PDA

Просмотр полной версии : НТВ+ в Узбекистане Легально!!


Umid Isroilov
07.10.2007, 22:37
доброе времени суток господа и не господа! меня мучает вопрос я сам занимаюсь САТТВ и кабел-тв...
в Узбекистане по кабельным и другим сетям передачи тв сигналов передают каналов из пакета НТВ+ (подробнее о НТВ+ (http://ntvplus.ru/)) меня интересует правовая сторона так как я тоже транслирую каналов НТВ+.
вопрос: я и другие кабелщики нарушаем авторскую право этого канала но в нашей стране это противозаконно??

Efim Kushnir
08.10.2007, 11:20
доброе времени суток господа и не господа! меня мучает вопрос я сам занимаюсь САТТВ и кабел-тв...
в Узбекистане по кабельным и другим сетям передачи тв сигналов передают каналов из пакета НТВ+ (подробнее о НТВ+) меня интересует правовая сторона так как я тоже транслирую каналов НТВ+.
вопрос: я и другие кабелщики нарушаем авторскую право этого канала но в нашей стране это противозаконно??

Было уже на http://www.uforum.uz/showthread.php?p=40726#post40726
и Вы там участвовали.

Timur Salikhov
09.10.2007, 09:24
......
вопрос: я и другие кабелщики нарушаем авторскую право этого канала но в нашей стране это противозаконно??

Umix, чо ты у меня не спросил?? :buba:

Да нарушаете...

В договоре с НТВ+ (да в принципе и у любого другого САТТВ оператора ) четко написано, цитирую Договор плюсов :


Условия предоставления услуг системы спутникового телевидения (ССТ) «НТВ-Плюс»

Основные понятия и определения

Телекомпания — Закрытое акционерное общество «НТВ-ПЛЮС».

Абонент — находящееся на Территории физическое лицо, подписавшее данный договор и пользующееся Услугами, предоставляемыми Телекомпанией, на условиях, определенных данным договором.

Услуги — услуги по реализации программ телевидения, радио, а также другие Дополнительные услуги, предоставляемые Телекомпанией.

..........

Территория — территория Российской Федерации и других стран СНГ, на которой существует подтвержденная Телекомпанией техническая возможность приема сигнала Теле-компании с помощью Оборудования.

Терминал — цифровой терминал и другое специальное оборудование, необходимое для работы с ССТ «НТВ-ПЛЮС». Перечень моделей Терминалов и специального оборудования, пригодных для доступа к Услугам, определяется Телекомпанией и доводится до Абонентов любым, доступным для Телекомпании способом. Терминал, обеспечивающий доступ к Дополнительным услугам, зависит от состава этих услуг и должен соответствовать техническим требованиям, определенным Телекомпанией. Терминал приобретается Абонентом самостоятельно. Телекомпания, по возможности, может предоставить Терминал Абоненту на основании отдельного договора (купли-продажи или аренды).

Карточка — карточка индивидуального доступа, представляющая собой микропроцессорный модуль, который персонифицирует Абонента и обеспечивает ему доступ к Услугам.

.........

1.3. Оборудование приобретается Абонентом самостоятельно, исходя из перечня Оборудования, рекомендуемого Телекомпанией. Телекомпания не несет ответственности перед Абонентом, если технические свойства Оборудования, приобретенного у третьих лиц, препятствуют Абоненту в получении Услуг.

.........

8. Обязательства Абонента

8.1. Абонент обязан использовать Карточку в соответствии с условиями данного договора.
8.2. Абонент несет ответственность по обязательствам, предусмотренным данным договором, а также за достоверность сведений, указанных в договоре. Лицо, подписавшее данный договор, считается действующим от своего лица и за свой счет.
8.3. Абонент должен в течение 15-ти дней любым удобным ему способом предупредить Телекомпанию об изменении места жительства и об изменении модели терминала, используемого Абонентом.
8.4. Поскольку данный договор является индивидуальным, Абонент не вправе уступать или передавать любому третьему лицу права и обязанности по данному договору, в том числе, право пользования Карточкой без согласия Телекомпании.
8.5. Абонент не вправе использовать Оборудование или его части в целях Публичного показа, а также для создания условий и/или предоставления доступа к Услугам третьему лицу.
.....

С кабельными операторами вне РФ НТВ+ договора не заключает.Исключением являетсяказахстанская компания Кателко,(плюсы арендуют у них два трансподера на спутнике для перегонов своих программ) у которой есть право ретрансляции и перепродажи прав на несколько каналов компании НТВ+ (футбол, спорт, наше кино и т.д..), у Кателко в свою очередь покупает права Камалак и показывает их в Ташкенте.

Не говоря уже о том, что если ты шаринг в эфир гонишь :KidRock_02:

Umid Isroilov
10.10.2007, 12:47
значит узбекские каналы спорт и ёшлар тоже нарушают?? так как они транслируют футбол с нтв+

Efim Kushnir
10.10.2007, 14:21
значит узбекские каналы спорт и ёшлар тоже нарушают?? так как они транслируют футбол с нтв+
Все началось очень давно, ещё с "Кинооко", "Видео-О" и прочих аналогичных незаконных транслялок в период становления независимости :-)
Известно, что "как вы яхту назовете, так она и поплывет". Вот и "плывем" потихоньку.

Если Вы точно знаете, что наше телевидение пускает в эфир пиратские трансляции, то, судя по всему, руководство нашей ТРК всё устраивает.

Umid Isroilov
10.10.2007, 14:25
Efim Kushnir, я уверен в этом если вы не верите могу записать для вас отрывок из трансляции....

Eldar Ishimbaev
10.10.2007, 14:57
А вы уверены, что они транслируются нелегально?

Umid Isroilov
10.10.2007, 15:22
Eldar Ishimbaev, подозреваю что нелегально.....

Efim Kushnir
10.10.2007, 16:15
подозреваю что нелегально.....
Любые бездоказательные подозрения безсмысленны. Топик можно закрывать.

Umid Isroilov
10.10.2007, 16:29
Efim Kushnir, не спешите!

German Stimban
15.10.2007, 20:40
Насчёт телевиденья не знаю, но в бытность моей работы на одной из радиостанций, современную музыку для эфира там брали с zaycev.net и т.д. Судя по опросам, на остальных станциях - не лучше