PDA

Просмотр полной версии : [Инфо] Пользователи Windows 10 пожаловались на хаотичную ошибку


Otkritka
13.11.2018, 00:56
Пользователи Windows 10 пожаловались на хаотичную ошибку

https://img.uforum.uz/images/megobvg137941.jpg

Windows 10 не разрешает задавать ассоциации программ для определенных типов файлов.

Уже некоторое время пользователи ОС Windows 10 сообщают о довольно странной ошибке, не позволяющей установить ассоциацию файлов (заданное соответствие между типом файла и тем, какой программой или образом он открывается). Система просто не разрешает выбирать определенные приложения в качестве установленных по умолчанию.

Примечательно, что ошибка проявляется не всегда, к примеру, Windows 10 не позволяет установить Adobe Photoshop и Notepad++ в качестве приложений по умолчанию для изображений и текстовых файлов, но подобная проблема не возникает с другими приложениями, такими как IrfanView, VLC или Google Chrome.

Согласно словам специалиста Крису Хоффману (Chris Hoffman), судя по всему, ошибка появилась в обновлении Windows 10 April 2018 Update и была исправлена в сборке 1809 (Windows 10 October 2018 Update), тем не менее, некоторые пользователи October 2018 Update продолжают сообщать о неполадках.

«Я сталкиваюсь с этой проблемой уже некоторое время. Я не могу задать конкретные ассоциации программ для определенных типов файлов. Это произошло в [сборке] 1809, решил откатиться к 1803 и все равно проблема не исчезла. Подумываю вернуться к 1709, чтобы избавиться от ошибки», - написал пользователь под псевдонимом Issam2204.
За последние несколько месяцев Microsoft была неоднократно проинформирована об ошибке, но проблема так и осталась нерешенной.

TheAnother
13.11.2018, 01:46
Не понимаю я адептов этой 10ки... Это как те ёжики, которые кололись, но продолжали жрать кактус!

Про 7ку не было так много новостей о глюках. А тут что ни день, то очередная новость про баги в 10ке...

katran
13.11.2018, 06:27
вранье. я не жаловался.

Виталий Нам
13.11.2018, 16:54
багов в 10-ке не столь и много..


только тормоза с системой логгирования и креш при апдейте до 1809.
сижу на 1607 -- вполне удобно.. еще бы найти SSD NVME, то вообще о первой проблеме можно будет забыть.

YangierBola
13.11.2018, 17:19
сижу на 1607
Тоже на ней и на 7. В основном на 7, так как перекочевывать надо. А это долгий процесс. 7 и 10 уже больше как года ставил. Нареканий особых нет. Эти проблемы думаю касаются меньшинства и кричат они о них на каждом углу. А так такая же семёрка и программы старые спокойно устанавливаются.

DGramm
13.11.2018, 18:23
Не понимаю я адептов этой 10ки... Это как те ёжики, которые кололись, но продолжали жрать кактус!

Так ведь есть часть пользователей 10ки, которым эту ось просто всунули под нос при покупке ноута, например.