PDA

Просмотр полной версии : Быстрая разрядка батарей.


Ilya V. Dolgushin
04.06.2007, 17:36
С ноутбуком всё ясно (поднимал недавно тему), батарея слабая из-за своей старости :).
Но вот взял я радиотелефон, которому нет ещё и полгода. Сначала было всё хорошо вроде. Принёс его домой, поставил на 15-тичасовую зарядку. Сначала заряд батареи держал час-полтора в рабочем режиме (при разговоре). Но теперь заряд разряжается примерно в 10-15 минут. Не могу понять в чём дело.
Проверил напряжение в сети, тестр "говорит" 190-210 V. Может грешить на это? Адаптер телефона расчитан на напряжение 220-240V. Ампераж, к сожалению, не знаю.
Может кто знает причину быстрой разрядки и посоветует что-либо.
Спасибо.

Alisher Umarov
04.06.2007, 17:40
Скорее батареи не качественные или КЗ в схеме телефона появилось.

Ilya V. Dolgushin
04.06.2007, 17:51
Скорее батареи не качественные или КЗ в схеме телефона появилось. Алишер, телефон брали не с левых рук и даже не на Навоинских рядах :). Телефон привозной, белый... Наверное и батарея не левая. Кстати, если телефон привезли из-за... то какая вероятность того, что по гарантийному таллону его могут отремонтировать в Узбекистане? Компания вроде солидная - Panasonic, и сервисные центры от этой компании в Ташкенте есть по моему. Но возьмутся ли они за ремонт/восстановление повреждения такого характера?
А что такое "КЗ"? Я просто не знаю...

Ilya V. Dolgushin
04.06.2007, 17:54
О, КЗ это Короткое Замыкание? :) Дошло только... Если да, то вряд ли... Телефон не имеет повреждений и работал изначально хорошо.

Alisher Umarov
04.06.2007, 18:32
О, КЗ это Короткое Замыкание? :) Дошло только... Если да, то вряд ли... Телефон не имеет повреждений и работал изначально хорошо.

То-то и оно обычно батарея "гаснет" плавно. А если чтото "вдруг" значит гдето появилась утечка.

С нашими сервис центрами надо так:
1. Найти красивую девушку
2. Одеть ее соответственно
3. Отправить ее с телефоном в сервис центр
4. Если она прикинется блондинкой вытроится очередь ремонтников
предлагающих свои услуги. :)

Ilya V. Dolgushin
04.06.2007, 19:51
Аб-ал-деть!!! (Юрий Гальцев) :)
То-то и оно обычно батарея "гаснет" плавно. А если чтото "вдруг" значит гдето появилась утечка.
Обычно, насколько мне известно, при КЗ части телефона, а также батарея быстро нагреваются... У меня ничего подобного не наблюдается. Всё-таки я грешу на напряжение в электросети.

1. Найти красивую девушку Ну-у, прям не знаю... Вроде и искать не нужно, так как все девушки у нас красивые. А вот на Шахзоду я не потяну... Извиняйте уж... :)2. Одеть ее соответственно От меня они уходят обычно одетыми :) Лишние разговоры мне ни к чему...
3. Отправить ее с телефоном в сервис центр Если она поймёт что это за заведение такое... Может перепутать с салоном красоты, тоже как-никак сервис центр... :)
4. Если она прикинется блондинкой вытроится очередь ремонтников предлагающих свои услуги. А мне больше по душе брюнетки, с восточной красотой... Ну вот такой я видимо не правильный... Не ремонтник :)
---

Alisher Umarov
04.06.2007, 20:40
Врятли
В блоке питания есть стабилизатор.
Он спрямляет до гдето до 12 вольт.
А с девушкой смотри, дело говорю. Сработает сам поразишся.
Ей даже делать ничего не надо. Только ресницами хлопать.

Ilya V. Dolgushin
04.06.2007, 20:52
В блоке питания есть стабилизатор. Он спрямляет до гдето до 12 вольт. Так если коротит в телефоне, то при чём здесь Б.П.? В телефон, на выходе с адаптера идут полноценные 12 V., правда ампераж не знаю какой выходит. То есть б.п. вроде как и делает своё дело. Но вот батарея всё-равно не получает нужной подпитки. До концов, которые питают батарею, также идёт 12 вольт. Значит в телефоне всё в порядке. Но при малом напряжении в сети, скорее всего идёт не тот ампераж, который требуется. А может действительно батарея состарилась. :)
---

А с девушкой смотри, дело говорю. Сработает сам поразишся. Ей даже делать ничего не надо. Только ресницами хлопать. Да знаю я прекрасно как умеют зачаровывать милые дамы :) Покруче всякого гипнотезёра... Тем более сейчас, когда идёшь по городу и глаза разбегаются, когда женское тело прикрыто минимальным количеством одежды. О Боже... Я пошёл на улицу :)

Alisher Umarov
04.06.2007, 21:01
Ток тоесть Ампер зависит от нагрузки, коротить может даже в самой батареи.
Попробуй от БП лампочку заточить 12 вольтовую.
Если будет гореть ярко то нормуль. Если тускло дело в БП.

а так конечно можно просто купить батарею на Навоях. Вроде не дорого сейчас.

Evgeniy Sklyarevskiy
04.06.2007, 23:06
Ток тоесть Ампер зависит от нагрузки, коротить может даже в самой батареи.
Попробуй от БП лампочку заточить 12 вольтовую.
Если будет гореть ярко то нормуль. Если тускло дело в БП.

Нарисуйте схему, пожалуйста :-)

Vitaliy Fioktistov
07.06.2007, 09:32
Аккумулятор какого типа? Ni-Cd, Ni-Mh, Li-Ion,Li-Pol?

Ilya V. Dolgushin
07.06.2007, 09:59
Виталий, с выздоровлением и с появлением на форуме Вас. Так и не дождался Вашего звонка, предпологаю что из-за недомогания не смогли позвонить?

Аккумулятор:
3.6V
300A
Ni-Cd

Vitaliy Fioktistov
07.06.2007, 11:36
Виталий, с выздоровлением и с появлением на форуме Вас. Так и не дождался Вашего звонка, предпологаю что из-за недомогания не смогли позвонить?


Да, сожалею. Можем связаться сегодня вечером


Аккумулятор:
3.6V
300A
Ni-Cd
Эффект памяти, однозначно. Потерпи пару дней - выйдет моя статья на PC.UZ по источникам питания мобильных устройств.

Djalolatdin Rakhimov
08.06.2007, 11:44
Ni-Cd

Неужели до сих пор в новые аппараты ставят Ni-Cd?