаленность от центральной атс может быть до 5-ти километров, главное чтоб Ваш номер относился именно к ней.
Насколько мне известно Исттелеком пока не будет расширять присутствие в регионах так как наблюдается нехватка оборудования в Ташкенте и на все просто не хватит сил времени и тд (но могу и ошибаться тем более после продажи компании корейцам). Также в областях покупательская способность намного ниже - провайдеры основные деньги зарабатывают на корпоративных клиентах, а джеты и т.д. сделаны для получения так сказать побочного дохода.

Alexey Pikul
31.10.2007, 12:26
1) Такс - НЕ решена проблема с регистрацией домена из областей - ОТДАЛЁННЫХ поселков и.т.п.
2) я так понял - Представители официальных регистраторов в областях - НЕ могут указывать те цены, который у самого регистратора Аль не так?

Тогда - если любые паспорта - я тоже хочу на паспорт брата, матери и на себя зарегить 3 домена :). Больше не нужно - и так управлять трудно..

2 - почему не могут ? все зависит от Вашего соглашения с регистратором

Alexey Pikul
31.10.2007, 12:28
Пусть решают регистраторы. Если поддержат и внесут нам предложение по процедуре - не откажем.
наша компания только "за". процедура тут может быть такая же как и с паспортом - номер и скан удостоверения.

Djalolatdin Rakhimov
31.10.2007, 13:01
Это не противоречит никаким правилам, и в случае отказа в регистрации никто не сможет помешать этому человеку и его родственникам обратиться в комитет по защите прав потребителей и компания отказавшая в регистрации этих доменов будет обязана заплатить довольно большой штраф.

Главное не шутить с этим тезисом в определении акции:

Регистраторы, участвующие в данной акции, ... принимают все необходимые меры для предотвращения массового захвата доменов недобросовестными пользователями по льготной цене с целью последующей перепродажи.

Раз акция социально-ориентированная, так и домены логично брать под такой класс проектов. И не пользоваться моментом. Регистраторам надо учитывать, что администратор .uz претензии будет выставлять не конечному пользователю домена, а регистратору.

Nargiza Suleymanova
31.10.2007, 13:02
а на каком основании Вы сможете ему отказать ? Это не противоречит никаким правилам, и в случае отказа в регистрации никто не сможет помешать этому человеку и его родственникам обратиться в комитет по защите прав потребителей и компания отказавшая в регистрации этих доменов будет обязана заплатить довольно большой штраф.
Алексей, просьба, приводи выдержки из правил и ссылайся на конкретные документы. А то формулировки уж очень обтекаемые.

Alexey Pikul
31.10.2007, 16:07
Главное не шутить с этим тезисом в определении акции:

Раз акция социально-ориентированная, так и домены логично брать под такой класс проектов. И не пользоваться моментом. Регистраторам надо учитывать, что администратор .uz претензии будет выставлять не конечному пользователю домена, а регистратору.
естественно случаи с явным киберсквоттингом будут пресекаться

Alexey Pikul
31.10.2007, 16:15
Алексей, просьба, приводи выдержки из правил и ссылайся на конкретные документы. А то формулировки уж очень обтекаемые.
документ, которому эти домены не противоречат называется так - Положение о порядке пользования доменными именами в зоне ".uz".
документ по которому в регистрации этих доменов регистратор не вправе отказать так - Положение о порядке администрирования доменов в зоне ".uz".
Соответственно, пока не установлено случаев киберсквотинга, отказать в регистрации данных доменов противоправно и вполне может привести к описанным мной проблемам.

Djalolatdin Rakhimov
31.10.2007, 16:17
документ, которому эти домены не противоречат называется так - Положение о порядке пользования доменными именами в зоне ".uz".
документ по которому в регистрации этих доменов регистратор не вправе отказать так - Положение о порядке администрирования доменов в зоне ".uz".
Соответственно, пока не установлено случаев киберсквотинга, отказать в регистрации данных доменов противоправно и вполне может привести к описанным мной проблемам.

В общем, всё верно. Но рекомендую придерживаться социально-ориентированных названий доменов (сложное понятие, не хочу обсуждать детали) при регистрации по данной акции. Вот зарегил я rakhimov.uz - и никаких вопросов

Alexey Pikul
01.11.2007, 15:04
В общем, всё верно. Но рекомендую придерживаться социально-ориентированных названий доменов (сложное понятие, не хочу обсуждать детали) при регистрации по данной акции. Вот зарегил я rakhimov.uz - и никаких вопросов
Стараемся :)

Djalolatdin Rakhimov
02.11.2007, 00:29
Только на сайтах http://www.billur.net/fnews/2007/31.10.2007.shtml и http://www.arsenal-d.uz/ru/domains/ нашел упоминания об акциях.

У других регистраторов - ничего. Слабовато.

На http://www.billur.net/fnews/2007/31.10.2007.shtml :
- ссылки не кликабельные
- не проставлены все ссылки

Timur Salikhov
02.11.2007, 08:47
ДЖ а нельзя ли здесь http://cctld.uz/ в статистике указывать какой домен зареген в рамках акции и каким регистратором?

Выбираю куда пойти, и какое имя зарегить а без полной картины обзора не думается что-то :187:

Anatoliy Pelepetz
02.11.2007, 09:08
ДЖ а нельзя ли здесь http://cctld.uz/ в статистике указывать какой домен зареген в рамках акции и каким регистратором?

Выбираю куда пойти, и какое имя зарегить а без полной картины обзора не думается что-то :187:

Начиная со следующий недели, каждую пятницу в этой ветке будет выкладываться список доменных имен зарегистрированных по акции

Alexey Pikul
02.11.2007, 10:50
На http://www.billur.net/fnews/2007/31.10.2007.shtml :
- ссылки не кликабельные
- не проставлены все ссылки
Сейчас исправим, спасибо

Исправлено.

Alexander Voynov
02.11.2007, 11:11
Только на сайтах http://www.billur.net/fnews/2007/31.10.2007.shtml и http://www.arsenal-d.uz/ru/domains/ нашел упоминания об акциях.

У других регистраторов - ничего. Слабовато.

что ж... акция показала готовых к развитию и изменениям... не инертных регистраторов. молодцы. Для меня например это показатель.

Pavel Shvabauer
02.11.2007, 11:15
Скопировал анонс с нашего сайта:

Теперь все участники акции «Твое имя в .uz», находящиеся в областях, могут получить договор на домен в областных филиалах (http://www.easttelecom.uz/contact/) компании «East Telecom». Чтобы принять участие в акции и приобрести доменное имя за 9$ Вам нужно заполнить заявку и в течении нескольких дней вы получите договор в своем областном филиале (http://www.easttelecom.uz/contact/) компании «East Telecom» (http://www.easttelecom.uz/).

Адреса областных центров (http://www.easttelecom.uz/contact/) вы можете посмотреть на сайте easttelecom.uz (http://www.easttelecom.uz/).

Alexey Pikul
02.11.2007, 11:29
Скопировал анонс с нашего сайта:

Теперь все участники акции «Твое имя в .uz», находящиеся в областях, могут получить договор на домен в областных филиалах (http://www.easttelecom.uz/contact/) компании «East Telecom». Чтобы принять участие в акции и приобрести доменное имя за 9$ Вам нужно заполнить заявку и в течении нескольких дней вы получите договор в своем областном филиале (http://www.easttelecom.uz/contact/) компании «East Telecom» (http://www.easttelecom.uz/).

Адреса областных центров (http://www.easttelecom.uz/contact/) вы можете посмотреть на сайте easttelecom.uz (http://www.easttelecom.uz/).
В качестве конкурирующего шага :) - любой человек может оплатить любые услуги предоставляемые нашей компанией обратившись с запросом по адресу info@billur.net и оплатить их в любом отделении Халк банка на территории всей Республики.

В ближайшее время эта услуга будет автоматизирована.

Djalolatdin Rakhimov
02.11.2007, 13:18
Начиная со следующий недели, каждую пятницу в этой ветке будет выкладываться список доменных имен зарегистрированных по акции

Но Тимур прав, и на сайте можно дать дополнительно какой из регистраторов провел операцию, + значек акции. В базе же у тебя есть эти данные.

Djalolatdin Rakhimov
02.11.2007, 13:21
Скопировал анонс с нашего сайта:

Теперь все участники акции «Твое имя в .uz», находящиеся в областях, могут получить договор на домен в областных филиалах (http://www.easttelecom.uz/contact/) компании «East Telecom». Чтобы принять участие в акции и приобрести доменное имя за 9$ Вам нужно заполнить заявку и в течении нескольких дней вы получите договор в своем областном филиале (http://www.easttelecom.uz/contact/) компании «East Telecom» (http://www.easttelecom.uz/).

Адреса областных центров (http://www.easttelecom.uz/contact/) вы можете посмотреть на сайте easttelecom.uz (http://www.easttelecom.uz/).

Вот это серьезная новость и активность! Вопрос с регионами можно считать закрытым?

Djalolatdin Rakhimov
02.11.2007, 13:23
В качестве конкурирующего шага :) - любой человек может оплатить любые услуги предоставляемые нашей компанией обратившись с запросом по адресу info@billur.net и оплатить их в любом отделении Халк банка на территории всей Республики.

В ближайшее время эта услуга будет автоматизирована.

Алексей, Павел, мы готовы на сайте cctld.uz обобщенно дать инфо о возможностях регистрации доменов в регионах, если вы направите нам полное описание процедуры, чтобы мы не сидели и не выдумывали ее сами, вдруг еще и ошибки будут.

Alexey Pikul
02.11.2007, 13:37
Алексей, Павел, мы готовы на сайте cctld.uz обобщенно дать инфо о возможностях регистрации доменов в регионах, если вы направите нам полное описание процедуры, чтобы мы не сидели и не выдумывали ее сами, вдруг еще и ошибки будут.
В данный момент эта услуга еще не автоматизирована.
На данный момент процедура такова - Клиент должен прислать к нам запрос на домен/хостинг либо другую услугу, ему высылается по электронной почте скан квитанции, после оплаты клиент сообщает нам о факте оплаты и мы активируем услугу.
Постараемся до конца года уже запустить автоматическую систему

Azamat Davletmuratov
02.11.2007, 13:37
Pavel Shvabauer,
Нука - сходил я и вчера и сегодня утром в филиал Нукусский - никаких новостей. Даже еле поняли что за домен UZ. Странно ваще... Хотя активная женщина сидит там в офисе - на все вопросы по ИСТу и по ТПС-у отвечала честно, но вот насчет UZ - ниче..

Djalolatdin Rakhimov
02.11.2007, 13:38
В данный момент эта услуга еще не автоматизирована.
На данный момент процедура такова - Клиент должен прислать к нам запрос на домен/хостинг либо другую услугу, ему высылается по электронной почте скан квитанции, после оплаты клиент сообщает нам о факте оплаты и мы активируем услугу.
Постараемся до конца года уже запустить автоматическую систему

Хотелось бы получить официальную текстовку от компании.

Ibrohim Djuraev
02.11.2007, 13:46
Pavel Shvabauer,
Нука - сходил я и вчера и сегодня утром в филиал Нукусский - никаких новостей. Даже еле поняли что за домен UZ. Странно ваще... Хотя активная женщина сидит там в офисе - на все вопросы по ИСТу и по ТПС-у отвечала честно, но вот насчет UZ - ниче..
всему свое время, думаю арсенал со своей стороны доведет нужную информацию и областным филиалам ИСТа.


Хотелось бы получить официальную текстовку от компании.

мы об этом в нашем письме написали же, чтобы регистраторы подтвердили свое участие нам официальным письмом, также если у них внедряется нововведения, будем только рады получать таке информации. кстати хорошие позиции для регистраторов проявлять в канун обновления свидетельств о регистраторстве.

Pavel Shvabauer
02.11.2007, 14:01
Pavel Shvabauer,
Нука - сходил я и вчера и сегодня утром в филиал Нукусский - никаких новостей. Даже еле поняли что за домен UZ. Странно ваще... Хотя активная женщина сидит там в офисе - на все вопросы по ИСТу и по ТПС-у отвечала честно, но вот насчет UZ - ниче..

В офисы Истелекома будет отправлено уведомление и инструкции для проведения акции. Всех предупредить мы еще не успели.

Pavel Shvabauer
02.11.2007, 14:10
Алексей, Павел, мы готовы на сайте cctld.uz обобщенно дать инфо о возможностях регистрации доменов в регионах, если вы направите нам полное описание процедуры, чтобы мы не сидели и не выдумывали ее сами, вдруг еще и ошибки будут.

С нашей стороны порядок действий будет таковым:

Клиент заполняет заявку на нашем сайте с указанием всех данных.
Мы готовим договор и оба экземпляра отправляем внутренней почтой Истелекома в областной офис откуда поступила заявка.
Уведомляем по e-mail-у клиента о том что в ближайшие дни договор будет в офисе Иста.
Клиент получает договор после сверки своего паспорта с контактами в договоре и предоставления копии паспорта. Подписывает оба экземпляра договора.
Оплачивает договор в любой кассе банка.


Как только к нам приходит подтверждение с банка (обычно в течении пары дней максимум) - Вуаля, домен в полном распоряжении.

Pavel Shvabauer
02.11.2007, 14:11
Pavel Shvabauer,
Нука - сходил я и вчера и сегодня утром в филиал Нукусский - никаких новостей. Даже еле поняли что за домен UZ. Странно ваще... Хотя активная женщина сидит там в офисе - на все вопросы по ИСТу и по ТПС-у отвечала честно, но вот насчет UZ - ниче..

Заполняйте заявку, договор отправим :)

Alexey Pikul
02.11.2007, 16:51
Официальная новость которая в ближайшее время будет на нашем сайте -

Приятные новости!
Рады сообщить Вам, что на данный момент любое физическое либо юридическое лицо находящееся на территории Узбекистана, Казахстана и России может заказать и оплатить услуги нашей компании в любом населенном пункте этих стран, в котором имеется отделение любого аккредитованного банка.
На данный момент процедура такова - необходимо прислать запрос на домен/хостинг/другую услугу на адрес info@billur.net, либо заполнить онлайн заявку, после чего нашей компанией высылается по указанному адресу договор, счет-фактура и квитанция для оплаты. После оплаты необходимо отправить нам подписанный договор и сообщить нам о факте оплаты. По факту выполнения данной процедуры мы активируем заказанные услуги.

Для желающих стать региональными представителями договор необходимо заключить один раз.

magistr_yoda
06.11.2007, 00:33
А где можно посмотреть список провайдеров участвующих в акции ?

т.е у кого можно зарегестрировать домен .uz за 9.95

Anatoliy Pelepetz
06.11.2007, 09:06
А где можно посмотреть список провайдеров участвующих в акции ?

т.е у кого можно зарегистрировать домен .uz за 9.95

Вы наверно имели ввиду не провайдеров а регистраторов. Список регистраторов можно посмотреть здесь (http://cctld.uz/reg/), уже все регистраторы участвуют в акции.

Pavel Shvabauer
06.11.2007, 10:42
И регистрируем не по 9.95 а по 9$

magistr_yoda
06.11.2007, 12:26
Вопрос
можно ли зарегестрировать на себя домен, в зоне .uz, имеющий
сейчас статус "Ожидание переделегирования" ?

т.е. дата активен до, уже прошла, смотрел в www.cctld.uz
http://www.whois-service.ru/ пишет что домен свободен.

Anatoliy Pelepetz
06.11.2007, 12:55
Вопрос
можно ли зарегестрировать на себя домен, в зоне .uz, имеющий
сейчас статус "Ожидание переделегирования" ?

т.е. дата активен до, уже прошла, смотрел в www.cctld.uz
http://www.whois-service.ru/ пишет что домен свободен.

Доменное имя можно зарегистрировать только если оно свободно.

Домен удаляется из системы только когда "дата активен до" + 1 месяц.
1 месяц спецально дается на то чтобы пользователь успел продлить доменное имя

Сервис на http://www.whois-service.ru/ показывает не правильные данные

http://www.uforum.uz/imagehosting/747301d43c5530.jpg

А вот данные с сайта cctld.uz (http://cctld.uz)

http://www.uforum.uz/imagehosting/747301dae10187.jpg


Мне вобще не понятно от куда http://www.whois-service.ru/ берет свои данные

magistr_yoda
06.11.2007, 13:03
Спасибо

German Stimban
06.11.2007, 13:43
Дополнительно, по желанию участника акции, Ресурсный центр общественной образовательной сети ZiyoNET для каждого зарегистрированного в рамках акции домена сроком на 12 месяцев предоставляет услугу бесплатного веб-хостинга объемом до 50 Мбайт дискового пространства, плюс автоматическую установку на сайте веб-редактора Wordpress и один электронный почтовый ящик.
А это обязательное условие или можно как-нибудь без WordPress'a, по старинке?

Anatoliy Pelepetz
06.11.2007, 13:48
А это обязательное условие или можно как-нибудь без WordPress'a, по старинке?

Можно и по старинке, WordPress предлагается для тех у кого нету сайта, или те кто его не успел пока сделать, и чтобы сайт не пустовал то устанавливается WordPress.

German Stimban
06.11.2007, 14:34
И ещё уно моменто:
Так как хостинг предоставляется Зиёнетом, существуют ли какие-нибудь ограничения по содержанию? В смысле, я не думаю, что Зиёнету будет приятно наблюдать у себя на сервере сайт, например, по производству самогонных аппаратов

Anatoliy Pelepetz
06.11.2007, 15:57
И ещё уно моменто:
Так как хостинг предоставляется Зиёнетом, существуют ли какие-нибудь ограничения по содержанию? В смысле, я не думаю, что Зиёнету будет приятно наблюдать у себя на сервере сайт, например, по производству самогонных аппаратов

Можно размещать все что не противоречит законодательству РУз.

Bekzod Gaybullaev
06.11.2007, 16:02
И ещё уно моменто:
Так как хостинг предоставляется Зиёнетом, существуют ли какие-нибудь ограничения по содержанию? В смысле, я не думаю, что Зиёнету будет приятно наблюдать у себя на сервере сайт, например, по производству самогонных аппаратов

Думаю, что таких сайтов не будет :)

А ограничений нет, кроме законодательных. Мы за то, чтобы узбекский сегмент интернета увеличивался, и этим действием (предоставление серверного пространства) поддерживаем инициативу Администратора зоны .UZ.

Anatoliy Pelepetz
09.11.2007, 10:28
Доменные имена зарегистрированные по акции «ТВОЕ ИМЯ в .UZ


Название домена Регистратор
ulugbek.uz BCC
developer.uz BCC
namaz.uz BCC
pcmusic.uz BCC
sound.uz BCC
namoz.uz BCC
events.uz BCC
alexandra.uz BCC
alaziz.uz BCC
1c-bitrix.uz BCC
litvinov.uz BCC
dostlar.uz TOMAS
poytaxt-invest.uz TOMAS
baraholka.uz TOMAS
action.uz TOMAS
tadjibaev1961.uz TOMAS
angels.uz TOMAS
navbahor.uz TOMAS
sihat.uz TOMAS
vending.uz TOMAS
shtrih-m.uz TOMAS
radik.uz TV-Inform
Javlon.uz ARSENAL-D


В списке только те доменные имена по которым получены необходимые документы от регистраторов.

Nargiza Suleymanova
09.11.2007, 13:39
что ж... акция показала готовых к развитию и изменениям... не инертных регистраторов. молодцы. Для меня например это показатель.
Александр, а Вы точно на наш сайт www.bcc.uz (http://www.bcc.uz) заходили? Потому что я лично давала анонс по поводу акции в новостях, еще 30 октября....

Rustam Tursunov
09.11.2007, 14:03
Дополнительно, по желанию участника акции, Ресурсный центр общественной образовательной сети ZiyoNET (http://ziyonet.uz/) для каждого зарегистрированного в рамках акции домена сроком на 12 месяцев предоставляет услугу бесплатного веб-хостинга объемом до 50 Мбайт дискового пространства, плюс автоматическую установку на сайте веб-редактора Wordpress и один электронный почтовый ящик. При этом на сайте устанавливается баннеры данной акции до момента продления регистрации домена (истечения льготного периода регистрации).

Для получения бесплатного хостинга не обязательно в каком регистраторе регистрировать доменное имя? И где надо указать, что хочу дополнительный хостинг или надо придти в здание Uzinfocom?

Anatoliy Pelepetz
09.11.2007, 18:07
Для получения бесплатного хостинга не обязательно в каком регистраторе регистрировать доменное имя? И где надо указать, что хочу дополнительный хостинг или надо придти в здание Uzinfocom?

Для получения бесплатного хостинга не важно у кого регистратора вы зарегистрировались.
После заключения договора на домен по акции, приходите в офис UZINFOCOM - а и заключаете договор на бесплатный хостинг

Mukaddam Abdurazzakova
16.11.2007, 10:11
Название домена Регистратор
ebooks.uz bcc
d-barakat.uz bcc
lazzat.uz bcc
salom.uz bcc
hotels.uz bcc
photobox.uz bcc
america.uz bcc
fabmedia.uz bcc
dialstone.uz Sarkor
shoubiznes.uz Sarkor
adiblar.uz Sarkor
premyera.uz Sarkor
hakker.uz Sarkor
iroda.uz Sarkor
anvarganiev.uz Sarkor
trader.uz Global Study
klimatehnika.uz Global Study
automir.uz Global Study
mayka.uz Global Study
prodaja.uz Global Study
uzbek.uz Global Study
wings.uz Global Study
studio.uz Arsenal-D
anketa.uz Arsenal-D
javlon.uz Arsenal-D
nejenka.uz Arsenal-D
rakhimov.uz Arsenal-D
dreamgroup Arsenal-D
pinkod.uz Arsenal-D
yourposition.uz Arsenal-D
utopia.uz Tomas
ohrana.uz Tomas
chilanzarcenter.uz TV-Inform
mirabadcenter.uz TV-Inform
yakkasaraycenter.uz TV-Inform
hamzacenter.uz TV-Inform
sergelicenter.uz TV-Inform

В списке только те доменные имена по которым получены необходимые документы от регистраторов.

Alexey Pikul
16.11.2007, 11:04
Название домена Регистратор
ebooks.uz bcc
d-barakat.uz bcc
lazzat.uz bcc
salom.uz bcc
hotels.uz bcc
photobox.uz bcc
america.uz bcc
fabmedia.uz bcc
dialstone.uz Sarkor
shoubiznes.uz Sarkor
adiblar.uz Sarkor
najmitdinova.uz Sarkor
premyera.uz Sarkor
hakker.uz Sarkor
iroda.uz Sarkor
anvarganiev.uz Sarkor
trader.uz Global Study
klimatehnika.uz Global Study
automir.uz Global Study
mayka.uz Global Study
prodaja.uz Global Study
pinkod.uz Arsenal-D
studio.uz Arsenal-D
anketa.uz Arsenal-D
javlon.uz Arsenal-D
nejenka.uz Arsenal-D
rakhimov.uz Arsenal-D
dreamgroup Arsenal-D
uzbek.uz Arsenal-D
wings.uz Arsenal-D
yourposition.uz Arsenal-D
utopia.uz Tomas
ohrana.uz Tomas
chilanzarcenter.uz TV-Inform
mirabadcenter.uz TV-Inform
yakkasaraycenter.uz TV-Inform
hamzacenter.uz TV-Inform
sergelicenter.uz TV-Inform

В списке только те доменные имена по которым получены необходимые документы от регистраторов.
все проверять лень, навскидку -
Домен: uzbek.uz Статус: Активный
Описание: -
Регистратор: OOO "Global Study"
Дата создания: 14.11.2007 г. Первичный NS: Домен: ns1.x-studio.org.
Активен до: 14.11.2008 г. Вторичный NS: Домен: ns2.x-studio.org.

а написано arsenal-d

домен dreamgroup - круто, хочу такой же :)

ЗЫ. Вопрос наверное к Анатолию - с недавнего времени при проверке хуиза с сайта cctld разные домены по разному отображаются - т.е. в разном формате - у большинства доменов данные идут в две строки, у некоторых как и ранее в одну

Mukaddam Abdurazzakova
16.11.2007, 11:24
Домен: uzbek.uz Статус: Активный
Описание: -
Регистратор: OOO "Global Study"
Дата создания: 14.11.2007 г. Первичный NS: Домен: ns1.x-studio.org.
Активен до: 14.11.2008 г. Вторичный NS: Домен: ns2.x-studio.org.

а написано arsenal-d

Спасибо за подсказку, исправили.

Pavel Shvabauer
16.11.2007, 11:30
wings.uz - тоже не наш:cray:

А вот akmal.uz, studio.uz - не вошли. Хотя я их отправил в понедельник...

Anatoliy Pelepetz
16.11.2007, 11:41
wings.uz - тоже не наш:cray:

А вот akmal.uz, studio.uz - не вошли. Хотя я их отправил в понедельник...

Все что не вошло в этот список войдет в следующий(на след недели).

Anatoliy Pelepetz
16.11.2007, 11:48
ЗЫ. Вопрос наверное к Анатолию - с недавнего времени при проверке хуиза с сайта cctld разные домены по разному отображаются - т.е. в разном формате - у большинства доменов данные идут в две строки, у некоторых как и ранее в одну

Форма фхуиза была сокращена специально для того чтобы она была компактнее, и удобнее было смотреть.
На данный момент во вхуиз сервисе отличаются толке 2-е формы , одна стандартная, которая была сокращена. И вторая в которой отсутствует адрес пользователя(отображается когда регистратор в кабинете ставит галочку "скрытый вхуиз"), ее сокращать не стали так она все равно маленькая

Djalolatdin Rakhimov
17.11.2007, 23:52
Спасибо за подсказку, исправили.

А как такое могло произойти? Где ошибка? В базе или в посте?

Ibrohim Djuraev
18.11.2007, 14:58
А как такое могло произойти? Где ошибка? В базе или в посте?
ДЖ, при выставлении списка зарегистрированных доменов в сообщении были ошибки, их уже исправили, в БД нет ошибок

Djalolatdin Rakhimov
18.11.2007, 22:46
ДЖ, при выставлении списка зарегистрированных доменов в сообщении были ошибки, их уже исправили, в БД нет ошибок

Странн. Разве сложно сделать сообщение без ошибок, если первичные данные корректные? Ну разве что специально

Mukaddam Abdurazzakova
23.11.2007, 11:29
almaz.uz BCC
mirpodarkov.uz BCC
zamon.uz BCC
vector.uz BCC
tashgiprogor.uz TOMAS
rovesnik.uz TOMAS
biostimul.uz TOMAS
tailor.uz TOMAS
interlude.uz TOMAS
braus.uz TOMAS
sabir-rahimovcenter.uz TV-Inform
medicina.uz TV-Inform
gostinica.uz TV-Inform
uchtepacenter.uz TV-Inform
shayhantaurcenter.uz TV-Inform
bektemircenter.uz TV-Inform
kadry.uz TV-Inform
hi-tech.uz TV-Inform
homes.uz TV-Inform
merostex.uz TV-Inform
meros-film.uz TV-Inform
apartments.uz TV-Inform
landshaft.uz TV-Inform
iberis.uz TV-Inform
business-week.uz TV-Inform
businessweek.uz TV-Inform
uzmarket.uz ARSENAL-D
yordam.uz ARSENAL-D
localhost.uz ARSENAL-D
click.uz ARSENAL-D
uzbozor.uz ARSENAL-D
carvon.uz ARSENAL-D
akmal.uz ARSENAL-D
mywap.uz Sarkor
weblab.uz Sarkor
zudliktrans.uz Sarkor
legal-force.uz Sarkor
pincod.uz Sarkor
jupiter.uz Sarkor
mirzo-ulugbekcentr.uz Sarkor

В списке только те доменные имена по которым получены необходимые документы от регистраторов.

Alexey Pikul
23.11.2007, 11:50
almaz.uz BCC
mirpodarkov.uz BCC
zamon.uz BCC
vector.uz BCC
tashgiprogor.uz TOMAS
rovesnik.uz TOMAS
biostimul.uz TOMAS
tailor.uz TOMAS
interlude.uz TOMAS
braus.uz TOMAS
sabir-rahimovcenter.uz TV-Inform
medicina.uz TV-Inform
gostinica.uz TV-Inform
uchtepacenter.uz TV-Inform
shayhantaurcenter.uz TV-Inform
bektemircenter.uz TV-Inform
kadry.uz TV-Inform
hi-tech.uz TV-Inform
homes.uz TV-Inform
merostex.uz TV-Inform
meros-film.uz TV-Inform
apartments.uz TV-Inform
landshaft.uz TV-Inform
iberis.uz TV-Inform
business-week.uz TV-Inform
businessweek.uz TV-Inform
uzmarket.uz ARSENAL-D
yordam.uz ARSENAL-D
localhost.uz ARSENAL-D
click.uz ARSENAL-D
uzbozor.uz ARSENAL-D
carvon.uz ARSENAL-D
akmal.uz ARSENAL-D
mywap.uz Sarkor
weblab.uz Sarkor
zudliktrans.uz Sarkor
legal-force.uz Sarkor
pincod.uz Sarkor
jupiter.uz Sarkor
mirzo-ulugbekcentr.uz Sarkor

В списке только те доменные имена по которым получены необходимые документы от регистраторов.

мда. интересно получается. значит нашей компанией не зарегистрировано ни одного домена по акции ?

Mukaddam Abdurazzakova
23.11.2007, 12:28
мда. интересно получается. значит нашей компанией не зарегистрировано ни одного домена по акции ?

Возможно Вами зарегистрированы доменные имена по данной акции, но они не включены в этот список, так как выставлен список доменных имен по которым от регистраторов были представлены необходимые документы и это список за эту неделю.

Djalolatdin Rakhimov
23.11.2007, 12:56
мда. интересно получается. значит нашей компанией не зарегистрировано ни одного домена по акции ?

Возможно Вами зарегистрированы доменные имена по данной акции, но они не включены в этот список, так как выставлен список доменных имен по которым от регистраторов были представлены необходимые документы и это список за эту неделю.

Кроме детального списка, просьба, давать итого по каждому регистратору за неделю и с начала акции

Mukaddam Abdurazzakova
23.11.2007, 13:21
Кроме детального списка, просьба, давать итого по каждому регистратору за неделю и с начала акции

Итого за неделю:
ВСС 4
TOMAS 6
TV-Inform 16
ARSENAL-D 7
Global Study 0
Sarkor 7

Итого сначала акции:
ВСС 23
TOMAS 19
TV-Inform 21
ARSENAL-D 15
Global Study 7
Sarkor 14

Djalolatdin Rakhimov
23.11.2007, 13:32
Кроме детального списка, просьба, давать итого по каждому регистратору за неделю и с начала акции

Итого за неделю:

ВСС 4
TOMAS 6
TV-Inform 16
ARSENAL-D 7
Global Study 0
Sarkor 7

Итого сначала акции:

ВСС 23
TOMAS 19
TV-Inform 21
ARSENAL-D 15
Global Study 7
Sarkor 14

Страдает форма подачи инфо :) Сделайте лаконичнее:

Регистратор - За неделю/Всего(Доля среди всех)

ВСС 4 / 23 (23,2%)
TOMAS 6 / 19 (19,1%)
TV-Inform 16 / 21 (и т.д.)
ARSENAL-D 7 / 15
Global Study 0 / 7
Sarkor 7 / 14
Всего 40 / 99
Прирост за неделю - 67,7% (считается так: 40/(99-40)*100%)

Провайдеры должны быть сортированы в порядке убывания доменов по акции за весь период. И не надо этот блок выделять в цитату.

Mukaddam Abdurazzakova
30.11.2007, 11:24
molotok.uz BCC
kadrovik.uz BCC
mylenta.uz BCC
silkroadfacts.uz BCC
traveller.uz TOMAS
magazine.uz TOMAS
rielt.uz TV-Inform
rybak.uz TV-Inform
nargiza.uz ARSENAL-D
unipay.uz ARSENAL-D
eldorado.uz ARSENAL-D
human.uz ARSENAL-D
fenix.uz Sarkor
ollamov.uz Sarkor
interparalympic.uz Sarkor
zorch.uz Sarkor
tatarin.uz Sarkor
linkedbits.uz Sarkor
kybermoney.uz Sarkor
megafon.uz Sarkor
center.uz Sarkor
kmmail.uz Sarkor
besedka.uz Sarkor
savage.uz Sarkor
zapiski.uz Sarkor
maximum.uz Global Study


В списке только те доменные имена по которым получены необходимые документы от регистраторов.

Итого:
Sarkor 13 / 27(21,6%)
ВСС 4 / 27 (21,6%)
TV-Inform 2 /24(19,2%)
TOMAS 2 / 20 (16,0%)
ARSENAL-D 4 / 19(15,2%)
Global Study 1 / 8(6,4%)
Всего 26 /125
Прирост за неделю - 26,2%

Mukaddam Abdurazzakova
07.12.2007, 10:47
jumanji.uz BCC
motor.uz BCC
bulgaria.uz BCC
asiaflora.uz BCC
anatoliy.uz BCC
muslim.uz BCC
feruza.uz BCC
eratour.uz BCC
eliteschool.uz BCC
titco.uz TOMAS
shavkat.uz TOMAS
mytravel.uz TOMAS
programer.uz TOMAS
gorodok.uz TOMAS
naydi.uz TOMAS
gsoil.uz TOMAS
moygorod.uz TOMAS
moydom.uz TOMAS
zemlya.uz TOMAS
ilove.uz TOMAS
yunus-abadcenter.uz TV-Inform
artshop.uz ARSENAL-D
comsoft.uz ARSENAL-D
uzace.uz ARSENAL-D
globus-net.uz ARSENAL-D
vmeste.uz ARSENAL-D
sergely.uz ARSENAL-D
alayskiy.uz ARSENAL-D
kadysheva.uz ARSENAL-D
egamrahim ARSENAL-D
niyazov.uz ARSENAL-D
coupon.uz ARSENAL-D
infolink.uz ARSENAL-D
bittabola.uz ARSENAL-D
edifier.uz ARSENAL-D
tashpmi.uz ARSENAL-D
kaigo.uz ARSENAL-D
mixpix.uz Sarkor
rapcity.uz Sarkor
free-lancer.uz Sarkor
driver.uz Sarkor
armyane.uz Global Study
iwork.uz Global Study


В списке только те доменные имена по которым получены необходимые документы от регистраторов.

Итого:
ARSENAL-D 16 / 35(20,8%)
TOMAS 11 / 31 (18,4%)
ВСС 9 / 36 (21,4%)
Sarkor 4 / 31(18,4%)
Global Study 2 / 10(5,9%)
TV-Inform 1 /25(14,8%)
Всего 43 /168
Прирост за неделю - 34,4%

Stanislav Makov
07.12.2007, 13:29
jumanji.uz BCC
motor.uz BCC
bulgaria.uz BCC
asiaflora.uz BCC
anatoliy.uz BCC
muslim.uz BCC
feruza.uz BCC
eratour.uz BCC
eliteschool.uz BCC
titco.uz TOMAS
shavkat.uz TOMAS
mytravel.uz TOMAS
programer.uz TOMAS
gorodok.uz TOMAS
naydi.uz TOMAS
gsoil.uz TOMAS
moygorod.uz TOMAS
moydom.uz TOMAS
zemlya.uz TOMAS
ilove.uz TOMAS
yunus-abadcenter.uz TV-Inform
artshop.uz ARSENAL-D
comsoft.uz ARSENAL-D
uzace.uz ARSENAL-D
globus-net.uz ARSENAL-D
vmeste.uz ARSENAL-D
sergely.uz ARSENAL-D
alayskiy.uz ARSENAL-D
kadysheva.uz ARSENAL-D
egamrahim ARSENAL-D
niyazov.uz ARSENAL-D
coupon.uz ARSENAL-D
infolink.uz ARSENAL-D
bittabola.uz ARSENAL-D
edifier.uz ARSENAL-D
tashpmi.uz ARSENAL-D
kaigo.uz ARSENAL-D
mixpix.uz Sarkor
rapcity.uz Sarkor
free-lancer.uz Sarkor
driver.uz Sarkor
armyane.uz Global Study
iwork.uz Global Study


В списке только те доменные имена по которым получены необходимые документы от регистраторов.

Итого:
ARSENAL-D 16 / 35(20,8%)
TOMAS 11 / 31 (18,4%)
ВСС 9 / 36 (21,4%)
Sarkor 4 / 31(18,4%)
Global Study 2 / 10(5,9%)
TV-Inform 1 /25(14,8%)
Всего 43 /168
Прирост за неделю - 34,4%

Исправьте пожайлуста следующую информацию :
yunus-abadcenter.uz - зарегистрирован 15.11.2007 г.
На этой неделе мы регистрировали realt.uz

Mukaddam Abdurazzakova
07.12.2007, 14:35
Исправьте пожайлуста следующую информацию :
yunus-abadcenter.uz - зарегистрирован 15.11.2007 г.
На этой неделе мы регистрировали realt.uz

Исправлять список за эту неделю не будем, т.к. по yunus-abadcenter.uz представлены подтверждающие документы на этой неделе, realt.uz внесем в список после предоставления подтверждающих документов т.е. на следующей неделе.

Djalolatdin Rakhimov
07.12.2007, 15:13
cctld, какой план по регистрации доменов по акции и всего за месяц в декабре?

Anatoliy Pelepetz
07.12.2007, 17:56
cctld, какой план по регистрации доменов по акции и всего за месяц в декабре?

На сегодняшний день по акции зарегестрировано 168 доменных имен, в ожидании делегирования у регистраторов висят еще 43 доменных имени.

К концу прошлого месяца наблюдался спад регистраций доменных имен по акции. По этому по прогнозам доменные имена скорее всего не принесут в декабре ощутимого прироста новых доменных имен, и общее количество новых доменов будет в районе 200-300 штук.

Djalolatdin Rakhimov
07.12.2007, 18:30
cctld, какой план по регистрации доменов по акции и всего за месяц в декабре?

На сегодняшний день по акции зарегестрировано 168 доменных имен, в ожидании делегирования у регистраторов висят еще 43 доменных имени.

К концу прошлого месяца наблюдался спад регистраций доменных имен по акции. По этому по прогнозам доменные имена скорее всего не принесут в декабре ощутимого прироста новых доменных имен, и общее количество новых доменов будет в районе 200-300 штук.

значит пиар акции не работает?

Anatoliy Pelepetz
07.12.2007, 18:50
cctld, какой план по регистрации доменов по акции и всего за месяц в декабре?

На сегодняшний день по акции зарегестрировано 168 доменных имен, в ожидании делегирования у регистраторов висят еще 43 доменных имени.

К концу прошлого месяца наблюдался спад регистраций доменных имен по акции. По этому по прогнозам доменные имена скорее всего не принесут в декабре ощутимого прироста новых доменных имен, и общее количество новых доменов будет в районе 200-300 штук.

значит пиар акции не работает?

Пиар по моему все таки работает, так как часто звонят и спрашивают про акцию.

Djalolatdin Rakhimov
07.12.2007, 23:04
На сегодняшний день по акции зарегестрировано 168 доменных имен, в ожидании делегирования у регистраторов висят еще 43 доменных имени.

К концу прошлого месяца наблюдался спад регистраций доменных имен по акции. По этому по прогнозам доменные имена скорее всего не принесут в декабре ощутимого прироста новых доменных имен, и общее количество новых доменов будет в районе 200-300 штук.

значит пиар акции не работает?

Пиар по моему все таки работает, так как часто звонят и спрашивают про акцию.

Работает. Но не достаточно хорошо. Я смотрю на результаты.

Azamat Davletmuratov
08.12.2007, 01:10
Надо продлить тогда Акцию. Это же от Вас как от администраторы домена УЗ должно исходить или я ошибаюсь?

Mikhail Burlutskiy
10.12.2007, 09:37
cctld, какой план по регистрации доменов по акции и всего за месяц в декабре?

На сегодняшний день по акции зарегестрировано 168 доменных имен, в ожидании делегирования у регистраторов висят еще 43 доменных имени.

К концу прошлого месяца наблюдался спад регистраций доменных имен по акции. По этому по прогнозам доменные имена скорее всего не принесут в декабре ощутимого прироста новых доменных имен, и общее количество новых доменов будет в районе 200-300 штук.

У меня вопрос, а если я зарегистрирую сейчас домен .uz за 9 долларов то на следующий год стоимость проделния до 50 (к примеру) долларов не взлетит?
Какова будет стоимость проделния домена на следующий год?

Anatoliy Pelepetz
10.12.2007, 09:41
cctld, какой план по регистрации доменов по акции и всего за месяц в декабре?

На сегодняшний день по акции зарегестрировано 168 доменных имен, в ожидании делегирования у регистраторов висят еще 43 доменных имени.

К концу прошлого месяца наблюдался спад регистраций доменных имен по акции. По этому по прогнозам доменные имена скорее всего не принесут в декабре ощутимого прироста новых доменных имен, и общее количество новых доменов будет в районе 200-300 штук.

У меня вопрос, а если я зарегистрирую сейчас домен .uz за 9 долларов то на следующий год стоимость проделния до 50 (к примеру) долларов не взлетит?
Какова будет стоимость проделния домена на следующий год?

Стоимость продления доменов, почти у все регистраторов составляет
20$.

Почему должна взлететь стоимость продления ?

Mikhail Burlutskiy
10.12.2007, 09:47
[quote=Anatoliy Pelepetz;59985]

У меня вопрос, а если я зарегистрирую сейчас домен .uz за 9 долларов то на следующий год стоимость проделния до 50 (к примеру) долларов не взлетит?
Какова будет стоимость проделния домена на следующий год?

Стоимость продления доменов, почти у все регистраторов составляет
20$.

Почему должна взлететь стоимость продления ?

Ну мало ль, просто обычно что ни акция, то жди повоха какого нибудь:koo-koo:

Djalolatdin Rakhimov
10.12.2007, 11:38
[quote=Therion;60346]

Стоимость продления доменов, почти у все регистраторов составляет
20$.

Почему должна взлететь стоимость продления ?

Ну мало ль, просто обычно что ни акция, то жди повоха какого нибудь:koo-koo:

Акция не регулирует вопросов продления. Об этом сказано в тексте анонса акции.

Ravshan Alimukhamedov
10.12.2007, 11:54
значит пиар акции не работает?

Пиар по моему все таки работает, так как часто звонят и спрашивают про акцию.

Работает. Но не достаточно хорошо. Я смотрю на результаты.

Я думаю не стоит ожидать быстрых результатов (месяц-два). ИКТ вообще у нас новое направление, тем более домены. В маркетинге есть понятие сарафанная реклама, когда один человек купивший товар или услугу по низкой цене говорит об этой своим друзьям и коллегам и должно пройти определённое время, прежде чем они примут решение сделать аналогичное приобретение. Не смотря на то что доменов было приобретено меньше чем ожидалось, их приобрели уникальные пользователи (паспорт) и не происходило массовой скупки доменов. То есть в натуральных цифрах увеличилось количество людей, знающих как и где приобрести домены. По этому я думаю срок действия акции нужно продлить еще на два-три месяца.

Djalolatdin Rakhimov
10.12.2007, 12:09
Пиар по моему все таки работает, так как часто звонят и спрашивают про акцию.

Работает. Но не достаточно хорошо. Я смотрю на результаты.

Я думаю не стоит ожидать быстрых результатов (месяц-два). ИКТ вообще у нас новое направление, тем более домены. В маркетинге есть понятие сарафанная реклама, когда один человек купивший товар или услугу по низкой цене говорит об этой своим друзьям и коллегам и должно пройти определённое время, прежде чем они примут решение сделать аналогичное приобретение. Не смотря на то что доменов было приобретено меньше чем ожидалось, их приобрели уникальные пользователи (паспорт) и не происходило массовой скупки доменов. То есть в натуральных цифрах увеличилось количество людей, знающих как и где приобрести домены. По этому я думаю срок действия акции нужно продлить еще на два-три месяца.

Продления не будет. Лучше бы обеспечили массовость оповещения, времени было достаточно.

Mukaddam Abdurazzakova
14.12.2007, 11:00
secure.uz BCC
aziyavest.uz BCC
folder.uz BCC
tcrtrans. BCC
lasante.uz BCC
votpusk.uz BCC
institut.uz BCC
scooter.uz BCC
vitraj.uz TOMAS
drugstore.uz TOMAS
abiturient.uz TOMAS
schmulke.uz TOMAS
waterlife.uz TOMAS
igrok.uz TOMAS
mottoresearch.uz TOMAS
traktor.uz TOMAS
oltsa.uz TOMAS
realt.uz TV-Inform
poligrafiya.uz ARSENAL-D
polygraphy.uz ARSENAL-D
colordesign.uz ARSENAL-D
blizzard.uz ARSENAL-D
monitoringe.uz ARSENAL-D
uz-translations.uz Global Study
neostraem.uz Global Study
maxrelax.uz Sarkor
ecogaz.uz Sarkor
habib.uz Sarkor
bahodir.uz Sarkor
vipmedia.uz Sarkor
fresh.uz Sarkor
xaskovo.uz Sarkor
gul4ik-studio.uz Sarkor
rnamusic.uz Sarkor


В списке только те доменные имена по которым получены необходимые документы от регистраторов.

Итого:
ВСС 8/44 (21,8%)
TOMAS 9/40 (19,8%)
Sarkor 9/40 (19,8%)
ARSENAL-D 5/40 (19,8%)
TV-Inform 1/26 (12,9%)
Global Study 2/12 (5,9%)
Всего 34/202
Прирост за неделю - 20,2%

Участвуйте поактивнее до конца акции осталось совсем немного!

BenZina
14.12.2007, 14:08
Ravshan Alimukhamedov, можно спросить как рекламировалась акция?

тут нужно подумать каковы причины низких продаж, на кого ориентировались, на какую группу людей. Может параллельно этой акции, нужно начать новую к новому году, срок с 15.12.07. по 15.01.08. рекламу можно пустить через mass media, к примеру на канале ТВ марказ с кем-то из молодых ведущих. Акции, по-моему, не должны быть продолжительными, их должно быть не дольше, а больше.
Кстати, рекламой акции можно убить двух зайцев, дать рекламу форума.
Есть вариант отправить СМС-ки от какой-то компании абонентам, с параметрами акции и форума. только сколько будет это все стоить не знаю.
in case of considering the abovementioned post (advise) as useless pls ignore it.

Azamat Davletmuratov
14.12.2007, 18:18
Главное - Азиз ака разрешит ли Узинфокому СМС ки отправлять всем 2 с лишним миллионов абонентов? :)

А так - если Узинфоком пришлет календарь либо что-то еще, флаеры в том числе в Нукус - у себя в кабинете могу повесить, а флаеры бесплатно давать тем кто приходит и дает рекламу и/или просто приходят!

Djalolatdin Rakhimov
14.12.2007, 18:34
Главное - Азиз ака разрешит ли Узинфокому СМС ки отправлять всем 2 с лишним миллионов абонентов? :)

А так - если Узинфоком пришлет календарь либо что-то еще, флаеры в том числе в Нукус - у себя в кабинете могу повесить, а флаеры бесплатно давать тем кто приходит и дает рекламу и/или просто приходят!

Готовы "отгрузить" новогодние комплекты для распространения в Нукусе. Кто-нить заберет их в Ташкенте?

Eldar Fattakhov
18.12.2007, 19:20
Коллеги, беспокоит "свежесть" новости по адресу http://www.uzinfocom.uz/news/center/show/170/:

********************
Новости Центра

25.10.2007
Акция «ТВОЕ ИМЯ в .UZ»
********************

Предлагаю перенести это куда-нибудь под другое название раздела сайта.

Azamat Davletmuratov
19.12.2007, 03:11
Готовы "отгрузить" новогодние комплекты для распространения в Нукусе. Кто-нить заберет их в Ташкенте?

Вот это сразу не оговорил (блинь - вина моя :worship8nz: ). Как быть-а? :dash2:

Mukaddam Abdurazzakova
21.12.2007, 10:41
sam-unikum.uz BCC
domen.uz BCC
visol.uz BCC
aquatropic.uz BCC
koweb.uz TOMAS
zarif.uz TOMAS
blinoff.uz TOMAS
opt-om.uz TOMAS
biogas.uz TOMAS
manas.uz TOMAS
kifstudio.uz TV-Inform
clinic.uz ARSENAL-D
farzand.uz ARSENAL-D
everyday.uz ARSENAL-D
anteks.uz ARSENAL-D
supplier.uz ARSENAL-D
paycarta.uz Sarkor
present.uz Sarkor
aquadunyo.uz Sarkor
dazz3d.uz Sarkor
gisma.uz Sarkor
house.uz Sarkor
kolesa.uz Sarkor
thermo.uz Sarkor
collektiv.uz Sarkor
eagle-7.uz Sarkor


В списке только те доменные имена по которым получены необходимые документы от регистраторов.

Итого:

Регистратор - За неделю/Всего(Доля среди всех)

Sarkor 10/50(21,9%)
ВСС 4/48 (21,1%)
TOMAS 6/46 (20,2%)
ARSENAL-D 5/45(19,7%)
TV-Inform 1/27(11,8%)
Global Study 0/12(5,2%)
Всего 26/228
Прирост за неделю - 12,9%

Djalolatdin Rakhimov
21.12.2007, 10:43
Sarkor 10/50(21,9%)

а уже не надо где давать комент, что стоит до "/", после "/", в скобках? Или помнить и догадываться?

Mukaddam Abdurazzakova
21.12.2007, 11:04
а уже не надо где давать комент, что стоит до "/", после "/", в скобках? Или помнить и догадываться?

Исправлено.

Mukaddam Abdurazzakova
28.12.2007, 10:57
trans.uz BCC
kafeshka.uz BCC
itsoft.uz BCC
polyglot.uz BCC
mindmap.uz BCC
mobiles.uz BCC
ascot.uz BCC
hitech.uz TOMAS
perfume.uz TOMAS
headproject.uz TOMAS
akrar.uz ARSENAL-D
e-auction.uz ARSENAL-D
sms-sender.uz ARSENAL-D
olimlar.uz ARSENAL-D
intersoft.uz ARSENAL-D
nktkhk.uz ARSENAL-D
manzara.uz ARSENAL-D
arhiv.uz Sarkor
edengi.uz Sarkor
ustausmon.uz Sarkor
megamag.uz Sarkor
mobilepay.uz Sarkor
selco.uz Sarkor
primera.uz Sarkor
premera.uz Sarkor
infolaw.uz Sarkor
triobaby.uz Sarkor
a-kroy.uz Sarkor
languagelink.uz Sarkor
uzbekpages.uz Sarkor


В списке только те доменные имена по которым получены необходимые документы от регистраторов.

Итого:

Регистратор - За неделю/Всего(Доля среди всех)

Sarkor 13/63(24,4%)
ВСС 7/55(21,3%)
ARSENAL-D 7/52(20,2%)
TOMAS 3/49(18,9%)
TV-Inform 0 /27(10,5%)
Global Study 0/12(4,7%)
Всего 30/258
Прирост за неделю - 13,2%

CristianDIOR
29.12.2007, 10:26
Если зарегистрировать можно потом другие NS сервера вписать, а то 50 мб маловато будет (если они бесплатно дают 50 мб).?

Anatoliy Pelepetz
29.12.2007, 10:39
Если зарегистрировать можно потом другие NS сервера вписать, а то 50 мб маловато будет (если они бесплатно дают 50 мб).?

Если я правильно понял,то вы хотите сначала взять бесплатный хостинг, а потом когда вам будет 50 мегабайт мало, то перенести свой сайт на другой хостинг. С этим нет не каких проблем, можете хостится там, где вам будет удобно.

Behzod Saidov
29.12.2007, 11:49
Регистрировал себе домен behzod.uz. Подарил себе на НГ :)
Сейчас жду делегирования... Спасибо организаторам акции!