PDA

Просмотр полной версии : Удаление темы "Выборы президента"


Djalolatdin Rakhimov
15.10.2007, 19:07
Всё. будем готовить анонс об удалении темы :mad:. сорри перед участниками, дававшими действительно полезную информацию, ссылки

Eldar Ishimbaev
15.10.2007, 19:14
Уважаемые пользователи!

Предугадывая заранее вопросы об удалении темы "Выборы президента!", хотим сообщить следующее: тема была удалена вследствие некоторых сообщений отдельно взятых пользователей, которые несли в себе провокационный характер, содержали "умные", неподкрепленные фактами слухи и т.п.
Хотим извиниться перед теми пользователями, сообщения которых были действительно информативными и корректными и которые пришлось удалить вкупе с остальными причинными сообщениями.
Надеемся на понимание пользователей uForum.
С уважением,
Администрация uForum.

Djalolatdin Rakhimov
15.10.2007, 19:23
От себя лично приношу извинения перед пользователями, которые действительно давали полезную инфо, контактные телефоны и т.д. Мы не стали "фильтровать" сообщения, так как не в состоянии грамотно модерировать политические темы. Жаль, что тема ушла в простой трёп, обсуждение слухов.

На этот раз администрация форума прибегла к такому праву согласно правил форума, пункт 4 (http://uforum.uz/misc.php?do=cfrules).

С искренним уважением,
Джалал Рахимов.

Alisher Umarov
15.10.2007, 19:33
Круто. Но правильно. Некоторые посты были явно провокационного характера.

Gebo
15.10.2007, 19:40
Хм. Интересно как администрация поступит если кто нить тему о выборах создаст заново.

Eldar Ishimbaev
15.10.2007, 20:03
Хм. Интересно как администрация поступит если кто нить тему о выборах создаст заново.
Давайте не провоцировать и не задавать риторических вопросов.

shumbola
15.10.2007, 20:08
IMHO, не правильно удаление темы.

За темой следили модераторы, просто нужно было удалить те высказывания, которые вы считали провокационными.
Это наводить меня на мысл, что отсутствует свобода слова, нужно выражаться так, чтобы это было выгодно кому-то, или по крайней мере не было провокационным.

Как там говорил про демократию Маяковский:
"Кому бублик, кому дырка от бублика, это и есть демократическая республика".

Djalolatdin Rakhimov
15.10.2007, 20:11
За темой следили модераторы, просто нужно было удалить те высказывания, которые вы считали провокационными.

1. Тогда были бы вопросы, почему это пост удален, а другой нет.
2. В том и дело, что нет у нас модеров политических тем. Всегда проблемы с модерирование раздела "Разное", а там еще больше всего тем

shumbola
15.10.2007, 20:16
1. Тогда были бы вопросы, почему это пост удален, а другой нет.

Если удалили пост, будьте добры отвечайте. У нас есть хорошая пословица "Burgaga achchiq qilib, ko'rpani kuydirma". Получилось именно это.


2. В том и дело, что нет у нас модеров политических тем. Всегда проблемы с модерирование раздела "Разное", а там еще больше всего тем

IMHO, отмазка.

Ахадбек Далимов
15.10.2007, 20:19
Тогда были бы вопросы, почему это пост удален, а другой нет
возможно были бы и такие, но для таких - сорри - ссылка на правила форума и права администрации и тема закрыта.
Мне например тоже очень интересно было читать/обсуждать данную тему.
и предложение Шумболы поддерживаю.
если бы была возможность вернуть все и подредактировать то было бы здорово. (хотя на усмотрение администрации)

Alisher Umarov
15.10.2007, 20:25
Если удалили пост, будьте добры отвечайте. У нас есть хорошая пословица "Burgaga achchiq qilib, ko'rpani kuydirma". Получилось именно это.

IMHO, отмазка.

Отвечать должен тот кто постит. А в той теме безответственные посты перевалили всякие границы.

Модераторы форума имеют право удалять темы и посты без всяких объяснений. А тут они все объяснили и даже извинились. Так что ненужно всяких обид.

Gebo
15.10.2007, 20:31
Пологаю что администрация просто не хочет иметь головной боли с подобными темами, а из слов Эльдара Ишимбаева ("Давайте не провоцировать и не задавать риторических вопросов.") делаю вывод что и нам не советует. Что ж ... может оно так и лучше. В любом случае политика делается не дебатами и обсуждениями, а пулимё ... да да помню ... не провоцировать.

shumbola
15.10.2007, 20:36
Отвечать должен тот кто постит. А в той теме безответственные посты перевалили всякие границы.
Модераторы форума имеют право удалять темы и посты без всяких объяснений. А тут они все объяснили и даже извинились. Так что ненужно всяких обид.
С первым выделенным текстом абсолютно согласен.

Я выразил не обиду, а свою точку зрения на тему. Конечно, вы тоже имеете право на свою точку зрения.

С вторым выделенным текстом я знаком.( Правила читали :) Но это не означает, что я не буду выражать свою точку зрения на происходщее в форуме.

Azamat Shamuzafarov
15.10.2007, 20:37
поэтому надо здесь обсуждать тока околоайтишные темы а не всякое такое.

shumbola
15.10.2007, 20:39
поэтому надо здесь обсуждать тока околоайтишные темы а не всякое такое.

Закрыть раздел "Разное"? ;)

Alisher Umarov
15.10.2007, 20:43
я буду выражать свою точку зрения на происходщее в форуме.

Я только ЗА! Тем более что посты у Вас от Озорника ;)

shumbola
15.10.2007, 20:45
Я только ЗА! Тем более что посты у Вас от Озорника ;)

Думаю мы друг-друг друга поняли ;)

Djalolatdin Rakhimov
15.10.2007, 20:47
если бы была возможность вернуть все и подредактировать то было бы здорово. тема "мягко" удалена

Djalolatdin Rakhimov
15.10.2007, 20:47
IMHO, отмазка. ну да, вся наша работа здесь отмазка

Djalolatdin Rakhimov
15.10.2007, 20:49
С вторым выделенным текстом я знаком.( Правила читали Но это не означает, что я не буду выражать свою точку зрения на происходщее в форуме. И правильно делаете, для этого и создали эту тему. Обсуждение действий помогает принимать решения в будущем.

shumbola
15.10.2007, 20:53
ну да, вся наша работа здесь отмазка

Передёргиваете? Я же выделил цитатой, что я считаю отмазкой.

А за вашу работу - спасибо!

Djalolatdin Rakhimov
15.10.2007, 20:55
Передёргываете? Я же выделил цитатой, что я считаю отмазкой. Нет, просто бесит. Все жалобы приходят не авторам сообщений, а администрации форума. И ей приходиться принимать решения, а не другим участникам форума.

А за спасибо - спасибо в ответ :)

shumbola
15.10.2007, 20:59
Нет, просто бесит. Все жалобы приходят не авторам сообщений, а администрации форума. И ей приходиться принимать решения, а не другим участникам форума.

Оставайтесь спокойным, такова нелегкая жизнь администрации ;)

Sergey Barkas
15.10.2007, 22:51
Я с большим уважением отношусь к настоящему форуму, и лично к господину Рахимову. Но хочу заметить, что раз вы решились открыть такую «скользкую» тему на uforum.uz (ведь не без вашего ведома она обсуждалась), то наверняка знали на что идёте. Все мы прекрасно понимаем — где мы живём :)

Закрытие же подобного обсуждения выглядит так, как будто вам позвонили из «К», и вежливо об этом попросили. Может быть это и не так. Но так выглядит. А, как говорят у нас в Одессе: «Если что-то похоже на рыбу, и пахнет, как рыба, то, скорее всего, — это рыба» :)

Жаль, что такое смелое и истинно журналистское начинание, утонуло в соображениях цензуры и безопасности. Но, тем не менее, — спасибо! Вы молодцы, что хотя бы начали об этом разговор. Все остальные наши сограждане предпоитают говорить о таких вещах или с женой на кухне, или с самим собой в туалете.

Респект.

Evgeniy Sklyarevskiy
15.10.2007, 23:07
Эх.. пост Баркаса надо было оставить... и мой тоже...

Alexander Shevchenko
15.10.2007, 23:49
Знаете,дамы и господа, тему закрыли все же по делу. Обсуждение легитимности,подчеркиваю,обсуждение, должно вестись все же на должном уровне знания правовых норм государства и политических нюансов. И,понятно,быть основано на конкретных знаниях. Она была бы актуальна в среде юристов,правоведов,политологов. обладающих достаточным багажем. А получилась "сборная солянка". Дилетантская,уж не обижайтесь. Тема,сама по себе неплохая априори, сожрала себя изнутри. И закрытие оной вполне оправдано.Хотя продолжать нечто подобное стоит. Предлагаю другой вариант - в Узбекистане с 2008 года вводится мораторий на сметрную казнь. Это уже факт. Которому предшествовали довольно горячие дебаты. Может быть продолжить их? Выяснить отношение форумчан к этому вопросу?

Azamat Davletmuratov
15.10.2007, 23:58
Мдааа...
Даже нет комментарий.
ДЖ - прошу прощения - но ничего так пока не буду писать ;). Сами знаете...

Ондасын Джанаев
16.10.2007, 00:26
разве не чувстуете как улучшается наша жизнь? . чтоб дальше шло такое же улучшение надо проголосовать за нынешнего президента .

Alexander Shevchenko
16.10.2007, 00:35
разве не чувстуете как улучшается наша жизнь? . чтоб дальше шло такое же улучшение надо проголосовать за нынешнего президента .

Чуйствую,что с подобными изречениями и этот топик закрыть прийдется

Ilya V. Dolgushin
16.10.2007, 00:39
Чуйствую,что с подобными изречениями и этот топик закрыть прийдется Ему же readonly выставили!!! Как он здесь?!

Alexander Shevchenko
16.10.2007, 01:08
Ему же readonly выставили!!! Как он здесь?!
Бог с ним.Как идейка про мораторий на смертную казнь?

Ондасын Джанаев
16.10.2007, 01:08
Чуйствую,что с подобными изречениями и этот топик закрыть прийдется

дышите глубже товаришь, мы действительно живем день ото дня лучше . надо поддерживать такой прогресс ,

Ilya V. Dolgushin
16.10.2007, 01:15
Как идейка про мораторий на смертную казнь? К таким как ondas она будет очень кстати. :)
А если серьёзно, то нужно новую тему открыть. Там обсуждать будем.

Ондасын Джанаев
16.10.2007, 01:22
про счмертнцую казнь надо отдельную тему . лично я против моратория .
вы хотите чтоб ваш сосед убийца вернулся с зоны?

Djalolatdin Rakhimov
16.10.2007, 01:37
разве не чувстуете как улучшается наша жизнь? . чтоб дальше шло такое же улучшение надо проголосовать за нынешнего президента .да ёлки-палки, сколько можно уже предупреждать!?

Ilya V. Dolgushin
16.10.2007, 01:39
да ёлки-палки, Правильно, здесь только кол осиновый поможет! :)
ДЖ, а как он смог из ридонли выйти?

Djalolatdin Rakhimov
16.10.2007, 01:44
ДЖ, а как он смог из ридонли выйти? Видимо, ЭЛ не успел еще поставить постоянный ридонли, а старые нарушение имеют срок действия. Вот и истекли. Я сам не смог поставить ридонли (это только через админку), так что просто забанил.

Meylikulov Olim
16.10.2007, 03:12
Специально не отписывался в том топике, дабы не иметь лишних проблем, или предупреждений:) Но поражался, как долго живёт топик.

Avaz Ibragimov
16.10.2007, 07:19
Djalolatdin Rakhimov,

реально ли пригласить на форум кого-нибудь из ЦИК или же председателей партии. Было бы интересно услышать и их мнения... тем более, после сегодняшнего постановление :)

Eldar Ishimbaev
16.10.2007, 08:37
Правильно, здесь только кол осиновый поможет! ДЖ, а как он смог из ридонли выйти?
Срок первой блокировки за нарушения - 7 дней, они истекли. Вот и вышел...рецидивист, блин. :)

Eldar Ishimbaev
16.10.2007, 08:39
Но хочу заметить, что раз вы решились открыть такую «скользкую» тему на uforum.uz
Одно "но" - темы открывают пользователи, мы лишь оказываем тех.поддержку и администрируем согласно правил.

Ахадбек Далимов
16.10.2007, 08:57
тема "мягко" удалена
ну тогда, если вы не против, то давайте назначим модеров на эту ветку, и вернем ее обратно.
я первый попрошусь в модеры темы - мои методы известны, объективностью не страдаю, чуть не так напишут - сразу вырежу.
я это серьезно.
но надо чтобы еще пара модеров была (это кроме администрации).
кстати вот это обсуждение то же бы почистил - уж больно много отступлений - через 3 страницы продирался :(

Gebo
16.10.2007, 09:32
Мне думается если тема создается в разделе "Разное" то политика модерирования должна сводится к зачистке тем от оффтопа и нецензуры. А коль народ в своих постах оставляется среди прочего такие слова как "диктатура", "нахапали", "режим" и пр. то разве эти люди не имеют права выражать свои мысли так? В конечном счете форум создан для того что бы каждый человек мог на нем свободно выражать то что он думает по конкретной теме.

Alexander Shevchenko
16.10.2007, 09:39
Djalolatdin Rakhimov,

реально ли пригласить на форум кого-нибудь из ЦИК или же председателей партии. Было бы интересно услышать и их мнения... тем более, после сегодняшнего постановление :)
Я попробую это дело пробить.Но темку ж, вроде, закрыли?)

Oleg Pak
16.10.2007, 09:52
Всем админам спасибо за объяснения и извинения. Я совершенно не против удаления темы. Правда, кажется пропустил самый критический момент.:)

Ахадбек Далимов
16.10.2007, 10:03
А коль народ в своих постах оставляется среди прочего такие слова как "диктатура", "нахапали", "режим" и пр
Читайте выше посты пож-ста.
можно (нужно) выражать свои мысли корректно, а для использования приведенных вами слов, требуется достаточно веские основания, чтобы не быть голословными. пока ни один из выступающих не смог предоставить конкретных фактов, и все это выглядит не очень красиво, к тому же презумция невиновности относится ко всем в равной мере.

Ахадбек Далимов
16.10.2007, 10:07
после поста Gebo, родилась еще одна идея, в данном обсуждении, если его откроют, участвуют, только товарищи с Open ID.
а то не известно с кем беседуюшь.
(ИМХО)

Alexander Shevchenko
16.10.2007, 10:13
после поста Gebo, родилась еще одна идея, в данном обсуждении, если его откроют, участвуют, только товарищи с Open ID.
а то не известно с кем беседуюшь.
(ИМХО)
Присоединяюсь. Вполне логичное замечание.

Ibrohim Djuraev
16.10.2007, 10:20
после поста Gebo, родилась еще одна идея, в данном обсуждении, если его откроют, участвуют, только товарищи с Open ID.
а то не известно с кем беседуюшь.
(ИМХО)

Ахад ака,
вы уже у нас были по нескольку раз и если обратил внимание у нас принята такое правило, когда принимается решение то ставится точка на этом и дальше предпринимается его реализация, то есть точка решения уже принята и назад ходу нет, так что мне разговоры про возобновление темы уже считаю оффтопом.
как говорит АС, с уважением ко всем

Ахадбек Далимов
16.10.2007, 10:27
Ахад ака,
Иброхим ака,
Сорри не понял намека. :) питал слабые надежды после поста ДЖ, о мягком удалении.
как уже писал - оставляю решение за Администрацией форума.
в этом случае все мои посты действительно офтоп - но полезное зерно можно использовать (если есть таковое).
:buba:

Gebo
16.10.2007, 12:03
Читайте выше посты пож-ста.
можно (нужно) выражать свои мысли корректно, а для использования приведенных вами слов, требуется достаточно веские основания, чтобы не быть голословными. пока ни один из выступающих не смог предоставить конкретных фактов, и все это выглядит не очень красиво, к тому же презумция невиновности относится ко всем в равной мере.

Все посты читаю очень внимательно. Корректность высказывания понятие субъективное, потому удаление темы/поста по причине того что какое либо мнение высказано не корректно может являться поводом для политической цензуры. Все сообщения (не считая сообщений от должностных лиц) которые присутствуют на форуме это лишь личное мнение каждого, а личное мнение по определению не нуждается в доказательстве. Если я считаю что какой то чиновник дармоед/бюрократ/взяточник - это мое лично мнение и я имею право его высказывать. И презумпция невиновности тут совсем не причем.

Oleg Pak
16.10.2007, 12:32
Все посты читаю очень внимательно. Корректность высказывания понятие субъективное, потому удаление темы/поста по причине того что какое либо мнение высказано не корректно может являться поводом для политической цензуры. Все сообщения (не считая сообщений от должностных лиц) которые присутствуют на форуме это лишь личное мнение каждого, а личное мнение по определению не нуждается в доказательстве. Если я считаю что какой то чиновник дармоед/бюрократ/взяточник - это мое лично мнение и я имею право его высказывать. И презумпция невиновности тут совсем не причем.
Я думаю, на форуме как в СМИ не должно содержаться призывов к свержению существующего строя, и высказываний порочащих конкретных представителей власти(как впрочем, любых публичных людей). За допущение опубликования таких призывов и высказываний несёт ответственность администрация форума. Так, что из-за какого-то "личного мнения" демагога могут быть неприятности не только у этого демагога, но и администрации.:mad:

Umid Isroilov
16.10.2007, 12:40
Rasstrel, правильно ! но и не надо запретит высказываться нормальным челам!

Oleg Pak
16.10.2007, 12:52
Rasstrel, правильно ! но и не надо запретит высказываться нормальным челам!
Так админы же объясняли, что они не могут квалифициорванно отделить "криминал или нет" в политизированных дискуссиях. А цена ошибки высока.:icon_wink:
Они же потом не будут объяснять - "А мы плохо разбираемся, что можно и нельзя". Им скажут - "Не разбираетесь, не лезьте". Что и правильно.

Ахадбек Далимов
16.10.2007, 13:12
Если я считаю что какой то чиновник дармоед/бюрократ/взяточник - это мое лично мнение и я имею право его высказывать. И презумпция невиновности тут совсем не причем.
Уважаемый:
1) вы можете иметь свое мнение
2) вы можете высказывать свое мнение
3)при публичном высказывании своего мнения (а посты на форуме можно приравнять к таковым) - будьте готовы отвечать за свои слова и мнения - аргументировать их (фактами). иначе ... :
1)вас сочтут пустомелей
2) вас можно будет привлечь к ответственности (как неформально, так и формально)

Что не ясно?

Кароче - офтоп все.

Meylikulov Olim
16.10.2007, 13:37
Имхо нужно поставить фильтр на слова Призидент, выборы, и т.д. всё что связано с политикой и гос-вом. Меньше проблем и споров будет.

Alexander Shevchenko
16.10.2007, 14:42
Имхо нужно поставить фильтр на слова Призидент, выборы, и т.д. всё что связано с политикой и гос-вом. Меньше проблем и споров будет.
Это не решит проблему. Найдется замена.

Djalolatdin Rakhimov
16.10.2007, 15:48
реально ли пригласить на форум кого-нибудь из ЦИК или же председателей партии. Было бы интересно услышать и их мнения... тем более, после сегодняшнего постановление Да сколько я уже "ругаюсь" (:)) со всеми, чтобы отвечали на свои вопросы. А то вечно темы уходят во флуд, слухи, домыслы, отвлеченные рассуждения и т.д. Похоже, не получается достичь этого быстро. А жаль.

Djalolatdin Rakhimov
16.10.2007, 15:51
Мне думается если тема создается в разделе "Разное" то политика модерирования должна сводится к зачистке тем от оффтопа и нецензуры. А коль народ в своих постах оставляется среди прочего такие слова как "диктатура", "нахапали", "режим" и пр. то разве эти люди не имеют права выражать свои мысли так? В конечном счете форум создан для того что бы каждый человек мог на нем свободно выражать то что он думает по конкретной теме. Честно - не знаю

Djalolatdin Rakhimov
16.10.2007, 15:53
Я попробую это дело пробить.Но темку ж, вроде, закрыли?) Если найдутся компетентные в вопросе модераторы - дадим им тему на растерзание, я уже сказал, она "мягко" удалена, чтобы была возможность исправить ошибку.

Djalolatdin Rakhimov
16.10.2007, 15:57
Читайте выше посты пож-ста.
можно (нужно) выражать свои мысли корректно, а для использования приведенных вами слов, требуется достаточно веские основания, чтобы не быть голословными. пока ни один из выступающих не смог предоставить конкретных фактов, и все это выглядит не очень красиво, к тому же презумция невиновности относится ко всем в равной мере. Да, и еще такой момент: мы пытаемся привлечь на форум официальных представителей гос. организаций. А подобного рода высказывания их просто отталкивают, что не желательно, то есть, идет в разрез с интересами форума.

Djalolatdin Rakhimov
16.10.2007, 16:00
после поста Gebo, родилась еще одна идея, в данном обсуждении, если его откроют, участвуют, только товарищи с Open ID. Был и такой вариант: перекинуть тему в раздел Open ID Only вместо удаления. Но мы подумали, что будет много разговоров, что за пользователями собираемся следить :). И не стали так делать.

Djalolatdin Rakhimov
16.10.2007, 16:05
Все сообщения (не считая сообщений от должностных лиц) которые присутствуют на форуме это лишь личное мнение каждого, а личное мнение по определению не нуждается в доказательстве. Да, вы правы, но особенностью данного форума являются достаточно жесткие правила касательно этики. Можно много говорить о свободе слова, демократии, но вот такие правила мы установили, и имели право установить такие правила.

Djalolatdin Rakhimov
16.10.2007, 16:06
За допущение опубликования таких призывов и высказываний несёт ответственность администрация форума. Так, что из-за какого-то "личного мнения" демагога могут быть неприятности не только у этого демагога, но и администрации. Респект за понимание

Djalolatdin Rakhimov
16.10.2007, 16:08
Имхо нужно поставить фильтр на слова Призидент, выборы, и т.д. всё что связано с политикой и гос-вом. Меньше проблем и споров будет. Ставить не будем, уважая сообщество участников, которые могут грамотно (этично) использовать любые слова (кроме ненорматива) в своих высказываниях.

Djalolatdin Rakhimov
16.10.2007, 16:09
В целом категорически благодарю всех, кто выразил своё отношение к действиям администрации форума по удалению темы. Есть над чем подумать.

Gebo
16.10.2007, 16:39
Уважаемый:
1) вы можете иметь свое мнение
2) вы можете высказывать свое мнение
3)при публичном высказывании своего мнения (а посты на форуме можно приравнять к таковым) - будьте готовы отвечать за свои слова и мнения - аргументировать их (фактами). иначе ... :

Не спорю. Прописные истины.


1)вас сочтут пустомелей

Это будет личное мнение каждого. Права и свободы у всех одинаковые.


2) вас можно будет привлечь к ответственности (как неформально, так и формально)


Неформально это в смысле набить морду? :) Могут конечно. Потому кто боится что ему по фейсу съездят молчат или всегда со всеми соглашаются. Понимаю что с такими людьми проще как в реале так и в сети.

А насчет формальной ответственности то боюсь вы не правы если речь идет о высказываниях в формате удаленной темы. Конечно фактически прицепится могут к кому угодно, но в идеале не должны ибо не за что.
Повторюсь, что если речь идет о высказываниях подобных тем что содержались в удаленной теме. Другое дело если бы я сказал что такой то и такой то (ФИО/адрес/занимаемая должность), тогда то и тогда то вымогали у меня взятку таких то размеров за то и то.

Evgeniy Sklyarevskiy
16.10.2007, 21:14
Теперь можно открыть еще обсуждение темы по обсуждению темы насчет удаления темы про выборы :-)

Alexander Shevchenko
16.10.2007, 22:40
+1 DJ

Ахадбек Далимов
17.10.2007, 08:40
Не спорю. Прописные истины.
Ну а че тода из пустого в порожнее ?

Ахадбек Далимов
17.10.2007, 08:54
Неформально это в смысле набить морду? Могут конечно
Могут - но не будут, это еще заслужить надо :shok:
знаете - анализируя ваши посты - точно можно сказать, что вы не читаете, а если читаете то не думаете над смыслом прочитанного.
я привел "прописные истины" - чтобы вы были уверены что можете высказывать свое мнение, но были готовы к тому что потом придется отстаивать свое мнение.
Как показывает практический опыт общения с вами - у вас найдется n+1 аргумент, чтобы "отстоять" свое мнение - но это все не факты и не аргументы, а простое виляние хвостиком.
Засим - ваши посты (мной лично) будут игнорироваться - и спасибо за понимание.:tatice_02: :boyan: :KidRock_06: :rtfm: :worship8nz: :naughty: :clapping: :KidRock_04: :offtopic: :mr47_04: :134: :pioneer_smoke: :124: :125: :116: :114: :yad: :095: :057: :048: :044: :029: :yoos_01: :027:

Ruslan Juldashev
17.10.2007, 14:41
Ахадбек Далимов, а где же ваш любимый смайлик? =)

Ахадбек Далимов
19.10.2007, 09:52
Ахадбек Далимов, а где же ваш любимый смайлик? =)
его перекодировали :( (и я знаю кто виноват :)), и теперь я не знаю как его вставлять, раньше было просто - ставишь подряд ? 3раза и готово. Теперь все мои посты (из прошлого) выглядят - по идиотски - конец поста и ??? - вместо смайла :) - ну т.е. правильно х-руют автора)

Eldar Ishimbaev
19.10.2007, 09:59
и теперь я не знаю как его вставлять
обрамляйте ??? двумя двоеточиями :: :???:

Efim Kushnir
07.11.2007, 10:46
офтопик, конечно, для такого названия темы, но предсказания начинают сбываться:

официальная информация по теме "Выборы президента" на сайте - http://uza.uz/ru/politics/1228/

Oleg Pak
21.11.2007, 15:24
Биография кандидатов в Президенты Республики Узбекистан

Кандидат в Президенты Республики Узбекистан от Народно-демократической партии Узбекистана. Аслиддин Ашурбаевич Рустамов родился 22 января 1962 года в Пайарыкском районе Самаркандской области в семье служащего. По национальности узбек. Образование высшее. Окончил Самаркандский государственный университет и магистратуру Ташкентского государственного экономического университета. Специальность - учитель-филолог, магистр международных финансово-кредитных отношений. Трудовую деятельность начал в 1983 году учителем школы № 53 Пайарыкского района. В 1990-1992 годах работал инструктором, заведующим сектором, заведующим отделом Самаркандского областного комитета Союза молодежи Узбекистана.
В 1992-1994 годах работал учителем в школе № 25 Пайарыкского района. В 1994 году перешел на работу в Самаркандский областной совет Народно-демократической партии Узбекистана. В этом же году был переведен в центральный аппарат партии, где до 1998 года работал старшим референтом, заместителем заведующего отделом по организационной работе. Работал начальником управления Акционерного коммерческого "Туронбанка", секретарем Совета данного банка. В 1999 году был избран секретарем Центрального Совета партии, в 2003-2005 годах являлся председателем Центрального Совета НДПУ. В 2004 году А. Рустамов был избран депутатом Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. С 2005 года осуществляет деятельность в качестве руководителя фракции Народно-демократической партии Узбекистана в Законодательной палате Олий Мажлиса, члена Комитета по труду и социальным вопросам. С июля 2007 года - заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. Женат, имеет четверых детей. Супруга И. Астанакулова - учительница общеобразовательной школы № 63 г. Ташкента. А. Рустамов за заслуги в деле укрепления мира, межнациональной дружбы и согласия в стране, утверждения в обществе идей гуманизма и добра, милосердия и великодушия награжден орденом "Дустлик".

Дилорам Гафурджановна ТАШМУХАМЕДОВА
Кандидат в Президенты Республики Узбекистан от Социал-демократической партии Узбекистана "Адолат". Дилорам Гафурджановна Ташмухамедова родилась в 1962 году в Ташкентской области в семье служащего. По национальности узбечка. В 1978 году окончила среднюю школу, а в 1984 году - Ташкентский государственный медицинский институт. Более десяти лет занималась научно-педагогической деятельностью в данном институте. В 1993 году защитила кандидатскую диссертацию, получила ученую степень кандидата медицинских наук. В 1994 году организовала частную фирму "Фармед". В 2003 году окончила факультет межгосударственных отношений и внешних экономических связей Академии государственного и общественного строительства при Президенте Республики Узбекистан. Магистр международных отношений. В 2001-2004 годах была депутатом Олий Мажлиса Республики Узбекистан. В 2004 году избрана депутатом Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, член Комитета по международным делам и межпарламентским связям. В 2005 году избрана первым секретарем Политического совета Социал-демократической партии "Адолат" и руководителем парламентской фракции партии. В июле 2007 года избрана заместителем Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса. Она принимает активное участие в законотворческой и контрольно-аналитической деятельности парламента, в создании прочной правовой базы дальнейшей демократизации и либерализации общества, осуществлении широкомасштабных реформ в стране. Как руководитель парламентской фракции твердо отстаивает интересы членов и сторонников партии. Д. Ташмухамедова является автором ряда научных работ в области медицины, а также статей, посвященных осуществлению общественно-политических реформ в стране, развитию многопартийности и демократических институтов, совершенствованию деятельности Законодательной палаты Олий Мажлиса, повышению роли женщин в жизни общества. Замужем, имеет четверых детей. Супруг Р. Ташмухамедов - руководитель частного предприятия. Д. Ташмухамедова в 2006 году награждена орденом "Дустлик".

Акмаль Холматович САИДОВ
Кандидат в Президенты Республики Узбекистан от инициативной группы. Акмаль Холматович Саидов родился в 1958 году в Янгиюльском районе Ташкентской области. По национальности узбек. Образование высшее, окончил юридический факультет Ташкентского государственного университета. Доктор юридических наук. В 1985-1989 годах работал в должности старшего научного сотрудника и заведующего отделом Института философии и права Академии наук Узбекистана. В 1989-1990 годах работал председателем Комитета молодежных организаций Узбекистана. В 1990-1991 годах был директором Института философии и права Академии наук Узбекистана. В 1991-1993 годах являлся директором Института мировых проблем при Президенте Республики Узбекистан. В 1993-1994 годах - ректор Ташкентского государственного юридического института. В 1994-1996 годах работал Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан во Французской Республике, одновременно был Постоянным Представителем Республики Узбекистан в ЮНЕСКО. С ноября 1996 года А. Саидов работает в должности директора Национального центра Республики Узбекистан по правам человека. В 1997 году избран депутатом Олий Мажлиса Республики Узбекистан. С 2000 года по настоящее время А. Саидов является председателем Комитета по демократическим институтам, негосударственным организациям и органам самоуправления граждан Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. Женат, имеет двух детей. Супруга Л. Саидова по образованию юрист, доктор юридических наук. А. Саидов принимал непосредственное участие в разработке законов, направленных на создание правовых основ гражданского общества. На парламентских выборах 1999 и 2004 годов организовал Центр поддержки независимых кандидатов и обеспечил участие этого центра в избирательных кампаниях наряду с политическими партиями. Принимал участие в различных конференциях Организации Объединенных Наций, посвященных правам человека, мероприятиях Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по человеческому измерению, проводимых в рамках Соглашения о партнерстве и сотрудничестве Узбекистана и Европейского Союза. А. Саидов - профессор международного и сравнительного права, член ряда зарубежных и международных юридических обществ и ассоциаций, автор учебников, научных трудов и статей по юриспруденции. Он награжден орденами "Мехнат шухрати" и "Дустлик".

Ислам Абдуганиевич КАРИМОВ
Кандидат в Президенты Республики Узбекистан от Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии Узбекистана. Ислам Абдуганиевич Каримов родился 30 января 1938 года в г. Самарканде в семье служащего, по национальности узбек. Образование высшее, окончил Среднеазиатский политехнический институт и Ташкентский институт народного хозяйства, получив специальности инженера-механика и экономиста. Кандидат экономических наук. Трудовую деятельность начал в 1960 году на заводе "Ташсельмаш". В 1961-1966 годах работал инженером, ведущим инженером-конструктором в Ташкентском авиационном производственном объединении им. В. П. Чкалова. В 1966 году перешел на работу в Госплан Узбекской ССР, где прошел путь от главного специалиста до первого заместителя председателя Госплана республики. В 1983 году И. Каримов был назначен Министром финансов Узбекской ССР, в 1986 - заместителем председателя Совета министров Узбекской ССР, председателем Госплана республики. В 1986-1989 годах работал первым секретарем Кашкадарьинского обкома партии. С июня 1989 года - первый секретарь ЦК Компартии Узбекистана. 24 марта 1990 года на сессии Верховного Совета Узбекской ССР И. Каримов избран Президентом Узбекской ССР. 31 августа 1991 года И. Каримов провозгласил государственную независимость Республики Узбекистан. 29 декабря 1991 года на всенародных выборах, которые прошли на альтернативной основе, И. Каримов избран Президентом Республики Узбекистан. 26 марта 1995 года в соответствии с итогами всенародного референдума срок президентских полномочий И. Каримова продлен до 2000 года. В 2000 году состоялись альтернативные выборы, по итогам которых в соответствии с принятыми поправками в Конституцию И. Каримов был избран Президентом Республики Узбекистан сроком на семь лет. Женат, имеет двух дочерей и четырех внуков. Супруга Т. А. Каримова по образованию экономист, кандидат экономических наук, работала старшим научным сотрудником в Институте экономики Академии наук Узбекистана, в настоящее время на пенсии. За выдающийся вклад в дело образования суверенного и независимого Узбекистана, создание гуманного демократического правового государства, обеспечение гражданского мира и национального согласия и проявленные при этом стойкость и мужество И. Каримову присвоено звание "Узбекистон Кахрамони". Он награжден орденами "Мустакиллик" и Амира Темура. И. Каримов также награжден почетными званиями, орденами и медалями ряда государств и авторитетных международных организаций. И. Каримов - действительный член Академии наук Узбекистана. За большой вклад в развитие экономики, науки, образования он избран также почетным доктором наук ряда университетов и академиком академий наук многих зарубежных государств.

Ну вот голосуйте...:icon_wink:

Evgeniy Sklyarevskiy
21.11.2007, 15:40
Биографии мало - хотелось бы заслушать претендентов, задать им вопросы... - они есть, кстати...

Oleg Pak
21.11.2007, 15:49
Учитель, медик и юрист. Может из этого как-то исходить в выборе?
Причём одна женщина(сразу вычёркиваем)... :)

Djalolatdin Rakhimov
21.11.2007, 16:03
надеюсь не приведете к тому, чтобы и эту темы мы закрыли. Вообще, последние посты уже оффтом. Название темы было - объяснить причину закрытия и обсуждение данного решения. Не более. Так что, если буду давать оффтопы - не обижайтесь

Ilya V. Dolgushin
21.11.2007, 17:53
ДЖ, может открыть отдельную тему "Выборы. Голосование. Высказывание." . Сразу предупредить, для некоторых, чтобы писали именно по теме, не уводя разговор в другое русло.
Иначе в этой теме, это всё выглядит непристойно.
Стыдно даже как-то за державу. Почему у всех стран можно обсуждать претендентов на пост главы государства в открытых темах, а у нас это делается в теме "Удаление темы "Выборы президента".
Спасибо.

Ондасын Джанаев
21.11.2007, 23:05
откройте тему про выборы президента, выборы которые коснутся каждого из нас.

Oleg Pak
22.11.2007, 08:31
откройте тему про выборы президента, выборы которые коснутся каждого из нас.
Ну так возьми и открой.:biggrin: Мне страшно.:biggrin:

Ондасын Джанаев
22.11.2007, 15:01
откройте тему про выборы президента, выборы которые коснутся каждого из нас.
Ну так возьми и открой.:biggrin: Мне страшно.:biggrin:

спс за честный ответ.

Oleg Pak
22.11.2007, 15:13
спс за честный ответ.
Это не ответ, а совет.:biggrin: А насчёт страшно это шутка. Я ведь уже открывал такую тему и её закрыли. Просто я скромный. :biggrin:

Ондасын Джанаев
22.11.2007, 17:46
я не трус но я боюсь?

shumbola
23.11.2007, 14:45
DJ, вы поступили неправильно закрыв тему "Выборы президента". Тем более, я в той теме указывал на ошибку в программе Аслиддина Ашурбаевича.
Страуисиная политика думаете поможет? ИТ думаете не связаны с политикой? Все безразрывно связано. Без политики вам (нам) не решить ваши ИТ проблемы.
Безобразие какое! :mad:

shumbola
23.11.2007, 14:50
Почему это тему мы не можем обсудить здесь в uforum? Разве "в каждом углу" не говорили здесь собраны достойные люди узнета, что здесь всем хорошо, что здесь обсуждение отличается от других форумов и т.д.?

ПОЧЕМУ закрываете тему?! Неужели эта тема хуже всех остальных? Кто-то боиться обсуждения этого вопроса?

Evgeniy Sklyarevskiy
23.11.2007, 15:23
Действительно - какую только ерунду не обсуждаем - а о главном все молчат. Хорошо бы иметь программу каждого претендента и конечно предвыборные обещания каждого.

Efim Kushnir
23.11.2007, 15:25
Действительно - какую только ерунду не осуждаем - а о главном все молчат
ну давайте дружно скажем о главном и всё после этого закроют!
маленькие все что ли? чего упираться?

Ондасын Джанаев
23.11.2007, 15:28
у нас же демократическое светсткое гос-во:)

Timur Salikhov
23.11.2007, 15:31
Действительно - какую только ерунду не обсуждаем - а о главном все молчат. Хорошо бы иметь программу каждого претендента и конечно предвыборные обещания каждого.

Тема выборов на самом деле достойна обсуждения и заслуживает внимания, да и поговорить можно, только толку мало, тема опять свалится в бредовые рассуждения и ехидные намеки.... так, что я пас....

Djalolatdin Rakhimov
23.11.2007, 15:33
Почему это тему мы не можем обсудить здесь в uforum? Разве "в каждом углу" не говорили здесь собраны достойные люди узнета, что здесь всем хорошо, что здесь обсуждение отличается от других форумов и т.д.?

ПОЧЕМУ закрываете тему?! Неужели эта тема хуже всех остальных? Кто-то боиться обсуждения этого вопроса?

Вы издеваетесь? Уже есть тебя для таких постов в теме удаления. Пишите там. Не генерите новых тем. У модеров есть и другая работа - не могут они постоянно торчать на форуме

Timur Bazikalov
23.11.2007, 15:41
Если интересуют текущее состояние предвыборной кампании, могу порекомендовать пару ресурсов:
PRESS-UZ.info (http://www.press-uz.info/index.php?title=Saylov)
Официальный сайт Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан (http://www.elections.uz/)
По поводу обсуждения ДЖ уже объяснил.

shumbola
23.11.2007, 15:44
Почему это тему мы не можем обсудить здесь в uforum? Разве "в каждом углу" не говорили здесь собраны достойные люди узнета, что здесь всем хорошо, что здесь обсуждение отличается от других форумов и т.д.?

ПОЧЕМУ закрываете тему?! Неужели эта тема хуже всех остальных? Кто-то боиться обсуждения этого вопроса?

Вы издеваетесь? Уже есть тебя для таких постов в теме удаления. Пишите там. Не генерите новых тем. У модеров есть и другая работа - не могут они постоянно торчать на форуме

Нет, я не издеваюсь. Это вы издеваетесь. Впрочем, вон все говорят без толку. Толк будет когда все начнут обсуждать, а не "моя хата с краю". Кто же не понимает, что наша с вами жизнь и от того обсуждаем или нет эту тему будет зависет. Я не понимаю скептиков, типа "все равно ничего не измениться". Почему тогда ждем изменений в других областях? Почему требуем связь, интернет, свет и т.д., но когда дело касается выбором все пас? Призывают же нас принимать активное участие в выборах президента. Или не призывают? Даже вон отдельный сайт для этого загрохотали, с горя. Не могут формат даты изменить за сколько времени. Или тоже для галочки было?

Трусы мы все (не только модеры и прочие админы), вот почему закрываем тему, не хотим обсуждения!

shumbola
23.11.2007, 15:46
Если интересуют текущее состояние предвыборной кампании, могу порекомендовать пару ресурсов:
PRESS-UZ.info (http://www.press-uz.info/index.php?title=Saylov)
Официальный сайт Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан (http://www.elections.uz/)
По поводу обсуждения ДЖ уже объяснил.

Спасибо за ссылки уважаемый! Было ли это прикрытое "вон отсюда" со своими обсуждениями, незнаю, но свое спасибо вы заработали.

Eldar Ishimbaev
23.11.2007, 15:47
Трусы мы все (не только модеры и прочие админы), вот почему закрываем тему, не хотим обсуждения!
Надо голосовать на выборах, а не на форуме обсуждать среди 350 активных участников. Вы думаете, какие-либо обсуждения сделают погоду? Не будьте так наивны.

Timur Salikhov
23.11.2007, 15:49
Нет, я не издеваюсь. Это вы издеваетесь. Впрочем, вон все говорят без толку. Толк будет когда все начнут обсуждать, а не "моя хата с краю".....


Толку не будет не от обсуждения, а о того, что в теме будет болтовни больше чем конструктива.

Oleg Pak
23.11.2007, 15:57
Да, печально это всё... Я за позицию шамбалы... Как уже надоела цензура... На российских форумах говоришь, что хочешь и о чём хочешь. Андижанские события обсуждал в прошлом году... А здесь в родном .uz... За державу обидно...:(

Alisher Umarov
23.11.2007, 15:59
Для тех кто не в курсе.

Такая тема уже была на форуме, и активно обсуждалась. В начале вроде все было нормально. Потом пошел абсолютный бред, пустой флейм и провокаторские посты.
Потому тема была совершенно справедливо закрыта.

shumbola
23.11.2007, 16:05
Трусы мы все (не только модеры и прочие админы), вот почему закрываем тему, не хотим обсуждения!
Надо голосовать на выборах, а не на форуме обсуждать среди 350 активных участников. Вы думаете, какие-либо обсуждения сделают погоду? Не будьте так наивны.

350 активных участников мало!?
Вот скажите вы мне сколько активных участников сделают погоду?
1 000 сделают? Или 10 000? 1 000 000?

P.S. Кто наивный, а кто нет оставим на другое обсуждение.

shumbola
23.11.2007, 16:07
Нет, я не издеваюсь. Это вы издеваетесь. Впрочем, вон все говорят без толку. Толк будет когда все начнут обсуждать, а не "моя хата с краю".....


Толку не будет не от обсуждения, а о того, что в теме будет болтовни больше чем конструктива.

Позиция ваша ясна.

Djalolatdin Rakhimov
23.11.2007, 16:07
у нас же демократическое светсткое гос-во:)
давайте без общего гапа! предупреждено. заканчивайте со своими провокациями - лишь бы ляпнуть что-нить!

Djalolatdin Rakhimov
23.11.2007, 16:10
Почему это тему мы не можем обсудить здесь в uforum? Разве "в каждом углу" не говорили здесь собраны достойные люди узнета, что здесь всем хорошо, что здесь обсуждение отличается от других форумов и т.д.?

ПОЧЕМУ закрываете тему?! Неужели эта тема хуже всех остальных? Кто-то боиться обсуждения этого вопроса?

Вы издеваетесь? Уже есть тебя для таких постов в теме удаления. Пишите там. Не генерите новых тем. У модеров есть и другая работа - не могут они постоянно торчать на форуме

Нет, я не издеваюсь. Это вы издеваетесь. Впрочем, вон все говорят без толку. Толк будет когда все начнут обсуждать, а не "моя хата с краю". Кто же не понимает, что наша с вами жизнь и от того обсуждаем или нет эту тему будет зависет. Я не понимаю скептиков, типа "все равно ничего не измениться". Почему тогда ждем изменений в других областях? Почему требуем связь, интернет, свет и т.д., но когда дело касается выбором все пас? Призывают же нас принимать активное участие в выборах президента. Или не призывают? Даже вон отдельный сайт для этого загрохотали, с горя. Не могут формат даты изменить за сколько времени. Или тоже для галочки было?

Трусы мы все (не только модеры и прочие админы), вот почему закрываем тему, не хотим обсуждения!

ну так поднимите свой форум и обсуждайте! что мешает? а тут модераторы предложили не поднимать тему, а вы все своё гнете. Или это единственное место для обсуждений? Соберитесь в чайхане, на улице и обсуждаете. Так что не надо про затыкание ртов.

shumbola
23.11.2007, 16:10
у нас же демократическое светсткое гос-во:)
давайте без общего гапа! предупреждено. заканчивайте со своими провокациями - лишь бы ляпнуть что-нить!

Почему бы не закрыть провокатора? И дайте нам спокойно обсуждать тему выборов. ;)

shumbola
23.11.2007, 16:12
ну так поднимите свой форум и обсуждайте! что мешает? а тут модераторы предложили не поднимать тему, а вы все своё гнете. Или это единственное место для обсуждений? Соберитесь в чайхане, на улице и обсуждаете. Так что не надо про затыкание ртов.
А вы так и не поняли, почему я это здесь хочу обсуждать?

Timur Salikhov
23.11.2007, 16:12
Нет, я не издеваюсь. Это вы издеваетесь. Впрочем, вон все говорят без толку. Толк будет когда все начнут обсуждать, а не "моя хата с краю".....


Толку не будет не от обсуждения, а о того, что в теме будет болтовни больше чем конструктива.

Позиция ваша ясна.

И я Вас уверяю, что если эту тему сейчас поднять на форуме по обсуждению выборов, тут же будет некоторыми участниками будет дан голос "ДЖ позвонили сверху и дали добро на обсуждение", как Вы не понимаете что нас просто провоцируют.

Eldar Ishimbaev
23.11.2007, 16:12
Вот скажите вы мне сколько активных участников сделают погоду?
~28 миллионов.

Djalolatdin Rakhimov
23.11.2007, 16:14
у нас же демократическое светсткое гос-во:)
давайте без общего гапа! предупреждено. заканчивайте со своими провокациями - лишь бы ляпнуть что-нить!

Почему бы не закрыть провокатора? И дайте нам спокойно обсуждать тему выборов. ;)

Вы и есть один из них, мое личное мнение. Посмотрите внимательно на свои посты, так сказать, со стороны. Что Вы "права то качаете"? Сорри, сам ненавижу эту фразу. Но мы же по-человечески попросили на созданном нами форуме эту тему далее не развивать. Это (просьба) не стоит элементарного уважения?

Подними на лайф.уз и обсуждайте. Что мешает? А когда будете модератором, тогда и будете устанавливать свои правила и продвигать их!

Djalolatdin Rakhimov
23.11.2007, 16:16
ну так поднимите свой форум и обсуждайте! что мешает? а тут модераторы предложили не поднимать тему, а вы все своё гнете. Или это единственное место для обсуждений? Соберитесь в чайхане, на улице и обсуждаете. Так что не надо про затыкание ртов.
А вы так и не поняли, почему я это здесь хочу обсуждать?

При чем тут понял или не понял? Мы же закрыли тему. Более того, прокоментировали это действие, хотя и не обязаны.

"А вы так и не поняли, почему" мы так сделали?

Gebo
23.11.2007, 16:45
... и провокаторские посты.
И чего эти посты провоцировали?

Alisher Umarov
23.11.2007, 17:15
... и провокаторские посты.
И чего эти посты провоцировали?

Я бы привел цитаты, но теперь неоткуда, да и не хочу.