PDA

Просмотр полной версии : Операция «возвращение котэ» - миссия выполнима


Gebo
03.07.2013, 11:19
Где –то в середине прошлого месяца мою маму в руку укусила собственная кошка. Мама обратилась в Первую Республиканскую Больницу (бывшая 16-я) с жалобами на отек в области укуса. Рану обработали, сделали прививки и попросили отвезти кошку в ветеринарку и взять справку о том, что кошка здорова.
Мама у меня человек ответственный, взяла кошку и повезла её в районную клинику на Кара-су. Там кошку изъяли на десятидневный карантин. Мы очень не хотели её там оставлять, ибо условия в этом заведения, мягко выражаясь, хуже, чем в свинарнике.
Но кошку нам отдать уже не согласились. Сказали, приходите через 10 дней, только оставьте корм. Заверили, что кошка в хороших руках.
Проходит 9 дней, звоним туда. Говорят, приезжайте завтра, все нормально.
Мама приезжает и тут ей заявляют, что кошка утром сбежала. В итоге уезжает не с чем .
Я немного офигиваю от произошедшего, беру такси и с Чиланзара еду туда. Приезжаю, там стоят три хмыря. Спрашиваю , кто старший? Выходит самый высокий. Представился старшим ветеринаром. Далее диалог:
Я: Кошку верни.
В: Брат, мы её потеряли, она сбежала.
Я: Ты у меня взял кошку, её потерял. Так?
В: Да, так.
Я: Значит слушай расклад. Я свою кошку оцениваю в 100 баксов. Я тебе даю времени до завтра что бы её найти. Завтра утром я приеду снова и если ты не найдешь кошку, ты мне возместишь ущерб в размере этой суммы.
В: Брат, 100 баксов это много. Давайте я вам другую кошку найду.
Я: Мне другая не нужна. Либо моя, либо 100 баксов. И это не дорого. Дорого тебе будет, когда я на тебя спущу все службы города, за то, что ты по своей халатности позволил сбежать кошке, которую взял на карантин с подозрением на опасные инфекционные заболевания.
В: Да, я все понял.
Ухожу.
Прихожу на следующее утром. Меня встречает уже другой ветеринар, они вроде там посменно работают. И ликуя сообщает, что моя кошка найдена. Делает ей прививки, выдает справку и паспорт. Эпик вин.

Tatyana Belyakova
03.07.2013, 11:22
Давайте я вам другую кошку найду
Нет, ну ни хpена ж себе. Я бы на месте их порвала.

Рикки
03.07.2013, 11:35
И какой вывод? кошка ясно никуда не сбегала(нефига не нашли бы).
Что они хотели с ней сделать?

Gebo
03.07.2013, 11:43
И какой вывод?
Просто вывод. Не доверяйте местным гос. ветеринаркам.

Что они хотели с ней сделать?
Думаю хотели продать. Кошка породистая - русская голубая.

Тимур Хамраев
03.07.2013, 11:46
И какой вывод?

Героический наезд ТС на жуликоватых ветеринарщиков должен быть оценен форумчанами)

Tatyana Belyakova
03.07.2013, 11:48
Не доверяйте местным гос. ветеринаркам
Теперь, даже если кот отгрызёт мне палец, ни за что не скажу, кто это сделал. Если бы эти жулики увидели его, сразу бы захотели прибрать.

Eugenie
03.07.2013, 11:49
Эпик вин.

Поздравляю )) видать, если и сплавили ее, то недалеко )))

Если бы эти жулики увидели его, сразу бы захотели прибрать.

Ага, а ты б потом им сказала, что он стоит дороже всей ветеринарки )

Tatyana Belyakova
03.07.2013, 12:00
а ты б потом им сказала, что он стоит дороже всей ветеринарки
Именно. Только рисковать не хочется.

Виктория Селиванова
04.07.2013, 09:21
Там кошку изъяли на десятидневный карантин. Мы очень не хотели её там оставлять, ибо условия в этом заведения, мягко выражаясь, хуже, чем в свинарнике.
Проходит 9 дней, звоним туда.
И за эти 10 дней вы ни разу не приехали ее проведать???????????? Корм - это хорошо, конечно (хотя не факт, что он был скормлен именно вашей кошке), но ведь там УЖАСНЫЕ условия содержания - грязь, вонь, железная клетка. Я сама видела это в нашей ветеринарке, когда карантин грозил нашему двухмесячному щенку. Я наотрез отказалась оставлять его там и мы договорились о домашнем аресте.
А подруга, когда у нее собаку так же арестовали, ездила к ней 2 раза в день - утром и вечером, чтобы самолично покормить.
Будь я вашей кошкой, я бы сейчас от вас сбежала, чес-слово!

Janbolat
04.07.2013, 10:03
Будь я вашей кошкой, я бы сейчас от вас сбежала, чес-слово!


так она же сбежала узнав что хозяева придут, но чел начал угрожать ветеринарам, и черт его знает как, они её вернули :)

Efim Kushnir
04.07.2013, 10:38
Пытались спасти котенка, пока спасали, жену укусил.
Отвезли туда же, на пятый день решили забрать, пока навещали, но нам сказали, что нужно подождать еще пару дней и на седьмой можно забирать. А когда приехали забирать, оказалось, что он умер, как потом выяснилось от отека легких из-за простуды.
Условия там, конечно, ужасные. Умер котенок именно из-за этого.
Помещение не отапливаемое, клетки с животными стоят вповалку друг на друге, животные нервничают от близкого присутствия друг друга.

Gebo
04.07.2013, 10:54
Отвезли туда же, на пятый день решили забрать, пока навещали
Нас наотрез отказались пускать в помещение где кошка содержалась. Переговоры о том, что бы забрать кошку раньше или сразу, успехом не увенчались. Правда, все это моя мама делала. Я ездил лишь возвращать животное.

Виктория Селиванова
04.07.2013, 17:08
Помещение не отапливаемое, клетки с животными стоят вповалку друг на друге, животные нервничают от близкого присутствия друг друга.
Вот и я про то же. И кормят ли их там вообще? :-(
Странно, что кошка ТС вообще не сдохла... Тем более, что породистая. Это "дворянки" ко всему привычные.

JackDaniels
04.07.2013, 18:02
Странно, что кошка ТС вообще не сдохла...
За 10 дей на одной воде ни чего с кошкой не случиться, да и месяц выдержит, если здоровая, конечно.

Gebo
04.07.2013, 20:33
Рикки, вы с Селивановой кажется наивно думаете, что весь мир хозяина должен вращаться вокруг его питомца. Думайте пожалуйста. Но оставьте другим право думать иначе.
Кошка не человек и в моральной поддержке не нуждается. Потому что морали у нее нет.
А нуждается она в прививках, хорошей кормежке и правильном уходе. Но не более того.

Eugenie
04.07.2013, 20:34
Флуд вынесен во флудилку (http://uforum.uz/showthread.php?t=17198&page=62). Здесь попрошу не переходить на личности кошковладельцев.

Рикки
04.07.2013, 20:48
Рикки, вы с Селивановой кажется наивно думаете, что весь мир хозяина должен вращаться вокруг его питомца. Думайте пожалуйста. Но оставьте другим право думать иначе.
Кошка не человек и в моральной поддержке не нуждается. Потому что морали у нее нет.
А нуждается она в прививках, хорошей кормежке и правильном уходе. Но не более того.

ага. А с чего вы решили.что ей это нужно? У кошек к хозяевам привязанность намного больше чем у людей. Мораль(человеская) конечно не то. Но следует знать,что многие вирусы активируются в теле после стресса животного. Это все ветеринары знают(профессионалы)

JackDaniels
04.07.2013, 20:53
Здесь попрошу не переходить на личности
Было бы круто вообще не переходить на личности.