PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Что за проблемы с данными?


moymir
13.08.2013, 17:28
В очередной раз юселл нахватал абонентов, ( только что СМС пришло от них ) и теперь не может собрать данные на них. И теперь мы должны идти в свое время рабочие, давиться в очереди и доказывать что не верблюды.

Может хватит уже? Не можете хранить данные, нужно персонал менять. Или платить абонентам за неудобства.

Gebo
13.08.2013, 17:31
В очередной раз юселл нахватал абонентов, ( только что СМС пришло от них ) и теперь не может собрать данные на них. И теперь мы должны идти в свое время рабочие, давиться в очереди и доказывать что не верблюды.

Может хватит уже? Не можете хранить данные, нужно персонал менять. Или платить абонентам за неудобства.
Голосуйте кошельком. Уходите к билайну.

Олим Махматов
13.08.2013, 17:32
В очередной раз юселл нахватал абонентов, ( только что СМС пришло от них ) и теперь не может собрать данные на них. И теперь мы должны идти в свое время рабочие, давиться в очереди и доказывать что не верблюды.

Может хватит уже? Не можете хранить данные, нужно персонал менять. Или платить абонентам за неудобства.

Немного все не так, как Вы описываете.
Речь идет не о новых абонентах. К тому же, такое сообщение приходит только абонентам, которые подключались у дилеров Компании. В будний день ехать в офис не обязательно, можно и в выходные дни.
Сообщите нам в каком районе Вам удобно посетить наш офис и мы подскажем Вам тот, в котором очереди нет, для Вашего удобства.

moymir
13.08.2013, 17:38
В очередной раз юселл нахватал абонентов, ( только что СМС пришло от них ) и теперь не может собрать данные на них. И теперь мы должны идти в свое время рабочие, давиться в очереди и доказывать что не верблюды.

Может хватит уже? Не можете хранить данные, нужно персонал менять. Или платить абонентам за неудобства.

Немного все не так, как Вы описываете.
Речь идет не о новых абонентах. К тому же, такое сообщение приходит только абонентам, которые подключались у дилеров Компании. В будний день ехать в офис не обязательно, можно и в выходные дни.
Сообщите нам в каком районе Вам удобно посетить наш офис и мы подскажем Вам тот, в котором очереди нет, для Вашего удобства.

Ну я подключался не у дилеров, а у непосредственно в центре обслуживания Коском, в том которой раньше был около мегапланеты на юнусабаде. Плюс уже два раза подтверждал свои данные. один раз на Вахидова, второй в вашем же офисе на казахстане.

Просто вопрос зачем мне третий раз свои данные вам предоставлять?

Да и паспорт я сменить еще не успел. Все тот же старый он у меня.

Олим Махматов
13.08.2013, 17:45
В очередной раз юселл нахватал абонентов, ( только что СМС пришло от них ) и теперь не может собрать данные на них. И теперь мы должны идти в свое время рабочие, давиться в очереди и доказывать что не верблюды.

Может хватит уже? Не можете хранить данные, нужно персонал менять. Или платить абонентам за неудобства.

Немного все не так, как Вы описываете.
Речь идет не о новых абонентах. К тому же, такое сообщение приходит только абонентам, которые подключались у дилеров Компании. В будний день ехать в офис не обязательно, можно и в выходные дни.
Сообщите нам в каком районе Вам удобно посетить наш офис и мы подскажем Вам тот, в котором очереди нет, для Вашего удобства.

Ну я подключался не у дилеров, а у непосредственно в центре обслуживания Коском, в том которой раньше был около мегапланеты на юнусабаде. Плюс уже два раза подтверждал свои данные. один раз на Вахидова, второй в вашем же офисе на казахстане.

Просто вопрос зачем мне третий раз свои данные вам предоставлять?

Да и паспорт я сменить еще не успел. Все тот же старый он у меня.
А когда Вы были в последний раз в нашем офисе для уточнения данных? Можете указать примерную дату?

moymir
13.08.2013, 17:50
Немного все не так, как Вы описываете.
Речь идет не о новых абонентах. К тому же, такое сообщение приходит только абонентам, которые подключались у дилеров Компании. В будний день ехать в офис не обязательно, можно и в выходные дни.
Сообщите нам в каком районе Вам удобно посетить наш офис и мы подскажем Вам тот, в котором очереди нет, для Вашего удобства.

Ну я подключался не у дилеров, а у непосредственно в центре обслуживания Коском, в том которой раньше был около мегапланеты на юнусабаде. Плюс уже два раза подтверждал свои данные. один раз на Вахидова, второй в вашем же офисе на казахстане.

Просто вопрос зачем мне третий раз свои данные вам предоставлять?

Да и паспорт я сменить еще не успел. Все тот же старый он у меня.
А когда Вы были в последний раз в нашем офисе для уточнения данных? Можете указать примерную дату?

Точно не помню. помоему начало осени 2010 года. Ну вы в то время как раз компанию проводили активную по сбору данных.

Tatyana Belyakova
13.08.2013, 17:51
В очередной раз
Кстати, когда-то давно из-за потери моих данных на двух номерах (ВНЕЗАПНО обнаружилось, что они зарегены на каких-то совершенно левых людей) я ушла от Юселла. Так что это действительно очередной раз. И да, я тоже подключалась в главном офисе.

Rudnev
13.08.2013, 17:56
А разве такое вообще возможно? http://ins.uz/me/smile.gif
Впервые о таком слышу. И дайте хотя бы текст сообщения, ктр. приходит – интересно.

// пользуемся билайном.

moymir
13.08.2013, 17:59
В очередной раз юселл нахватал абонентов, ( только что СМС пришло от них ) и теперь не может собрать данные на них. И теперь мы должны идти в свое время рабочие, давиться в очереди и доказывать что не верблюды.

Может хватит уже? Не можете хранить данные, нужно персонал менять. Или платить абонентам за неудобства.
Голосуйте кошельком. Уходите к билайну.

Ну есть и билайн рядом. Просто номер с 2006 года.

moymir
13.08.2013, 18:02
А разве такое вообще возможно? http://ins.uz/me/smile.gif
Впервые о таком слышу. И дайте хотя бы текст сообщения, ктр. приходит – интересно.

// пользуемся билайном.

Ну вот и текст :

Prosim vas priyti s pasportom v ofis Ucell dlya otochneniya abonentskih dannih. Spravki po 8123

Насчет 8123 я кстати не знаю, может быть звонок и платный туда.

moymir
13.08.2013, 18:04
В очередной раз
Кстати, когда-то давно из-за потери моих данных на двух номерах (ВНЕЗАПНО обнаружилось, что они зарегены на каких-то совершенно левых людей) я ушла от Юселла. Так что это действительно очередной раз. И да, я тоже подключалась в главном офисе.

Ну на кого телефон зареген можно увидеть в кабинете. У меня моя фамилия и имя пока стоят. Да и раньше строго было с подключением. Акций подключи телефон и получи кило симок в подарок небыло.

Dolphin
14.08.2013, 01:20
В будний день ехать в офис не обязательно, можно и в выходные дни.
А зачем вообще ехать когда-либо, если у человека уже на руках есть симка? Ему ее уже продали. Если при продаже не спросили данных или потеряли их - чьи это проблемы?

YUU
14.08.2013, 09:02
Ну вот и текст : Prosim vas priyti s pasportom v ofis Ucell dlya otochneniya abonentskih dannih. Spravki po 8123 Насчет 8123 я кстати не знаю, может быть звонок и платный туда. Бред, если реально такая проблема существует. При подключении заполнялась анкета, которая должна храниться в течение срока действия номера + еще какое-то время. Какого лешего абоненты должны ехать в офис, действительно - стоять очередь и терять время?! У вас должны быть данные даже за 1999 год. Если выкинули архив - то дураки, и это ваши проблемы, восстанавливайте, все данные были в компьютерной системе. Биллинговая система перешла на SAP и при этом потеряли данные? Поздравляю. Первое - идиотское решение переходить на SAP, второе, что данные не сохранили - это что, последствия найма безграмотного персонала? Так жадничать не надо, платите нормальные деньги и смените кадровую службу, если она набирает только по принципу местничества и кумовства. Потеряли при переезде? Тоже - дилетанты, почему работаете на такой ответственной работе? Наказать вплоть до увольнения.

Просто вопрос зачем мне третий раз свои данные вам предоставлять? Да и паспорт я сменить еще не успел. Все тот же старый он у меня. Советую не парится и не ходить за этим в офис этой конторы. Пусть работают, в прямом смысле этого слова, и найдут данные у себя. Если отключат - Да здравствует конкуренция! Есть и билайн и Перфектум, и Узмобайл, без связи не останетесь.

Если речь идет об уточнении паспортных данных - то это можно делать при первом (самостоятельном) визите абонента в офис - просто набраться терпения. А еще можно дать адрес электронной почты и попросить скинуть актуальные данные туда (даже не смейте просить копию паспорта!). Если очень надо, позвоните абоненту, и подъезжайте туда, куда (и когда) удобно абоненту, а не вам, бестолковые.

Резюме: В Юселле полный бардак, как эта контора еще не вылетела с рынка под тяжестью своей глупости?

Tatyana Belyakova
14.08.2013, 09:16
Ну на кого телефон зареген можно увидеть в кабинете
Тогда такого кабинета ещё не было. Да по-моему, и вообще любого.
Акций подключи телефон и получи кило симок в подарок небыло
Было.
А зачем вообще ехать когда-либо, если у человека уже на руках есть симка? Ему ее уже продали
Так же легко могут и аннулировать. Или представь ситуацию, когда вдруг ты потерял её или сломал (как два железных шарика, ага) и пришёл восстанавливать, а тебе выкатывают, что ты к ней не имеешь никакого отношения. Так у меня, кстати, и случилось. Заодно узнала, что и со второй такая же байда.

Шафтолибек
14.08.2013, 10:29
В очередной раз юселл нахватал абонентов, ( только что СМС пришло от них ) и теперь не может собрать данные на них. И теперь мы должны идти в свое время рабочие, давиться в очереди и доказывать что не верблюды.
Может хватит уже? Не можете хранить данные, нужно персонал менять. Или платить абонентам за неудобства.

в белайне тоже самое - подключился в головном офисе, через пол года начали приходить смс с просьбой прийти в офис, потом начала звонить девушка со своего мобильного, сказала, что мои паспортные данные прое... потеряли и им надо доказать, что я не верблюд

Олим Махматов
14.08.2013, 15:30
А разве такое вообще возможно? http://ins.uz/me/smile.gif
Впервые о таком слышу. И дайте хотя бы текст сообщения, ктр. приходит – интересно.

// пользуемся билайном.

Ну вот и текст :

Prosim vas priyti s pasportom v ofis Ucell dlya otochneniya abonentskih dannih. Spravki po 8123

Насчет 8123 я кстати не знаю, может быть звонок и платный туда.
Звонки в Call Center Компании бесплатные.

Олим Махматов
14.08.2013, 15:32
Речи о потере данных не может быть. Компания распологает достаточными ресурсами, чтобы хранить данные абонентов, в полной сохранности. Причиной вызова абонента в офис для сверки данных может быть разной, возможно проверка связана со сверкой некоторых паспортных данных, к примеру мог поменяться паспорт и т.д.

Олим Махматов
14.08.2013, 15:35
В будний день ехать в офис не обязательно, можно и в выходные дни.
А зачем вообще ехать когда-либо, если у человека уже на руках есть симка? Ему ее уже продали. Если при продаже не спросили данных или потеряли их - чьи это проблемы?

СИМ-карта не могла быть продана без регистрации на какое-либо лицо. Если же она была подарена, то для нормального пользования СИМ-картой необходимо сделать перерегистрацию.

moymir
14.08.2013, 16:01
Речи о потере данных не может быть. Компания распологает достаточными ресурсами, чтобы хранить данные абонентов, в полной сохранности. Причиной вызова абонента в офис для сверки данных может быть разной, возможно проверка связана со сверкой некоторых паспортных данных, к примеру мог поменяться паспорт и т.д.

Ну как писал уже ранее паспорт я еще не успел сменить, да и в анкете есть срок годности паспортов. Есть конечно новые паспорта, ну они только с 1 января 2015 года в полную силу вступают.

Олим Махматов
14.08.2013, 16:16
Речи о потере данных не может быть. Компания распологает достаточными ресурсами, чтобы хранить данные абонентов, в полной сохранности. Причиной вызова абонента в офис для сверки данных может быть разной, возможно проверка связана со сверкой некоторых паспортных данных, к примеру мог поменяться паспорт и т.д.

Ну как писал уже ранее паспорт я еще не успел сменить, да и в анкете есть срок годности паспортов. Есть конечно новые паспорта, ну они только с 1 января 2015 года в полную силу вступают.

Я сказал лишь об одной причине. Напишите в личку номер телефона, проверим.

Tatyana Belyakova
14.08.2013, 16:40
Речи о потере данных не может быть. Компания распологает достаточными ресурсами, чтобы хранить данные абонентов, в полной сохранности
Хорошо. Объясните тогда мою ситуацию. Оба номера, оформленных на меня, оказались внезапно оформлены на других людей, при том, что пользовалась я ими бесперерывно. Мне не звонили, не просили прийти (хотя я точно знаю, что моим знакомым в этот же период и звонили и просили, только им не сказали про то, что их номер каким-то образом стал не их), я узнала об этом совершенно случайно, потому что потеряла симку и решила её восстановить. А могла ведь и не узнать, или узнать, когда номер отберут.

Олим Махматов
14.08.2013, 16:58
Речи о потере данных не может быть. Компания распологает достаточными ресурсами, чтобы хранить данные абонентов, в полной сохранности
Хорошо. Объясните тогда мою ситуацию. Оба номера, оформленных на меня, оказались внезапно оформлены на других людей, при том, что пользовалась я ими бесперерывно. Мне не звонили, не просили прийти (хотя я точно знаю, что моим знакомым в этот же период и звонили и просили, только им не сказали про то, что их номер каким-то образом стал не их), я узнала об этом совершенно случайно, потому что потеряла симку и решила её восстановить. А могла ведь и не узнать, или узнать, когда номер отберут.

Могу лишь предположить, что подключались номера у Дилера Компании, который в рамках какой-либо акции оформил данные номера на себя. Естественно, узнав о нарушении Компания могла расторгнуть Договор с Дилером. Далее происходит процедура перерегистрации номера на его реального абонента.

moymir
14.08.2013, 17:05
Речи о потере данных не может быть. Компания распологает достаточными ресурсами, чтобы хранить данные абонентов, в полной сохранности
Хорошо. Объясните тогда мою ситуацию. Оба номера, оформленных на меня, оказались внезапно оформлены на других людей, при том, что пользовалась я ими бесперерывно. Мне не звонили, не просили прийти (хотя я точно знаю, что моим знакомым в этот же период и звонили и просили, только им не сказали про то, что их номер каким-то образом стал не их), я узнала об этом совершенно случайно, потому что потеряла симку и решила её восстановить. А могла ведь и не узнать, или узнать, когда номер отберут.

Могу лишь предположить, что подключались номера у Дилера Компании, который в рамках какой-либо акции оформил данные номера на себя. Естественно, узнав о нарушении Компания могла расторгнуть Договор с Дилером. Далее происходит процедура перерегистрации номера на его реального абонента.

Ну так Tatyana Belyakova тоже в главном офисе подключалась. Так что тут не дилер виноват.

Tatyana Belyakova
14.08.2013, 17:13
Могу лишь предположить, что подключались номера у Дилера Компании
Ответ — нет.
который в рамках какой-либо акции оформил данные номера на себя
Снова нет. У меня в наличии были оба договора, оформленные на меня, мои ФИО и паспортные данные. Какие ещё предположения? Так как их больше нет (скорее всего), то, если позволите, выскажу свой вывод (основанный на данном в частном порядке заявлении знакомого, бывшего тогда сотрудником Юселл). Впрочем, как понимаете, выскажу я его в любом случае :) Просто прикидываюсь вежливой. А на самом деле меня давно люто раздражает наш бессмысленный и беспощадный сервис большинства компаний в большинстве сфер деятельности, и то, как чересчур лояльные сотрудники этих компаний пытаются нелепо выкручиваться, даже если их прижали в угол.

Олим Махматов
14.08.2013, 17:17
Могу лишь предположить, что подключались номера у Дилера Компании
Ответ — нет.
который в рамках какой-либо акции оформил данные номера на себя
Снова нет. У меня в наличии были оба договора, оформленные на меня, мои ФИО и паспортные данные. Какие ещё предположения? Так как их больше нет (скорее всего), то, если позволите, выскажу свой вывод (основанный на данном в частном порядке заявлении знакомого, бывшего тогда сотрудником Юселл). Впрочем, как понимаете, выскажу я его в любом случае :) Просто прикидываюсь вежливой. А на самом деле меня давно люто раздражает наш бессмысленный и беспощадный сервис большинства компаний в большинстве сфер деятельности, и то, как чересчур лояльные сотрудники этих компаний пытаются нелепо выкручиваться, даже если их прижали в угол.

Ну так что мешает, расскажите нам Ваше мнение. Все имеют на него право.
А так пока просто "наезды". В которых совсем не вижу смысла.

moymir
14.08.2013, 17:22
Могу лишь предположить, что подключались номера у Дилера Компании
Ответ — нет.
который в рамках какой-либо акции оформил данные номера на себя
Снова нет. У меня в наличии были оба договора, оформленные на меня, мои ФИО и паспортные данные. Какие ещё предположения? Так как их больше нет (скорее всего), то, если позволите, выскажу свой вывод (основанный на данном в частном порядке заявлении знакомого, бывшего тогда сотрудником Юселл). Впрочем, как понимаете, выскажу я его в любом случае :) Просто прикидываюсь вежливой. А на самом деле меня давно люто раздражает наш бессмысленный и беспощадный сервис большинства компаний в большинстве сфер деятельности, и то, как чересчур лояльные сотрудники этих компаний пытаются нелепо выкручиваться, даже если их прижали в угол.

Ну Олим Махматов думаю действительно не знает что и как. Из знакомых получила только еще одна девушка, и у нее номер тоже на такие же цифры как у меня.

Или тут совпадение или просто хотят зачистить этот сектор для новой продажи.

Олим Махматов
14.08.2013, 17:27
Могу лишь предположить, что подключались номера у Дилера Компании
Ответ — нет.
который в рамках какой-либо акции оформил данные номера на себя
Снова нет. У меня в наличии были оба договора, оформленные на меня, мои ФИО и паспортные данные. Какие ещё предположения? Так как их больше нет (скорее всего), то, если позволите, выскажу свой вывод (основанный на данном в частном порядке заявлении знакомого, бывшего тогда сотрудником Юселл). Впрочем, как понимаете, выскажу я его в любом случае :) Просто прикидываюсь вежливой. А на самом деле меня давно люто раздражает наш бессмысленный и беспощадный сервис большинства компаний в большинстве сфер деятельности, и то, как чересчур лояльные сотрудники этих компаний пытаются нелепо выкручиваться, даже если их прижали в угол.

Ну Олим Махматов думаю действительно не знает что и как. Из знакомых получила только еще одна девушка, и у нее номер тоже на такие же цифры как у меня.

Или тут совпадение или просто хотят зачистить этот сектор для новой продажи.

Номера одного префикса, обычно подключаются в одно и то же(примерно) время. Обычно СМС с просьбой придти в Компанию приходят на номера, которые подключались относительно давно (и паспортные данные могли поменяться), а также номера, которые были оформлены у Дилеров Компании. Наличие верных данных в системе Оператора - это гарантия Ваших прав на него и сохранность как самого номера, так и Ваших персональных данных. Поэтому все "громкие" заявления, которые слушаю сегодня на форуме совершенно не понимаю.

Tatyana Belyakova
14.08.2013, 17:31
Ну так что мешает, расскажите нам Ваше мнение. Все имеют на него право
У Юселла тогда слетела БД, и после восстановления поля сместились. Всё очень просто. Кого успели перехватить и переоформить договор — успели. Кого нет — те обнаружили это, только придя в офис. А некоторе, может, не обнаружили и по сей день.
все "громкие" заявления, которые слушаю сегодня на форуме совершенно не понимаю
Эти "громкие заявления" — мой собственный опыт.

moymir
14.08.2013, 17:38
Наличие верных данных в системе Оператора - это гарантия Ваших прав на него и сохранность как самого номера, так и Ваших персональных данных.

Ну я раз в неделю захожу в кабинет персональный. Там мое имя и фамилия стоит. Так что в своих данных я уверен.

Пойду искать кстати свой договор. Месяц назад помню находил его....

Олим Махматов
14.08.2013, 17:43
Ну так что мешает, расскажите нам Ваше мнение. Все имеют на него право
У Юселла тогда слетела БД, и после восстановления поля сместились. Всё очень просто. Кого успели перехватить и переоформить договор — успели. Кого нет — те обнаружили это, только придя в офис. А некоторе, может, не обнаружили и по сей день.
все "громкие" заявления, которые слушаю сегодня на форуме совершенно не понимаю
Эти "громкие заявления" — мой собственный опыт.

Поверьте, все данные абонентов надежно хранятся, как в бумажном так и электронном виде. Если бы Вы имели более глубокие представления о том, как это все организовано, то мыслей о том, что что-то могло "слететь" у Вас бы не возникло.

Олим Махматов
14.08.2013, 17:47
Наличие верных данных в системе Оператора - это гарантия Ваших прав на него и сохранность как самого номера, так и Ваших персональных данных.

Ну я раз в неделю захожу в кабинет персональный. Там мое имя и фамилия стоит. Так что в своих данных я уверен.

Пойду искать кстати свой договор. Месяц назад помню находил его....

Наличие данных в Персональном Кабинете, как раз подтверждение того, что все данные в системе имеются. Просто есть необходимость в их обновлении. К тому же Компания не устанавливает какие-либо жесткие временные ограничения, в течении которых абонент должен посетить офис Компании. Работа 7-ми собственных офисов Компании в городе Ташкент, находящихся практически в каждом районе города, а также работа офисов в выходные дни, создают дополнительные удобства.

Tatyana Belyakova
14.08.2013, 17:58
Если бы Вы имели более глубокие представления о том, как это все организовано, то мыслей о том, что что-то могло "слететь" у Вас бы не возникло
Это не мысль. Я же уже написала, что мне сообщил об этом сотрудник компании. Понятное дело, сообщать его данные, несмотря на то, что он давно уже там не работает, я не собираюсь.

Поверьте, все данные абонентов надежно хранятся, как в бумажном так и электронном виде
Хорошо. Тогда опять же возвращаемся к вопросу: каким образом произошла моя ситуация? Напоминаю: 1. подключалась я в головном офисе, 2. на свой паспорт, 3. подтверждающие это документы (договора) у меня были на руках.

Кстати, я тут подумала... А сколько лет вы вообще в Юселле работаете? Быть может, вы просто не в курсе правды.

Олим Махматов
14.08.2013, 18:12
Если бы Вы имели более глубокие представления о том, как это все организовано, то мыслей о том, что что-то могло "слететь" у Вас бы не возникло
Это не мысль. Я же уже написала, что мне сообщил об этом сотрудник компании. Понятное дело, сообщать его данные, несмотря на то, что он давно уже там не работает, я не собираюсь.

Поверьте, все данные абонентов надежно хранятся, как в бумажном так и электронном виде
Хорошо. Тогда опять же возвращаемся к вопросу: каким образом произошла моя ситуация? Напоминаю: 1. подключалась я в головном офисе, 2. на свой паспорт, 3. подтверждающие это документы (договора) у меня были на руках.

Кстати, я тут подумала... А сколько лет вы вообще в Юселле работаете? Быть может, вы просто не в курсе правды.

Могу тогда с уверенностью сказать, что "информировавший" Вас, а вернее дезинформировавший бывший сотрудник Компании, совершенно никак не был связан с тем, о чем он говорил.
Отвечая на Ваши вопросы, номер был подключен во времена COSCOM, с того момента прошло достаточно времени и данные абонентов могли измениться.
з.ы. Работаю, достаточно долгое время, хотя его и не так много надо чтобы понимать все процессы, которые организованы в Компании.

Tatyana Belyakova
14.08.2013, 20:18
Отвечая на Ваши вопросы, номер был подключен во времена COSCOM, с того момента прошло достаточно времени и данные абонентов могли измениться.
КАК??? Как, чёрт возьми, они могли измениться? В результате каких процессов?

YUU
14.08.2013, 20:31
Если же она была подарена, то для нормального пользования СИМ-картой необходимо сделать перерегистрацию. Для кого нормального? Какой смысл в этом слове в этом контексте?

Gebo
14.08.2013, 21:05
КАК???
Да очевидно же, Олим никогда не скажет правду. Не уполномочен. Будет отпираться до последнего. Никогда не слышал, что бы МТС, например, своих клиентов в массовом порядке зазывал к себе в офис для уточнения персональных данных. Совершенно ясно, что сотрудники Юселл накосячили и пытаются изобразить хорошую мину при плохой игре.

Efim Kushnir
14.08.2013, 22:09
Отвечая на Ваши вопросы, номер был подключен во времена COSCOM, с того момента прошло достаточно времени и данные абонентов могли измениться.
КАК??? Как, чёрт возьми, они могли измениться? В результате каких процессов?

Вышла ты, например, замуж, сменила фамилию на "Чернышова" и всё, пипец: незаконное использование симки какой-то неизвестной Беляковой.

Azamat Davletmuratov
14.08.2013, 22:19
КАК??? Как, чёрт возьми, они могли измениться?
... ну может быть вы во время еще Коскома были Беляковым, а теперь Белякова :). А номер-то все еще числится на имени Белякова. А может тогда случайно вместо латинских Tatyana набрали Tatynana и вот вы пришли, но без татуировок ;).
Шутка-шутка ;). Не принимайте всерьез.

Одной симкой являюсь абонентом Юселла, дабы она нужна нам в основном для отправки СМС. Постоянно частенько приходится покупать СМС пакеты по 1000, 2000 и т.д. Симка в основном в 3Жо мопеде. Подключился недавно меся назад по моему. Договор вместе с документами (рядом с лицензией газеты :))

Второй симкой являюсь абонентом Билайна. Не имею претензии. Пользуюсь со старого мобильника, который использовал симку уже умершей компании. :(

Являюсь очччень постоянным (с 17.07.2012) абонентом Перфектума. Связью доволен - чистота голоса... и никаких "аль...о...... Ка... ела? ..ак здар...е?". Только вот жалко что подключился к ВИПу 6000 минут в месяц :( - никак не могу потратить даже половину положенных.

moymir
14.08.2013, 23:50
Ну смена фамилии это уже выходит переоформление. А тут три условных на стол.

Я так уже на два доллара попал, когда моя симка старая сгорела по причине включения 3G. Пытался тогда доказать что это юсела вина, но девушка оператор так глазами хлопала от научной информации, так что понял что это бестолку будет.

Azamat Davletmuratov
15.08.2013, 01:02
но девушка оператор так глазами хлопала от научной информации
Дазисфантастиш (изумлённые глаза операторшы :)).

Dolphin
15.08.2013, 01:47
Я так уже на два доллара попал, когда моя симка старая сгорела по причине включения 3G
Ну, строго говоря, симка дохнет из-за абонентского оборудования, оператор не при делах.

Олим Махматов
15.08.2013, 09:12
Отвечая на Ваши вопросы, номер был подключен во времена COSCOM, с того момента прошло достаточно времени и данные абонентов могли измениться.
КАК??? Как, чёрт возьми, они могли измениться? В результате каких процессов?

В результате:
1. Достижения определенного возраста;
2. В результате переполнения паспорта визами и как следствие получения нового паспорта;
3. В результате потери старого;
4. В результате замены старого на новый образец.

Думаю список можно не продолжать, хотя причин может быть еще много.

Олим Махматов
15.08.2013, 09:14
Если же она была подарена, то для нормального пользования СИМ-картой необходимо сделать перерегистрацию. Для кого нормального? Какой смысл в этом слове в этом контексте?

Нормального, значит Законного использования номера. Будь то это абонентский Договор заключенный с оператором, а также и Законодательные акты принятые в Республике.

Олим Махматов
15.08.2013, 09:17
КАК???
Да очевидно же, Олим никогда не скажет правду. Не уполномочен. Будет отпираться до последнего. Никогда не слышал, что бы МТС, например, своих клиентов в массовом порядке зазывал к себе в офис для уточнения персональных данных. Совершенно ясно, что сотрудники Юселл накосячили и пытаются изобразить хорошую мину при плохой игре.

Не знаю, заметили ли Вы, но в нашей Компании уделяется большое значение открытости диалога с абонентами. Мы не создаем не понятных тарифов, мы не скрываем условия предоставления, мы не скрываем постов, которые нас критикуют, мы отвечаем на каждый запрос от абонентов. Для нас это важно, для нас это традиция.
Также и в данной ситуации, если бы здесь было, что скрывать, мы бы обязательно Вас сообщили.

Олим Махматов
15.08.2013, 09:23
Ну смена фамилии это уже выходит переоформление. А тут три условных на стол.

Я так уже на два доллара попал, когда моя симка старая сгорела по причине включения 3G. Пытался тогда доказать что это юсела вина, но девушка оператор так глазами хлопала от научной информации, так что понял что это бестолку будет.

При смене фамилии, переоформление номера не производится. Просто данные в системе заменятся новыми. И этот процесс абсолютно бесплатен.
Вы всегда имеете право написать письменное обращение на имя Генерального Директора Компании, с просьбой сделать замену СИМ-карты бесплатно.

Tatyana Belyakova
15.08.2013, 09:24
В результате:
1. Достижения определенного возраста;
2. В результате переполнения паспорта визами и как следствие получения нового паспорта;
3. В результате потери старого;
4. В результате замены старого на новый образец.
И заодно смены пола, ага. Вы смеётесь, что ли?

Олим Махматов
15.08.2013, 09:28
Я так уже на два доллара попал, когда моя симка старая сгорела по причине включения 3G
Ну, строго говоря, симка дохнет из-за абонентского оборудования, оператор не при делах.

Причин может быть много. И если в этом будет вина оператора (например брак СИМ-карт) то такие меняются бесплатно.

Олим Махматов
15.08.2013, 09:30
В результате:
1. Достижения определенного возраста;
2. В результате переполнения паспорта визами и как следствие получения нового паспорта;
3. В результате потери старого;
4. В результате замены старого на новый образец.
И заодно смены пола, ага. Вы смеётесь, что ли?

Почему нет? Это вполне реально.

Мне не понятно, почему именно Вам стала интересна эта тема, учитывая тот факт, что Вы сказали, что не являетесь абонентом Компании, но мне нравится Ваша активная позиция. Побольше бы таких и Мир наверно бы изменился.

Aziz Rakhimov
15.08.2013, 09:36
Отвечая на Ваши вопросы, номер был подключен во времена COSCOM, с того момента прошло достаточно времени и данные абонентов могли измениться.
КАК??? Как, чёрт возьми, они могли измениться? В результате каких процессов?

В результате:
1. Достижения определенного возраста;
2. В результате переполнения паспорта визами и как следствие получения нового паспорта;
3. В результате потери старого;
4. В результате замены старого на новый образец.

Думаю список можно не продолжать, хотя причин может быть еще много.

Олим, в договоре на абонента ни прямым, ни косвенным образом обычно не возложена обязанность поддерживать актуальность своих паспортных данных в базе оператора.

Тем более это и не нужно - в процессе процедуры взыскания дебиторской задолженности в любом случае делается запрос в паспортный стол, с указанием ФИО, года рождения и любого номера паспорта, известного компании, в ответ приходит справка с указанием его нынешней прописки (или последней на территории РУз с указанием даты выписки) и нынешнего номера паспорта.

YUU
15.08.2013, 09:36
Нормального, значит Законного использования номера. Будь то это абонентский Договор заключенный с оператором, а также и Законодательные акты принятые в Республике. Пришла проверка?

Tatyana Belyakova
15.08.2013, 09:36
Почему нет? Это вполне реально
Что, смена пола реально?

Aziz Rakhimov
15.08.2013, 09:45
Если же она была подарена, то для нормального пользования СИМ-картой необходимо сделать перерегистрацию. Для кого нормального? Какой смысл в этом слове в этом контексте?

Ок, давайте поменяем слово на "законного". В договоре с оператором явно указывается, что передавать СИМ -карту другим людям для использования запрещено. Вы сами его подписали, добровольно, и соблюдать его нужно.

Причем это требование появилось в договорах не по желанию левой пятки оператора - это требования законодательства, чтобы номер телефона был оформлен на владельца. Это касалось проводных телефонов, автоматом перешло и на мобильные. Скажу больше - по букве закона даже мобильники, оформленные на юрлицо, ОБЯЗАНЫ быть привязаны к конкретному сотруднику организации, который им пользуется. Этого ПОКА не энфорсят - ну и компании этим ПОКА не заморачиваются.

Так что тут-то все понятно, за исключением того, что в случае мобильника понятие "передавать в использование" не сформулирован четко, и основывается пока на здравом смысле трактующего - то есть если я, уезжая из страны, оставил симку с красивым номером другу - это передал, а если дал товарищу позвонить разок - то вроде нет. А вот юридически тут - темный лес.

Aziz Rakhimov
15.08.2013, 09:57
Я так уже на два доллара попал, когда моя симка старая сгорела по причине включения 3G
Ну, строго говоря, симка дохнет из-за абонентского оборудования, оператор не при делах.

Симка исключительно редко дохнет от абонентского оборудования. За 10 лет у нас накоплена статистика по выходу симок из строя. По вине абонентского оборудования в основном один сценарий - телефон забыли летом на торпедке в машине. В выключенном состоянии СИМка это переносит легко и незаметно, а во включенном - при температуре градусов в 70 легко и непринужденно мрет. На солнышке да в замкнутом пространстве - это обеспечивается легко.

Основная причина выхода СИМок - это либо, во-первых, заводской брак (и выходят из строя они тогда всей партией в течении пары недель использвоания обычно), При этом аппарат обычно /СИМку прсто не видит, и говорит, что ее нет.

Либо, для старых СИМ-карт, где еще использовался алгоритм аутенфикации COMP 128-1, это переполнение счетчика регистраций. При запуске сети 3G, пока она не настроена должным образом, количество перерегистраций растет ощутимо, и это ведет в быстрому его переполнению, и карта блокируется - для абонента это выглядит как "сгорела". Однако в этом случае аппарат видит СИМ-карту, ее записную книжку, но в сети не регистрируется и звонить не позволяет. Такие карты не выпускаются года с 2003-2004, насколько я помню.

Так что вполне "сгорание" СИМки могло было быть связано с запуском 3G. Она и без того бы заблокировалась, но на пару месяцев-полгодика позже. В нормальной сети COMP128-1 со счетчиком давал обычно СИМке года 3-4 жизни.

Олим Махматов
15.08.2013, 09:57
КАК??? Как, чёрт возьми, они могли измениться? В результате каких процессов?

В результате:
1. Достижения определенного возраста;
2. В результате переполнения паспорта визами и как следствие получения нового паспорта;
3. В результате потери старого;
4. В результате замены старого на новый образец.

Думаю список можно не продолжать, хотя причин может быть еще много.

Олим, в договоре на абонента ни прямым, ни косвенным образом обычно не возложена обязанность поддерживать актуальность своих паспортных данных в базе оператора.

Тем более это и не нужно - в процессе процедуры взыскания дебиторской задолженности в любом случае делается запрос в паспортный стол, с указанием ФИО, года рождения и любого номера паспорта, известного компании, в ответ приходит справка с указанием его нынешней прописки (или последней на территории РУз с указанием даты выписки) и нынешнего номера паспорта.

Напоминаю пункт Договора 3.2.4. Это как раз тот самый пункт.

Олим Махматов
15.08.2013, 09:58
Почему нет? Это вполне реально
Что, смена пола реально?

Википедия Вам в помощь.

Tatyana Belyakova
15.08.2013, 10:02
Википедия Вам в помощь
Говорю же, смеётесь. Я что, по-вашему пол сменила, а на самом деле раньше мужиком была? На которого и оказалась оформлена, собственно, симка. При этом я где-то умудрилась раздобыть договор с компанией, оформленный на моё уже женское имя. Вот страсти-то.

Олим Махматов
15.08.2013, 10:04
Википедия Вам в помощь
Говорю же, смеётесь. Я что, по-вашему пол сменила, а на самом деле раньше мужиком была? На которого и оказалась оформлена, собственно, симка. При этом я где-то умудрилась раздобыть договор с компанией, оформленный на моё уже женское имя. Вот страсти-то.

А почему Вы выбрали именно этот пункт? Я перечислял их как минимум 4.
К тому же Вы сами говорили, что не являетесь абонентом нашей Компании. Не пойму тогда, ничего.

Tatyana Belyakova
15.08.2013, 10:09
А почему Вы выбрали именно этот пункт? Я перечислял их как минимум 4
И все они касаются паспорта. Но я ничего не выбирала, просто сказала, как было на самом деле — обе моих симки, которыми я бесперерывно пользовалась, были оформлены на незнакомых мужиков. Вы почему-то не можете сказать, как это получилось.

К тому же Вы сами говорили, что не являетесь абонентом нашей Компании. Не пойму тогда, ничего
И что? Теперь запрещено тут писать, что ли?

Tatyana Belyakova
15.08.2013, 10:38
Причина как говорил была в включение 3G В старых симкартах стояло какое то определенное количество раз переподключений, а из за включения 3G резко возрасло количество этих переподключений к сети. Быстро был достигнут лимит и симкарта ушла в аут. И у МТС и у Билайна была такая проблема и обсуждали ее в нете активно
Зачем наговариваете? Юселл святой, у них такого быть не может! Вот, посмотрите:

в нашей Компании уделяется большое значение открытости диалога с абонентами. Мы не создаем не понятных тарифов, мы не скрываем условия предоставления, мы не скрываем постов, которые нас критикуют, мы отвечаем на каждый запрос от абонентов
... здесь так и напрашивается "в отличии от..." :)

moymir
15.08.2013, 10:43
Мы не создаем не понятных тарифов, мы не скрываем условия предоставления

Ну пример скрытия тут на форуме в верху уже недели две выходит, если не больше. Я про банер рекламный в топе, по нему выходит что набери определенный юсд код и получи интернете безлимитный на 30 дней. Про то что есть определенные добавки мелким шрифтом к данной услуге не слова.

Олим Махматов
15.08.2013, 10:46
Мы не создаем не понятных тарифов, мы не скрываем условия предоставления

Ну пример скрытия тут на форуме в верху уже недели две выходит, если не больше. Я про банер рекламный в топе, по нему выходит что набери определенный юсд код и получи интернете безлимитный на 30 дней. Про то что есть определенные добавки мелким шрифтом к данной услуге не слова.

Что именно скрыто? Баннер переадресован на сайт Компании, на котором вся подробная информация, достаточно крупным шрифтом написанная, мы не используем мелкий шрифт. Или Вы о чем-то другом и я не понял Вас?

moymir
15.08.2013, 10:50
Мы не создаем не понятных тарифов, мы не скрываем условия предоставления

Ну пример скрытия тут на форуме в верху уже недели две выходит, если не больше. Я про банер рекламный в топе, по нему выходит что набери определенный юсд код и получи интернете безлимитный на 30 дней. Про то что есть определенные добавки мелким шрифтом к данной услуге не слова.

Что именно скрыто? Баннер переадресован на сайт Компании, на котором вся подробная информация, достаточно крупным шрифтом написанная. Иди Вы о чем-то другом и я не понял Вас?

К примеру то что после 1000 мб скорость резко упадет до 64 кб/с. Да баннер ведет к вам на сайт. Ну в нем есть полная информация по которой абонент может активировать услугу без того что зайти к вам на сайт. Просто нужно набрать *600# .

Билайн кстати тоже так своих клиентов вводит в обман.

Просто добавьте мелким шрифтом в банер к примеру что есть ограничения в данной услуге, и не будет проблем некаких.

Tatyana Belyakova
15.08.2013, 10:52
мы не скрываем постов, которые нас критикуют
Вы уже у меня на глазах один пост удалили. Вот этот:
Причина как говорил была в включение 3G В старых симкартах стояло какое то определенное количество раз переподключений, а из за включения 3G резко возрасло количество этих переподключений к сети. Быстро был достигнут лимит и симкарта ушла в аут. И у МТС и у Билайна была такая проблема и обсуждали ее в нете активно

Nabiev Toirkhoja
15.08.2013, 10:53
Скоро это будут требовать со всех абонентов любых сотовых операторов.
Это требование безопасности.
И Юселл тут просто реагирует быстрее всех.

И это именно по причине того, что номера могут быть оформлены на незнакомых мужиков.

moymir
15.08.2013, 10:55
мы не скрываем постов, которые нас критикуют
Вы уже у меня на глазах один пост удалили. Вот этот:
Причина как говорил была в включение 3G В старых симкартах стояло какое то определенное количество раз переподключений, а из за включения 3G резко возрасло количество этих переподключений к сети. Быстро был достигнут лимит и симкарта ушла в аут. И у МТС и у Билайна была такая проблема и обсуждали ее в нете активно

Это я его сам удалил. Так что Юселл тут не причем. Причина Aziz Rakhimov тут раньше меня все подробно про эту тему написал.

moymir
15.08.2013, 10:57
Скоро это будут требовать со всех абонентов любых сотовых операторов.
Это требование безопасности.
И Юселл тут просто реагирует быстрее всех.

И это именно по причине того, что номера могут быть оформлены на незнакомых мужиков.

Да в данном случае это думаю бесмысленно. Если кто надумал плохие дела сделать, так он их заранее продумает. Пойдет на янгиабад и купит левые симкарты.

Олим Махматов
15.08.2013, 10:59
Ну пример скрытия тут на форуме в верху уже недели две выходит, если не больше. Я про банер рекламный в топе, по нему выходит что набери определенный юсд код и получи интернете безлимитный на 30 дней. Про то что есть определенные добавки мелким шрифтом к данной услуге не слова.

Что именно скрыто? Баннер переадресован на сайт Компании, на котором вся подробная информация, достаточно крупным шрифтом написанная. Иди Вы о чем-то другом и я не понял Вас?

К примеру то что после 1000 мб скорость резко упадет до 64 кб/с. Да баннер ведет к вам на сайт. Ну в нем есть полная информация по которой абонент может активировать услугу без того что зайти к вам на сайт. Просто нужно набрать *600# .

Билайн кстати тоже так своих клиентов вводит в обман.

Просто добавьте мелким шрифтом в банер к примеру что есть ограничения в данной услуге, и не будет проблем некаких.

Добавить все условия на баннер невозможно. Существуют три опции, и в двух из них скорость урезается не после 1000 МБ. Перед подключением, каждый имеет возможность посетить наш сайт и подробно ознакомиться с условиями ее предоставления. Отнюдь не мелким шрифтом.

Олим Махматов
15.08.2013, 11:00
Скоро это будут требовать со всех абонентов любых сотовых операторов.
Это требование безопасности.
И Юселл тут просто реагирует быстрее всех.

И это именно по причине того, что номера могут быть оформлены на незнакомых мужиков.

Считаю это правильным решением. Каждый должен нести персональную ответственность за свой номер. Меньше мошенникам места будет для проворачивания маневров.

moymir
15.08.2013, 11:01
Что именно скрыто? Баннер переадресован на сайт Компании, на котором вся подробная информация, достаточно крупным шрифтом написанная. Иди Вы о чем-то другом и я не понял Вас?

К примеру то что после 1000 мб скорость резко упадет до 64 кб/с. Да баннер ведет к вам на сайт. Ну в нем есть полная информация по которой абонент может активировать услугу без того что зайти к вам на сайт. Просто нужно набрать *600# .

Билайн кстати тоже так своих клиентов вводит в обман.

Просто добавьте мелким шрифтом в банер к примеру что есть ограничения в данной услуге, и не будет проблем некаких.

Добавить все условия на баннер невозможно. Существуют три опции, и в двух из них скорость урезается не после 1000 МБ. Перед подключением, каждый имеет возможность посетить наш сайт и подробно ознакомиться с условиями ее предоставления. Отнюдь не мелким шрифтом.

Ну на 100 человек найдеться один кто просто наберет *600#, и не будет к вам на сайт заходить к вам, а потом будет справедливо говорить что его обманули.

И я не говорил что все нужно в банер вставлять. Просто нужно вставить строку что есть ограничения на данной услуге, подробности на ucell.uz

Олим Махматов
15.08.2013, 11:03
Скоро это будут требовать со всех абонентов любых сотовых операторов.
Это требование безопасности.
И Юселл тут просто реагирует быстрее всех.

И это именно по причине того, что номера могут быть оформлены на незнакомых мужиков.

Да в данном случае это думаю бесмысленно. Если кто надумал плохие дела сделать, так он их заранее продумает. Пойдет на янгиабад и купит левые симкарты.

Это исключено. Каждая СИМ-карта оформлена на кого-либо в любом случае. И если этот кто-то решит предоставить свою СИМ-карту третьему лицу, то он и будет нести персональную ответственность за это.

moymir
15.08.2013, 11:06
Скоро это будут требовать со всех абонентов любых сотовых операторов.
Это требование безопасности.
И Юселл тут просто реагирует быстрее всех.

И это именно по причине того, что номера могут быть оформлены на незнакомых мужиков.

Да в данном случае это думаю бесмысленно. Если кто надумал плохие дела сделать, так он их заранее продумает. Пойдет на янгиабад и купит левые симкарты.

Это исключено. Каждая СИМ-карта оформлена на кого-либо в любом случае. И если этот кто-то решит предоставить свою СИМ-карту третьему лицу, то он и будет нести персональную ответственность за это.

Ну так владельцы думаю и не в курсе, что сим карты на ихнем имени барыги пихают на янгиабаде.

Олим Махматов
15.08.2013, 11:10
Да в данном случае это думаю бесмысленно. Если кто надумал плохие дела сделать, так он их заранее продумает. Пойдет на янгиабад и купит левые симкарты.

Это исключено. Каждая СИМ-карта оформлена на кого-либо в любом случае. И если этот кто-то решит предоставить свою СИМ-карту третьему лицу, то он и будет нести персональную ответственность за это.

Ну так владельцы думаю и не в курсе, что сим карты на ихнем имени барыги пихают на янгиабаде.

Для исключения подобных случаев и организована эта процедура сверки данных. И мы надеемся, что подобных случаев скоро вовсе не будет. Напомню, что Дилеры также несут ответственность и подобные действия противозаконны.

moymir
15.08.2013, 11:19
Это исключено. Каждая СИМ-карта оформлена на кого-либо в любом случае. И если этот кто-то решит предоставить свою СИМ-карту третьему лицу, то он и будет нести персональную ответственность за это.

Ну так владельцы думаю и не в курсе, что сим карты на ихнем имени барыги пихают на янгиабаде.

Для исключения подобных случаев и организована эта процедура сверки данных. И мы надеемся, что подобных случаев скоро вовсе не будет. Напомню, что Дилеры также несут ответственность и подобные действия противозаконны.

Я сам работал в 2007-2009 с дилерами и могу ответить вам следующие:

1 Сам дилер с клиентами не работает. Принимают клиентов его продавцы, а с их текучкой кадров и кадровым учетом найти этого продавца спустя какое то время трудно становиться. Знают к примеру что работала Малика, которую привела Наргиза, которой Малику Гуля посоветовала.

2. Некоторые дилеры долго не работают. Месяца три четыре. потом понимают что бизнес не идет и закрываются.

3 Сами операторы заставляют дилеров волну подключений гнать. Отсюда и акции купи одну, получи кило симок в подарок.

4 Дилер всегда может сказать что именно этот человек на паспорте и приходил к ним.

Олим Махматов
15.08.2013, 11:35
Ну так владельцы думаю и не в курсе, что сим карты на ихнем имени барыги пихают на янгиабаде.

Для исключения подобных случаев и организована эта процедура сверки данных. И мы надеемся, что подобных случаев скоро вовсе не будет. Напомню, что Дилеры также несут ответственность и подобные действия противозаконны.

Я сам работал в 2007-2009 с дилерами и могу ответить вам следующие:

1 Сам дилер с клиентами не работает. Принимают клиентов его продавцы, а с их текучкой кадров и кадровым учетом найти этого продавца спустя какое то время трудно становиться. Знают к примеру что работала Малика, которую привела Наргиза, которой Малику Гуля посоветовала.

2. Некоторые дилеры долго не работают. Месяца три четыре. потом понимают что бизнес не идет и закрываются.

3 Сами операторы заставляют дилеров волну подключений гнать. Отсюда и акции купи одну, получи кило симок в подарок.

4 Дилер всегда может сказать что именно этот человек на паспорте и приходил к ним.
С тех пор многое, что изменилось:

1. На данный момент, каждый оператор Дилера проходит обучение в Компании и соответственно о нем имеются все данные.
2. Закрытие диллерской точки не освобождает Дилера от дальнейшей ответственности за свою предыдущую деятельность по Закону.
3. Каждый Дилер обязан сдавать отчеты, соответственно процесс организован именно так, что Дилер не получит соответствующего вознаграждения, если номера будут оформлены не правильно.
4. Дилер несет за это ответственность не только согласно Договору, но и согласно Законодательству. К тому же в Компании действует целый ряд мер по исключению подобных случаев, некоторыми из них являются следующие меры:
а) В компании имеются сотрудники которые занимаются проверкой подлинности заключенных с абонентами Договоров;
б) организовано СМС-оповещение абонента о новом подключено номере на его паспортные данные;
в) установлены ограничения на подключения номеров Дилерами Компании на один паспорт и т.д.

Tatyana Belyakova
15.08.2013, 12:35
Вы почему-то не можете сказать, как это получилось
А воз и ныне там. Поскольку ответить не можете, решили игнорировать. Что ж, весьма показательно.

Олим Махматов
15.08.2013, 13:39
Вы почему-то не можете сказать, как это получилось
А воз и ныне там. Поскольку ответить не можете, решили игнорировать. Что ж, весьма показательно.

Сообщений много, возможно не увидел Вашего вопроса. Можете указать на какой именно вопрос я не ответил?

Tatyana Belyakova
15.08.2013, 14:22
Можете указать на какой именно вопрос я не ответил?
Вот на этот:
обе моих симки, которыми я бесперерывно пользовалась, были оформлены на незнакомых мужиков. Вы почему-то не можете сказать, как это получилось

Олим Махматов
15.08.2013, 14:50
Можете указать на какой именно вопрос я не ответил?
Вот на этот:
обе моих симки, которыми я бесперерывно пользовалась, были оформлены на незнакомых мужиков. Вы почему-то не можете сказать, как это получилось

Укажите номера. Без проверки номеров говорить сейчас сложно. Тем не менее, если будут номера можно будет проверить, были ли они действительно подключены в офисе Компании, а также на ком они были оформлены и кем.

Tatyana Belyakova
15.08.2013, 15:01
Укажите номера. Без проверки номеров говорить сейчас сложно
Ну один могу. +998 93 3761970.

Олим Махматов
15.08.2013, 15:12
Укажите номера. Без проверки номеров говорить сейчас сложно
Ну один могу. +998 93 3761970.

В данный момент номер оформлен на другого человека. До этого, номер был оформлен на Ваше имя с 2006 года.

TANK
15.08.2013, 16:44
В данный момент номер оформлен на другого человека. До этого, номер был оформлен на Ваше имя с 2006 года.
Для Tatyana Belyakova это наверно не секрет. Вопрос то был в другом.

Олим Махматов
15.08.2013, 16:54
В данный момент номер оформлен на другого человека. До этого, номер был оформлен на Ваше имя с 2006 года.
Для Tatyana Belyakova это наверно не секрет. Вопрос то был в другом.

Номер был изначально подключен на нее. Это как раз говорит о том, что номер не был подключен на "другого мужика".

katran
15.08.2013, 20:37
Это как раз говорит о том, что номер не был подключен на "другого мужика". Ни о чём это не говорит. Данные всегда можно подправить.

Tatyana Belyakova
15.08.2013, 22:06
В данный момент номер оформлен на другого человека. До этого, номер был оформлен на Ваше имя с 2006 года
Ну у вас же история ведётся, так? Теперь скажите, с какого момента после 2006 года он стал подключенным на другого человека?

Олим Махматов
16.08.2013, 09:00
В данный момент номер оформлен на другого человека. До этого, номер был оформлен на Ваше имя с 2006 года
Ну у вас же история ведётся, так? Теперь скажите, с какого момента после 2006 года он стал подключенным на другого человека?

Да, история ведется. Поэтому Вам и сообщил о том, что у данного номера было только два владельца. Точная дату, с которого он перешел на имя другого владельца озвучить не могу, так как данная информация конфиденциальна и для ее оглашения требуется разрешение ее существующего владельца.
Насколько я помню, вопрос стоял о том, что номер был оформлен на другого мужчину в тот момент, когда его владельцем являлись Вы. Но из истории видно, что первым его владельцем были именно Вы и никто другой. После того, как с Вами был расторгнут Договор, номер был продан другому человеку.

Олим Махматов
16.08.2013, 09:01
Это как раз говорит о том, что номер не был подключен на "другого мужика". Ни о чём это не говорит. Данные всегда можно подправить.

Это исключено Законодательством.

Tatyana Belyakova
16.08.2013, 09:36
вопрос стоял о том, что номер был оформлен на другого мужчину в тот момент, когда его владельцем являлись Вы. Но из истории видно, что первым его владельцем были именно Вы и никто другой. После того, как с Вами был расторгнут Договор, номер был продан другому человеку
Номер ОКАЗАЛСЯ оформлен на другого человека, а не БЫЛ оформлен. Надеюсь, вы понимаете разницу? То есть не было никакого переоформления, или было, но мне это неизвестно. Что номер изначально оформлялся на меня, я не отрицала. Только потом ситуация изменилась, причём в момент моего непосредственного пользования этим номером и его регулярной оплаты. Как ещё объяснять — уже не знаю, и так сто раз разжевала. То ли и в самом деле смысл не доходит до вас, то ли притворяетесь.

Dmitriy Pivovarov
16.08.2013, 09:38
Точная дату, с которого он перешел на имя другого владельца озвучить не могу, так как данная информация конфиденциальна и для ее оглашения требуется разрешение ее существующего владельца.

Таня, сообщи тогда ты точную дату когда обнаружила изменение своего пола и ФИО.
Пусть сверят.

Олим Махматов
16.08.2013, 09:41
вопрос стоял о том, что номер был оформлен на другого мужчину в тот момент, когда его владельцем являлись Вы. Но из истории видно, что первым его владельцем были именно Вы и никто другой. После того, как с Вами был расторгнут Договор, номер был продан другому человеку
Номер ОКАЗАЛСЯ оформлен на другого человека, а не БЫЛ оформлен. Надеюсь, вы понимаете разницу? То есть не было никакого переоформления, или было, но мне это неизвестно. Что номер изначально оформлялся на меня, я не отрицала. Только потом ситуация изменилась, причём в момент моего непосредственного пользования этим номером и его регулярной оплаты. Как ещё объяснять — уже не знаю, и так сто раз разжевала. То ли и в самом деле смысл не доходит до вас, то ли притворяетесь.

В истории нет другого пользователя и переоформлений, кроме Вашей фамилии и существующего его владельца.

Tatyana Belyakova
16.08.2013, 09:49
Таня, сообщи тогда ты точную дату когда обнаружила изменение своего пола и ФИО.
Пусть сверят
Обнаружила я примерно в 2011 году. Но это могло произойти и раньше, так ведь? Вот ещё номер вспомнила: +998 93 3786573. Он, кажется, подключался чуть позже.

Олим Махматов
16.08.2013, 10:02
Таня, сообщи тогда ты точную дату когда обнаружила изменение своего пола и ФИО.
Пусть сверят
Обнаружила я примерно в 2011 году. Но это могло произойти и раньше, так ведь? Вот ещё номер вспомнила: +998 93 3786573. Он, кажется, подключался чуть позже.

В каком году Вы подключали данный номер?

Tatyana Belyakova
16.08.2013, 10:05
В каком году Вы подключали данный номер?
Не помню. Надо договор поднимать.

Олим Махматов
16.08.2013, 10:06
В каком году Вы подключали данный номер?
Не помню. Надо договор поднимать.

Поднимите, пожалуйста, у номера было много владельцев.

Tatyana Belyakova
16.08.2013, 10:11
Поднимите, пожалуйста, у номера было много владельцев
Когда дома буду, после работы.

moymir
20.08.2013, 09:01
Нашел я вчера свой договор. Не про какие паспорта и прочие данные в нем нечего нет. Ну да ладно, думаю уже в коскоме не осталось некого кто в то время работал, поэтому нужно брать новый договор http://ucell.uz/media/files/docs/dogovor_prepaid_rus.pdf

Смотрим пункт 3.4

3.4. Компания вправе частично
приостановить оказание Услуг путем
блокирования исходящих (кроме экстренных и
справочных), входящих звонков и SMS
Абонента в случае отсутствия корректных
данных по подключению в бумажной и/или
электронной форме, и/или копии паспорта
Абонента, подключившегося не через
собственные офисы продаж Компании.

Я подключался через собственный офис продаж Коском. Есть договор, есть печать Коскома на нем. Так что данный пункт не ко мне.

Далее есть пункт 3.2.4

Абонент обязуется в течение 30 дней сообщать
Компании об изменениях абонентских
данных, используемых в целях
заключения Договора (фамилия, имя,
отчество, место жительства – для
физического лица; наименование, место
нахождение – для юридического лица).

Не про какие изменения паспорта, пола и т.д и т.п в данном пункте не слова. Так что просим Юселл прямо сказать потеряли данные или просто хотим сделать очистку номерной емкости.

Олим Махматов
20.08.2013, 09:26
Нашел я вчера свой договор. Не про какие паспорта и прочие данные в нем нечего нет. Ну да ладно, думаю уже в коскоме не осталось некого кто в то время работал, поэтому нужно брать новый договор http://ucell.uz/media/files/docs/dogovor_prepaid_rus.pdf

Смотрим пункт 3.4

3.4. Компания вправе частично
приостановить оказание Услуг путем
блокирования исходящих (кроме экстренных и
справочных), входящих звонков и SMS
Абонента в случае отсутствия корректных
данных по подключению в бумажной и/или
электронной форме, и/или копии паспорта
Абонента, подключившегося не через
собственные офисы продаж Компании.

Я подключался через собственный офис продаж Коском. Есть договор, есть печать Коскома на нем. Так что данный пункт не ко мне.

Далее есть пункт 3.2.4

Абонент обязуется в течение 30 дней сообщать
Компании об изменениях абонентских
данных, используемых в целях
заключения Договора (фамилия, имя,
отчество, место жительства – для
физического лица; наименование, место
нахождение – для юридического лица).

Не про какие изменения паспорта, пола и т.д и т.п в данном пункте не слова. Так что просим Юселл прямо сказать потеряли данные или просто хотим сделать очистку номерной емкости.

Если подключали в собственном офисе Компании, можете не переживать, номер Вам блокировать не станут.
А вот про второй пункт, абонентскими данными является вся информация, имеющаяся в паспорте, включая место прописки, серию и номер паспорта и т.д. Насчет наличия Ваших данных в системе, то же можете не переживать, они в системе имеются, но требуется их обновление.

moymir
20.08.2013, 09:32
вот про второй пункт, абонентскими данными является вся информация, имеющаяся в паспорте, включая место прописки, серию и номер паспорта и т.д.

Ну смотрим договор пункт 3.2.4, фамилия, имя,
отчество, место жительства - это есть. А про остальное не слово.

Олим Махматов
20.08.2013, 10:08
вот про второй пункт, абонентскими данными является вся информация, имеющаяся в паспорте, включая место прописки, серию и номер паспорта и т.д.

Ну смотрим договор пункт 3.2.4, фамилия, имя,
отчество, место жительства - это есть. А про остальное не слово.

Компания просит Вас посетить офис для обновления данных. Вы подтверждаете сейчас, что паспорт Вы меняли, при этом, имени, фамилии и отчества, а также место жительства не меняли. Если не считаете нужным, то можете проигнорировать приходящие от Компании СМС. просто, необходимо иметь в виду, пока Ваш номер будет активным, такие СМС от Компании будут приходить еженедельно.
В любом случает, при первом же обращении в офис Компании, например с целью замены СИМ-карты, Ваши данные будут обновлены, а СМС-с просьбой подойти в офис Компании перестанут Вам приходить.

YUU
20.08.2013, 10:18
Пользуюсь 10 лет номером, который был зареген на другого человека, номер красивый он мне подарил. Можно на себя переоформить просто прийдя с симкой и паспортом? Связи с человеком, чтобы привести его и получить письменное согласие, нет. Что будет с этим номером, если игнорировать еженедельные смски? Кстати, Нокия в первые ввела штатную функцию черного списка (lumia), так что такие смски можно будет туда занести и больше не переживать

moymir
20.08.2013, 11:15
Пользуюсь 10 лет номером, который был зареген на другого человека, номер красивый он мне подарил. Можно на себя переоформить просто прийдя с симкой и паспортом? Связи с человеком, чтобы привести его и получить письменное согласие, нет. Что будет с этим номером, если игнорировать еженедельные смски? Кстати, Нокия в первые ввела штатную функцию черного списка (lumia), так что такие смски можно будет туда занести и больше не переживать

Без владельца увы не как не переоформить. А насчет черного списка, так юселл отправляет такие СМС от своего имени. Под этим именем идут также новости про тарифы и прочие. Так что блокировать нельзя его.

Олим Махматов
20.08.2013, 14:32
Пользуюсь 10 лет номером, который был зареген на другого человека, номер красивый он мне подарил. Можно на себя переоформить просто прийдя с симкой и паспортом? Связи с человеком, чтобы привести его и получить письменное согласие, нет. Что будет с этим номером, если игнорировать еженедельные смски? Кстати, Нокия в первые ввела штатную функцию черного списка (lumia), так что такие смски можно будет туда занести и больше не переживать

К сожалению без владельца оформить на себя номер Вы не сможете.
Но Вы можете найти того человека и попросить прислать Вам нотариально заверенную доверенность на переоформление номера.

YUU
20.08.2013, 15:22
А насчет черного списка, так юселл отправляет такие СМС от своего имени. Под этим именем идут также новости про тарифы и прочие. Так что блокировать нельзя его. Не верю.

Олим Махматов
20.08.2013, 15:55
А насчет черного списка, так юселл отправляет такие СМС от своего имени. Под этим именем идут также новости про тарифы и прочие. Так что блокировать нельзя его. Не верю.

Наверно, имелось в виду, что заблокировав Ucell заблокируются и необходимые сообщения от Компании, об изменениях на тарифном плане и т.д.

YUU
20.08.2013, 21:48
изменениях на тарифном плане и т.д.Я не помню таких сообщений вообще. Вроде тариф не меняется, и человек пользуется, просто новых на такие тарифы не подключают...

Хотя, если захочу получить сообщение при самостоятельной смене ТП, то отключу на это время блокировку.

JackDaniels
20.08.2013, 21:55
Уточнение данных нужно кому?
Оператору.

Вот пусть оператор и бегает по абонентам и уточняет.

Вроде как коммерческая компания, а бюрократия как везде. :)

Мое вам «фи!».
Хорошо, что ушел в Билайн.

Efim Kushnir
20.08.2013, 22:14
Вот пусть оператор и бегает по абонентам и уточняет.

Я вот тоже про это все время думаю, пока читаю эту тему и никак не пойму, что тут так долго обсуждается? Кому надо, тот и должен искать информацию.

Dolphin
20.08.2013, 22:29
никак не пойму, что тут так долго обсуждается
По-моему, тут тупо срач :)

YUU
20.08.2013, 23:46
Уточнение данных нужно кому? Оператору. Вот пусть оператор и бегает по абонентам и уточняет. Вроде как коммерческая компания, а бюрократия как везде. Мое вам «фи!». Хорошо, что ушел в Билайн.

Я уже это сказал на второй странице этой ветки:

Если очень надо, позвоните абоненту, и подъезжайте туда, куда (и когда) удобно абоненту, а не вам,...

JackDaniels
20.08.2013, 23:51
Я уже это сказал
Ты крут.
Это нереальное достижение.
Возьми пирожок. :)

Nabiev Toirkhoja
21.08.2013, 09:19
Вот тут вопрос спорный=)
Кому надо что бы номер работал? Оператору или временному владельцу номера?
Оператор отключит номер и завтра его перепродаст по нормально оформленным документам, а человек останется с носом.
Это именно забота Абонента, чтобы у него всё было правильно оформлено.

Олим Махматов
21.08.2013, 09:59
Вот тут вопрос спорный=)
Кому надо что бы номер работал? Оператору или временному владельцу номера?
Оператор отключит номер и завтра его перепродаст по нормально оформленным документам, а человек останется с носом.
Это именно забота Абонента, чтобы у него всё было правильно оформлено.

Все дело в том, что именно пользователи номера и возмущаются, потому что номер оформлен не на их имя и в свое время был, к примеру, подарен владельцем.
Интересы сторон тут обоюдные, и на первом месте, конечно же должно быть установленное в Республике Законодательство, которое должны соблюдать как абоненты, так и Оператор.

YUU
21.08.2013, 10:28
Оператор отключит номер и завтра его перепродаст по нормально оформленным документам, а человек останется с носом.С какой стати? Если на счету есть баланс, то отключать оператор не имеет права. Проверять актуальность документов у оператора нет права тоже. Абонент имеет права без постановления суда не являться к оператору годами. Так что, легче любезно съездить к абоненту.

Интересы сторон тут обоюдные, и на первом месте, конечно же должно быть установленное в Республике Законодательство, которое должны соблюдать как абоненты, так и Оператор.

Кроме добровольной явки с документами есть еще способы проверить законность пользования номерами? Это явление носит массовый характер, народ пораздавал симки направо и налево, от детей до любовниц/любовников... Требование закрепить симку за паспортом - рудимент, от которого многие страны отказались за его бесполезность и вред продажам, так как риски минимальные, а выявить реального пользователя при необходимости уголовного расследования - дело техники. Нужно просто получить у оператора распечатку звонков и опросить всех, кому с номера звонили и кто звонил на номер, и есть 99% вероятности того, что пользователь будет определен со 100% точностью, плюс детекция локации включенного номера, по сравнению с 1% вероятности выявления реального пользователя на основании паспортных данных купившего симку у оператора гражданина. Это просто способ быстро найти "виновного", а не реального преступника. Типичная боязнь ответственности. Хотя народ повально такой ответственности не боится и правильно делает. Даже за руку приведет реального пользователя, если надо.

JackDaniels
21.08.2013, 10:29
Это именно забота Абонента, чтобы у него всё было правильно оформлено.
Вообще-то, это забота хозяйствующего субъекта, предоставляющего услугу.
Как может абонент нести ответственность за действие или бездействие третьей стороны?

Оператор не смог наладить работу со своими партнерами - пунктами подключения, или надарил кучу симок — таки при чем тут абонент? :)

Олим Махматов
21.08.2013, 10:41
Это именно забота Абонента, чтобы у него всё было правильно оформлено.
Вообще-то, это забота хозяйствующего субъекта, предоставляющего услугу.
Как может абонент нести ответственность за действие или бездействие третьей стороны?

Оператор не смог наладить работу со своими партнерами - пунктами подключения, или надарил кучу симок — таки при чем тут абонент? :)

Все прописано в Договоре, который абонент заключил с Компанией.

Nabiev Toirkhoja
21.08.2013, 10:41
Если номер оформлен с нарушение законодательства, то оператор имеет полное право отключить номер. У Абонента есть кроме прав и обязанности.

JackDaniels
21.08.2013, 10:51
Все прописано в Договоре, который абонент заключил с Компанией.
Ну так если договор есть, услугу предоставлять начали, значит все было леге артис по мнению оператора, так чего же еще требовать от абонента? :)


Если номер оформлен с нарушение законодательства, то оператор имеет полное право отключить номер.
Кто нарушил, абонент?
Заведомо ложные данные дал, оператора пайнета запугивал, чтобы не так оформил, или что?
За какие такие проступки его дергают с документами в офис?

Олим Махматов
21.08.2013, 10:53
Все прописано в Договоре, который абонент заключил с Компанией.
Ну так если договор есть, услугу предоставлять начали, значит все было леге артис по мнению оператора, так чего же еще требовать от абонента? :)


Если номер оформлен с нарушение законодательства, то оператор имеет полное право отключить номер.
Кто нарушил, абонент?
Заведомо ложные данные дал, оператора пайнета запугивал, чтобы не так оформил, или что?
За какие такие проступки его дергают с документами в офис?
Для выяснения причин, абонент всегда может обратиться в офис Компании.

JackDaniels
21.08.2013, 10:56
Для выяснения причин, абонент всегда может обратиться в офис Компании.
Причин чего?
Абоненту нужно еще выяснять причины действий Оператора? :)

terekhin86
28.08.2013, 10:51
Олим, Вы можете объяснить каким образом номер оформленный еще в 2007 году в центральном, на тот момент, офисе Coscom, и которым не переставали пользоваться по сей момент, вдруг стал оформлен вообще на другого человека.
Моя версия только одна - потеряли данные(или скорее всего как-то криво перенесли/обновили при смене оборудования), а крайними остались абоненты.
Честно говоря, этот факт так и не был бы обнаружен, если бы мы сейчас не решили переоформить этот номер по всем установленным правилам. Но оказывается из-за "косяков" в ваших данных мы должны бегать туда-сюда и откапывать договор шестилетней давности, просто для того, чтобы доказать, что этот номер не принадлежит вообще непонятно кому

Олим Махматов
28.08.2013, 14:38
Олим, Вы можете объяснить каким образом номер оформленный еще в 2007 году в центральном, на тот момент, офисе Coscom, и которым не переставали пользоваться по сей момент, вдруг стал оформлен вообще на другого человека.
Моя версия только одна - потеряли данные(или скорее всего как-то криво перенесли/обновили при смене оборудования), а крайними остались абоненты.
Честно говоря, этот факт так и не был бы обнаружен, если бы мы сейчас не решили переоформить этот номер по всем установленным правилам. Но оказывается из-за "косяков" в ваших данных мы должны бегать туда-сюда и откапывать договор шестилетней давности, просто для того, чтобы доказать, что этот номер не принадлежит вообще непонятно кому

Не имея Ваших данных, я не могу комментировать Ваше сообщение.
Вы не должны никуда бегать, необходимо оставить обращение, сотрудники Компании сами найдут копию Вашего Договора.

Наталья Баньши
01.09.2013, 23:36
Ууууу, какая занятная тема. Что ж я раньше в неё не зашла, мне смска давным давно пришла. И что, если я не поеду в Ташкент и не предоставлю данные, мне номер заблокируют??? И когда? Зашибись. Я даже отсканировать паспорт и Олиму отправить не могу, у нас в посёлке единственный сканер благополучно сдох.
Это ж вы половину абонентов так потеряете. Если у нас с мужем наши номера отберут, мы на юселл точно не вернёмся и думаю, что мы не одни такие.

Олим Махматов
02.09.2013, 10:23
Ууууу, какая занятная тема. Что ж я раньше в неё не зашла, мне смска давным давно пришла. И что, если я не поеду в Ташкент и не предоставлю данные, мне номер заблокируют??? И когда? Зашибись. Я даже отсканировать паспорт и Олиму отправить не могу, у нас в посёлке единственный сканер благополучно сдох.
Это ж вы половину абонентов так потеряете. Если у нас с мужем наши номера отберут, мы на юселл точно не вернёмся и думаю, что мы не одни такие.

Не волнуйтесь, номера блокировать не будут.
В любом сулчае, если будете в офисе с какой-либо целью, например заменой СИМ-карты, сообщите оператору о том, что Вам приходит такое СМС-оповещение. Ну или если будет работать сканер, жду от Вас копий.

Efim Kushnir
02.09.2013, 10:34
Tatka_Danger, а зачем сканер, если сейчас фотоаппарат чуть ли не в каждом устройстве есть? Сфотографируйте и Олиму в ЛС.

Наталья Баньши
02.09.2013, 10:44
А, ну раз блокировать не будут, то завезу однажды паспорта, симку менять всё равно надо. Или действительно сфотографирую, пойдёт так? Или обязательно отсканить?

Олим Махматов
02.09.2013, 15:53
А, ну раз блокировать не будут, то завезу однажды паспорта, симку менять всё равно надо. Или действительно сфотографирую, пойдёт так? Или обязательно отсканить?

Можно и фото.

Наталья Баньши
02.09.2013, 18:45
Отправила ЛС. Спасибо.

Олим Махматов
02.09.2013, 21:00
Отправила ЛС. Спасибо.

Данные получил только вечером, поэтому не смог передать коллегам.
Буду несколько дней отсутствовать на форуме. Как вернусь, обязательно передам. Спасибо!

Наталья Баньши
11.09.2013, 19:48
Данные прошли, всё ок?

Constantin
31.10.2013, 17:19
Мне тоже такие СМС несколько раз приходили. Что мне делать? Номер зареган в 2008, я им пользуюсь с лета 2010, хозяин номера уехал. Если я приду в офис, мне номер просто-напросто заблокируют? Или как можно решить данную проблему?

xackera
01.11.2013, 09:45
Олим Махматов, компания вместо того, чтобы тербовать у клиентов предоставить свои паспортные данные, предложила бы в обмен на это что-нибудь в замен. Так абонент не предоставляя обновившееся паспортные данные не нарушает (в договоре ничего не говорится о паспортных данных) ни условий договора, ни правил предоставления услуг системы PREPAID. Если компания изменит договор в одностороннем порядке внемя в него обязательство абонентом следить за актуальностью своих паспортных данных, то согласно пункту 7.5 договора я имею право не обращать на эти изменения, пока я не подпишу их. Не так ли? И ещё один вопрос - на основании какого пункта договора или нормативного акта Республики Узбекистан Компания использует мой номер для получения не желательной и не запрашивоемой мною информации об услугах контент провайдеров или рассылка от МЧС?

Олим Махматов
01.11.2013, 10:06
Мне тоже такие СМС несколько раз приходили. Что мне делать? Номер зареган в 2008, я им пользуюсь с лета 2010, хозяин номера уехал. Если я приду в офис, мне номер просто-напросто заблокируют? Или как можно решить данную проблему?

Вы можете пользоваться номером. Но в случае его утери или если сгорит СИМ-карта, восстановить Вы его не сможете без владельца номера. Советую обратиться в офис, с письменным обращением по поводу переоформления номера или получить нотариально заверенную доверенность от владельца, даже если он заграницей.

Олим Махматов
01.11.2013, 10:30
Олим Махматов, компания вместо того, чтобы тербовать у клиентов предоставить свои паспортные данные, предложила бы в обмен на это что-нибудь в замен. Так абонент не предоставляя обновившееся паспортные данные не нарушает (в договоре ничего не говорится о паспортных данных) ни условий договора, ни правил предоставления услуг системы PREPAID. Если компания изменит договор в одностороннем порядке внемя в него обязательство абонентом следить за актуальностью своих паспортных данных, то согласно пункту 7.5 договора я имею право не обращать на эти изменения, пока я не подпишу их. Не так ли? И ещё один вопрос - на основании какого пункта договора или нормативного акта Республики Узбекистан Компания использует мой номер для получения не желательной и не запрашивоемой мною информации об услугах контент провайдеров или рассылка от МЧС?
Благодарим за комментарий, он важен для нас.
Уточняю, что в Договоре четко прописаны обязанности как Компании так и абонента. Согласно пунктам 3.2.4. Договора о предоставлении услуг сотовой радиотелефонной связи системы PREPAID, абонент обязан в течении 30 дней сообщать компании об изменениях абонентских данных, используемых в целях заключения Договора. Так же согласно пункту 3.4. Компания имеет право частично приостановить оказание Услуг путем блокирования исходящих, входящих звонков и SMS абонента (кроме экстренных номеров) в случае отсутствия корректных данных по подключения в бумажной и/или электронной форме и/или копии паспорта абонента.
Согласно пункту 2.1.1. Компания в праве изменять в одностороннем порядке ПРАВИЛА PREPAID.
Все условия Договора соответствуют и/или отражают требования существующего Законодательства.
Так же не знание Законов не освобождает от ответственности. Все установленные требования соответствуют требованиями существующего Законодательства и обязательны к исполнению.

Пункт 7.5. отсутствует в существующем Договоре. Пожалуйста, ознакомьтесь с действующей копией Договора на официальном сайте Компании.

Согласно пункту 3.1.4. Договора, компания обязуется извещать абонента об изменении условий предоставления услуг, тарифов и т.д. (читайте полный перечень в версии Договора) удобным для Компании способом, в том числе и по SMS. Если в вашем вопросе, речь идет о рекламных SMS то от них Вы всегда можете отказаться посетив офис Компании или персональный кабинет.

Для ответа на Ваш последний вопрос, читайте Закон "О телекоммуникациях", в особенности Статью 19, указанного Закона. Сам Закон "О телекоммуникациях" можете найти здесь: http://lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=33152

xackera
01.11.2013, 11:32
Благодарим за комментарий, он важен для нас.
Уточняю, что в Договоре четко прописаны обязанности как Компании так и абонента. Согласно пунктам 3.2.4. Договора о предоставлении услуг сотовой радиотелефонной связи системы PREPAID, абонент обязан в течении 30 дней сообщать компании об изменениях абонентских данных, используемых в целях заключения Договора.

Данный вопрос уже обсуждался, процитирую договор (http://ucell.uz/media/files/docs/dogovor_prepaid_rus.pdf)(текущая версия не отличается от той, которая есть у меня на руках):
3.2.4. В течение 30 дней сообщать Компании об изменениях абонентских данных, используемых в целях заключения Договора (фамилия, имя, отчество, место жительства – для физического лица; наименование, место нахождение – для юридического лица).
Я физическое лицо, не менял ни ФИО, ни место жительства. Соответсвенно согласно договору с Компанией я не обязан уведомлять компанию о смене паспорта (в частности его номера и серии). Не так ли? Или будьте добры показать на основании чего я должен потратить своё время, чтобы предоставить компании номер и серию паспорта. Так же прошу не ссылаться на данных пункт, так как о серии и номере паспорта в нём речи нет.


Так же согласно пункту 3.4. Компания имеет право частично приостановить оказание Услуг путем блокирования исходящих, входящих звонков и SMS абонента (кроме экстренных номеров) в случае отсутствия корректных данных по подключения в бумажной и/или электронной форме и/или копии паспорта абонента.

Приводите, пожалуйста цитату полностью:
3.4. Компания вправе частично приостановить оказание Услуг путем блокирования исходящих (кроме экстренных и справочных), входящих звонков и SMS Абонента в случае отсутствия корректных
данных по подключению в бумажной и/или электронной форме, и/или копии паспорта Абонента, подключившегося не через собственные офисы продаж Компании. При помещении Абонента в блокированный статус, Абоненту направляется соответствующее SMS-уведомление. При этом, Абонент обязан обратиться в собственный офис Компании в течении 3 рабочих дней после получения соответствующего SMS-уведомления для
сопоставления данных. В случае, если Абонент не сделал этого, Договор считается расторгнутым Компанией в одностороннем порядке.
Все свои номера я подключал в офисах Компании, не у диллеров. Соответственно корректные данные на момент подключения у Компании были. Если Компания их потеряла - то это проблема Компании, не моя. Согласно данному пункты правил, я не обязан уведомлять компанию об изменении номера и серии паспорта - на момент подключения у Компании были корректные данные. Если компания захочет рассторгнуть со мной договор на основании данного пункта, то получит судебный иск.


Согласно пункту 2.1.1. Компания в праве изменять в одностороннем порядке ПРАВИЛА PREPAID.

Правила да, положения Договора только с 7.5. Все изменения и дополнения к Договору, не касающиеся изменений Правил PREPAID, являются его неотъемлемой частью, если они изложены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.


Все условия Договора соответствуют и/или отражают требования существующего Законодательства.
Так же не знание Законов не освобождает от ответственности. Все установленные требования соответствуют требованиями существующего Законодательства и обязательны к исполнению.

Укажите законадательный акт, который обязывает клиента предоставить Компании серию и номер паспорта при обмене паспорта.


Пункт 7.5. отсутствует в существующем Договоре. Пожалуйста, ознакомьтесь с действующей копией Договора на официальном сайте Компании. Прошу обратить внимание на ссылку, по которой я нашёл договор и время!

Разве. Зашёл на сайт Ucell, нашёл действующую копию договора и там этот пункт есть.
https://img.uforum.uz/thumbs/qicwquc2399299.png (https://img.uforum.uz/images/qicwquc2399299.png)
Так же приложил файл договора, который скачал с сайта ucell. Кроме того, прошу обратить внимание, что в подписанном мною договоре - данный пункт есть и соответсвенно согласно нему изменение договора со стороны компании, если я не подписался под изменениями, меня не касаются. Не так ли?


Согласно пункту 3.1.4. Договора, компания обязуется извещать абонента об изменении условий предоставления услуг, тарифов и т.д. (читайте полный перечень в версии Договора) удобным для Компании способом, в том числе и по SMS. Если в вашем вопросе, речь идет о рекламных SMS то от них Вы всегда можете отказаться посетив офис Компании или персональный кабинет.

Прошу указать на основании чего я должен тратить своё время, чтобы посещать офис компании для отказа от услуги на которую я не подписывался и не давал согласие на её подключение?

Поэтому и предлагаю Компании дать абоненту что-нибудь взамен за потраченное абонентом время.

Олим Махматов
01.11.2013, 11:57
Я дал Вам ответы на все Ваши вопросы в рамках моей компетенции.
Все дополнительные вопросы или спорные моменты, решаются в соответствии с заключенным Договором и Законами Республики Узбекистан.

xackera
01.11.2013, 12:00
Я дал Вам ответы на все Ваши вопросы в рамках моей компетенции.
Все дополнительные вопросы или спорные моменты, решаются в соответствии с заключенным Договором и Законами Республики Узбекистан.

Олим Махматов, к сожалению Ваш ответ показывает, что Вы даже не читали стандартный договор Ucell.
Поэтому я постоплю проще - не обращу внимание на данную просьбу Компании. В случае если Компания решит прекратить договор со мной в одностороннем порядке на основании пунктов, которые Вы указали, я пойду в суд и буду там добиваться справедливости :)

Олим Махматов
01.11.2013, 12:07
Я дал Вам ответы на все Ваши вопросы в рамках моей компетенции.
Все дополнительные вопросы или спорные моменты, решаются в соответствии с заключенным Договором и Законами Республики Узбекистан.

Олим Махматов, к сожалению Ваш ответ показывает, что Вы даже не читали стандартный договор Ucell.
Поэтому я постоплю проще - не обращу внимание на данную просьбу Компании. В случае если Компания решит прекратить договор со мной в одностороннем порядке на основании пунктов, которые Вы указали, я пойду в суд и буду там добиваться справедливости :)

Отстаивать свои права это ваше право.

xackera
01.11.2013, 12:17
Отстаивать свои права это ваше право.
В данном случае это может испортить имидж компании, так как компания не права.

moymir
01.11.2013, 13:18
В общем совет всем кто подключался напрямую в юселле и не менял ни ФИО, ни место жительства просто не обращать внимание на эти СМС и все.

xackera
01.11.2013, 13:26
В общем совет всем кто подключался напрямую в юселле и не менял ни ФИО, ни место жительства просто не обращать внимание на эти СМС и все.
А в случае блокировки со стороны компании топать в суд!

moymir
01.11.2013, 13:29
В общем совет всем кто подключался напрямую в юселле и не менял ни ФИО, ни место жительства просто не обращать внимание на эти СМС и все.
А в случае блокировки со стороны компании топать в суд!


Ну а что еще делать? Только в суд. Только в начале нужно будет убытки свои зафиксировать, и как можно на большую сумму, чтобы интерес был.

Constantin
01.11.2013, 13:32
Советую обратиться в офис, с письменным обращением по поводу переоформления номера
Какова вероятность того, что после этого обращения мой номер заблокируют, отказав в переоформлении? Нотариально заверенная доверенность в России (владелец сейчас там) стоит около 1000 рублей + отправка. К тому же, у него нет паспорта - а только вид на жительство. Для меня это не вариант, а терять номер мне никак не хочется.

moymir
01.11.2013, 13:38
Советую обратиться в офис, с письменным обращением по поводу переоформления номера
Какова вероятность того, что после этого обращения мой номер заблокируют, отказав в переоформлении? Нотариально заверенная доверенность в России (владелец сейчас там) стоит около 1000 рублей + отправка. К тому же, у него нет паспорта - а только вид на жительство. Для меня это не вариант, а терять номер мне никак не хочется.

Вам лучше просто оставить все как есть.

Олим Махматов
01.11.2013, 14:15
Советую обратиться в офис, с письменным обращением по поводу переоформления номера
Какова вероятность того, что после этого обращения мой номер заблокируют, отказав в переоформлении? Нотариально заверенная доверенность в России (владелец сейчас там) стоит около 1000 рублей + отправка. К тому же, у него нет паспорта - а только вид на жительство. Для меня это не вариант, а терять номер мне никак не хочется.

Можете не переживать за сохранность Вашего номера.

Олим Махматов
01.11.2013, 14:19
Отстаивать свои права это ваше право.
В данном случае это может испортить имидж компании, так как компания не права.

Можете оставить свои номера, чтобы мы могли проверить, действительно ли они были подключены в собственном офисе Компании? Если да, то мы выясним причины приходящих на Ваши номера СМС с просьбой придти в офис и при необходимости поднимем архивные данные, чтобы в дальнейшем подобных СМС не приходило. Спасибо!

xackera
01.11.2013, 14:37
Можете оставить свои номера, чтобы мы могли проверить, действительно ли они были подключены в собственном офисе Компании? Если да, то мы выясним причины приходящих на Ваши номера СМС с просьбой придти в офис и при необходимости поднимем архивные данные, чтобы в дальнейшем подобных СМС не приходило. Спасибо!
Номера не оставлю, извините. У меня есть на руках договоры на который стоят печати ucell (не диллера). Мне этого достаточно. В личном сообщение объяснил свою позицию )

Олим Махматов
01.11.2013, 17:55
Можете оставить свои номера, чтобы мы могли проверить, действительно ли они были подключены в собственном офисе Компании? Если да, то мы выясним причины приходящих на Ваши номера СМС с просьбой придти в офис и при необходимости поднимем архивные данные, чтобы в дальнейшем подобных СМС не приходило. Спасибо!
Номера не оставлю, извините. У меня есть на руках договоры на который стоят печати ucell (не диллера). Мне этого достаточно. В личном сообщение объяснил свою позицию )

Мне не положено сомневаться в сказанном абонентами.
И не говорить номера, Ваше право. Просто в таком случае не понятен Ваш мотив, если хотите решения ситуации, то достаточно только захотеть, как говорится, но вижу желания нет. В чем смысл всей этой переписки, не понятно. В любом случае, Ваше право.

xackera
01.11.2013, 18:20
Мне не положено сомневаться в сказанном абонентами.
И не говорить номера, Ваше право. Просто в таком случае не понятен Ваш мотив, если хотите решения ситуации, то достаточно только захотеть, как говорится, но вижу желания нет. В чем смысл всей этой переписки, не понятно. В любом случае, Ваше право.
Мои вопросы касались юридического обоснования просьбы (требования) Компании Ucell предоставить мои паспортные данные. Я имею ввиду именно серию и номер паспорта. Я попросил представителя Компании ответить на эти вопросы. Но оказалось, что представитель Компании не знает содержания стандартного договора с Абонентом. А так же не получил внятного ответа, почему я должен тратить своё время на то, чтобы пердоставить Компании данные для оновления, когда я как абонент в этом мотивирован. В случае, если Компания решит заблокировать мой номер - я обращусь в суд для разрешения данного спора. Смысла в проверке данных я не вижу, так как смысл был не в этом.

Олим Махматов
01.11.2013, 23:50
Мне не положено сомневаться в сказанном абонентами.
И не говорить номера, Ваше право. Просто в таком случае не понятен Ваш мотив, если хотите решения ситуации, то достаточно только захотеть, как говорится, но вижу желания нет. В чем смысл всей этой переписки, не понятно. В любом случае, Ваше право.
Мои вопросы касались юридического обоснования просьбы (требования) Компании Ucell предоставить мои паспортные данные. Я имею ввиду именно серию и номер паспорта. Я попросил представителя Компании ответить на эти вопросы. Но оказалось, что представитель Компании не знает содержания стандартного договора с Абонентом. А так же не получил внятного ответа, почему я должен тратить своё время на то, чтобы пердоставить Компании данные для оновления, когда я как абонент в этом мотивирован. В случае, если Компания решит заблокировать мой номер - я обращусь в суд для разрешения данного спора. Смысла в проверке данных я не вижу, так как смысл был не в этом.

C чего Вы взяли, что в офис просят подойти именно из-за серии и номера паспорта? Паспортные данными являются и другие, не маловажные к тому же. Во всем остальном уже писал. Думаю, вопрос на этом исчерпан. Если нет, готов отвечать и дальше :)

Efim Kushnir
02.11.2013, 00:12
Я не понял, в суд подавать будут или нет? Шо так долго-то?