PDA

Просмотр полной версии : Запрещенные либо недоступные домены


Azamat Davletmuratov
24.09.2007, 00:06
Тут хотелось бы обсудить вопросы и проблемы насчет тех доменов UZ, которые Не продаются обычными регистраторами, по любой причине. К примеру - что Администрация Узинфокома может запретить регистратору регистрировать этот или тот домен - простым гражданам/не резидентам Республики Узбекистан.

К примеру:
Хочу купить www.nukus.uz. Но - как мне сказали местные - это невозможно. Так ли это?

Это просто как продолжение того офтопа:

Кстати - а возможно ли купить домен sex.uz.

С Уважением Азамат!

P.S. - хотелось бы тут обсудить и еще одну проблему:
Если домен уже приближается к отметке закрытия (т.е. - признаков продления от Админов не видно!) - то учитывая тот факт, что на письмо отправленное регистратором/узинфокомом на емайл Администратора домена, последний не ответил, Можно ли впредь заказать этот домен, т.е. купить заново?!

Ilya V. Dolgushin
24.09.2007, 00:24
Азамат, эти вопросы уже поднимались на форуме. Предлагаю воспользоваться поиском.

Anatoliy Pelepetz
24.09.2007, 11:04
Тут хотелось бы обсудить вопросы и проблемы насчет тех доменов UZ, которые Не продаются обычными регистраторами, по любой причине. К примеру - что Администрация Узинфокома может запретить регистратору регистрировать этот или тот домен - простым гражданам/не резидентам Республики Узбекистан.
К примеру:
Хочу купить www.nukus.uz. Но - как мне сказали местные - это невозможно. Так ли это?


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОМЕННЫМИ ИМЕНАМИ НАЦИОНАЛЬНОГО СЕГМЕНТА СЕТИ ИНТЕРНЕТ
Приложение А.3.2.2

Резервирование и регистрация географических доменных имен ряда местностей, городов, районов Республики Узбекистан, неуказанных в данном списке, будет осуществляться только по запросу от органов государственной власти и управления соответствующей области, города, района по согласованию с администратором домена «. uz » .



Это просто как продолжение того офтопа:

Кстати - а возможно ли купить домен sex.uz.


Про sex.uz отвечать не буду, здесь на форуме уже не одна тема по этому поводу поднималась.


P.S. - хотелось бы тут обсудить и еще одну проблему:
Если домен уже приближается к отметке закрытия (т.е. - признаков продления от Админов не видно!) - то учитывая тот факт, что на письмо отправленное регистратором/узинфокомом на емайл Администратора домена, последний не ответил, Можно ли впредь заказать этот домен, т.е. купить заново?!


Если домен "вылетел", то есть удалился системой из за того что его не продлили, его может зарегистрировать любой желающий

Nodir Sharipov
01.12.2007, 01:16
а остльные арестованные домены которые в простое уже почти год, как можно приобрести?
ДЖ писал в личку не однократно про один домен не буду тут писать его, обещали сделать что то вроде конкурса или что то другое и по возможности дать этим доменам новую жизнь.

Ibrohim Djuraev
01.12.2007, 01:24
а остльные арестованные домены которые в простое уже почти год, как можно приобрести?
ДЖ писал в личку не однократно про один домен не буду тут писать его, обещали сделать что то вроде конкурса или что то другое и по возможности дать этим доменам новую жизнь.


да, у нас готов документ, который регулирует порядок регистрации арестованных доменов, просто ждем когда основополагающий документ пройдет регистрацию в Минюсте, так как оба документы взаимосвязаны между собой.

Nodir Sharipov
15.12.2007, 23:16
Как продвигаются дела в решении данного вопроса?

Ibrohim Djuraev
16.12.2007, 14:57
Как продвигаются дела в решении данного вопроса?
продвигаются, документ уже прошел все инстанции согласования

Nodir Sharipov
16.12.2007, 17:22
Как продвигаются дела в решении данного вопроса?
продвигаются, документ уже прошел все инстанции согласования

Очень радует! Было бы хорошо если не пропустить бу мне новость о новом правиле который упорядочит регистрацию арестованных доменов, так как в последнее время не могу уделить времени на посещение данного форума.

Ibrohim Djuraev
16.12.2007, 23:20
Очень радует! Было бы хорошо если не пропустить бу мне новость о новом правиле который упорядочит регистрацию арестованных доменов, так как в последнее время не могу уделить времени на посещение данного форума.
думаю не пропустите новость, постараемся шире освещать новые правила и плюс еще дополнительные документы, которые буду взаимодополнять друг друга

Azamat Davletmuratov
13.02.2008, 11:04
Если домен "вылетел", то есть удалился системой из за того что его не продлили, его может зарегистрировать любой желающий
Вот именно проблема то в том, что когда начинать уже составлять договор на домен который стоит и окончивается срок переделегирования, чтобы успеть его купить, дабы чтоб кто-то другой не зналя домен до меня.
Ведь факт есть факт, что когда хочешь купить домен - сразу выявляются траблы: мол, техподдержка пьет чай, телефон не занимайте, и.т.п и.т.д. вплот до времени. А в это время успеет кто-то другой занять домен уже. Домен который стоит щас на переделигировании - был деактивизирован 22 января текущего года. Т.е. - 22 февраля он будет доступен всем. Так - когда мне подавать заявление и составлять договор?

Хочу также спросить у сотрудников Биллур.нет:

Через вебмани - 17 долларов США (акция с вашей стороны на домены УЗ) - считается как 17 WMZ или подороже (хотя не имеет значения - лишь бы купил домен и все!).

Всем спасибо за внимание и ответы!

Ibrohim Djuraev
13.02.2008, 11:08
Так - когда мне подавать заявление и составлять договор?
как домен станет свободным

Azamat Davletmuratov
13.02.2008, 13:11
Ibrohim Djuraev,
Ээээ.. знаю я такие выходки регистраторов - мол - 22 февраля обращусь - но домен уже кто-то купил (хотя такого не должно быть!). :(

Понятное дело... ;)

С Уважением!

Ibrohim Djuraev
13.02.2008, 14:02
Ээээ.. знаю я такие выходки регистраторов - мол - 22 февраля обращусь - но домен уже кто-то купил (хотя такого не должно быть!).
просто непонятная логика получается, как же вы можете дать заявку на домен, который еще не освободился и при чем тут регистраторы? неужто хотите сказать что при освобождении домена они сами перехватывают.
мне интересно ваше слово "выходки", есть ли к ним примеры?

Ойбек Ибрагимов
13.02.2008, 16:49
Ээээ.. знаю я такие выходки регистраторов - мол - 22 февраля обращусь - но домен уже кто-то купил (хотя такого не должно быть!).

Понятное дело...
С Уважением!
Что за истерика?

До освобождения доменного имени никакой договор вы заключать не имеете право, хотя бы потому, что до заключения договора домен проверяется на доступность. И насчет "выходок" мне тоже неясно, ни разу не сталкивался. Просветите нас, может есть у нас регистраторы- киберсквоттеры?

Vitaliy Fioktistov
13.02.2008, 17:11
А есть ли статистика по количеству доменов в собственности регистраторов?

Ibrohim Djuraev
13.02.2008, 17:45
А есть ли статистика по количеству доменов в собственности регистраторов?

а зачем она вам? :)

Vitaliy Fioktistov
13.02.2008, 17:59
Иброхим-ака, мне лично она не нужна (пока). Вопрос был сформулирован так: Есть ли статистика...

Ibrohim Djuraev
13.02.2008, 19:09
Есть ли статистика...
Виталий, не буду выкладывать все, на ваш вопрос отвечу что, да есть

Botirbek Samandarov
13.02.2008, 19:25
Есть ли статистика...
Виталий, не буду выкладывать все, на ваш вопрос отвечу что, да есть

Думаю многим будет интересна эта инфо

Ibrohim Djuraev
13.02.2008, 19:46
Думаю многим будет интересна эта инфо
в целом то, что интересно многим, уже выставлено в виде статистики (http://cctld.uz/stat/)

Azamat Davletmuratov
14.02.2008, 08:52
Ibrohim Djuraev,
Не буду конкретничать, но - предугадываю, что мой желаемый домен уже кто-то займет именно в тот день когда он освободится.

Это не истерика - я же не кричу как сумасшедшая *цензура* :).

Anatoliy Pelepetz
14.02.2008, 09:11
Ibrohim Djuraev,
Не буду конкретничать, но - предугадываю, что мой желаемый домен уже кто-то займет именно в тот день когда он освободится.

Это не истерика - я же не кричу как сумасшедшая *цензура* :).

А вы подсуетитесь и займите его быстрей всех!

Alexey Pikul
14.02.2008, 09:54
-skip-
Хочу также спросить у сотрудников Биллур.нет:

Через вебмани - 17 долларов США (акция с вашей стороны на домены УЗ) - считается как 17 WMZ или подороже (хотя не имеет значения - лишь бы купил домен и все!).

Всем спасибо за внимание и ответы!
17WMZ если домен будет оформлен на гражданина РУз

Bakhtiyor Nigmatov
14.02.2008, 16:39
Ibrohim Djuraev,
Не буду конкретничать, но - предугадываю, что мой желаемый домен уже кто-то займет именно в тот день когда он освободится.

Это не истерика - я же не кричу как сумасшедшая *цензура* :).

Может сделать Вам доброе дело, позвонить владельцу этого домена и уведомить его о том, что время делегирование уже проходит. Так как, если Вами желаемый домен интересен многим, то мне кажется, владелец этого домена просто забыл его продлить и он тоже не хотел бы расстаться с этим доменом.

Bakhtiyor Nigmatov
15.02.2008, 01:42
Домен который стоит щас на переделигировании - был деактивизирован 22 января текущего года. Т.е. - 22 февраля он будет доступен всем. Так - когда мне подавать заявление и составлять договор?


Если Вы наметили на домены, который принадлежат нашей компании и именно активизированы до 22 января нынешнего года, то должен огорчить Вас и сказать, что домены будут продлены обязательно: assalom.uz (http://cctld.uz/whois/?domain=assalom), master.uz (http://cctld.uz/whois/?domain=master), webmarket.uz (http://cctld.uz/whois/?domain=webmarket)

Ойбек Ибрагимов
15.02.2008, 02:57
Если Вы наметили на домены, который принадлежат нашей компании и именно активизированы до 22 января нынешнего года, то должен огорчить Вас и сказать, что домены будут продлены обязательно: assalom.uz, master.uz, webmarket.uz
Эээ, Бахтиер ака, все испортили... У Азикена есть проект usto.uz, вот видимо и хотел master.uz прибрать к рукам;)
P.S. Даже если бы домен не был проплачен, Томас бы подержал его еще с месяцок, авось кто-нибудь возьмет, не отдавать же домен другому регистратору, эдак можно и позиции в статистике сдать:)

Bakhtiyor Nigmatov
15.02.2008, 08:01
Если Вы наметили на домены, который принадлежат нашей компании и именно активизированы до 22 января нынешнего года, то должен огорчить Вас и сказать, что домены будут продлены обязательно: assalom.uz, master.uz, webmarket.uz
Эээ, Бахтиер ака, все испортили... У Азикена есть проект usto.uz, вот видимо и хотел master.uz прибрать к рукам;)
P.S. Даже если бы домен не был проплачен, Томас бы подержал его еще с месяцок, авось кто-нибудь возьмет, не отдавать же домен другому регистратору, эдак можно и позиции в статистике сдать:)

Надеюсь, это была просто случайностью с датой.
ЗЫ: Но на счет Томас`а не стоит преувеличивать. Если бы даже Томас поддержал бы домен на месяц, то только бы в пользу владельца этого домена.

Azamat Davletmuratov
15.02.2008, 19:01
Ойбек Ибрагимов,
Ну-ну... эта идея к размышлению (насчет мастер.уз). Хотя я не киберсквоттер :).


Bakhtiyor Nigmatov,
Да - дату я чуточку другую поставил, чтобы нагло не говорить о будущем моем домене ;).

coolbola
11.02.2009, 18:06
Здравствуйте,

Долго мне пришлось ждать пока срок моего домена termez.biz истечёт, так как я хотел приобрести домен termez.uz, так как это Ресур г. Термеза (здесь всё о Термезе, достопримечательностях, городской справочник который я начал заполнять и прочее). Два дня назад на сайте http://billur.net/ заполнил все формы и оплатил по вебмани домен termez.uz но как мне сегодня сообщил сотрудник Биллура Азиз этот домен нельзя регистрировать, хотя во время проверки показывает что домен свободен и в списке спецдоменов specdomain/ его нет.

Как мне быть. как я могу получить этот домен для своего сайта, помогите пожалуйста. У меня завтра истекает срок домена и сайт моего города не будет виден людям. Стучался в ICQ 468165481 указанное на сайте http://cctld.uz/, но мне никто не ответил.

Жду вашего ответа. Надеюсь на ваше помощь и содействие.

Djalolatdin Rakhimov
11.02.2009, 18:08
Здравствуйте,

Долго мне пришлось ждать пока срок моего домена termez.biz истечёт, так как я хотел приобрести домен termez.uz, так как это Ресур г. Термеза (здесь всё о Термезе, достопримечательностях, городской справочник который я начал заполнять и прочее). Два дня назад на сайте http://billur.net/ заполнил все формы и оплатил по вебмани домен termez.uz но как мне сегодня сообщил сотрудник Биллура Азиз этот домен нельзя регистрировать, хотя во время проверки показывает что домен свободен и в списке спецдоменов specdomain/ его нет.

Как мне быть. как я могу получить этот домен для своего сайта, помогите пожалуйста. У меня завтра истекает срок домена и сайт моего города не будет виден людям. Стучался в ICQ 468165481 указанное на сайте http://cctld.uz/, но мне никто не ответил.

Жду вашего ответа. Надеюсь на ваше помощь и содействие.

Я вам уже отдельную тему (http://uforum.uz/showthread.php?t=7873) завел. Зачем повторяете свое сообщение?