PDA

Просмотр полной версии : Кузовные работы (ВАЗ 2105) - где, почем?


EXxX
05.09.2013, 11:17
Здравствуйте, товарищи!
Есть задача сделать капремонт кузова ВАЗ 2105. Ремонт - частичная или полная замена колесных арок, порогов, возможно - пола + полная покраска. Разборка/сборка не требуется - кузов будет привезен в сервис (или к мастеру) в "голом" виде.
А теперь внимание - вопрос: где это можно сделать и сколько это будет стоить?
P.S. Авто делается для себя и потому хочется качества, но я не миллионер и необоснованно переплачивать соответственно не хочу.

Заранее благодарен за ответы!!!

Erkin Kuchkarov
05.09.2013, 12:31
Есть задача сделать капремонт кузова ВАЗ 2105. Ремонт - частичная или полная замена колесных арок, порогов, возможно - пола + полная покраска. Разборка/сборка не требуется - кузов будет привезен в сервис (или к мастеру) в "голом" виде.
Дешевле продать

JackDaniels
05.09.2013, 13:22
Есть задача сделать капремонт кузова ВАЗ 2105. Ремонт - частичная или полная замена колесных арок, порогов, возможно - пола + полная покраска. Разборка/сборка не требуется - кузов будет привезен в сервис (или к мастеру) в "голом" виде.
Дешевле продать

Выбросить.

EXxX
05.09.2013, 13:33
Вы отвечаете на вопросы, заданные кем-то другим - не мной. Спасибо, но пользы - ноль.
Просьба - если есть по существу - поделитесь информацией. Других умных советов пока не прошу.

dmitry.uz
05.09.2013, 13:45
Вы отвечаете на вопросы, заданные кем-то другим - не мной. Спасибо, но пользы - ноль.
Просьба - если есть по существу - поделитесь информацией. Других умных советов пока не прошу.

По существу уже ответили - лучше продать, немного доложить (меньше гораздо чем обойдется ремонт) и взять уже готовый автомобиль.
Просто сейчас нигде в Ташкенте не найдете мастеров дешево ремонтирующие дешевые автомобили. Тем паче что запчасти на жигули сейчас дорогие.
Ну а если от машины остался только кузов - продать по запчастям.

JackDaniels
05.09.2013, 13:51
Спасибо, но пользы - ноль. полная замена колесных арок, порогов, возможно - пола + полная покраска.
Ну не стоит оно того.

Erkin Kuchkarov
05.09.2013, 13:52
Вы отвечаете на вопросы, заданные кем-то другим - не мной. Спасибо, но пользы - ноль.
Просьба - если есть по существу - поделитесь информацией. Других умных советов пока не прошу.
Я как то восстанавливал ВАЗ 21Т34063. Сам. Менял лонжероны (4), крылья, фартуки.. варил дно.. ходовая, двигатель, трансмиссия (за исключением планетарок - купил и поставил у мастера).. ушло 1500 штуки. Причем варил, грунтовал, шкурил все сам. Теперь подсчитайте сколько с Вас возьмут за работу. Дешевле не вкладывать 3-4 штуки а купить бибику в более приличном состоянии.

JackDaniels
05.09.2013, 14:13
Дешевле не вкладывать 3-4 штуки а купить бибику в более приличном состоянии.
Это детский анонизм проявляется, пройдет со временем.

Erkin Kuchkarov
05.09.2013, 14:22
Дешевле не вкладывать 3-4 штуки а купить бибику в более приличном состоянии.
Это детский анонизм проявляется, пройдет со временем.
Ты не прав, я ее восстановил потому что это мог сделать сам. Деньги ушли на покраску, запчасти, аренда сварочного аппарата и тд

EXxX
05.09.2013, 14:23
Вот опять: я не спрашиваю про дешево. Я спрашиваю - "где" и "почем". Чтобы в дальнейшем проехать по этим местам, поговорить с мастерами, сравнить качество/цены и сделать выбор.
Продать/добавить - не в эту тему. Про онанизм - тем более.
Убедительная просьба - не надо мне советов, которые я не прошу. По крайней мере - хотя бы помечайте как оффтоп или пишите в ЛС.

Вопрос все еще открыт

JackDaniels
05.09.2013, 14:25
Дешевле не вкладывать 3-4 штуки а купить бибику в более приличном состоянии.
Это детский анонизм проявляется, пройдет со временем.
Ты не прав, я ее восстановил потому что это мог сделать сам. Деньги ушли на покраску, запчасти, аренда сварочного аппарата и тд

Насладился поездками, или в итоге Лацетти купил? :)

Erkin Kuchkarov
05.09.2013, 14:44
Насладился поездками, или в итоге Лацетти купил?

Нет, опель. А потом мне подарили нексию

JackDaniels
05.09.2013, 14:50
потом мне подарили нексию
Адски завидую, тыкаю иголкой в куклу вуду.

Gebo
05.09.2013, 14:50
Вот опять: я не спрашиваю про дешево. Я спрашиваю - "где" и "почем". Чтобы в дальнейшем проехать по этим местам, поговорить с мастерами, сравнить качество/цены и сделать выбор.
Продать/добавить - не в эту тему. Про онанизм - тем более.
Убедительная просьба - не надо мне советов, которые я не прошу. По крайней мере - хотя бы помечайте как оффтоп или пишите в ЛС.

Вопрос все еще открыт
Рядом с облгаи по бетонке есть сервис. Найдите там Сашу.

Но мужики вам выше дали верный совет. Зачем вам это корыто? Даже если вы его полностью восстановите, оно всеравно будет корытом.

EXxX
05.09.2013, 15:17
Спасибо за инфорамцию!
Встречный вопрос: с чего вдруг Вы и мужики выше взяли, что речь о корыте? Просто инетесно? Я где-то писал, что машина убитая? Или наконец нашел таки форум телепатов? Без обид - просто интересно. И каким образом можно купить "нормальную машину" (или как там было?) за 3-4 тыс? Это еще интереснее.

JackDaniels
05.09.2013, 15:19
с чего вдруг Вы и мужики выше взяли, что речь о корыте?
задача сделать капремонт кузова ВАЗ 2105. Ремонт - частичная или полная замена колесных арок, порогов, возможно - пола + полная покраска.
Ласточка, конечно.
Даже девочка еще.
Это просто мы злые.

Anvar Nuriev
05.09.2013, 15:22
EXxX, на фейсбуке есть группа Potrebitel.uz
Попросите чтобы вас пустили в данную группу. Там охват примерно 1.5-2 к человек. Лучше спросите в той группе, имхо.

JackDaniels
05.09.2013, 15:25
на фейсбуке
В фейсбуке

Alexander Kuznetsov
05.09.2013, 15:37
Вы лучше на форум торга сходите. Там есть несколько профильных тем. Там вам быстрее помогут. А тут рыбы нет :)

Erkin Kuchkarov
05.09.2013, 15:40
что речь о корыте? Просто инетесно? Я где-то писал, что машина убитая?
Дык этож ВАЗ!!! Он по определению убитый. Место там заколдованное :) Ну а ежели Вы решили менять "подкрыльники", то их меняют только вместе с лонжероном и в исключительном случае - трещина которая проходит через через стойку. А это в свою очередь подразумевает собой замену переднего фартука и наличие стенда(для измерения геометрии кузова). Менять дно - это поменять все стойки (передние, средние и пороги). Так что шаманить не получится - резать, варить, резать и варить...

EXxX
05.09.2013, 15:45
Спасибо большое, уважаемые! Может быть кому-то проще в таком подъехать/оценить/сделать?, чем лечить по фотографии Буду признателен и по-человечески, и финансово!

Если мастер (авторитетный) скажет мне после осмотра, что овчинка не стоит выделки - последую Вашим советам и еще раз поблагодарю.
Но пока что я все еще в поисках мастера.

Группу потребитель.уз в мордокниге не нашел к сожалению.

За наводку на форум торга отдельное спасибо!

JackDaniels
05.09.2013, 15:47
резать, варить, резать и варить...
Товарищ как-то купил 05, едем, на улице дождь.
Чувствую, что-то плечу холодно.
#%&^!
Глянул, так дождь не только на улице, но и в машине.
Зазор дверь-кузов: 1 см.

Dmitriy Pivovarov
05.09.2013, 15:47
Группу потребитель.уз в мордокниге не нашел к сожалению.

https://www.facebook.com/groups/Potrebitel.Uz/

Talgat Ravilov
05.09.2013, 15:51
Можно сделать в сервисе Лада на Собир Рахимова. Обойдется работа примерно в 3-3,5млн+железо 1,5-2млн. Советую сразу же переделать ее внешне в 2107 (проще будет продать со временем) и покрасить желательно в белый цвет.

EXxX
05.09.2013, 15:52
Группу потребитель.уз в мордокниге не нашел к сожалению.

https://www.facebook.com/groups/Potrebitel.Uz/

CaseSensitive однако... Спасибо

JackDaniels
05.09.2013, 15:58
Обойдется работа примерно в 3-3,5млн+железо 1,5-2млн.
Приятель уезжает, продает Волгу.
Стали считать, оказалось что полцены оформление обойдется, даже в подарок никто не берет такое корыто. :)

dmitry.uz
05.09.2013, 16:53
Если денег хватает, то помимо корпуса, я бы тюнинговал движок 2105 - из всей классической серии он дает лучшие результаты тюнинга. +50 лошадей на нем можно взять и без нагнетателя. Динамика у машинки становится бешенной.

JackDaniels
05.09.2013, 17:00
Если денег хватает, то помимо корпуса, я бы тюнинговал движок 2105 - из всей классической серии он дает лучшие результаты тюнинга. +50 лошадей на нем можно взять и без нагнетателя. Динамика у машинки становится бешенной.
Если денег хватает, лучше взять Кайен или Сюбару.

из всей классической серии
Когда кто-то такое говорит, бог убивает сразу двух котят.

Talgat Ravilov
05.09.2013, 17:23
Машинка конечно устарела очень, но всяко лучше чем пешком ходить или на вонючих таксо-матизах ездить.

dmitry.uz
05.09.2013, 17:31
Если денег хватает, лучше взять Кайен или Сюбару.
Гы, особо прикольны люди на "крутых" тачилах, которые не могут догнать тюнингованную копейку. В тот момент их переполняет разочарование в жизни.
Если есть деньги и желание повозиться с машиной, более экономно тюнинговать дешевый автомобиль.

Когда кто-то такое говорит, бог убивает сразу двух котят.
Да Вы сатанист однако.....

JackDaniels
05.09.2013, 17:35
особо прикольны люди на "крутых" тачилах, которые не могут догнать тюнингованную копейку
Ну да, ну да…
И зачем только инженеры последние 40 лет создают новые авто?
Кусок кала а-ля ВАЗ 2101 с расточенным двигуном наше все.
Печально.

Ведра давно пора запретить к продаже и эксплуатации.

dmitry.uz
05.09.2013, 17:47
особо прикольны люди на "крутых" тачилах, которые не могут догнать тюнингованную копейку
Ну да, ну да…
И зачем только инженеры последние 40 лет создают новые авто?
Кусок кала а-ля ВАЗ 2101 с расточенным двигуном наше все.
Печально.

Ведра давно пора запретить к продаже и эксплуатации.

С автобуса видней наверное. :)

JackDaniels
05.09.2013, 18:04
особо прикольны люди на "крутых" тачилах, которые не могут догнать тюнингованную копейку
Ну да, ну да…
И зачем только инженеры последние 40 лет создают новые авто?
Кусок кала а-ля ВАЗ 2101 с расточенным двигуном наше все.
Печально.

Ведра давно пора запретить к продаже и эксплуатации.

С автобуса видней наверное. :)

Аргументировано. :biggrin:
Больше сказать нечего?

Erkin Kuchkarov
05.09.2013, 18:43
Если есть деньги и желание повозиться с машиной, более экономно тюнинговать дешевый автомобиль.
Так вопрос не в тюнинге, вопрос в ремонте (насколько я понял). А тюнинговать - это еще несколько тыщ вражеских.

Shitikov Roman
05.09.2013, 19:23
Гы, особо прикольны люди на "крутых" тачилах, которые не могут догнать тюнингованную копейку.Особенно прикольны люди, которые четверть своей жизни проводят под копейкой.....
ЗЫ. Негде тут этим заниматся, да и идиотизм гонятся по нашим дорогам.
Я не против ВАЗов и прочих подобных машин, но они слишком дороги в обслуживании. Для меня автомобиль, не обогнать тюнингованную копейку, а перевезти из пункта "А" в пункт "Б", с максимальным комфортом, и как можно низкой стоимостью. А гонялкам имхо не место на наших дорогах.

Efim Kushnir
05.09.2013, 20:04
Гы, особо прикольны люди на "крутых" тачилах, которые не могут догнать тюнингованную копейку.
Кстати, а зачем ее догонять?

JackDaniels
05.09.2013, 20:21
Гы, особо прикольны люди на "крутых" тачилах, которые не могут догнать тюнингованную копейку.
Кстати, а зачем ее догонять?

Думаю тут нет логического объяснения, также как и зачем «тюнинговать» эти ведра.

Я один раз ехал на ВАЗе под 130 (от заправки Мисс, в сторону Сергилей) всю дорогу не покидало ощущение, что либо двери разлетятся превратившись в крылья, либо шаровую врачи будут выковыривать из наших останков.

Нет уж, лучше Матиз. :)

Talgat Ravilov
05.09.2013, 21:08
Нет уж, лучше Матиз. :)
ВАЗы всякие бывают.
У нас в гараже стоит 2103 1977 года, уже лет 5 пылится, хочу со временем замутить что-то подобное:
http://www.drive2.ru/cars/lada/2103/2103/cruiser0770/

Shitikov Roman
05.09.2013, 21:58
Нет уж, лучше Матиз. :)
ВАЗы всякие бывают.
У нас в гараже стоит 2103 1977 года, уже лет 5 пылится, хочу со временем замутить что-то подобное:
http://www.drive2.ru/cars/lada/2103/2103/cruiser0770/

Даже если замутить, она будет либо стоять пылится дальше, либо будет на ходу, но периодически надо будет лежать под ней. То карбюратор, то трамблёр, то стартёр, то масло течёт, то тосол. Вечная война. Да и запчасти либо дорогие, либо на коленке сделанные. Если как раритет, то тут она смотрется не будет, полно этих ведёр с болтами по дороге трясётся. А вот где нибудь в Штатах или в Японии скажем, вполне респектабельно.

EXxX
05.09.2013, 23:43
кто из распространяющихся здесь про "разваливающиеся тазы" и "ржавые ведра" водит упомянутые авто? это насколько криворуким и ленивым надо быть, чтобы довести до такого состояния автомобиль? горбатого только могила исправит, а смена авто не поможет. или же это обычные высказывания интернетных многоПРОФИльных специалистов?

Shitikov Roman
05.09.2013, 23:59
кто из распространяющихся здесь про "разваливающиеся тазы" и "ржавые ведра" водит упомянутые авто? это насколько криворуким и ленивым надо быть, чтобы довести до такого состояния автомобиль? горбатого только могила исправит, а смена авто не поможет. или же это обычные высказывания интернетных многоПРОФИльных специалистов?
Я вожу авто. Водил и ВАЗ. Дело не в довести, дело в выпуске с завода. С текущей машиной, я только вовремя меняю масло. Завожусь и летом без проблем и зимой. Ничего доделывать, переделывать мне ненужно. Под машиной я не лежу. А вот с ВАЗом, приходилось периодически. Машину никто, никуда не доводил. Использовалась по прямому её назначению. Торпедка стала греметь через три недели использования нового авто. Проблемы с зажиганием вылезли через месяц. Термостат накрылся примерно через два. И таких мелочей ведро... Ведро с болтами.
Нравится Вам это ведро, это Ваш выбор, я его не оспариваю. У меня папа на УАЗе ездит и ему это нравится, а по мне тонна неуправляемого металла. На вкус и цвет.... Покрасочный цех был на Юнус-Абаде 4 квартал если ехать в сторону 17 больнице с левой стороны, не доезжая светофора 100 метров. Знакомый красил там, сказал работу сделали нормально.

Erkin Kuchkarov
06.09.2013, 00:26
это насколько криворуким и ленивым надо быть, чтобы довести до такого состояния автомобиль? горбатого только могила исправит, а смена авто не поможет.
Давно за рулем? У меня 2 месяца стажа.

JackDaniels
06.09.2013, 01:01
водит упомянутые авто?
врагу не пожелаю

Vadim_Zubanov
06.09.2013, 09:50
Вот на уаз гнать не надо..
Для того применения для которого он создан - лучше и надежнее нету.
Комфортнее, да конечно есть.

EXxX
06.09.2013, 10:29
Давно за рулем? У меня 2 месяца стажа.
Вообще еще не езжу. Стаж только школьный+занятия.

Речь не об этом. Тут самые негативные (не по теме к тому же) комментарии пишут люди, сами такого опыта не имеющие (и другим не желающие). Итог - на 5 страниц только пятеро поделились информацией. которую я просил. Спасибо огромное! Остальные писали кому-то другому видимо. Возникают сомнения в адекватности отдельных личностей.

На автофоруме, кому интересно, масса примеров отлично работающих ВАЗов. И про то, что заводская сборка - угрюмое нечто - никто не спорит. А вот то, что за 3-4К$ можно приобрести достойную альтернативу - сказки.

Erkin Kuchkarov
06.09.2013, 10:37
Давно за рулем? У меня 2 месяца стажа.
Вообще еще не езжу. Стаж только школьный+занятия.

Речь не об этом. Тут самые негативные (не по теме к тому же) комментарии пишут люди, сами такого опыта не имеющие (и другим не желающие). Итог - на 5 страниц только пятеро поделились информацией. которую я просил. Спасибо огромное! Остальные писали кому-то другому видимо. Возникают сомнения в адекватности отдельных личностей.

На автофоруме, кому интересно, масса примеров отлично работающих ВАЗов. И про то, что заводская сборка - угрюмое нечто - никто не спорит. А вот то, что за 3-4К$ можно приобрести достойную альтернативу - сказки.
Какой негатив? Все бабки пытаются Вам сэкономить

PANAMA
06.09.2013, 10:52
ВАЗ - это детище своего времени. И в 60-70х годах машина была вполне себе на мировом уровне - не хуже и не лучше.
Сейчас технологии другие,запросы изменились. Ругать ВАЗ - это всё равно что ругать какой нибудь Форд 20-30х годов и сравнивать его с современным автомобилем.

И я согласен с тем, что время ВАЗа(классика) прошло. Не стОит тратить деньги на ремонт и содержание этих машин. Лучше потерпеть, поднакопить и взять современное авто, пусть даже б\у.Проблем будет меньше.

Alexander Kuznetsov
06.09.2013, 11:13
Речь не об этом. Тут самые негативные (не по теме к тому же) комментарии пишут люди, сами такого опыта не имеющие (и другим не желающие). Итог - на 5 страниц только пятеро поделились информацией. которую я просил. Спасибо огромное! Остальные писали кому-то другому видимо. Возникают сомнения в адекватности отдельных личностей.
Забей. Это исторически сложившиеся игра такая. Так сказать обшая тема для разговора для жителей СНГ: поговорить о погоде, о политике, пожаловаться как жить тяжело, сколько стоила водка при СССР, почернить ваз. Она несет важную коммуникационную функцию. О чем еще поговорить 2 незнакомым водителям? У каждого имеется пару (десятков) баек о Вазе на этот случай.

dmitry.uz
06.09.2013, 11:33
ВАЗ - это детище своего времени. И в 60-70х годах машина была вполне себе на мировом уровне - не хуже и не лучше.
Сейчас технологии другие,запросы изменились. Ругать ВАЗ - это всё равно что ругать какой нибудь Форд 20-30х годов и сравнивать его с современным автомобилем.

И я согласен с тем, что время ВАЗа(классика) прошло. Не стОит тратить деньги на ремонт и содержание этих машин. Лучше потерпеть, поднакопить и взять современное авто, пусть даже б\у.Проблем будет меньше.

C точки зрения потребителя верно на все 100%. Если авто человек использует исключительно как транспорт.
Просто есть люди (я к ним не отношусь) которые готовы ковыряться в автомобиле, что-то постоянно переделывать и улучшать. Часто в их руках даже ВАЗ лучше чем стоковая, локализованная, продукция местного производства.
Многие из них уже отказались от тазиков и перешли на тюнинг современных машин. За рубежом тюниговые фирмы пользуются успехом. Даже производители имеют отделы тюнинга готовой продукции.
Вот пример пятерки (http://smotra.ru/users/drifta/blog/144494/).
У нас пилят-точат и ксюхи и лоси. Причем расходы доходят до стоимости самого авто. И людям нравится.

EXxX
06.09.2013, 11:35
Как бы это вежливо объяснить...

Уважаемые!!! Убедительно ПРОШУ - не надо ПОЖАЛУЙСТА:
- считать мои деньги;
- экономить их;
- давать советы, которых я не прошу;
- обсуждать машину, которую ВЫ не видели.
ПОЖАЛУЙСТА!!!

Если я недостаточно конкретно сформулировал вопрос в начале темы - напишите, что непонятно. Я исправлю.

Мне нужна только эта информация:
Есть задача сделать капремонт кузова ВАЗ 2105. Ремонт - частичная или полная замена колесных арок, порогов, возможно - пола + полная покраска. Разборка/сборка не требуется - кузов будет привезен в сервис (или к мастеру) в "голом" виде.
А теперь внимание - вопрос: где это можно сделать и сколько это будет стоить?
Заранее благодарен.

Efim Kushnir
06.09.2013, 13:29
Уважаемые!!! Убедительно ПРОШУ - не надо ПОЖАЛУЙСТА:

Вы требуете от форума невозможного:

Почему нельзя заниматься сексом на Красной площади?
Ответ:Советами замучают...

Erkin Kuchkarov
06.09.2013, 14:11
нельзя заниматься сексом на Красной площади
А ты пробовал?

Dolphin
06.09.2013, 20:15
О, понеслась!

http://demotivatorium.ru/sstorage/3/2012/06/2506121337339229.jpg

Ну и ищщо вот, с местным колоритом:

http://live60.ru/uploads/board/board/1288187926_demotivators_org_ua-gen.jpg

Опять же Джек порадуется...

Efim Kushnir
10.09.2013, 12:01
нельзя заниматься сексом на Красной площади
А ты пробовал?

Лично я - нет. Мне достаточно того, что там есть слово "нельзя".

German Stimban
18.09.2013, 18:06
Серёга, прости, недавно наткнулся, не мог не вставить ролик

8DDyX3fxGiw

Alexey Pikul
18.09.2013, 18:36
Серёга, прости, недавно наткнулся, не мог не вставить ролик

На 1:30 между прочем зачетные спорт сидухи и зачетные диски. Ибо нефик! :)