PDA

Просмотр полной версии : «Оборот обезьян» или интересные схемы «кидалова», о которых нужно знать


Nadir Zaitov
18.07.2013, 19:35
Таких схем масса, решил тут собирать.
1. В мексиканскую деревню приехал бизнесмен: "покупаю местных обезьян по 10 песо/шт." Обезьян вокруг море, все сдают приматов в розницу и оптом по 10 песо.

2. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних, принесли, сдали по 20. Самых последних забрал за 25,

3. Потом объявил, что хочет еще и уже по 50! Но сам уехал и оставил за себя управляющего.

4. Управляющий говорит: "давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет, вы их ему по 50..." Народ рад халяве такой - назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35.

5. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но зато при обезьянах.

Nadir Zaitov
06.09.2013, 12:12
Очередное кидалово.Честный чиновник.

Рассказ знакомого оперативника: В одной префектуре, разрабатывали мы серьезного дядьку. Его подпись стоила десятки тысяч долларов. Похоже, он брал... Берут там в общем-то все, иначе, зачем бы все туда перли. А наш дядька, по оперативным данным, брал часто и не по чину много. Наконец мы дождались мужика, которому наш дядька искусственно затормозил стройку. Мужик и так и сяк, дядька "вошел в положение" и показал на пальцах 500 000 тысяч рублей. Строитель кивнул и пошел к нам.
Мы снабдили его мечеными купюрами, пристроили камеру и диктофон, сказали: - ни пуха ни пера и отправили к "дядьке". Мужик, зайдя в кабинет, достал свои бумаги. Дядька: - Вы снова тычете мне свои бумаги? Я же сказал, что разрешить никак не могу!
Мужик: - Извините, но.... это Вам.
Он двиганул по столу увесистый конверт. Дядька схватил его одним рывком, заглянул и увидев деньги заорал:
- Щенок!!! Да как ты смеешь мне предлагать взятку!!!
С этими словами он молниеносным движением выбросил конверт в открытое окно своего кабинета.
- Пошел вон!!! И скажи спасибо, что я не сдал тебя куда следует!!!
В этот момент, в кабинет врываемся мы и … грустно жмем его сильную руку, ведь мы все слышали через прослушку. Извинились, сказали, что приятно встретить честного человека и т. д.. Один из нас, конечно побежал сразу вниз... но полмиллиона, в центре Москвы лежат не дольше пяти секунд.
Нам всем намылили холки, ведь целых 500 000 про... зевали. Страшно вспомнить.
Но чудес не бывает, через полгода мы этого дядьку брали уже по всем правилам, взяли и его самого и его племянника, который стоял на улице с блютусом на морде и ждал денежный дождь из форточки. Обычно, после получения племянником взятки, дядька сразу успокаивался и положительно решал проблемы просителя.

Шафтолибек
06.09.2013, 12:58
из собственного опыта, пытались развести следующими способами:

1. Роняли в метро перед глазами лопатник, тут же подлетает мужик предлагает на месте поделить содержимое, далее думаю все знают
2. В очереди в обменный пункт валюты подходит хорошо одетый человек с кошельком в руках, предлагает поменять валюту без очереди по более выгодному курсу. Во время обмена пытается отвлечь внимание, в это время переворачивает лопатник другой стороной вверх, на которой 1 или 5$.

дело было в москве, но слышал, что и у нас кидают по 1 случаю

zbest
06.09.2013, 13:06
тема интересная. еще бы постить сюда свои случаи из жизни.

мой случай. на днях.

создаю на форуме СЕ.ру тему с просьбой раскрутить два мелких бложика. цена 100-200$ за каждый, не более.

стучится человек в асю, указывает ссылку на свою тему с отзывами, просит 300$, 150$ предоплата.

я соглашаюсь, выставляет счет, опллачиваю, благодарит, жду. проходит неделя, сидить в онлайне, но не отвечает. вот тогда-то до меня дошло. :dash2:

из-за лени забыл сверить его асю и асю в теме, которую он указывал в качестве отзывов.

оказался мелкий кидала, который так разводит не внимательных вебмастеров.

Nadir Zaitov
27.09.2013, 08:15
Трое заключенных колонии в Ростовской области собрали большую сумму с чиновников, опасавшихся проверок со стороны следственных органов.

Как выяснилось, заключенные звонили главам районов и представлялись руководителями региональных следственных органов. Они утверждали, что якобы располагают компроматом на чиновников и предлагали откупиться за 300 тысяч рублей. Деньги должны были быть положены на банковские карты.

Оказалось, немало высокопоставленных чиновников из Ростовской, Астраханской областей, а также Краснодарского и Ставропольского краев испугались "правоохранительных органов" и перечислили деньги. Всего мошенникам удалось собрать 2,6 млн рублей. Пока не уточняется, кто именно стал жертвой злоумышленников.

Вот где логика! Железный вариант!

(Опять стырил с Интернета)

тема интересная. еще бы постить сюда свои случаи из жизни.Стараюсь не попадаться. Для меня стандартное кидалово «из жизни» - дать деньги в долг другу, а забирать у врага. Об этом писал еще доктор Франклин: «Если хочешь избавиться от гостя, докучающего своими визитами, дай ему взаймы денег».

Gebo
27.09.2013, 09:22
Вот где логика! Железный вариант!
Интересно, как это в прессу попало? Неужели на честного чиновника напоролись?

OmoN
27.09.2013, 14:36
Для меня стандартное кидалово «из жизни» - дать деньги в долг другу, а забирать у врага.Хорошо забираете. Я уже не могу найти телефон друга... После отключение МТС никак не могу получать его номер.

Алишер Абдуллаев
27.09.2013, 15:38
Вот (http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/45431-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D 0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4/page__hl__%20%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82% D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%20%D0 %BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD__st_ _400)
и вот (http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/45431-%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%87%d 0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bb%d0%be%d1%85%d0%be%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bd-%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%bb%d0%b8-%d0%b2%d1%8b%d1%85%d0%be%d0%b4/page__st__360#entry930936)

Кстати, очень реально. Звонили мне. Не жалеют денег на международные звонки.
Анкетировали в Мегапланет, Ташкент.
Цепляют Каптивой.
Был бы РэнджРоверСпорт или БМВ Х5, наверное не поверил бы.

Nadir Zaitov
27.09.2013, 17:58
Вот где логика! Железный вариант!
Интересно, как это в прессу попало? Неужели на честного чиновника напоролись?

Наверное в банке по программе отмывания денег удивили регулярные одинаковые поступления круглых сумм на один счет.

Firdavs Shoyiev
28.09.2013, 14:55
Вот (http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/45431-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D 0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4/page__hl__%20%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82% D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%20%D0 %BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD__st_ _400)
и вот (http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/45431-%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%87%d 0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bb%d0%be%d1%85%d0%be%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bd-%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%bb%d0%b8-%d0%b2%d1%8b%d1%85%d0%be%d0%b4/page__st__360#entry930936)

Кстати, очень реально. Звонили мне. Не жалеют денег на международные звонки.
Анкетировали в Мегапланет, Ташкент.
Цепляют Каптивой.
Был бы РэнджРоверСпорт или БМВ Х5, наверное не поверил бы.

Ха-ха)) тоже звонили из Чимкента. Мы согласились, взяли адреса и другие контакты и не поехали)))

Romgo
08.11.2013, 22:46
с просьбой раскрутить два мелких бложика

не внимательных вебмастеров.
За 300 долларов раскрутить бложек? Алилуя, прогон по каталогам уже не работает, а на ссылочную массу нужен ежемесячный бюджет, а не одноразовый заказ у псевдосеошника.

Шафтолибек
18.11.2013, 09:41
фееричный аферист с эпической фамилией, сфоткал сегодня в яккасарае

https://img.uforum.uz/images/jawsdzy5820537.jpg

Erkin Kuchkarov
18.11.2013, 10:04
фееричный аферист с эпической фамилией, сфоткал сегодня в яккасараеДа они специалиста ищут. Конкретного.

Rifat Irmukhamedov
18.11.2013, 17:08
почему то показалось сходство

http://zor.zavq.uz/Rasmlar/AnvarGANIEV-002.jpg

Шафтолибек
18.11.2013, 17:47
почему то показалось сходство
действительно похож
https://img.uforum.uz/images/jrzdltj4431043.jpg

Nadir Zaitov
18.04.2014, 15:22
Есть в эрэфии такая контора - Россельхознадзор. Как и все конторы с подобным окончанием, эта портит воздух вокруг себя и жизнь поднадзорным. Одной из функций РСН является недопущение на рынок зараженных всякими гадостями сельхозпродуктов. Они лихо отсекают продукты за малейшее пятнышко на куске/стебельке, одновременно открыв зеленый свет курам, вскормленным такой отравой по ненашей методике, что трава вокруг не растет.
Кстати, знаете, почему советская кура была синяя, а эрэфская белая? Потому что в проклятом СССР никому в страшном сне не приснилось бы, что можно скормить живым людям мясо, вымоченое в растворе хлорки. Хлоркой в СССР только туалеты мыли.
Ну, это лирика. Перейдем к физике:
В Б...ском областном отделении РСН затрещал телефон. Некая несветлая личность пробубнила в трубку, что в Затюкинском районе в нескольких соседних хозяйствах наблюдается массовый падеж коров. И наследники кулаков, вместо того, чтобы позвать зверского доктора, составить акт и приготовить деньгу для утилизации зараженной скотины, пошушукавшись, решили срочно забить еще живой скот и все мясо скопом задвинуть на небрезгливый мясокомбинат. Дескать, все равно там худо-бедно сварят да смешают с еще большей гадостью, чем ящур.
- И много голов пало? - поинтересовался охреневающий от июльской жары госсоветник 555го ранга.
- Да штук пятьсот, а может и больше. - оживилась личность.
- Нехило. - в голове государева советничка закрутились шестеренки. - Коровы-то жирные были?
- Ну... разные там... - личность явно озадачилась. - И однолеточки..и..это... старше. Ну миниум кило на 150!
- Сигнал принят, отработаем. Благода.. - трубку с той стороны бросили.
Для тех, кто не в курсе. Наше государство весьма оригинально сражается со страшной теткой Коррупцией. Вкратце - публично хлещет по заднице хилой плеточкой, одновременно угощая жирными вкусностями. Оклад чиновников среднего и низшего ранга редко превышает 8-9 тысяч. Вы пробовали прожить на 8000 рэ? Одному-то еле-еле, а на семью? Премии и доплаты - удача тех, кто первые лет десять осилил, не сбежал и не сдох. Ну и как в таких условиях выжить без "дачки"? А потом привыкают, что оклад - на сигареты, а на жизнь - конвертик. Система.
600 голов. В среднем килограмм по 250. Треть - кости, не в счет. То есть 600х170 кг незаконной говядины - это миниум. Говядина на рынке почем?
- Дарь Сергеевна! Почем закупка на говядину сейчас?!
Дарь Сергеевна, семь раз лауреат звания "бабушка", ветеран СЭС, знает рынок, что свой сортир. Результат мгновенный. Закупочная цена от 120 с полтиной до 177 рублев, а в розницу...
Ну, в розницу пойдет уже колбаса, а там цена другая. Считаем прибыль ящурных хозяйств. Поодиночке дела не делаются, тем более - такие. Считал уже начальник отдела:
- Шесссот голоффф... На двести... Не учи, студент. Как костную муку в фарш лепят, слыхал? Все там в жилу.. И жилы, кстати, тоже. И рога с копытами. Так шооо... Сдавать будут, наверно, в полутушах... Двенадцать и четыре нуля... на.. на... ну, берем миниум миниморум - сто двадцать тыщ на сто двадцать, запятая, пять. Четырнадцать с половиной лимончиков. Нехероффо...
В головах щелкнули счеты - треть наша, по понятиям. Сотрудников в областном управлении - тридцать - много. Едут центровые с половиной побегайчиков. Немедля. Выявить, опротоколить, взять за филейную часть и усадить за стол переговоров.
Желание положить в карман по лимону (три - начальнику, заму и ведущему спецу, два - на полтора десятка титулярных советников, пусть делят, как хотят) затмило разум. Падеж шестисот голов скота - эпидемия. Сразу не бывает. Всегда то там одна, то тут три, а потом уже, как лесной пожар. Даже учитывая то, что в Затюкинский район добраться можно только джипом или трактором. Шо то не то... Но жадность фраеров сгубила.
Толпа жадного до чужого добра чиновного народа оседлала кто "чероки", кто казеную "буханку" и ворвалась в Затюкино, как татарская конница.
Побегайцы ринулись по селам, пока начальство бухало с главой сельпоселения. Но напрасно визжал мотором "уазик", напрасно матерился водитель, выкручивая по ухабам и колеям от "Кировцев". К утру третьего дня отравленым Дошираком побегайцам стало ясно - на.....бали! Не было никакого падежа, не было никакого ящура. Коровы исправно жевали траву, нагуливали вес, телились и доились. Взяли образцы (хоть мяска домой притараним), нажрались на халяву водовкой, поблевали и предстали под очи грозные.
- Не поял... Что значит - нету?! Не нашли! Просрали! Уже сдали! М...ки! Козлы! Раз....баи!
Всю глубину слова "нае...ли" начальство поняло поздним вечером. Упакованные хаты нач. отделения и вед. спеца были вычищены до полного нуля. Замше повезло - ее муж оставался в городе и к ней не влезли. А вот жены тех двух на лето укатили отдыхать. И, как старые подруги, вместе.
Романтикам ножа и топора требовалось обеспечить гарантированное отсутствие хозяев на одну ночь. А как проще всего отвлечь вечно голодного пса? Куском мяса.

Nadir Zaitov
03.07.2014, 11:11
Это тоже своего рода махинация, о которой нужно знать. Но в данном случае ее нужно уметь применять, а не избегать :)
И жалобы прекратились

Администрация аэропорта Хьюстона получала множество жалоб от пассажиров, которые слишком долго ожидали свой багаж. Аэропорт нанял больше грузчиков, но жалоб не становилось меньше. Тогда путь пассажиров от трапа до транспортеров с багажом был увеличен в шесть раз. Время, которое люди тратили, ожидая багаж, они стали тратить на дорогу. И жалобы прекратились.

Когда началось массовое строительство небоскребов, многие жильцы стали жаловаться на то, что лифта приходится ждать слишком долго. Тогда рядом с лифтами установили зеркала, что позволило людям заняться собственной внешностью или украдкой рассматривать в зеркале других жильцов. И жалобы прекратились.

Когда появились супермаркеты, многие покупатели стали жаловаться на то, что им с тележкой приходится слишком долго стоять в очереди в кассу. Тогда рядом с кассами стали устанавливать лотки со всякой мелочевкой – жевательной резинкой, шоколадками, презервативами. Это позволило супермаркетам зарабатывать дополнительно более $5 млрд. И жалобы прекратились.

В Диснейленде первые посетители жаловались на то, что им приходится слишком долго стоять в очереди к различным аттракционам. Тогда Дисней распорядился повесить специальное табло, которое указывало примерное время ожидания. На табло всегда показывалось большее время, чем приходится стоять в очереди. И теперь посетители радуются, что они прошли гораздо быстрее. И жалобы прекратились.
http://mi3ch.livejournal.com/2611891.html

Адхамжон
04.07.2014, 03:24
Как-то вздумалось мне купить с рук 100 S.Через некоторое время догоняет меня зеленый человечек,требует предъявить документы, и заявляет,что произведена запись моей незаконной деятельности.Ну я стал его "уговаривать" за 5тыс.сум...Нивкакую...Потом он "разжалобился" и предложил вариант-он штрафует меня за то, что у меня нет с собой документов на 28 тыс.,и я оставляю себе свои грины...Плачу в отделении,всё чин-чином,даже квитанцию выписал...Я счастливый иду и радуюсь... Дома разглядываю квитанцию-бааа!Да ведь на ней 2тысячи 800 сумов! Вот лоханули!

Шафтолибек
04.07.2014, 10:42
Такое только у нас возможно. Покупая валюту мы заведомо нарушаем УК, но другой альтернативы у людей просто нет. Обмен валюты по гос.курсу контролируется мафией, хранить сбережения в сумах, с такой гиперинфляцией - безумие.

Nadir Zaitov
04.07.2014, 10:46
хранить сбережения в сумах с такой гиперинфляцией - безумие.Так в оборот люди пускают. Держать в сумах вообще безумие. Правда если что-то от текущих расходов остается :).

Адхамжон
06.07.2014, 05:37
Такое только у нас возможно. Покупая валюту мы заведомо нарушаем УК, но другой альтернативы у людей просто нет. Обмен валюты по гос.курсу контролируется мафией, хранить сбережения в сумах, с такой гиперинфляцией - безумие.
Так в оборот люди пускают. Держать в сумах вообще безумие. Правда если что-то от текущих расходов остается .Не заметили главный лохотрон-ЗЧ присвоил 28000-2800=25200 сум!

Tadano
06.07.2014, 12:06
Не заметили главный лохотрон-ЗЧ присвоил 28000-2800=25200 сум! Да заметили, Вы же там явный акцент поставили....

norma762
09.07.2014, 11:54
Как-то вздумалось мне купить с рук 100 S.Через некоторое время догоняет меня зеленый человечек,требует предъявить документы, и заявляет,что произведена запись моей незаконной деятельности.Ну я стал его "уговаривать" за 5тыс.сум...Нивкакую...Потом он "разжалобился" и предложил вариант-он штрафует меня за то, что у меня нет с собой документов на 28 тыс.,и я оставляю себе свои грины...Плачу в отделении,всё чин-чином,даже квитанцию выписал...Я счастливый иду и радуюсь... Дома разглядываю квитанцию-бааа!Да ведь на ней 2тысячи 800 сумов! Вот лоханули!

А разве нельзя покупать доллары - а как тогда билеты на самолет в Россию покупать!!! По моему этот указ покупки билетов за доллары разрешает полное хождение этой противной валюты в Узбекистане!!! Или нет? Правда есть льготы инвалидам и депутатам - они могут за суммы!

Nadir Zaitov
09.07.2014, 12:59
А разве нельзя покупать доллары - а как тогда билеты на самолет в Россию покупать!!! По моему этот указ покупки билетов за доллары разрешает полное хождение этой противной валюты в Узбекистане!!! Или нет? Правда есть льготы инвалидам и депутатам - они могут за суммы!Может в другую тему вопрос покупки валюты перенести?

Nadir Zaitov
30.09.2014, 17:24
Приятель руководит химической лабораторией при небогатом НИИ. Лаборатория регулярно закупает за рубежом специальную химическую посуду - разные там колбы и пробирки. Пошлины на это оборудование высокие, таможня под лозунгом "покупай отечественное!" каждый раз желает получить положенное. Однако зарубежная посуда гораздо качественнее и дешевле отечественной... если бы не пошлины и НДС.

Приятель умный, он не зря закончил МГУ. При пересечении границы все пробирки аккуратно заткнуты пробками. В сопроводительных документах написано "образцы воздуха, импортные, в упаковке". А воздух у нас пока ещё бесплатен и его перемещение таможенными пошлинами не облагается...

German Stimban
03.10.2014, 11:01
Приятель руководит химической лабораторией при небогатом НИИ.

Nadir Zaitov, в оригинале эта история была про какого-то химика из 19 века. Точно не помню (((

Nadir Zaitov
01.05.2015, 16:13
Анвар Нуриев на своей страничке в Facebook-е опубликовал!
https://img.uforum.uz/images/yvbzrny1295123.jpg

Sean
02.05.2015, 11:16
Блин, вот мошенница, надо быть осторожнее.

Ойбек Ибрагимов
02.05.2015, 19:40
Приятель руководит химической лабораторией при небогатом НИИ. Лаборатория регулярно закупает за рубежом специальную химическую посуду - разные там колбы и пробирки. Пошлины на это оборудование высокие, таможня под лозунгом "покупай отечественное!" каждый раз желает получить положенное. Однако зарубежная посуда гораздо качественнее и дешевле отечественной... если бы не пошлины и НДС.


Байка скорее всего. Там тоже не дураки сидят.

Andrews
03.05.2015, 11:01
Блин, вот мошенница, надо быть осторожнее.А в чём прикол то ????

Alanex
03.05.2015, 11:52
Приятель руководит химической лабораторией при небогатом НИИ. Лаборатория регулярно закупает за рубежом специальную химическую посуду - разные там колбы и пробирки. Пошлины на это оборудование высокие, таможня под лозунгом "покупай отечественное!" каждый раз желает получить положенное. Однако зарубежная посуда гораздо качественнее и дешевле отечественной... если бы не пошлины и НДС.


Байка скорее всего. Там тоже не дураки сидят.

Конечно, нет. Но откатить немного таможеннику дешевле, чем платить взносы. А он пропустит такую "пробу воздуха".

YUU
03.05.2015, 12:15
Конечно, нет. Но откатить немного таможеннику дешевле, чем платить взносы. А он пропустит такую "пробу воздуха".
Уверены? Риск неотвратимого наказания (тюрьма для таможенника и дающего откат) делает откат чрезмерно дорогим - выгоднее пошлину нормальную заплатить. Если этот риск не заложен в цену - расплатой будут потерянные годы и куча денег на юристов и адвокатов.

Alanex
03.05.2015, 12:31
Конечно, нет. Но откатить немного таможеннику дешевле, чем платить взносы. А он пропустит такую "пробу воздуха".
Уверены? Риск неотвратимого наказания (тюрьма для таможенника и дающего откат) делает откат чрезмерно дорогим - выгоднее пошлину нормальную заплатить. Если этот риск не заложен в цену - расплатой будут потерянные годы и куча денег на юристов и адвокатов.

У нас так кабели покупают. Делают другой номер, которого нет в реестре производимого здесь типа кабеля. А таможеннику откат.
Если завоз большой, то пошлина 100 % от суммы очень даже существенна. Откат дешевле обойдётся. В разы.

Nadir Zaitov
10.05.2015, 16:18
https://img.uforum.uz/images/bvgudhu194055.jpg

Nadir Zaitov
26.05.2015, 19:09
Блин, вот мошенница, надо быть осторожнее.А в чём прикол то ????
Главное, что он не знает, что она симулировала. Так до конца жизни и будет считать себя героем. Представьте, что будет с его жизнью и с отношением с другими женщинами! Это какую ж подлянку она ему подложила то, а?

MONSTER666
02.06.2015, 12:22
https://img.uforum.uz/images/ioegxsl3668274.jpg

MONSTER666
17.07.2015, 20:34
https://img.uforum.uz/images/eziixzx127518.jpg

MONSTER666
17.07.2015, 20:37
https://img.uforum.uz/images/wewmgei6502375.jpg

shahz
04.08.2015, 18:47
в harid.uz (http://harid.uz) -

https://img.uforum.uz/images/imdhiag2600649.png

Вбивая в гугл rtext1@list.ru можно узнать сразу что это мошенники (лохотрон)

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Gf8s58gocRYJ:https://www.nocorruption.net/blacklist-id-2194.html%2Brtext1@list.ru+%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B D%D0%B0+%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE %D0%BD&client=opera&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=ssl&hl=ru&&ct=clnk

Andrews
04.08.2015, 20:39
Вбивая в гугл rtext1@list.ru можно узнать сразу что это мошенники (лохотрон)Каким образом узнать ? Там просто объявления, без комментариев.

Andrews
04.08.2015, 20:41
Мне, например, тоже нужно набрать тексты. Оплата 500 сум за рукописный текст на странице (одна сторона листа) формата тетради БАННЕР

YUU
05.08.2015, 00:53
Каким образом узнать ? Там просто объявления, без комментариев.

1. Уже лет 20 существует FineReader который справляется с этой задачей лучше любого набиральщика.
2. После регистрации приходит приглашение что-то купить
3. На почту начинает сыпаться спам.
4. Количество таких объяв нескончаемое и видно, что они регятся ботами.

Мало?

Мне, например, тоже нужно набрать тексты. Оплата 500 сум за рукописный текст на странице (одна сторона листа) формата тетради БАННЕР

Что за формат такой? Баннер? Может СВИТОК?

shahz
05.08.2015, 09:47
Вбивая в гугл rtext1@list.ru можно узнать сразу что это мошенники (лохотрон)Каким образом узнать ? Там просто объявления, без комментариев.

Ссылка 1 (http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Kl9HMS9BTC8J:http://rynokdoma.ru/volgograd/bez_opyta_studenty_vakansii/rtext1listru_po_etomu_adresu_sidyat_moshenniki_kot orye_razvod_34367%2Brtext1@list.ru+%D0%BB%D0%BE%D1 %85%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD+%D0%BC%D0%BE%D1% 88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA&client=opera&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=ssl&hl=ru&&ct=clnk)

Ссылка 2 (http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:JNwl6NGN3eMJ:http://vk.com/topic-51504294_31489719%2Brtext1@list.ru+%D0%BB%D0%BE%D1 %85%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD+%D0%BC%D0%BE%D1% 88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA&client=opera&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=ssl&hl=ru&&ct=clnk)

Ссылка 3
(http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Gf8s58gocRYJ:https://www.nocorruption.net/blacklist-id-2194.html%2Brtext1@list.ru+%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B E%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD+%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5 %D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA&client=opera&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=ssl&hl=ru&&ct=clnk)

rtext1@list.ru
По этому адресу сидят мошенники, которые разводят на людей на деньги. Схема простая: Вам обещают работу наборщика текстов, но предварительно вы должны им выслать деньги.

Andrews
05.08.2015, 15:15
Что за формат такой? Баннер?Тетрадь такая большая

Andrews
05.08.2015, 15:17
Вам обещают работу наборщика текстов, но предварительно вы должны им выслать деньги. А вот это уже разводилово....

YUU
05.08.2015, 16:03
Тетрадь такая большаяФормат А4, Баннер это название Брэнда.

Andrews
05.08.2015, 20:15
Формат А4, Баннер это название Брэнда.

MONSTER666
19.08.2015, 08:25
https://img.uforum.uz/images/piuzhto6006850.jpg

Andrews
19.08.2015, 11:26
MONSTER666И что не так ?
http://www.o8ode.ru/article/answer/clean/aktivacia_vody_po_tehnologii_mret.htm

MONSTER666
19.08.2015, 11:31
И что не так ?
http://www.o8ode.ru/article/answer/c...logii_mret.htm

Это из разряда:
lt9m63JIYbY

YUU
19.08.2015, 12:19
И что не так ? http://www.o8ode.ru/article/answer/c...logii_mret.htm Включите режим критического чтения. Проверьте "факты", изложенные в "статье", сам стиль, соответствие требованиям написания научных работ, правильность использования научных терминов, и вообще - существование "авторитетных лабораторий", напишите запросы в эти лаборатории. И после этого поймете, что не так.

Timur Vakhabov
19.08.2015, 16:03
И что не так ? http://www.o8ode.ru/article/answer/c...logii_mret.htm Включите режим критического чтения. Проверьте "факты", изложенные в "статье", сам стиль, соответствие требованиям написания научных работ, правильность использования научных терминов, и вообще - существование "авторитетных лабораторий", напишите запросы в эти лаборатории. И после этого поймете, что не так.

Может сначала лучше разъяснять в чём обман? Чем посылать людей искать подтверждения "гипотезам"?
Инфы в нете полно, патент реален, учёный реален. Что не так?

MONSTER666
19.08.2015, 16:44
Инфы в нете полно
Бредятины.

патент реален
Можно запатентовать всё что угодно.

учёный реален.
Псевдоучёный и лженаука.

Что не так?
Всё.

Статья, очень мною уважаемого академика РАН, Эдуарда Круглякова:
https://img.uforum.uz/images/jyinlkb2734451.png

YUU
19.08.2015, 17:50
Чем посылать людей искать подтверждения "гипотезам"?Никого не посылал, призвал критически мыслить и читать любые статьи скептически, чтобы принимать информированные решения, не ведясь на НЛП набора "научных терминов".

Timur Vakhabov
19.08.2015, 21:36
Чем посылать людей искать подтверждения "гипотезам"?Никого не посылал, призвал критически мыслить и читать любые статьи скептически, чтобы принимать информированные решения, не ведясь на НЛП набора "научных терминов".

По рекламе прибора в чём обман, кидалово? Прибор не работает? Вода не действует? Цены завышена в сотни раз?
Суть обмана в чём, если в рекламе пять строк, а для разоблачения нужно читать не менее длинные статьи из аналогичного набора научных терминов?

Andrews
19.08.2015, 21:53
призвал критически мыслитьДа, да, я так постоянно и делаю... НЕ ВЕРЮ (с).

На трикотаже написано ХЛОПОК 100%. Не верю, не покупаю.
На бич-пакете (вермишель быстрого приготовления) написано ИЗГОТОВЛЕНО ИЗ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ПРОДУКТОВ. Не верю, не ем.
На афише написано ВЫСТУПАЕТ РАЙХОН. Не верю, не смотрю....
Блин, я сейчас подумал, если нужно так критически ко всему относится, то почему бы не применить это и к вашим высказываниям ?? ))))))))))))))

MONSTER666
19.08.2015, 22:47
По рекламе прибора в чём обман, кидалово? Прибор не работает? Вода не действует? Цены завышена в сотни раз?

Не существует никакой "клеточной" воды, не существует никакой "живой" воды. Из предыдущего высказывания следует вывод, что никакого прибора для создания "клеточной" или "живой" воды - тоже не существует.

Могу продолжить логическую цепочку дальше, если надо.

На афише написано ВЫСТУПАЕТ РАЙХОН. Не верю, не смотрю....
Я тоже не верю что выступает [вставит имя певца], а не его/её "фанера".

Timur Vakhabov
24.08.2015, 11:40
Не существует никакой "клеточной" воды, не существует никакой "живой" воды. Из предыдущего высказывания следует вывод, что никакого прибора для создания "клеточной" или "живой" воды - тоже не существует.

Могу продолжить логическую цепочку дальше, если надо.


Одной логики будет недостаточно. Не слышал про клеточную, хотя по той же логике воду в клетке организма вполне могут называть клеточной. Насчёт "живой" и "мёртвой" воды, то это понятие существует давным давно, получается процессом электролиза, например (http://www.genesha.ru/articles/jivaya-i-mertvaya-voda/).
Ну и прибор (http://vitalong.tiu.ru/p165893-pribor-dlya-prigotovleniya.html)есть, очень простой, для электролиза в домашних условиях.

YUU
24.08.2015, 12:43
Одной логики будет недостаточно. Не слышал про клеточную, хотя по той же логике воду в клетке организма вполне могут называть клеточной. Насчёт "живой" и "мёртвой" воды, то это понятие существует давным давно, получается процессом электролиза, например. Ну и прибор есть, очень простой, для электролиза в домашних условиях. Тут не электролиз пихают, а облучение воды электромагнитными полями различных длин волн и частот. Была еще мулька с омагничиванием воды.

Fidel Kastro
24.08.2015, 13:11
Была еще мулька с омагничиванием воды.Вы на процедуры в физиотерапию придите и объявите персоналу, что они занимаются шарлатанством.

YUU
24.08.2015, 13:34
Вы на процедуры в физиотерапию придите и объявите персоналу, что они занимаются шарлатанством. Часть процедур, действительно, бесполезна, хорошо, если не вредна.

Desertboy
24.08.2015, 14:18
Часть процедур, действительно, бесполезна, хорошо, если не вредна.
Странно это звучит из ваших уст, человека рекомендующего вешать фен кондиционера "верх ногами"!

Виталий Нам
24.08.2015, 16:08
Тут не электролиз пихают, а облучение воды электромагнитными полями различных длин волн и частот.
гугл и ячейка Мейера в помощь...

если у Вас в кране течет грязная вода,которая не соответствует нормам указанным на приборе -- это значит виновата местная СЭС,а не производитель...

MONSTER666
24.08.2015, 17:53
Насчёт "живой" и "мёртвой" воды, то это понятие существует давным давно, получается процессом электролиза, например.

Не существует "живой" или "мертвой" воды. Гугл и вики вам в помощь.
Ололо, ссылка на воду - это что МАЛАХОВ+?)))))))

И давно МАЛАХОВ этот любитель отведать собственной мочи стал... эээ... авторитетом?
http://lurkmore.so/images/2/23/Malahov_dose.jpg
DZJnNULutR4

===========================================

гугл и ячейка Мейера в помощь.

О! Опять вечные двигатели попёрли...

Виталий Нам
24.08.2015, 18:17
гугл и ячейка Мейера в помощь.
О! Опять вечные двигатели попёрли...
также как и индукционные нагреватели и СВЧ нагрев.

MONSTER666
24.08.2015, 18:45
также как и индукционные нагреватели и СВЧ нагрев.

У них не 100% КПД.

Виталий Нам
24.08.2015, 19:34
также как и индукционные нагреватели и СВЧ нагрев.
У них не 100% КПД.
а про 100% КПД не я писал.
у Мейера принцип в том,что можно затратить меньше энергии чем в электролизере.
и вывод однозначный -- китайские устройства работают,просто китайцы не виноваты,что их приборы используются не по назначению.

MONSTER666
24.08.2015, 19:39
у Мейера принцип в том,что можно затратить меньше энергии чем в электролизере.

Его схема не работают, и его судили за мошенничество. Оштрафовали на 25K $.
Ваше Мейер, не более чем мошенник.

Sunday Times Innovation 1 Dec. 96 (http://www.sunday-times.co.uk)

End of road for car that ran on Water

American court finds inventor of water-powered car is guilty of fraud.
Report by Tony Edwards

It appears to be the end of the road for maverick inventor Stanley Meyer and
his water-powered car after a recent American court verdict.

The car was a wonderful, if unlikely, dream while it lasted, offering a
pollution-free future powered by a limitless source of energy. But the
dream was shattered when Meyer was found guilty of fraud after his Water
Fuel Cell was tested before an Ohio judge.
It is rare for an inventor to be prosecuted for an invention that does not
work, but Meyer's problem was that he had been selling "dealerships",
offering investors the "right to do business'' in Water Fuel Cell tech-
nology in anticipation of the day when water would power anything From
domestic boilers to cars and aircraft.
But recently two suspicious investors could not wait for that day to dawn
and sued Meyer to get their money back.
Meyer defended, maintaining his long-held claim that the Water Fuel Cell was a truly
revolutionary invention that could split water into its two constituent
gases of hydrogen and oxygen far more efficiently than conventional
electrolysis. The secret, he said, was to "resonate" electricity at a very
high voltage through water and so "fracture" the hydrogen/oxygen molecular
bond. This, he claimed, opened the way for a car which would "run on wat-
er", powered simply by a car battery. The car would even run for ever since
the energy needed to continue the "fracturing" was so low that the bat-
tery could be recharged: from the engine's dynamo.

Meyer claimed to have adapted a 1.6-litre Volkswagen Dune Buggy to run on
water. He replaced the sparkplugs with "injectors" which, he said, sprayed
water as a fine mist in a "resonant cavity" where it was bombarded by a
succession of high-voltage electrical pulses. He claimed this instantly
converted the water into a mixture of hydrogen and oxygen that could be
combusted in the cylinders, driving the pistons just as in an ordinary
petrol engine.
One of the experts due toexamine the car was Michael Laughton, professor
of electrical engineering at Queen Mary and Westfield University, London,
but he was not allowed to see it. "Although Meyer had known about our
visit weeks in advance, when we arrived he made some lame excuse about why
the car wasn't working, so it was impossible to evaluate it," said
Laughton.
However, the one thing Meyer had built that appeared to work was his Water
Fuel Cell, and it was this device that the Ohio judge called as evidence in
the recent lawsuit.
The cell had been the centrepiece of Meyer's sales pitches. It was a
transparent cylinder of water inside which was a core of stainless steel
electrodes. When plugged into an electrical supply,the cell bubbled away
merrily, producing apparently copious amounts of gas that Meyer ignited
through a welding torch.To the layman it was an impressive performance and
hundreds of small investors signed up, but it did not impress three expert
witnesses in court.
They decided that there was nothing revolutionary about the cell at all and
that it was simply using conventional electrolysis.
Meyer was found guilty of "gross and egregious fraud" and ordered to repay
the investors their $25,000 (£15,000).

Виталий Нам
24.08.2015, 19:49
Ваше Мейер, не более чем мошенник.

But recently two suspicious investors could not wait for that day to dawn
and sued Meyer to get their money back.

MONSTER666
24.08.2015, 20:30
Виталий Нам,
И?
Заявления Мейера не получили независимого подтверждения, и суд штата Огайо признал его виновным в «наглом мошенничестве».

Виталий Нам
24.08.2015, 21:01
Виталий Нам,
И?
...и тут есть два варианта:

1) плавно перейти в теорию глобального заговора т.к это наиболее выигрышная позиция -- у Вас нет ни одного факта для опровержения такового.
2) Вам стоит попытаться перечитать исходный предмет обсуждения.
возможен ли гидролиз в отсутствии явного электролизера.
и далее продолжить обсуждение по теме.

Fidel Kastro
24.08.2015, 22:10
У них не 100% КПД. а теплонасос?
Его схема не работают, и его судили за мошенничество. Оштрафовали на 25K $.
Ваше Мейер, не более чем мошенник.его просто убили.
И?и ячейки работают, что делать?
а "живой" и "мёртвой" водой я по "глупости" своих детей вылечивал от простуды быстро.

YUU
25.08.2015, 00:14
а "живой" и "мёртвой" водой я по "глупости" своих детей вылечивал от простуды быстро. Они сами выздоравливали, здоровья им и вам.

Fidel Kastro
25.08.2015, 01:30
Они сами выздоравливали, здоровья им и вам.меньше недели.

norma762
25.08.2015, 10:59
и ячейки работают, что делать? а "живой" и "мёртвой" водой я по "глупости" своих детей вылечивал от простуды быстро.

Человек имеет свойство выздоравливать при остром заболевании и входить в ремиссию при хроническом заболевании - благодаря лечению, вопреки лечению, и независимо от лечения.

Fidel Kastro
25.08.2015, 14:32
Человек имеет свойство выздоравливать при остром заболевании и входить в ремиссию при хроническом заболевании - благодаря лечению, вопреки лечению, и независимо от лечения.всё зависит от времени, неделя или две болеть, разница есть?

Fidel Kastro
25.08.2015, 14:36
Тут не электролиз пихают, а облучение воды электромагнитными полями различных длин волн и частот. Была еще мулька с омагничиванием воды.В новом номере "Тасвире" написано: "человеческий мозг состоит на 80% из воды"

Азизбек Кадыров
25.08.2015, 14:40
Человек имеет свойство выздоравливать при остром заболевании и входить в ремиссию при хроническом заболевании - благодаря лечению, вопреки лечению, и независимо от лечения.всё зависит от времени, неделя или две болеть, разница есть?

Может, это укладывается в пределы погрешности измерения? Я тоже иногда болею 2-3 дня, иногда 2 недели, вне зависимости от лечения

MONSTER666
25.08.2015, 14:55
меньше недели.

И чО?

всё зависит от времени, неделя или две болеть, разница есть?
Разница в том, на сколько сильно укреплён ваш иммунитет. При слабом иммунитете можно от и ОРВИ помереть.

я по "глупости" своих детей вылечивал от простуды быстро.
Именно что несусветная глупость. Если вы под простудой подразумеваете ОРВИ, то от него не существует никаких антибиотиков. А вообще, некоторые врачи советуют при заболевании простудой, больше пить воду.
http://www.aif.ru/dontknows/1227035

norma762
25.08.2015, 15:20
Разница в том, на сколько сильно укреплён ваш иммунитет. При слабом иммунитете можно от и ОРВИ помереть.

При сильном иммунитете гепатит А смертельное заболевание. Организм не приспосабливается с вирусом, не хочет скажем так жить в содружестве.

Виталий Нам
25.08.2015, 15:30
Может, это укладывается в пределы погрешности измерения?
зависит от типа вируса -- ОРВИ — это не одна болезнь, а большая группа заболеваний, виновниками которых может стать огромное количество вирусов (http://www.e1.ru/articles/cheers/010/682/article_10682.html)

есть мнение,что ОРВИ не лечится вообще,а только снижается популяция вируса(ов) до нивелирования последствий и симптомов.
в дальнейшем вирус(ы) могут отыграться используя принцип суперпозиции(т.е их суммарное влияние подавляет иммунитет на определенный тип вируса) либо иммунит ослаблен из-за внешних факторов.

German Stimban
25.08.2015, 16:48
есть мнение,что ОРВИ не лечится вообще,а только снижается популяция вируса(ов) до нивелирования последствий и симптомов.
Есть МКБ-10, грубо говоря - международный классификатор болезней. Там нет такого понятия, как ОРВИ, есть группа разных заболеваний, которые относятся к ОРВИ. Наверняка, у разных заболеваний разный процент излечения и тд.

Fidel Kastro
25.08.2015, 21:45
Именно что несусветная глупость. Если вы под простудой подразумеваете ОРВИ, то от него не существует никаких антибиотиков.а причём антибиотики? Только вода, одной полоскаешь горло, другую пьёшь.
Японские учёные о свойствах воды. (http://tubethe.com/watch/oZV5eRh72r4/yaponskie-uchjonye-o-svojjstvakh-vody.html) Или японцы тоже тупые? Они сильно понаторели в исследовании свойств воды.

MONSTER666
26.08.2015, 06:29
Японские учёные о свойствах воды. Или японцы тоже тупые? Они сильно понаторели в исследовании свойств воды.

Это не учёные - это дебилоиды, которым посвящена отдельная статья на лурке (http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82% D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B).

norma762
26.08.2015, 12:42
а причём антибиотики? Только вода, одной полоскаешь горло, другую пьёшь.
Статью японских ученых в силу отсуствия мира прочитать не могу, но ВОДА это жизнь! Хорошая вода - это долголетие, отсутствие многих заболеваний, вода одно из самых удивительных веществ на земле. Люблю пить воду в Чимгане - из родников и артезианских скважин. Потому что водку в Чимгане пить бессмысленно - она все равно нейтрализуется воздухом и водой.

Nadir Zaitov
26.08.2015, 18:10
Тема ушла в оффтоп. Прошу модераторов убрать лишнее.

MONSTER666
06.09.2015, 12:11
нанопласт для ремонта вашего космического корабля, всего 100 000 космических кредитов:

https://img.uforum.uz/images/qxtofcd8859531.jpg

MONSTER666
09.10.2015, 23:03
https://img.uforum.uz/images/wbbhzsz8639426.jpg

https://img.uforum.uz/images/elgvkzd7192584.jpg

https://img.uforum.uz/images/bbtamtg6281606.jpg

MONSTER666
03.11.2015, 21:43
Лох не мамонт, лох не вымрет:
https://img.uforum.uz/images/tqstddm8615132.jpg

Nadir Zaitov
08.01.2016, 15:25
Своего рода развод обезьян, правда не финансовый :)
Историю эту рассказал мне отец, офицер со стажем. Насколько она реальна - решайте сами.
Значит, приехал проверяющий в воинскую часть. Повели на плац, выстроили весь рядовой состав. Командир говорит: "Да я в своем полку знаю все! Вплоть до того, у кого из солдат носки, а у кого - портянки. Вот у этого носки". Снимает - действительно. "У этого - портянки" - точно, так и есть. Еще несколько назвал - в точку.
Следующим пунктом проверки было знание устава. Проверяющий задает вопрос, все до одного бойцы тянут руки отвечать. Командир вызывает - все на "Отлично".
В завершение повели в солдатскую столовую хвастаться ужином. Проверяющий первый подошел, ему пюре и половину жареной курицы, солдатам - то же!
Проверяющий в шоке, говорит командиру: "Ну не верю я, что все так как вижу! Скажи секрет, поставлю высший балл".
Командир: "Ладно, идет. На плацу все солдаты на одну ногу надели носок, на другую - портянку. С уставом еще проще - кто знает правую руку тянет, кто не знает - левую. А по поводу меню... Жена купила курицу, пожарила, одна половина у вас в тарелке, вторая - к половнику привязана".

stagar
23.07.2016, 10:02
на бензоколонке просите залить полный бак.
работник не сбрасывает счетчик на ноль.

например если предыдущий клиент взял 4 литра,
то вам заливает полный бак жигули шестерка (обьем 39 литров)
43 литра...

Fidel Kastro
23.07.2016, 17:08
У меня бак 50л. И горловина до 10л.