PDA

Просмотр полной версии : Прейскурант цен на услуги нотариусов


Profectus
10.01.2014, 08:16
На ЕПИГУ конечно же этот прайс-лист (http://my.gov.uz/ru/page/notary.html) имеется. Но собственно говоря я слегка не до понял его.

Объясните, кто в курсе: сколько будет стоить оформление
1) Доверенности на 3 года
2) Доверенности на 3 годп с разрешением на продажу
3) Дарения и купли продажи 'авто'

ВАЗ 21хх СССР-овского года?

Заранее спасибо

Kadambay Saytov
10.01.2014, 09:50
1) Доверенности на 3 года
Доверенность на управление и пользование на 3 года - 5 МРЗП, между близкими родственниками - 1 МРЗП. Плюс еще 10% от МРЗП гербовый сбор, и 10% МЗРП правовые услуги.

2) Доверенности на 3 годп с разрешением на продажу
Генеральная доверенность - 10 МЗРП (госномера и техпаспорт можно оставить на 3 года, а потом переоформить или продать авто)

Шафтолибек
10.01.2014, 09:51
Этот прейскурант не имеет ничего общего с реальными ценами на их услуги.
Ради интереса сходите к 3-5 нотариусам, за одну и ту же услугу, цена у всех будет разная, как правило ограничивающаяся только их жадностью

Profectus
10.01.2014, 10:15
Этот прейскурант не имеет ничего общего с реальными ценами на их услуги.
Ради интереса сходите к 3-5 нотариусам, за одну и ту же услугу, цена у всех будет разная, как правило ограничивающаяся только их жадностьюя в курсе , последние полгода только и бегал по нотариусам:)

Kadambay Saytov
10.01.2014, 10:34
как правило ограничивающаяся только их жадностью
Её можно существенно ограничить позвонив на телефон Доверия МинЮста.
Причем "не отходя от кассы" и "в прямом эфире" :)

Kadambay Saytov
10.01.2014, 10:36
Ради интереса сходите к 3-5 нотариусам, за одну и ту же услугу, цена у всех будет разная,
В сентябре столкнулись с этим в Хамзинском районе у нотариусов №7 и №1, в итоге пошли в соседний Мирзоу-Улугбекский, в НК№1 возле магазина "Светлана" сделали по прейскуранту (правда после звонка в МинЮст). Причем оплатили все по пластику в ближайшем отделении "Халк банк"и.

shumbola
10.01.2014, 12:41
В конце декабря оформил доверенность на права вождения авто дочке у нотариуса на Бадамзаре, рядом с мечет. Платил пластиком согласно прейскуранту. Когда получал, уже подписанную доверенность, помощник нотариуса попросил рассчитаться с оператором за услуги, и даже назвал сумму в 10т.с., на что я ответил, что уже оплатил услугу пластиком. Он извинился (но видно было что действовал нагло и рассчитывал на получение суммы).

Asmirnov5
10.01.2014, 15:37
как правило ограничивающаяся только их жадностью
Её можно существенно ограничить позвонив на телефон Доверия МинЮста.
Причем "не отходя от кассы" и "в прямом эфире" :)

попробуйте. когда вам в следующий раз нотариус вежливо откажет в нотаризации по миллиарду ЗАКОННЫХ причин, отпишитесь здесь.

с другой стороны, нотариусам тоже надо что-то кушать наверное... :(

Tadano
10.01.2014, 23:29
а сколько стоит оформление наследования жилой площади ??

polyglot
15.01.2014, 21:16
а где можно посмотреть на достоверные и актуальные цены нотариальных услуг в Сети?

Kadambay Saytov
16.01.2014, 09:30
а где можно посмотреть на достоверные и актуальные цены нотариальных услуг в Сети?
Вроде бы опубликовано на ЕПИГУ:

Размеры платы за совершение нотариусами нотариальных действий
http://my.gov.uz/ru/page/notary.html

и еще:

Размеры государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния, гербового сбора за выдачу гербовых свидетельств и платы за платные услуги, оказываемые физическим лицам органами ЗАГС
http://my.gov.uz/ru/page/registry.html

Asmirnov5
27.01.2014, 15:08
Странная арифметика. Если нотаризуешь, например, договор аренды, то платить придется за каждый год. То есть если договор на три года - три раза платишь.

По телефону нотариусы говорить отказываются.

Romgo
22.01.2018, 18:25
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Сколько стоит сделать доверенность на адвоката? Чтобы адвокат мог лично представлять мои интересы в суде.

lena22021969
07.02.2018, 10:09
Здравствуйте. У меня вопрос об оплате услуг нотариуса. За "открытие наследства" нотариус взяла с меня 35000 сум (лично в руки без квитанции). Я наивная надеялась что это всё. Но когда наконец я принесла последнюю справку из 1 городской нотариальной конторы, оказалось что для того чтобы получить документ удостоверяющий моё право на 1/4 обязательную долю квартиры в 54 кв.м, оставшуюся после смерти моей мамы, я должна принести ещё около "150000 сум" (% от минимальной з/п + услуги нотариуса). Это нормально? Реально так дорого стоит? Прейскурант читать пробовала, но тоже не поняла правильно это или нет.

spykee
07.02.2018, 10:18
Нотаирусам закон не писан, минюст же. Беспредельшики. Когда Президент за них берется...

kelt
12.02.2018, 21:29
Здравствуйте. У меня вопрос об оплате услуг нотариуса. За "открытие наследства" нотариус взяла с меня 35000 сум (лично в руки без квитанции). Я наивная надеялась что это всё. Но когда наконец я принесла последнюю справку из 1 городской нотариальной конторы, оказалось что для того чтобы получить документ удостоверяющий моё право на 1/4 обязательную долю квартиры в 54 кв.м, оставшуюся после смерти моей мамы, я должна принести ещё около "150000 сум" (% от минимальной з/п + услуги нотариуса). Это нормально? Реально так дорого стоит? Прейскурант читать пробовала, но тоже не поняла правильно это или нет.

35000 сум за консультацию. 150000 за оформление. Заплатить пошлину в 20 баксов не можете? А 14 квадратных метров сколько стоят? 5000 долларов?

lena22021969
22.02.2018, 07:41
Заплатить пошлину в 20 баксов не можете? А 14 квадратных метров сколько стоят? 5000 долларов? Я не говорила что не могу заплатить! Я спросила обманывают меня или нет! Засомневалась по тому что нотариус сказала приблизительно сколько будет стоить! Если бы назвала точные цифры...
Вчера получила Свидетельство о праве на наследство по закону.
1/4 стоит 935404 мум
Внизу документа указаны суммы: 93540 сум за гос.пошлину (сумма вписана после того как я обратила внимание на её отсутствие!),
17224 сум за проверку запрета, 17224 сумза тех.доп.услуги.
Итого заплатила 120000 сум.
Претензий не имею!