PDA

Просмотр полной версии : QIWI Wallet


Котофей
23.10.2013, 18:08
Кто пользовался/пользуется их услугами?
Плюсы/минусы, отличия от конкурентов?

dmazin
24.10.2013, 11:21
Очень удобная штука. Вывод на киви у многих без комиссии. Оплата например за мобильный, тоже без комиссии. С момента, как завел себе киви, вебманями практически не пользуюсь.

Шафтолибек
24.10.2013, 11:35
если планируете использовать для оплаты в интернет магазинах - не хило потеряете на разнице курса валют. Для разовых покупок сумма не большая, но при больших объемах сумма ощутимая. В свое время из-за этого отказался от киви

Ruslan Sayfullin
05.01.2014, 15:25
Как пополнять его в Узбекистане?

Sherussan
05.01.2014, 15:30
В РУз пополнять только через посредников. В России или Казахстане свободно.
Некоторые интернет магазины не принимают от QIWI VISA Wallet оплату свыше 50 у.е., не знаю почему, но у меня не принимали на алиекспресс.

Saidakbar
06.01.2014, 01:21
Удобная штука в отличии от Вебмани именно для граждан РУз. Т.к. у них Вывод денежным переводом можно, а в ВМ только резидентам РФ.
Еще с кошелька на кошелек без комиссии (если память не изменяет).

разнице курса валют
Она у всех Электронных кошельках примерно одинаковая, даже у QIWI ниже чем у WM. И естественно выше от курса ЦБ РФ.

Еще у них можно выпустить Visa карту и оплатить на любых Э Магазинах на пример в Google Play. P\S даже карту можно заказать. Но она на территории РУз бесполезна
Я сам купил оттуда Нексус 4 за 250$ + доставка с Таксами и прочими 50$ в сумме за 300$ когда на Малике продают тот же нексус за 400$.

Но да, минус что пополнять в РУз не так просто, только через знакомых.

Saidakbar
06.01.2014, 01:24
В РУз пополнять только через посредников. В России или Казахстане свободно.
Некоторые интернет магазины не принимают от QIWI VISA Wallet оплату свыше 50 у.е., не знаю почему, но у меня не принимали на алиекспресс.

Я тоже слышал что, некоторые системы проверяют ваше местонахождение, и место где выпущена Карта, и при несовпадении, ограничивают или вовсе не принимают, ИМХО.

Sherussan
07.01.2014, 13:40
некоторые системы проверяют ваше местонахождение, и место где выпущена Карта
Все дело в том, что их карты "Виртуальные" (не материальные) а, Е-магазины порой запрашивают скан карты чтоб было видно имя на карте и последние 4 цифры. Естественно с виртуальной картой это не возможно. Да и открывая счет в киви требуется лишь номер телефона на который будут реквизиты поступать, в которых вовсе нет имени и фамилии. А заказать карту от них с Узбекистана не возможно. Через систему "Контакт" только, но в нашей стране нет такой услуги у этой системы!

Saidakbar
07.01.2014, 16:29
Обратите внимание на слово некоторые! Т.е некоторые принимают. Если считать что у нас альтернативный выход из ситуации это купить за 225$ Виза карту чтобы оплатить 100$, то я Выбираю QIWI.

Sherussan
07.01.2014, 16:46
Также альтернативой можно считать карту от Яндекс денег, за доставку оплата 199 руб. (Конечно по сравнению с нашими виза картами это халява) оплатить доставку можно присоединив туже карту от киви.

Bobir Samadov
27.02.2014, 08:31
Я сам купил оттуда Нексус 4 за 250$ + доставка с Таксами и прочими 50$ в сумме за 300$ когда на Малике продают тот же нексус за 400$. C какого он-лайн магазина купили? Он щя работают у нас? не которые сказали что Нексус работает только в сети 4G

Saidakbar
27.02.2014, 10:35
C какого он-лайн магазина купили
Купил с Плэймаркета через знакомый из США

сказали что Нексус работает только в сети 4G
Недавно купил Nexus 5, проблем нет, если покупаете с офф сайта.

Bobir Samadov
05.03.2014, 22:20
Кто нибудь пробовал услугу вывести средств наличными по денежными переводами таких как Юнистрим и т.д. с КИВИ?

Saidakbar
05.03.2014, 23:53
Кто нибудь пробовал услугу вывести средств наличными по денежными переводами таких как Юнистрим и т.д. с КИВИ?
Да, много раз.

MichaelR
06.03.2014, 21:24
Кто нибудь пробовал услугу вывести средств наличными по денежными переводами таких как Юнистрим и т.д. с КИВИ?
Да, много раз.

а кто отправитель? тоже физ.лицо?

Saidakbar
07.03.2014, 01:02
а кто отправитель? тоже физ.лицо?
Там поле предоставляется для ФИО отправителя. Я например пишу имена своих знакомых в РФ чтобы в крайнем случае если будут проблемы вытащить деньги через них.

MichaelR
09.03.2014, 16:03
а кто отправитель? тоже физ.лицо?
Там поле предоставляется для ФИО отправителя. Я например пишу имена своих знакомых в РФ чтобы в крайнем случае если будут проблемы вытащить деньги через них.

вот с этого места поподробнее, пожалуйста... с вашего кошелька QIWI деньги отправляются через UNISTREAM?

Saidakbar
09.03.2014, 21:55
вот с этого места поподробнее, пожалуйста... с вашего кошелька QIWI деньги отправляются через UNISTREAM?
Да, там 6 полей ФИО отправителя ФИО получателя, Страна получение и соответственно по стране валюта. Конвертация на $ идет чуть выше банковской.
При этом открывается QVC и через банк переводится через денежный перевод юнистрим. Вам дается Код транзакции, предъявив которого (+ Паспорт на того чел.а кто написан в поля ФИО получателя) можете получать деньги в любом пункте получения переводов.

Вообще то такая схема есть почти у всех, например у вебмани, только там ограничение идет по РФ, а на ЯД можно снять через банкоматы оформив Мастеркард голд, а на киви таких ограничений нет, Естественно ограничение это на сумму перевода не должна превышать с комиссиями вместе 15тр.

Bobir Samadov
27.03.2014, 01:27
Saidakbar, Сиз Кивида "идентификация"дан ўтганмисиз? Ўзбекистон шароитида бунинг иложиси борми?

Saidakbar
27.03.2014, 19:22
Bobir Samadov, QIWI да Идентификация диган нарса йук манимча, тагим билмадим=)) Унака кийинчили бумаган регистрациядаям, пул утказиш тулаш, кабул килишда унака муаммо бумаган