PDA

Просмотр полной версии : [Проблема] Помогите с драйвером


Andrews
15.07.2014, 08:55
Поставил видеокарту GT 430, после этого стало появляться сообщение о найденном оборудовании. Драйвер установил заново, видеоадаптер показывает, работает, но есть ещё какое то неопознанное PCI устройство. Поиск по интернету драйверов ничего не дал. Может, это и не к видеокарте относится ??

PCI\VEN_10DE&DEV_0BEA&SUBSYS_00000000&REV_A1\4&B5A4E3&0&0108

shumbola
15.07.2014, 09:21
Поиск по интернету драйверов ничего не дал
Поиск в гугл показывает что это HD Audio. Поищите строчку VEN_10DE&DEV_0BEA
Первая ссылка посика - http://ez93.com/hardware/PCI/VEN_10DE/DEV_0BEA/

Andrews
15.07.2014, 16:53
Поиск в гугл показывает что это HD Audio. Поищите строчку VEN_10DE&DEV_0BEAТак оно два варианта показывает - Аудио и Нвидиа. А у меня и то, и это установлено и работает. И звук тоже. Проблема появилась после замены видеокарты с 9600 на GT 430. Если вытащить видеокарту, и работать на встроенной, то этого оборудования нет....

Dmitriy Pivovarov
15.07.2014, 16:57
И звук тоже.
Через HDMI звук работает?

Andrews
15.07.2014, 17:04
Через HDMI звук работает? Как проверить ??

Andrews
15.07.2014, 17:05
Без внешней видеокарты так :

Dmitriy Pivovarov
15.07.2014, 17:22
Как проверить ??
Подключить посредством HDMI телевизор или монитор с встроенными колонками.

Andrews
15.07.2014, 21:14
Подключить посредством HDMI телевизор или монитор с встроенными колонками. У меня ни того, ни этого нет. Я имел в виду как можно через систему посмотреть.

ratheon
15.07.2014, 21:51
Подключить посредством HDMI телевизор или монитор с встроенными колонками. У меня ни того, ни этого нет. Я имел в виду как можно через систему посмотреть.
вам уже выше писали, это устройство вывода звука через hdmi.
если к hdmi нечего подключать, то зачем искать и ставить драйвер ?

Евгений С
16.07.2014, 09:48
Кстати, какую весию драйвера ставили? Возможно, имеет смысл скачать с nvidia.com и установить крайнюю версию, поддерживающую вашу карту.

Andrews
16.07.2014, 14:37
это устройство вывода звука через hdmi.
если к hdmi нечего подключать, то зачем искать и ставить драйверТо есть это звуковое устройство находится на видеокарте ?


какую весию драйвера ставили? Возможно, имеет смысл скачать с nvidia.com и установить крайнюю версию, поддерживающую вашу карту.Я и из пакета СамЛаб ставил, и с сайта - но и там и тут не отдельные драйверы, а универсальные. Ставятся нормально, видеоадаптер устанавливается, видео работает нормально, игры,всё такое....Но дополнительно появляется неизвестное оборудование....

ratheon
16.07.2014, 19:05
это устройство вывода звука через hdmi.
если к hdmi нечего подключать, то зачем искать и ставить драйверТо есть это звуковое устройство находится на видеокарте ?
да

ratheon
16.07.2014, 19:14
Но дополнительно появляется неизвестное оборудование....
возможно карта у вас из китайских подпольных заводов, они резисторами на плате(или модификацией bios) могут присвоит любое id устройствам, отсутствие вашего ven&dev в драйверах от nvidia это косвенно подтверждает.

dmitry.uz
16.07.2014, 20:19
Но дополнительно появляется неизвестное оборудование....
возможно карта у вас из китайских подпольных заводов, они резисторами на плате(или модификацией bios) могут присвоит любое id устройствам, отсутствие вашего ven&dev в драйверах от nvidia это косвенно подтверждает.

Хех.... дык в самлабе - откуда дрова ставили - кастрированный онли видео. Прежде чем пугать человека - пусть лучше оригинальные дрова поставит. Кстати - звук там в ядро вшит - так что резисторы не помогут даже китайцам.

ratheon
17.07.2014, 00:05
Прежде чем пугать человека - пусть лучше оригинальные дрова поставит. Кстати - звук там в ядро вшит - так что резисторы не помогут даже китайцам.

отсутствие вашего ven&dev в драйверах от nvidia это косвенно подтверждает.