PDA

Просмотр полной версии : Повышение эффективности IT-инфраструктуры корпорации Майкрософт с помощью Virtual Server 2005


Ахадбек Далимов
12.06.2007, 09:02
Что было - состояние дел

В связи с постоянной необходимостью повышения операционной эффективности IT-инфраструктуры корпорации Майкрософт была проведена консолидация ее компьютерных центров. Создание утилитарной модели позволило сосредоточить выполнение большого числа административных и управленческих задач в руках нескольких групп специалистов. Успех этих программ способствовал исследованию дополнительных методов и средств повышения эффективности работы и сокращения затрат.

Решение

Решение Virtual Server 2005 дало корпорации Майкрософт возможность осуществить консолидацию на логическом уровне. Ответственность за развертывание решения была возложена на рабочую группу Virtual Server Utility. Для пилотного испытания решения были привлечены корпоративные пользователи, имевшие самые высокие требования к уровню обслуживания.

Преимущества

• Сокращение срока введения серверов в эксплуатацию с 22-25 дней до 1 дня

• Сокращение расходов на 30% на трехлетний период

• Пользователи более удовлетворены качеством работы


Полностью описание решения здесь:http://www.microsoft.com/rus/technet/itsolutions/msit/consolidation/virtualserver2005twp.mspx

Ну очень интересная и полезная статья - мне понравилось.:naughty:

GHost
16.02.2011, 12:27
где можно найти ссылку в зоне тас икс? Хочу этот Virtual Server!

Erkin Kuchkarov
16.02.2011, 12:37
Хочу этот Virtual Server!
Не стоит оно того

Eldar Fattakhov
16.02.2011, 13:31
Не стоит оно тогоПочему?

Erkin Kuchkarov
16.02.2011, 13:58
Почему?
Потому что есть Hyper-V.

Dolphin
16.02.2011, 18:36
Сокращение срока введения серверов в эксплуатацию с 22-25 дней до 1 дня
Даа...

Eldar Fattakhov
16.02.2011, 18:37
Просьба закрыть тему 2007 года рождения, чтобы в ней не плодился информационный мусор!