PDA

Просмотр полной версии : Война провайдеров в Москве


Evgeniy Sklyarevskiy
02.09.2007, 15:53
Новый виток - Стрим демпингует и ставит всех конкурентов в положение догоняющих. Подробности. (http://www.provider.net.ru/news.php?ts=1188719646)

Umidkhan
03.09.2007, 11:04
Новый виток - Стрим демпингует и ставит всех конкурентов в положение догоняющих. Подробности. (http://www.provider.net.ru/news.php?ts=1188719646)

Скорее не война, а конкуренция =) которая ведет к развитию Информационных Технологий).

Evgeniy Sklyarevskiy
03.09.2007, 11:56
ждем, что нам сентябрь принесет? :-)

Sergey Privalov
05.09.2007, 09:42
ждем, что нам сентябрь принесет? :-)

уже 5-е, и ничего пока никто не принес)

ustas
05.09.2007, 20:33
празднования 16-ой годовщины независимости принёс же :)
а Е.С. хотел сказать - что нам осень эта принесёт, а не сентябрь в частности.

Evgeniy Sklyarevskiy
05.09.2007, 21:11
празднования 16-ой годовщины независимости принёс же :)
а Е.С. хотел сказать - что нам осень эта принесёт, а не сентябрь в частности.

В прошлые годы по сентябрям шла череда снижений.... в России уже идет полным ходом......

Можно и на зиму отложить, я не против :-)

Efim Kushnir
10.09.2007, 15:34
Новый виток - Стрим демпингует и ставит всех конкурентов в положение догоняющих. Подробности.

А вот и продолжение (http://www.citcity.ru/16841/). Интересно, на какой цифре он остановятся? (вероятно, следующим шагом будет доплата за использование :-) )
Насколько я знаю, нам до таких стоимостей и объемов совсем далеко. Порадуемся за россиян :-)

Erkin Kuchkarov
10.09.2007, 19:29
Насколько я знаю, нам до таких стоимостей и объемов совсем далеко.
Угу, учитывая монопольное право узбектелекома не просто далеко а еще и несбыточно

Alisher Umarov
11.09.2007, 13:20
Угу, учитывая монопольное право узбектелекома не просто далеко а еще и несбыточно

Это почему же?
Единственный физический кабельный канал и принадлежит Узтелекому. Вот он и держит цену (которую на сколько я знаю заряжает Казахтелеком).

Вот мы ТШТТ такой-же филиал УТ как и УзНЕТ. Но мы как все провайдереры покупаем полосу у УзНЕТа, по тем же ценам. Так что тут не монополия, тут просто очень высокие цены на внешние каналы

Ктому же кто кому запрещает строить свои каналы или просто выкупить сам Узтелеком?

Ruslan Juldashev
11.09.2007, 13:48
Ктому же кто кому запрещает строить свои каналы или просто выкупить сам Узтелеком?
Дык, в соседней ветке же привели Постановление КабМина, о том, что иметь свои внешние каналы нельзя, только через УТ. Разве что, действительно, выкупить.

ustas
11.09.2007, 15:43
крамольная мысль закралась - давайте скинемся и купим УТ :-)

shumbola
11.09.2007, 15:53
крамольная мысль закралась - давайте скинемся и купим УТ :-)

Ну купите УТ, и что? Монополия-то остается... или у вас другие предложения?

ustas
11.09.2007, 17:01
Ну купите УТ, и что? Монополия-то остается... или у вас другие предложения?Возьму канал не только через КазТелКом. С другой стороны есть ЧайнаТелеком, у которой уже несколько многогигабитных пиров с РФ + можно будет надавить на казахов чтоб стали посговорчивее.

Alisher Umarov
11.09.2007, 17:07
А до чайны разве есть кабель?

ustas
11.09.2007, 17:24
А до чайны разве есть кабель?ТАЕ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%90%D0%95_%D0%92%D0%9E%D0%9B%D0%A1) Саркор когда-то у них покупал по этой оптике.

Ruslan Juldashev
11.09.2007, 17:50
Саркор когда-то у них покупал по этой оптике.
Разве у нас нет спутниковых каналов ChinaTelecom? Я как-то слышал, что есть. Помимо ТАЕ, конечно.
Купить УТ, это конечно круто. Только даже купив его «развязанных рук» у вас не будет…

Alisher Umarov
11.09.2007, 20:31
Разве у нас нет спутниковых каналов ChinaTelecom? Я как-то слышал, что есть. Помимо ТАЕ, конечно.
Купить УТ, это конечно круто. Только даже купив его «развязанных рук» у вас не будет…

Не про ТАЕ я конечно слыхал. По слухам там совсем все плохо. Не работают какието сегменты. Может и ошибаюсь.

А про спутники в масштабах трафика и требуемого качества говорить не серьезно. Ну разве что как резерв.

Evgeniy Sklyarevskiy
11.09.2007, 20:45
крамольная мысль закралась - давайте скинемся и купим УТ :-)

так не продается же - в каждой почти стране ее родной блаблаблателеком принадлежит государству ибо связь понятие стратегическое. Но можно купить его акции, войти в совет директоров и попытаться что-то менять.

На мой взгляд главная чудовищная ошибка в том, что Интернет и передачу данных привязали к связи вообще, в том числе и голосовой... и Интернет сразу стал заложником всех столетних дрязг и тараканов, присущих голосовой связи, хотя он не должен иметь к ней отношения.
И тот же самый УТ - анахронизм, заточенный под древнюю телефонную связь - почему его привязали к Интернету - нонсенс какой-то.

Alisher Umarov
12.09.2007, 17:17
так не продается же - в каждой почти стране ее родной блаблаблателеком принадлежит государству ибо связь понятие стратегическое. Но можно купить его акции, войти в совет директоров и попытаться что-то менять.

На мой взгляд главная чудовищная ошибка в том, что Интернет и передачу данных привязали к связи вообще, в том числе и голосовой... и Интернет сразу стал заложником всех столетних дрязг и тараканов, присущих голосовой связи, хотя он не должен иметь к ней отношения.
И тот же самый УТ - анахронизм, заточенный под древнюю телефонную связь - почему его привязали к Интернету - нонсенс какой-то.

Вы не правы. Если приватезируют УТ 49% акций останется у государства, 6% у резидентов, остальное инвестору. Государство потеряет управление но сохранит контроль.

А вот интернет никто к связи не привязывал. Даже наоборот. Узлы и телефонисты чураются всех этих провайдеров модемов и прочего. Строят всевозможные препоны и правила. Это потому что вся телефонная сеть проектировалась только для чистой телефонии.
Интернет - это лишняя нагрузка и лишняя работа которая официально ни одному связисту неоплачивается.

Тоже относится и к внешнему каналу. Это канал для телефонии. И принадлежит он УТ. И обслуживает его УТ. И обеспечение безопасности в нагрузку. Так что какие могут быть претензии?.


ps/ Хотя я уже устал отдуватся за УТ. У них свое руководство вот пусть сами теперь и отвечают.
А то все вы уже на меня косо смотрите. И при случае водку недольете. :icon_wink:

Djalolatdin Rakhimov
13.09.2007, 01:24
ps/ Хотя я уже устал отдуватся за УТ. У них свое руководство вот пусть сами теперь и отвечают. А то все вы уже на меня косо смотрите. И при случае водку недольете. Как раз-таки и наоборот, за активную позицию - можем и споить, может еще что узнаем :)

Erkin Kuchkarov
13.09.2007, 02:34
Вроде как идут переговоры о продаже\покупке 49% иностранному инвестору но инвестор хочет 51% (контрольный пакет)

Evgeniy Sklyarevskiy
13.09.2007, 10:15
Интернет - это лишняя нагрузка и лишняя работа которая официально ни одному связисту неоплачивается.

Тоже относится и к внешнему каналу. Это канал для телефонии. И принадлежит он УТ. И обслуживает его УТ. И обеспечение безопасности в нагрузку. Так что какие могут быть претензии?.


Еще какие могут быть - Вы разве не читали? Зачем слепили Интернет и телефонию в 1 кучу? Конечно для УТ Интернет ненужная головная боль, не их забота и не их "сцепифика", им это - по остаточному принципу - лишь бы телефоны звонили... Надо разводить этот брак.

Alisher Umarov
13.09.2007, 11:44
Еще какие могут быть - Вы разве не читали? Зачем слепили Интернет и телефонию в 1 кучу? Конечно для УТ Интернет ненужная головная боль, не их забота и не их "сцепифика", им это - по остаточному принципу - лишь бы телефоны звонили... Надо разводить этот брак.

Не все так просто. Ни один провайдер не пойдет на это потому что вся физическая часть интернета основана на сетях телефонии. Или можно сказать сеть ПД это наложеная сеть на сетях телефонии. И это очень хорошо так как провайдерам не нужно строить свои узлы и сети.

Вот Ист телеком все построил сам и спокойно предоставляет свои каналы. Только цена почемуто не особо отличается от других.

Alexey Pikul
13.09.2007, 13:26
Не все так просто. Ни один провайдер не пойдет на это потому что вся физическая часть интернета основана на сетях телефонии. Или можно сказать сеть ПД это наложеная сеть на сетях телефонии. И это очень хорошо так как провайдерам не нужно строить свои узлы и сети.

Вот Ист телеком все построил сам и спокойно предоставляет свои каналы. Только цена почемуто не особо отличается от других.
небольшое уточнение. ист телеком практически ничего не строил сам. узбек телекому принадлежит (или принадлежало) большое количество уставного капитала ист телекома, куда он вошел своими телефонными сетями.

Umidkhan
19.05.2008, 20:09
Это не война, это конкуренция, а у нас застой.