PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Где можно открыть рублевый счет?


kelt
21.07.2016, 08:12
Где можно удаленно открыть рублевый счет в банке на физ.лицо?

twix
21.07.2016, 08:56
еще 1 вопрос: можно ли отправить из например Англии фунт стерлинг через Банковский Перевод!

YUU
21.07.2016, 11:50
еще 1 вопрос: можно ли отправить из например Англии фунт стерлинг через Банковский Перевод! На валютный счет в НБУ можно было присылать любую свободно-конвертируемую валюту, но лучше позвонить и уточнить. Скорее всего необходимо открытие счета в соотв. валюте.

Где можно удаленно открыть рублевый счет в банке на физ.лицо? qiwi.ru, ограничение на обороты 15000 руб, читайте условия на сайте. Ограничение снимается, если есть вид на жительство в РФ и человек может пройти авторизацию.

Shuravi
21.07.2016, 16:36
qiwi.ru,и как его в наши сумы "конвертировать"?

Sean
21.07.2016, 17:50
Удалённо в стране нигде. А с визитом то в любом банке.

YUU
21.07.2016, 17:51
А с визитом то в любом банке. Рублевый счет? Уверены?

Sean
21.07.2016, 18:07
А с визитом то в любом банке. Рублевый счет? Уверены?
Удивишься, но да. Просто скажи что рубли придут - откроют. А потом сконвертить в доллары и снять.

kelt
21.07.2016, 18:42
Удивишься, но да. Просто скажи что рубли придут - откроют. А потом сконвертить в доллары и снять.
Платежи будут от юр лица. Каких подводных камней ждать с нашими банками?

YUU
21.07.2016, 18:44
А потом сконвертить в доллары и снять. Все таки есть засада. По какому курсу будут конвертировать? Почему нельзя снять в рублях? Можно ли этими рублями оплатить рублевый счет без конвертации в доллары?

Sean
22.07.2016, 11:14
Ну от юр лица первая засада это договор.
Курс будет цб, точнее руб к сум + доллар к суму. Получится кросс курс. К примеру на сегодня это будет 63,17

Sean
22.07.2016, 11:15
В смысле в рублях снимать? Банки не работают с наличными рублями. Это не входит в перечень СКВ.

YUU
22.07.2016, 11:57
В смысле в рублях снимать? Банки не работают с наличными рублями. Это не входит в перечень СКВ. Во всех странах СНГ рубль СКВ, а у нас не СКВ. Везде можно открыть счет в RUB, закинуть туда деньги, снять, перечислить в РФ или любую другую страну, где банки работают с рублем и получить перечисление оттуда. Может проблема в перечне, определениях валюты, а не в том, что рубль СКВ или нет?

Ну от юр лица первая засада это договор. Курс будет цб, точнее руб к сум + доллар к суму. Получится кросс курс. К примеру на сегодня это будет 63,17 Это глупость, делать пять операций вместо одной. Руб к долл, долл к суму, сум к доллару, доллар к рублю. Капец.

Это значит одно - счетов в рублях нет, и получать рубли на счет нельзя.

Shuravi
22.07.2016, 12:18
кто нибудь пробовал через них (http://www.websum-obmen.com/)?

RINAT
22.07.2016, 13:29
кто нибудь пробовал через них (http://www.websum-obmen.com/)?

Невыгодно.Они курс сума берут такой,какой он будет на базаре через год:shok:

Sean
22.07.2016, 17:43
Никаких пяти операций, это я спецом объяснил по простому, но даже так я понял что не дошло. Операция одна.

Ну нет у нас операций с наличными рублями. Думаю и не надо, хотел бы я видеть тех у кого рубли были когда курс падал. Вроде бы и скв на ваш взгляд, но через день уже стоит половину.

Sean
22.07.2016, 17:44
Ну нет так нет. Если вам так легче жить.

хожиакбар
22.07.2016, 19:34
А почему не просто вебмани. В Ташкенте обменять есть у кого. Более того если что с Китая закажете да здесь обернете и прибыль будет.

Shuravi
23.07.2016, 10:57
Они курс сума берута наоборот? рубли в сумы?

Andrews
23.07.2016, 20:08
а наоборот? рубли в сумы?Тоже нормльный, но естественно, меньше....

Shuravi
24.07.2016, 03:38
а наоборот? рубли в сумы?Тоже нормльный, но естественно, меньше....

ну а кто пробовал уже?!

JH
24.07.2016, 05:49
Перевод от юридического лица банк тупо завернет назад, если в договоре нет слов "трудовой договор" и "зарплата" (даже "трудовое соглашение" и "оплата за услуги" их не устраивает - проверено на примере KDB).

Sean
24.07.2016, 21:19
Есть ещё много других банков, куда ушли от КДБ именно по этой причине.

JH
24.07.2016, 22:33
Есть ещё много других банков, куда ушли от КДБ именно по этой причине.Ах вот оно как! Значит, самодурство (((((

Ragazzina
01.08.2016, 14:44
Всем добрый день. Меня тоже волнует вопрос открытия рублевого счета, потому что работодатель не рассматривает электронные кошельки и требует у меня банковские реквизиты. Работодатель - Яндекс, работа удаленная, для заполнения прислали только документы "Согласие на обработку персональных данных", ИНН и прочее не требуют, только скан паспорта и реквизиты. Оплата в рублях, конечно же.

Вы говорите, что платеж завернут, если будет от юр. лица. Как же быть тогда? От работы отказываться не хотелось бы, сами понимаете.

Andrews
01.08.2016, 15:43
Работодатель - Яндекс
работодатель не рассматривает электронные кошелькиА что, если на их же Яндекс деньги ?

YUU
01.08.2016, 17:16
Всем добрый день. Меня тоже волнует вопрос открытия рублевого счета, потому что работодатель не рассматривает электронные кошельки и требует у меня банковские реквизиты. Работодатель - Яндекс, работа удаленная, для заполнения прислали только документы "Согласие на обработку персональных данных", ИНН и прочее не требуют, только скан паспорта и реквизиты. Оплата в рублях, конечно же. Вы говорите, что платеж завернут, если будет от юр. лица. Как же быть тогда? От работы отказываться не хотелось бы, сами понимаете.

А что, если на их же Яндекс деньги ? qiwi тоже не плохо. Но Вы сказали, что эл. кошелек не годится... Можно съездить и открыть счет..., правда нужно минимум легально там находиться - есть вероятность, что 3 месячной регистрации мало... Позвоните в Сбербанк.

Ragazzina
01.08.2016, 17:57
А что, если на их же Яндекс деньги ?

вот первым делом об этом и спросила, сказали - нет, никаких электронных кошельков, только перечислением.

YUU
01.08.2016, 18:01
вот первым делом об этом и спросила, сказали - нет, никаких электронных кошельков, только перечислением. А они знают, что Вы не гражданка РФ? Или то, что Вы не на территории РФ? Могут даже получив номера счетов - отказать на этом основании. А вообще, я бы обратился в банки и уточнил по поводу рублевых счетов. Может критическая масса запросов побудит их начать работу в этом направлении.

Ragazzina
01.08.2016, 18:13
А они знают, что Вы не гражданка РФ? Или то, что Вы не на территории РФ? Могут даже получив номера счетов - отказать на этом основании. А вообще, я бы обратился в банки и уточнил по поводу рублевых счетов. Может критическая масса запросов побудит их начать работу в этом направлении.

Да, знают, поскольку вакансия региональная изначально, для СНГ-шников. Я им пыталась объяснить, что у нас в стране физлицам вообще тяжело обналичивать валюту, пожалуйста, пойдите мне навстречу, пусть оплата будет на яндекс-деньги, бла-бла... нет и все, дайте реквизиты. Проблемы индейцев, как говорится... :biggrin:

у меня времени мало, поскольку документы в течение 10 дней нужно предоставить вместе с реквизитами, а пока я с нашими банками провошкаюсь, лето кончиться успеет(

YUU
01.08.2016, 18:42
у меня времени мало, поскольку документы в течение 10 дней нужно предоставить вместе с реквизитами, а пока я с нашими банками провошкаюсь, лето кончиться успеет( Тогда, может, слетать в РФ или КЗ, предварительно созвонившись с банками и уточнив, откроют ли счет Вам? Или родственника в РФ уполномочить....

Biohazard
01.08.2016, 19:31
Да, знают, поскольку вакансия региональная изначально, для СНГ-шников. Я им пыталась объяснить, что у нас в стране физлицам вообще тяжело обналичивать валюту, пожалуйста, пойдите мне навстречу, пусть оплата будет на яндекс-деньги, бла-бла... нет и все, дайте реквизиты. Проблемы индейцев, как говорится...

у меня времени мало, поскольку документы в течение 10 дней нужно предоставить вместе с реквизитами, а пока я с нашими банками провошкаюсь, лето кончиться успеет(

У моего шефа открыт банковский счет в рублях на его имя. Он гражданин РУз.
Думаю, что открыть счет можно спокойно.
Единственное, при открытии нужно предоставлять документ (для нерезидента), подтверждающий право пребывания на территории РФ... Если счет будет лично ВАШ
(у него ВТБ24).

Для этого вам нужно туда прилететь, зарегистрироваться, открыть счет и потом отдать в Яндекс.
За 10 то дней думаю не успеете

Как вариант - можете использовать банковский счет знакомых, доверенных людей.

YUU
01.08.2016, 19:34
Для этого вам нужно туда прилететь, зарегистрироваться, открыть счет и потом отдать в Яндекс. За 10 то дней думаю не успеетеПочему? Регистрация за полчаса оформляется на почте, если только это является условием - почему не должно получится?

Biohazard
01.08.2016, 19:49
Для этого вам нужно туда прилететь, зарегистрироваться, открыть счет и потом отдать в Яндекс. За 10 то дней думаю не успеетеПочему? Регистрация за полчаса оформляется на почте, если только это является условием - почему не должно получится?

М, просто в 2012 помнится это стоило трешку и занимало 5 дней , через контору , которая тебя прописывает в резиновой квартире :)

YUU
01.08.2016, 20:07
М, просто в 2012 помнится это стоило трешку и занимало 5 дней , через контору , которая тебя прописывает в резиновой квартиреМного времени с тех пор прошло... Главное, чтобы были родственники/друзья, согласные прописать. За резиновые квартиры штрафы стали размером со стоимость квартиры, так больше не делают.

Biohazard
01.08.2016, 21:50
Много времени с тех пор прошло... Главное, чтобы были родственники/друзья, согласные прописать. За резиновые квартиры штрафы стали размером со стоимость квартиры, так больше не делают.
Ну так это еще одно дополнительное условие для потенциального работника на Яндекс)

MichaelR
02.08.2016, 11:39
не хочу усугублять и так негативное впечатление о нашей банковской системе, а вернее о правилах, установленных ЦБ для работы кредитно-финансовых учреждений, но иметь за границей счет резидентам Узбекистана, вообще-то, не разрешается (((..но это по Положению, т.е. по закону...а по факту можно.

YUU
02.08.2016, 11:54
вообще-то, не разрешается (((..но это по Положению, т.е. по закону...Давайте поподробнее - кем не разрешается, чье это положение, какой закон конкретно цитируется и т.п.

MichaelR
02.08.2016, 12:14
вообще-то, не разрешается (((..но это по Положению, т.е. по закону...Давайте поподробнее - кем не разрешается, чье это положение, какой закон конкретно цитируется и т.п.

не разрешается, естественно, государством по Закону о валютном регулировании.
Статья 9. Закона "Открытие физическими лицами-резидентами счетов и вкладов в иностранной валюте за границей, хранение на них валютных средств допускаются на период пребывания резидентов за границей, а в иных случаях — в порядке, установленном Центральным банком Республики Узбекистан."

YUU
02.08.2016, 12:16
Статья 9. Закона "Открытие физическими лицами-резидентами счетов и вкладов в иностранной валюте за границей, хранение на них валютных средств допускаются на период пребывания резидентов за границей, а в иных случаях — в порядке, установленном Центральным банком Республики Узбекистан." Вообще-то тут каждое слово разрешительное, о каком запрете Вы говорите?

TheAnother
02.08.2016, 12:20
просто в 2012 помнится это стоило трешку и занимало 5 дней , через контору , которая тебя прописывает в резиновой квартире
С тех пор прошло 4 года. Сейчас это регистрация делается в МФЦ за час максимум.
И "резиновых квартир", как сказано выше, уже давно нет.

MichaelR
02.08.2016, 12:23
Статья 9. Закона "Открытие физическими лицами-резидентами счетов и вкладов в иностранной валюте за границей, хранение на них валютных средств допускаются на период пребывания резидентов за границей, а в иных случаях — в порядке, установленном Центральным банком Республики Узбекистан." Вообще-то тут каждое слово разрешительное, о каком запрете Вы говорите?

я поэтому и уточнил, что есть разница между нашим "законом" и фактом

YUU
02.08.2016, 12:28
я поэтому и уточнил, что есть разница между нашим "законом" и фактом Факт пока совпадает с законом.

MichaelR
02.08.2016, 14:22
я поэтому и уточнил, что есть разница между нашим "законом" и фактом Факт пока совпадает с законом.

похоже я скопировал старую редакцию статьи Закона. вот новая

"Открытие и использование физическими лицами — резидентами, дипломатическими и иными представительствами Республики Узбекистан, а также представительствами организаций Республики Узбекистан за границей, не осуществляющими хозяйственную или иную коммерческую деятельность, счетов за пределами Республики Узбекистан допускается только на период их пребывания и деятельности за границей. По завершении их пребывания или деятельности за границей счета подлежат закрытию и остатки средств на счетах переводятся в Республику Узбекистан." полный текст Закона на http://www.lex.uz/pages/getact.aspx?lact_id=81670

но, как я уже сказал, это на бумаге. на деле никто за этим не следит.

YUU
02.08.2016, 14:40
Открытие и использование физическими лицами — резидентами, дипломатическими и иными представительствами Республики Узбекистан, а также представительствами организаций Республики Узбекистан за границей, не осуществляющими хозяйственную или иную коммерческую деятельность, счетов за пределами Республики Узбекистан допускается только на период их пребывания и деятельности за границей. По завершении их пребывания или деятельности за границей счета подлежат закрытию и остатки средств на счетах переводятся в Республику Узбекистан." Ну, если фриланс деятельность продолжается, можно не закрывать счет, получается. Закончится деятельность - можно и домой деньги отправить...