PDA

Просмотр полной версии : [Проблема] Moulinex


MichaelR
02.05.2016, 17:45
не знал где ещё открыть эту тему. в общем, нужна лопаточка-смеситель для хлебопечки Moulinex. сервис-центра по таким вещам, насколько я знаю, у нас нет, а через интернет фигнюшечку заказывать не-комильфо.... может какие другие варианты подскажите? если у кого-нибудь, ну вдруг, завалялась ненужная, то куплю.

JH
02.05.2016, 18:00
блин, это их главная деталь )) мы регулярно теряем, но, к счастью, пока удавалось находить впоследствии

Nadir Zaitov
02.05.2016, 18:00
нужна лопаточка-смеситель для хлебопечки MoulinexКак? Как вы смогли ее съесть? Или отдать вместе с хлебом? Ну не могла же она сломаться?Интересно, а у нас можно такую отлить?

shumbola
02.05.2016, 19:06
3D печатать, не?

YUU
02.05.2016, 19:28
Интересно, а у нас можно такую отлить? Самолеты строили, эту хрень - не проблема.


3D печатать, не? Пластиком? Фуфлыжно и вредно.

Nadir Zaitov
02.05.2016, 19:36
3D печатать, не?

Сначала напечатать, потом отлить. Я и предполагал сделать заготовку на 3D принтере. Они по-моему специально используют легко сгораемый пластик, так что форму отлить не проблема.

MichaelR
03.05.2016, 09:37
3D печатать, не?

Сначала напечатать, потом отлить. Я и предполагал сделать заготовку на 3D принтере. Они по-моему специально используют легко сгораемый пластик, так что форму отлить не проблема.

это во сколько же такая "самодельщина" мне выльется то?!..:blink: ..особенно учитывая, что в интернет-магазинах она стоит не больше 3х долларов

shumbola
03.05.2016, 11:13
3D печатать, не?

Сначала напечатать, потом отлить. Я и предполагал сделать заготовку на 3D принтере. Они по-моему специально используют легко сгораемый пластик, так что форму отлить не проблема.

это во сколько же такая "самодельщина" мне выльется то?!..:blink: ..особенно учитывая, что в интернет-магазинах она стоит не больше 3х долларов

Вот и сам ответ подоспел. :-)

YUU
03.05.2016, 11:30
это во сколько же такая "самодельщина" мне выльется то?!.. ..особенно учитывая, что в интернет-магазинах она стоит не больше 3х долларов 3 доллара это цена тех, кто решился сделать "самодельщину" - включает эффект масштаба. Но, с учетом того, что
а через интернет фигнюшечку заказывать не-комильфо.... - разве цена вопроса имеет значение?

MichaelR
03.05.2016, 14:32
это во сколько же такая "самодельщина" мне выльется то?!.. ..особенно учитывая, что в интернет-магазинах она стоит не больше 3х долларов 3 доллара это цена тех, кто решился сделать "самодельщину" - включает эффект масштаба. Но, с учетом того, что
а через интернет фигнюшечку заказывать не-комильфо.... - разве цена вопроса имеет значение?

т.к. у меня нет валютной карты, то для меня имеет! заводить МПК ради 3-х долларового (ну 10 долларового с доставкой) расхода я не вижу смысла....если мне эту вещь сюда таким образом заказать кто-то пожелает, то цель моего поста, считай, достигнута ;)

YUU
03.05.2016, 16:21
то цель моего поста, считай, достигнута Ах ты маленький манипулятор!

Нет, извини, ты уже большой мальчик, решай свои проблемы сам.

Nadir Zaitov
03.05.2016, 16:40
т.к. у меня нет валютной карты, то для меня имеет! заводить МПК ради 3-х долларового (ну 10 долларового с доставкой) расхода я не вижу смысла....если мне эту вещь сюда таким образом заказать кто-то пожелает, то цель моего поста, считай, достигнута ;)Таки повод завести карточку. Очень даже себе за жизнь сэкономите.

MichaelR
03.05.2016, 16:55
т.к. у меня нет валютной карты, то для меня имеет! заводить МПК ради 3-х долларового (ну 10 долларового с доставкой) расхода я не вижу смысла....если мне эту вещь сюда таким образом заказать кто-то пожелает, то цель моего поста, считай, достигнута ;)Таки повод завести карточку. Очень даже себе за жизнь сэкономите.

таки если не найду другие варианты, то всенепременно ;)

JH
03.05.2016, 17:04
Эльбек, тебе реально надо? Если да, кидай в личку ссылку на сайт и свой адрес

MichaelR
03.05.2016, 17:23
Эльбек, тебе реально надо? Если да, кидай в личку ссылку на сайт и свой адрес

рахмат, Жахонгир! нашел один настоящий товарищ...с МПК ))))) скину сегодня.

JH
11.05.2016, 19:50
Ваш заказ прибыл, сэр Майкл

MichaelR
12.05.2016, 09:43
Ваш заказ прибыл, сэр Майкл

Благодарю, сэр JH! C меня (помимо компенсации расходов) буханка :icon_wink:

p.s. so good to be surrounded by so good people! i'm moved.

MichaelR
13.05.2016, 10:44
Ваш заказ прибыл, сэр Майкл

Благодарю, сэр JH! C меня (помимо компенсации расходов) буханка :icon_wink:

p.s. so good to be surrounded by so good people! i'm moved.


лопаточка почти подошла..небольшой люфт есть, но я его устранил прокладочкой..а вот прокладка между хлебопечкой и потребителями, т.е. я - не подошла (((..первая буханка не получилась ((( просела серединка почему-то. получилась типа корзинки..печалька :blink:

MichaelR
01.06.2016, 16:02
извините за оффтоп, но ооччень нужен хороший проверенный рецепт хлеба. мои неоднократные попытки (по рецептам в книжечке от хлебопечки) не дали той формы буханки, которую я ждал..серединка всегда проседает (((( в отчаянии

JH
01.06.2016, 21:57
MichaelR, у меня всегда гарантированно работает следующее:

Вода 400 мл
Мука 600 гр
Дрожжи 1 чл
Соль 3/4 чл
Сахар 1-1.5 чл (это важно, дрожжи надо подкормить, а в конце сахар повышает румяность)
Масло 1 стл (неважно какое, можно топленое, сливочное, даже подсолнечное - нужно для того, чтобы меньше сохло и не имело пресный вкус)

Для первых двух пунктов желательно воспользоваться мерной кружкой и точными весами. Можно сократить пропорционально. Важно именно соотношение 3:4

MichaelR
02.06.2016, 09:52
MichaelR, у меня всегда гарантированно работает следующее:

Вода 400 мл
Мука 600 гр
Дрожжи 1 чл
Соль 3/4 чл
Сахар 1-1.5 чл (это важно, дрожжи надо подкормить, а в конце сахар повышает румяность)
Масло 1 стл (неважно какое, можно топленое, сливочное, даже подсолнечное - нужно для того, чтобы меньше сохло и не имело пресный вкус)

Для первых двух пунктов желательно воспользоваться мерной кружкой и точными весами. Можно сократить пропорционально. Важно именно соотношение 3:4

В моей книжечке этот рецепт соответствует рецепту белого хлеба быстрого приготовления. 2 уточнения, JH, какие дрожжи (марка) и какую муку вы используете?

JH
02.06.2016, 16:47
В моей книжечке этот рецепт соответствует рецепту белого хлеба быстрого приготовления. 2 уточнения, JH, какие дрожжи (марка) и какую муку вы используете?Любые дрожжи инстантные вроде ангела. Мука КЗ высший сорт. Только программа полная, а не "быстрая". Для быстрой много дрожжей надо, и он непредсказуем. А тут норму кладешь и даешь спокойно работать им.

JH
02.06.2016, 16:48
именно соотношение 3:4поправка. 2:3, или 1.5 раз больше муки, чем воды

Timur Vakhabov
03.06.2016, 18:34
MichaelR, у меня всегда гарантированно работает следующее:

Дрожжи 1 чл

Сахар 1-1.5 чл (это важно, дрожжи надо подкормить, а в конце сахар повышает румяность)


Не было опыта бездрожжевого (и без сахара) хлеба? Возможен такой из хлебопечки? Итоговая форма изделия не принципиальна ).

MichaelR
05.06.2016, 11:37
MichaelR, у меня всегда гарантированно работает следующее:

Дрожжи 1 чл

Сахар 1-1.5 чл (это важно, дрожжи надо подкормить, а в конце сахар повышает румяность)


Не было опыта бездрожжевого (и без сахара) хлеба? Возможен такой из хлебопечки? Итоговая форма изделия не принципиальна ).

не пробовал т.к. в моей книжечке такой похожий рецепт только 1..но там все равно сахар есть.

JH
05.06.2016, 16:46
MichaelR, у меня всегда гарантированно работает следующее:

Дрожжи 1 чл

Сахар 1-1.5 чл (это важно, дрожжи надо подкормить, а в конце сахар повышает румяность)


Не было опыта бездрожжевого (и без сахара) хлеба? Возможен такой из хлебопечки? Итоговая форма изделия не принципиальна ).

Опыта нет. Можно сделать на закваске, ее долго и муторно растить надо, и хз что получится. Я не пробовал.

Nadir Zaitov
05.06.2016, 18:13
MichaelR, у меня тоже было опадание теста. Обычно это означает, что много воды или очень много дрожжей.

1) Это не значит, что вы положили больше нормы воды или дрожжей (я обычно кладу на 10% больше дрожжей, чем в рецепте и получается пышнее и не опадает. Бывает другая проблема - хлеб упирается верхней частью в крышку и там припекается :) ). Учитывая, что готовите вы из разной муки и, к слову, воды, то пока не "узнаю" новый мешок муки "присматриваю" за приготовлением теста. По завершении первого этапа вращения тесто не должно быть липким (вязким) на поверхности и на дне не должны оставаться комков неиспользованной муки. "Липкое" тесто залипает на один бок и фактически не замешивается - тут основная проблема с опаданием и другими проблемами, если сама хлебопечка не чудит. Если вы сами когда-нибудь замешивали тесто или видели, какое оно должно быть - проблем у вас не будет. Иногда я добавляю чуточку муки, если тесто не скаталось нормально. На первых этапах замешивания у меня крышка вообще открыта и я наблюдаю вживую.

2) Лучше учится на первом сорте, но с добавлением теплого молока в объеме воды. Можно добавить немного кукурузной муки (20% от количества муки) - тесто и хлеб становится тяжелее и такой обычно не опадает. Высший сорт более капризный и там необходимо работать по рецепту более строго. Мука Казахстанская - без вариантов.

3) Вода на Юнусабаде мягкая. На Чиланзаре жесткая. Если использовать водопроводную воду, то вам нужно на первых порах присмотреться насколько дрожжи хорошо поднимаются на вашей воде. Для сравнения приготовьте как-нибудь на воде из куллера.

JH
06.06.2016, 02:12
MichaelR, у меня тоже было опадание теста. Обычно это означает, что много воды или очень много дрожжей.

1) Это не значит, что вы положили больше нормы воды или дрожжей (я обычно кладу на 10% больше дрожжей, чем в рецепте и получается пышнее и не опадает. Бывает другая проблема - хлеб упирается верхней частью в крышку и там припекается :) ). Учитывая, что готовите вы из разной муки и, к слову, воды, то пока не "узнаю" новый мешок муки "присматриваю" за приготовлением теста. По завершении первого этапа вращения тесто не должно быть липким (вязким) на поверхности и на дне не должны оставаться комков неиспользованной муки. "Липкое" тесто залипает на один бок и фактически не замешивается - тут основная проблема с опаданием и другими проблемами, если сама хлебопечка не чудит. Если вы сами когда-нибудь замешивали тесто или видели, какое оно должно быть - проблем у вас не будет. Иногда я добавляю чуточку муки, если тесто не скаталось нормально. На первых этапах замешивания у меня крышка вообще открыта и я наблюдаю вживую.


Плюсую сказанное. Вообще, лучше тесто сделать круче, чем мягче. Потому что из минусов слишком тугого теста в основном можно выделить рваный верх, что, по моему, является даже достоинством. И пусть даже после первого замешивания останется немного незамешанной в тесто муки (совсем немного), чем тесто будет блестящим. Оно так поднимется меньше и не упрется в крышку. Хлеб будет менее воздушным, что для меня тоже плюс. А дрожжи и сахар свою работу по-любому сделают.

MichaelR
06.06.2016, 14:17
MichaelR, у меня тоже было опадание теста. Обычно это означает, что много воды или очень много дрожжей.

1) Это не значит, что вы положили больше нормы воды или дрожжей (я обычно кладу на 10% больше дрожжей, чем в рецепте и получается пышнее и не опадает. Бывает другая проблема - хлеб упирается верхней частью в крышку и там припекается :) ). Учитывая, что готовите вы из разной муки и, к слову, воды, то пока не "узнаю" новый мешок муки "присматриваю" за приготовлением теста. По завершении первого этапа вращения тесто не должно быть липким (вязким) на поверхности и на дне не должны оставаться комков неиспользованной муки. "Липкое" тесто залипает на один бок и фактически не замешивается - тут основная проблема с опаданием и другими проблемами, если сама хлебопечка не чудит. Если вы сами когда-нибудь замешивали тесто или видели, какое оно должно быть - проблем у вас не будет. Иногда я добавляю чуточку муки, если тесто не скаталось нормально. На первых этапах замешивания у меня крышка вообще открыта и я наблюдаю вживую.


Плюсую сказанное. Вообще, лучше тесто сделать круче, чем мягче. Потому что из минусов слишком тугого теста в основном можно выделить рваный верх, что, по моему, является даже достоинством. И пусть даже после первого замешивания останется немного незамешанной в тесто муки (совсем немного), чем тесто будет блестящим. Оно так поднимется меньше и не упрется в крышку. Хлеб будет менее воздушным, что для меня тоже плюс. А дрожжи и сахар свою работу по-любому сделают.

понял, мужики. попробую более крутое тесто сделать..к сведению, муку использовал российскую (Makfa), а воду кипяченную только. и до крышечки, кстати, тесто у меня не поднималось никогда. скорее всего оно было слишком мягким....поэтому добавляю муки теперь чуть больше чем по рецепту. и отпишусь потом. рахмат хаммага