PDA

Просмотр полной версии : [Проблема] Закроют ли доступ в интернет в Узбекистане


Tadano
07.03.2014, 12:45
Здесь на форуме уже написали о такой вероятности уже в этом году.... Найти информацию поточнее не получилось. Но слухи об этом всё активнее.... Каковы ваши предположения или конкретная информация по этому поводу ??

ikr
07.03.2014, 12:52
Зачем закрывать доступ в интернет?

alisherk
07.03.2014, 12:54
Здесь на форуме уже написали о такой вероятности уже в этом году.... Найти информацию поточнее не получилось. Но слухи об этом всё активнее.... Каковы ваши предположения или конкретная информация по этому поводу ??
закроют конечно, телефон тоже отключат.

Constantin
07.03.2014, 13:01
В Узбекистане всё может быть.

Profectus
07.03.2014, 13:07
Здесь на форуме уже написали о такой вероятности уже в этом году.... Найти информацию поточнее не получилось. Но слухи об этом всё активнее.... Каковы ваши предположения или конкретная информация по этому поводу ??
закроют конечно, телефон тоже отключат.ага, и еще от почты оградят население. Прекратят сотрудничества с зарубежными странами, границы перекроют, голубей перестреляют чтобы письма было невозможно отправлять и устроят нам натуральное хозяйство!

Котофей
07.03.2014, 13:15
Здесь на форуме уже написали о такой вероятности уже в этом году.... Найти информацию поточнее не получилось. Но слухи об этом всё активнее.... Каковы ваши предположения или конкретная информация по этому поводу ??
Кто источник?
Я, например, об этом только здесь это слышу.

Profectus
07.03.2014, 13:41
Здесь на форуме уже написали о такой вероятности уже в этом году.... Найти информацию поточнее не получилось. Но слухи об этом всё активнее.... Каковы ваши предположения или конкретная информация по этому поводу ??
Кто источник?
Я, например, об этом только здесь это слышу.были публикации на каких-то левых ресурсах, еще в декабре месяце 2013 года.. Тогда речь шла о том whatsapp блокируют , в фб не попасть и узбектелеком блокируют множество внешних ресурсов.. Припоминаю, что проблемы были несколько дней, не мог попасть на фб кажется, a whatsapp использую редко, предпочитаю viber... Повсюду говорили что внешний трафик прикроют с января месяца 2014 года. Аллилуйя! во дворе март месяц, кажется пронесло...

sleepy dragon
07.03.2014, 13:51
Да, и что бы защититься от всего, натянут латексное изделие на всю территорию...

Что за паранойя у форумчан?

Asmirnov5
07.03.2014, 14:35
нереально это.

Кто-нибудь знает какую долю в ВВП Узбекистана составляют информационные услуги (интернет, сотовые итп)?

alisherk
07.03.2014, 14:53
нереально это.

Кто-нибудь знает какую долю в ВВП Узбекистана составляют информационные услуги (интернет, сотовые итп)?

146%

Tadano
07.03.2014, 17:36
еще от почты оградят населениеПочта у нас давно уже перлюстрируется....Если Вы не знали....
Повсюду говорили что внешний трафик прикроют с января месяца 2014 года.Насколько мне известно, предполагается предварительно немного развить внутренние ресурсы УзНета....

Profectus
07.03.2014, 19:21
Почта у нас давно уже перлюстрируется....Если Вы не знали....Нет нужды в громких высказываниях! Меньше знаем, крепче спим ;)

Насколько мне известно, предполагается предварительно немного развить внутренние ресурсы УзНета....А есть конкретно что развивать ?

Котофей
07.03.2014, 21:11
На злобу дня:
Турция может заблокировать Facebook и YouTube (http://www.46tv.ru/line/world/026415/)

Где же американские борцуны за демократию и свободу слова?

Abdurohman
07.03.2014, 21:36
Почта у нас давно уже перлюстрируется....Если Вы не знали....
Серьезно?! А я думал что все гос. органы отправляют оповещение через смс или через интернет.. Я отстал от жизни??

Tadano
07.03.2014, 22:05
я думал что все гос. органы отправляют оповещение через смс или через интернет..Это Вы про чё ???? ))

Asmirnov5
08.03.2014, 00:59
На злобу дня:
Турция может заблокировать Facebook и YouTube (http://www.46tv.ru/line/world/026415/)

Где же американские борцуны за демократию и свободу слова?

Эрдогана снимут задолго до того как или вскоре после ))

Tadano
08.03.2014, 01:09
ЭрдоганРедже́п Тайи́п Эрдога́н
Премьер-министр Турции (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80_%D0%A2% D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8) (с 2003 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2003))

Asmirnov5
08.03.2014, 01:19
ЭрдоганРедже́п Тайи́п Эрдога́н
Премьер-министр Турции (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80_%D0%A2% D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8) (с 2003 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2003))

3 месяца от силы имхо плюс минус

Котофей
08.03.2014, 01:36
ЭрдоганРедже́п Тайи́п Эрдога́н
Премьер-министр Турции (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80_%D0%A2% D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8) (с 2003 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2003))
Всего-то?
А где вопли либерастов об узурпации власти?
Ну конечно же стрельба резиновыми пулями - это так демократично, видимо поэтому Европа молчит.

Torontonian
08.03.2014, 02:32
А есть конкретно что развивать ?
Есть! Bank.uz:naughty:

Слон
08.03.2014, 12:38
если и в этот раз какой нить чинуша официально станет отрицать, то случится как с 5000 банкнотой.

Justafe
22.03.2014, 02:12
Если по каждому бредовому слуху темку открывать, то форум лопнет.

Тайгер
22.03.2014, 11:43
Justafe, для каждого тут найдется место :)

shahz
24.03.2014, 03:46
Может и оффтоп, но в Турции закрыли твиттер (http://www.mk.ru/politics/article/2014/03/21/1001946-zapret-na-dostup-k-twitter-v-turtsii-mozhno-legko-oboyti.html).

Fidel Kastro
24.03.2014, 09:21
Может и оффтоп, но в Турции закрыли твиттер. твиттер, фейсбук, и ещё кучка соцсетей - это не весь интернет.

MONSTER666
24.03.2014, 09:35
твиттер, фейсбук, и ещё кучка соцсетей
В целом, соц. сети можно банить, ничего такого, уникального там нет.

А вот если забанят поисковики. То это будет ЖОПА.

Shitikov Roman
24.03.2014, 10:37
Может и оффтоп, но в Турции закрыли твиттер (http://www.mk.ru/politics/article/2014/03/21/1001946-zapret-na-dostup-k-twitter-v-turtsii-mozhno-legko-oboyti.html).
Кому надо, доступ есть, как и в Китае. Заблокировали днс сервера гугловские. Я в шоке. Неужели в Турции такие тупые пользователи и не смогут перейти на альтернативные днсы?

Nadir Zaitov
24.03.2014, 10:42
Может и оффтоп, но в Турции закрыли твиттер. твиттер, фейсбук, и ещё кучка соцсетей - это не весь интернет.

И мне лично наплевать на соцсети. Если закроют твитр и фасебук - это в моем понимании благо - уменьшится жирный и неэффективный внешний трафик от тех, кто спит в фасебуке - откроется дорога остальным, кто использует Интернет для поиска информации, а для не размещении личных данных.

Fidel Kastro
24.03.2014, 13:52
И мне лично наплевать на соцсети. Если закроют твитр и фасебук - это в моем понимании благо - уменьшится жирный и неэффективный внешний трафик от тех, кто спит в фасебуке - откроется дорога остальным, кто использует Интернет для поиска информации, а для не размещении личных данных. Куча плюсиков за это. Пиндосам помогаем собирать эксклюзивные данные на себя, помню был на выставке в Москве в 80-е года, была там тех.выставка сша, показали "ксерокс", первый цветной, народ на радостях "ксерил" свои паспорта и удостоверения, что было с собой, а аппарат-то имел память, только потом спецслужбы оградили от тупого копирования документов. Так и сейчас в соцсетях выкладывают всё про себя, осталось ввести графу "сколько раз и с кем":) для полного фарша.

Asmirnov5
24.03.2014, 14:33
Пиндосам помогаем собирать эксклюзивные данные на себя

Тогда надо от сотовой связи отказаться тоже. И софта Microsoft (только на нем и работают во всем мире гос учреждения). Игровых консолей. И в принципе от интернета. Вернуться в 19 век. :) Или стать Северной Кореей. :)

Fidel Kastro
24.03.2014, 20:53
Тогда надо от сотовой связи отказаться тоже.АНБ тут в помощь. Болтать лишнего не надо.

Shitikov Roman
24.03.2014, 21:00
Тогда надо от сотовой связи отказаться тоже.АНБ тут в помощь. Болтать лишнего не надо.

Какая разница куда не болтать? В соц сети или в телефон? Запрещать, глупо. Контролировать нет. Естественно пресекать на корню противозаконные "опухоли" в соц сетях, по типу фашистких групп. А так пусть будет. Соц. сетями не пользуюсь, но и вреда особого от них не вижу.

Asmirnov5
24.03.2014, 21:16
Тогда надо от сотовой связи отказаться тоже.АНБ тут в помощь. Болтать лишнего не надо.

наример?

Fidel Kastro
24.03.2014, 22:30
Какая разница куда не болтать? В соц сети или в телефон? Запрещать, глупо. Контролировать нет.Тут без АНБ хватает прослушек, во как Тимошенко прослушали, телефон у неё был не простой, а всё равно услышали:)
наример?
Неизвестные опубликовали в Интернете аудиозапись разговора между Юлией Тимошенко и бывшим заместителем секретаря Совета по национальной безопасности Украины Нестором Шуфричем, в котором украинский экс-премьер призывает «брать оружие и мочить этих кацапов». Позднее Тимошенко признала подлинность разговора, но заявила, что он был частично смонтирован.

sleepy dragon
24.03.2014, 22:44
Призрак железного занавеса преследует нас до сих пор...

Виталий Нам
25.03.2014, 12:42
Или стать Северной Кореей. :)
да ну,нафиг мы им нужны

#Слава Зимбабве!

Asmirnov5
25.03.2014, 13:01
Какая разница куда не болтать? В соц сети или в телефон? Запрещать, глупо. Контролировать нет.Тут без АНБ хватает прослушек, во как Тимошенко прослушали, телефон у неё был не простой, а всё равно услышали:)
наример?
Неизвестные опубликовали в Интернете аудиозапись разговора между Юлией Тимошенко и бывшим заместителем секретаря Совета по национальной безопасности Украины Нестором Шуфричем, в котором украинский экс-премьер призывает «брать оружие и мочить этих кацапов». Позднее Тимошенко признала подлинность разговора, но заявила, что он был частично смонтирован.

Это ФСБ России опубликовало. Так что вообще надо закрыться от мира и носить шапочки из фольги :) #вас все время ктото подслушивает(!!!)

Fidel Kastro
25.03.2014, 21:08
Так что вообще надо закрыться от мира и носить шапочки из фольги опоздал, майданутые первые догадались
https://img.uforum.uz/images/abfivhp7270083.jpg

Asmirnov5
25.03.2014, 21:56
Так что вообще надо закрыться от мира и носить шапочки из фольги опоздал, майданутые первые догадались
[]https://img.uforum.uz/images/abfivhp7270083.jpg[/IMG]

Тото и оно, но вот от России-матушки и фольга не помогла, все одно - прослушали :)

Скорее бежим в прошлое, когда радиоточка в каждой квартире была... (по тем временам большое дело, как щас интернет) и говорили что через нее могут все слушать :)

shrek-aka
25.03.2014, 22:05
Здесь на форуме уже написали о такой вероятности уже в этом году.... Найти информацию поточнее не получилось. Но слухи об этом всё активнее.... Каковы ваши предположения или конкретная информация по этому поводу ??
нет не будут закрывать

Mak
28.03.2014, 18:49
А Эрдаган все таки решил искоренить :) http://top.rbc.ru/society/27/03/2014/914069.shtml

Сергей Каракишьян
30.03.2014, 06:10
Если у нас вдруг вырубят интернет - я отсюда сразу же уеду, так как без интернета стану перманентно безработным. :) И таких как я очень много. Так что, остаётся разве что надеяться на здравомыслие...

Fidel Kastro
30.03.2014, 14:47
Если у нас вдруг вырубят интернет - я отсюда сразу же уеду, так как без интернета стану перманентно безработным.и другие за вами потянутся :)

Asmirnov5
30.03.2014, 23:32
Если у нас вдруг вырубят интернет - я отсюда сразу же уеду, так как без интернета стану перманентно безработным.и другие за вами потянутся :)

А вам зачем? Интернет это ж изобретение капиталистов разветки америсы и либералов? :biggrin:

Сергей Каракишьян
31.03.2014, 06:47
Если у нас вдруг вырубят интернет - я отсюда сразу же уеду, так как без интернета стану перманентно безработным.и другие за вами потянутся :)

А вам зачем? Интернет это ж изобретение капиталистов разветки америсы и либералов? :biggrin:

Мало ли чьё изобретение. Если бы электричество изобрёл маньяк педофил, вы бы отказались от его использования? :)))

Asmirnov5
31.03.2014, 06:48
и другие за вами потянутся :)

А вам зачем? Интернет это ж изобретение капиталистов разветки америсы и либералов? :biggrin:

Мало ли чьё изобретение. Если бы электричество придумал маньяк педофил вы бы отказались от его использования? :)))

У некоторых это вопрос принципа

Виталий Нам
31.03.2014, 12:38
А вам зачем? Интернет это ж изобретение капиталистов разветки америсы и либералов? :biggrin:

бесплатные прокси и анонимайзеры есть изобретение разведки капиталистов...

пара примеров
УТ -- заблочило ресурс,на анонимайзер тут же прописалось пару тыщ логинов и паролей... бери не хАчу.
УО уронил DNS -- у госдепа обновилась база данных пользователей(все сели на паблик сервер).
УТ шатает внешку -- у госдепа обновилась база данных пользователей(все тупо на бесплатные анонимайзеры и трафик-компрессоры пересядут)
УО отрубил местные торренты-- у госдепа опять данных прибавилось...


:187:

German Stimban
31.03.2014, 12:43
Прошу пардону за мой французский, но тема какая-то идиотская и похожа на вброс.
Топикстартеру последнее предупреждение

sleepy dragon
31.03.2014, 12:51
бесплатные прокси и анонимайзеры есть изобретение разведки капиталистов...

пара примеров
УТ -- заблочило ресурс,на анонимайзер тут же прописалось пару тыщ логинов и паролей... бери не хАчу.
УО уронил DNS -- у госдепа обновилась база данных пользователей(все сели на паблик сервер).
УТ шатает внешку -- у госдепа обновилась база данных пользователей(все тупо на бесплатные анонимайзеры и трафик-компрессоры пересядут)
УО отрубил местные торренты-- у госдепа опять данных прибавилось...



Следовательно, чем сильнее закручиваем гайки, тем сильнее вредим себе.

Asmirnov5
31.03.2014, 15:22
бесплатные прокси и анонимайзеры есть изобретение разведки капиталистов...

пара примеров
УТ -- заблочило ресурс,на анонимайзер тут же прописалось пару тыщ логинов и паролей... бери не хАчу.
УО уронил DNS -- у госдепа обновилась база данных пользователей(все сели на паблик сервер).
УТ шатает внешку -- у госдепа обновилась база данных пользователей(все тупо на бесплатные анонимайзеры и трафик-компрессоры пересядут)
УО отрубил местные торренты-- у госдепа опять данных прибавилось...



Следовательно, чем сильнее закручиваем гайки, тем сильнее вредим себе.

там хитрая вилка: закручиваешь - плохо, не закручиваешь - тоже плохо.

Andrews
31.03.2014, 16:12
тема какая-то идиотская и похожа на вбросМожет быть, но Россия всерьёз задумывается о создании собственного франмента сети, без подключения к иностранному интернету. И соответственно, без раздачи своего контента странам вроде нас.... Что мы тогда будем делать, если основная доля пользуется именно российским интернетом, да и остальной мир идёт к нам через Россию....

German Stimban
31.03.2014, 16:55
Может быть, но Россия всерьёз задумывается о создании собственного франмента сети, без подключения к иностранному интернету.
Думаю, что это тоже вброс

sleepy dragon
31.03.2014, 17:34
там хитрая вилка: закручиваешь - плохо, не закручиваешь - тоже плохо.

Вкладывайте в специалистов, в инновации, раскрутите конкурентоспособность Узнета.

Andrews
31.03.2014, 17:50
Вкладывайте в специалистов
Узнетада уж, какие там специалисты, я заметил.
- принесите ваш модем, мы его вам настроим.
- просто скажите настройки, я сам настрою.
- а какая у вас модель ??
- zyxel 645r
- (немая сцена)
- а как же вы собирались его настраивать,если я принес бы ??
- (немая сцена)

** Примечание. Эта модель не имеет веб-интерфейса, только телнет

раскрутите конкурентоспособность Узнета. Ну он и так впереди планеты всей....))))

Asmirnov5
31.03.2014, 17:58
там хитрая вилка: закручиваешь - плохо, не закручиваешь - тоже плохо.

Вкладывайте в специалистов, в инновации, раскрутите конкурентоспособность Узнета.

это значит менять культуру в ту сторону, в которую менять или не надо или очень дорого.

Andrews
31.03.2014, 19:49
менять культуру в ту сторону, в которую менять ... не надоЕсли заметили, в соседней ветке новость про установление слежки за посетителями интернет-кафе....
http://uforum.uz/showthread.php?p=986762#post986762

Котофей
31.03.2014, 20:22
да уж, какие там специалисты, я заметил.
- принесите ваш модем, мы его вам настроим.
- просто скажите настройки, я сам настрою.
- а какая у вас модель ??
- zyxel 645r
- (немая сцена)
- а как же вы собирались его настраивать,если я принес бы ??
- (немая сцена)

** Примечание. Эта модель не имеет веб-интерфейса, только телнет


Я, например, много чего "методом тыка" настраиваю.
"Звание" специалиста не обязывает знать все существующие модели чего-либо.

Shitikov Roman
31.03.2014, 21:58
Я, например, много чего "методом тыка" настраиваю.Как я от Вас устал, товарищи тыкари - туитяне. Методом тыка - делают детей. Для всего остального - есть мануалы. Курите пожалуйста предварительно.

sleepy dragon
01.04.2014, 00:14
Сопли...

Andrews
01.04.2014, 19:46
Я, например, много чего "методом тыка" настраиваю.
есть мануалы
.................

"Звание" специалиста не обязывает знать все существующие модели чего-либо.Да, возможно. Но тогда не нужно делать умный вид и пальцы веером....))))

Котофей
02.04.2014, 13:52
Я, например, много чего "методом тыка" настраиваю.Как я от Вас устал, товарищи тыкари - туитяне. Методом тыка - делают детей. Для всего остального - есть мануалы. Курите пожалуйста предварительно.
Мимо. Я не "туитянен".
И да... спасибо, я не курю и в вас не тыкал. Так что устаёте вы от чего-то другого.

Nadir Zaitov
03.04.2014, 10:46
Совсем недавно увидел такую картинку. Учитывая, что такую картинку показали сразу всех устройства, то понятно, что это не вирус.:
https://img.uforum.uz/images/vfgpaxl3013227.png
Сначала подумал, что нам уже закрыли мир...

Tadano
03.04.2014, 11:46
Сначала подумал, что нам уже закрыли мир... А что оказалось ??

Виталий Нам
03.04.2014, 13:39
Сначала подумал, что нам уже закрыли мир... А что оказалось ??

это скорее из той сферы,когда паблик ДНС гугла шатали ?
все запросы с использованием 8,8,8,8 были перенаправлены на какой то там сервер.

хотя к чести гугла -- это шатание на 20-й минуте остановили.

Nadir Zaitov
04.04.2014, 12:41
нет не будут закрыватьШрек, это мнение или утверждение основанное на неизвестной для нас информации?
Если это чье-то мнение, а не решение, то мнения меняются каждый день.

Marych
04.04.2014, 13:22
Сделают как с Каруселью, после 10 спать а не глаза портить.

Nadir Zaitov
04.04.2014, 18:34
Сначала подумал, что нам уже закрыли мир... А что оказалось ??

Последовательность событий.
1. Шарк установил на st.uz ssl-сертификат.
2. Шарк запустил биллинг, который перенаправляет пользователей на st.uz когда деньги заканчиваются.
3. При моих действиях в условиях не оплаты Chrome пытается достучаться до Google, а ему подсовывают сайт st.uz с совсем другим ssl-сертификатом.